Пример HTML-страницы
Dip

Воронежская болталка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 220 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И что что так написано.

 

Вот в жизни так:
У тебя рвётся ГРМ, поидее есть гарантия (год или 20тысяч км). Позагибало клапана.
Ты приезжаешь к офам и говоришь "у меня тут гарантия ещё осталась на ваши работы и запчасти, и у меня грм полетел, почините мне забесплатно машину"
В ответ, после диагностики, скорее всего звучит "Извините, но понимаете, всвязи с тем что луна была в третьем квартале и популяция енотов увеличилась, обрыв ГРМ не гарантийный случай, мы можем Вам отремотрировать автомобиль за 100500 рублей"

 

Что будешь делать в таком случае?

 

Обращаться к дилеру дальше )) и почему он пошлет? Я уже тут накрутил 5 тыщ за месяц и капота хрен открывал )) и не буду пока, эксперимент )) У меня хоть есть основания к дилеру обращаться что вот железка ваша плохая и есть документы и т.д. Что ты предъявишь гаражному сервису? притом что цена гаражного сервиса не ниже получается от официала, хотя самому менять, тогда сам к себе обращаться будешь, претензии предъявлять )) Это лирика конечно )) DiP тоже менял у официалов ремешок. Перед выбором звонил частным мастерам по телефонам, указанным на форуме, один за замену ремней 4 тыщи заломил, другие 3 тыщи, на миской 2 500 заломили, также везде надо было привозить свои запчасти. На минской вообще сказали если не подойдет, то у нас неоригинает зае....й есть, должен выходить, стоит дешевле в два раза, карочи тотализатор у них такой )))) В самом конце позвонил официалу, мне озвучили приятную цену за все включено.
DeviLav, сколько тебе натяжной ролик обошелся для ремня генератора , ну самый большой такой с пластиковым колесом с пружиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемная наверное=))) засорились дренажные отверстия и лопнула решетка радиатора, но это уже по моей вине, машина вроде как ни причем ;)
А...ещё вчера отвалилась защита картера, но тут тоже сама виновата, не фиг по лужам ездить. Уже заказала новую, скоро поставят...Пока вроде усё...Жду следующих проблем=)))

Это вообще не проблемы.
Дренажи чищу сам каждый год перед зимой, а остальное - мы сами виноваты.
Машина для того и предназначена, что бы на ней ездить, а не стоять в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда всё и началось...уехала я к друзьям в Ростов, машина закрытая стояла 4 дня, а тут ливни не переставая. Приехала, открываю утром дверь, а там водительский коврик весь полный wacko.gif о, ужас, подумала я...вылила всю воду, просушила лючок и погнала в сервис...

 

Печально, теперь желательно весь пол с ковролином поднимать и сушить, так как под ними сейчас всё влажно и сам паролон весь сырой. Люди с пушками несколько суток сушат

 


Ребята посоветовали металлическую, а пыльник оказался оригинал за 5тыс....не хило, да?

Вполне нормально, но без металлической никуда. Я металлическую умудрился подбить хорошенько:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip тоже менял у официалов ремешок.

 

Сколько тебе натяжной ролик обошелся для ремня генератора , ну самый большой такой с пластиковым колесом с пружиной?

 

Да менял, но меня мастер подвел - забухал...

 

мне обошелся 2700
Теперь я поумнел - меняю ТОЛЬКО ролик, в основе ломаться не чему.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeviLav, сколько тебе натяжной ролик обошелся для ремня генератора , ну самый большой такой с пластиковым колесом с пружиной?

Мне его по гарантии поменяли в прошлом августе вместе с компрессором кондиционера и демпферным шкивом. Поэтому в этом году их смысла нет трогать.
Только не спрашивай откуда у 7 летней машины сохранилась гарантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaLatiK,

 

Я вот думаю многие меня поддержат. Помимо всяких там бумажек и заказ нарядов и прочей ерунды, с которой Вы будете обращаться к дилеру, у Вас по сути ничего нет. Дилер наверняка пошлет куда подальше, и Вы пойдете в суд. А это песня долгая - затратная, и нервы портит... Будут экспертизы и прочее, а время идет, а машина стоит, а фирма банкротится и открывается иное юр лицо (такое кстати уже было ;) ). Так что уж лучше человеческие отношение с мастером, чем пачка бестолковых заказ нарядов.

 

Или Вам рассказать как нашему клубню в дизельную лагуну официалы пытались масло от бензинки налить? Ну так что там насчет профессионализма у дилера?

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, теперь желательно весь пол с ковролином поднимать и сушить, так как под ними сейчас всё влажно и сам паролон весь сырой. Люди с пушками несколько суток сушат

А если на открытом солнце на даче дня два посушить поможет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из двух: или вы мажор или уже состоявшийся руководитель организации (ЧП, ИП, ООО, ОАО и т.д.) который может пустить все на самотек.

С мажором не угадал ) Да и по возрасту я не подхожу уже под него (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaLatiK,

 

Я вот думаю многие меня поддержат. Помимо всяких там бумажек и заказ нарядов и прочей ерунды, с которой Вы будете обращаться к дилеру, у Вас по сути ничего нет. Дилер наверняка пошлет куда подальше, и Вы пойдете в суд. А это песня долгая - затратная, и нервы портит... Будут экспертизы и прочее, а время идет, а машина стоит, а фирма банкротится и открывается иное юр лицо (такое кстати уже было ;) ). Так что уж лучше человеческие отношение с мастером, чем пачка бестолковых заказ нарядов.

 

Или Вам рассказать как нашему клубню в дизельную лагуну официалы пытались масло от бензинки налить? Ну так что там насчет профессионализма у дилера?


А человеческое отношение с мастером восстановит последствия??? Или он скажет, слушай дорогой, я тебе поставил и все, а то что ты ремень фигню купил не мое дело. И че делать с мастером?
Суды песня долгая, дилер еще ближайший в липецке есть, вообщем можно что то доказать будет, при стоящей уже машине, а мастеру как предъявить?
И как определили что масло от бензинки в дизель? стоял жандармом? Контролировал? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его по гарантии поменяли в прошлом августе вместе с компрессором кондиционера и демпферным шкивом. Поэтому в этом году их смысла нет трогать.
Только не спрашивай откуда у 7 летней машины сохранилась гарантия

Откуда??? не от дилера? что ж он тебя не послал? или послал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да менял, но меня мастер подвел - забухал...

 

мне обошелся 2700
Теперь я поумнел - меняю ТОЛЬКО ролик, в основе ломаться не чему.


Ролик да, основа там пружина и все, там и самому реально все сделать. Но игрушка классная получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатик, не горюй...успеем ещё нажраться, помирать не собираемся ;)

Да в Ярославлена медовый слет в этом году меня маеэстро завернул с пойлом (( так что ни фига я туда не еду, поеду бухать в другое место, на поезде правда ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря...какой же Слёт без выпивки=))) Много будет всего, ещё и останется...И куда собрался вместо Медового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря...какой же Слёт без выпивки=))) Много будет всего, ещё и останется...И куда собрался вместо Медового?

Слет в столице златоглавой )) слет рабочий с пьянкой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачно время провести :drunk::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда??? не от дилера? что ж он тебя не послал? или послал?

Я почему и говорю за гарантию у диллера в после гарантийный период. Её очень трудно получить...
А мне трудно было отказать, я знаю правила :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему и говорю за гарантию у диллера в после гарантийный период. Её очень трудно получить...
А мне трудно было отказать, я знаю правила :telephone:

расскажи подводные камни тогда. В гараже вообще ничего бы не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи подводные камни тогда. В гараже вообще ничего бы не получил.

В гараже не дают продлённую гарантию на узлы с завода, это бессмыслено
Если у тебя меган/сценик не 06 года, то и голову забивать незачем, всёравно не грозит :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут и на форуме обсуждались тут подобное кое что, что ставились железки косячные. Рено отзывал авто и меняло. Вот тебе и Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на открытом солнце на даче дня два посушить поможет или нет?

Там видно будет, сухой материал или нет после сушки.

 

Там же как, ковролин который на полу, потом что типо пенопласта плотного, вот его и сушить ну и железо протереть. Можно заодно и шумоизоляцию сделать пола)

Рено отзывал авто и меняло. Вот тебе и Рено.

Прям совсем рено козлы. Взяли и продлили гарантию на некоторые узлы до 8 лет или 200тысяч пробега. Признали свой косяк и не отнекивались, причём в куче меняют ещё много помимо гарантийной замены. Ваще казлы, как такими быть можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaLatiK, А ты случаем у оффициалов не подрабатываешь??? :hmmm:

Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с сервиса, говорят всё сделали, приезжай забирай...поехала. Запросили аж целых 800р. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с сервиса, говорят всё сделали, приезжай забирай...поехала. Запросили аж целых 800р. :swoon:

 

Заказ наряд не забудьте взять и проверьте по списку все ли сделали, а то 800 р много, у официалов явно дешевле :mosking:

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на открытом солнце на даче дня два посушить поможет или нет?

Может под палас и не просочилась,он водонепроницаем ИМХО.На выходные обещают опять до +30.Просохнет.Хотя посмотреть надо.Не знаю как на сене,но на мегаше
можно снять порожки,снимаются легко,подложить пару реечек между полом и покрытием,ну как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли и продлили гарантию на некоторые узлы до 8 лет или 200тысяч пробега. Признали свой косяк и не отнекивались, причём в куче меняют ещё много помимо гарантийной замены.

Что то пропустил...
Можно подробнее за 8 лет или 200 т. км? Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то пропустил...
Можно подробнее за 8 лет или 200 т. км?

вот я писал http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...journal/899132/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaLatiK, А ты случаем у оффициалов не подрабатываешь??? :hmmm:

Да где я только не подрабатываю, помимо официалов и в вирбаке тоже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с сервиса, говорят всё сделали, приезжай забирай...поехала. Запросили аж целых 800р. :swoon:

И впарвду много )) а че хоть делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ наряд не забудьте взять и проверьте по списку все ли сделали, а то 800 р много, у официалов явно дешевле :mosking:

к слову кондей я заправлял в гаражах ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впарвду много )) а че хоть делали?

Восстановили решетку радиатора и прочистили дренажные отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за "ничегонеделанье" типа отдал-забрал это нормально. Нормальная цена. Где такой сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за "ничегонеделанье" типа отдал-забрал это нормально

Я тебе с другой темы скопировала сколько официалы за это берут:
Добрый день!
Очистка дренажей будет стоить от 2000 до 3500р вместе с материалами, в зависимости от конкретной комплектации авто(в некоторых случаях приходится снимать радиатор кондиционера и как следствие, перезаправлять его).

Где такой сервис?

В районе ДК Кирова...если нужно могу телефон их скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму, а причем тут радиатор кондиционера? Дренаж чистится за 15 минут под пиво. Вся работа проводится со стороны капота, в салон даже лезть не надо (если только еще за одной бутылочкой пива ;)).

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они так себе на бутылку пива зарабатывают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они так себе на бутылку пива зарабатывают ;)

 

Пиво видно марочное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму, а причем тут радиатор кондиционера? Дренаж чистится за 15 минут под пиво. Вся работа проводится со стороны капота, в салон даже лезть не надо (если только еще за одной бутылочкой пива ;)).

Угу. На такие мелочи они цены дерут и в зависимости от модели. Хотя я сам это бы сделал если бы приперло. Это из разряда поменять лампочку за 700р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. На такие мелочи они цены дерут и в зависимости от модели. Хотя я сам это бы сделал если бы приперло. Это из разряда поменять лампочку за 700р.

И правда, чёт много с тя взяли! А че с решеткой радиатора, я чёт не понял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, я это про свою писала=))) У меня решетка радиатора лопнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как поезжу на машине, так вода из-под неё на асфальт капает, а стоит когда все нормально. Сегодня уже два раза было. Глушу двигатель, вниз заглядываю, а оттуда капит...Значит всё-таки залилось все под ковролин? Вскрывать его нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как поезжу на машине, так вода из-под неё на асфальт капает, а стоит когда все нормально. Сегодня уже два раза было. Глушу двигатель, вниз заглядываю, а оттуда капит...Значит всё-таки залилось все под ковролин? Вскрывать его нужно?

Так катаешься с кондиционером?И дренажку почистили.Вот он и капит,конденсат т.е. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так катаешься с кондиционером?И дренажку почистили.Вот он и капит,конденсат т.е.

Ну да, постоянно, только у меня не кондиционер, а климат...или какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, постоянно, только у меня не кондиционер, а климат...или какая разница?

Ну в данной ситуации не важно, важно что конденсат течет на улицу, а не в машину! А ковролин ты подними, да подсуши!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данной ситуации не важно, важно что конденсат течет на улицу, а не в машину! А ковролин ты подними, да подсуши!!!!

ОК)) Спасибо, дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК)) Спасибо, дорогой
О!!!! Глянь на свои "Спасибо" У тя через три спс будет прям год который щас в календаре!!! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!!! Глянь на свои "Спасибо" У тя через три спс будет прям год который щас в календаре!!! :clap2:

Ну добавь тогда... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну добавь тогда... :renaultflag:

:friends: держи :good: Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: держи :good:

Какой ты у меня не жадный :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотелось бы услышать Ваше мнение! Скажите, если у Вас появляется автомобиль из Европы с реальным пробегом в 120 000 (100% уверенность) дизелек (естественно Рено) и тут Вам предлагают автомобиль на бензине одногодку, тоже Рено, но в 4 раза меньше пробег, у обоих авто отличное тех состояние, оба в душу запали, короче надо только выбрать дизель и 120 000 или бензин и 30 000 в течение 8 дней!!!
З.Ы. только прошу без всяких "... да там сто процентов не 120 000 пробег...", "... да так дешево тебе никто не продаст бензин с таким пробегом..." и т.д.))))) Интересно Ваше субъективное мнение по данному факту! Спасибо за понимание!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация