Пример HTML-страницы
DJey

Покупка нового Дастера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот тут я с тобой не соглашусь
Сценик это еще цветочки по сравнению с Дастерм
Дастер очень не любит бокового ветра и это чувствуется сильно.
Дастер легче чем Сценик и выше

Привет..)) Спасибо за информацию..)) Серьёзно, я даже не подозревал.. Но Сценик мой на трассе при сильном ветре порой даже пугал..)) Реально машину "швыряло"!!! В первый раз когда столкнулся с этим, сразу поехал на сто, думал что-то с подвеской.. Потом понял в чём причина!!! В седанах конечно небыло таких "прелестей"..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
у нас солярка в Москве стоит дешевле АИ-95 и дороже АИ-92
Но у тебя же был дизель Сценик. Зачем тогда его покупал? Или просчитал?

 

Я видел обзор про Дастер на Автоплюс. Лена Лисовская сказала, что мотор 1.6 лишен детских болезней и коробка МКП лучше чем на моторах 2.0

 

Про мой Сценик 2 это отдельная история
Я его покупал не новый. По цене разницы с бензинкой практически не было. При покупке б.у автомобиля я в первую очередь смотрел Тех состояние самого автомобиля.
Тем более это был 1.9
От 1.5 признаюсь честно я отказался хотя стоял Меган 2 универсал на 2 года моложе чем мой Сценик 2
Не доверяю я б.у мотору 1.5

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду совсем другое. Что обгоны сложно Дастеру 90 л.с. даются

Дизель 90 л.с. пойдёт на обгон не хуже бензина 1.6, думаю, что где-то одинаково будет!!! Если нужен реальный обгон, то, как писал holod, бери 2 литра, там больше 130 лошадей, обгонять будешь легко, но и кормить придётся..)) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..)) Спасибо за информацию..)) Серьёзно, я даже не подозревал.. Но Сценик мой на трассе при сильном ветре порой даже пугал..)) Реально машину "швыряло"!!! В первый раз когда столкнулся с этим, сразу поехал на сто, думал что-то с подвеской.. Потом понял в чём причина!!! В седанах конечно небыло таких "прелестей"..))) :to_become_senile:

СТранно, на моем Сценик-3 никакой парусности нет. А в повррт входит как боллид формулы -1 , как влитой входит, как спортивный МБВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..)) Спасибо за информацию..)) Серьёзно, я даже не подозревал.. Но Сценик мой на трассе при сильном ветре порой даже пугал..)) Реально машину "швыряло"!!! В первый раз когда столкнулся с этим, сразу поехал на сто, думал что-то с подвеской.. Потом понял в чём причина!!! В седанах конечно небыло таких "прелестей"..))) :to_become_senile:

 

У Сценика с короткой базой есть один недостаток он плохо ведет себя в гололед на скользкой дороге.
Машина широкая база короткая на гололеде начинает заносить зад. Срабатывать ЕSP и ты чувствуешь пятой точкой как гуляет зад.
Особенно это неприятно когда на асфальте ледяные надолби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
давай проще, ты считаешь что Сценик не устойчивый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
давай проще, ты считаешь что Сценик не устойчивый?

 

По сравнению с Эспайсом 3 он идет хуже.
До Сценика 2 был Эспайс 3 он на трассе за счет длинной балы вел себя лучше.
Я как то Эспайс до 180 раскочегарил шел как вкопанный. Чем больше скорость тем больше он прижимался к дороге.
Я на Сценик 2 не когда не гонял мне это было незачем 100км.ч на круизе это моя скорость. И Расход самый минимальный

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Эспайсом 3 он идет хуже.
До Сценика 2 был Эспайс 3 он на трассе за счет длинной балы вел себя лучше.
Я как то Эспайс до 180 раскочегарил шел как вкопанный. Чем больше скорость тем больше он прижимался к дороге.

Эспайс это вообще космос. Так его хотел купить, но он уже тогда в России перестал поставляться. Зачем Эспайс продал? Это же почти идеальная машина как и Дастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспайс это вообще космос. Так его хотел купить, но он уже тогда в России перестал поставляться. Зачем Эспайс продал? Это же почти идеальная машина как и Дастер

Эспайс 3 был 1997 года
Я и так на нем почти 4 года откатался.
Эспайс 4 мне был не по средствам. По сравнению с Космосом 3 он очень дорогой в обслуге.
В Космосе 4 запчасти от Велсатиса
А на Космос 3 все подходило с первой Лагуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Неужели в Гомеле не было ребят, которые в мастерских ремонтировали бы БЮДЖЕТНО Эспайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сдувает
Был у меня между боями ОпельСинтра
Вот это действительно сдувало :to_become_senile: Мотор 2.2i по трассе еще нечего но по городу пил больше чем я
15-16 литров и к гадалки не ходи.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Неужели в Гомеле не было ребят, которые в мастерских ремонтировали бы БЮДЖЕТНО Эспайс?

Дело не в ремонте а в стоимости самих запчастей.
Эспайс 4 ну очень дорогой
То что касается Зспайса 3 поездил и хватит и так 4 года юзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ремонте а в стоимости самих запчастей.
Эспайс 4 ну очень дорогой
То что касается Зспайса 3 поездил и хватит и так 4 года юзал.

Ладно, зато у тебя сейчас Дастер. Одна из лучших машин за последнее время. Это как безотказный автомат Калашникова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, зато у тебя сейчас Дастер. Одна из лучших машин за последнее время. Это как безотказный автомат Калашникова

 

Перед покупкой я тоже долго изучал
Прочитал и просмотрел кучу отзывов и сравнений
Тем более у меня сперва желание было купить новый Логан
В итоге остановился на Дастере да и обвал рубля сыграл в пользу второго..

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой я тоже долго изучал
Прочитал и просмотрел кучу отзывов и сравнений
Тем более у меня сперва желание было купить новый Логан
В итоге остановился на Дастере

Логан( по крайней мере первый ) тоже отличная машина. Но для наших широт, для нашей зимы для России, для Белоруссии Дастер это просто подарок.
Я сейчас зимой, когда езжу по неочищенным почти всегда вспоминаю тебя и как здорово было ездить на Дастере.
А что творится вне столиц...без такой машины как Дастер не обойтись. Не зря еще в советское время в маленьких городах Ниву просто обожествляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан( по крайней мере первый ) тоже отличная машина. Но для наших широт, для нашей зимы для России, для Белоруссии Дастер это просто подарок.
Я сейчас зимой, когда езжу по неочищенным почти всегда вспоминаю тебя и как здорово было ездить на Дастере.
А что творится вне столиц...без такой машины как Дастер не обойтись. Не зря еще в советское время в маленьких городах Ниву просто обожествляли

 

Так в чем проблема Сценик в объявку
Дастер в гараж :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема Сценик в объявку
Дастер в гараж :drinks:

Сценик тоже пригодиться, в поездках на дальние дистанции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик тоже пригодиться, в поездках на дальние дистанции

 

Ты знаешь на Дастере на дальняк тоже не плохо.
Я вон из Питера гнал 980 км в один присест и нормально :beach:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь на Дастрое на дальняк тоже не плохо.
Я вон с Питера гнал 980 км в один присест и нормально :beach:

Из Питера ты по какой трассе ездишь?
Дорога Москва-Питер очень сложная, всего то 680 км, а устаешь. А до Бреста 1050 км, едешь, и усталости практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Питера ты по какой трассе ездишь?
Дорога Москва-Питер очень сложная, всего то 680 км, а устаешь. А до Бреста 1050 км, едешь, и усталости практически нет.

Питер -Псков-Витебск-Гомель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер -Псков-Витебск-Гомель

Хорошая трасса? Сколько км от Питера до Гомеля? За сколько часов проезжаешь? Как даются обгоны фур на Дастере 1.6 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая трасса? Сколько км от Питера до Гомеля? За сколько часов проезжаешь? Как даются обгоны фур на Дастере 1.6 ?

 

Я гнал 15 декабря
Трасса не могу сказать что была сильно загружена. После Пскова полупустая.
Доехал довольно быстро. Из салона мы выехали в 16 а в 7 утра были дома. Часа 2-3 потратили на Псков.
Заехали в супермаркет детям купить подарков к Новому году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гнал 15 декабря
Трасса не могу сказать что была сильно загружена. После Пскова полупустая.
Доехал довольно быстро. Из салона мы выехали в 16 а в 7 утра были дома. Часа 2-3 потратили на Псков.
Заехали в супермаркет детям купить подарков к Новому году.

Я думал ты Дастер в Москве покупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ты Дастер в Москве покупал

Машину покупал в Питере
Забирал в Петровском Шушары.
Когда я брал в Москве повыгребали уже все наши соотечественники Белорусы и Казахи Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

serduk,
Поговори с Вованом. Он говорит что 1.6 Дастер не едет и на трассе ездить опасно. Читал? Что тскажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Поговори с Вованом. Он говорит что 1.6 Дастер не едет и на трассе ездить опасно. Читал? Что тскажешь

160 на 1.6 конечно не поедешь а 110 идет вполне хорошо.
Я после дизеля вообще не гоняю 100-110 это моя крейсерская скорость. Да и Дастер для высоких скоростей не рассчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России подешевел Renault Duster
Renault на три процента снизил рублевые цены на самую популярную в России модель Duster, сообщили в московском офисе компании.
- У нас гибкая ценовая политика и валютные колебания отражаются на цене как в сторону ее увеличения, так и наоборот, - рассказал представитель Renault Россия Василий Минаков.
Duster - один из бестселлеров российского рынка и французской компании, первая по продажам маркам Renault в 2014 году и вторая после Logan - в 2015-м. Автомобиль производят на московском заводе компании, локализация при этом достигает 70 процентов, так что колебания валютных курсов не сильно отражаются на себестоимости продукции.
По мнению экспертов, снижение стоимости кроссовера на фоне роста цен на автомобили других марок - правильное решение. Оно позволит Renault сохранить свою долю российского рынка (7,8 процента по данным Ассоциации европейских производителей), а возможно, и увеличить ее.
С 19 февраля Renault Duster в базовой комплектации: передний привод, 1,6-литровый двигатель мощностью 102 лошадиных силы, 5-ступенчатая МКПП, - стоит от 590 тысяч рублей.
- Снижение цены - не временная акция и распространяется на автомобили 2015 года выпуска, - отметили в компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

serduk,
Поговори с Вованом. Он говорит что 1.6 Дастер не едет и на трассе ездить опасно. Читал? Что тскажешь

 

А почему именно опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно опасно?

Так Вован сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Очень радует что Рено не жадничает и понижает цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Очень радует что Рено не жадничает и понижает цены

Пора покупать :to_become_senile:
Я уже 3600 км поехал
Полет нормальный :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо коллективному разуму, плюс свои добавки, родился у меня документ в виде таблицы - что смотреть при получении Дастера. Пользуйтесь на здоровье. Я ещё не получил машину, жду ПТС.

 

Спасибо тебе, добрый человек, уже распечатал и изучаю. Я вот тоже соблазнился ценой Дастера здесь http://renault-taganka.ru/auto/Duster, покупаю первый раз, так что толком не знаю что делать и чего не упустить. Возьму с собой опытного товарища, думаю вдвоем мы большую часть списка проверить сможем. Еще не определился с движком, дизель или бензин, дизель они предлагают только полтора литра, и сдается мне это както мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей Борисович,
Покупай лучше в Петровском автоцентре. И специальное предложение сделают, и проблемы на сайте помогут решить.
Выбор твой одобряю, машина отличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора покупать :to_become_senile:
Я уже 3600 км поехал
Полет нормальный :renaultflag:

Отзыв напиши хотя бы краткий. Обещал ведь. МНе сказали что с 1 апреля Дастеры дорожают на 12 тыс российских рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей Борисович,
Покупай лучше в Петровском автоцентре. И специальное предложение сделают, и проблемы на сайте помогут решить.
Выбор твой одобряю, машина отличная

Первое сообщение и реклама салона :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение и реклама салона :blush2:

Да нет же купить реально хочет. Пусть только в Петровском автоцентре покупает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение и реклама салона

Свидетельство устоявшихся и проверенных ориентиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей Борисович,
Напиши в личку свой мобильный, я тебе позвоню и скажу к кому тебе в ПАЦ за Дастером обратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же купить реально хочет. Пусть только в Петровском автоцентре покупает

Ну ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну...

Борис при регистрации всех новичков на вшивость проверяет. Допустим Арбуза вычисляет на раз-два когда тот хочет зарядиться в ...дцатый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис при регистрации всех новичков на вшивость проверяет. Допустим Арбуза вычисляет на раз-два когда тот хочет зарядиться в ...дцатый раз

Не пиши глупости.Арбуз и новичок две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пиши глупости.Арбуз и новичок две большие разницы.

Хватит нудеть. я имел в виду, что Борис разберется что к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит нудеть. я имел в виду, что Борис разберется что к чему

Не сумлеваюсь,а ты пока жди звонка :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Я вот недели две назад заехал в салон ОД, а оказалось, что до конца марта скидка по трейд-ину 75 т.р. на версии 4х4. Неделю назад сдал свою коробчонку и махнул на 1,6, которые были в наличии.
Конечно, по трассе, не та динамика что у фабии с таким же двигателем, но я тоже вполне спокойный водитель, мне хватает.
Список проверок в этой ветке, конечно, подробный, но я при покупке посмотрел работу света, радио и просто обошел, посмотрел (солнышко было как раз) краску, пока документы оформляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djjuriev, djjuriev,
Напиши краткий отзыв о Дастере. За сколько купил и в какой комплектации? Может надо было 2 литра купить. Разница иногда бывает не самой большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djjuriev, djjuriev,
Напиши краткий отзыв о Дастере. За сколько купил и в какой комплектации? Может надо было 2 литра купить. Разница иногда бывает не самой большой

Взял Expression 1.6 4х4 + кондей + окраска металлик (без других опций, даже без ковриков и задних подкрылков, которые вчера купил в exist сам), стоил со скидкой 698 т.р.
Почему взял? Да фиг его знает :). Еще когда покупал мою первую машину (ВАЗ 21074) присматривался к Ниве, у меня прям тяга к полному приводу. Внешне пыльник мне симпатичен, радует объем внутреннего пространства. Я уже, ранее имея в пользовании микровены, привык в простору. Отсутствие простора в фабии, наверное, и стало решающим фактом (т.к. все остальное в шкоде только радовало).
На тест драйве ездил на 2.0 движке. Вполне прилично тянет в городе, на трассе, однозначно, более динамичен. Был в наличие на 50 т. дороже. Но взял 1.6, скорее, не из-за цены. Исходил из того, что 90% времени в городе, на дачу и покататься одним днем за городом - для этого мне динамика не нужна. + я не гонщик, не стремлюсь обогнать со светофора. На трассе безопасно обогнать фуры мне хватает (на симболе с 75 л.с., с кондеем, с 5-ю людьми и полным багажником гонял на наш юг и никаких негативов по поводу не хватки динамики или опасностей при обгоне у меня нет). Плюс проверенный двигатель.
Для полного привода, думаю, разницы 1.6 и 2.0 нет, ибо динамика там не нужна, а разница в крутящем моменте в режиме легкого бездорожья (для совсем грязюки эта машина не катит) думаю не критична.
В общем, можно сказать, осознанно решил попробовать менее динамичный и более аскетичный вариант, чтобы иметь такой опыт эксплуатации и в будущем, возможно, покупать более бюджетный вариант из имеющихся. Эдакий авто дауншифтинг :)
Теперь радует музыка (достаточно сочно и громко) + встроенная функция хандс фри оказалась для меня полезной + подрулевое управление музыкой (точь в точь как в символе). А так салон, конечно, бедноват (тоже как в символе), но я это знал. Поставлю решеточку на радиатор как только на дачу поеду, что делал и на Сценике.
По сравнению со шкодой руль тяжеловат, педаль тормоза малость люфтит, царапается ручка переключения передач (надо малость наждачкой поработать :) ). Но, опять таки, был готов к этому. Пока, мои ожидания не обмануты. Поживем - увидим Изменено пользователем djjuriev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Поговори с Вованом. Он говорит что 1.6 Дастер не едет и на трассе ездить опасно. Читал? Что тскажешь

Провокационное и субъективное мнение. Позвольте высказать и свое:
Обогнать авто, идущее со скоростью 60-70-80 не составит особого труда. Если фура идет 100, то да, требуется подготовка. Но это-то и повышает безопасность, так как идешь на обгон более обдуманно и в более подходящем месте. Наоборот, динамичный мотор провоцирует на более опасные маневры, т.к. думаешь "Фигня, проскочю". Идешь по трассе, постоянно такие рыскают, вылазят влево, частенько, завершая обгон, подрезают.
Дело в психологии: наша жизнь и так стремительная, все куда-то летим, проталкиваемся, хотим быть первыми. А если не получается, то обгоняя менее быстрых льстим себе, что мы более крутые :)
1.6 на дорогах общего пользования позволяет мне чувствовать себя не ущемленным в пределах ПДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это-то и повышает безопасность, так как идешь на обгон более обдуманно и в более подходящем месте. Наоборот, динамичный мотор провоцирует на более опасные маневры, т.к. думаешь "Фигня, проскочю".

Вообще-то это тоже "провокационное и субъективное мнение" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djjuriev,
Как ты считаешь, какая машина более динамичная. Твой Дастер 1.6 102 л.с. или симбол с 75 л.с. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация