Пример HTML-страницы
МарВа

МАСЛЕНИЦА снобов - 2015. 21 февраля в 12:00, у Лесника и Подруни

  • Ответить в эту тему

332 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну я думала у нас прикупить развесную, очень вкусная продается. Хотя ложка и не стоит, но все равно.
Но если надо какую-нибудь магазинную, то тогда уточняйте...

 

Ну если развесная вкусная... :rolleyes: Вероятно пойдет. Я совсем в сметане не разбираюсь... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло подсолнечное (рафинированное, дезодорированное/без запаха т.е ), 1 бут.

 

Кстати, а это принципиально - такое вот "кастрированное" масло?)))
Я просто свои оладьи хотела жарить наоборот на обычном, советском (имеется в виду не срок изготовления)) масле - семечками чтоб пахло. Как у бабушки :to_become_senile:

 

Но могу и на выхолощенном - не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто свои оладьи хотела жарить наоборот на обычном, советском (имеется в виду не срок изготовления)) масле - семечками чтоб пахло. Как у бабушки :to_become_senile:
Но могу и на выхолощенном - не вопрос.

 

Не рафинированное - вредное для здоровья, научно доказано. Безвреднее пожарить на топлёном сливочном. То, что семечками пахнет очень полезно в салатах, ну и в бутерах хеб-соль-масло. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рафинированное - вредное для здоровья, научно доказано. Безвреднее пожарить на топлёном сливочном. То, что семечками пахнет очень полезно в салатах, ну и в бутерах хеб-соль-масло. :icecream:

 

Как я еще жива, не пойму? Помню раньше бабушка покупала на разлив в стеклянные бутыли (через воронку в магазине половником), там сантиметра три осадок был

 

Смотря кто доказал и как. С учетом, что сейчас на науку денег не выделяют почти
Вот тут вот восхваляют заменитель молочного жира
http://www.healthy-info.ru/stati/molochnyi...olochnogo-zhira

 

Общий знаменатель - долой все натуральное, получается (читай - всем не хватает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я еще жива, не пойму? Помню раньше бабушка покупала на разлив в стеклянные бутыли (через воронку в магазине половником), там сантиметра три осадок был

 

Смотря кто доказал и как.
Общий знаменатель - долой все натуральное, получается (читай - всем не хватает))


Наташ, оспаривать то или иное суждение не буду. Я за всё натуральное! Свои ощущения, нерафинированное масло банально горит и мне не нравится запах масла от блинов. Последнее сугубо ИМХО.

 

P.S. а 80 бензин хуже 92... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а это принципиально - такое вот "кастрированное" масло?)))
Я просто свои оладьи хотела жарить наоборот на обычном, советском (имеется в виду не срок изготовления)) масле - семечками чтоб пахло. Как у бабушки :to_become_senile:

 

Но могу и на выхолощенном - не вопрос.

 

Натусь, делай, как планировала :don-t_mention: Будет что-то твое индивидуальное. Незачем подстраиваться.

 

Безвреднее пожарить на топлёном сливочном.

Сплошной холестерин... :don-t_mention::mosking: Думаю, спорить не имеет смысла. :rolleyes: Масло выбирает тот, кто будет жарить эти самые блины ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Еслии еше не поздно записаться, то с удовольствием бы приехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже что ли нажарить десяток.... на пробу :))

 

Конечно! :victory:

 

Привет всем. Еслии еше не поздно записаться, то с удовольствием бы приехала

 

Привет, Танечка! :friends: Было бы здорово, если ты присоединишься... :victory: *Старая гвардия*...подтягивается :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры! :renaultflag:

 

Я вроде как, активистка... :mosking: Но совершенно не представляю, сколько кг. шашлыка нам в итоге надо, учитывая детей (от 6 до 14).

 

Помогите, плз. :bow:

 

Еще, было-бы неплохо, *разобрать* продукты в списке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры! :renaultflag:

 

Я вроде как, активистка... :mosking: Но совершенно не представляю, сколько кг. шашлыка нам в итоге надо, учитывая детей (от 6 до 14).

 

Помогите, плз. :bow:

 

Еще, было-бы неплохо, *разобрать* продукты в списке :)


Алексей вроде как озвучивал - по 150 / 200 грамм на нос. Получется примерно 6,5 - 7 кг

 

Могу и купить соотв-но

 

Ну и Кетчуп (типа Кинто (чЁэта???)) или Хайнц запишите за мной

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вроде как озвучивал - по 150 / 200 грамм на нос. Получется примерно 6,5 - 7 кг

 

Могу и купить соотв-но

 

Ну и Кетчуп (типа Кинто (чЁэта???)) или Хайнц запишите за мной

 

Молодец, Петрович! :friends:
Ещё Танечку посчитай :) Список участников, может расшириться :) Шашлык за тобой!

 

кетчуп Кинто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Петрович! :friends:
Ещё Танечку посчитай :) Список участников, может расшириться :) Шашлык за тобой!

 

7 кг, это по 200 грамм на каждого, включая новоприбывших. С запасом надо 7,5 кг. Кинто поддерживаю, вкусный соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 кг, это по 200 грамм на каждого, включая новоприбывших. С запасом надо 7,5 кг. Кинто поддерживаю, вкусный соус.

 

ВЕЛКОМовские шашлыки продаются в упаковках по 2 кг http://www.velkomfood.ru/products/shashlyk/
Буду брать с запасом - 8 кг

 

Кстати, там есть выбор. Какие заказывать? Думаю, из шейки. Но можно для ассортимента и других по баночке взять

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там есть выбор. Какие заказывать? Думаю, из шейки. Но можно для ассортимента и других по баночке взять

 

Из шейки лучше всего, причём в вакууме (как советовал Лёшистый) :victory:другой, это с травами? :hmmm:
Сливочный можно попробовать....с травами, только *забористыми*, но я бы не рисковала)))
Петрович! А возьми плз. Ещё баночку чего-нибудь маринованного-соленого. Чеки сохраняй!

 


Если будем делать вуду чучело, то надо белую простынку, хотя..конечно может выйти приведение)))
Но основа - все равно простынка.
У кого есть небольшая, ненужная? Ещё хорошо бы сарафан, или юбку какую...чтобы поприличней, все-же мАсква))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСЛЕНИЦА 2015!
Решили организоваться единоличной сектой ячейкой снобов, придаваться необузданным дурачествам, кидаться блинами, культурно есть вкусные домашние блины, и разводить костер. :pioneer:

 

Гулять будем у Сергея (Лесника) и Марины (Подруни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шейки лучше всего, причём в вакууме (как советовал Лёшистый) :victory: другой, это с травами? :hmmm:
Сливочный можно попробовать....с травами, только *забористыми*, но я бы не рисковала)))
Петрович! А возьми плз. Ещё баночку чего-нибудь маринованного-соленого. Чеки сохраняй!

 


Если будем делать вуду чучело, то надо белую простынку, хотя..конечно может выйти приведение)))
Но основа - все равно простынка.
У кого есть небольшая, ненужная? Ещё хорошо бы сарафан, или юбку какую...чтобы поприличней, все-же мАсква))))

 

за мной 5 кг шашлыка собственного приготовления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за мной 5 кг шашлыка собственного приготовления

 

Ой... :D Звучит заманчиво :rolleyes: Прошу внести Александра в список язычников))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, было-бы неплохо, *разобрать* продукты в списке :)

 


зелень беру на себя :) только скажите - какую и сколько )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелень беру на себя :) только скажите - какую и сколько )

 

Ир, я даже не знаю, кто у нас решает вопрос с зеленью :rolleyes: Может лучше немножко свежих огурцов и помидорок? Только чуть..по полкило. Зелень на твое усмотрение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру на себя мандарины (скока?) и печеньки типа "курабье"

 

Огурцы св. - думаю, могут остекленеть, если будет мороз вдруг.
У нас тут в деревне неплохие соленые огурки продают. Может, их? В рассоле если привезти, им ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру на себя мандарины (скока?) и печеньки типа "курабье"

 

Огурцы св. - думаю, могут остекленеть, если будет мороз вдруг.
У нас тут в деревне неплохие соленые огурки продают. Может, их? В рассоле если привезти, им ничего не будет.

 

Что-то меня терзают смутные сомненья...что я кагбЭ тут даю *добро* :D Считаю...что соленые огурцы в рассоле, отличный закусон..для тех, кто бессруля... :drunk:
Как не думаю, что будут такие морозы, что св. огурцы кристаллизуются. Почему-то они у нас неплохо шли, помытые и нарезанные. Немного все-же будет хорошо. Такая *зеленая* тарелка...для пущего снобства :)

 

А может у кого-то есть гофрированная бумага (вдруг) для чучела?

 

_________

 

Мандарины - 1,5 кг. Если прям ваще. Вместо курабье, можно вот это печенье вафельное рассыпчатое

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм... мы там не объедимся, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм... мы там не объедимся, нет?

 

А чего тут есть то? :lol: Мариш, уже по спискку, больше 30 чел, возможно будет больше. Всего по чуть чуть, даже ещё не все *продукты* разобраны. Торта не будет, салатов тоже, мясо и блины :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за мной 5 кг шашлыка собственного приготовления

ну тогда может весь шашлык на себя возьмешь. а то оставшиеся 3 кг - как-то ни туда / ни сюда ...
Всего надо 8 кг.
Ну вот, щашлык сплавил :don-t_mention: На мне остались огурчики маринованые, ... и всё .. :yahoo:
Чего еще надобно?

 

PS Да, думаю и Картофеля надо поболее, чем 2 кг - народу всё ж много собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда может весь шашлык на себя возьмешь. а то оставшиеся 3 кг - как-то ни туда / ни сюда ...
Всего надо 8 кг.
Ну вот, щашлык сплавил :don-t_mention: На мне остались огурчики маринованые, ... и всё .. :yahoo:
Чего еще надобно?

 

PS Да, думаю и Картофеля надо поболее, чем 2 кг - народу всё ж много собирается

 

Петрович, дорогой! Давай все-же, ты три кило купишь. Неудобняк как-то Александра так нагружать, тем-более, человек знакомится приедет, а ему сразу 8 кило в тазу мариновать :unsure:

 

Огурцы маринованные, тоже не нать ... :don-t_mention: Наташа, соленые привезет.

 

А вот по картошке, согласна с тобой, коллега :) вероятно, 3,5 кг в самый раз :victory:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы настаиваете :don-t_mention:

 

взвалю эти три килограмма тяжким грузом на свои хрупкие плечи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы настаиваете :don-t_mention:

 

взвалю эти три килограмма тяжким грузом на свои хрупкие плечи

 


Угу...настаиваю :take_example::lol: Немного подкачаешь свои хрупкие плечи :weakbench: + кетчуп (для кровожадности картины, им руки смажь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у кого-то есть гофрированная бумага (вдруг) для чучела?

 

_________

 

Мандарины - 1,5 кг. Если прям ваще. Вместо курабье, можно вот это печенье вафельное рассыпчатое

 


в наличии нет, но привезу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я даже не знаю, кто у нас решает вопрос с зеленью :rolleyes: Может лучше немножко свежих огурцов и помидорок? Только чуть..по полкило. Зелень на твое усмотрение. :)

 

конечно..)

 

тогда за мной - картошка, помидоры&огурцы, горфрированная бумага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но основа - все равно простынка.
У кого есть небольшая, ненужная? Ещё хорошо бы сарафан, или юбку какую...чтобы поприличней, все-же мАсква))))

 

Марусь, у меня не белая, но есть - ненужная. И еще если косынка нужна, из старой наволочки сделаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, у меня не белая, но есть - ненужная. И еще если косынка нужна, из старой наволочки сделаю)))

 

Натусь, не надо, я дома нашла, а косынку...как и одежду (типа юбки-платья)...можно соорудить из гофрированной бумаги (Ира обещала)

 

___________________

 

Уважаемые господа снобы! Есть несколько важных организационных моментов.

 

Нужны еще МАНГАЛЫ! - лучше два! Шампура к ним. Потому как народу для снбских-языческих гуляний, много..а мангал один.

 

Отпишитесь плз. у кого есть и кто готов привезти.

 

Чтобы не стоять весь день за приготовлением блинов, я, Ира и Наташа привезем свои домашние, вы можете тоже поучаствовать :victory: Будем их проверять на наибольшее количество *дырочек* на просвет :mosking:

 

Напоминаю, что действие будет происходить в лесу...там чудеса, там леший бродит, русалка...хотя не сезон))) В общем одеваемся соответственно! Или берем с собой ватники :mosking: красивый горнолыжный комбез... :rolleyes: короче, теплую одежду, которую не жаль испачкать-прожечь (мало-ли, через костер придется прыгать)))

 

Хорошо-бы носочки теплые на смену, трусишки там... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не стоять весь день за приготовлением блинов, я, Ира и Наташа привезем свои домашние, вы можете тоже поучаствовать :victory: Будем их проверять на наибольшее количество *дырочек* на просвет :mosking:

 

У меня будут брутальные оладьи, без всяких там дырочек :don-t_mention::lol: Иногда кладу туда изюм, но вроде бы Алексей (или кто-то еще :hmmm: ) не выносит его, поэтому будут просто оладьи, без изюма и без дырок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будут брутальные оладьи, без всяких там дырочек :don-t_mention::lol: Иногда кладу туда изюм, но вроде бы Алексей (или кто-то еще :hmmm: ) не выносит его, поэтому будут просто оладьи, без изюма и без дырок))

 

Оладьи от Натальи LaieA_045.gif Ну я про блинные дырочки говорила, так и быть пусть твои будут без дырок и изюма :don-t_mention:

 

Эх, как вам завидую.
:(

 

А имеет значение присутствие прекрасной дамы? ;) Может быть рискнешь без нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А имеет значение присутствие прекрасной дамы? ;) Может быть рискнешь без нее?

Если дело было в даме - решил бы проблему. Один тоже мог бы приехать. Но 70 лет у маман. Тут не один день праздновать придется.
Выходные как раз рядом с праздником. Люди разные придут. Мне надо быть обязательно. ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело было в даме - решил бы проблему. Один тоже мог бы приехать. Но 70 лет у маман. Тут не один день праздновать придется.
Выходные как раз рядом с праздником. Люди разные придут. Мне надо быть обязательно. ;(

 

Типа, первый день, второй день? Как на свадьбе? Круто! Ну маман - это святое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, первый день, второй день? Как на свадьбе? Круто! Ну маман - это святое :D

Да, нет. Коллеги по работе придут, потом соседи, потом родственники. Могут потом придти общие знакомые отца и матери.
Смешивать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не стоять весь день за приготовлением блинов, я, Ира и Наташа привезем свои домашние, вы можете тоже поучаствовать :victory: Будем их проверять на наибольшее количество *дырочек* на просвет :mosking:

Масло не надо, что ли тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло не надо, что ли тогда?

 

Чойта... :huh: Масленица же! Блины будем жарить! Но чтобы не стоять весь день, не создавать очередь, сначала - будут готовые в небольшом количестве, для аперитивУ :icecream:

 

Да! Хочется отметить, что на наших языческих гуляньях будет присутствовать партнер клуба :renaultflag: - Александр Бабанин Renault-Club-Service на Звенигородском шоссе. А это прекрасная возможность стать ближе...к партнерам :D
Так что берем собственноручно сделанные сувениры (вязаные носки, скатерти вышитые крестиком), знакомимся обмениваемся подарками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта... :huh: Масленица же! Блины будем жарить! Но чтобы не стоять весь день, не создавать очередь, сначала - будут готовые в небольшом количестве, для аперитивУ :icecream:

Ну значит, не так поняла :)

 

Да! Хочется отметить, что на наших языческих гуляньях будет присутствовать партнер клуба :renaultflag: - Александр Бабанин Renault-Club-Service на Звенигородском шоссе. А это прекрасная возможность стать ближе...к партнерам :D

Угу, мне это особенно интересно, земляк же :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит, не так поняла :)

 


Угу, мне это особенно интересно, земляк же :clap2:

 

Марин, если будем только там готовить, то будет конвеер, очень утомительно, учитывая, что это праздник. А так с пылу с жару конечно приготовим. Но пусть будут *запасные* :D

 

Земляк? Из Чехова? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 70 лет у маман.

 

Поздравления маме с такой датой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будут брутальные оладьи, без всяких там дырочек ...

 

Вот не умею я делать оладьи, но так их люблю..))
буду ждать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не умею я делать оладьи, но так их люблю..))
буду ждать ))

У меня получались, но без дырочек. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк? Из Чехова? :hmmm:

Судя по профилю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Блин! Как же хочется посетить сие действо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Блин! Как же хочется посетить сие действо!

 

Было бы здорово! :friends:

 

__________

 

А вы знаете, что я нашла! Вот в Этой теме

Что мы все верно собираемся делать с сжиганием чучела: ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ/ ПРОВОДЫ (суббота)

 

В этот день молодая невестка приглашала родных к себе. Как правило, в этот же день наряженную Масленицу - чучело из соломы - на носилках несли до конца деревни, и там, с песнями, «хоронили»: устраивался большой костёр и в нём сжигали Масленицу. Вокруг костра веселились: пели песни, плясали. Так прощались с Масленицей и серьёзно, и шутя, потому что эту весёлую неделю нужно было ждать целый год.

 

То есть, сжигают все-же в субботу? А воскресенье, уже прощёное... :hmmm:

 

тут я блины пекла, если тесто сделать погуще, то будут отличные оладьи! :victory:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блины - красавцы.. )) начинаю переживать, чтоу меня будет не так красиво и вкусно..)) но честно буду стараться ))

 

русские блины и восточный кальян... - ну вы.... гурманы!! )))

 

УРА!! Значит все-таки будем жечь Масленицу!!

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блины - красавцы.. )) начинаю переживать, чтоу меня будет не так красиво и вкусно..)) но честно буду стараться ))

 

русские блины и восточный кальян... - ну вы.... гурманы!! )))

 

УРА!! Значит все-таки будем жечь Масленицу!!

 

О хоспидя.. я вообще-то рецептом хотела поделицца :victory: Хотя, делаю и без дрожжевые (но они редко с дырочками получаются)
Кальян, давно на даче. Но, он как элемент десерта, да))) снобы, такие снобы, гурманы..чоуж :D

 

Масленицу собирались жечь в любом случае, надо ведь хорошо зиму проводить! А тут оказывается, как положено...ритуалы, все дела, в общем - суббота, была как-то предназначена изначально.

 

___________________________

 

Еще раз спрашиваю. У кого есть мангал? Просто с одним мы все очень долго будем жарить :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация