Пример HTML-страницы
Петрович

Windows 10. Кто-то уже поставил?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=BB5zLNQoEEE

 

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Есть у тебя понимание, что такое Bigdata, как именно работает винда, какие данные и куда действительно отправляются? Нет - молчи в тряпочку.

ЗЫ. Почему ж у меня-то ничего не работает само и траффик не расходуется? Или я особенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Uglurk сказал:

Есть у тебя понимание, что такое Bigdata, как именно работает винда, какие данные и куда действительно отправляются? Нет - молчи в тряпочку.

Не умничай :girl_hospital:

Мы в первую очередь на Автомобильно сайте на не компьютерном. И все здесь в большинство пользователи ! 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

Не умничай :girl_hospital:

Встречное предложение: не пори чушь, если не знаешь, о чем речь. Тем более, что ты пользователь, а не специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Uglurk сказал:

Встречное предложение: не пори чушь, если не знаешь, о чем речь. Тем более, что ты пользователь, а не специалист.

О чем что 10-ка еще до сих пор "кривая"  И работает не совсем корректно. Как я после установки на принтер HP дрова нормальные не нашел.

Или о том как глючил скайп и не что я с ним сделать не мог. В итоге снес и вернулся к любимой 7-ке 

Винду я ставил в августе как только на появилась больше желания переходить пока нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 ке после всех обновлений работает хорошо и HP принтер и skype,

Только всё равно не работает микрофон.

Ну вот не хочет и всё!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qtek555 сказал:

На 10 ке после всех обновлений работает хорошо и HP принтер и skype,

Только всё равно не работает микрофон.

Микрофон в веб-камере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qtek555 сказал:

На 10 ке после всех обновлений работает хорошо и HP принтер и skype,

Только всё равно не работает микрофон.

Ну вот не хочет и всё!

 

С HP у меня была проблема на 64 Винде 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Uglurk сказал:

Микрофон в веб-камере?

Да, я уже писал тут))

Могу скрин скинуть, там почему то их 2 в програме и не один не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

О чем что 10-ка еще до сих пор "кривая"  И работает не совсем корректно. Как я после установки на принтер HP дрова нормальные не нашел.

Ты тёплое с мягким не путай. НР - отстой тот еще, они драйвера писать не умеют. Выкинь. Купи нормальный принтер, и будет тебе счастье! Сапоп, например, или Ксерокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Uglurk сказал:

Микрофон в веб-камере?

Микрофон встроенный в ноут буке 

Как не пытался его настроить меня было ели слышно 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, qtek555 сказал:

Да, я уже писал тут))

Могу скрин скинуть, там почему то их 2 в програме и не один не работает.

Кстати, последние проверки показали, что в моей вебке микрофон таки работает, но тиииихо-тиииихо! Опять же, кривая софтина весь кайф ломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на другом компе таком же, всё работет ок, микрофон просто отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, qtek555 сказал:

А на другом компе таком же, всё работет ок, микрофон просто отлично работает.

Два ноута, НР? Что-то помнится...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

Ну ну сейчас он тебе расскажет как космические корабли бороздят Большой театр :LaieA_015:

:) не, думаю поможет!

3 минуты назад, Uglurk сказал:

Два ноута, НР? Что-то помнится...

 

Да, два ProBook 4545s

Один жены как раз и всё ок

А на моём затык с мурофоном.

Приходится пользоваться старенькой  toshiba satellite,

Она была на семёрке и обновилась очень хорошо, всё на ней пашет.

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uglurk сказал:

НР - отстой тот еще, они драйвера писать не умеют

 

2 минуты назад, serduk сказал:

HP не оборудование  Специалисты блин

Неужели разницы не видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем выяснение отношений! 

Все лишнее снес, дальше будут санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

 

Неужели разницы не видите?

Только весь мир пользуется этой продукцией 

А если Майкрософт сделал сырой продукт не надо искать крайних. 

Скайп тоже просто так отваливается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Пока по-доброму.

Принтеры, так уж повелось, делают разные конторы. И, как это принято, они однажды не договорились. Поэтому существует несколько языков и способов донести до устройства информацию об изображении, которое им нужно вывести. Поддержка их определяется программно-аппаратным комплексом - драйвером устройства, его процессором и микропрограммой. Драйвер (для винды, речь именно о ней!) должен правильно передавать принтеру данные. Драйвер здорового человека понимает, что ему говорит винда. Драйвер НР понимает её отчасти. И если ворд-эксель формируют достаточное для НР изображение, то с RDP-печатью он уже не справляется от слова совсем. Говорить о том, как убого сделаны 85е картриджи, и как легко они ломаются, оставляя части своих никчёмных трупиков внутри механизма подачи бумаги, можно долго. Жаль, я не сделал фотоотчета по вскрытию одного агрегата сей не(очень)достойной марки. "Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить! (С)". Проводя аналогию с автомобилем, можно сказать, что для установки колеса на ступицу, нужно плавно повернуть его на 32 градуса, потянуть на себя, потом еще чуть повернуть обратно и втолкнуть вперёд. А толкнёшь чуть сильнее - сломаешь диск! Но работает ведь! И "покупай оригинальное", да. НР сделали всё, чтобы предотвратить возможность печати! То есть - в драйвере есть поддержка БЛОКИРОВАНИЯ печати, а поддержки ПЕЧАТИ с удалённой машины - НЕТУ!!! Иначе, чем "говном", я такие продукты назвать не могу.

И вот еще что. Когда в техподдержку НР был задан вопрос о пресловутой поддержке удалённой печати - угадайте, что они предложили? КУПИТЬ НОВЫЙ! ПОДОРОЖЕ!!!! Потому что тот, что стоит в нашем офисе, не предназначен для работы в офисе! Так что не я предложил выкинуть НР... Вот так вот.

 

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф. Развели холивар. У нас вся фирма на НР печатает, никто не жаловался. Картриджи неоригинальные, естественно заправляем. Смерть у этих аппаратов настает только от естественного износа. Еще есть МФУ Canon, так эти аппараты без танцев с бубнами рабтать в сети не хотят. Я старый комп приспособил в качестве принт-сервера, по другому аппарат работать в сети отказывается, встроенного принт-сервера нет.

Я про то, что у любой конторы есть неудачные варианты железа или софта, или плохая совместимость с другими продуктами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике правильные сетевые принтеры были только Ксероксы. Сапоп через одно место настраивается, но он всё ест. Ну а если требований никаких нет - то и ока - джип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про орг технику можно будет спорить до потери пульса все упирается в цену и в стоимость его обслуживания. 

С появлением Винды 10 проблем только добавилось. 

Продукт сырой. Не со всем "железом" хочет нормально работать. 

Повторюсь еще раз То что изначально было заточено под 8-ку работает под 10-ой  С остальным пока что масса проблем. 

И это не нормально что после установки 10-ки на ноутбук отваливается штатный микрофон. Тебя просто не слышат.

С компом вообще был цирк. После установки 64-ки стал жить своей жизнью. Мало того что драйверов под принтер HP чуть подобрал так он после завершения работы включался сам.

Итог Снес это чудо Откатился на 7-ку и голова не болит. Через пару дней пришлось активировать 7-ку но это дело 5 минут.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понос, так золотуха.....

Вчера истёк месяц, как перешел на 10-ку. Привык, начало нравится, и бла-бла-бла..

Всменте с месяцем истёк срок, когда можно было вернуться на 8-ку. В этой связи внутри аппарата что-то произошло и он конкретно перестал работать, методом танцев с саблями вернул систему в исходное состояние. Снова установилась 10-ка, все хорошо, но: исчезла функция отключения подсветки клавы. Терерь она всегда подсвечена, следствием чего буковки и циферки можно разобрать только в темноте.

Попал так попал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎12‎.‎2015 at 23:08, Uglurk сказал:

Ну ладно. Пока по-доброму.

Принтеры, так уж повелось, делают разные конторы. .......

Так что не я предложил выкинуть НР... Вот так вот.

 

У нас на предприятии используется много моделей принтеров, МФУ от разных производителей. Не очень хорошо, но - факт. Основные сетевые средства печати и сканирования - это МФУ от Sharp, находятся на этажах и сотрудники (как бы они ни ругались) вынуждены поднять от стула место, на котором сидят, и дойти до МФУ.

Для более оперативной работы, например, сотрудник отдела кадров не может оставить посетителя для копирования документов и т.п. - стоят МФУ от HP (типа 1536 и т.п.). Цветные принтеры - тоже сетевые от HP. Для директора и его заместителей - индивидуальные небольшие HP-принтеры. Все - сетевые! IP-адресов в сетке 192.168.1.0/24 не жалко. И подключены через принт-серверы на Windows Server 2003/2008r2/2012. Непосредственной печати нигде нет, это принципиально.

Картриджи - в основном оригинальные. Если принтер старый и печать не очень ответственная (внутренние документы), то для HP перезаправляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Той сказал:

Не понос, так золотуха.....

Вчера истёк месяц, как перешел на 10-ку. Привык, начало нравится, и бла-бла-бла..

Всменте с месяцем истёк срок, когда можно было вернуться на 8-ку. В этой связи внутри аппарата что-то произошло и он конкретно перестал работать, методом танцев с саблями вернул систему в исходное состояние. Снова установилась 10-ка, все хорошо, но: исчезла функция отключения подсветки клавы. Терерь она всегда подсвечена, следствием чего буковки и циферки можно разобрать только в темноте.

Попал так попал.....

Что за аппарат-то хоть? МСИ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 11:53, Uglurk сказал:

DWS

Только нафига? Кроме винды тебя пасут гугл через смарт и ФСБ там же, и их бояться стоит гораздо больше обработчиков биг-даты

У меня десятка на ноуте не пошла, совсем. Почему, разбираться лень. Откатился на семерку и запретил обновляться на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Uglurk сказал:

Что за аппарат-то хоть? МСИ? 

Sony VAIO SVF********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предновогодний танец с саблями:

Помимо вышеописанных проблем началось обрушение всего остального: пропал отклик на кнопки, некоторые кнопки исчезли вовсе. Но вечная слава инженерам Сони: они врезали волшебную кнопочку ASSIST Волшебство в том, что нажав ея при выключенном питании запускается функция спасения компьютера, ряд незамысловатых манипуляций и - я как будто его только что купил.

С W8 pro. Сутки понадобилось на восстановление, вот уже вторые сутки я принимаю поток обновлений, среди которых внезапно пришло рекомендуемое обновление от сони перед переходом на W10. :D

Попробовать Ышо раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Той сказал:

 

Попробовать Ышо раз?

Я бы рискнул:D. Десятка меня прикалывает:good:. Все работает и фунциклирует:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Саня Помор сказал:

Я бы рискнул:D. Десятка меня прикалывает:good:. Все работает и фунциклирует:).

+1. Не разочарован ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать по правде, большой разницы между 10 и 8.1  в течение месяца не обнаружил

Такое впечатление, что это дорисованная 8 в угоду тем, у кого нет активного экрана + новый браузер, чем он лучше эксплорера - не понял, разве что на нем рисовать можно, (не пользовался ни разу) оптимизирован под чтение( не пользовался ни разу)...Карты по другому организованы, но кто с ноутбукомЮ например как с компасом в лес пойдёт - для этого есть другие приборы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жесть полная, вчера пришло обновление на усовершенствованную десятку и всё.....пять часов - как отдай. Сегодня тоже немного чего то делалось. Установили свой браузер, ели потом Хром нарыл.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем закончилась поддержка Windows 8 и всех версий IE ниже 11.

Обновлений и поддержки нового оборудования больше не будет. Но как всегда, M$ немножко лукавит. Обновление 8.1 всё еще поддерживается, да и "расширенная" поддержка никуда не делась.

В ветке Windows 10 готовится к выходу большое обновление под кодовым именем Redstone. На данный момент доступная сборка несёт номер 11099 и выпущена 9 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вылетело уведомление о невозможности подключения к клиенту групповой политики....Много программ перестало работать.В том числе и Хром..Что за фигня и как с ней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 15:39, Uglurk сказал:

А тем временем закончилась поддержка Windows 8 и всех версий IE ниже 11.

 

А виндовс 7 поддерживается?

8 на 10 поменять еще можно тк хуже 8 нет ничего, но 7 на 10 нет. Эксперементировал на чужом ноутбуке тк там 8 стояла. 

Пожалуй свой нутбук с семеркой буду эксплуатировать пока кнопки не поотваливаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 15:39, Uglurk сказал:

 

В ветке Windows 10 готовится к выходу большое обновление под кодовым именем Redstone. На данный момент доступная сборка несёт номер 11099 и выпущена 9 января.

У меня оба ноута обновились на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Автоном сказал:

У меня оба ноута обновились на днях.

Я тоже опять обновлялся, дней 10 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Борис сказал:

8 на 10 поменять еще можно тк хуже 8 нет ничего, но 7 на 10 нет.

Можно. Если железо тянет - почему нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

9 февраля M$ выпустили кумулятивный пакет обновления всего. Большим нововведением стоит отметить раскрытие информации о том, что именно поправлено/добавлено/изменено в новой версии. Пока на английском.

Основные пункты: Версия винды 10586.104, ветка Theshold. Это значит, что в неё не включались нововведения грядущего обновления Redstone, а исправлены ошибки. Конкретно, поправили проблему с авторизацией, невозможность установки программ из магазина при одновременном получении обновлений, косяки с кешем браузера а также безопасность компонентов ядра.

Кроме винды были обновлены компоненты офисного пакета, в том числе скайп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Uglurk сказал:

9 февраля M$ выпустили кумулятивный пакет обновления всего. Большим нововведением стоит отметить раскрытие информации о том, что именно поправлено/добавлено/изменено в новой версии. Пока на английском.

Основные пункты: Версия винды 10586.104, ветка Theshold. Это значит, что в неё не включались нововведения грядущего обновления Redstone, а исправлены ошибки. Конкретно, поправили проблему с авторизацией, невозможность установки программ из магазина при одновременном получении обновлений, косяки с кешем браузера а также безопасность компонентов ядра.

Кроме винды были обновлены компоненты офисного пакета, в том числе скайп.

Дома обновился. Пока особой разницы не заметил.

А по поводу обновлений Microsoft Office. На работе часть компьютеров обновила офис, а часть - нет. Далее - у нас многие разработчики используют в документах форматки (рамки) по ЕСКД. И самое главное - на компьютерах, где Word 2013 обновился, документ с рамками перестал открываться нормально, Word зависал и его закрыть можно было только через диспетчер задач.

Вчера вечером сделали эксперимент - на чистую машину ставим MS Office 2013, в ворде открываем документ с рамками. Все нормально.

Накатываем обновления, документ не открывается. Сегодня будем разбираться - почему это произошло и, самое главное - что делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Далее - у нас многие разработчики используют в документах форматки (рамки) по ЕСКД.

А вы их как картинку/таблицу в шаблоне используете?
Может, там чего лишнего с давних пор засело в этот шаблон...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Uglurk сказал:

А вы их как картинку/таблицу в шаблоне используете?
Может, там чего лишнего с давних пор засело в этот шаблон...

 

Как таблицу в колонтитулах. Может быть, что-либо и появилось, ну и что? Шаблон был сделан в Office 97. Но это Microsoft не оправдывает. Какая то проблема с прорисовкой на экране.

Интересное наблюдение - на компьютере без обновлений, как я уже говорил, файл открывается. Затем мы его сохраняем в формате rtf. После этого файл открывается нормально на компьютерах с обновлениями и без них. Если файл сохранить в формате rtf на компьютере с обновлениями, то он не открывается.

Сейчас делаем новый шаблон. Но как объяснить людям, что нельзя новый конструкторский документ делать на основе старого??? Привыкли - открывают документ, меняют децимальный номер, название, по поиску заменяют несколько слов во всем документе - и работа сделана!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал шаблон с графикой в колонтитулах - проблем нет. Я .dot сделал.

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Купил новый комп, стояла 7 профессиональная, отдал админу на установку браузера, он 7 убрал и установил 10 корпоративную. Не понравилось, что нельзя поменять язык клавиатурой, только через мышку, на некоторых операциях надо делать лишние клики, на 7 был легкодоступен графический редактор, внучке нравилось рисовать, здесь найти его пока не могу.

В общем изучаю, кстати Скайп проверил, работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, пессимист сказал:

 Купил новый комп, стояла 7 профессиональная, отдал админу на установку браузера, он 7 убрал и установил 10 корпоративную. Не понравилось, что нельзя поменять язык клавиатурой, только через мышку

Все меняется, как и всегда Alt плюс Shift.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдсон сказал:

Все меняется, как и всегда Alt плюс Shift.

 Не реагирует, хотя на заводской семерке работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, пессимист сказал:

Не понравилось, что нельзя поменять язык клавиатурой, только через мышку

Попробуй win+пробел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gluhar' сказал:

Попробуй win+пробел

Попробовал, так тоже меняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эдсон сказал:

Попробовал, так тоже меняется. 

Главное чтобы у пессимиста менялось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 791
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbm
    Новый пользователь
    Bogdanhbm
    Регистрация