Пример HTML-страницы
Борис

Замена дворников на Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, поставил я Бошевские щетки и на Меган, и на Клио. Что могу сказать... Супер! Я уже и забыл, как может выглядеть лобовое без разводов. Пока я ими очень доволен. Жена звонила, тоже очень довольна новыми щетками на Клио. На будет еще про запас такие взять.

Может попробую как-нибудь и Аэротвины Бош. Но чё то стрёмно мне. Я фирме Валео давал второй шанс. Не устроила она меня.
Может и Бошу дать второй? Потому как с первого раза на Логане они мне не очень как-то. Но там другая модель была. Небескаркасная.
Интересно как они ведут себя в мороз? Не скрипят ли, и надолго ли их тишины хватает(если она есть) Или всё-таки поскрипывают иногда?
Бывали в моей практике щётки что вели себя новые хорошо, через месяц начинали поскрипывать, а через два или три месяца скрипели вовсю.
Интересно как дела с Аэротвинами обстоят.

 

А каталожный номерок Аэротвинов для Клио3 можно? Интересно есть ли они в Экзисте. Ща пошукаю.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каталожный номерок Аэротвинов для Клио3 можно?
Ну коробки в багажнике лежат, вечером посмотрю.
Но вот выше давали ссылку на каталог
И там они значатся как A116S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные дела... Искал Боши для Реноши, а нашёл Чемпионы ещё! Интересно поллучиться ли заказать. Номерок Бошей на Экзисте 3 397 007 116
Интересно, это то же самое или нет?
А Чемпионы продают на Экзисте по отдельности. Ну и хорошо. Надо попробовать одну водительскую щётку заказать. Её номерок DXL60D/B01
В общем надо попробовать в сборе купить, а не перебирать. Сравнить как оно на самом деле со спойлером будет. Я ж не давал голову на отсечение, что эффект нулевой. Просто мысли высказывал.
Даже сам обрадовался что Чемпионы нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, оформил заказ на одну водительскую Чемпион. Посмотрим.
Отпишусь потом.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все ленюсь кончики поводков переварить от 2108 крючком которые... Вроде и полуавтомат есть, а все руки не доходят... Правда справедливости ради надо сказать, что валио родные уже 14-й месяц нормально чистят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коробки в багажнике лежат, вечером посмотрю.
Но вот выше давали ссылку на каталогИ там они значатся как A116S

Посмотрел коробки - все правильно.
Для Clio III и Megane III A116S
Для Megane II A115S (только для тех, у кого прямые поводки, то есть от даты выпуска 02.06.)
А переваривать концы поваодков не вижу смысла. Я себе щас еще ппро запас комплекты куплю. И буду менять их да хоть раз в полгода, если потребуется. Это все таки не 2700 за комплект, как мне предлагали на Клио у оф. дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все ленюсь кончики поводков переварить от 2108 крючком которые... Вроде и полуавтомат есть, а все руки не доходят... Правда справедливости ради надо сказать, что валио родные уже 14-й месяц нормально чистят...

 


А переваривать концы поваодков не вижу смысла. Я себе щас еще ппро запас комплекты куплю. И буду менять их да хоть раз в полгода, если потребуется. Это все таки не 2700 за комплект, как мне предлагали на Клио у оф. дилера.

Я тоже не раз задумывался о переделке поводков. Думал всё как кончиться гарантия. А сейчас думаю что тоже нет смысла.
Аналогов как выясняется очень много. Главное поискать. И за совсем умеренную плату.
Например за бескаркасные Валео, я отдавал чуть менее 1.5 т.р. Не помню точно 1300 чтоли с копейками. Пробовал ставить на Логан. Размерами не как оригинал, а как на Клюхе моей примерно. От "сопли" так избавлялся на лобовом.
Ну а сейчас по моим подсчётам комплект моего любимого Чемпиона обойдётся 910р. в Экзисте. Ехать недалеко и без пробок. Езду за расход не беру. Для меня прокатиться без пробок минут 15-20 в удовольствие. Да пусть хоть и 1000-1300. В принципе приемлемо для хороших щёток.
Действительно не как у официалов цены!!!
Так что тоже сейчас не вижу смысла. Проблема покупки и поиска Чемпиона для меня отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда справедливости ради надо сказать, что валио родные уже 14-й месяц нормально чистят...

Вот это меня всегда и удивляло. Почему у других то всё в порядке с Валео. Я же за два комплекта можно сказать деньги выкинул!
Ладно бы один только раз. Ну там брак или совпадение или ещё что-то. Но два же раза. Третий раз не хочется.
Вот почему? Кто даст ответ? Не знаю...
А может придираюсь я больше остальных? Тоже не уверен. Ребят к своей машине водил, когда Валео издавали с похолоданием неприятные звуки. Думал мож всё таки в порядке всё, а я придираюсь? Спрашиваю ребят. У вас так же скрипят? Говорят - НЕТ. Спрашиваю: А у вас какие дворники? И у всех разные. Кто-то вообще не знает, и не обращает на это внимание. Купил и Купил. Трут и трут. Чертовщина какая-то!!! И на второй машине то же самое. Чемпионы работают как следует. Многие остальные не хотят как следует!!!
Что такое? Сам не пойму. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поставил я Бошевские щетки и на Меган, и на Клио. Что могу сказать... Супер!

 

Очень интересно как они поведут себя со временем.
Просто знаю с десяток людей на разных машинах, которые уверяют, что они через 3-4 месяца начинают адски скрипеть, так что люди подпрыгивают от неожиданности :)

 

Речь про Бош Аэротвин... Может их у нас начали выпускать, вот и качество упало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как они поведут себя со временем.
Просто знаю с десяток людей на разных машинах, которые уверяют, что они через 3-4 месяца начинают адски скрипеть, так что люди подпрыгивают от неожиданности :)

 

Речь про Бош Аэротвин... Может их у нас начали выпускать, вот и качество упало...


Ты знаешь, у меня на Мегане родные щетки начали сразу скрипеть. Причем, я действительно иногда аж подпрыгивал от неожиданности.
Потом как-то решил поменять водительские щетки Мегана с Клио. В итоге, на Мегане щетка от Клио не скрипела, и на Клио скрипучая мегановская не издавала ни звука. Но прошло уже много времени и щетки начали мазать, поэтому пришлось искать варианты. И за эти деньги, если надо будет, то и раз в 4 месяца буду менять щетки. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщи при первом же скрипе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как они поведут себя со временем.
Просто знаю с десяток людей на разных машинах, которые уверяют, что они через 3-4 месяца начинают адски скрипеть, так что люди подпрыгивают от неожиданности :)

 

Речь про Бош Аэротвин... Может их у нас начали выпускать, вот и качество упало...


Интересно как они ведут себя в мороз? Не скрипят ли, и надолго ли их тишины хватает(если она есть) Или всё-таки поскрипывают иногда?
Бывали в моей практике щётки что вели себя новые хорошо, через месяц начинали поскрипывать, а через два или три месяца скрипели вовсю.
Интересно как дела с Аэротвинами обстоят.

Да. Примерно и я об этом писал. Это касается многих моделей. Чемпионы у меня держались раза в 2-3 дольше чем остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были чампионы зимние (в чехле) 3 года, потом Х51 тоже 3й год.
Решил сменить, купил Бош каркасные (не аэротвин, по другому называются).
Скрипят с самого начала, бесит... :( И летом и зимой.
Поставил Бош слева, старый чампион справа, новый бош чистит лучше, конечно, но пока скрипа нет...

 

В магазине чампион х51 или х53 не попадается, хотя 3года назад купил в ашане по 200р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщи при первом же скрипе :)

Пока молчат и чистят хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon , так а какой номер чемпионовкого комплекта на клио3? Или ты по отдельности заказываешь водительскую и пассажирскую? DXL60D/B01 - это же номер только водительской? или комплект?
Вообще мне чемпион тоже больше остальных нравится...
з.ы. переваривать хотел именно для перехода на каркасный вариант... вроде же под крепление клио3 все бескаркасные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon , так а какой номер чемпионовкого комплекта на клио3? Или ты по отдельности заказываешь водительскую и пассажирскую? DXL60D/B01 - это же номер только водительской? или комплект?
Вообще мне чемпион тоже больше остальных нравится...
з.ы. переваривать хотел именно для перехода на каркасный вариант... вроде же под крепление клио3 все бескаркасные?

Комплекта не видел на Экзисте, видел только по одной. и решил что это благо. Заказал для начала только водительскую. Посмотрим завтра что за щёточка. Сегодня позвонили, сказали забирать.
Если понравиться то закажу пассажирскую. Мне не в лом к ним два раза съездить.
Как то вот так.

 

ЗЫ. А зачем переходить на каркасный вариант? Интересно даже стало. У бескаркасных же кажется больше преимуществ?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекта не видел на Экзисте, видел только по одной. и решил что это благо. Заказал для начала только водительскую.

А сколько стоит водительская щетка?
Я пока своими Бошами очень доволен. Даже омывайки стало меньше уходить, как-то очень эффективно они сметают всю грязь, летящую на лобовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит водительская щетка?
Я пока своими Бошами очень доволен. Даже омывайки стало меньше уходить, как-то очень эффективно они сметают всю грязь, летящую на лобовое.

Лучше и не спрашивай. Только сейчас из Экзиста вернулся. Примеряю щёточку-не подходит. Смотрю на картинку и вижу что данная щётка предполагает наличие на поводке какого то пластмассового адаптера. На моей Клюхе нет такого. На твоей наверное тоже.
Я точно ничего не напутал. Перед тем как сделать заказ, я звонил в экзист и всё уточнил у менеджера. Т.е. сообщил марку авто и с какого года такие машины выпускаются. Так же моя машина есть в базе Экзиста. Менеджер по телефону подтвердил правильность выбора и я оформил заказ.
А приехал - увы и ах. Менеджер со мной к машине выходил и тоже не понял чья это ошибка. Потм мы вместе смотрели кучу разных картинок. И на одной из картинок я к своему удивлению увидел рисунок Клио3 с поводками, которые имеют пластиковые набалдажники.
Потом мы с ним посмотрели картинки из Диаложис и я с удивлением отметил что в его Диаложисе на картинках тоже такие же набалдажники на поводках.
Я не знаю какая версия у него(менеджера) Диаложиса, но на своей версии сейчас посмотреть не могу, потому как когда я последний раз устанавливал Винду на комп, то поленился установить Диаложис, да и сейчас что-то нет желания.
В конце концов договорились о возврате и я сделал заказ комплекта Аэротвинов Бош.
Ну что же. Чем Бош хуже Валео. Дам и ему второй шанс. Честно говоря, хочется их самому проверить. Если будут устраивать, то буду их юзать.
Если нет, то опять резинки в щётках менять. Или модернизирую поводки под обычные крючки.

 

А знаете как понравились на вид щётки Чемпион?!! Как они вообще выглядят солидно, какой у них спойлер. Как чувствуется в руках, что это качественный товар.
Даже не думал раньше, что такие слова смогу сказать про дворники. Афигеть!!!
Жаль не подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут на днях пару щеток SWF
Вот теперь думаю на что их менять:) - сплошны разводы на стеклах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете как понравились на вид щётки Чемпион?!! Как они вообще выглядят солидно, какой у них спойлер. Как чувствуется в руках, что это качественный товар.

 

Бескаркасные? А как модель называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил тут на днях пару щеток SWF
Вот теперь думаю на что их менять:) - сплошны разводы на стеклах

Такая же беда была с ними. Зачем купил? Я же писал про это.

 

Бескаркасные? А как модель называется?

Я уже и не помню. Я ж их сдал сразу. Не подошли они мне по креплению. Я их и в руках держал то несколько минут. В этой теме я писал недавно реферанс водительской щётки.

 

А теперь по поводу Бош Аэротвин. Так сказать личные впечатления. Юзаю около 2-ух недель. Работа их устраивает.
Но очень не понравились крепления. Неудобно. У оригинальных на порядок удобнее. а то и на два!
Но не очень страшно. Не надо же часто снимать-ставить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после почти 2х лет эксплуатации сдохли родные дворники,спасибо ледяному дождю +)
почитал тему,и наверное буду заказывать бош аэротвин.может ещё кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А теперь по поводу Бош Аэротвин. Так сказать личные впечатления. Юзаю около 2-ух недель. Работа их устраивает.
Но очень не понравились крепления. Неудобно. У оригинальных на порядок удобнее. а то и на два!
Но не очень страшно. Не надо же часто снимать-ставить их.

Ну что же. Юзаю чуть больше месяца. А выводы прежние. Лучше "Чемпиона" нет ничего.
Боши хоть и трут не хуже, оставляя чистую поверхность после себя. Но жутко шумные в морозы ниже -10 -15 пока не прогрето как следует стекло.
Как прогреется стекло и с него сойдёт иней или ледок, то работают без нареканий.
Но на скорости нельзя направлять весь поток горячего воздуха например в ноги(а это нужно иногда ИМХО). В общем нужно чтоб обязательно хоть половину на лобовуху.
Автоматический режим климата не канает, потому как я заметил, что в автомате дует сначала только на лобовуху, потом только в ноги, а уж только потом, при достижении заданной температуры, потоки распределяются.
Могу про автомат немного ошибаться. про последовательность. Но заметил что есть режим, когда только в ноги.

 

Не... конечно можно и с Бошами ездить. И имеют они право людям нравиться, которые оставляют восхищённые отзывы.
Но те люди либо не так требовательны к обзору и тишине как я, либо не пользовались зимой щётками "Чемпион"
ИМХО конечно.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил бош твин турбо 116. за бортом -7 работают беззвучно,трут отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил бош твин турбо 116. за бортом -7 работают беззвучно,трут отлично

Аналогично, трут без нареканий. В отличие от родных, в которых даже центральный элемент качался с заеданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня родные хорошо тёрли первый год (10 000км) но вот по холодному стеклу очень скрипели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие лучше покупать каркасные или бескаркасные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бес-каркасные дворники имеют дуго-образную форму, что обеспечивает наиболее равномерный прижим рабочего элемента щётки к стеклу (особенно заметно отличие от обычных «дворников» в зоне прижима по краям щёток). Безусловным плюсом таких щёток является сохранение необходимой упругости при низких температурах и отсутствие обледенения, что позволяет эксплуатировать их круглый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие лучше покупать каркасные или бескаркасные?

Я на Клио3 каркасных-то и не видел еще ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные Valeo не впечатлили, чистят плохо, скрипят. Поэтому прошлой весной поставил BOSCH A 116 S (3397007116), доволен на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас как они чистят?

и сейчас так же никаких нареканий, доволен на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тож бош нравится. еще тут советуют чемпион. а по валео/свф много нареканий на бескаркасники. на разных машинах. не только на рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу оставить ещё один отзыв про Бош Аэротвин. До этого оставлял два отзыва, более положительные, чем отрицательные.
Но сейчас после начала эксплуатации прошло наверное около 3-ёх месяцев. И этот отзыв наверное будет более актуальным.

 

ИМХО. ИМХО. ИМХО.
Поное Г... такое же как Валео и СВФ. Покупать Бош больше не буду. Тёрли около 2-ух месяцев без особых нареканий.
Сейчас им только в летний дождик работать. При минус 5-10 уже дробят по стеклу. В пробках(когда стекло более менее тёплое) работают сносно.
На скорости же(стекло охлаждается)-дробят, но чистят.
Всерьёз задумываюсь о переделке поводков дворников.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. ИМХО. ИМХО.
Поное Г... такое же как Валео и СВФ. Покупать Бош больше не буду.

Нда? А я вот думаю про запас еще купить Бошы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, напишите, пожалуйста, точные "реквизиты" дворников для Clio III.
Лучшими, насколько я понимаю, являются бескаркасные щётки стеклоочистителя "Champion"?
Там какая-то длина в дюймах или сантиметрах?
Они продаются отдельно 2 передних и один задний, да?
Нашла в Инете RXU53 и RXU45 - оно?

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, напишите, пожалуйста, точные "реквизиты" дворников для Clio III.
Лучшими, насколько я понимаю, являются бескаркасные щётки стеклоочистителя "Champion"?
Там какая-то длина в дюймах или сантиметрах?
Они продаются отдельно 2 передних и один задний, да?
Нашла в Инете RXU53 и RXU45 - оно?

 

Длина 600 и 400 мм.
VALEO SILENCIO X-TRM OE VM322
BOSCH Aerotwin 116 S
Champion для clio III не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всерьёз задумываюсь о переделке поводков дворников.

Вот это уже походит на правду. Я сам за несколько месяцев наблюдений за своими щетками (стоит там скорее всего оригинал, ну или что там из Германии может приехать) понял, что дело то не столько в самих щетках, сколько в самой системе стеклоочистителя. Для наших зимних условий она откровенно слабовата. Это недостаточная мощность прижима поводка к стеклу (недостаточно мощная пружина поводка?). Это специфика упругости направляющей (из чего она, из пластика?) щетки стеклоочистителя бескаркасного типа. Это, как мне кажется, недостаточно мощный электромотор привода стеклоочистителей. Это все по крайней мере в сравнении с "традиционной" системой с щетками с обычными металлическими шарнирами и сочленениями на моем предыдущем автомобиле. Вот там помню махнул так наледь летит огого B). В общем я к тому что в мороз и в снегопад с обледенением меня работа стеклоочистителей не устраивает. И думаю что поиск "идеальных" щеток тут ни к чему не приведет. А по сему, просто забил и не парюсь, в дождь и слякоть все чистит замечательно. И выглядит в тоже время эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Champion для clio III не встречал.

Поисковики виртуальных магазинов автозапчастей на Клюху выдают именно те, о которых я написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже походит на правду. Я сам за несколько месяцев наблюдений за своими щетками (стоит там скорее всего оригинал, ну или что там из Германии может приехать) понял, что дело то не столько в самих щетках, сколько в самой системе стеклоочистителя. Для наших зимних условий она откровенно слабовата.

А с щётками "Чемпион выходит не слабовата? Когда резинки от чемпионов ставил-всё устраивало! Абсолютно!
Это специфика упругости направляющей (из чего она, из пластика?) щетки стеклоочистителя бескаркасного типа.

Не понял... Какая напрвляющая? Поводки металлические. Какая направлябщая может на прижим влиять? Что-то не пойму никак.
И думаю что поиск "идеальных" щеток тут ни к чему не приведет. А по сему, просто забил и не парюсь, в дождь и слякоть все чистит замечательно.

Хотелось бы чтоби в мороз нормально всё было. Чтоб не было лишнего шума, и чтоб не дробило и не было звука автоматной очереди(преувеличил конечно по децибелам) А это уже не от прижима зависит, а от резины.
Задубела резинка, неэластична, потеряла свои свойства, вот и шумит и дробит и скрипит. При чём тут прижим?

 

ЗЫ. Больше рисковать не собираюсь. Два раза давал шанс резине Валео, два раза давал шанс Бошу.
Всё! Амба! Нравятся "Чемпион", значит и буду их ставить. А сейчас каждый раз с опаской дворники включаю.
Летом попробую поводки сделать стандартными, как на "Логане" крючками. Ставить буду дворники абсолютно любых фирм. Подойдут любые. Уже знаю к кому за помощью обратится. Он и автослесарь и по кузовщине и сварщик и человек простой и неплохой. Надеюсь не откажет в помощи. Вместе снимем и наварим если надо будет, по длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковики виртуальных магазинов автозапчастей на Клюху выдают именно те, о которых я написала выше.

Там крепление крючок для 3 клюхи не подойдет,а то бы никто и не мучился тем более по таким ценам.
Какие то неправильные магазины у меня такие ни разу не выскакивали. Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковики виртуальных магазинов автозапчастей на Клюху выдают именно те, о которых я написала выше.

 

129090, Москва,
Олимпийский пр-кт, 16, строение 1,
вход между 9-ым и 10-ым подъездами
Телефоны:
Розничный отдел: +7(495)688-81-66, +7(495)935-76-84

 

Информация о товаре: Стеклоочистители 600/400мм RENAULT CLIO/MEGANE 06=>
Модель RENAULT
Код в базе 3397007116
Оригинальный Номер A116S
Номер производителя 3 397 007 116
Производитель BOSCH
Цена 862.40 Руб.
Единица измерения: комп.
Наличие на складе >10

 

Позвони может есть в наличии за 2 щетки 862.40 Руб. почти даром по сравнению с Valeo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

129090, Москва,
Олимпийский пр-кт, 16, строение 1,
вход между 9-ым и 10-ым подъездами

Именно там я себе и покупал на Меган и Клио. Только стоили они 900 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно там я себе и покупал на Меган и Клио. Только стоили они 900 руб.

Звонил сегодня в 11:00 - нет их там в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в 11:00 - нет их там в наличии.

Ну, я еще в начале зимы покупал :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил сегодня "champion", бескаркасные 53(380руб.) и 45(350руб.). Водительская трет изумительно. На пассажирской ровно по середине "сопля" на 3-4см, которая убирается только со 2-3 раза и именно когда дворник возвращается.. Т.е. ситуация такая же как с недоработанной на заводе, трапецией на Логане. И это, сразу после покупки. Что будет далее, представить не сложно. Обе щетки без спойлеров, крепления "оригинальны", все вместе смотрится как 2-3 шага назад в производстве щеток.
Bosch Aerotwin (700руб. за комплект)пусть и прослужили верой и правдой всего 4-5мес, но без нареканий и терли хорошо. Оригинальный комплект 2200(В комплекте тот же Bosch), и я дико сомневаюсь, что он прослужит год. Легче 3 раза поменять аэротвины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это ответ на мои хвалебные оды Чемпиону
Если я правильно тебя понял "сопля" точь в точь как на Логане. Так это не из-за качества резины, а именно как ты и писал из-за трапеции. И из-за угла незахваченого дворниками, откуда течёт эта "сопля", Так у меня с любыми дворниками.
если и у тебя так же, то странным вижу то что с одними дворниками воды в этом углу меньше(не падает водичка), а с другими дворниками больше(воды предостаточно и она стекает, куда-то ведь надо водичке течь). Получается что первые в верхней части(в частности пассажирский дворник) убирают воду хуже, так как в углу её меньше.
А может я что-то неправильно понял из твоих объяснений. ИМХО.
Лично я за свой стаж отъюзал не один комплект Чемпионов и они всегда нравились и тишиной(не знаю ещё такие же по тишине) и чистотой стекла после взмаха, ну и сроком службы.
Хотя последнее чисто индивидуально, потому как у всех это по разному оценивается. Лично я не терплю ни шума ни плохого обзора.
Валео, SWF и Боши готов был выкидывать через 3 месяца. Чемпионы менял месяцев через 7-9.

Обе щетки без спойлеров, крепления "оригинальны", все вместе смотрится как 2-3 шага назад в производстве щеток.

Я уже описывал щётку Чемпион, заказанную в Экзисте, но мне по креплению неподхдящую, и из-за этого был возврат.
Знаешь, с такой щёточкой и расставаться то было тяжело.
Все щётки как щётки, а эта сразила. Вот потеплеет, переделаю крепления на поводках, выложу фотки настоящего Чемпиона.

 

ЗЫ. А вообще на Клио2 кажется классическое крепление дворников?Если так, то я бы и не парился. Покупать можно любые, какие устраивают, хоть Боши, хоть Чемпионы,
да хоть какого-нибудь местного разлива. Лишь бы работа устраивала.
А вот крепления дворников на Клио3 и некоторых других Ренохах действительно заставляют призадуматься. В обычном магазине наши дворники не купишь.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в ашане видел чемпионы щетки всяких разных размеров.
Нашел щетку на 60 см, сзади написано что для клио 3 подойдет...
Но после прочтения поста namedemon засомневался насчет покупки...

Изменено пользователем Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая сопля может быть на Логане из-за того, что он спроектирован деревяными счетами. На клио такого не было ниразу за 3 года, до покупки этих чудо чемпионов, н-и-р-а-з-у. Владел клио 1.6, 2.5 года, сейчас владею 2.0. Крепление моих, неправильных "чемпионов" сделано, каким-то криворуким существом и с этим способом гениального крепления, поводок находится дальше от стекла на 1.5-2 см. если визуально смотреть и сравнивать с тем же креплением на Бошах, СВФах и.т.д. Из чего я делаю вывод, что сам поводок с таким креплением не работает, как ему должно и не прижимает дворник с тем усилием, что требуется для правильной его работы.
В общем выброшенные деньги. При первой возможности выброшу и возьму те же Боши, которые 4мес. отрабатывают на ура. Раз в 4 мес. заплатить 700руб за собственную безопасность, не так уж и дорого. Хотя старые еще не выбросил, можно провести эксперимент и поменять в них резинки, бюджет вообще 70 руб, хоть раз в месяц меняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ашане видел чемпионы щетки всяких разных размеров.
Нашел щетку на 60 см, сзади написано что для клио 3 подойдет...
Но после прочтения поста namedemon засомневался насчет покупки...

Дай Бог они будут в том Ашане в который поеду(езжу примерно раз в месяц) Посмотреть на них охота. Эх не забыть бы поискать, ведь по всем Ашанам я думаю ассортимент одинаков.

 

При первой возможности выброшу и возьму те же Боши, которые 4мес. отрабатывают на ура. Раз в 4 мес. заплатить 700руб за собственную безопасность, не так уж и дорого. Хотя старые еще не выбросил, можно провести эксперимент и поменять в них резинки, бюджет вообще 70 руб, хоть раз в месяц меняй.

А я бы и 1.5 косаря не пожалел, если бы на них стояли резинки от "Чемпионов". Отличающиеся от других не только безопасностью использования(что естественно превыше всего), но и тишиной работы, и сроком службы большим в 2-3 раза. И зимой намного комфортнее.
Крепление моих, неправильных "чемпионов" сделано, каким-то криворуким существом и с этим способом гениального крепления, поводок находится дальше от стекла на 1.5-2 см. если визуально смотреть и сравнивать с тем же креплением на Бошах, СВФах и.т.д. Из чего я делаю вывод, что сам поводок с таким креплением не работает, как ему должно и не прижимает дворник с тем усилием, что требуется для правильной его работы.

Очень странно всё это. Как они у тебя появились-то? Кто их делал на самом деле?
Дизайн значит 2-3 шага назад(я наверное любитель ретро, да и не только я), крепления неправильные.
Насколько я понимаю у второй Клио обычные поводки(т.е держатели дворников на поводках) как на всех машинах, т.е. стандарт. Интересно почему Многих автовладельцев, пользующихся Чемпион, устраивают крепления?!
Тебе не подделка досталась? На Чемпионах стандартных и крепления стандартные. Знаем-на Логан покупали.

 

ЗЫ. Интересно тебе действительно подделка досталась или просто предвзятое отношение из-за меня....Мысли вслух.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация