Пример HTML-страницы
TAXIst

Grand Scenic III 1.5dci с АКПП (робот)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 631 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вообще доволен

 

ну я скажу совсем скромно... за 3 месяца не разочарован!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если остановиться и заглушить,то надпись пропадает.

Я бы предположил, что где-то плохой контакт. Может на кочках теряется, потом восстанавливается...

 

Знаете,коллеги,скажу вам одно... не хочу больше механики,ну не хочу и все)))

В теме "механика или автомат" отметился?)))

 

Речь про бу, это сцепление в сборе? Интересно можно ли просто диски поменять?

Сцепление не разборное и вроде как отбалансированное, по этому, даже если расклепать, поменять накладки, то лучше не ставить обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил, что где-то плохой контакт. Может на кочках теряется, потом восстанавливается...

Вряд ли.., у меня пару раз загоралась при трогании с места.., да и не может быть чтобы у всех разом контакт где то отходил..)
Первый раз выскочила - трухнул..)), потом почитал что не у меня одного, да и надпись не сервисная.., не записывается в память, работа коробки после ее появления не изменяется..)
Поэтому для меня она лишь напоминание о том что надо бы задуматься о новом сцеплении заранее.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому для меня она лишь напоминание о том что надо бы задуматься о новом сцеплении заранее
так вот и вопрос где найти и сколько будет стоить новое сцепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому для меня она лишь напоминание о том что надо бы задуматься о новом сцеплении заранее
так вот и вопрос где найти и сколько будет стоить новое сцепление?

С таким курсом евро заранее покупать мне кажется не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 110 л. с. k9k с саженым фильтром 2011 год.Авто из Германии. Купил в июне 2014 года. В принципе все отлично работает и без нареканий. Но вот неделю назад проехал на авто в холодную погоду (-7 в Питере), предварительно прогрев машину, я проехал несколько километров, припарковался, сходил по делам. Минут через 10 пришел и завел машину, немного подождал и поехал, вскоре на приборка увидел надпись "check auto gearbox" проехал еще метров 300 остановился, заглушил и пошел в магазин. Пришел с мыслью что это глюк и все хорошо надписи больше не будет - так оно и получилось. Следующий случай через несколько дней тоже самое в холод (-10) завел, прогрел, поехал, ездил больше часа, потом поставил машину часа на 2. И снова завожу и сразу возникает выше указанная ошибка. Заглушил, завел - все пропало. И вчера все тоже самое, на улице -1, завел прогрел, поехал, после припарковался, заглушил и минут через 20 завелся сразу таже самая ошибка. Подскажи пожалуйста в чем может быть проблема ( читал что клапаны какие то, может уровень масла упал ( не знаю как проверить) или еще что то). Куда лучше обратиться в Питере, качественный сервис и не очень дорогой. И есть ли кто с такой же машиной (коробкой)в Спб готов связаться и общаться для решения последующих вопросов. Еще задаюсь таким вопросом обслуживаемая эта коробка или нет, нужно ли масло менять. Чуть не забыл пробег реальный уже за 200 сам лично уже 10-13 тысяч проехал и ни каких проблем не было до этого случая. И что отдельную тему про эту коробку не нашел. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Dron2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron2005, скорее всего температура воздуха не причем.., про надоедающую надпись тут вряд ли кто что то скажет..), никто не знает в чем причина ее появления..)
Можно конечно поинтересоваться у официальных представителей Рено.., здесь они есть..) Может они сделают доброе дело и отправят запрос производителю), чтобы те разъяснили какая ошибка и что означает по данной коробке.., у них по крайней мере больше возможностей узнать информацию..) Да и по поводу обслуживания этих коробок пора бы задуматься.., по моему спрос назревает..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина куплена во франции 27 декабря 10г, так что по птс 10год

Мне кажется,что машина у вас 11 года,потому что эту коробку с середины одиннадцатого начали ставить.Опять же данные с интернета,может неправильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 110 л. с. k9k с саженым фильтром 2011 год.Авто из Германии. Купил в июне 2014 года. В принципе все отлично работает и без нареканий. Но вот неделю назад проехал на авто в холодную погоду (-7 в Питере), предварительно прогрев машину, я проехал несколько километров, припарковался, сходил по делам. Минут через 10 пришел и завел машину, немного подождал и поехал, вскоре на приборка увидел надпись "check auto gearbox" проехал еще метров 300 остановился, заглушил и пошел в магазин. Пришел с мыслью что это глюк и все хорошо надписи больше не будет - так оно и получилось. Следующий случай через несколько дней тоже самое в холод (-10) завел, прогрел, поехал, ездил больше часа, потом поставил машину часа на 2. И снова завожу и сразу возникает выше указанная ошибка. Заглушил, завел - все пропало. И вчера все тоже самое, на улице -1, завел прогрел, поехал, после припарковался, заглушил и минут через 20 завелся сразу таже самая ошибка. Подскажи пожалуйста в чем может быть проблема ( читал что клапаны какие то, может уровень масла упал ( не знаю как проверить) или еще что то). Куда лучше обратиться в Питере, качественный сервис и не очень дорогой. И есть ли кто с такой же машиной (коробкой)в Спб готов связаться и общаться для решения последующих вопросов. Еще задаюсь таким вопросом обслуживаемая эта коробка или нет, нужно ли масло менять. Чуть не забыл пробег реальный уже за 200 сам лично уже 10-13 тысяч проехал и ни каких проблем не было до этого случая. И что отдельную тему про эту коробку не нашел. Спасибо за внимание.
кстати с холодами тожа выскочила как то и тоже поездил,остановился,опять завел и появилась эта надпись.ХЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что машина у вас 11 года,потому что эту коробку с середины одиннадцатого начали ставить.Опять же данные с интернета,может неправильные.

 

Не совсем правильные данные, с конца 2010 года. Весной себе искал, попадались конец 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильные данные, с конца 2010 года. Весной себе искал, попадались конец 2010.

Точно ставят с конца 10г. У меня такая, но ошибка пока не выскакивала не разу, сегодня -9 было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один товарищь писал на форуме:появилась надпись проверьте коробку передач красным цветом и ключик,коробка переходила при этом в аварийный режим.Он поехал к диллеру сделал адаптацию и всё встало на свои места.Ехал не более 40 км в час на 3 передаче.Отсюда я сделал вывод,что без надобности адаптации никакие не стоит делать и что если надпись не красная и без ключа и тем более без стопа,то переживать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

submarine, может ты дальше не стал читать?))) Если мы конечно об одном и том же товарище говорим..:)
Дальше было что через пару тысяч снова загорелась надпись и ключ), пришлось заказывать и менять сцепление.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

submarine, может ты дальше не стал читать?))) Если мы конечно об одном и том же товарище говорим..:)
Дальше было что через пару тысяч снова загорелась надпись и ключ), пришлось заказывать и менять сцепление.. :)

Может быть,не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть,не помню,но в любом случае,работает и работает.А эту надпись списываю на глюк.На предыдущем Сене периодически при включении задней передачи появлялась ошибка ЕSP,при перезапуске исчезала.Электроники много в наших машинах,поэтому кто его знает что там происходит.Кстати Евгений, ты когда машину прогреваешь, коробку греешь переключениями?

А смысл её греть, это обычная механическая коробка с электронным сцеплением.Это гидротрансформаторную коробку надо " греть" Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ещё греть, это обычная механическая коробка с электронным сцеплением.Это гидротрансформаторную коробку надо " греть"

Опять же на форумах рекомендуют попереключаться.Я тоже честно говоря не понимаю зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же на форумах рекомендуют попереключаться.Я тоже честно говоря не понимаю зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ на 160 менять первый раз

Этот вопрос уже обсуждался на форуме.На официальном сайте Рено рекомендовано менять ремень ГРМ каждые 60 тыс.км.И еще по поводу адаптации....если пробег близок к 150 и коробка пережила 2-3 адаптации то конец близок...замена целиком а это 80-100тыс.руб.Так что в этом плане коробка EDC-она же считай DSG от VW хороша пока машина новая и на гарантии....а так "лотерея"..... Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже обсуждался на форуме.На официальном сайте Рено рекомендовано менять ремень ГРМ каждые 60 тыс.км.

Может рено и рекомендует ,конечно спорить не буду ,но машины с пробег 140 150 тыс приходят к нам, как правило, с заводским ремнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может рено и рекомендует ,конечно спорить не буду ,но машины с пробег 140 150 тыс приходят к нам, как правило, с заводским ремнем

Когда машина там на гарантии...3 года или 100000км-замена ремня с роликами(работа) бесплатна.А вот после этого срока "хозяин"(Лизинговая фирма) как правило сливает машину и состояние ремня ГРМ его не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте Рено рекомендовано менять ремень ГРМ каждые 60 тыс.км

 

это у нас. в европе 160 тыс для дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки что такое адаптация? У кого её делают? Как? Для чего и почему? Может кто по советует подробную тему про эту коробку EDC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 110 л. с. k9k с саженым фильтром 2011 год.Авто из Германии. Купил в июне 2014 года. В принципе все отлично работает и без нареканий. Но вот неделю назад проехал на авто в холодную погоду (-7 в Питере), предварительно прогрев машину, я проехал несколько километров, припарковался, сходил по делам. Минут через 10 пришел и завел машину, немного подождал и поехал, вскоре на приборка увидел надпись "check auto gearbox" проехал еще метров 300 остановился, заглушил и пошел в магазин. Пришел с мыслью что это глюк и все хорошо надписи больше не будет - так оно и получилось. Следующий случай через несколько дней тоже самое в холод (-10) завел, прогрел, поехал, ездил больше часа, потом поставил машину часа на 2. И снова завожу и сразу возникает выше указанная ошибка. Заглушил, завел - все пропало. И вчера все тоже самое, на улице -1, завел прогрел, поехал, после припарковался, заглушил и минут через 20 завелся сразу таже самая ошибка. Подскажи пожалуйста в чем может быть проблема ( читал что клапаны какие то, может уровень масла упал ( не знаю как проверить) или еще что то). Куда лучше обратиться в Питере, качественный сервис и не очень дорогой. И есть ли кто с такой же машиной (коробкой)в Спб готов связаться и общаться для решения последующих вопросов. Еще задаюсь таким вопросом обслуживаемая эта коробка или нет, нужно ли масло менять. Чуть не забыл пробег реальный уже за 200 сам лично уже 10-13 тысяч проехал и ни каких проблем не было до этого случая. И что отдельную тему про эту коробку не нашел. Спасибо за внимание.

 


Добрый вечер. У вас эта надпись загоралась на чёрном фоне????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же на форумах рекомендуют попереключаться.Я тоже честно говоря не понимаю зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У вас эта надпись загоралась на чёрном фоне????

АлексС, в черном.., если бы в краном, он после первой надписи не смог бы ехать в обычном режиме.., только в аварийном..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки что такое адаптация? У кого её делают? Как? Для чего и почему? Может кто по советует подробную тему про эту коробку EDC?

Ее делают диагностическим прибором Клип. Суть адаптации выбрать оптимальный зазор между дисками. Мое мнение такую адаптацию надо делать периодически. В некоторых случаях обновляют прошивку, через репрог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее делают диагностическим прибором Клип. Суть адаптации выбрать оптимальный зазор между дисками. Мое мнение такую адаптацию надо делать периодически. В некоторых случаях обновляют прошивку, через репрог.

Кстати, вот не укладывается в голове почему в финляндию швецию поставляют к9к в различных модификациях без доп адаптации к холодам и люди ездят так как есть, а у нас с климатом помягче насинают выдумывать как бы усложнить жизнь и себе и машине, хоть убей не пойму, единственно согласен с периодичностью замены масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот не укладывается в голове почему в финляндию швецию поставляют к9к в различных модификациях без доп адаптации к холодам и люди ездят так как есть, а у нас с климатом помягче насинают выдумывать как бы усложнить жизнь и себе и машине, хоть убей не пойму, единственно согласен с периодичностью замены масла

 


замены масла в двс???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где логика морозы и адаптация? Адаптацию делают по мере износа дисков, что бы исключить "буксование"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замены масла в двс???

Да 30тыс много конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 30тыс много конечно

 

бесконечно много....((( хотя может быть у них качество масел отличается от наших????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где логика морозы и адаптация? Адаптацию делают по мере износа дисков, что бы исключить "буксование"

Ну я предполагаю что адаптация проводится примерно так:
- гидравлическая прокачка сцепления (удаление воздуха из системы), настройка модуля ТСМ. На этом этапе меняется тормозная жидкость.
- обучение исполнительных моторов, на этом этапе дилерский сканер обучает "робот" переключать передачи, с первой на вторую, со второй на третью........и т.д
- на последнем этапе адаптации дилерский сканер уже на заведённую машину "дружит" сцепление с исполнительными моторами, которые отвечают за переключение передач. Машина пытается тронуться, плавно подводится сцепление, включаются передачи.....

 

Так зачем туда лезть если все и так работает??? Я вот о чем говорю, если коробка херово работает, вопросов нет, тогда можно и адаптацию произвести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесконечно много....((( хотя может быть у них качество масел отличается от наших????

Ну вообще я лью Эльф, родной для этого мотора, он производится в европе, вроде даже во франции, так что я так не думаю, скорее это пиар ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я предполагаю что адаптация проводится примерно так:
- гидравлическая прокачка сцепления (удаление воздуха из системы), настройка модуля ТСМ. На этом этапе меняется тормозная жидкость.
- обучение исполнительных моторов, на этом этапе дилерский сканер обучает "робот" переключать передачи, с первой на вторую, со второй на третью........и т.д
- на последнем этапе адаптации дилерский сканер уже на заведённую машину "дружит" сцепление с исполнительными моторами, которые отвечают за переключение передач. Машина пытается тронуться, плавно подводится сцепление, включаются передачи.....

 

Так зачем туда лезть если все и так работает??? Я вот о чем говорю, если коробка херово работает, вопросов нет, тогда можно и адаптацию произвести

 


Согласен,но тут больше разговоров о надписи "CHECK AUTO GEARBOX",которая появляется из ниоткуда и туда же пропадает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я лью Эльф, родной для этого мотора, он производится в европе, вроде даже во франции, так что я так не думаю, скорее это пиар ход

 

Эльф 0720 для двигателей с сажевым фильтром.Хотя во 2-ой Сценик,там тоже был сажевый,я лил простой Эльф,до тех пор пока мне не сказали...Масло сменил на 0720,а разницу только на цене заметил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльф 0720 для двигателей с сажевым фильтром.Хотя во 2-ой Сценик,там тоже был сажевый,я лил простой Эльф,до тех пор пока мне не сказали...Масло сменил на 0720,а разницу только на цене заметил..

Как говорится "не так страшен черт как его малюют" и с сажевым фильтром жить можно. А ошибку пробовали через клип удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится "не так страшен черт как его малюют" и с сажевым фильтром жить можно. А ошибку пробовали через клип удалять?

 


нет.. как то не заморачивался... Вы масло в коробке меняли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.. как то не заморачивался... Вы масло в коробке меняли???

Нет, французы говорят что на весь срок службы, так что тысяч до 200 точно не буду а там как работать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.мне кажется это начались морозы.а изо этого и проблемы с коробкой.точнее с аккамулятором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.мне кажется это начались морозы.а изо этого и проблемы с коробкой.точнее с аккамулятором

 


привет. я тож немного на аккумулятор грешу... тем более машина моя из италии,акб очень маленького размера,думаю в морозы наши она мне вообще кукиш покажет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. я тож немного на аккумулятор грешу... тем более машина моя из италии,акб очень маленького размера,думаю в морозы наши она мне вообще кукиш покажет(((

ну вот у меня даже подогрева сидений нет.поэтому не рассчитано на - 10 . как у нас сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня даже подогрева сидений нет.поэтому не рассчитано на - 10 . как у нас сегодня

 


и у меня нет((( хорошо хоть сиденья не полностью кожа!!! я узнавал,поставить подогрев у нас берут 12 рублей за 2 сиденья! у нас утром было -14!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня нет((( хорошо хоть сиденья не полностью кожа!!! я узнавал,поставить подогрев у нас берут 12 рублей за 2 сиденья! у нас утром было -14!!!

я купил подогрев-чехлы нормально для зимы 1 мин попа горит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесконечно много....((( хотя может быть у них качество масел отличается от наших????

Естественно))) вы на ойл клуб сходите, там вам с примерами расскажут на сколько масло в европе лучше, чем в РФ )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы все таки вернуться к теме написи про проверку коробки. В принципе как тут многие говорят машина едет нормально, надпись на черном фоне без ключика и вроде все хорошо, но есть одно но ... Блин ну вообще как то не по себе что эта надпись была и там может надо какую нибудь хрень сделать, например масло долить или туже пдаптацию или еще,что а если не сделать вовремя какую простую операцию может быть хуже. Прошу если здесь есть представители от дилера подскажи пожалуйста, видима надежда только на вас ну или всё таки на спецов кто с этим разобрался. Спасибо за внимание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня возникли нехорошие мысли связанные с данной коробкой. Краткая предыстория:
При движении по городу загорается check anti-pollution system. Заехал на СТО, ошибку сбросили. Сказали, что из-за солярки.
На следующий день- та же история. Сегодня поехал к оф. дилеру, сделали диагностику, после чего спец мне выдал диагноз- ошибка по коробке передач(хотя ошибка не горела) а check anti-pollution system- второстепенная ошибка, и появилась она из-за коробки и мол скоро коробасу придет конец.
Теперь сижу на измене, то-ли реально коробке хана настает, то-ли мне по ушам наездили, как люят делать у нас официалы.
Одного не могу понять как связана коробка и ошибка check anti-pollution system-неисправность системы токсичности выхлопа

Изменено пользователем dimon31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня возникли нехорошие мысли связанные с данной коробкой. Краткая предыстория:
При движении по городу загорается check anti-pollution system. Заехал на СТО, ошибку сбросили. Сказали, что из-за солярки.
На следующий день- та же история. Сегодня поехал к оф. дилеру, сделали диагностику, после чего спец мне выдал диагноз- ошибка по коробке передач(хотя ошибка не горела) а check anti-pollution system- второстепенная ошибка, и появилась она из-за коробки и мол скоро коробасу придет конец.
Теперь сижу на измене, то-ли реально коробке хана настает, то-ли мне по ушам наездили, как люят делать у нас официалы.
Одного не могу понять как связана коробка и ошибка check anti-pollution system-неисправность системы токсичности выхлопа

Есть возможность съездить на клип? Так можно сделать диагностику коробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня возникли нехорошие мысли связанные с данной коробкой. Краткая предыстория:
При движении по городу загорается check anti-pollution system. Заехал на СТО, ошибку сбросили. Сказали, что из-за солярки.
На следующий день- та же история. Сегодня поехал к оф. дилеру, сделали диагностику, после чего спец мне выдал диагноз- ошибка по коробке передач(хотя ошибка не горела) а check anti-pollution system- второстепенная ошибка, и появилась она из-за коробки и мол скоро коробасу придет конец.
Теперь сижу на измене, то-ли реально коробке хана настает, то-ли мне по ушам наездили, как люят делать у нас официалы.
Одного не могу понять как связана коробка и ошибка check anti-pollution system-неисправность системы токсичности выхлопа

Почистить ЕГР надо, а потом адаптировать его клипом. Всегда когда едите на диагностику делайте скрин экрана с ошибками, расшифровками и статусами ошибок(активные или нет). Здесь этот скрин выложите и форумчане помогут более точно определить причину ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проверял клипом

 

как закачать сюда фото

post-47802-1417115409.jpg

post-47802-1417115428.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проверял клипом

 

как закачать сюда фото


Фото не видны, как там у Вас все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация