Пример HTML-страницы
AseR

Буржуйские интернет-магазины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Товары из Китая через интернет  

47 голосов

  1. 1. Вы заказывали товары из Китая через интернет?

    • Да
      28
    • Нет
      10
    • Да, но больше не буду
      1
    • Нет, но планирую
      8


899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Первым делом сходи к себе в отделение и пусть они по своей базе проверят.
На сайте тоже бывают не точные данные

 

Согласен, сходить на почту и звонить, ответят как обычно, не в самой приятной форме, но ясность внесут..
КОгда просто пришел на почту, был послан, после звонка и ответов на мои вопросы, всё быстро прояснилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С eBay, мне высылают как правило с трекингом, особенно из Европы. Я тоже))) А вот китайцы, могут, да.

А особенно с США как правило без трекинга :wub: Экономят пиндосы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А особенно с США как правило без трекинга :wub: Экономят пиндосы ))

 

Из штатов..это отдельная песТня..У них другая система трекинг-отслеживания. И она действует только на территории штатов, как только посылка пересекла границу, то ей присваивается другой трекинг. По этому поводу, есть какие-то сайты.. Но я лазила на американские почтовые ресурсы, отслеживалось четко по штатам, а потом алес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из штатов..это отдельная песТня..У них другая система трекинг-отслеживания. И она действует только на территории штатов, как только посылка пересекла границу, то ей присваивается другой трекинг. По этому поводу, есть какие-то сайты.. Но я лазила на американские почтовые ресурсы, отслеживалось четко по штатам, а потом алес...

У них нормальная система. Есть и с международным трекингом - просто это дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нормальная система. Есть и с международным трекингом - просто это дороже.

 

Вероятно, я говорю о standard shipping :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни на сайте почты. Я почему то помню, что в розыск посылку может объявлять только тот, кто её отправлял.

 

В итоге, удалось выяснить, что придется обращаться к продавцу, чтобы тот выслал скан почтового отправления. С ним подается заявление на розыск. Ни на почте, ни на сайте, они ее не нашли. т.е та же информация про сортировочный пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, удалось выяснить, что придется обращаться к продавцу, чтобы тот выслал скан почтового отправления. С ним подается заявление на розыск. Ни на почте, ни на сайте, они ее не нашли. т.е та же информация про сортировочный пункт.

Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты из меня вообще какую-то тундру непроходимую делаешь)))

Беловежскую пущу. :))))

 

А ты знаешь - наверное все-таки тундра)))) Как свою страну вставить?))

В строке с номером трека, который ищешь, справа будет флаг страны адресата. Изначально российский флаг. Клацаешь на него и выбираешь Беларусь. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строке с номером трека, который ищешь, справа будет флаг страны адресата. Изначально российский флаг. Клацаешь на него и выбираешь Беларусь.

Хм...нет у меня в этой строке возможности выбрать "флаг". У меня там вообще никаких флажков нет.
Странно у Шпака магнитофон...у посла медальон (с) Это я к тому, что ни видео Сергея, ни твоя ссылка на сайт у меня не работают :huh:
Сейчас попробую в другом браузере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно: опера тупит. В Мозиле все работает и белорусский флажок сразу сам нарисовался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для меня великая тайна - как покупают одежду через интернет....
Те же джинсы.. к примеру..
Я в магазине-то не один десяток перемеряю, пока подберу что подходящее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в магазине-то не один десяток перемеряю

В магазине примерил, подходящее нашёл, модель запомнил, пошёл в инет-магаз и там купил в два (3) раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть один вопрос.
Сделал заказ на Али. Товар не пришел. Защита истекает через 1 день. Открыл спор, который, вероятно, будет закрыт по моему предложению через 2 дня (продавец молчит).
Вопрос: надо ли продлять защиту? Или если спор уже открыт, учитывается счетчик времени спора?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, открытый спор останавливает время защиты, если можно так выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, открытый спор останавливает время защиты, если можно так выразиться.

У меня тикают оба счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тикают оба счетчика.

Раскрывающийся текст
Разорят тебя буржуи,выключай нафик :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос.
Сделал заказ на Али. Товар не пришел. Защита истекает через 1 день.

 

Вообще, на будущее, если до истечения счётчика, остаётся от 5, до 6 дней, надо продлевать счётчик, если прод, в течение 1-2 дней не реагирует, открывать спор, написав на английском причину претензии. Сейчас очень критично, обратись к виртуальному помощнику, он слева обычно. Тебя попросят указать номер сделки, что повлияет положительно на твой спор. Так, на всякий. Но обычно, решают спор при отсутствии товара, в пользу покупателя. Трекинг отслеживается? Деньги капнут на карту не сразу, а в течение дней 10, в среднем.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень критично, обратись к виртуальному помощнику, он слева обычно.

 

Трекинг отслеживается?


Что это даст?

 

Да, но последняя инфа - "отправлено из учреждения обмена". Дата - 2014.11.10 10:21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки...
Вопрос в том, что сейчас у меня тикает 2 счетчика - счетчик спора и счетчик защиты. Если я открыл спор, я могу на счетчик защиты уже не обращать внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это даст?

 

Да, но последняя инфа - "отправлено из учреждения обмена". Дата - 2014.11.10 10:21

 


И все-таки...
Вопрос в том, что сейчас у меня тикает 2 счетчика - счетчик спора и счетчик защиты. Если я открыл спор, я могу на счетчик защиты уже не обращать внимания?

 

Это в некой степени *подстраховка*, ставят твоё дело "на карандаш". Вспомнила, что с помощником можно говорить на русском))), была у меня тема... Купила товар, а прод. закрыл магазин, обратилась к помощнику, он сказал открывать дело. Но прод.был общительным, сказал..это временно. В итоге, дело так и не открывала, а товар пришёл быстро. Т.е. в принципе, хуже не будет от общения с помощником.
Как раз там можно задать вопрос про два тикающих счётчика.
Если продавец вообще молчит, то как правило, дело решают в пользу покупателя. И насколько я поняла, первым заканчивается счётчик продавца? Я просто до такого не доводила, поэтому советую обратиться к помощнику.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что с помощником можно говорить на русском))),
И насколько я поняла, первым заканчивается счётчик продавца?

Что-то не нашел там русский.
Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел там русский.
Да, именно так.

Как это? Общий интерфейс Али у тебя на русском хоть? У меня нет выбора языка в помощнике, просто окошко, где пишешь свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Общий интерфейс Али у тебя на русском хоть?
У меня нет выбора языка в помощнике, просто окошко, где пишешь свой вопрос.

Да, на русском - ru.aliexpress.com
Вот и у меня так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на русском - ru.aliexpress.com
Вот и у меня так

 

Не поняла тогда фразы, про выбор языка. Он по умолчанию русский. Только при общении с продавцом - английский.. Задай свой вопрос в окошке. Со мной общались очень вежливо и по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задай свой вопрос в окошке. Со мной общались очень вежливо и по делу.

А я думал, что Ева - это бот.
Т.е. можно пообщаться с администрацией в онлайне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что Ева - это бот.
Т.е. можно пообщаться с администрацией в онлайне?

 

Да, логичней...для русскоязычного сайта назвать её Марфой))). Она не бот, там за экраном, конечно живой человек..может быть даже пузатый мужик))) но тебе же Ева нужна для других целей))). Очень хорошая вещь, кстати. Отвечает в режиме он-лайн, на все *дурацкие*, и не очень...вопросы. Так что задавай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, логичней...для русскоязычного сайта назвать её Марфой))). Она не бот, там за экраном, конечно живой человек..может быть даже пузатый мужик))) но тебе же Ева нужна для других целей))). Очень хорошая вещь, кстати. Отвечает в режиме он-лайн, на все *дурацкие*, и не очень...вопросы. Так что задавай!

Хм...странно. Я не вижу текст написанного мною сообщения, после того как его отправил. И ответа нет. Как быстро они отвечают? Сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...странно. Я не вижу текст написанного мною сообщения, после того как его отправил. И ответа нет. Как быстро они отвечают? Сразу?

 

Да, мне отвечали сразу. Окошко я раскрыла, это было похоже на аську. Правда, задавала вопросы днём, в рабочее время :mosking:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окошко я раскрыла, это было похоже на аську.

 

Правда, задавала вопросы днём, в рабочее время :mosking:


...и внизу пишешь текст. Так?

 

Ааа) Ну может быть и в этом дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и внизу пишешь текст. Так?

 

Ааа) Ну может быть и в этом дело)

 

Сейчас мне не очень удобно с планшета смотреть, но ты прав. Там внизу строка, (как поисковая) в ней, пишешь, отправляешь текст, он должен появлялся в общем окне и ответы тоже.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст должен появлялся в общем окне и ответы тоже.

Вот и я так предполагал. Но текст в этом большом окне не появляется.
Ладно, завтра займусь этим.
Спасибо тебе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты когда заказ оформлял, какой курс был?
С меня сегодня взяли 1$ = 50 руб. По-божески. ))) Визой расплачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты когда заказ оформлял, какой курс был?
С меня сегодня взяли 1$ = 50 руб. По-божески. ))) Визой расплачивался.

Я понял смысл твоего вопроса: твоя Visa в рос.рублях. Дело в том, что моя карточка в долларах. Доллары заплатил, доллары вернулись. На разнице курсов ничего не теряю.
У меня тоже Visa.
Единственное - лопухнулся, когда заказывал карточку в долларах. Надо было в евро. Здались мне эти доллары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас мне

Марусь... Ты же продаёшь на Ибее? Объясни дураку, как сделать так, что я не из США а из РФ?:)))) Не, т.е глобально не парит, но хочется что бы всё красиво былО, и что бы клиент мог нормально трекинг видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь... Ты же продаёшь на Ибее? Объясни дураку, как сделать так, что я не из США а из РФ?:)))) Не, т.е глобально не парит, но хочется что бы всё красиво былО, и что бы клиент мог нормально трекинг видеть...

 

Я продаю на Ибее :) На своей главной страничке, нажимаешь кнопку редактировать профиль. Там где можно менять фото, а также информацию о себе (справа). Пишешь на eng. откуда ты. Чуть ниже (под продаваемым товаром) справа будет кнопка "Настройки", нажав можно в принципе видеть из какой ты страны. У меня сразу была Россия, при регистрации.
Так как сайт американский, они не поддерживают почтовые отслеживания Russian Post. Когда указываю трекинг номер, для покупателя, приходится *насильно* вводить Почту России.))) Отслеживание именно в США, бывает затруднено (именно Почтой России), потому что, при пересечении границы может быть присвоен внутренний трекинг. Но в принципе, это тоже можно отследить, на специальных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сайт американский, они не поддерживают почтовые отслеживания Russian Post. Когда указываю трекинг номер, для покупателя, приходится *насильно* вводить Почту России.)))

Ага, пасиба! Всё так же. Именно это интересовало... При этом те же, сцуки, китайцы часто нормально отслеживаются... Видать пока трабл потому что на Ибей официально русских пустили только месяца 3 назад...
Просто я думал что ядурак...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пасиба! Всё так же. Именно это интересовало... При этом те же, сцуки, китайцы часто нормально отслеживаются... Видать пока трабл потому что на Ибей официально русских пустили только месяца 3 назад...
Просто я думал что ядурак...:))))

 

Юр, продавать можно было изначально. Там же привязка к палке. :don-t_mention: А вот русифицировали eBay, где-то года два назад (ну может полтора), еще реклама на тв пошла активно. Трекинг у меня отслеживался прекрасно здесь, во все страны, включая Японию. Но вот сейчас, что-то повис, после прохождения нашей таможни, возможно присвоили свой штатовский (обычно, происходит наоборот).

 

Если возникнут вопросы, спрашивай. Можно через viber :)

 


Можешь посмотреть по Ибею для селлеров здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Случилась у меня пИчалька...girl_to_take_umbrage2.gif Надо было купить кое что, причем в Европе. Стала заполнять поле адреса доставки, а у них там целых две строки и никаких ограничений. Ну я и разошлась...И город вписала и улицу... В общем, уже после подтверждения заказа, почему-то урезался адрес. Ровно на две последние цифры квартиры. Как назло, счёт на Pay pal, сейчас нулевой...а так-бы было автозаполнение и *палка* как посредник впридачу. Сразу написала в обратную связь. Типа не виноватая я... А обратка не работает. Вот хитрюги... Причем, что меня пугает. Шлют подтверждения, что якобы заказ оформлен и чуть-ли не отправлен. Теперь думаю что делать... girl_sigh.gif Пришлют по адресу, только в другую квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

 Пришлют по адресу, только в другую квартиру. 

можно последить за трекингом (если он есть) и потом идти на почту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostyanski сказал:

можно последить за трекингом (если он есть) и потом идти на почту

Я на всякий распечатала заказ, чтобы на почте показать. Были мысли обратиться с воззванием..к людям, проживающим в квартире под номером 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A-Huli сказал:

Я на всякий распечатала заказ, чтобы на почте показать. Были мысли обратиться с воззванием..к людям, проживающим в квартире под номером 3.

Ну обратиться можно, после похода на почту, если не отдадут посылку 

зы. У вас номер квартиры триста какой-то? Для моей деревни это просто поразительно)))) 

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Почитал тему... и не знаю, пытаться купить на Алиэкспрессе или здесь переплатить посреднику (но с гарантией отсутствия проблем).

Сроду ничего не покупал в этих нерусских магазинах... пугаюсь неизвестности...

Вот такая хрень понадобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пасечник сказал:

 

Сроду ничего не покупал в этих нерусских магазинах... пугаюсь неизвестности...

Вот такая хрень понадобилась.

У нас то шибко дороже?

Чтоб там покупать, надо отзывы читать внимательно. Чем больше положительных... Вобщем понятно)) В твоём примере всего 5 отзывов. Это, в сущности, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Вот такая хрень понадобилась.

Вот понадежней вроде продавец  :hmmm:

1 час назад, Пасечник сказал:

пытаться купить на Алиэкспрессе или здесь переплатить посреднику (но с гарантией отсутствия проблем)

если время есть ждать и риск потерять при доставке товар не смущает, то можно и на Али ... если быстро, дороже и с какой -никакой гарантией -то тут. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки склоняюсь к "тут", ибо есть нюансы в комплектации поставки (как выяснилось) и  тут обещают помощь в настройке и всяческую техподдержку по ходу. Переплата полторы тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не покупал ли кто цифровой штанген у китайцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно на eBay ничего не брал. Никак не могу найти отзывы о товаре. Там они есть вААще, или?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Давно на eBay ничего не брал. Никак не могу найти отзывы о товаре. Там они есть вААще, или?

Есть. Но в гораздо меньшем объеме чем на Али. А что собрался брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Есть.

 А что собрался брать?

Можешь показать?

Свёрла под шурик с шестигранником. Мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация