Пример HTML-страницы
DJey

Покупка нового Дастера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то это тоже "провокационное и субъективное мнение" :don-t_mention:

Конечно, я же так и написал. Сужу по себе, когда собираешь информацию о новой машине и все высказываются одинаково, то и сам начинаешь так же думать. А когда есть разные мнения, то пытаешься анализировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djjuriev,
Как ты считаешь, какая машина более динамичная. Твой Дастер 1.6 102 л.с. или симбол с 75 л.с. ?

Ощущения от символа уже поистерлись (он щас у тестя и последний раз я катался на нем год назад). Но я бы сказал с небольшим перевесом лидерство за дастером. Хотя я особо дастер не крутил еще Изменено пользователем djjuriev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я особо дастер не крутил еще

Так новый обкатать надо, зачем крутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новый обкатать надо, зачем крутить...

Я когда был на Автосалоне в Крокусе. Представители Рено сказали что у них машины идут в продажу уже с обкаткой. И я так понял, ограничение в первую 1000 км по скорости и оборотам это больше перестраховка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители Рено сказали что у них машины идут в продажу уже с обкаткой.

 

Это как? Обкатывают каждый двигатель на стенде,или потом на каждой машине пробег перед продажей скручивают?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так это прошлый век - ездить первые 2-3 тыщи на оборотах не выше 3000... современные авто должны быть либо обкатаны либо защита от каких то аварий связанных с перегрузкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так это прошлый век - ездить первые 2-3 тыщи на оборотах не выше 3000... современные авто должны быть либо обкатаны либо защита от каких то аварий связанных с перегрузкой...

я тоже слышал, что рено двигатели обкатывать не надо, да, вроде, и в мануале нигде об этом не написано (надо повнимательней посмотреть). Но поднимать выше 3 (а тем более 2) все равно приходится - а то совсем медленно разгоняться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатка это прошлый век, она была необходима, когда цилиндры мотора и коленовал на токарном станке резцом делались, причем пьяным токарем, который очки дома забыл. Почему не пишут про обкатку на технических агрегатах (сварочные аппараты, переносные электростанции т.д.) там при нагрузке автомат выдает максимальную мощность.
ИМХО обкатка нужна для привыкания к авто, чтобы владелец выехав с автосалона, чтобы покрасоваться перед окружающими (сознайтесь ведь гордость распирает) газ на полную- смотри как я могу...ну и в столб. :mosking:
Или предупреждает человеческий фактор, вдруг на заводе какую гайку забыли привернуть, владелец тихонько едет, больше шансов живым остаться.
На современных пилах рекомендуют один бачок (менее часа работы) истратить на щадящей нагрузке, тоже чтобы исключить риски от неизведанного.
Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рено двигатели обкатывать не надо, да, вроде, и в мануале нигде об этом не написано...

Раздел "Вождение автомобиля"
post-24770-1427383676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел "Вождение автомобиля"

 

Ну, я же потом и написал, "надо повнимательней посмотреть" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же потом и написал, "надо повнимательней посмотреть" :)

Это ещё и для тех, кто невнимательно читает или вообще не читает.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженер, djjuriev, пессимист,
Да, все так и есть мне инженеры сказали что по большому счету обкатка уже не нужна. Что Рено выпускает машины уже готовые к эксплуатации без каких то ни было ограничений.Но как для перестраховки, и что может вылезти и брак в первое время, но это случай один из 500 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженер, djjuriev, пессимист,
Да, все так и есть мне инженеры сказали что по большому счету обкатка уже не нужна. Что Рено выпускает машины уже готовые к эксплуатации без каких то ни было ограничений.Но как для перестраховки, и что может вылезти и брак в первое время, но это случай один из 500 тыс.

Ну, все. Если погодка позволит - поеду "вжигать". Щас пробег 220, будем трансформировать в 380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djjuriev,
Как ты считаешь, какая машина более динамичная. Твой Дастер 1.6 102 л.с. или симбол с 75 л.с. ?

Вахтер, если сравнивать Дастер 1.6 102 л.с., то он вполне по динамике сопоставим с первым Степвеем, 1,6 82 л.с. Разгон медленный, обгонять на трассе тяжело, надо раскручивать двигатель до 4000 оборотов и все равно машина "тупит". Дастер хорош с 2,0 двигателем (сам ездил на Дастерах 1,6 и 2,0). Я сейчас езжу на втором Степвее, 1,6 102 л.с. Для этой машины 102 лошади хватает.
Возможно я что-то упустил, зачем менять Сценик, который явно комфортнее, тише и больше по объему внутреннего пространства на Дастер, пусть даже новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженер, djjuriev, пессимист,
Да, все так и есть мне инженеры сказали что по большому счету обкатка уже не нужна. Что Рено выпускает машины уже готовые к эксплуатации без каких то ни было ограничений.Но как для перестраховки, и что может вылезти и брак в первое время, но это случай один из 500 тыс.

В сервисной книжке обратное написано обкатка до 3000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я что-то упустил, зачем менять Сценик, который явно комфортнее, тише и больше по объему внутреннего пространства на Дастер, пусть даже новый?

Я так понимаю, уважаемый Вахтер, в соседней ветке излагает свое мнение
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=65535&st=0 Изменено пользователем djjuriev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, уважаемый Вахтер, в соседней ветке излагает свое мнение

 

Да, нашел, вопрос снимаю.

Мне Сценик нравится. Но он не для московских дорог, много минусов, а именно:
-Низкий клиренс
-Вместо ключа-карта
-Много лишних функций(датчик дождя, датчик фар), много лишник отсеков, которые никода практически не используются
-Валкий про проезде через препятствия (ЖД пути, ямы)
-Узкая горловина бачка незамерзайки
-ОМЫВАТЕЛИ ФАР!!! Очень ненужная функция
- Очень маленькая мощность для МКП 110 л.с.

:huh: Ну что же, каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От безделья заходил в салон Рено, посидел почти во всех. Больше всех удивил Дастер, я человек не высокий, но при наклоне вперед (ну например телефон с панели забрать) уперся козырьком кепки в потолок. И самое главное сильнейший фенольный запах, даже в китайцах сейчас такого нет.
В третьем Сене вроде тоже какая-то шишка на потолке есть, утверждать не буду.
Порадовал размерами и опциями Кангу, но цена только на 80 тыс. меньше Сценика. И как его не фаршируй он для меня все равно грузовик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное сильнейший фенольный запах, даже в китайцах сейчас такого нет.
Порадовал размерами и опциями Кангу, но цена только на 80 тыс. меньше Сценика. И как его не фаршируй он для меня все равно грузовик.
Полностью согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже очень понравился Кенгуру, единственное, что ценник на него пугает. Ну не готов я покупать за миллион (а то и 1 100 000) такую повозку.
А так для семьи и дачи - самое то. Неспешно кататься вообще отлично. простор внутри + огромный багажник самое то что надо.

я когда брал дастер, стоял кенгу и сценик. Цены на них скинули реально. Кенга стоил 780, а Сценик - 903. но жене не понравилась кенга (газель, говорит), а сценик не потянул Изменено пользователем djjuriev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сидел в дастере и в терране - запах адцкий. заметил тоже его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, если сравнивать Дастер 1.6 102 л.с., то он вполне по динамике сопоставим с первым Степвеем, 1,6 82 л.с. Разгон медленный, обгонять на трассе тяжело, надо раскручивать двигатель до 4000 оборотов и все равно машина "тупит". Дастер хорош с 2,0 двигателем (сам ездил на Дастерах 1,6 и 2,0). Я сейчас езжу на втором Степвее, 1,6 102 л.с. Для этой машины 102 лошади хватает.
Возможно я что-то упустил, зачем менять Сценик, который явно комфортнее, тише и больше по объему внутреннего пространства на Дастер, пусть даже новый?

 

Со Степвеем, сравнить не могу, только с Кангу. Но Kangoo, была в разы шустрее, хоть и 1,4. В общем, полностью согласна с твоим мнением. Если брать Дастер, то 2.0. Что до Сени, то мне кажется, эта машина несколько нежная, по сравнению с рабоче-крестьянским кроссовером. Он в принципе оправдывает цену/качество. Но сейчас, моя комплектация (не базовая) будет стоить лимон, вероятно...

 


От безделья заходил в салон Рено, посидел почти во всех. Больше всех удивил Дастер, я человек не высокий, но при наклоне вперед (ну например телефон с панели забрать) уперся козырьком кепки в потолок. И самое главное сильнейший фенольный запах, даже в китайцах сейчас такого нет.

 

Вообще странно, а лифт сиденья был опущен до упора? Или Вы просто сели? Потому как мне в Дастере низко, я поднимаю лифт на самое высокое положение, всего их три. Запаха фенола у моей при покупке не было. Может быть это пластик *задохнулся* :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, полностью согласна с твоим мнением. Если брать Дастер, то 2.0. Что до Сени, то мне кажется, эта машина несколько нежная, по сравнению с рабоче-крестьянским кроссовером. Он в принципе оправдывает цену/качество. Но сейчас, моя комплектация (не базовая) будет стоить лимон, вероятно...

На вкус и цвет. Посмотрим, сколько Сценики будут стоить через пару лет. А если будут к тому времени продавать пикап Дастер 100% куплю! Почему - мечта идиота, хочу и все тут! :to_become_senile:

 

Да, у нынешнего Дастера в люксе передние кресла отличаются от более дешевых комплектаций. В люксе наклон спинки регулируется рычажком, а в остальных версиях крутилкой. Если я не ошибаюсь и профиль самих кресел разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будут к тому времени продавать пикап Дастер 100% куплю! Почему - мечта идиота, хочу и все тут! :to_become_senile:

 

покупка пикапа в нашей стране звучит как "куплю себе гемороя"! Действительно идиотская мечта :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне пикап оч нравится и ничего плохого не вижу в нём, наоборот - имея детей, (велосипеды, лыжи, санки, коляски и пр) дачу (ноу коментс) - не то что бы сплю и вижу, но очень не против, но на сегодня предложения по пикапам пока для меня дороговаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будут к тому времени продавать пикап Дастер 100% куплю! Почему - мечта идиота, хочу и все тут! :to_become_senile:

 

Это у тебя от американщины осталось :rolleyes: Штат Texas, не меньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупка пикапа в нашей стране звучит как "куплю себе гемороя"! Действительно идиотская мечта :don-t_mention:

:search: если ты не колхозник фермер, то да.
Лично мне пикап оч нравится и ничего плохого не вижу в нём, наоборот - имея детей, (велосипеды, лыжи, санки, коляски и пр) дачу (ноу коментс) - не то что бы сплю и вижу, но очень не против, но на сегодня предложения по пикапам пока для меня дороговаты

Для семьи будет практичной покупка минивэна - факт. Пикап больше нужен для транспортировки груза из пункта А в пункт Б, причем иногда по пересеченной местности. Минусы пикапа - длинный; если кабина полуторка - мало места в кабине, если кабина полноценная двушка - мало места в кузовке. Тесный салон, по сравнению с минивэном. :) Плюсы: должен быть дешевле относительно донора внедорожника/кроссовера, кузов отдельно от кабины, значит в салоне чисто (если перевозить, например, стройматериалы).
Ну а дальше, как в песне:"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь."

 

Это у тебя от американщины осталось :rolleyes: Штат Texas, не меньше)))

Да! Было дело, даже фото где-то было. То совсем другие, полноразмерные пикапы. Вон у Ярика был РЭМ, если не шутит. :) Пересел в итоге на что поменьше и не такое прожорливое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, Я конечно ничего не регулировал, но в своем я езжу при максимальной высоте, за исключением межгорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, Я конечно ничего не регулировал, но в своем я езжу при максимальной высоте, за исключением межгорода.

 

А в Дастере очень высоко поднимается. Надо было все положения посмотреть, ну не суть. У меня рост 1,55, мне категорически все низко. Без лифта обзор был на уровне середины капота..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Дастере очень высоко поднимается. Надо было все положения посмотреть, ну не суть. У меня рост 1,55, мне категорически все низко. Без лифта обзор был на уровне середины капота..

Марусь, а у тебя в Дастере спинки передних сидений регулируется крутилкой или рычажком? Лифт водительского сиденья тоже не во всех комплектациях есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а у тебя в Дастере спинки передних сидений регулируется крутилкой или рычажком? Лифт водительского сиденья тоже не во всех комплектациях есть.

 

Крутилкой :huh: а хочется рычажком))) Лифт в базовой, на Privilege и Luxe Privilege.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в Дастере спинки передних сидений регулируется крутилкой или рычажком?

Рычажок в версии Luxe Privilege. Регулировка по высоте появляется с Privilege.
Хотя есть такое мнение - если есть боковые подушки безопасности в спинках кресел, то в таких сиденьях другие подголовники и рычажок, если нет - крутилка Изменено пользователем djjuriev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Всю интересную переписку перенесла в тему Анатолия :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня ответ из Рено. Правда он уже не так актуален, так как Эдуард ответил на все вопросы.
Хотел только сказать, что девушки сотрудницы клиентской службы были удивлены, что продавцы в магазинах не знали ответ на такой простой на их взгляд вопрос.
По словам клиентской службы, вопросы на технические вопросы в первую очередь должны готовить именно сотрудники дилерских центров.

 

2d991b0a75db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 1.6 не слова.. Или там все в секрете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженер, инженер,
Я спрашивал только про эти две комплектации, про них и ответили. Но звони лучше в СЦ Рено. Так как в горячей линии были в бешенстве что парни не могут ответить на такой элементарный вопрос, а они девчонки за них делают чужую работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Вахтер,
а письмо К.Гону будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь два раза жирным... Это что-то новое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженер, инженер,
Я спрашивал только про эти две комплектации, про них и ответили. Но звони лучше в СЦ Рено. Так как в горячей линии были в бешенстве что парни не могут ответить на такой элементарный вопрос, а они девчонки за них делают чужую работу

 

Вот молодцы девчонки....скину коробас побыстрому и ответили, респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы девчонки....скину коробас побыстрому и ответили, респект!

 

они просто форум читают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они просто форум читают :don-t_mention:

 

Какой??? Www.makhovik.ru ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - о чём я писал, как-то ранее, незаметно подошла не большая "модернизация" Дастера. Конечно, не понятно окончательно, в каком виде до "нас" дойдёт. Тем не менее, уже сдвиг.
Renault показала обновленный Duster.
http://www.zr.ru/content/news/773221-renau...ampaign=weekend

 

Самое главное, что-бы коробку поменяли, на более современную (автомат которая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - о чём я писал, как-то ранее, незаметно подошла не большая "модернизация" Дастера. Конечно, не понятно окончательно, в каком виде до "нас" дойдёт. Тем не менее, уже сдвиг.
Renault показала обновленный Duster.
http://www.zr.ru/content/news/773221-renau...ampaign=weekend

 

Самое главное, что-бы коробку поменяли, на более современную (автомат которая).


Главное чтобы не поставили двухмассовый маховик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не поставили двухмассовый маховик

ага. и шины Мишлен :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/content/news/773221-renau...ampaign=weekend
Видео реально зачетное. Больше всего поразили ямы, грейдер и подъемы... но возник вопрос, что будет через годик с серебрянкой на бамперах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не поставили двухмассовый маховик

Толя ты не исправим :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/content/news/773221-renau...ampaign=weekend
Видео реально зачетное. Больше всего поразили ямы, грейдер и подъемы... но возник вопрос, что будет через годик с серебрянкой на бамперах?

Что бы ездить постоянно по бездорожью существует специальный комплект защиты.
Которая выполнена из металла а не из крашенного пластика.
Вы не забывайте самое главное Дастер в первую очередь кроссовер а не внедорожник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте самое главное Дастер в первую очередь кроссовер а не внедорожник.

 

Совершенно верно. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация