Пример HTML-страницы
AseR

Буржуйские интернет-магазины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Товары из Китая через интернет  

47 голосов

  1. 1. Вы заказывали товары из Китая через интернет?

    • Да
      28
    • Нет
      10
    • Да, но больше не буду
      1
    • Нет, но планирую
      8


899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О! Круто!)
Раскрывающийся текст
...а что это значит?)) :blush2:

 

Это значит ударник коммунистического капиталистического труда :victory: Вкратце, я продавец на eBay, со 100% положительными отзывами, но этого недостаточно, надо продать, допустим 100 товаров в Америку (в месяц) и получить положительные отзывы...как-то так)))

 


Расскажите в двух словах как отслеживать путь покупки. Треки какие-то...

 

Треки, это номера для посылок (мелких пакетов), присвоенные при отправлении на почте. На eBay, есть условные значки-иконки, обозначающие оплату/отправку/возврат денежных средств/отзыв покупателя/продавца. По ним видно, что товар, допустим оплачен, потом отправлен. Далее, рядом с изображением купленного товара появляется номер, он состоит из латинских букв и цифр..

Более подробно
Структура трек-номера
Согласно правилам UPU (Всемирного Почтового Союза) (стандарт S10) трек-номер МПО состоит из 9 цифр и 4 букв.

 

Структура трек-номера: XX*********XX, где X - буквы, а * - цифры.

 

Пример: RA123456785GB

 

Первые две заглавные латинские буквы обозначают тип почтового отправления. Вот основные из них:

 

LA-LZ - нерегистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Не отслеживается.
RA-RZ - регистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Отслеживается.
CA-CZ - регистрируемое МПО весом более 2 кг (посылка). Отслеживается.
EA-EZ - регистрируемое МПО, оформленное как экспресс-отправление (EMS). Отслеживается.
Пример бланка трек-номераДалее в трек-номере указывается восьмизначный цифровой уникальный номер МПО. Согласно правилам UPU он не может повторяться по крайней мере в течении одного года. Последняя (девятая) цифра представляет собой проверочный код, вычисляемый с помощью определенной математической функция от номера отправления.

 

В конце трек-номера так же указываются две заглавные латинские буквы, которые сокращенно обозначают страну отправителя согласно стандарта ISO 3166-1-alpha-2 code. Например CN - Китай, SG - Сингапур, GB - Великобритания, DE - Германия, US - США и т.д.

 

C помощью инструмента (реализован в виде Excel-документа), опубликованного на сайте UPU можно проверить правильность трек-номера, а также подсчитать проверочный код по известному восьмизначному номеру МПО.

 

Следует иметь ввиду, что по трек-номеру МПО невозможно определить страну получателя. Данная возможность в принципе не предусмотрена в структуре трек-номера.

 

Отдельно следует упомянуть о трек-номерах, предоставляемых коммерческими экспресс-перевозчиками типа DHL, FedEx, UPS и т.д. Данные трек-номера не попадают под классификацию международных треков по стандартам UPU и могут содержать в себе различные буквенно-цифровые значения.

 

Отследить такие отправления можно только либо в системах слежения на сайтах этих перевозчиков, либо воспользовавшись универсальными сервисами для отслеживания, о которых речь пойдет ниже, при условии что данный сервис, поддерживает отслеживание этого перевозчика.

 

Далее, можно следить за передвижением посылки на разнообразных сайтах отслеживания. Мне, допустим нравится этот

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду заказывать на алиэкспресс. Всё что ты сказала для этой площадки тоже актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, а что продаешь?

 

Восточный Славянин, http://www.taker.im/phpBB2/ форум на котором есть 99,9% ответов на вопросы инет покупок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду заказывать на алиэкспресс. Всё что ты сказала для этой площадки тоже актуально?

да. Они все более-менее похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду заказывать на алиэкспресс. Всё что ты сказала для этой площадки тоже актуально?

 

На али, исключительно китай, если там покупать, то надо обязательно смотреть рейтинг прода и читать отзывы.

 

МарВа, а что продаешь?

 

Цвет.мет :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст

Шпекулянтка :renaultflag:
PS Чет рубли с лениным дешево стоят, не охота возиццо :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Чет рубли с лениным дешево стоят, не охота возиццо :to_become_senile:

 

мне предложи ;) (как шпекулянтке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне предложи ;) (как шпекулянтке)))

Тебе я так могу подарить :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе я так могу подарить :kissing2:

 

Устроим обмен :victory: У меня много чего интересного есть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокнула в августе на даче стекло у своего смартфона. В Москве неделю назад узнавала в сервисе - озвучили стоимость стекла с работой по замене 3500 руб., при этом стекла нет, надо заказывать. Заказали на Алиэкспрессе сами, с набором инструментов для замены и доставкой 1400 руб., на 2100 руб. дешевле. 2 сентября отправили из Китая. Жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наша (конкретно наша))), доблестная Почта России, отказалась от услуг почтальонов. Может ставку между собой поделили. В общем, ко мне не приходят уведомления о посылках, мне теперь просто звонят и произносят набор цифр. С этим суповым набором, идешь на почту и они тебе даже рады)))

 

А еще, мои покупатели настолько милы, что добавляют комментарии при покупке на eBay: Thank you very much! joe :rolleyes: И это аукцион!

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто сталкивался, в каком интернет - магазине есть выбор керамических кувшинов? Надо для всяких соков - компотов, литра на 1.5

 

На Алиэксперессе смотрел - фигня какая-то и мелкая при этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша (конкретно наша))), доблестная Почта России, отказалась от услуг почтальонов. Может ставку между собой поделили. В общем, ко мне не приходят уведомления о посылках, мне теперь просто звонят и произносят набор цифр. С этим суповым набором, идешь на почту и они тебе даже рады)))

 

А еще, мои покупатели настолько милы, что добавляют комментарии при покупке на eBay: Thank you very much! joe :rolleyes: И это аукцион!


А уведомления о заказных письмах кто разномит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто сталкивался, в каком интернет - магазине есть выбор керамических кувшинов? Надо для всяких соков - компотов, литра на 1.5

 

чистА на вскидку

 

А уведомления о заказных письмах кто разномит?

 

Не знаю, мне заказные не приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто сталкивался, в каком интернет - магазине есть выбор керамических кувшинов? Надо для всяких соков - компотов, литра на 1.5

http://www.ebay.com/sch/Kitchen-Dining-Bar...%88%D0%B8%D0%BD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто сталкивался, в каком интернет - магазине есть выбор керамических кувшинов? Надо для всяких соков - компотов, литра на 1.5

Стремно как-то кувшин оттуда заказывать. Расшибут еще ненароком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, держателям счета PayPal. Если вы до сих пор не прошли верификацию, с отправкой всех данных + скан паспорта, то валютный счет в остатке, переводится в рублевый. Учитывая нынешнее положение дел, это не совсем гуд.

 

З.Ы. Это вероятно интересно продавцам, при поступлении валюты в чистом виде. У меня остаток перевели в рубли, пришлось срочно проходить верификацию. Потом обещали перевести обратно в $.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно как-то кувшин оттуда заказывать. Расшибут еще ненароком.

У меня лично по почте из Германии пришла кофемашина и МФУ, а из Канады - ноут. Все целое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алиэксперессе смотрел - фигня какая-то и мелкая при этом

Здоровье то не жалко на али такое заказывать, керамика может быть очень вредной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично по почте из Германии пришла кофемашина и МФУ, а из Канады - ноут. Все целое

Кофемашина и ноут все-таки покрепче, чем керамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье то не жалко на али такое заказывать, керамика может быть очень вредной

а разве на eBay не китайское, в большей массе, продается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве на eBay не китайское, в большей массе, продается??

 

Китайское продается везде. Но eBay американский все-же ресурс.., там как-то строго с качеством. Да и селлеры, не выставляют откровенные подделки. Вот Aliexpress - чисто китайский :victory: Но на Али сейчас, стало прилично, есть и товары премиум-класса и отзывы с iTao.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве на eBay не китайское, в большей массе, продается??

И на ибей такое УГ продать могут и тут смысл не то что китайское, а то что сделано не пойми кем и из чего, кстати особенно опасной может быть цветная керамика
Имхо, керамику для пищевых продуктов стоит брать проверенных фирм, а где сделана эта керамика неважно Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайское продается везде. Но eBay американский все-же ресурс.., там как-то строго с качеством. Да и селлеры, не выставляют откровенные подделки. Вот Aliexpress - чисто китайский :victory: Но на Али сейчас, стало прилично, есть и товары премиум-класса и отзывы с iTao.

Недавно начал конкретное знакомство с интернет-магазинами. Начал с али. Ebay немного отпугнул английским интерфейсом (я лучше знаю франц.)
Но хочу попробывать заказать и на Ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал конкретное знакомство с интернет-магазинами. Начал с али. Ebay немного отпугнул английским интерфейсом (я лучше знаю франц.)
Но хочу попробывать заказать и на Ebay.

 

Когда-то давно я начинала свое знакомство с eBay, еще как-раз с английским интерфейсом. А сейчас в верхней строке справа, там где обозначен маленький глобус, интерфейс можно поменять на русскоязычный. Всем советую подробный блог Оляпки как покупать на eBay
Все очень подробно и понятно. :victory:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опытные пользователи ,подскажите чайнику можно ли покупать здесь http://www.ascartuning.cz/ru-detail-555181...008r.html#dotaz Отписались:доставка чешской почтой 34 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может поделиться опытом розыска посылки? По трекингу она застряла у нас на сортировке, последние сведения от 3 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвалиться что ли....
Хвастаюсь. Есть на Е-Бае американский китаец. Типа фирма, которая торгует товарами китайского производства под своим брендом на американском рынке. На каждом товаре название конторы присутствует.... Покупал как-то у него = всё устроило.... Ну и периодически заглядывал в е-бай-магазин этого китайца...
Ню... Доллар растёт. То что мне нужно = у америкокитайца есть. Есть и у нас, но заметно дороже...Ну и начал его пытать, жалобиться на предмет того, что товары у него бес сомнения качественные, но дороговаты... А я мол уже не с улицы, я уже почти постоянный покупатель... И друзьям его магазинчик при каждом случае советую. Общался на ломаном ангельском через три он-лайн переводчика..... Результат = цена за три железяки ощутимо упала... После таких переговоров было бы просто свинством не сделать у этого продавана покупку... Ладно. душу жабу, кладу то, что мне хотся, в корзину... Но итоговая сумма мне не нравится... Хотя "корзина" автоматом подкоректировала стоимость доставки... И тут набираюсь наглости и печатаю продавцу что-то типа того, что мол, я очень ему благодарен и рад всем скидкам, но на моём счёте не хватает 60 долларов чтобы оплатить то что у меня в корзине лежит... И пусть продавец уберёт один товар из корзинки, или отыщет возможность продать и переслать мне выбранные товары с учётом моих финансовых возможностей.... И что вы думаете? Получаю сообщение, что нет проблем... Просто в расчёте стоимости доставки спряталась ошибка... Итоговая сумма вышла на десяток центов меньше чем заявленное мной количество денег на моем счёте...
Ладно. Подфартило. Денежки перечислены... Товар отправлен.... Думаю = будет к новогодью мне подарок.... НО!!! тут самы прикол. Посылка со штатов пришла за НЕДЕЛЮ!!! От нечего делать проверил трек и глазам не поверил.... И никакого федерал- экспресса.... 15кг с доставкой за неделю и скидкой от первоначальной цены более 250 баксов.... Чудеса? Или я ещё продешивил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса? Или я ещё продешивил?

Ты вымогатель. :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может поделиться опытом розыска посылки? По трекингу она застряла у нас на сортировке, последние сведения от 3 ноября.

 

Я звонил на горячую линию, долго мурыжили, но потом оказалось что перепутали пункты, а на сайте предоставили не верную информацию...
Причем я был во всех отделениях по району и в том, в котором была посылка сказали что её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвалиться что ли....

 

Круто вышло :yes: Поздравляю! Мои покупатели, обычно просят провести покупку, через PayPal, минуя eBay, так как последний берет с меня налог с продаж. В общем, и мне и им хорошо. Правда, мой товар стоит только на аукционе, так что бывает..продаю дороже, чем заложено :rolleyes:

 

Я звонил на горячую линию

 

Я пока ознакомилась с сайтом Почты России. :read: Скачала какой-то бланк))) У них на сайте указано, что если вышел срок, то требуется подать на розыск. В воскресенье, будет уже 20 дней, как пакет висит на сортировке, прибыв в нашу страну. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока ознакомилась с сайтом Почты России. :read: Скачала какой-то бланк))) У них на сайте указано, что если вышел срок, то требуется подать на розыск. В воскресенье, будет уже 20 дней, как пакет висит на сортировке, прибыв в нашу страну. :hmmm:

Уточни на сайте почты. Я почему то помню, что в розыск посылку может объявлять только тот, кто её отправлял.

 

p.s. У меня тоже так посылка "потерялась" на сайте.
Я потом пришел к себе на почту и они проверили у себя в компе. Оказалась она у них уже давно лежит. Но во время пересылок затерся номер дома и квартира :(

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может поделиться опытом розыска посылки? По трекингу она застряла у нас на сортировке, последние сведения от 3 ноября.

А тупо сходить на почту с номером трекинга?
Сегодня поутру так и сделал. Получил 2 посылки, которые пришли еще 12 ноября, и никаких извещений или звонков ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни на сайте почты. Я почему то помню, что в розыск посылку может объявлять только тот, кто её отправлял.

 

Да...спасибо. Но вроде на бланке, как-раз не отправитель фигурируется, а получатель. Правда надо указывать адрес отправителя. У меня сейчас некоторая засада, вместо паспорта, сейчас временная справка, получу только на сл. неделе. А в бланке все реквизиты, как обычно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...спасибо. Но вроде на бланке, как-раз не отправитель фигурируется, а получатель. Правда надо указывать адрес отправителя. У меня сейчас некоторая засада, вместо паспорта, сейчас временная справка, получу только на сл. неделе. А в бланке все реквизиты, как обычно... :hmmm:

Первым делом сходи к себе в отделение и пусть они по своей базе проверят.
На сайте тоже бывают не точные данные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тупо сходить на почту с номером трекинга?
Сегодня поутру так и сделал. Получил 2 посылки, которые пришли еще 12 ноября, и никаких извещений или звонков ..

 

Ну да, придется тупо. :mosking: Мелкий пакет из Португалии, все номера пробиваются. Проверяла на нескольких сайтах, он там *висит*. А вот китайский мелкий...с фиговым трекингом..не пробивается.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пару моих посылочек где-то зависли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пару моих посылочек где-то зависли

По трекингу пробивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трекингу пробивал?

Пробивал.
Сайт 17 трэк эти пару штук и не отслеживает.
Кстати, какие еще есть нормальные сайты по отслеживанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробивал.
Сайт 17 трэк эти пару штук и не отслеживает.
Кстати, какие еще есть нормальные сайты по отслеживанию?

у нас сайт Почты России
у тебя Почты Белоруссии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товары с е бея приходят быстрее, чем с али? С учетом, что доставка будет не DHL, например, а обычная.

 

у тебя Почты Белоруссии

там такой сайт... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие еще есть нормальные сайты по отслеживанию?

http://myparcels.ru/
Только выбери страну назначения свою. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://myparcels.ru/
Только выбери страну назначения свою. )))

Ну ты из меня вообще какую-то тундру непроходимую делаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробивал.
Сайт 17 трэк эти пару штук и не отслеживает.
Кстати, какие еще есть нормальные сайты по отслеживанию?

 

я этим кЕтайским сайтом вообще никогда не пользуюсь :don-t_mention:

 

Вот

 

конкретно привязано к али

 

вот еще

 

и это

 

С Али и с ибея по разному едет, иногда за неделю, иногда месяц, полтора.. На али надо обязательно следить за счетчиком дней, данных продом, если не пришла, нажимать продление, если и тогда не придет (60 рабочих дней), то тогда можно требовать возмещение, но не позднее 5-6 дней до окончания счетчика. На ибее, обозначенный срок, в который можно вернуть свои средства 40 рабочих дней. Если не придет, то можно открыть спор, причем лучше через пайпал, тогда дают еще 40 дней. Если и тогда не придет, у прода списывают полное возмещение.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товары с е бея приходят быстрее, чем с али? С учетом, что доставка будет не DHL, например, а обычная.

Нет никакой взаимосвязи. Тут важно от куда посылка, кто доставляет ну и удача ))
Кстати у нас лучше работает доставка из Китая если отправлять через Гонконг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты из меня вообще какую-то тундру непроходимую делаешь)))

А ты знаешь - наверное все-таки тундра)))) Как свою страну вставить?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товары с е бея приходят быстрее, чем с али?

 

Забыла сказать. Иногда, али_селеры, дают фиговые трекинги, которые вообще не отслеживаются, вероятно экономят. :don-t_mention: Обычно, это касается мелких товаров. Но не суть..не заморачивайся, главное. смотри на счетчик дней. Свои деньги они получают, только после подтверждения получения товара покупателем, или как закончится счетчик.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. Иногда, али_селеры, дают фиговые трекинги, которые вообще не отслеживаются, вероятно экономят. :don-t_mention: Обычно, это касается мелких товаров. Но не суть..не заморачивайся, главное. смотри на счетчик дней. Свои деньги они получают, только после подтверждения получения товара покупателем, или как закончится счетчик.

Да, это я уже понял. И даже столкнулся с этим.
Был мелкий товар. Трэк не отслеживался (продавец на этом сэкономил). До окончания защиты оставалось 5 дней. Я открыл спор. Сегодня продавец спор принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. Иногда, али_селеры, дают фиговые трекинги, которые вообще не отслеживаются, вероятно экономят. :don-t_mention: Обычно, это касается мелких товаров. Но не суть..не заморачивайся, главное. смотри на счетчик дней. Свои деньги они получают, только после подтверждения получения товара покупателем, или как закончится счетчик.

При чем тут али-селеры? Буд-то на ebay они все посылки с трекингом отправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я уже понял.

 

Для начала, неплохо продлить срок счетчика. Но надо его постоянно смотреть. У меня были случаи, когда проды с али, ставили продление, а через пару дней. счетчик уменьшался дней на пять. Это делается, для потери бдительности покупателем, чтобы прод автоматом получил свои мани. Там есть неплохая приблуда, он-лайн помощник. У меня была ситуация, когда я купила товар, а прод закрыл магазин, обратилась к этому самому помощнику... Все закончилось хорошо :D

 

При чем тут али-селеры? Буд-то на ebay они все посылки с трекингом отправляют.

 

С eBay, мне высылают как правило с трекингом, особенно из Европы. Я тоже))) А вот китайцы, могут, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация