Пример HTML-страницы
TAXIst

Grand Scenic III 1.5dci с АКПП (робот)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 631 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я почему то верю, что оно одинаковое. Знаю пример, что много запчастей от 2 фокуса подходит на вольво с40 (вроде точно не помню). Ни кто с Евгением (Arbuz) не говорил по этому поводу? Я думаю у него есть возможность проверить. Необходимо на белорусских форумах по общаться на эту тему, там ведь много таких машин с такими коробками?
Вот еще интересная тема http://www.club-renault.ru/forum/Korobka-avtomat-t59597.html и там интересен 4 пост.

 

Посмотри на фотки. Вроде одинаковые сцепы. И та и та кругленькая и толстенькая.

Изменено пользователем конюхов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотки. Вроде одинаковые сцепы. И та и та кругленькая и толстенькая.

А ничего что верхняя часть абсолютно разная? Или как по принципу что не влезет, то забьем кувалдой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что верхняя часть абсолютно разная? Или как по принципу что не влезет, то забьем кувалдой?

Ну может разберешь переклепаешь. Внутри думаю одно и то же. Коробка же одна вон люди пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что верхняя часть абсолютно разная? Или как по принципу что не влезет, то забьем кувалдой?

 

там шлицы совершенно другие. хотя при желании можно из двух собрать одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там шлицы совершенно другие. хотя при желании можно из двух собрать одно.

ну так и я о чем. накладки например переклепать с олдного на другое. мы так делали на 3 пассате когда купили сцепление от киа случаянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по твоей ссылке сообщение 37

Для тех кто не может зайти по ссылке в поиске напишите "Коробка автомат, Коробка автомат на Scenic 3 2011 года". Там в этой теме говорят, что вроде кто то из Москвы может проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не может зайти по ссылке в поиске напишите "Коробка автомат, Коробка автомат на Scenic 3 2011 года". Там в этой теме говорят, что вроде кто то из Москвы может проверить.

ты б лутше написал кто где и как. вот это была бы помощ.. а то ктот гдето чтото может.... Изменено пользователем конюхов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.., чувствую ща народ начнет колхозить..)))
Зря вы.., вряд ли из этого что то получится..), слишком много электроники задействовано в этой коробке.., думаю наживете гемора больше, чем экономии..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там ничего сложного. два сцепления, вилки и моторы. обычная сухая коробка.
корзина скорей всего одинаковая (т.к. коробас единый на всех, хоть рено хоть форд), накладки переклепать, демпферных пружин на диске нету, ломаться там больше нечему.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращась к тем (надеюсь все таки таких не будет) у кого всё-таки ясно будет что нужно сцепу менять. Если вам её снимут то поехать с ней в форд и попытаться там с ними разобраться что можно сделать. Может быть это глупая просьба, но я всё равно это написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,решил тоже внести лепту про автомат! Машина 10года брал в прошлом году с пробегом 135т. щас уже 200 сотки доходит.Ездиет норм.Надписи редко но тоже выскакивали типо (геар...) и еще что то типо (буат а виритесс)все надписи белым цветом,Сразу после покупки обнаружилась такая хрень: когда едешь на скорости около 100км при полном нажатии на газ, когда типо с 6 -ой переходит на 5 -ю в коробке происходит секундный хруст ,звук не приятный устрашающий, при спокойной езде не проявляется,только на скорости, 100-120.Особо не напрягает.Таскаю бывает прицеп 1500 тонны, с ним на трассе если резко давить на газ ,когда машина едет 100 -120на6 передаче хруст бывает проявляется почаще и сильнее при переключении,поэтому пользуюсь ручным режимом.Если в ручном режиме нечего такого нет.Из 7-ми машин ,мною привезенных на 3-х была такая хрень.Возможно у вас тоже у кого то это есть!А может кто знает почему так?Был у официалов , ничего не знают.Еще бывает призаводке авто, небольшой толчок,будто тоже в акпп.А в принципе с этими небольшими недочетами уже 65 т. накатал ,кроме грм и обводного ремня с накладками больше ничего и не делал.Думаю можно будет и простить ремонт акпп при таком пробегено лучше конечно без него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,решил тоже внести лепту про автомат! Машина 10года брал в прошлом году с пробегом 135т. щас уже 200 сотки доходит.Ездиет норм.Надписи редко но тоже выскакивали типо (геар...) и еще что то типо (буат а виритесс)все надписи белым цветом,Сразу после покупки обнаружилась такая хрень: когда едешь на скорости около 100км при полном нажатии на газ, когда типо с 6 -ой переходит на 5 -ю в коробке происходит секундный хруст ,звук не приятный устрашающий, при спокойной езде не проявляется,только на скорости, 100-120.Особо не напрягает.Таскаю бывает прицеп 1500 тонны, с ним на трассе если резко давить на газ ,когда машина едет 100 -120на6 передаче хруст бывает проявляется почаще и сильнее при переключении,поэтому пользуюсь ручным режимом.Если в ручном режиме нечего такого нет.Из 7-ми машин ,мною привезенных на 3-х была такая хрень.Возможно у вас тоже у кого то это есть!А может кто знает почему так?Был у официалов , ничего не знают.Еще бывает призаводке авто, небольшой толчок,будто тоже в акпп.А в принципе с этими небольшими недочетами уже 65 т. накатал ,кроме грм и обводного ремня с накладками больше ничего и не делал.Думаю можно будет и простить ремонт акпп при таком пробегено лучше конечно без него)

Хуже когда ошибка горит красным и похоже без ремонта уже не обойтись. И откладывать замену вроде как страшно, неизвестно к каким последствиям это приведет.
Поборол жабу и сегодня заказал сцепу у оффов.(71500- теперь даже напиться не за что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже когда ошибка горит красным и похоже без ремонта уже не обойтись. И откладывать замену вроде как страшно, неизвестно к каким последствиям это приведет.
Поборол жабу и сегодня заказал сцепу у оффов.(71500- теперь даже напиться не за что)

 


обалдеть((((( а сколько еще за замену выложить придется???? сочувствую,коллега....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот они зайчики, вот они мои первые ласточки, кто приходит за сцепами на роботы :) не судьба тл4 поставить с работой дай бог 30 выйдет :) купить что-ли пару штук чтобы в наличии лежали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimon31rus у меня большая просьба. Может у тебя получится старую сцепу на эксперименты с фордовской сцепой по использовать, ну это это при наличии у тебя времени и возможности. Соочувствую за такую большую трату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки обнаружилась такая хрень: когда едешь на скорости около 100км при полном нажатии на газ, когда типо с 6 -ой переходит на 5 -ю в коробке происходит секундный хруст ,звук не приятный устрашающий

alexsandr5003, наверное все таки не хруст..), а какой то дребезжаший звук.., это нормально, у всех так.
Еще бывает призаводке авто, небольшой толчок,будто тоже в акпп.
Толчек происходит, если завести и держать педаль тормоза нажатым.., если завести и сразу отпустить - толчка не будет.. Видимо так коробка переходит в рабочее положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот они зайчики, вот они мои первые ласточки, кто приходит за сцепами на роботы :) не судьба тл4 поставить с работой дай бог 30 выйдет :) купить что-ли пару штук чтобы в наличии лежали :)

 

Дело не в том судьба или нет. Дело в том что нет никакой информации как это сделать. Я нигде не нашел чтобы кто-то описал процесс снятия коробки робота и установки на его место TL-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsandr5003, наверное все таки не хруст..), а какой то дребезжаший звук.., это нормально, у всех так.Толчек происходит, если завести и держать педаль тормоза нажатым.., если завести и сразу отпустить - толчка не будет.. Видимо так коробка переходит в рабочее положение.

НЕ У ВСЕХ!!! если конечно мы про один и тот же звук говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что нет никакой информации как это сделать.

Плохо ты ищешь, это делалось и не раз, судя по опыту, были уже те авто которые приезжали с тл4 а у них по вин едц, а они знать не знали и тачку хвалят налево и направо, из робота сделать мкпп куда проще чем наоборот. Вот если бы у меня был едц, я бы ездил на нём до тех пор пока он не умер потом поставил бы мкпп, но есть и те кто ставит вместо мкпп на свой сценик и автомат, а это уже отдельная история, и оно чёрт подери того стоит, и не будет потом никаких постов мол после 200 у меня кпп умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, какая то лажа с вашими цитатами и перецитатами... Научитесь нормально цитировать...

Побывал на сервисе ,озвучили,что проблема в моторчике ,который отжимает вилку. Погоняли туда-сюда несколько раз и ошибка изчезла. Поездить надо посмотреть. На вопрос об адаптации было озвучено,что исправное сцепление делает его само.Поживем увидем. Если появится опять такая же ошибка придется менять моторчик(думаю буду менять все в сборе) :renault_forever:

 

У нас 1 клубень от писал, с похожей хренью, что проблема была в загрязнении (запыливании) продуктами износа дисков сцепления. Пыль набивалась куда то и вилки включения сцеплений подклинивало, а моторчик видно снабжен функцией защиты и при подклинивании дальше не крутил, а выдавал ошибку. Результат: разобрали, все вычистили, собрали, компом прогнали = все заработало. И пробег он писал за 100 был...

Посмотри на фотки. Вроде одинаковые сцепы. И та и та кругленькая и толстенькая.

Ага))) и диска сцепления тоже 2 ))) Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё-таки посмотрели машину. Вот пишу параметры для сравнения, если конечно это интересно. Пробег 200000 положение 1 барабана селектора - 9,2; положение 2 барабана селектора - 9,4; точка проскальзывания сцепления 1 - 8,2; точка проскальзывания сцепления 2 - 9,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё-таки посмотрели машину. Вот пишу параметры для сравнения, если конечно это интересно. Пробег 200000 положение 1 барабана селектора - 9,2; положение 2 барабана селектора - 9,4; точка проскальзывания сцепления 1 - 8,2; точка проскальзывания сцепления 2 - 9,3.

А как значения должны быть в идеале не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как значения должны быть в идеале не в курсе?

Я не знаю здесь выше просто были сообщения, люди для сравнения выкладывали, но ни кто не знает какие значения должны быть. Надежда была на официалов (если кто то здесь есть из них на форуме), чтоб они посмотрели где нибудь и нам сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда была на официалов

Мне представители оф. сервиса ответили, что у них нет такой информации, и что в руководстве по ремонту эти значения нигде не прописаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представители оф. сервиса ответили, что у них нет такой информации, и что в руководстве по ремонту эти значения нигде не прописаны

dimon31rus, им просто лень запрос производителю отправить.., я думаю что французы без проблем предоставили всю нужную информацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе новый комплект сцепления за 66875р.) Пусть лучше лежит в запасе, думаю после НГ с таким курсом он под сотню будет стоить..))
Все равно рано или поздно проблема возникнет..), а если нет, то продам, я думаю желающие найдутся..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе новый комплект сцепления за 66875р.) Пусть лучше лежит в запасе, думаю после НГ с таким курсом он под сотню будет стоить..))
Все равно рано или поздно проблема возникнет..), а если нет, то продам, я думаю желающие найдутся..)))

Вложил деньги в нужное)) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе новый комплект сцепления за 66875р.) Пусть лучше лежит в запасе, думаю после НГ с таким курсом он под сотню будет стоить..))
Все равно рано или поздно проблема возникнет..), а если нет, то продам, я думаю желающие найдутся..)))

Маньяк:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе новый комплект сцепления за 66875р.) Пусть лучше лежит в запасе, думаю после НГ с таким курсом он под сотню будет стоить..))
Все равно рано или поздно проблема возникнет..), а если нет, то продам, я думаю желающие найдутся..)))

Ого а че сразу не машину целиком?)))) Пусть стоит, Все равно рано или поздно эта сломается, а если нет то продашь)) :D Изменено пользователем aleksandrkrivolapov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого а че сразу не машину целиком?)))) Пусть стоит, Все равно рано или поздно эта сломается, а если нет то продашь))

Нет.., конечно же лучше когда приспичит, метаться искать, брать хоть почем, лишь бы быстрее сделали..))
Это не про меня..;)
Потерять, я все равно ничего не потеряю, а вот приобрести гемор можно запросто..), мне машину на прикол никак нельзя ставить.
А я езжу много.., так что все равно скоро пробег за две сотки перевалит.., и жди потом когда нежданчик тебя настигнет..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже конечно не совсем понимаю такие покупки (не дешевые для меня) совершать заранее. Просто такой суммы лишней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто весной эта сцепа будет стоить 120 тысяч. телевизор смотришь?
крымнаш, вот и ягодки начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто весной эта сцепа будет стоить 120 тысяч. телевизор смотришь?
крымнаш, вот и ягодки начинаются.

:slap: Тогда пожалуй и двигло надо заказать :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пожалуй и двигло надо заказать

aleksandrkrivolapov, ну, бросаться в крайности никто не собирался..), но и отдавать потом на 20-30% больше денег, тоже не вариант..) А отдавать их придется как ни крути..
Будем считать что я купил 1000 евро), и положил до лучших времен..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого а че сразу не машину целиком?)))) Пусть стоит, Все равно рано или поздно эта сломается, а если нет то продашь)) :D

Я тоже заказал новое сцепление, потому что других вариантов просто нет. Снимать и разбирать старое смысла не вижу. На форуме ФФ 3 читал что сцепление собрано и отбалансировано на заводе изготовителе, разобрать и переклепать допустим получится, а ка к балансировать? да и не факт что быстро найдешь накладки на диски сцепления, и не факт что подойдут от фокус 3. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksandrkrivolapov, ну, бросаться в крайности никто не собирался..), но и отдавать потом на 20-30% больше денег, тоже не вариант..) А отдавать их придется как ни крути..
Будем считать что я купил 1000 евро), и положил до лучших времен..)))

Вы не поймите неправильно, я согласен что сейчас дешевле, и если есть возможность купить, то это надо делать, просто всем что ломается на следующую жизнь ведь не напасешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksandrkrivolapov, ну, бросаться в крайности никто не собирался..), но и отдавать потом на 20-30% больше денег, тоже не вариант..) А отдавать их придется как ни крути..
Будем считать что я купил 1000 евро), и положил до лучших времен..)))

Вы говорите .что придется покупать рано или поздно, а что коробка уже дает о себе знать? Какие симптомы кончины сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите .что придется покупать рано или поздно, а что коробка уже дает о себе знать? Какие симптомы кончины сцепления?

Признаком кончины будет 200000км. на панели приборов или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите .что придется покупать рано или поздно, а что коробка уже дает о себе знать? Какие симптомы кончины сцепления?

aleksandrkrivolapov, да нет.., все нормально пока..), но у меня и пробег пока не больше 180 тыщ.
до двухсот к весне накатаю, а там уже можно ждать когда ей кирдык придет..)
Вы не поймите неправильно, я согласен что сейчас дешевле, и если есть возможность купить, то это надо делать, просто всем что ломается на следующую жизнь ведь не напасешься)

Да все я понимаю.., но когда я выбирал машину, и решил купить с EDC, то был готов к тому, что сцепу придется менять при моей эксплуатации. Тогда она, кстати, тоже стоила примерно так же, но доставка только из Европы, сейчас видимо стали завозить на склады. Была даже мысль заказать сразу, как купил машину. А заморочился потому, что это единственная дорогостоящая деталь, которая может выйти из строя, и которую нужно менять целиком. Все остальное ремонтируется.., даже турбина.
Вообщем, если есть возможность, почему бы и не купить.., так как после НГ она точно подорожает, я удивлен, что сейчас еще такая цена.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimon31rus, поздравляю!))
Напиши что за замену взяли, когда поставишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комплект приехал

А можешь свое старое сцепление "выбросить" в Питер? Транспортную компанию я оплачу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комплект приехал

если не секрет где заказывал и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь свое старое сцепление "выбросить" в Питер? Транспортную компанию я оплачу :-)

Пока не знаю когда менять буду, надо финансы подсобирать. Отправить в принципе можно, правда вес у этой железяки килограмм 15

 

если не секрет где заказывал и сколько стоит?

У официалов, 71500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил и я свой комплект..)), задвинул на дальнюю полку, надеюсь что не скоро понадобиться.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на складах емекса, доступно комплектов - 0), теперь только со склада в Европе по цене 191890р. )))) С вероятным сроком поставки - 27 дней.
Желаю всем EDCшникам - не ломаться! :)

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на складах емекса, доступно комплектов - 0), теперь только со склада в Европе по цене 191890р. )))) С вероятным сроком поставки - 27 дней.
Желаю всем EDCшникам - не ломаться! :)

Жесть, думаю если кто-то поломается( тьфу тьфу тьфу) имеет смысл ставить механику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, Рено пока не поднимало цены на з/ч
и если сейчас заказать через официалов, будет по прежнему 71 с хвостом тыща
хотя сейчас ни в чем нельзя быть уверенным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если сейчас заказать через официалов, будет по прежнему 71 с хвостом тыща

ag94, ну, может это совпадение..), но когда dimon31rus, заказал себе сцепление, на емексе сразу стало минус один комплект..), и на сколько я понял, заказ исполнили в течении недели, т.е. брали здесь.
Когда я заказывал, оставалось 2 комплекта, сегодня исчез последний. А если на складе у официалов нет этой детали, (а я не думаю что они держать в наличии деталь на модель, которая официально не поставляется в Россию), то заказывать они будут из Европы, ну и соответственно уже по новой цене в рублях. Хотя конечно же не думаю что почти за 200тыщ., но больше ста выйдет точно.
Но эт так.., мои догадки.., дай бог, чтоб я ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация