Пример HTML-страницы
Dip

Воронежская болталка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 220 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если на дачу не уеду, то можно попробовать. Главное ещё парковку найти=)

Я всяегда машину ставлю на станкевича или поднимаюсь к площади.
Сворачиваю у стряка, спускаюсь вниз и уже на подъёме или дальше ищу место, и центр рядом и места есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскижите кто а каких АЗС заправляет своих коней соляркой!

Роснефть 92 бензин, пробовал на газпроме, но потом они стали дороже роснефти. На лукойле заправлялся пока не надоело в очередях стоять и бенз там не отличается от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком заи....я идти, когда парковаться хрен знает где., смысл машины теряется, потому как неудобно, да и на таких мероприятиях выпить хорошо было бы )) а с машиной это нельзя сделать, а алкоголем я балуюсь каждый день, а в выхи нажераюсь иногда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком заи....я идти, когда парковаться хрен знает где., смысл машины теряется, потому как неудобно, да и на таких мероприятиях выпить хорошо было бы )) а с машиной это нельзя сделать, а алкоголем я балуюсь каждый день, а в выхи нажераюсь иногда))

С машиной итак перестаём пешком ходить.

 

Поэтому никогда не упускаю возможность проехать на маршрутке или если проблема с парковками, поставить подальше и пройтись немного...
А чаще, если нужно в центре что то, оставляю машину в ГЧ на парковке.

Изменено пользователем DeviLav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И унас после 1 сентября веселье такое начнется ))

post-29403-1377786059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И унас после 1 сентября веселье такое начнется ))

 

а мож и похуже будет...
радует что на выезде с остужевского кольца расширили дорогу.. кто-нить тестировал в час пик? я ток в город вернулся не наблюдал пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радует что на выезде с остужевского кольца расширили дорогу..

Где её там расширили...у заправки ВТК что ли?
Езжу с утра там периодически, всё как стояло, так и стоит, но я Ленинского проспекта на него захожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где её там расширили...у заправки ВТК что ли?
Езжу с утра там периодически, всё как стояло, так и стоит, но я Ленинского проспекта на него захожу.

 

ну да у неё .. по идее на выезд из города все в три раза быстрей должно происходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, через неделю, 6 сентября по графику встреча Воронежского филиала клуба. Хотелось бы чтобы больше не повторилось такого, что было в августе. Есть предложение, без клубной карты не приходить на встречу=)) Исправить ситуацию можно, карты есть в клубе. Цена вопроса была 200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, через неделю, 6 сентября по графику встреча Воронежского филиала клуба. Хотелось бы чтобы больше не повторилось такого, что было в августе. Есть предложение, без клубной карты не приходить на встречу=)) Исправить ситуацию можно, карты есть в клубе. Цена вопроса была 200 рублей.

 

Это официальное решение Администрации клуба? или коллегиальное решение воронежского отделения? В чем суть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, без клубной карты не приходить на встречу=))

Тогда уже добавляй - кто не может выпить литр водки под конфетку, тоже могут не приходить...
Сначала без карты не приходить, потом...., потом...., а потом выгнать из клуба тех людей которые сменили марку Рено, к этому идем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то про тематику клуба, про рено, а не про водку и ее количество. Имхо атрибутика должна быть и точка. Приобрести ее можно, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо атрибутика должна быть и точка.

У каждого одноклубника свой бюджет на который он рассчитывает, может у людей нет возможности выделить денег на атрибутику...
Подойди с этой стороны в видению этой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 рублей нет? когда авто ценой от 300 тыщ и заправляется чел постоянно каждый на более чем 200 рублей. Нестоковочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 рублей нет? когда авто ценой от 300 тыщ и заправляется чел постоянно каждый на более чем 200 рублей. Нестоковочка.

 

Хватит считать чужие деньги. Фу таким быть.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воарос не в том. Вы не поняли ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картами, без карт...хоть бы вообще собраться.
Я в этот раз планирую быть на встрече, если не будт форс-мажора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у некоторых времени нет )) 200р тоже нет ))) смысл собираться??? 3 калеки и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 калеки и все?

А пообщаться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast, Слав, ну что пойдем гулять в центр? Мы вроде с малышом свободны в воскресенье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да у неё .. по идее на выезд из города все в три раза быстрей должно происходить

 

Сегодня пятница.. катался по остужевскому кольцу с 16-40 ... до 18-00 (не непрерывно конечно :don-t_mention: ) ... наслаждался.... пусто во все стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, так уже сделали дорогу? И почему я её не видела? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast, Слав, ну что пойдем гулять в центр? Мы вроде с малышом свободны в воскресенье :)

В воскресенье?Не знаю.Маме теще будут операцию завтра делать,глаукома.Наверно нет.Да из меня гуляка...Черкни свой телефончик ,на всякий случай,если можно.Мой в личке есть. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну тогда тебе не до гулянок, конечно...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столичные подразделения Госавтоинспекции начали выдавать новые регистрационные знаки. Теперь на них красуется новый код региона "777". Примечательно, что первые номера с этим кодом выпущены согласно алфавиту. Тем, кто сегодня ставил машину на учет, выдавали знаки с тремя буквами А.
"Три Анны" - называют их в просторечье. По непонятной причине серия считается привилегированной и получить номер с таким сочетанием букв до недавнего времени стоило очень больших денег. А 30 августа их выдавали просто так, за госпошлину. ;) Однако особого ажиотажа в подразделениях не было. Напомним, что у Москвы появился новый код региона не просто так. В некоторых регионах страны уже возник дефицит номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост был построен в августе-сентябре 1826 года

Да ладно, я то думал это новодел, под Питер сделали. А фонари тоже 19 века?
Вообще во время войны войска фюрера были в Воронеже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я то думал это новодел, под Питер сделали. А фонари тоже 19 века?
Вообще во время войны войска фюрера были в Воронеже?

Раскрывающийся текст
Каменный мост – символ старого Воронежа, находится направо от кинотеатра «Спартак», на пересечении улиц Карла Маркса, Орджоникидзе и Чернышевского. Общая длина моста менее 10 м. Под мостом крутой спуск к набережной Воронежского водохранилища.Во время строительства Азовского флота при Петре I здесь шел поток грузов на верфи и поэтому образовался овраг, по нему сейчас сбегает вниз улица Чернышевского. Овраг подходил к перекрестку очень близко, мешая поезду. В распутицу это место становилось чрезвычайно опасным, и, по свидетельству мемуариста, воронежского архитектора С.И. Соколова, в народе его прозвали «Волчьей ямой»: толи потому, что многим довелось здесь «тонуть», толи оттого, что рядом с ней находился дом архитектора Волкова. Но вот верхнюю дорогу укрепили - засыпали яму, возвели подпорные стены. Спуск на улицу Чернышевского углубили и выровняли для удобства проезда. Август-сентябрь 1826 г.: над спуском построили небольшой, но мощный, крепко стоящий горбатый мост по проекту городского архитектора И.А. Блицина при губернаторе Н.И. Кривцове, начавшем активное благоустройство города. Это был первый в городе мост, сложенный не из дерева, а из кирпича (или, как говорили тогда, из камня) - поэтому его и назвали Каменным. Во второй половине XIX в. вечерами и ночами на мосту и под мостом горели керосиновые фонари. Вблизи моста стояла полицейская будка.Каменный мост является одним из немногих памятников старины, уцелевшим после ВОВ.1984-1986 гг.: к 400-летию города проведено обновление моста по проекту архитектора А.В. Поспелова. Ныне это автомобильный и пешеходный мост. По традиции сюда приезжают молодожены в день своей свадьбы для распития шампанского. Бутыль разбивают об мост, молодожены вешают замки со своими именами для крепкого и счастливого брака.

Да и немецкие войска были в Воронеже.Тут более подробно о малоизвестных фактах захвата Воронежа.Кстати 25-го января сего года -70 лет освобождения Воронежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast,
Во время войны город сильно был разрушен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast,
Во время войны город сильно был разрушен?

Не меньше Сталинграда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше Сталинграда.

Значит судя из твоей цитаты только этот мост и остался от старого Воронежа? А вообще как сейчас выглядит город? Это в осноновм хрущевки, или 9 этажки 70-80-х годов, или уже много новых зданий. Напиши как на самом деле. Иногда даже в наше время города так и остались совковыми, и разрушаются. Некоторые же города хорошеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит судя из твоей цитаты только этот мост и остался от старого Воронежа? А вообще как сейчас выглядит город? Это в осноновм хрущевки, или 9 этажки 70-80-х годов, или уже много новых зданий. Напиши как на самом деле. Иногда даже в наше время города так и остались совковыми, и разрушаются. Некоторые же города хорошеют
:no:
Это не касается Воронежа.Воронеж очень красивый и развивающийся в последнее время город.Давай перейдем в другую темуСюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast,
Я уже здесь. Скажи, Воронеж это центр Черноземья. У вас наверно на улицах должно быть грязно во время дождей. Так где песок, так как то почище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...это Каменный мост, находится в центре города на ул.К.Маркса

 

Мост был построен в августе-сентябре 1826 года .......
........... Молодожёны приезжают сюда в день свадьбы, ......


Причём со стороны водохранилища подъезд к нему жутки! - крутой уклон, узкая улочка и дырки в асфальте. :mosking:

 

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2.../13/1244194.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast,
Я уже здесь. Скажи, Воронеж это центр Черноземья. У вас наверно на улицах должно быть грязно во время дождей. Так где песок, так как то почище.

Так у нас и песка хоть отбавляй.Вобщем приезжай.Сам все увидишь.Воронеж не худший из городов,но лучше многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, Воронеж это центр Черноземья

Воронеж - столица Черноземья, куда входят 5 областей, собственно: воронежская, липецкая, белгородская, тамбовская и курская области. 17 декабря 2012г. Воронежу был присвоен статус города-миллионника.
У вас наверно на улицах должно быть грязно во время дождей. Так где песок, так как то почище

У нас на улицах в принципе только асфальт :) да и чистый чернозём не во всех деревнях и поселках. Вот в Верхнехавском районе, то да, ложка воды - ведро грязи=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём со стороны водохранилища подъезд к нему жутки! - крутой уклон, узкая улочка и дырки в асфальте. :mosking:

Сейчас там нормально.Я каждый день по два раза туда сюда катаюсь,утром и вечером.Дело в том,что по этой дороге лежит путь с работы и на работу и нашего губернатора.Но последнее время .что то его не вижу.наверно маршрут другой.Правда этой зимой "посчастливилось"влететь в приоткрытый люк,но слава богу обошлось.диски целы,поправились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж - столица Черноземья, куда входят 5 областей, собственно: воронежская, липецкая, белгородская, тамбовская и курская области. 17 декабря 2012г. Воронежу был присвоен статус города-миллионника.

 

У нас на улицах в принципе только асфальт :) да и чистый чернозём не во всех деревнях и поселках. Вот в Верхнехавском районе, то да, ложка воды - ведро грязи=)


Наконец то подтянулись.А то я тут все один,да один оборону держу. :bye::victory: Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то подтянулись.А то я тут все один,да один оборону держу. :bye::victory:

Да еще никто на тебя не нападал, просто спрашивал.
Дорога от Москвы до Воронежа нормальная? Сколько км? Кто нибудь ездил на машине?
Я как то больше на север ездил. Вологда, Ярославль, Костором, Рыбинск , Питер. А Вронеж упустил из виду, вот фото посмотрел и действительно красивый город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Дорога от Москвы до Воронежа нормальная? Сколько км? Кто нибудь ездил на машине?
...

500 км по М4 "Дон". Асфальт ровный, по две полосы с отбойником, но много мелких ремонтов мостов.
Много камер стреляющийх в спину. Одна радость - с 1 сентябры штрафа за превышение на 10..20 не существует. Ограничение по трассе - 90 км/час (кроме платных - там 110 км\час).

 

з.ы.
Есть пробки на въезде в город (зависит от времени суток и дня недели).

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 км по М4 "Дон". Асфальт ровный, но много мелких ремонтов мостов. Много камер стреляющийх в спину. Одна радость - с 1 сентябры штрафа за превышение на 10..20 не существует. Ограничение по трассе - 90 км/час (кроме платных - там 110 км\час).

наверно на моря по этой машине много идет поэтому и пробок много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите присоединится к вашей беседе=)))

Да ладно, я то думал это новодел, под Питер сделали. А фонари тоже 19 века?

Мост действительно 19 века и кладка осталась с тех времен, его несколько раз реконструировали, чтобы не допустить разрушения. Фонари, конечно, современные:) но выдержаны в стиле 19 века.
Вообще во время войны войска фюрера были в Воронеже?

Немцы были на Левом берегу Воронежа, наши войска стояли на противоположной стороне на высотке "Чижовский плацдарм" и вели ожесточенные бои с противником, сейчас там большой мемориал. Город имеет статус города Воинской Славы.
А вообще как сейчас выглядит город? Это в осноновм хрущевки, или 9 этажки 70-80-х годов, или уже много новых зданий. Напиши как на самом деле. Иногда даже в наше время города так и остались совковыми, и разрушаются. Некоторые же города хорошеют

Хрущевки и Брежневки осатлись только в центре города и на Левом берегу. Остальное новостройки, особенно их много в Северном микрорайоне города в котором проживает 400тыс. населения. Город разрастается очень стремительными темпами. От совковских времен у нас почти ничего не осталось, даже заводы превратились в торговые и бизнес-центры.
Будет время пофоткую город специально для тебя=))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно на моря по этой машине много идет поэтому и пробок много?

Совершенно верно, обычно на Юга все едут через нас.
В принципе если ехать не на окружную Ростова, а через город, то пробок не особо много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...сейчас сделали 2 платных участка на протяжении трассы Москва-Воронеж, насколько я знаю, там Автобаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo,
Сфоткай еще пожалуйста если будет время мемориал "Чижовский плацдарм".
И еще меня интересуют фото не только парадного Воронежа, но и будничного. Утром города очень интересны. Смотрела фильм Хуциева Июльский дождь? Или Я иду шагаю по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь не смотрела, а Я иду шагаю по Москве, конечно, это же классика.
Попробую тебе нащелкать фоток будничного Воронежа по дороге на работу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь не смотрела

Рита, не все потеряно, 8 сентября по каналу Культура будут показывать в 18-40 по московскому времени ( у вас время московское или нет?). Там в главной роли Евгения Уралова и Александо Белявский. ФИльм конечно не для всех. Но один из моих любимых как и Застава Ильича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если твой любимый, значит буду посмотреть :)

 

( у вас время московское или нет?)

А время у нас да, самое московское=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если твой любимый, значит буду посмотреть :)

Только его внимательно надо смотреть. Если в это время будешь по телефону трещать и бутерброд с кофе употреблять то можешь не понять :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...сейчас сделали 2 платных участка на протяжении трассы Москва-Воронеж, насколько я знаю, там Автобаны.

 

Маргушенька!!!!. С сегодняшнего дня,ужо три платных участка (если не ошибся областями,ехал на юга было два рабочих и два пока бесплатных, но один в Липецкой обл.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Немцы были на Левом берегу Воронежа, наши войска стояли на противоположной стороне на высотке "Чижовский плацдарм" и вели ожесточенные бои с противником, сейчас там большой мемориал. Город имеет статус города Воинской Славы.

 

....


Я на Чапаева жил, так вот там, пока соседние улицы асфальтом не закатали, кучу патрон, гильз, наручных часов, осколков находил. Прям вот так на дороге под ногами валялись (особенно много после сильных дождей).

 

Набери в яндыкс картинки: Чижовский плацдарм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация