• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1723 posts in this topic

Recommended Posts

23 минуты назад, тубус сказал:

обрыв связи происходит , на Клипе опрос компьютера запускается , светодиод CAN гаснет выскакивает ошибка соединения , затем связь восстанавливается (светодиод загорается) нажимаю продолжить и получаем тоже самое   

Это классические симптомы некачественного китайского клона диагностического зонда :-( Ремонту это поддается с трудом, ибо причин может быть великое множество. В основе их лежит максимальная экономия при изготовлении прибора и плохой монтаж электрокомпонентов.

• Like 2

38 минут назад, dansoftware сказал:

Это классические симптомы некачественного китайского клона диагностического зонда :-( Ремонту это поддается с трудом, ибо причин может быть великое множество. В основе их лежит максимальная экономия при изготовлении прибора и плохой монтаж электрокомпонентов.

так это ещё не может быть из-за криво установленных драйверов ?   в диспетчере устройств  в контроллере универсальной шины УСБи   я так и не увидел  привязки к CAN  клипу  , сейчас  ещё раз с нуля  на чистую ОС  буду пробывать  установить 

1 час назад, тубус сказал:

так это ещё не может быть из-за криво установленных драйверов ? 

Скорее наоборот, драйвера могут не устанавливаться из-за некачественного прибора.

• Like 1

3 часа назад, dansoftware сказал:

Скорее наоборот, драйвера могут не устанавливаться из-за некачественного прибора.

Пробывал разные XP  устанавливать безрезультатно , договорился на днях ноут  с рабочей программой под старый клип привезут , если не запустится  тогда  два варианта  либо выбросить , либо в ремонт 

Покупал в 2015 году  когда форсунки ремонтировал , думал придётся  прописывать  их , в результате  установлены были (после замены обратных клапанов) в разные цилиндры  и работают до сих пор . Больше 100 т.км  проехал  , пила недавно загорелась  ЕLM    определил  неисправность цепи  датчика сцепления  ,чтобы сброс сделать и вспомнил о клипе  

Posted (edited)

https://idiag.by/katalog/marochnye-skanery/dilerskoe-oborudovanie-lexia3-can-clip-vas5054-tech-2-icom-mb-star-c3-c4-sd-connect/Renault_Can_Clip

Товарищ купил. Работает. Но пришлось перепоять два резистора, т.к. стояли не того номинала.

А что стоил в китайской копии - это ОЧЕНЬ большой вопрос.... Это известно одному китайцу...

Edited by Andrej_88

https://ru.aliexpress.com/store/product/Newest-CYPERSS-AN2131QC-Full-Chip-For-Renault-Can-Clip-V165-Auto-Diagnostic-Interface-Gold-Side-PCB/709562_32810950549.html?spm=a2g0v.12010610.8148356.31.701e4192LaNDdI

я в этом магазине покупал в 2015 году  146 версия  продавалась , сейчас новее 172 (178) и у меня с двумя платами , а сейчас уже выбор с одной платой есть  , магазин только OBD  и торгует

47 минут назад, тубус сказал:

я в этом магазине покупал в 2015 году

https://www.club-renault.ru/forum/topic/6224-панель-приборов-scenic-ii-проблемы-и-решения/page/27/?tab=comments#comment-2224202

• Like 1

2 часа назад, Andrej_88 сказал:

https://idiag.by/katalog/marochnye-skanery/dilerskoe-oborudovanie-lexia3-can-clip-vas5054-tech-2-icom-mb-star-c3-c4-sd-connect/Renault_Can_Clip

Товарищ купил. Работает. Но пришлось перепоять два резистора, т.к. стояли не того номинала.

А что стоил в китайской копии - это ОЧЕНЬ большой вопрос.... Это известно одному китайцу...

То есть Вы и в правду верите, что оригинальный хвост стоит 195$???

Это такая же китайская копия, как и с алика в пределах 100 стоящая.

А ещё веселит "...Но пришлось перепоять два резистора, т.к. стояли не того номинала..." . Конечно же, в оригинальный хвост поставили резаки не того номинала. :blink: .

Владею двумя китайскими копиями. Постоянно использую на сервисе. Никаких нареканий. И перепаивать ничего не пришлось.

• Like 1

Оригинальный комплект Renault CAN CLIP выглядит вот так:

Скрытый текст

renaultclip1.jpg

Стоит очень больших денег. Все, что мы тут обсуждаем – это китайские клоны разного уровня качества. Коими благополучно пользуются даже официальные дилеры. И цена далеко не всегда отражает качество клона.

• Like 2

32 минуты назад, Rasl1983 сказал:

Оригинальный хвост отдельно от набора сейчас стоит около 22 тыр. Набор целиком около 500 тыр. Только они не доступны к покупке недилерам.

• Like 3

31 минуту назад, Morze701 сказал:

Оригинальный хвост отдельно от набора сейчас стоит около 22 тыр. Набор целиком около 500 тыр. Только они не доступны к покупке недилерам.

Ну так как бы чуть больше указанной стоимости в ссылке  dansoftware

А на счет покупки ориг оборудования дилерами, знаю. Трудился на дилере. Заказывал оборудование.

Мой RLT2002 тоже стал отваливаться. Вин читает через раз. Через раз проходит сканирование, чаще прерывается на сообщении "ошибка инициализации" и "переферийное устройство отключено". Иногда гаснет зеленый ИСО, иногда зеленый КАН, иногда ничего не гаснет, просто сообщение об ошибке. В диспетчере виндовс устройство не теряется.

С чего начать? 

После последнего ремонта прошло несколько лет, уже забыл что там отваливается. 

Ну, конкретно своих проявлений не нашел. Массово заменить кварцы, для начала, думаю я.

21 час назад, Rasl1983 сказал:
23 часа назад, Andrej_88 сказал:

Это такая же китайская копия, как и с алика в пределах 100 стоящая.

А ещё веселит "...Но пришлось перепоять два резистора, т.к. стояли не того номинала..." . Конечно же, в оригинальный хвост поставили резаки не того номинала. :blink: .

Владею двумя китайскими копиями. Постоянно использую на сервисе. Никаких нареканий. И перепаивать ничего не пришлось.

https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности/замыкание-can-l

была вот такая проблема.

Я считаю, что это не худший вариант неисправности прибора. Лучше чем заказать с алика, сэконимить 40-50$, а потом героически искать причину неисправности...

ИМХО!

12 минут назад, Andrej_88 сказал:

Лучше чем заказать с алика, сэконимить 40-50$, а потом героически искать причину неисправности...

Вероятность неисправностей ровно такая же: заказать с алиэкспресс или купить дороже у перекупов тот же самый китайский клип.

• Like 2

Можно скачать CLiP v187 master и Reprog v175 (может кому-то пригодится).

Ссылки для скачивания:

CLiP_v187_master.iso

=======================
https://mega.nz/#!tYgDRarQ!gOKWV6iHRawsV4vN99T0Wm3oItzfSVtpRvSjIDETCBw

Reprog_v175 .iso

=======================
https://mega.nz/#!DmI0WAhQ!RpeNeCyWMOZXS7Whb4OpuIaL-KLtYk7E6eQeOWNjjZ0

Удачи!

• Like 3

Регистрационный код до 2029 года для программы Can Clip: 

333DEF-111DEF-111DEF-222DEF-221DEF-999АВ7

• Like 5

Ценная информация!

Значит вопрос:

Клипом пользоваться умею и тд.

Проситься человек на клип с авто опель виваро.Говорит что вся начинка от рено трафик.Может есть у кого опыт работы с трафиком?Или все как у всех штатно

• Like 1

1 час назад, disel сказал:

Может есть у кого опыт работы с трафиком?Или все как у всех штатно

Диагностировал несколько Трафиков  Клипом - все штатно.

Один трафик был  из очень старый, Клип часть ЭБУ не увидел. Применил второй ноутбук с ПО Клип версии 136 - все увидел. Заменил блок комфорта (его точное название не помню - было давно) и все ОК.

Видимо в новых версиях ПО Клип новые машины добавлены а старые убраны.

С прошедшим Днем Победы!

Удачи.

• Like 2

1 час назад, Bobradio сказал:

Диагностировал несколько Трафиков  Клипом - все штатно.

Один трафик был  из очень старый, Клип часть ЭБУ не увидел. Применил второй ноутбук с ПО Клип версии 136 - все увидел. Заменил блок комфорта (его точное название не помню - было давно) и все ОК.

Видимо в новых версиях ПО Клип новые машины добавлены а старые убраны.

С прошедшим Днем Победы!

Удачи.

Принял!Взаимно!Спасибо)

• Like 1

Ко мне приезжал хозяин Москвич 2141. Когда он позвонил, я был удивлен :shok: Однако, оказалось, что на автомобиль установлен двигатель Renault F3R. Такие некоторое время выпускались на АЗЛК. Благополучно подключились с помощью старого разъема. CAN CLIP увидел блок впрыска, но никакого криминала не выявили. Машина иногда плохо заводится на холодную в межсезонье. 

• Like 2

4 часа назад, disel сказал:

Проситься человек на клип с авто опель виваро.Говорит что вся начинка от рено трафик.

Так и есть.

• Like 2