Пример HTML-страницы
Петрович

Windows 10. Кто-то уже поставил?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне тут чёйт на телефон десятка стала проситься. Ну не знаю, ой не знаю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел уже. Но там только одна точка - 1.09. Предыдущих нет. А надо бы...

Создавать руками. Указывать, сколько места под это можно выделять на диске.

Я переустановил на стационаре начисто, сохранив активацию. Поставил все дрова и софт, создал руками контрольную точку. Заметил, что видео стало вести себя чуть по-другому. 13 выйдет на ОБТ "Армата", посмотрим, запустится ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Игруха после переустановки винды запустилась. Хотя билды те же самые. Старая добрая дежурная переустановка помогает!

Роскомнадзор не усмотрел нарушений закона в Вин10. Типа, вас честно предупредили, а пользоваться или нет - на ваше усмотрение. Смешно, так как андроиды с айосями точно так же собирают данные, и у яблок они уже попадали в общее пользование, а вот M$ (по слухам) даже с ФБР(АНБ?) неохотно сотрудничает. Для интересующихся: давно есть таблетки для лечения паранойи. Пользуйтесь с осторожностью, так как можно невзначай убить и нужный функционал, например, обновления.

Вышел новый офис 2016. Хвалятся, что переписали код с нуля! Это значит избавление от старых багов и мусора и общее повышение быстродействия. Ничего кардинально нового не появилось, но при честной подписке дают от 15 Гб до 1 Тб в облаке OneDrive.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из неудобного или пока не понятого в 10-ке - это перестал размер папки показываться по правому клику мыши и свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из неудобного или пока не понятого в 10-ке - это перестал размер папки показываться по правому клику мыши и свойства.

Не, всё есть. Если файлов много - он считает по ходу, надо подождать.

xd6st9n.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в 10-ке найти точку восстановления?

Нашел уже. Но там только одна точка - 1.09. Предыдущих нет. 

Забавно. Теперь и за 1.09 нет точки . Появилась от 14.09. Хрень какая-то. В ХР были видны все предыдущие точки восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забавно. Теперь и за 1.09 нет точки . Появилась от 14.09. Хрень какая-то. В ХР были видны все предыдущие точки восстановления.

При ограниченном дисковом пространстве это вполне нормальное явление. Старые удаляются, новые создаются. У меня 5 точек занимают 8 Гб. Выделено 10 Гб (2%). Общее пространство диска 400 Гб. Проверь у себя, сколько выделяется.

У меня еще есть автоматически созданные точки от 17 (Критическое обновление) и 24 (кумулятивное обновление). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф

Ты недавно рассказывал про игрушку, которая не пошла? Вчера столкнулся со схожей ситуацией... Переставлять не стал (ленив стал к старости:))) ) в настройках есть возможность включить режим "для разработчика", при этом раскладе 10ка перестаёт быть избыточно избирательна к приложениям. И не достаёт тем, что они не скачаны из шопа. Пугает. Но потом работает...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тут можно сделать? На 8.1 всё было в норме. Такое происходит с любым видео.

32939cf58c56.png

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправилось само собой, что-то обновилось, наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён... 10ка не признала интегряшку от Nvidia

c763d3e33d2f.jpg

Вот так вот...

f316adb4dc85.jpg

А такая хорошая мать... Для работы то...:)))) Видно пришло время что то менять! (с) :)))) Лениво лезть под стол... Хочу попробовать засунуть видеокарту, которая зацепится 10кой, а потом её убрать... Интересно, что скажет 10ка?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. Нормально работает. Всех пользователей удовлетворяет. (благо один из них программист))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправилось само собой, что-то обновилось, наверное..

Тащемто, проблема не от винды. Либо флеш, либо кодеки.

 

Удивлён... 10ка не признала интегряшку от Nvidia

c763d3e33d2f.jpg

А такая хорошая мать... Для работы то...:)))) Видно пришло время что то менять! (с) :)))) Лениво лезть под стол... Хочу попробовать засунуть видеокарту, которая зацепится 10кой, а потом её убрать... Интересно, что скажет 10ка?:)))))

Боюсь, не поможет. Легаси-дрова под 8.1 принудительно прикрутить не пробовал?

Стоит. Нормально работает. Всех пользователей удовлетворяет. (благо один из них программист))

Программист или "тыжпрограммист"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программист или "тыжпрограммист"?

сын закончил отделение в университете, теперь работает по специальности, вроде понимает в этом что то) на мой не профессиональный взгляд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащемто, проблема не от винды. Либо флеш, либо кодеки.

 

Опять началось...

Можно по подробнее, как с этой заразой справиться?

На 8.1 ничего подобного небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось...

Можно по подробнее, как с этой заразой справиться?

На 8.1 ничего подобного небыло.

Для начала ряд уточнений:

Какой браузер? Какой плеер (флеш или HTML5)? Драйвер? Обновления были?

Попробовать сменить качество видео (у разного разрешения может быть разный формат), вид плеера.

Судя по скрину - это именно ошибки декодирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала ряд уточнений:

Какой браузер? Какой плеер (флеш или HTML5)? Драйвер? Обновления были?

Попробовать сменить качество видео (у разного разрешения может быть разный формат), вид плеера.

Судя по скрину - это именно ошибки декодирования.

Браузер: эксплорер 11 или встроенный эдж. Все обновления - в автомате.

Плейер: не знаю. На ютубе какой? и все остальные глючат одинаково... FLV, встроенные ТВ и кино....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: эта проблема возникает ТОЛЬКО при подключении лаптопа  через зарядное устройство.

При работе от аккумулятора - всё ОК.

чЮдеса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалит видеоадаптер. Интел график фэмили. Откат драйвера проблему решил, но вместо  интелграфикфемили остался базовый Майкрософт. С ним 10-ка приняла тошнотворный вид. Обновился обратно. Удачно. Но и проблема вернулась. Досадно.

Возникло желание вернуться на 8.1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже именно на косяк дровей. Путь вам СЮДА

Шалит видеоадаптер. Интел график фэмили.

Проблемы с электропитанием также могут быть вызваны некорректным драйвером ACPI (усовершенствованный интерфейс управления конфигурацией и питанием, смотреть по производителю ноутбука) или чипсета (полагаю, тоже Интел, по ссылке выше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже именно на косяк дровей. Путь вам СЮДА

Проблемы с электропитанием также могут быть вызваны некорректным драйвером ACPI (усовершенствованный интерфейс управления конфигурацией и питанием, смотреть по производителю ноутбука) или чипсета (полагаю, тоже Интел, по ссылке выше.)

Не помогло...:butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого яндекс диск установлен? У меня перестал включаться на 10-ке. Вообще не могу найти, где его включить можно. Всё уан драйв из сех щелей предлагается.

Кстати про свойства папки написано на сайте ЕСЕТ антивируса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого яндекс диск установлен? У меня перестал включаться на 10-ке. Вообще не могу найти, где его включить можно. Всё уан драйв из сех щелей предлагается.

У меня вся толпа стоит. И вандрайв (из офиса - расширенный), и дропбокс, и Я.д, всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость:

Microsoft решила сделать свою операционку Windows 10 привлекательнее для русскоязычных пользователей. На всех ПК, продающихся в России, Белоруссии, Казахстане и Украине, интегрированный поиск Microsoft Bing будет заменен на более привычный здесь "Яндекс".
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пиратку обновил до десятки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не победил проблему с видео.

Обновления, откаты на прежние версии и тп пляски эффекта не дали. Проблема никогда не возникает при работе от батарейки и безо всякой закономерности то отсутствует, то присутсвует при работе от розетки.

Вернулся на 8.1

Подожду немного ...

Хотя к 10-ке уже привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не победил проблему с видео.

Обновления, откаты на прежние версии и тп пляски эффекта не дали. Проблема никогда не возникает при работе от батарейки и безо всякой закономерности то отсутствует, то присутсвует при работе от розетки.

Вернулся на 8.1

Подожду немного ...

Хотя к 10-ке уже привык.

Выстрел в воздух, но всё же... А посмотри как настройки производительности от сети и от батарейки. Поиграй с ними. Или даже так. Явно при работе от батарейки производительность снижена, установи временно точно такие же параметры для работы от сети. Будут проблемы продолжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выстрел в воздух, но всё же... А посмотри как настройки производительности от сети и от батарейки. Поиграй с ними. Или даже так. Явно при работе от батарейки производительность снижена, установи временно точно такие же параметры для работы от сети. Будут проблемы продолжаться?

Данке шон, но я уже на 8.1.

Но учту при следующем заходе на 10-ку.

Производитель лаптопа готовит некие обновления.... Хотя Соня уж давно их не выпускает, подозреваю, что и служба их техподдержки сильно кастрирована.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забыл поинтересоваться: А пробовали другой браузер? Хром (опера, Яндекс) или Фаерфокса? Они по-другому работают с флешем и с потоковым видео. 
 

И еще один момент: были жалобы, что на некоторых ноутах 10-ка не очень хорошо работает с батареей и терморежимом, так что действительно, проблема может решиться через некоторое время автомагически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл поинтересоваться: А пробовали другой браузер? Хром (опера, Яндекс) или Фаерфокса? Они по-другому работают с флешем и с потоковым видео. 
 

И еще один момент: были жалобы, что на некоторых ноутах 10-ка не очень хорошо работает с батареей и терморежимом, так что действительно, проблема может решиться через некоторое время автомагически.

от браузера ничего не зависит. Его можно вообще не открывать, а попытаться посмотреть какое-либо видео посредством плейера, например FLV и ему подобных. Если глючит - то на любых воспроизводилках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера от Сони пришла инструкция по обновлению моего вайо до 10. С ограничениями. Например сказано, что программный ускоритель йоло работать не будет. Поход на сайт этого йоло блокируется антивирусом. Поиск в интернете особо ничего не дал. Кто-нибудь знает, что это за йоло и насколько болезненна будет его потеря?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На работе меняют компьютеры. Будет 10-ка теперь. Не скажу, что перспектива эта радует 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил 10-ку , пока всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак, подвезли свежие новости.

1. Со следующего года Windows 10 начнет автоматически устанавливаться на большинство машин под управлением Windows 7 и Windows 8.1.

Ничего криминального в этом нет, хотя такое навязывание и не всегда уместно. Просто пора уже смириться с тем, что 10-ка - это как обычное обновление. Дальше только так и будет. 

2. В Эдже появятся дополнения. Ну наконец-то

3. Майкрософт пересматривает политику в области рекламного ПО. Амига больше не пройдёт! Теперь скрытые установки рекламных штук будут считаться нарушающими безопасность, а подобный софт будет (как я понимаю) блокироваться для выполнения, и, возможно, удаляться.

4. Microsoft планирует крупное обновление Windows 10 под кодовым названием Redstone в будущем году. Ожидается что вместе с данным обновлением персональный виртуальный помощник Cortana будет внедрен в ядро системы. Хотя не понятно, станет ли Кортана говорить по-русски. Сборка за номером 11082 уже доступна для тестеов и на правильных ресурсах. Судя по внутреннему номеру, выпущена она еще вечером 15 декабря.

Ну и для интереса: Самые популярные неправильные пароли уходящего года:

  1. 123456 (без изменений)*
  2. password (без изменений)*
  3. 12345 (вверх на 17 позиций)*
  4. 12345678 (вниз на 1)*
  5. qwerty (вниз на 1)*
  6. 123456789 (без изменений)
  7. 1234 (вверх на 9)*
  8. baseball (новый)*
  9. dragon (новый)*
  10. football (новый)*
  11. 1234567 (вниз на 4)*
  12. monkey (вверх на 5)*
  13. letmein (вверх на 1)*
  14. abc123 (вниз на 9)*
  15. 111111 (вниз на 8)*
  16. mustang (новый)
  17. access (новый)
  18. shadow (без изменений)*
  19. master (новый)*
  20. michael (новый)*
  21. superman (новый)*
  22. 696969 (новый)
  23. 123123 (вниз на 12)*
  24. batman (новый)*
  25. trustno1 (вниз на 1)*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил новый нетбук до 10-ки, ибо 8-ка ваще никак не радует. и поставил утилиту, убивающюю все шпионские св-ва 10-ки

Пока все работает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Только что, Петрович сказал:

и поставил утилиту, убивающюю все шпионские св-ва 10-ки

 

точно убивает?  а что за утилита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostyanski сказал:
 

точно убивает?  а что за утилита

DWS

Только нафига? Кроме винды тебя пасут гугл через смарт и ФСБ там же, и их бояться стоит гораздо больше обработчиков биг-даты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Uglurk сказал:

DWS

Только нафига? Кроме винды тебя пасут гугл через смарт и ФСБ там же, и их бояться стоит гораздо больше обработчиков биг-даты

Да. Она самая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Петрович сказал:

Обновил новый нетбук до 10-ки, ибо 8-ка ваще никак не радует. и поставил утилиту, убивающюю все шпионские св-ва 10-ки

Пока все работает ))

Я тоже ноут и комп перевел на 10-ку. На компе была 8-ка, никогда не нравилась... а вот ноут 10-ку тянет хуже, чем 7-ку максимальную. Обновил ноут до 10-и, потом вернул 7-ку... но через месяц ноут вывел черный экран и надпись, что Винда не лицензионнная. Пришлось денек повозится, чтобы убрать все это и обновится до 10-ки. С надписью, 10-ку ставить не хотел.

В принципе 10-а нравится, такая улучшенная 7-ка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиратскую 7-ку кто-нить обновлял до 10-ки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кирилл сказал:

Пиратскую 7-ку кто-нить обновлял до 10-ки?

Похоже я как раз и обновил пиратскую ...причем дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирилл сказал:

Пиратскую 7-ку кто-нить обновлял до 10-ки?

Да обновляется легко без проблем 

Но мне 10-ка не понравилась. Сырая пока что. Нет под нее многих драйверов. Да и защищенность 10-ки на много ниже чем 7-ка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил на 10ку, все работает на 5+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, holod сказал:

Я тоже ноут и комп перевел на 10-ку. На компе была 8-ка, никогда не нравилась... а вот ноут 10-ку тянет хуже, чем 7-ку максимальную. Обновил ноут до 10-и, потом вернул 7-ку... но через месяц ноут вывел черный экран и надпись, что Винда не лицензионнная. Пришлось денек повозится, чтобы убрать все это и обновится до 10-ки. С надписью, 10-ку ставить не хотел.

В принципе 10-а нравится, такая улучшенная 7-ка...

Активации 7-ки ставиться за 5 минут и не каких надписей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда в теме... я то юзер еще тот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован Питер сказал:

Обновил на 10ку, все работает на 5+.

Повторяюсь все зависит от "железа" 

Если первоначально в буке стояла 8-ка на 10-ку драйвера есть практически все а как у меня изначально была Виста и буку более 5 лет Скайп на 10-и периодически глючил. В общем откатился на 7-ку и голова не болит 

1 минуту назад, holod сказал:

это когда в теме... я то юзер еще тот:)

Для этого должны быть заточены руки. А если вы юзер то лучше не лезть. 

Лично я все делаю сам редко когда приходиться обращаться за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

А если вы юзер то лучше не лезть. 

Да это понятно... но справился. Если бы не справился, пришлось бы ноут на работу тащить, нашему компьютерному гению, а уж он то его точно бы вылеччил. Ноуту 8 лет кстати, но пока работает, не в последнюю очередь именно благодаря тому, что в нем повозился наш компьютерный хакер. А домашний стацонарник 10-ку схавал и не подавился, быстродействие компа вообще не изменилось. По восприятию гораздо лучше 8-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, serduk сказал:

Да и защищенность 10-ки на много ниже чем 7-ка 

ОО! Эксперты, я гляжу, подтягиваются. Ну погнали: сколько по Таннербауму уровней безопасности должно быть, на каком из них должен быть процесс, чтобы он мог напрямую писаться в память, сколько их у 7 винды, а сколько у 10й, и, до кучи, зачем 10-ке бутлоадер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Uglurk сказал:

ОО! Эксперты, я гляжу, подтягиваются. Ну погнали: сколько по Таннербауму уровней безопасности должно быть, на каком из них должен быть процесс, чтобы он мог напрямую писаться в память, сколько их у 7 винды, а сколько у 10й, и, до кучи, зачем 10-ке бутлоадер?

На 10-ке веб камера и микрофон работает постоянно не взирая включил ты его или нет. 

Вообще лучше средство для слежки как 10-ка не существует. 

Винда постоянно пакует и отправляет файлы.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I080V6G7H51270R7.jpg

 

1 минуту назад, serduk сказал:

На 10-ке веб камера и микрофон работает постоянно не взирая включил ты его или нет. 

Вообще лучше средство для слежки как 10-ка не существует. 

Винда постоянно пакует и отправляет файлы.

давай список. Процессы, потоки, дескрипторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация