Пример HTML-страницы
Aluf

Renault Clio IV - новый друг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, любители Рено. С большой радостью я влился в ваши ряды. Сегодня в автосалоне Рено я получил долгожданную Renault Clio IV -2013года. Купил модель Renault Clio IV Expression. Автомобиль сразу мне понравился своей новой формой, как говорят лег на душу. Автомобиль чуть прибавил в длину и ширину, но остался на верхней границе класса B. Заметно лучше стала обтекаемость автомобиля, и внутри стало просторней. Сиденье регулируется не только продольно, но и по высоте, а положение руля настраивается по углу наклона и вылету. При заказе цвета машины можно было выбрать текстуру обивочных тканей. Оснащен автомобиль по максимуму. В комплекте передние и задние электростеклоподъемники и электропривод боковых зеркал. Плюс «круиз-контроль» с ограничителем скорости и датчик дождя. Особое место занимает 7-ми дюймовая мультимедийная система LG с функцией Bluetooth и навигацией, а также кондиционер. Машину взял с новейшим 12-клапаннным, 3-х цилиндровым двигателем с турбонаддувом Energy TCe 90 на бензине. В авто установлена система СТАРТ-СТОП. При остановке на светофоре бортовой комп выключил движек, причем кондиционер, навигатор продолжали работать. Как только загорелся зеленый -врубил передачу и добавил газу, так сразу движек завелся . Производитель заявил расход при езде по городу -5,6л на 100км, а на трассе - 4,1 л на 100км. Пока гнал машину домой все время обращал внимание на расход. На трассе комп показывал 3,9-4,3 л, а в городе 5,8-6,2 при работающем кондиционере. Не знаю интересен ли вам расход бензина, а у нас он дорогой - 2 доллара за 1л. Машина для посадки удобная. Товарищ с ростом 1,81 уселся на заднее сиденье и удивился. Коленками не упирался в переднее сиденье и головой не обтирал крышу. В общем первое впечатление - очень красивая, удобная и укомплектованная Клио. Я даже удивился, что российские диллеры пока не хотят завозить эту модель в Россию. У нас новая Клио дешевле всех остальных конкурентов в классе В. Если кому-то будет интересно узнать о том, как машина показывает себя в повседневной жизни, то я с удовольствием напишу и отвечу на вопросы. 3efa217d33fct.jpg 2580007c9034t.jpg 777fde41117et.jpg 0e040db1f5b7t.jpg 08a26a216d65t.jpg cd23c2696518t.jpg dcfacfea53bbt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. :victory:

Раскрывающийся текст
Но себе такую не взяла бы, от трешки ничего не осталось, а мне по вкусу только она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, любители Рено.
Я даже удивился, что российские диллеры пока не хотят завозить эту модель в Россию.

Привет! Рад за тебя. :) Поздравления!!!
А нас Логанами кормят :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! красавишна!
и таки да! маленькая быстрая машинка должна быть красной :)
пиши отчет, будет интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

российские диллеры пока не хотят завозить эту модель в Россию. У нас новая Клио дешевле всех остальных конкурентов в классе В.

Ты может быть удивишься, но в РФ Клио была очень дорога,. продажи мизерны. Потому и отказались от этой модели.
Мой друг, бывший владелец Клио 3, увидев в Турции четвёртую, был в восторге. Очень она ему понравилась.
Для нас расход топлива тоже не на последнем месте. Хоть и дешевле вашего в два раза.

 

П.С. Поздравляю с приобретением. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
А русский язык был одним из встроенных в майфун?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
А русский язык был одним из встроенных в майфун?

 

Это МедиаНав, там русский язык есть сразу. У нас примерно такая система стоит на Дастерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты может быть удивишься, но в РФ Клио была очень дорога,. продажи мизерны. Потому и отказались от этой модели.
Мой друг, бывший владелец Клио 3, увидев в Турции четвёртую, был в восторге. Очень она ему понравилась.

 

У нас четветая Клио будет стоить как Меган, поэтому нет смысла ее продавать. У нас пока будет только версия RS с апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас четветая Клио будет стоить как Меган, поэтому нет смысла ее продавать. У нас пока будет только версия RS с апреля.

Я тоже в Турции в июле 2013 г. ходил кругами рассматривал 4 Clio восхищался дизайном, тоже красная
Поздравляю с приобретением! Изменено пользователем Batushkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас четветая Клио будет стоить как Меган, поэтому нет смысла ее продавать. У нас пока будет только версия RS с апреля.

Ну так я об том и говорю. )))
Хотя, по габаритам, Клио уже близка к Мегану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем-всем форумчанам большое спасибо за поздравления. Машиной очень доволен. Сразу легла на сердце. Красивая, хотя в выборе авто в классе "В" для меня на первом месте была экономичность, далее цена. Стоимость страховки тоже важный фактор. У нас существует обязательная страховка (цена зависит от объема движка) и необязательная (ущерб от аварий, воровства и всего остального). Так вот на Клио 4 эта годовая страховка обошлась мне в 2,200 шекелей (около 500 долларов). Что тоже очень хорошо. Вместе со мной свои машины забирали из магазина девушка и еще один мужчина. Они взяли соответственно желтую и белую Клио. Желтая и белая тоже хороши. При первом включении мультимедийная система сразу предложила выбрать язык . Кроме русского был и украинский. Читал, что украинцы с 2014 года начнут Клио 4 у себя продавать. Что еще: салон очень удобный, просторный. Очень удобные сиденья, материал сидений не "шматос", а наоборот - очень качественный. Сегодня накрутил первые 100км в основном по городу. До этого не было опыта эксплуатации машин с системой СТАРТ-СТОП. Поэтому с непривычки пытался хвататься за ключ зажигания, чтобы завести машину, когда на светофорах выключался двигатель. Звукоизоляция в салоне очень хорошая, двигатель на холостых оборотах еле слышен. Мультимедиа тоже оставляет самые наилучшие впечатления. Навигация работает без нареканий, в ней много внутренних настроек. Музыку проигрывает и через флеш-память, и по Блютус с моего мобильника. При работающем навигаторе музыка идет в фоновом режиме. Телефонные звонки можно принимать через колонки мультимедиа и отвечать через встроенный микрофон. 252d751ab0a1t.jpg 1f2635f3b502t.jpg 88e8f4e4b113t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз внимательно всё перечитал и не нашёл цены. Сколько стОит такая как у тебя и с более мощным мотором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас четветая Клио будет стоить как Меган, поэтому нет смысла ее продавать...

Ябвзял!!!
Тоже увидел в Турции чёрную, и сразу влюбился. :to_become_senile: Изменено пользователем Святоозер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз внимательно всё перечитал и не нашёл цены. Сколько стОит такая как у тебя и с более мощным мотором?

Это наши цены.Не на русском.Разберётесь.
http://www.renaultlatvija.lv/PDFCENAS/CLIO4.pdf
http://www.renaultlatvija.lv/PDFCENAS/Clio...dati%20full.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз внимательно всё перечитал и не нашёл цены. Сколько стОит такая как у тебя и с более мощным мотором?

Это наши цены.Не на русском.Разберётесь.
http://www.renaultlatvija.lv/PDFCENAS/CLIO4.pdf
http://www.renaultlatvija.lv/PDFCENAS/Clio...dati%20full.pdf Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault решили удивить своих клиентов и устроить им незабываемый тест-драйв автомобиля Renault Clio. Сняты два ролика с мужской и женской версиями поездок. Общая концепция одна - водитель нажимает кнопку "Va Va Voom" и внезапно оказывается во Франции!

 

 


Конечно, не по-настоящему, но антураж полностью воссоздает атмосферы парижской романтики. Под конец невольных участников акции и вовсе ждал сюрприз. Кажется, мужчина ему обрадовался больше, чем женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Очень интересный кузов, понравился. Увидишь - залюбуешься.
Может мультимедийная сисема с GPS и хороша, но салон третьей Клио на четвёртый не помеял бы.
И как-то недоверчиво отношусь к новому двигателю и его навороченному управлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наши цены.Не на русском.Разберётесь.
http://www.renaultlatvija.lv/PDFCENAS/CLIO4.pdf
http://www.renaultlatvija.lv/PDFCENAS/Clio...dati%20full.pdf

Очень даже приемлемые цены. В максималке 16000 ойро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Очень интересный кузов, понравился. Увидишь - залюбуешься.
Может мультимедийная сисема с GPS и хороша, но салон третьей Клио на четвёртый не помеял бы.
И как-то недоверчиво отношусь к новому двигателю и его навороченному управлению.

Может не стоит бояться технического прогресса. Новый 12-клапаннный, 3-х цилиндровый двигатель с турбонаддувом Energy TCe 90 изготовлен по технологии Фордовского двигателя EcoBoost . А Двигатель EcoBoost назван лучшим мотором 2013года в мире. http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759214/ Насколько новый двигатель Renault точно соответствует этому двигателю Ford я не берусь утверждать, для этого есть технические специалисты, но пока на дороге ведет себя замечательно. Я сфотографировал показатели расхода топлива при езде по городу. Вот несколько фото. 5ad48cd69031t.jpg 71d28e3045e1t.jpg 6a19b42b9d3bt.jpg 28b7ffa0f223t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Машинка замечательная. Прошлым летом на Майорке много их наблюдал и тоже недоумевал по поводу их отсутствия у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит бояться технического прогресса.

Может и не стоит... Удачи в обслуживании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в обслуживании

Извини, но я не понял, что этой фразой ты хотел сказать. В магазине сказали, что полная гарантия на машину 3 года и только на АКБ -2 года. Техники на всех станциях гарантийного обслуживания прошли подготовку на данную модель, оборудованием укомплектованы. Если ты имеешь ввиду проблемы с возможной поломкой на дороге, то и здесь лишь незначительный напряг. 1,5 года назад поломался в дороге на авто KIA Rio, которая была на гарантии. Вызвал по телефону эвакуатор( это бесплатная услуга входит в полис обязательной страховки). Эвакуатор приехал через 1 час. Максимум по договору ожидание эвакуатора допускается 2 часа. Если приезжает позже, то уже эвак.фирма платит автовладельцу. Я сказал водителю, чтобы вез мою машину на гарантийную станцию KIA. Сам сел в кабину рядом с водителем эвакуатора. Водитель связался по телефону с моей гарантийной станцией и сказал, что приедет к ним примерно через 40-50 минут. На гарантийке машину осмотрели и сказали, что через 2 дня я приезжал забирать. Прямо со станции я позвонил в свою страховую фирму, объяснил ситуации и дал им номер акта приемки моей машины на гарантию. Страх.агент спросил, нужна ли мне на эти 2 дня подменная машина. (услуга подменной машины тоже бесплатно входит в обязательную страховку). Мне назвали адресс прокатной фирмы, куда я подъехал и в течении 20 минут получил подменную машину. Ничего не платил, кроме затрат на спаленный за эти 2 дня бензин. Точнее сказать цена прокатной машины уже включена в полис обязательной страховки. И никого не волнует, сколько раз за год ты воспользуешься этой подменной машиной. Кто-то может и ни разу. Конечно потерянное время у меня было, но по финансам - ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не хотел сказать. Удачи! У вас с гарантией всё в порядке. Но я из России. Иногда вспоминаются отличные от твоего гарантийные случаи.
В России тяжело с гарантией. На бумаге есть. На деле не всегда.
Мне один раз у одного дилера(Мэйджер Авто) диск помяли, лишь бы сход-развал сделать не по гарантии, а за деньги.
По диску было видно, что сначала по нему ударили(или чем ухватились и выгнули), а потом в обратную сторону(лишку показалось что ли?) В общем при дневном свете было так всё ясно, что экспертиза не нужна. Ну не может ни камень ни яма так по диску сыграть, сначала удар снаружи, потом изнутри. Получились следы с двух сторон и место замятости волной, не горбом. Как "жёваное"
Мне же это место показывали на подъёмнике, при тусклом освещении, и после выполненных работ. Хотя до работ мы диски с мастером осматривали(я специально вместе с ним смотрел), ничего не видели, и договорились (на словах) о гарантийном случае. Руль с самого момента покупки был чуть влево, еле-еле заметно.
А после работ объявили стоимость и сказали что просмотрели при мне. Спорить я тогда особо не стал. Да и мастер приёмщик легко на уступки пошёл и слупил только за диагностику, но сначала порывался взять за углы схождения. Получилось 50/50%
И главное приговаривал: У вас было в норме, но мы сделали ещё лучше!
Тогда зачем, раз в норме? За что деньги взять хотели?
Не смешно ли. "Было хорошо, а сделали лучше" Я ведь только на диагностику приехал, а мне голову заморочили.
Наверное можно подумать, что они хотели мне добра и выпрямить пытались с помощью тяжёлого предмета, но во первых это непрофессионально(без прокатки диска), во-вторых мне ни слова.
Я приехал домой, сразу решил этот диск с машины в запаску убрать. Ведь износа резины никакого, пробег 3 т.км.
И тут-то я при свете дневном всё и рассмотрел. Все следы ударов свеженькие, аж светятся. Со всех сторон, и с внутренней и с внешней.
А руль так и остался чуть-чуть, едва заметно влево. Пока мне не рассказали как это грамотно исправить самому.
Кому расскажешь, не верят, а покажешь диск, говорят: ДА-А-А-А........
А у нас в России и такая гарантия бывает. Слава Богу не везде и не всегда. Было за мою практику и немало положительных моментов.

 

ЗЫ. Извини, что не по твоей теме. Модераторы удалите пожалуйста чуть позже.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в России и такая гарантия бывает. Слава Богу не везде и не всегда. Было за мою практику и немало положительных моментов.

Искренне сочувствую, что приходится иметь дело с такими вымогателями денег. А у нас другой перекос. Привозишь машину в фирменный гараж на обслуживание или ремонт, так они забирают машину у входа и отправляют тебя в зал отдыха смотреть ТВ, читать журналы, пить чай или кофе. Затем выходит мастер и говорит, что надо делать или менять. Я как русский человек сразу начинаю домысливать себе в голове - что они могут там сотворить с моей машиной без моего личного пригляда. Какие поломки навыдумывать, что заменить. Если согласен с их вердиктом, то делают, если нет - то до свидание, езжай в частные гаражи, там будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит бояться технического прогресса. Новый 12-клапаннный, 3-х цилиндровый двигатель с турбонаддувом Energy TCe 90 изготовлен по технологии Фордовского двигателя EcoBoost . А Двигатель EcoBoost назван лучшим мотором 2013года в мире. http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759214/ Насколько новый двигатель Renault точно соответствует этому двигателю Ford я не берусь утверждать, для этого есть технические специалисты, но пока на дороге ведет себя замечательно. Я сфотографировал показатели расхода топлива при езде по городу. Вот несколько фото.

 

Двигатели Рено серии Энерджи, впрочем как и любые другие двигатели Рено, не имеют никакого отношения к технологиям Форда. Это полностью самостоятельная разработка альянса Рено-Ниссан. Если там и есть какие-то технологии, то это прежде всего пришедшие из Формулы-1. Это и архетиктура двигателя, и применяемые при изготовлении ЦПГ материалы, в частности покрытия DLC и PVD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но я не понял, что этой фразой ты хотел сказать. В магазине сказали, что полная гарантия на машину 3 года и только на АКБ -2 года. Техники на всех станциях гарантийного обслуживания прошли подготовку на данную модель, оборудованием укомплектованы. Если ты имеешь ввиду проблемы с возможной поломкой на дороге, то и здесь лишь незначительный напряг. 1,5 года назад поломался в дороге на авто KIA Rio, которая была на гарантии. Вызвал по телефону эвакуатор( это бесплатная услуга входит в полис обязательной страховки). Эвакуатор приехал через 1 час. Максимум по договору ожидание эвакуатора допускается 2 часа. Если приезжает позже, то уже эвак.фирма платит автовладельцу. Я сказал водителю, чтобы вез мою машину на гарантийную станцию KIA. Сам сел в кабину рядом с водителем эвакуатора. Водитель связался по телефону с моей гарантийной станцией и сказал, что приедет к ним примерно через 40-50 минут. На гарантийке машину осмотрели и сказали, что через 2 дня я приезжал забирать. Прямо со станции я позвонил в свою страховую фирму, объяснил ситуации и дал им номер акта приемки моей машины на гарантию. Страх.агент спросил, нужна ли мне на эти 2 дня подменная машина. (услуга подменной машины тоже бесплатно входит в обязательную страховку). Мне назвали адресс прокатной фирмы, куда я подъехал и в течении 20 минут получил подменную машину. Ничего не платил, кроме затрат на спаленный за эти 2 дня бензин. Точнее сказать цена прокатной машины уже включена в полис обязательной страховки. И никого не волнует, сколько раз за год ты воспользуешься этой подменной машиной. Кто-то может и ни разу. Конечно потерянное время у меня было, но по финансам - ни копейки.

 

В России бесплатный эвакуатор и подмененная машина в случае обездвиживания гарантийной машины входят в условия гарантии на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатели Рено серии Энерджи, впрочем как и любые другие двигатели Рено, не имеют никакого отношения к технологиям Форда. Это полностью самостоятельная разработка альянса Рено-Ниссан. Если там и есть какие-то технологии, то это прежде всего пришедшие из Формулы-1. Это и архетиктура двигателя, и применяемые при изготовлении ЦПГ материалы, в частности покрытия DLC и PVD.

Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, то что с лучшим двигателем 2013 года у двигателя Рено ничего общего нет( кроме того, что оба 3-х цилиндровые с турбонаддувом) это скорее всего недостаток? Или это общая тенденция современного моторостроения- экодвигатели 3-х цилиндровые, с турбонаддувом, с пониженным потреблением бензина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Всем привет!

У меня Рено клио IV

Кто может помочь, на магнитоле пишет connect diag tool, версия Media Nav 2.0.9 как можно решить?

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация