Пример HTML-страницы
ГЛАВНЫЙ

Тонировка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам не тонировал.

За тебя уже на заводе твою машинку затонировали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тебя уже на заводе твою машинку затонировали ;)

Это как? Прозрачная какая-то пленка? "Тепловая"? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Прозрачная какая-то пленка? "Тепловая"? :rolleyes:

Просто у них всегда в описании машины написано, что у стекол заводская тонировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у них всегда в описании машины написано, что у стекол заводская тонировка.

Наверное 5%, как у Хендаев. Она ни кому не мешает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил всеголишьслышал ли кто проштрафы или нет,а тут смотрю0b3914955a677919a6215fcb07180302.gif целая баталия началась.

 

Р.С По поводу тёмных дворов,парковок,и т.д:попробуйте смотреть повнимательнее и не лететь с выпучиными глазами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю мнения и не понимаю :huh: получается, что все у кого тонированные окна те какие то ущербные, а у нормальных только заводская тонировка :angry: Ну а если авто куплено с рук с тонировкой но не глухой, а нормальной и чел внезапно понимает, что ему так удобнее и окружающим все хорошо видно :lol: Лично у меня тонировка есть :P она слабенькая окружающим абсолютно не мешает и есть еще один плюс который никто почему то не упомянул когда летом с тонировкой не нагревается темный салон и кондею легче его охлаждать :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы за тонировку не планируются, во всяком случае не с 01.01.08.
А неуважение к окружающим не в тонировке, а в головах. Не путайте мягкое с теплым. Неуважение ездить на ведре с болтами за 300$ ночью по МКАД с выключенными фарами.

 

Вопрос о разбитом стекле в тонированной машине - почти фантастика. И барсеточники не трогают такие машины, и подставщики тоже. Еще плюсов очень много в тонировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они бы еще штрафовали за полную пепельницу

 

А это мысль, глядишь курильшиков бы поубавилось...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и есть еще один плюс который никто почему то не упомянул когда летом с тонировкой не нагревается темный салон и кондею легче его охлаждать :yahoo:

Это кто тебе сказал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто тебе сказал? ;)

Да, кстати, эффективные пленки, не пропускающие ИК диапазон, существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассматривать все фургоны, грузовики, седельные тягачи и пр. самосвалы как наглухо затонированные по кругу :P

 

соответственно запретить им ездить в тёмное время суток, по дворам и заезжать в подземные паркинги :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю мнения и не понимаю :huh: получается, что все у кого тонированные окна те какие то ущербные, а у нормальных только заводская тонировка :angry: Ну а если авто куплено с рук с тонировкой но не глухой, а нормальной и чел внезапно понимает, что ему так удобнее и окружающим все хорошо видно :lol: Лично у меня тонировка есть :P она слабенькая окружающим абсолютно не мешает и есть еще один плюс который никто почему то не упомянул когда летом с тонировкой не нагревается темный салон и кондею легче его охлаждать :yahoo:

 

Ага, салон то не нагревается, зато нагреваются стекла, и в машине опять парилка...... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, салон то не нагревается, зато нагреваются стекла, и в машине опять парилка...... :lol::lol::lol:

Это частичное понимание физики процесса.
С тонировкой салон греется меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это частичное понимание физики процесса.
С тонировкой салон греется меньше.

 

Плавали знаем. Ездил на тонированных служебных машинах, так вот через не тонированное лобовое салон нагревается, а тонированные стекла сами по седе греются, что даже дотронуться до них горячо..... :D:D:D

 

Получается парилка в двойне...... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается парилка в двойне...... :lol::lol::lol:

По физике 2-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................

 

Р.С По поводу тёмных дворов,парковок,и т.д:попробуйте смотреть повнимательнее и не лететь с выпучиными глазами!


Золотые слова.
Некоторые и без тонировки ни черта не видят. Так что не в ней дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу без тонировки, (хоть у меня она и легкая, но есть) ...сидишь как в аквариуме...чувствую себя не уютно :(

Такого же мнения придерживался раньше. Первая машина была тонирована наглухо(мент меня остановил, и подошёл в лобовое заглянуть, кто сидит :D ) Считал что без тонировки ездить запрещено просто! И всем и каждому советовал...
А щас езжу. И не парюсь. И никто меня не пытается непропустить или прижать на дороге :)

 

Хорош на негров равняться! Тонировке - нет!

 

З.Ы. А вообще конечно...у нас Африка. И девчёнкам без тонировки нельзя ездить просто :(

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это частичное понимание физики процесса.
С тонировкой салон греется меньше.

В какой-то передачке автомобильной проводили замеры температуры в нетонированной, тонированной пленкой и тонированной напылением машинах. Результат - сильнее всего греется тонированная пленкой, потом нетонированная. Меньше всех греется последний вариант.

 

Что касается тонировки - никогда не считал ее злом, хотя сам впервые затонировался месяцев 7 назад. Не могу сказать, что стало хуже. Да, есть и минусы в плане обзорности (в неосвещенном дворе ночью в дождь :) ), есть и плюсы (в носу поковыряться, как без этого :lol: )
Следующую машину тонировать пока не планирую, но отрицать саму возможность не буду. Будет зависеть от того, насколько реально будет съездить на машине за границу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно такие темы будут возникать всегда. В принципе гайцам по барабану тонирована ваша машина или нет. И наказать вас найдут за что и без тонировки. Просто если тонировка так безобидна, то почему ее везде запрещают? У меня была нива тонированная, с передних стекол оборвал в первую неделю, а вот с заднего стекла снимать побоялся, т.к. там обогрев стекла и ему пришел бы конец при удалении пленки. Так я умудрился раз бампером во дворе в столб для сушки белья въехать довольно не плохо, единственная радость, что бампера на ниве не слабые.
Я считаю, что тонированные машины довольно опасны именно, что через них нифига не видно, а это прямая угроза вашему бамперу, т.к. я не вижу что происходит впереди вас и если вы немного проспите нажать на тормоз, а я немного не выдержу дистанцию, то хорошо если будет разбито всего 2 бампера.
На счет подстав, это все детские сказки. На подставу берут машину ориентируясь по тому как человек ведет себя на дороге, а подъехать и посмотреть сколько у вас народу в машине труда не составляет. Если только она действительно тонированная в ноль, может и не полезут, ну тогда не говорите, что вам с нее все видно лучше чем днем.
Если вам стыдно показать лицо свое, есть шапочки которые ОМОН носит, ее всегда можно раскатать и получиться маска и я вас уверяю если вы будете ехать в омоновской маске не одна подстава вам не грозит. :D
Еще хороший способ кинуть на заднею полку жилет как у гайцев (купить можно в любом магазине спецодежды). У меня раз друг забыл в машине (я его с дежурства вез), так меня километра 4 не одна машина не обогнала, а ехал я за городом километров 50 в час. Я за собой толпу собрал машин 5 наверно и все понять не мог, чего они сперва ломяться а потом сразу за мной в ряд прячутся. Понял только когда остановился и жилет на полке увидел. :D
Если вам стыдно за своих пассажиров (ну если вы девчонок таких возите, что все шарахаются) то им тоже можно предложить шапочку омоновца. Кстати на Кавказе в маске и без номеров считается только крутые ребята ездят.
Тонированную машину очень удобно угонять, т.к. не видно, что там внутри машины делают.

 

На счет того, что машина тонированная меньше греется это то же полный бред. Единственное немного помогает, если тонировка зеркальная ( а вот с ней вам загранице точно не видать и если даже сзади будет, могут не пустить).
Я ниву брал летом и когда она постояла с пол часа на солнце, то в нее сесть было невозможно, хотя у друга тоже нива но не тонированная и грелась она меньше, хотя и стояла рядом. Когда спрашивал у продавцов пленки, они долго думали, удивлялись, показывали надписи на пленках, практически 99% ссылались на то, что у меня пленка левая и срочно надо затонироваться в их пленку. Только один человек заметил, что на ниве друга чехлы были из овчины, а она зараза не греется на солнце (правда пыльник тот еще).
Так что каждый будет решать для себя сам, но стоит ли тонировать если боишься гайцев. Тут я просто поделился опытом.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что каждый будет решать для себя сам, но стоит ли тонировать если боишься гайцев. Тут я просто поделился опытом.

Да... хороошо написано.
И у меня была НИВА. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассматривать все фургоны, грузовики, седельные тягачи и пр. самосвалы как наглухо затонированные по кругу :P

Не смешно. Предлагаю владельцам затонированных машин сдать на категорию "D".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по теме:)

 

Народ,слышал такой разговор что с 1 января 08г будут безжалостно штрафовать тех у кого затонированны передние стёкла.

 

Для того чтобы безжалостно штрафовать за "затонированные передние стёкла" - нужна конкретная статья в КОАПе. Сейчас такой нет и не придвидется.

 

За тонированные передние стекла - штраф 100р или предупреждение, согласно статьи КОАП 12.5.1
"Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением , неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи"

 

Иные штрафы и "меры", типа ободрать на месте, снятие номеров, изъятие ВУ и т.п. - РАЗВОД!!!

 


п.с. Если есть желание оспорить - пож-та ссылки на статьи КОАП и ПДД :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Предлагаю владельцам затонированных машин сдать на категорию "D".

Что-то мне не встречались затонированные автобусы :lol:
Хотя, если рассматривать рекламу как тонировку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тонированные машины довольно опасны именно, что через них нифига не видно, а это прямая угроза вашему бамперу, т.к. я не вижу что происходит впереди вас и если вы немного проспите нажать на тормоз, а я немного не выдержу дистанцию, то хорошо если будет разбито всего 2 бампера.

Предлагаю запретитьa096b30cd7329235b62fd5c4a6bbd952.gif движение грузовых авто,а также газелей,джипов и остальных т.с через которые невозможен просмотор дорогиd580a957a04dba0dd2d6d831d764f467.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Предлагаю владельцам затонированных машин сдать на категорию "D".

А так же в обязательном порядке поставит автоматические двери и громкоговоритель в салон286ce24efa07f6aa0bfd86aad03c1211.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же в обязательном порядке поставит автоматические двери и громкоговоритель в салон286ce24efa07f6aa0bfd86aad03c1211.gif

Ок, уговорили, категорию "С". Водителей грузовиков специально учать ездить с таким обзором. Может, владельцы затонированных авто проходят доп. обучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н у в чём то наверно ты сдесь прав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 760
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    smithjohnn913
    Новый пользователь
    smithjohnn913
    Регистрация