Пример HTML-страницы
Гюзель

Детский дом в Худанках. Ленинградская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

677 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3000 потрачены на краску для ремонта кабинета домоводства:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нивапрос, купим........

Коль, а ты, вроде, из Греции уже приехал :blush2: ?
А то на коврики ждут денежков, пока больше нигде не нашли. Я бы тоже добавила, ты сколько можешь?

 

Может, еще кто хочет поучаствовать :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поучаствовать по мере сил и возможностей. Как деньги Вам передать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перечислить на карту или передать наличные, из Петергофа, наверное, на карту гораздо удобнее :) , мы на севере обитаем.

 

Номер 676 19600 01734 06894, в Северо-Западном банке Сбербанка РФ .

 

Если нужны реквизиты полностью - пишите в личку.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перечислить на карту или передать наличные, из Петергофа, наверное, на карту гораздо удобнее :) , мы на севере обитаем.

 

А я на севере работаю. Каждый день езжу на Старую деревню. Могу после работы и подскочить куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на севере работаю. Каждый день езжу на Старую деревню. Могу после работы и подскочить куда-нибудь.

Можно и ко мне подскочить, только созвониться надо будет, чтоб я в районе дома оказалась. Можно на работу ко мне у метро Петроградская занести :)

 

В ближайших планах - в воскресенье следующее состоится поездка из серии "просто так", потом дети уезжают в лагерь в Россони и предстоит поездка на родительский день в середине августа (боюсь, что во время медового слёта)

 

Алибабаевич, коврики ждём :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на севере работаю. Каждый день езжу на Старую деревню. Могу после работы и подскочить куда-нибудь.

Спасибо. Написала в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно пришлю, на неделе переведу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужды свежие. Вдруг кому интересно.

 

резиновый для душа 80х60 (3 шт) и
коврик резиновый для душа 300х80 (1 шт).

 

Коврики должны быть с дырками, чтобы вода не застаивалась.

 

И еще резиновый коврик , который будет лежать " в кухне" кабинета домоводства перед электрической плитой. Требование по технике безопасности.!!! примерно 1.60м.

 

 

20 августа в Россони будет родительский день. Я поеду. Желающие поехать навестить детей в летнем лагере или прислать им гостинцы - приветствуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЛИИИННН!!!!!!!!
Какой же я склеротик, забыл денешку перевести, зеленкой чтоль на лбу написать......... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЛИИИННН!!!!!!!!
Какой же я склеротик, забыл денешку перевести, зеленкой чтоль на лбу написать......... :unsure:

Коль, как там зеленка :to_become_senile: ? Извини, что напоминаю, просто на наши денежки рассчитывают уже, вроде. как обещанные :blush2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла поблагодарить за 500 рублей, поступившие в июле на карту.
В августе поступлений пока никаких не было :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, как там зеленка :to_become_senile: ? Извини, что напоминаю, просто на наши денежки рассчитывают уже, вроде. как обещанные :blush2: .

Чеессспионэрское, :pioneer: да не ездить мне больше никогда по обочине :to_become_senile: если на следующей неделе не переведу............ :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил на Апрель 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чистой совестью ездить по обочинам. Молодчина. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чистой совестью ездить по обочинам. Молодчина. :rolleyes:

Да Борь, ради обочины все что угодно..... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил на Апрель 15...

Огромное спасибо :good: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В понедельник днём повезу выпускников на концерт в сестрорецк. Если есть желающие помочь, было б здорово, т.к. в одну машину они теперь не влезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно. Рабочий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно. Рабочий день.
Да, к сожалению и я тоже уже не смогу :( Попробуюорганизовать поездку на такой концерт в другой раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень нужна помощь людей, работающих в Василеостровских МО....
Наташе, взявшей двух детей из Дд местная опека отказывает в праве взять 3-го - старшего брата опекаемых, т.к. "закусила удила", судя по всему...
Чтобы оформить возмездную опеку на двоих, пришлось в прошлом обращаться к Агапитовой, были сюжеты по телевидению о семье Наташи.....На данный момент суд (подано заявление на местную опеку - небывалый случай практически в нашем государстве) из-за отказа Наташе в местной опеке в праве воспитывать не двоих, а троих детей,, предлагает ребёнка, прожившего полгода в семье, вернуть обратно в Х. Т.к. якобы Наташа с двумя справилась. а третий вот помешает воспитывать двух первых (по мнению местной опеки)... В общем, нужен человек, могущий повлиять на людей из опеки по месту жительства.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...31&page=432

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно порадоваться вместе с нами. Наташе-Изюм все же отдадут 3-го ребёнка под опеку :)
http://www.tv100.ru/news/byurokraty-protiv...oviteley-47841/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поедем с Ренатальей к детям в общагу. По-прежнему ждём желающих присоединиться реально или материально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча состоялась. Как всегда, разделилось детское общество :( Кто-то взялся за ум - учится, начинает работать, кто-то плывет по течению, и, к сожалению, пока каждый год теряем по одному пацану. В этом году опять в розыске Мишка... прошлогодняя пропажа так и не нашлась...Если их не найдут, не будут оформлены по-правилам все бумаги, не получат они комнат-жилья в своей области и останутся...Чаще всего попадают в места не столь отдалённые...Грустно.
И о хорошем. Есть у нас молодой человек 18 лет - Максим. Озвучивала для некоторых одноклубников информацию о нём. Сейчас получает второе образование - повар, первое - столяр. Там такие правила, если не успели в юридическом отделе оформить получение квартиры для ребёнка, учат его чему придётся, а в это время дооформляют запутанные бумажки. Его в своё время благодаря Борису, Эдуарду Маркману и Кузьмичу устраивали работать учеником в Петровский. Но не его это, не любит он машин. С детства пытается что-то мастерить и всегда на своей личной территории (очень маленькой) поддерживает идеальный порядок.
Я к чему - устраивался на работу - нашлась компания-бригада людей, которые кроют крыши. Он с ними довольно долго работал, но, как я понимаю, парню не заплатили за работу положенной суммы - только часть :( Сейчас работает стюартом в ресторанчике. (не знаю точно как это называется - посуду со столов убирает) У парня честно, если обучить - золотые руки. Он в детстве бисером вышивал не хуже девчонок. Сейчас Алибабаевич пообещал поговорить со своим строительным форумом об устройстве его на работу(жильё будет только в Волосовском районе, значит з/пл должно хватать и на проезд и на жизнь). А может кто-то из соклубников возьмет его на работу или куда-то в ученики - рабочие с будущим трудоустройством? В принципе, должен нормальной дорогой пойти в жизнь человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алибабаевичу! Здорово, можно теперь будет поездку в город с детьми спланировать - на мой взгляд это на данный момент самое лучшее вложение денег.Т.к. расширяет кругозор детей. Или у спонсора были особые пожелания? Спрошу у основной группы оргов на Апреле , может есть какие-то очень срочные нужды...лыжи вот у них с ботинками вроде "прохудились". В общем, выясню - отпишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алибабаевичу! Здорово, можно теперь будет поездку в город с детьми спланировать - на мой взгляд это на данный момент самое лучшее вложение денег.Т.к. расширяет кругозор детей. Или у спонсора были особые пожелания?

Пожеланий, вроде, не было. Так что, думаю, как мы и планировали - культурное развитие и забота для них очень важно.
Могу спросить на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. как в прошлом году, нет на горизонте спонсоров для новогодней поездки детей куда-нибудь, то деньги решено (узким кругом людей постоянно ездящих в Х.) попридержать на поездку, отщипнув частично на починку скамеек в телезале (иначе детям сидеть стало не на чем). Если появятся деньги для доппоездки, будет здорово, т.к. пока планируется все каникулы детям просидеть дома :(.
На данный момент там проводится прокурорская проверка, чем закончится неизвестно, но пока лишь сказано. что на спонсоров "нужно молиться" :) Спасибо огромное тем, кто помогал создавать в течение этих лет уют для детей и помогал обеспечивать им допвыезды из деревни.
Из последних новостей: Благодаря большому количеству "подтянувшихся на огонёк" людей, в Х. дети "исчезают". Ещё двое воспитанников взяты под опеку в город и устроены в загородный интернат обучающий будущих спортсменов-яхтсменов. Два человека - в процессе оформления под опеку. Но в связи с этим, к сожалению, у некоторых детей, не получивших в жизни такой возможности есть серьёзные психологические проблемы.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ждём усыновителей или опекунов для Виталика. Он с трудом пережил процесс вывоза из Х. двух мальчишек в прошлом месяце :( Следующих наши будущие опекуны решили взять я так понимаю после НГ, но очень бы хотелось, чтоб и Виталька оказался под чьей-нибудь опекой. Мальчик очень эмоциональный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую рассказ Наташи - Изюм. http://forum.littleone.ru/showthread.php?p...66#post70497066 рассказ достоин хотя бы прочтения...

 

Давненько, почти четыре года назад, когда я первый раз переступила порог этого детского дома, на моем пути первыми встретились два мальчика. Так получилось, что в мою семью пришли совсем другие дети, а эти два пацана с тех пор моя ежедневная душевная боль.
Одного из них зовут Виталик.
Мы ездили с дд в Дельфинарий. Виталька постоянно пытался находиться поближе ко мне, смотрел на меня своми огромными глазищами, искал повода заговорить. И вот как-то раз Артур и Лиза уговорили взять в гости вместе с ними и Витальку. Он был безумно счастлив, носился по дд вместе с Арчи, собирал свои нехитрые вещички в далекую поездку в город на три дня.
Мы просто гуляли по городу, Виталька был страшно болтлив от переполнявших его эмоций, и готов был идти с нами хоть на край света. Подружился с нашей собакой Вейкой.
Может это было моей ошибкой, что я взяла его в гости. Потом мне сказали, что он несколько ночей плакал, хотел обратно к тете Наташе. И тогда я решила больше не брать его в гости, но , конечно, не прекращать наше общение. Всегда привозила гостинцы, старалась поговорить при встрече о чем-нибудь. Виталик иногда говорит, что он помнит Вейку, помнит, как она хотела отобрать у него яблоко. И то, что он помнит каждый-каждый уголок нашей квартиры.
Через какое-то время нашлась семейная пара, которая ездила с нами в дд волонтерами на праздники, они решили познакомиться поближе, пригласили Витальку в гости. И как-то все так хорошо получалось, Виталя ездил на каникулы, с ним занимались футболом. Но вдруг общение резко прекратилось без объяснения причин. И эта семейная пара больше не приезжала и не звонила мальчишке. Виталик при встрече спрашивал, нет ли у меня их номера телефона, он очень хочет позвонить. С тех пор, как мне кажется, он начал меньше доверять людям.
Сейчас он вместе с группой сотоварищей ( группа совсем недавно поредела на одного человека, малыш нашел семью и они нашли его), Виталик приезжает в гости к нашей Дине.
Мы очень хотим найти мальчишке семью. Виталик этого тоже очень хочет. Время идет, жизнь в коррекционном интернате оставляет немного шансов во взрослой жизни. Я попробую рассказать про Виталика, которого мы знаем сегодня.
Виталька невысокого роста, впрочем как практически все дети в дд. Но я пару раз давала ему «установку» к следующему моему приезду вырасти на сантиметр. И он изо всех сил пытается это сделать. И даже вроде как подрос. У парня небольшая «косолапость», но при правильном уходе и подходе с этим можно справиться. И это нисколько не мешает Витальке быть первым футболистом в школе. Это маленькая пуля, когда он на поле. Бесстрашно идет на прорыв, даже если соперник в два раза выше и крупнее. Бутсы привозим ему мешками, стирает за месяц подошву до дыр. При первой же ввозможности он смотрит все футбольные матчи, что в нашем дд категорически нелегко сделать, он знает всех футболистов «Зенита» и не только. Всех тренеров. Смотрит все спортивные каналлы.
Виталька очень любит показывать свою самостоятельность. Недавно ходил в музей с сотоварищами. Сначала наотрез отказывался, мол вот еще, делать мне нечего, по музеям шстать. Но когда узнал, что поход будет самостоятельный, да еще был назначен главным по походу - отправился без лишних разговоров. Для переживающих за безопасность детей- музей был в соседней двери от дверей Дининой работы.
Как известно, учеба в коррекционке оставляет желать намного лучшего. Но у Витальки сохранилась любовь к математике еще с начальных классов. Вчера от Стаса нашего мы услышали такую рекомендацию о Витальке : «Да он лучше всех в школе знает и таблицу умножения, и делит и считает, лучше всех девятиклассников знает все-все по математике».
Он веселый. Очень смешно копирует поведение знакомых ему людей.
Как и практически все дети из дд он не уверен в себе, когда дело касается, например игры. Если начинает проигрывать, то сразу бросает игру.
Виталька все больше ожесточается на мир, на людей. Время идет , в декабре у него день рожденья, исполниняется 13 лет. Он очень ждет этот день, вчера опять сообщил доверительно, что он зимний именинник.
Вдруг найдется тот человек, который захочет и сможет стать для Виталика тем самым взрослым, которого так не хватет в жизни каждому ребенку из детдома. Конечно, парень он уже большой и трудности будут на их пути.
Он страшный балабол, но при этом у него не очень хорошая дикция, и мне, например, приходилось постоянно переспрашивать, что хотел сказать. Поэтому логопед буквально может стать на некотрое время членом семьи.
Есть одна черта, которая может доставить немало неприятных минут. Виталий ленив. При всей своей энергичности, он очень любит лениться. Но при грамотном подходе с этой проблемой можно справиться.
Очень любит, когда уделяют много внимая лично ему. Очень ревностно переживает , когда общаются не с ним, а с кем-то другим..
Виталию нашему подошла бы достаточно энергичная, спортивная семья, готовая дать мальчишке шанс на жизнь. Нормальную жизнь обычного домашнего пацана.
Вот такой есть у нас мальчик Виталик не полных 13-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отчетности :) 3тыс. потрачены на данный момент на дермантин для скамеек. Остальное - в копилке на поездку.

 

Купленные прикроватные коврики. Положены к каждой кровати.

 

Изменено пользователем ALLLa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В понедельник была у "детей" в общаге. Попили чайку, пообщались. Растут люди, уже не все на встречи приходят. Те, кого видела, строят планы на будущее...
Очередная потеря - Ксюха, не выдержала "радостей" городской жизни, не использовала шанс...сейчас в больнице, далее скорее всего - ПНД и интернат... без надзора пропадёт...
Знакомый возможно устроит нашего Макса на работу на мебельное производство. Если все сложится, будет у парня работа надолго и достойный заработок, можно будет покинуть "учебное заведение"(учится повторный срок на повара, пока квартиру не оформили) и жить самостоятельно.
В пятницу днём повезу их в музей Остапа Бендера при библиотеке в Сестрорецке. (Приглашают).
В первых числах января состоится поездка детей из Х. в город. Решили пойти детям навстречу, и вместо музея отвезти их в аквапарк. Т.к. денег полученных от Алибабаевича не хватит на полную оплату поездки (еда, автобус, аквапарк наверняка в каникулы платный, а осталось посте трат на дермантин 27 тыс), собираем дополнительно денежки. В группе на сайте "вконтакте" уже вроде с деньгами определились, но и от желающих добавить здесь не откажемся :)
Также приглашаем к нам в компанию сопровождающих. Детей будет примерно 25, воспитателей всего 2, надо помочь присмотреть за детьми, да и общение с новыми взрослыми всегда полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, карта о которой на предыдущей странице Наталья писала действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, карта о которой на предыдущей странице Наталья писала действует?

Действует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывали в музее Остапа Бендера в детской библиотеке Сестрорецка. Приятный музей в одной комнате. Вещи собраны неравнодушным к вымышленному герою человеком. Дети остались очень довольны, и отзыв в книгу написали радостный. В весёлом музее было весело. Вот только я не уследила и мы умудрились разорвать знаменитый зонтик из фильма :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта действует, но, к сожалению, на ней ничего не появилось :( .
Поскольку сейчас задействую ее в других, в том числе и благотворительных, целях, чтобы не путаться на прошлой неделе попросила Аллу открыть новую.
Будем надеяться, что новая карта окажется счастливее :) .

 

Максима на работу никто не берет. Он очень хочет ее найти. Маяться от безделья для уже вполне взрослого парня - не лучшее времяпрепровождение.
Если у кого-то найдется возможность куда-то его пристроить (желательно, не просто уборщиком со столов или с какой-то дальнейшей перспективой чему-то научиться), было бы очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта действует, но, к сожалению, на ней ничего не появилось :( .

 

Хмм... :hmmm:
Написал в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... :hmmm:
Написал в личку...

Надеюсь, разберемся :unsure: . В личку ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со своим отъездом вынуждена была договориться об организации НГодней поездки Наташей-Изюм, т.к. вывозить детей в город после 5-го января поздновато. Деньги (оставшиеся 27 тыс) на поездку вчера ей передала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча нашлась :) ! Большое спасибо!

 


Заодно напомню про работу для Максима - вдруг у кого что после Нового года появится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получена добавочка на поездку в город от Польстера. 1500 р. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскурсия - поездка состоялась сегодня.
Подготовка: "Едут 23 человека плюс 3-е сопровождающих. автобус стоит 9000 р, билеты- прим. расчет - 15 ч. по 1050 = 15750, 11 ч. по 750 = 8520. Итого = 24000 + + 9000 =33 000 р. В наличии - 27000.
На аквапарк надо добавить 6000, и еще придумать сухпаек и питье после аквапарка. То есть всего добавить надо 9000 рублей. Будем рады любому участию любой суммой" (Цитата из вконтакте)
Поездка по времени затянулась, пришлось доплачивать ещё и за автобус. Деньги - добавочка были собраны на литтлване, плюс 2500 Терапевта и Польстера (сегодня отвезла). Не хватило немного - 500 р :)
Начинаем думать о дне зимнего именинника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

для кружка бисероплетения в Худанках нужен бисер и стеклярус. Будем рады любой помощи. Дни именинников бывают каждый сезон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В понедельник поеду в общагу к детям....У Макса день варенья,поздравлять будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник поеду в общагу к детям....У Макса день варенья,поздравлять будем...

А подарок купила, нет :telephone: ? Или мне покупать? Чего купить? Ты будешь участвовать? А то хочу поехать продукты им купить, так заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кружка бисероплетения в Худанках нужен бисер и стеклярус.

 

Уже купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила в общежитие, поздравила Максима. Он был Очень рад :) . Все-таки им очень хочется, чтобы в их жизни было что-то постоянное, какие-то человеческие отношения. Очень бы хотелось, чтобы у него жизнь сложилась хорошо.А ведь немало бывших детдомовцев сейчас в розыске (от училища).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже купили?

Да, уже купили и отвезли, скоро возможно понадобится купить новый аккумулятор для видеокамеры, полученной от Кирилла.
Кирилл, спасибо, видеокамеру наконец-то передала в надёжные руки. Наташа Шмакова будет на неё снимать видео в разных детдомах. Пока на этой неделе поснимали в нашем. Когда будет выложено в сети - размещу ссылку. Спасибо За этот подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше не нужна камера? У меня есть кассетная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше не нужна камера? У меня есть кассетная...

 


Думаю, может пригодиться. :)

 


К сожалению, не знаю, что произошло, наша пресса как всегда в ударе...:

 

http://kp.ru/online/news/1090012/

 

(про газпром - это про то, что нашлись спонсоры для оборудования спортплощадки или это нас всех в газпром записали :) )

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До последних событий обсуждался вопрос с летним отдыхом. Было б здорово, если бы и мы хоть чуть-чуть помогли.
Наташа Шмакова писала, что директор просит помочь в устройстве детей на отдых в июле. Россонь (летний лагерь, где они бывают ежегодно) им опять дают на август.
Если б детей вывезли, можно б было за 2 месяца плотнее ремонтом заняться. (На это тоже спонсоры как всегда приветствуются. В программе газпромовской запланирована только спортплощадка...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Цитирую нашу просьбу и на нашем сайте:
Дорогие друзья, нам очень нужна ваша помощь. Конечно, не очень удобно все время попрошайничать, но такая у нас работа.
Наверно, кто-то уже читал раньше про двух наших мальчишек, которых удалось вытащить из интерната восьмого вида и определить в школу-интернат Олимпийского резерва. Прогнозы пока давать рано, но вполне возможно, что мы еще будем гордиться знакомством с ними. Но даже если не удастся собрать все золото мира, у мальчишек появился шанс не попасть в будущем в 90 % выпускников ДД, падающих в пропасть и повторяющих судьбу непутевых родителей. Мальчишки спортивные, сохранные (никакой УО там нет - пед. запущенность, вот и отправили в интернат), здоровые, веселые и шебутные - дай Бог им счастья.
Устроить в спорт. интернат было не очень просто. Государственных детей туда никто не возьмет, тем более из коррекционной школы. Потребовались добровольцы, готовые оформить опеку и взять на себя ответственность за жизнь и здоровье мальчишек. Остальные дети в спорт. интернате - домашние, поэтому по выходным и на каникулы ребята разъезжаются по домам. Наши мальчики это время проводят в семьях своих опекунов, на чьи плечи соответственно и легли все расходы по их содержанию и образованию, в том числе и непредвиденные. Непредвиденные расходы - это те, о которых не было речи на этапе устройства в спорт. школу. Честно говоря, возможно, мы бы не стали в это ввязываться, если бы информация о расходах и условиях была бы выдана нам сразу, а не порционно. Но ввязались и хорошо - в выигрыше мальчишки, это главное. Сколько таких мальчишек осталось по ту сторону забора, выплывут единицы... И это очень и очень жаль.
Государство конечно будет платить пособие, но уже совершенно ясно, что его не хватит. Мальчиков надо будет одевать-обувать, кормить и развлекать по выходным и на каникулах - это еще можно как-то осуществить на шесть тысяч. Наверно. Кроме того, надо кучу всего покупать для занятий (спорт. форма, канцелярия и прочее), оплачивать школьный автобус по доставке в Зеленогорск и обратно. Но основные расходы - это образование. 5000 р. в месяц нужно платить за каждого (2 занятия в неделю математикой, 2 русским языком и 1 психокоррекция) - это требование спортивной школы-интерната. К тому же для поступления в спорт. интернат их требовалось приписать к какой-то городской школе (НЕ 8-го вида). Никто из директоров не захотел брать, обошли много, но одна школа нашлась и ребят взяли при условии дополнительных занятий по субботам. Это еще 17 тыс. В ГОД, т.е. 1500р. в месяц примерно на каждого. Недешевое удовольствие конечно, но 13 лет ребята были никому не нужны, пять лет над их интеллектуальным развитиям работала система коррекционного образования... в общем, чего говорить... спасибо, что живой.
Таким образом, чтобы как-то выжить нужна помощь нашим добровольцам - замечательным, отважным, самоотверженным и добрым. Если мы с миру по нитке наберем 13 тыс. в месяц, то хотя бы материальные трудности уменьшатся, на остальные трудности они в общем-то не ропщут. Можно и больше (в одной из этих семей практически живет выпускник этого интерната, который сейчас учится в училище, а Дина забирает целую кучу пацанов из разных ДД на выходные - так что расходов хватает).
Спасибо, что дочитали до конца. SOS - давайте поможем нашим ребятам спасти эти две души, еще не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация