Пример HTML-страницы
Леонид Союнен

Сервисное обслуживание

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

484 posts in this topic

Recommended Posts

Я на самом деле был бы очень рад, если данный сервис был и в Москве! 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Маркман Э.В. постоянно цепляется к тому где я работаю!

Могу я поцепляться вместо Эдуарда. Ибо не солидно надувать щеки и говорить о том что я мол инсайд, много знаю и действовать втемную. Тут под 60 тысяч зарегистрированных форумчан и следуя Вашей тактике так может каждый из 60-ти. Но только грошь цена тому слову, озвученному как бы из исподтишка и инкогнито. Лично я перестаю верить таким словам.   Эдуард же и его кманда у нас на форуме открыты всем. И именно такая позиция за эти годы общения с форумом породила доверие его словам. 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я не от кого не прячусь и не закрываюсь, все люди с форума кто ком не обращался я всем помогал и не в какую темную а все на в живую.
и я не говорил что я знаю больше всех, так как все знать не возможно!
просто не хочу афишировать свою должность вот и все, что в этом такого?  

Edited by Vasian

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites


просто не хочу афишировать свою должность вот и все, что в этом такого?  

В этом такого ничего. Просто тогда молчим и не говорим "мол знаю но откуда знаю сказать не могу". Ибо ценность таких утверждений "знаю" ноль без палочки. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В этом такого ничего. Просто тогда молчим и не говорим "мол знаю но откуда знаю сказать не могу". Ибо ценность таких утверждений "знаю" ноль без палочки. 

А не кто и не зарекался насчет должности, я вообще молчу про то что работаю в компании RENAULT !
 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А не кто и не зарекался насчет должности, я вообще молчу про то что работаю в компании RENAULT !
 

Ага. Я очень хорошо помню Вашу перепалку с Эдуардом... И ради пущей надежности ее еще раз перечитал, как перечитал ВСЕ Ваши сообщения на форуме. )))  Особенно касавшиеся продаж нового Дастера. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ага. Я очень хорошо помню Вашу перепалку с Эдуардом... И ради пущей надежности ее еще раз перечитал, как перечитал ВСЕ Ваши сообщения на форуме. )))  Особенно касавшиеся продаж нового Дастера. 

Ну просто по поводу нового Дастера, Не как нельзя его купить раньше, если день продажи еще не настал!
Вот тогда, да не спорю что немного поспорили!

Приятно что кто то все мои сообщения читает!)))))))))) Без обид!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ну просто по поводу нового Дастера, Не как нельзя его купить раньше, если день продажи еще не настал!Вот тогда, да не спорю что немного поспорили!

Приятно что кто то все мои сообщения читает!)))))))))) Без обид!

Ну я как бы слову Эдуарда верю ибо знаю кто он. А Вашему нет ибо для меня Вы (без обид) никто и звать Вас никак, не имеющий должности инкогнито ))) 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В СПБ нет не собираюсь, будите в МКС приеду!
Я не боюсь и не скрываюсь, кто обращается ком не я лично встречаюсь или созваниваюсь и помогаю как могу!
И пишу все открыто а не по ЛС!

А должность мая вам не чего не даст

 

Я на самом деле был бы очень рад, если данный сервис был и в Москве! 

 

Я не от кого не прячусь и не закрываюсь, все люди с форума кто ком не обращался я всем помогал и не в какую темную а все на в живую.
и я не говорил что я знаю больше всех, так как все знать не возможно!
просто не хочу афишировать свою должность вот и все, что в этом такого?  

 

А не кто и не зарекался насчет должности, я вообще молчу про то что работаю в компании RENAULT !
 

 

Ну просто по поводу нового Дастера, Не как нельзя его купить раньше, если день продажи еще не настал!Вот тогда, да не спорю что немного поспорили!

Приятно что кто то все мои сообщения читает!)))))))))) Без обид!

По поводу Вашего открытого общения и не общения в личке у меня возник вопрос. Переписка с Вами в моей личке, инициатором которой были Вы, это мне привиделось? Но даже в личке Вы не назвали не только свою должность, но даже свое имя. Вы стыдитесь свой работы в Рено? Тогда зачем сообщаете, что там работаете. Опять же я так и не понял почему Вас так привлекло сообщение от 15-го мая и к чему все эти упреки Андрею, что он ответил кому-то в личных сообщениях? Если у Вас был конкретный вопрос, то я на него дал не менее конкретный ответ. 

Что касается аналогичного сервиса в Москве, то у нас был с 2009 по 2015 год, но он Вас абсолютно не интересовал. В связи с этим вызывает вопрос Ваше повышенное внимание к С-Петербургу. 

Что касается ситуации с Дастером, Вы были абсолютно не правы, зачем опять подымать этот вопрос? Если у Вас нет знакомых в Коммерческой дирекции, который мог бы разъяснить Вам каким образом происходил запуск модели, то поверьте мне, что я знаю о чем говорю. Либо приезжайте в любой наш ДЦ, я покажу Вам даты продаж и выдачи ПТС первых машин, они на пару недель раньше, чем официальная дата начала. Таким было решение Рено, связанное с ситуацией на рынке и нежеланием морозить машины на складах дилеров. Странно, что Вы до сих пор не смогли об этом узнать. Или Вы настолько засекречены, что даже другие сотрудники Рено о Вас не знают и не могут ответить Вам на элементарный вопрос. 

Edited by Маркман Э.В.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, сколько стоит проверка и, если понадобится, регулировка углов установки колес передней оси на рено сценик 1?

Не получается изменить сообщение.

+ еще интересует график работы мастера, в выходные эту операцию можно сделать?

Заранее спасибо.

склоки склоками, но мы все еще ждем ответ)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

склоки склоками, но мы все еще ждем ответ)

Это не склоки, это дебаты )) Развал стоит 1990 руб., включает и проверку, и регулировку. Но до конца сентября у нас акция, цена будет 1500 руб. плюс бесплатная диагностика всей подвески. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Это не склоки, это дебаты )) Развал стоит 1990 руб., включает и проверку, и регулировку. Но до конца сентября у нас акция, цена будет 1500 руб. плюс бесплатная диагностика всей подвески. 

хммм...заманчиво...спасибо)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

хммм...заманчиво...спасибо)

Рады будем Вас увидеть у нас в гостях.  

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Могу я поцепляться вместо Эдуарда. Ибо не солидно надувать щеки и говорить о том что я мол инсайд, много знаю и действовать втемную. Тут под 60 тысяч зарегистрированных форумчан и следуя Вашей тактике так может каждый из 60-ти. Но только грошь цена тому слову, озвученному как бы из исподтишка и инкогнито. Лично я перестаю верить таким словам.   Эдуард же и его кманда у нас на форуме открыты всем. И именно такая позиция за эти годы общения с форумом породила доверие его словам. 

 

Про Великий русский язык предлагаю тему не поднимать: грошЬ без Ь пишется. "по цепляться, грош, команда". Да и запятые "гуляют" как хотят.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Про Великий русский язык предлагаю тему не поднимать: грошЬ без Ь пишется. "по цепляться, грош, команда". Да и запятые "гуляют" как хотят.

Я и не претендую. А человек претендует на высокий уровень ЗНАЮЩЕГО работника и знающего больше Эдуарда. А далее даже мне с моей не сильно высокой грамотностью видно то, каков уровень ))) И если данный персонаж "знает больше" Эдуарда с таким уровнем русского языка, то всем ооочень понятен его посыл по вопросу "инкогнито". ))) 

Так что, как бы Вы не пытались меня уесть, но это у Вас по любому не вышло )))

 

Edited by Полковник

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я и не претендую. А человек претендует на высокий уровень ЗНАЮЩЕГО работника и знающего больше Эдуарда. А далее даже мне с моей не сильно высокой грамотностью видно то, каков уровень ))) И если данный персонаж "знает больше" Эдуарда с таким уровнем русского языка, то всем ооочень понятен его посыл по вопросу "инкогнито". ))) 

Так что, как бы Вы не пытались меня уесть, но это у Вас по любому не вышло )))

 

Не пытался! Я против двойных стандартов. 

Вот, кстати, получил в почту свежую рассылку акций из ПА.( и это есть на оф. сайте) Цитирую : "Мы предлагаем вам проверить ваш Рено после лета! Летом многие автомобилисты ездили на дальние расстояния. На соты радиаторов налипли насекомые, пух, грязь. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга качество топлива не стабильное. Движение на больших скоростях по не везде качественному дорожному покрытию – это повышенные нагрузки на резино-металические элементы подвески. " Ну ладно в коротком предложении "мы", "вам", "ваш". При этом, как мне кажется, "Вам" и "Ваш" по правилам деловой переписки принято писать с заглавной. А вот резино-метаЛЛические элементы, это "косяк"! И  ещё, как странно: Рено, а не Renault?! Я не встречал, что бы дилеры писали "Эпелле" вместо... ну понятно чего. Бренд же! Всё перепуталось: Lada Vesta, Lada Х-ray.... УАЗ Patriot ))) 

Перечитал ещё раз! Кто писал этот манифест? А если я не ездил на дальние расстояния? И что считать дальним? 300 км дальнее? За пределами Москвы и СПб качество топлива не стабильное- это констатация факта? движение "по не везде качественному"  !!!! "по не везде"???  Я не понимаю, это на сербском? 

 

Edited by Жигули

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Не пытался! Я против двойных стандартов. 

Вот, кстати, получил в почту свежую рассылку акций из ПА.( и это есть на оф. сайте) Цитирую : "Мы предлагаем вам проверить ваш Рено после лета! Летом многие автомобилисты ездили на дальние расстояния. На соты радиаторов налипли насекомые, пух, грязь. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга качество топлива не стабильное. Движение на больших скоростях по не везде качественному дорожному покрытию – это повышенные нагрузки на резино-металические элементы подвески. " Ну ладно в коротком предложении "мы", "вам", "ваш". При этом, как мне кажется, "Вам" и "Ваш" по правилам деловой переписки принято писать с заглавной. А вот резино-метаЛЛические элементы, это "косяк"! И  ещё, как странно: Рено, а не Renault?! Я не встречал, что бы дилеры писали "Эпелле" вместо... ну понятно чего. Бренд же! Всё перепуталось: Lada Vesta, Lada Х-ray.... УАЗ Patriot ))) 

Перечитал ещё раз! Кто писал этот бред? А если я не ездил на дальние расстояния? И что считать дальним? 300 км дальнее? За пределами Москвы и СПб качество топлива не стабильное- это констатация факта? движение "по не везде качественному"  !!!! "по не везде"???  Я не понимаю, это на сербском? 

 

Уважаемый Жигули! 

Спасибо за Ваше замечание по поводу написания слова "металлический", я обязательно обращу внимание коллег на эту опечатку. Что касается написания "вы" с большой или маленькой буквы, то Вы получили не личное письмо, а электронную газету для клиентов "Петровского Автоцентра". Соответственно это обращение не только к Вам лично, а ко всем клиентам. В этом случае местоимение "вы" пишется с маленькой буквы. Также в этой газете нет никаких констатаций фактов, а есть предположение, которое выражено также в соответствии с правилами русского языка и относится не лично к Вам, а к неопределенному кругу клиентов. Я бы предложил сосредоточиться на сути нашего предложения и сделать обслуживание автомобиля со скидкой 40%, а не углубляться в лингвистический анализ. Также добавлю про написание Renault и Рено, то это название компании и марки автомобилей. Правила написания в данном случае определяет компания Renault, а она допускает русское написание Рено в случае если речь идет о конкретных автомобилях, а не о наименовании компании.

Я и не претендую. А человек претендует на высокий уровень ЗНАЮЩЕГО работника и знающего больше Эдуарда. А далее даже мне с моей не сильно высокой грамотностью видно то, каков уровень ))) И если данный персонаж "знает больше" Эдуарда с таким уровнем русского языка, то всем ооочень понятен его посыл по вопросу "инкогнито". ))) 

Так что, как бы Вы не пытались меня уесть, но это у Вас по любому не вышло )))

 

Борис, вопрос не в уровне знаний. Я очень ценю наш форум за приятное общение, многие форумчане стали для меня друзьями и хорошими знакомыми за годы моего присутствия здесь. Но кроме того, я здесь присутствую и в силу профессиональных обязанностей. Поэтому, когда сотрудник Рено Россия опровергает информацию, которую я даю здесь клиентам, и при этом он совершенно не прав, то я вполне законно могу знать хотя бы его должность. Я совершенно искренне недоумеваю почему название этой должности так тщательно скрывается. 

Edited by Маркман Э.В.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день. Нужно поменять масло в двигателе(Elf Evolution SXR 5w40) , антифриз, тормозную, масло в мкпп( Эльф), почистить дроссельную заслонку. Сколько это все будет стоить у Вас?  

Меган-2, 1.6. бензин.

Edited by Kroshal

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Нужно поменять масло в двигателе(Elf Evolution SXR 5w40) , антифриз, тормозную, масло в мкпп( Эльф), почистить дроссельную заслонку. Сколько это все будет стоить у Вас?  

Меган-2, 1.6. бензин.

Алексей, здравствуйте.

Все будет стоить - 9600 р. Когда хотите приехать?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Алексей, здравствуйте.

Все будет стоить - 9600 р. Когда хотите приехать?

В понедельник было бы неплохо.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вас записать на какое время ? 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вас записать на какое время ? 

 

часов на 11 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Записаны на 11 00 понедельник .12,10 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Записаны на 11 00 понедельник .12,10 

Принято

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Александр, 

сколько будет стоить замена тормозной жидкости (тормозная жидкость ваша)? Есть у Вас свободное время 17.10, до клубной встречи или после.

 

Edited by erofi

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день - работа стоит 800 руб  жидкость 758 .Замену сделаем 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, подъеду к 11 часам.

С днем рождения Вас!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Спасибо !  Будем рады видеть вас Иван  :viannen_01:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Случилось странное...

По дороге на работе, просто на середине пути на ходу вдруг загорелась желтая надпись "Check parking brake", ну и "ключик" соответственно.

Остановившись на светофоре попробовал включить ручник - звук двигателя ручника слышен, но лампочка на кнопке мигает, вместо того, чтобы просто загореться. При трогании с места ручник нормально отключился.

Когда остановился окончательно, то после остановке двигателя, ручник включился сам (у меня активирована функция постановки на ручник при остановке двигателя), но лампочка ручника мигает.

А при открытии водительской двери запищал зуммер и загорелась уже красная надпись "Stop vehicle"!

Но выйти позволила и дверь закрыть и на охрану поставить.

 

Завтра, в субботу, перед \ на \ после клубной встречи сможете посмотреть клипом, что случилось? Иначе мне минимум 10 дней придется ездить с такой "неисправностью" - возможности заехать к вам не будет :(

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Да посмотрим ...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заезжал в Петровский СШЦ на замену передних рычагов, задних тормозных трубок с тормозной жидкостью. Спасибо за выполненные работы. После ремонта повысилась четкость управления, улучшилась плавность хода. Это радует, ну а надежность тормозной системы б/у машинки вообще необходимая вещь.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Иван, всегда рады видеть вас в нашем центре . думаю наше сотрудничество еще продолжится -там есть что еще поделать в вашем авто .:viannen_01:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

К нам приезжал RX- 4 очень интересное авто . жаль мало их осталось ..

RX -4.JPG

RX 4 ( 1).JPG

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Очень ненадёжный авто. Карданный вал меняли несколько раз за гарантийный период.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Очень ненадёжный авто. Карданный вал меняли несколько раз за гарантийный период.

Здравствуйте, Жигули.

Кардан, да с ним проблема с подвесным подшипником, но сейчас много кто ремонтирует их. В остальном машина надёжная. Если регулярно обслуживать, то как видите в хорошем состоянии до сих пор.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А диагностикой дизелей занимаетесь? Просто, у друга Ситроен С5 дизель 1.6, естественно с Европы. Периодически независимо от температуры двигателя начинает троить, терять тягу, а потом про....рается и едет нормально. Загорается ошибка: что-то там антиполюшн, причем долгое время не гаснет,даже когда двигатель работает нормально. До этого лечился с этими симптомами у официалов, поменял ЕГР, РВГ, проблема ненадолго уходила, но потом возвращалась. Топливный фильтр новый,оригинал. Был на разных диагностиках, никто точно ничего не говорит. Сажевый до сих пор стоит, причем недавно менял в нем какой-то пакет с мочевиной у офов.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А диагностикой дизелей занимаетесь? Просто, у друга Ситроен С5 дизель 1.6, естественно с Европы. Периодически независимо от температуры двигателя начинает троить, терять тягу, а потом про....рается и едет нормально. Загорается ошибка: что-то там антиполюшн, причем долгое время не гаснет,даже когда двигатель работает нормально. До этого лечился с этими симптомами у официалов, поменял ЕГР, РВГ, проблема ненадолго уходила, но потом возвращалась. Топливный фильтр новый,оригинал. Был на разных диагностиках, никто точно ничего не говорит. Сажевый до сих пор стоит, причем недавно менял в нем какой-то пакет с мочевиной у офов.

Алексей, здравствуйте.

К сожалению, машина не профильная, да и случай похоже не простой, наших возможностей может не хватить. Для начала, можно позвонить и  пообщаться.    

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

День добрый. Отец записан к вам на завтра, но если можно еще разок по цене:

(сценик 1, бензин)

1)замена масла, масло наше,фильтр ваш.

2)замена задних колодок, колодки наши. Сзади дисковые тормоза, ручник механический.

3)Заменить хомутики (два или три) на патрубке под термостатом. Патрубок ведет к печке. Тут под вопросом - придется ли осушать всю систему...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

День добрый. Отец записан к вам на завтра, но если можно еще разок по цене:

(сценик 1, бензин)

1)замена масла, масло наше,фильтр ваш.

2)замена задних колодок, колодки наши. Сзади дисковые тормоза, ручник механический.

3)Заменить хомутики (два или три) на патрубке под термостатом. Патрубок ведет к печке. Тут под вопросом - придется ли осушать всю систему...

Здравствуйте, Diver84.

1)  Замена - 500 р, фильтр - 320, шайба под пробку - 50 р.

2) Замена - 500 р.

3) Тут надо посмотреть, (антифриз на доливку и т.д), для ориентира - 1000р.
 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Diver84.

1)  Замена - 500 р, фильтр - 320, шайба под пробку - 50 р.

2) Замена - 500 р.

3) Тут надо посмотреть, (антифриз на доливку и т.д), для ориентира - 1000р.
 

 

Еще раз спасибо)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Еще раз спасибо)

Пожалуйста, думайте насчет прокладок термостата. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, думайте насчет прокладок термостата.

Вам не трудно будет посмотреть по цене, во сколько они обойдутся? я, так понимаю, и термостат лучше махнуть?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вам не трудно будет посмотреть по цене, во сколько они обойдутся? я, так понимаю, и термостат лучше махнуть?

Ответил в почте.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе в очередной раз побывал в центре. Машинка в этот раз очень быстро набрала очередные 15ткм  и понадобилось уже ТО-135. В этот раз записался на вечер и остался ждать там. Не успел прочитать весь форум, как машина была уже готова.

 Леонид рассказал о выявленных болячках, накопившихся к этому пробегу. Увы, километры дают себя знать. Готовлюсь начать лечение. Конечно же в этом сервисе. :bye:

Спасибо за качественную работу!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А ещё хотелось бы пока устной консультации. Сегодня вдруг обратил внимание на то, что на холостом ходу, явно ощущается неприятная мелкая вибрация через сиденье. Если чуток прибавить обороты, исчезает. Только на стабильном х.х. :( Раньше такого не отмечал. Что это может быть?

Конечно поезжу, понаблюдаю, а при очередной заправке попробую залить 95й, но что-то мне кажется не в бензине дело, движок крутится ровненько.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А опоры двс все в порядке ? Или наш любимый термоэкран не подмят ли к глушителю  ?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А опоры двс все в порядке ? Или наш любимый термоэкран не подмят ли к глушителю  ?

Да кто ж их знает, эти опоры? Как убедится, да и почему вдруг,  а не постепенно?

А термоэкран как посмотреть, на подъемнике только? и при его подмятии разве не было бы дополнительного звука ещё? А то ведь только вибрация, причем вроде как только через сиденье (пятую точку) ощущается. На ручке КПП и руле не чувствуется.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

при очередной заправке попробую залить 95й

Вот это верное решение. И не обязательно 95-й))))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Да кто ж их знает, эти опоры? Как убедится, да и почему вдруг,  а не постепенно?

А термоэкран как посмотреть, на подъемнике только? и при его подмятии разве не было бы дополнительного звука ещё? А то ведь только вибрация, причем вроде как только через сиденье (пятую точку) ощущается. На ручке КПП и руле не чувствуется.

Если бензин не поможет, заезжайте, посмотрим. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Если бензин не поможет, заезжайте, посмотрим. 

Теперь уж точно заеду... на эвакуаторе :(

Электрический ручник отказался сниматься на правом колесе. Эх...

Вот заодно и про вибрацию поговорим. Я это "почему вдруг" вроде понял. Вчера легкий морозец был и климат кондиционер не включал. Из-за этого обороты х.х. были около отметки 600 и была вибрация. Сегодня чуть теплее и компрессор кондиционера работает, обороты х.х. у отметки 650, вибрация почти не чувствуется. Выключил кондиционер, почувствовал вибрацию.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • dimon405
    • botler
    • katz
    • aphauni
    • X-ploit444
    • Павел32
    • Андрей1979
    • murr
    • filretro017
    • djon18
    • nahal_1685
    • arkadius
    • Замоскворецкий
    • Иванко
    • tref7
    • Fasthall
    • petruha
    • senya44
    • Serg-Scenic II
    • roman30179
    • OFELY
  • Member Statistics

    84875
    Total Members
    5686
    Most Online
    georgia
    Newest Member
    georgia
    Joined