Пример HTML-страницы
ninako

ДТП с участием Войсковой части

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

25 октября паркуясь возле магазина получил "привет" от военного УАЗа(за рулем водитель- срочник) в правую заднюю дверь.
благо скорость, и у него, и у меня была неболее 10 км/ч. пока ждали ГБДД, отцы-командиры,чтобы прикрыть свою ж...у начали его учить что говорить инспектору ГБДД. В итоге: "виновника наместе установить не удалось в виду расхождения показаний участников ДТП"(цитата из протокола). Водитель УАЗа утверждал, что он стоял а я на него "наехал". На вопрос инспектора почему дежурный выпустил машину, неимеющую страховки, в город, было сказано: КОМАНДИР ПРИКАЗАЛ.

 

В Н И М А Н И Е!!!!
НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, 90% ВОЕННЫХ МАШИН НЕ ИМЕЮТ СТРАХОВКИ , т.к. Министерство Обороны не может найти страховую компанию которая будет страховать военную технику.

 


При получении документов о ДТП в ГБДД, (рассмотрев все обстоятельства и мои фотки с места ДТП), виновником ДТП был признан водитель УАЗа. Взыскивать деньги за ущерб пришлось через суд.(к моменту суда водитель-срочник уже уволился в запас).
Суд я выйграл. Теперь жду выплаты денег и поеду менять дверь.

 

Удачи на дорогах!!!! И по зеленому!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа. Интересно, сколько они страховую выбирать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... т.к. Министерство Обороны не может найти страховую компанию которая будет страховать военную технику....

Ххха! Небось такой откат заряжают, что у страховых глаза на лоб лезут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд я выйграл. Теперь жду выплаты денег

 

Советую запастись терпением. У Минообороны уже много кто и чего выиграл через суд (включая военнослужащих, которым не выплатили т.н. "боевые"). Правда вот дальше дело, насколько мне известно, не пошло. Проблема в том, что ни один судебный исполнитель в данном случае не имеет права ничего сделать, чтобы обеспечить исполнение судебного решения.
Хотя надежда, конечно, есть так как сумма, видимо, небольшая - авось соблаговолят <_< .

 

P.S. Если я ошибаюсь, может Nicklas меня поправит? Вроде у него было под рукой много юридической инфы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак. Узнаю свою Родину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак. Узнаю свою Родину!

Более того, я узнаю свою армию. Помню случай, когда выезжал "финик" за деньгами в город, а с ним выездной караул. И случайно УАЗик стукнул слегка Лексус, не успев затормозить. Лексусовод вышел с криками, матами и обещаниями того, что он со всеми сделает. Но словарный запас, как и желание ждать ГАИ, у него исчезли, когда из УАЗа повыскакивали бойцы с АК и РПК. А вы говорите, суды... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я от таких вобще ухожу в другие ряды, желательно через ряд.
помятуя какие у нас на базе "рули" были... что легковые, что грузовые. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа. Интересно, сколько они страховую выбирать будут?

В Питере военные машины застрахованы В" Военно Страховой компании", есть такая. Но все равно, как там в песне,: "... военного водилу берегись со всех сторон" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Проблема в том, что ни один судебный исполнитель в данном случае не имеет права ничего сделать, чтобы обеспечить исполнение судебного решения.

 

Судебные приставы делают очень просто. Т.К. в войсковые части деньги распределяет казначейство, приставы просто арестовывают(блокируют) счет в/части до выполнения судебного решения.

 

Подождем до 27 декабря. О результатах напишу.

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере военные машины застрахованы В" Военно Страховой компании", есть такая.

 

Даже у нас в части машины БЫЛИ застрахованы. но в сентябре страховка закончилась и.......
машины продолжают выезжать в город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я от таких вобще ухожу в другие ряды, желательно через ряд.
помятуя какие у нас на базе "рули" были... что легковые, что грузовые. :blink:

А я как-то при въезде в Москву на мосту Ленинградского шоссе при сужении дороги вклинился в колонну ПАЗиков с матросами, едущих на репитицию в/парада. Думал арестуют. Потом, думал стукнет ПАЗ (типа западло впускать). ГАИ было. ВАИ то же. Вторым ехал. Ну, ни чего. При первой возможности ушел левее. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, а он не большой, всего 150 000 населения, расположен автомобильный батальон (или как там правильно). Так этих перцев на тяжелых Камазах, а я думаю все себе представляют военный Камаз на здоровенных колесах, чуть ли не в высоту легкового автомобиля, так вот, их все объезжают за три квартала, т.к. уже не один, и даже не два раза они просто переезжали легковые автомобили пополам, со всеми выходящими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы делают очень просто. Т.К. в войсковые части деньги распределяет казначейство, приставы просто арестовывают(блокируют) счет в/части до выполнения судебного решения.

 

Подождем до 23 декабря. О результатах напишу.


Абсолютно точно. Мой знакомый на SAABе попал в такую же ситуацию, суд присудил 4,5 т.$ . Пристав блокировал счет как раз накануне зарплаты в В/Ч и деньги были выплачены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в части вообще ни одна техника не затрахованна, т.к я думаю едут эти чёрные номера не быстро, в основном зилы Мазы и Камазы ну и Пазики, если долбанут когонибудь то погнётся железка немного, молотком подправят и хорош.

 

Так что бойтесь Чёрные номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы делают очень просто. Т.К. в войсковые части деньги распределяет казначейство, приставы просто арестовывают(блокируют) счет в/части до выполнения судебного решения.

 

Подождем до 27 декабря. О результатах напишу.

 

Так что в итоге?

 

P.S. По-моему до редакции было 23 декабря? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взыскивать деньги за ущерб пришлось через суд.(к моменту суда водитель-срочник уже уволился в запас).

 

Кстати говоря, со срочника того ваще взятки гладки, даже если бы он служил еще лет десять.
Пока товарищ проходит срочную службу с него деньгами нельзя взыскать ни х..., короче вообще ничего - у него ж ден. довольствие в месяц чо-то около 2 тыс. рублей (счас уже просто не помню точно - несколько раз менялось за последние пару лет).
Даже если он где-нить угробит танк стоимостью с десятку лямов зелени с него не возьмут ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил дату, т.к. 27 готовы были выдать в суде исполнительный лист.

 

Исполнительный лист забрал 27 декабря,
но банки и казначейство 26 декабря закрыли финансовый год, поэтому жду до конца праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 826
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tomgeara
    Новый пользователь
    Tomgeara
    Регистрация