Пример HTML-страницы
gaa7

на новый год какую елку наряжаете?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

на новый год какую елку наряжаете?  

52 голоса

  1. 1. на новый год какую елку наряжаете?

    • живую
      11
    • искусственную
      32
    • по разному!
      9


58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В последнее время искуственную, но очень люблю живую...хотя мне ее потом жалко выкидывать!!!
Обожаю наряжать елку!!! Стоит она у меня обычно вплодь до 8 марта..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуственную.
С живой уж больно "геморроя" много: купить приличную не ошибиться, хранить в земле или в стойке какой специальной, иголки мести по всей квартире, выносить её потом...
Опять же современные искуственные ёлки очень красивые. А живые по любому "облезлые"...

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуственную.
С живой уж больно "геморроя" много: купить приличную не ошибиться, хранить в земле или в стойке какой специальной, иголки мести по всей квартире, выносить её потом...
Опять же современные искуственные ёлки очень красивые. А живые по любому "облезлые"...

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома растёт араукария. Чем не ёлка?! (Она и есть ель, только другая, чилийская... ;) )
Вот её и наряжаем маленькими игрушечками и небольшими лёгкими шариками (чтоб ей было не тяжело- живая, чай...)... Очень здорово! И живая, и красивая, и не рубится (не уничтожается) настоящее живое дерево...

 

ЗЫ: в конце-концов всё-таки это языческий обычай, который скрепя сердце оф. религия приняла...но не сразу, не сразу... и в общем без разницы, какое именно дерево наряжать (т.е. вешать пожертвования богам и просьбы к ним же...если разобраться в символике ёлочных игрушек получше...)- главное- нарядить!

 

ЗЫЗЫ: по этой причине- не голосовал, т.к. нет подходящего пункта...

 


Вот моя новогодняя ёлка!

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуственную.
С живой уж больно "геморроя" много: купить приличную не ошибиться, хранить в земле или в стойке какой специальной, иголки мести по всей квартире, выносить её потом...
Опять же современные искуственные ёлки очень красивые. А живые по любому "облезлые"...

+1.
Хотя с детства люблю запах елки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуственную.
С живой уж больно "геморроя" много: .......
.......Опять же современные искуственные ёлки очень красивые. А живые по любому "облезлые"...

Видимо, японцы тоже так думают, потому у них и робото-собаки и т.п. всякие искусственные механизмы вместо природы... <_<

 

Любая живая вещь в миллион раз сложнее и красивее (и полезнее!), чем любая искусственная "красота"...
Имхо. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю натуральные елки, но невсегда получается их ставить.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше наряжали натуральную, живой, уж простите, рука не поворачивается написать, ее уже "убили",
теперь подумываю купить хорошую искуственную.
ну, во-первых, не надо каждый год париться с поиском-покупкой натуральной,
во-вторых, жаль-таки лесных красавиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дома искусственную наряжаем. Мороки меньше. Из коробочки достал, собрал, нарядил... после праздников игрушки снял, разобрал, в коробочку засунул и делоф. Настоящую же надо купить, притащить домой, нарядить... после праздников игрушки-лампочки снять, выкинуть елку, из ковров повытаскивать опавшие иголки...

 

Да и честно говоря деревья жалко, они растут себе, никого не трогают лет 5 (или сколько лет елкам, которые хачики продают?), вдруг прилетает орава с топорами, повырубает кучу деревьев... а после праздников елочки выкидывают... жалко же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и честно говоря деревья жалко, они растут себе, никого не трогают лет 5 (или сколько лет елкам, которые хачики продают?), вдруг прилетает орава с топорами, повырубает кучу деревьев... а после праздников елочки выкидывают... жалко же.
А вот этот аргумент, к сожалению, не подходит. Ёлки, которые продаются под Новый год, выращиваются специально. Если на них не будет спроса, то и сажать их никто не будет. Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей искуственой елке уже 21 год. она самая красивая!!!! И пушистая!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет назад перешли на исскуственые. Дома. До этого покупали дорогущие иностранные елки, красоты и густоты необыкновенной. Которые стоять могли несколько месяцев и не сыпаться.
На работу именно такие каждый год покупаем. Одна такая, достояла до мая месяца :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу именно такие каждый год покупаем. Одна такая, достояла до мая месяца :P
А-а-а, так это про тебя анекдот, когда мужик жаловался другу, что жена заставляет его выбросить ёлку, а на дворе 1-ое мая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никакую не наряжаю :unsure:
И ответа такого нету :huh:
Я один такой? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никакую не наряжаю :unsure:
А почему? :blink: Ведь, как мне кажется, в первую очередь именно наряженная ёлка и создаёт то незабываемое ощущение предвкушения праздника и таинства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, так это про тебя анекдот, когда мужик жаловался другу, что жена заставляет его выбросить ёлку, а на дворе 1-ое мая :lol:

 

Да. Правда это не анекдот, а правда жизни!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Смысла не вижу... :unsure:
Были бы дети - вопрос бы не стоял :) В крайнем случае, жена бы заставляла :lol:
А лично для меня... При имеющейся то фантазии :rolleyes: ... во внешних раздражителях для ощущения предвкушения нет необходимости :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............До этого покупали дорогущие иностранные елки, красоты и густоты необыкновенной. Которые стоять могли несколько месяцев и не сыпаться.
............ :P

раньше старую искуственную наряжали, ещё раньше - живу, как и сейчас. Ставим ей в кадушку с песком, ниливаем туда жидкость для "срезанных цветов" и она пару недель стоит. :)
Ну а потом начинает осыпаться. По-этому в отличии от ФИФЫ ("... но очень люблю живую...хотя мне ее потом жалко выкидывать!!! ...") выкинуть её рука поднимается ;) так как реально начинают напрягать иголки. :(

 

А вот в этом году в раздумьях - или брать живую, или покупать искуственную (более-менее интересная от 150 см стоит от 1500 руб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любим всей семьей живую елку, но с 2002 года ставим искусственную. Мало места, к сожелению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один такой? :o

У нас паренек работал - так он вообще Новый год как праздник не воспринимал.
Русский. На Новый год всегда просился в ночное дежурство (техподдержка)....
Вроде по религиозным каким-то соображениям. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Новый год никакую ёлку не наряжаю, у меня её вообще нет.
Нах оно надо-то?

 

Устроили из простой смены календарного года чёрти что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряжаю живую, вернее наряжать мне не очень нравиться, а вот покупать, выбирать, смотреть - это мое, а запах, ммм... Причем собственноручно выбираю, никому не доверяю сей процесс( может занять как 10 минут, так и полтора часа, смешно было когда я перед родами , с огромным пузом по завалам елок лазила и полтора часа выбирала, на меня смотрели как на сумашедшую) :laugh::laugh::laugh: ), а то мне не понравится :punish:
В детстве всегда была искусственная, пару раз папа облезлую приносил, как в мультике "Великолепный Гоша" :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Новый год? У всех наверно по разному.. У кого-то просто переход календарного года, для другого годовой отчет (успеть..бы)...суматоха, выбор подарков, продуктов... Да..можете спорить со мной, но несомненно НГ - праздник! (наверно даже самый значимый в году). Каждый год...накануне, у людей начинается тревожное ожидание, чего-то значимого. Правильно..потому, что нам с детства обещают чудо на Новый год. И все судорожно спрашивают друг друга..:"Ты чувствуешь приближение Нового Года?"
Вообщем к чему я это.. Мне что-бы *почувствовать* до конца наступающий праздник нужно наличие живой елки...Без нее почему-то у меня начинается хандра... И вот в последние три года...где-то накануне..НГ, а точнее часика в 22...хорошо прогуляться до ближайшего елочного рынка. Там практически раздают елки даром...это и понятно, через 2 часа, они уже будут никому не нужны. Выбор офигительный. Вообщем..конечно, единственное ее приходится аврально наряжать... Зато...запах елочки для меня и есть , то чувство..которого мне не хватает...(ну и мандаринов конечно!) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Устроили из простой смены календарного года чёрти что...

не наряжаешь - значит ТЕБЕ это не надо.
а вот на счет простой смены календаря ты не прав!
праздновать НГ нас Петруша обязал, а народу это так понравилось, что до сих пор остановиться не можем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, а для меня два основных праздника - ДР и Новый год! Всё остальное - просто дополнительные выходные. С Новым годом связаны самые замечательные и веселые воспоминания. :D
Новый год без живой ёлки - это утопия. Запах, процесс наряжения, установка лампочек, просто тащусь от этого. Купив ёлку, стараюсь придти пораньше с работы, чтоб еще никого в квартире небыло и нарядить её. Жена с ребенком приходит, а тут такая красотища!!! :) И на душе уже как-то хорошо становится, и ребёнку радость :yahoo: Вобщем, люблю я это дело! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению дома наряжаю искусственную. Надоело ездить в лес на "заготовки". Хотя, ностальгия по "живой" есть. Наряжаю на даче, прямо под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы всегда живую ставим. Ни разу за всю жизнь не было года, чтобы в квартире не стояла живая елка в новый год... Надеюсь в будущем лень не победит и надеюсь что ребенок впитает эту традицию тоже... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем живую в горшочке:).
А весной торжественно высаживаем во дворе:).
Скоро нашу первую елочку можно будет наряжать...Надеюсь, никто на нее не покусится :rolleyes:
Дите подросло и с гордостью взирает на собственные новогодние елки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и искуственные иживые и сосны и ели,а теперь в пршлом году купили искуственную но очень красивую,как настоящая вот ее родимую и наряжаем :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дома наряжаю пальму финиковую, правда последние несколько лет уже не делал.

 

А НГ встречаю за пределами душных квартир, там где живые ели в своем первозданном виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуственную. Быстро и удобно. Я только елку собираю, а сын наряжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

нарядила искуственную. хоть новый год и не чувствуется. но его все равно хоцца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искусственную, но очень красивую, мохнатую и высокую
правда, еще не нарядили, всегда в последний момент, частенько даже 31 наряжали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряжаю натуральную.
И так все вокруг исскуственное.
Дети не поймут подругому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искусственная.. а для запаха можно и пару-тройку веток натуральных поставить рядом :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С децтва так повелось: йолки считались живыми, а срубить=убить, а труп дерева я дома не хотела )) Поэтому всегда только искуственные :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуственную. Быстро и удобно. Я только елку собираю, а сын наряжает.
Сегодня повторим это действо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йолка Ленка у меня живая! В горшке живет... большом! :rolleyes: Пусть она метр с кепкой, но пушистая и красавица! (надо-бы сфоткать ее что-ли)))) А вчера..вот почки распустила))) Не скажу, что рспущенная вся...но тенденция на лицо))) :mosking:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, ты уже ее обвиняла в распущенности в другой темке )))) сфоткай нам ее, плиз!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль... если честно, не нарадуюсь такой распущенности))) Сфоткаю... выложу здесь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у елочки моей очень тоненькие и нежные веточки, нарядить знатно - не получилось... (дождика прикуплю)
Это побеги)))
813e4b30fc2a.jpg

 

Сама)))
8ddb933e9b26.jpg

 

З.Ы. Дед кстати очень древний...еще *стоял* у моей бабушки.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Дед кстати очень древний...еще *стоял* у моей бабушки.

 

Ой. А у нас такой же. Ему миллион лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ вы зачем тут елки выставляете??? Конкурсы вам на что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас живая елка выращенная где то в Дании :mosking: если верить продавцам. Наши лесные красавицы какие то редковеткоиголистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас живая елка выращенная где то в Дании :mosking: если верить продавцам. Наши лесные красавицы какие то редковеткоиголистые.

 

Ну вот дожили....машины наши не те, елки плохие.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 5, как дети выросли, не заморачиваюсь елками... В детской, правда стоит на столе небольшая... А мы себе маленькую, на холодильник ставим. Живую сам никогда не покупал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год ставим дома живую лесную красавицу, этот год не исключение. Ещё хочу 31 декабря съездить в сосновый лес с ребенком и нарядить живую елку. Дочька ещё просила слепить маленького снеговика, но увы этому не свершиться, т.к. снега ёк, но будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация