Пример HTML-страницы
AseR

Буржуйские интернет-магазины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Товары из Китая через интернет  

47 голосов

  1. 1. Вы заказывали товары из Китая через интернет?

    • Да
      28
    • Нет
      10
    • Да, но больше не буду
      1
    • Нет, но планирую
      8


899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ИМХО отделять Китай от остальной инет торговли глупо, есть еще Ebay и куча буржуинских инет магазов...
Я уже заказам со счета сбился...из значимых: четыре раза заказывал автокресла из Германии, ноут из Канады и кофемашина из Германии(стоила 1К евро).
Так что кури выше приведенный форум, не торопись и будет тебе экономия. Начни с мелочевки, потом уже втянешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО отделять Китай от остальной инет торговли глупо, есть еще Ebay и куча буржуинских

 

Начни с мелочевки, потом уже втянешься....

 

Понял. Посмотрю кроме социалистического ещё и буржуйские) Ебэй как-то смотрел раньше, но цены там не вдохновили. Может не там смотрел.

 

Так да. Так и хочу. Потренируюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заказывал с Али.Все всегда приходило,правда ,иногда долго,но в этом не их вина.а нашей почты.Заказывал всякую мелочевку до 50-60 долларов,оплачивал QIWI.С одеждой лучше не связываться две куртки мне не подошли,но сын был доволен.
Сейчас хочу заказать зарядное для литиевых аккумов iMax6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, на счёт оплаты. В общих чертах. Как это делается. Знаю, что предоплата 100%.
Нужно приобрести валютную кредитную карточку или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно приобрести валютную кредитную карточку или как?

Оплачивать можно любой, хоть реальной, хоть виртуальной рублёвой или валютной картой, которую примет платёжная система (если покупать на eBay, то сначала нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, и если там ваша карта пройдёт верификацию, то можете ей расплачиваться).

 

На том форуме, ссылку на который я привел ранее, все эти вопросы рассмотрены и даже есть список карт, которые работают с PayPal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже есть список карт, которые работают с PayPal.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, на счёт оплаты. В общих чертах. Как это делается. Знаю, что предоплата 100%.
Нужно приобрести валютную кредитную карточку или как?

 

Т.к.покупал в основном на Aliexpress то завел для этой цели QIWI кошелек.Скидываю туда необходимую сумму и расплачиваюсь им.Расчеты конвертируются в рубли.И продавец не получит деньги ,пока Вы не сообщите,что посылка получена и всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае даже шмотки покупал. У приличных продавцов есть таблицы соответствия. С кедами пролетел - узкие. Отдал сыну. Футболки, штаны - нормально. Но сейчас у нас полно реальных, а не интернет-магазинов, где всё это копейки стОит.
Видеорегистратор больше года жив. Блёсны и прочая требуха для рыбалки тоже... Ну и всякая китайская мелочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае Блёсны и прочая требуха для рыбалки тоже... Ну и всякая китайская мелочь...

самое то, рабочие воблеры бывают попадаются. Не чета нашим), за 25 руб и зацеп не страшен, не то что трясешься над каким нить за 400р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-нибудь особенности, нюансы, которые надо знать, прежде чем осуществить заказ?
Спасибо.

Самый главный нюанс для вас, как жителя Беларуси, это очень низкий беспошлинный лимит (120 евро для обычных посылок и 10 евро для экспресс-доставки), в случае его превышения вам придется проводить таможенное формление и платить пошлины и налоги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Ебеем и Али пользуюсь постоянно. От автомобильных лампочек, до матрацев на кровать. Ждать долго, но зато когда постоянно наказываешь, то и ожидание не так мучительно. Пару раз товар терялся, деньги возвращают сразу. С одеждой сложно, ее потрогать хочется, а вот всякую мелочевку,- почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать одежду и электронику (сложную) в Китае не стоит. По одежде мой выбор: 6pm.com. По электронике надо смотреть по конкретным товарам, не плохой: computeruniverse.ru.
В Китае - прикольную мелочевку, зч для ремонта телефонов. Уже давно все экраны в семье меняю сам.
Ну и читать, читать, читать... курить чужой опыт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный нюанс для вас, как жителя Беларуси, это очень низкий беспошлинный лимит (120 евро для обычных посылок и 10 евро для экспресс-доставки), в случае его превышения вам придется проводить таможенное формление и платить пошлины и налоги

Да, это я знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одежде мой выбор: 6pm.com.
Ну и читать, читать, читать... курить чужой опыт....

 

а разве в россию доставляют...???
там только штаты вроде !
нет других стран в адресе доставки,...
я не нашел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в россию доставляют...???

через посредника только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через посредника только

 

надеюсь это не сожрёт всю экономию от выгоды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь это не сожрёт всю экономию от выгоды..

тут такие цены, что все равно экономия будет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь это не сожрёт всю экономию от выгоды..

Абсолютно не сожрет, по штатам доставка у них бесплатная. Ну и главное - чем больше сразу купишь, тем дешевле будет доставка в пересчете на одну вещь. Ну и сама стоимость доставки уменьшается в геометрической прогрессии от веса. Кстати - качество ооочень приличное, в сравнение не идет с Китайским из Китая.
Купишь у них на 400; получишь скидку 10% на следующую покупку...
ПО размерам кури их SizeChart. Для каждого бренда он свой.

 

Вот темы:
http://www.taker.im/phpBB2/topic/147545-6p...__fromsearch__1

 

http://www.taker.im/phpBB2/topic/68700-%D0...__fromsearch__1

 

http://www.taker.im/phpBB2/topic/115950-6-...__fromsearch__1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем, ситуация следующая. Купила товар на Али, трекинг не пробивается, при просмотре товара, обнаружилось..что он снят с продажи, как и все товары прода. Написала ему, он ответил. что все *путем*, типа закрыл магаз. из-за штрафных санкций на две недели. И мой товар придет. Я попросила уточнить, что там с трекингом. Вообще, он не сразу ответил...и я стала рыть "службу защиты покупателей". Возможно ли (допустим), возбуждение мной спора, до указанного продавцом времени? Если он вообще исчезнет, вернутся ли мои тугрики обратно на карту? Они же сейчас *висят*, то есть пока я нет подтверждения получения товара, прод их не получит. Что делать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно отправили? Обычно примерно неделю после отправки трекинг не бьется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация следующая. Купила товар на Али, трекинг не пробивается, при просмотре товара, обнаружилось..что он снят с продажи, как и все товары прода. Написала ему, он ответил. что все *путем*, типа закрыл магаз. из-за штрафных санкций на две недели. И мой товар придет. Я попросила уточнить, что там с трекингом. Вообще, он не сразу ответил...и я стала рыть "службу защиты покупателей". Возможно ли (допустим), возбуждение мной спора, до указанного продавцом времени? Если он вообще исчезнет, вернутся ли мои тугрики обратно на карту? Они же сейчас *висят*, то есть пока я нет подтверждения получения товара, прод их не получит. Что делать? :hmmm:

У меня похожее было на eBay
Товар в итоге пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было на eBay
Товар в итоге пришел.

 

Сейчас оттуда три посылки в пути. Все без трекингов, т.к. каждая менее 10$ стоимостью
Было Америкосы трекинг давали, а он бился тока до креайнего почтового пункта в штатах. далее попадает на тёмную сторону (в Россию), и сам аллах не ведает, когда и как она доедет

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было на eBay
Товар в итоге пришел.

 

На eBay, все-же немного другая ситуация. Там есть защита покупателей eBay, или PayPal. Причем ибеевская реагирует оч. быстро. На палке удобно, что +40 дней с возможностью возврата средств. На Али. как-то все по другому. И деньги с карты напрямую, а не через *палку*. Читала, что проды вовсе исчезали...даже не знаю, что в этом случае делать. По поводу ebay, я даже не парилась-бы. Кстати, отправляю мелкие пакеты, как селлер.. и они доходят до Европы за неделю! Такой прогресс! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно месяц проходит с момента получения трек-кода который не двигаеться .
смело можно открывать спор.
на английском описать ситуацию (для третьей стороны)..приложить скан мертвого трека ...
если через 5 дней продавей не ответит на спор... денежки возвращаються туда откуда пришли...
у меня дважды было так.

Изменено пользователем Дан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! :D Споры я открывала и не раз, всегда успешно. Просто читала, что бывает проды вовсе исчезают, так что и спор не с кем открывать. В данной ситуации, селлер закрыл магазин, ну подождем две недели, как он сказал. :)

 

Дополнение: сейчас пообщалась с он-лайн помощником. Чет..подумалось, а не пообщаться ли мне)) В итоге у меня попросили номер заказа, подтвердили, что магазин закрыт и сказали, что можно открывать спор на 6-ой день, с момента подтверждения селлером отправки товара, если трекинг не пробивается, а селлер его не меняет. В общем, сказали - открывай спор.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё так ..всё правильно ..деньги должны вернуться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нашего отделения Почты России, новая фишка. :victory: В целях повышения культуры труда, стали обзванивать клиентов, чтобы уведомить последних о радостном событии - прибытии товара в место вручения. Но...механизЬм явно не отработан. И все, хорошее...доброе, вечное - ..ерится на корню, как гртся...

 

Опыт намба ван. Мне позвонили и даже имели беседу. Сообщив заветный номер, который я должна сказать при получении. Мне все-равно надо было идти в ту степь. Захожу, вежливо здороваюсь, говорю - мне от вас звонили, просили передать, что мой номер шеШнадцатый))) На меня смотрят недоуменно, и говорят, что без извещения, или на худой конец без бумажки с трекинг номером они даже смотреть ничего не будут. Вернулась домой, посмотрела, что там мне должно прийти, записала номер, опять пошла на почту. Даю бумажку с номером. Тетя-почтмейстер, - так вам-же звонили! Я, - да, и я только что (перед этим, говорила об этом). Она, - я не слышала, вы что-то невнятное там пробурчали... Ну как тут не улыбнуться :D Всегда за поднятием настроения, идите уже в отделения Почты России.

 

Опыт намба ту. По трекингу и отслеживанию, товар конкретно застрял и не двигается. Но селлер, выложил на моей страничке информацию о прибытии на место вручения, аж от 4 августа. Стала разбираться с селлером, говорю, зачем слюшай обманываешь, нехорошо...как-то. Он конечно, всегда прибавляет слово *дорогая*, и вообще шаркает ножкой. Потом, на одном из сайтов, вижу, что по прибытии, номер поменялся. Ввожу другой (а не тот, что селлер дал)...и о чудо! Действительно товар прибыл, аж в начале августа. Странно другое, что мне не приходило извещение. Иду к своей тете-почтмейстеру, с выписанным номером. Она, - так вы это давно получили! И не поленилась найти кипу извещений и мое в них...И тут она пуще прежнего разошлась, еще чуть...и огонь точно извергся бы из пасти дракона. Но даже с моим зрением, можно было определить, что номера отслеживания разные. Тетя не растерялась, со словами -мы пойдем другим путем, принялась искать дальше. И о чудо, нашла! Сказав при этом, - Вам-же звонили! Да, может быть...но точно не дозвонились, ничего не сказали и пр. пр. На вопрос, почему не положили извещение, тетя ответила - когда звонят, извещение не приносят. То есть вам позвонили, неважно, что вы не сняли трубку, главное факт звонка...и все... 22 дня посылка на почте....и тишина...

 

Весело, я щитаю...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело - не то слово. Веселуха!
Сёдня утром забрал посыль, хотя вечером еще трекинг показывал "Выпущено таможней". Думал, еще дней ... - надцаь до отделения будут везти (как это у них водится). Но, о чудо, по выходе на работу обнаружил в ящике квитанцию. Сразу же заехал - получил. И даже без привычного стояния в очереди.
Видимо не успели позвонить, или в нашем отделении об этом нововведении не слышали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело - не то слово. Веселуха!

 

Вообще, когда иду за посылью, думаю только об одном, в каком настроении *тетя*. Она очень непредсказуема, это бодрит, веселит...и все-такое. Тебе повезло. А вот я подумала, человек на отдыхе, допустим заграницей, траффик, все дела. Ему звонят, он трубу не берет. Они ставят галочку, а посылка лежит и лежит, как у меня. Это ваще..просто 22 дня она просто лежала на почте. И ведь больше не звонили, извещение не приносили. А то, что мы отслеживаем трекинг, это считаю...личное дело каждого, почта в принципе должна извещать о прибывшей посылке... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное перед походом на почту поставить себя на место тетеньки...мизерная зарплата, толпы пенсионеров, пачки заказных писем от предприятий....и лишний раз тете улыбнуться, у меня за четыре года шопинга проблем не было. Получал начиная от граммовой хрени из Китай, кончая кофемашиной и автокреслами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное перед походом на почту поставить себя на место тетеньки...мизерная зарплата, толпы пенсионеров, пачки заказных писем от предприятий....и лишний раз тете улыбнуться, у меня за четыре года шопинга проблем не было. Получал начиная от граммовой хрени из Китай, кончая кофемашиной и автокреслами...

 

Ну я никогда в конфликт не вступаю, это пустое... У нас мелкие пакеты выдают в отделе, где телеграф, там редко бывают толпы народа. Обычно происходит так, приходишь...никого и тетеньки нет. Ждешь минут 5-10, понимаешь, это испытание Почтой России. Потом тетя проходит мимо двери, жующая яблоко...и бросает что-то типа, - А вам что? Ну ты робко показываешь извещение, она кладет яблоко, вытирает руки о бока юбки и идет искать твой мелкий, совсем мелкий пакет. Я всегда говорю волшебные слова :D..надеюсь они не просто так волшебные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне ножик с алиэкпресса внуковская таможня завернула ...
жалко....
а лезвие всего 7 см !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Наша почта это уникальная организация, я когда туда захожу, воочию вижу что такое вечность)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне ножик с алиэкпресса внуковская таможня завернула ...

Такое возможно? :shok:
А как покупать наборы ножей тогда? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое возможно? :shok:
А как покупать наборы ножей тогда? :telephone:

Я покупал в сша, все доходило, видно как повезет, но никаких оснований для отправки обратно я не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пополнить счет? Я создал на вэбмани эл.кошелек (доллары). Он начинается так z1729... А вверху слева - WMID:1543.... Вопрос:какой номер из указанных я должен называть на почте чтобы пополнить счет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пополнить счет? Я создал на вэбмани эл.кошелек (доллары). Он начинается так z1729... А вверху слева - WMID:1543.... Вопрос:какой номер из указанных я должен называть на почте чтобы пополнить счет??

кто нибуудь)) Аууу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с карточки нельзя его пополнить ?

Хм..завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах вебмани? PayPal рулит....

Усё) . Разобрался с вэбмани.
А чего пэй пал круче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На еBay я плачу только через PayPal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё) . Разобрался с вэбмани.
А чего пэй пал круче?

Там ничего никуда не надо закидывать. Просто к нему привязывается любая банковская карта. И ты платишь продавцу не напрямую, а через систему. Уже после того как тебя все устроило, деньги разблокируются для продавца. Ну и он много где распространен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ничего никуда не надо закидывать.

 

+ там отличная защита покупателя :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Это важно! Спасибо.
Сегодня полазил по ebay...Как-то сложно. Не нашёл как русский язык поставить....Не смог изменить австралийские доллары на нормальные) деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не везде ПэйПал принимают. На Амазоне только карту. Там вэбмани прекрасно подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл как русский язык поставить..

Самая верхняя строка (выше не бывает). Смотри справой стороны. Глобус нарисован. Клацни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Это важно! Спасибо.
Сегодня полазил по ebay...Как-то сложно. Не нашёл как русский язык поставить....Не смог изменить австралийские доллары на нормальные) деньги...

 

Русский язык выставляется, как и сказал Олег Николаевич, в самой верхней строке экрана, первой справа (рядом со стилизованным шариком). Как покупать на eBay, я уже кидала, подробную инструкцию. Также на eBay, есть хорошая своя защита покупателя + PayPal :victory:

 

А у меня маленькая радость, остался один шаг до топ селлера :victory: (круто, я считаю)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня маленькая радость, остался один шаг до топ селлера :victory: (круто, я считаю)))

О! Круто!)
Раскрывающийся текст
...а что это значит?)) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите в двух словах как отслеживать путь покупки. Треки какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация