Пример HTML-страницы
Фифа

Как решить проблему пробок?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

154 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Каждый сталкивался с этой проблемой...
Так вот у меня вопрос, как, по Вашему мнению, можно решить проблему пробок??
150cfe16f864.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейти на мотоциклы, мопеды, моторикши и велосипеды. А в недалеком будущем, я надеюсь, появятся средства передвижения по воздуху. А то столько свободного пространства пропадает... Других способов попросту нет и в условиях Москвы быть уже не может. Не успеют расширить одни улицы, как количество машин вырастает вдвое и места опять нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикальный способ - ходить пешком, например, мне от дома до работы - 25 км, с учетом средней скорости пешехода - 5 час в один конец.

 

Менее радикальный - метро. Плюсы - экономия времени 1 час в одну сторону, экономия денег -172 руб/день. Минусы - на тебя могут начхать,
приходится покупать газету (чтобы читать).

 

Третий способ - купить работу и квартиру в одном доме, тогда никуда ходить не надо.

 

З.Ы. к п.3: в советские времена ходила байка, что некоторые студенты МГУ (в высотке) вообще за 6 лет ни разу не выходили на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иммею ввиду не слезть с машины, а как можно решить проблему..Может , построить много-ярусные дороги......осушить Москва-реку-дабы дополнительно место освободить....или общественный транспорт перевести на речной..... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью решить проблему сию не удастся. Пока нефть есть :D
А так - дороги надо строить...
В Москве (да и в России в целом) не строят дорог. :(
И с метро такая же ***...
Чему после этого удивляться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям пробки начинают появляться там, где автомобилисты не соблюдают элементарные ПДД.
например, затор за перекрестком, светофор уже начинает мигать зеленым, но все равно едут, потом встанут и перегородят дорогу другим.
или асинхронный светофор - чем не штука замечательная? левый поворот уже проще выполнить, можно успеть уехать, а не стоять и не ждать, пока, опять же, на мигающий зеленый, да что там (!) на желтый все еще едут прямо.
в общем, клубок тот еще.
и вот если бы (мечта идиота) автолюбители соблюдали эти правила и проявляли элементарную вежливость, уже было бы меньше пробок и заторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям пробки начинают появляться там, где автомобилисты не соблюдают элементарные ПДД.
например, затор за перекрестком, светофор уже начинает мигать зеленым, но все равно едут, потом встанут и перегородят дорогу другим.
или асинхронный светофор - чем не штука замечательная? левый поворот уже проще выполнить, можно успеть уехать, а не стоять и не ждать, пока, опять же, на мигающий зеленый, да что там (!) на желтый все еще едут прямо.
в общем, клубок тот еще.
и вот если бы (мечта идиота) автолюбители соблюдали эти правила и проявляли элементарную вежливость, уже было бы меньше пробок и заторов.

 

Это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее радикальный - метро. Плюсы - экономия времени 1 час в одну сторону, экономия денег -172 руб/день.

Ну не знаю... В метро тратится времени в 2 раза больше, чем если на машине ехать на работу, да и экономии практически никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запретить въезд в пределы МКАД с 8 до 11 утра.
2. Запретить эксплуатацию машин старше 10 лет. Заодно можно ещё причесать туда праворульные и машины для рынков США/Кореи. Только сертифицированные для России и Европы.
3. Поднять стоимость литра бензина до 35 рублей за литр.

 

Всё остальное - мёртвому припарка...
Чтобы у нас не было пробок, надо либо радикально переделывать сеть московских дорог, саму организацию. Либо заниматься карательными мерами вроде тех, что я написал.
Кроме того, виноваты не только дороги, а в немалом числе случаев - тупари на этих самых дорогах.
2 Газели, едущие параллельно в левых рядах со скоростью 50 км/ч, уже сильно тормозят ВЕСЬ поток.

 

Не говоря уже о вышеописанных случаях вроде выезда на занятый перекрёсток или повороты в 3 ряда на кольцевых магистралях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запретить въезд в пределы МКАД с 8 до 11 утра.
2. Запретить эксплуатацию машин старше 10 лет. Заодно можно ещё причесать туда праворульные и машины для рынков США/Кореи. Только сертифицированные для России и Европы.
3. Поднять стоимость литра бензина до 35 рублей за литр.

Извини, Вадим, но по-моему, все три варианта - бредовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и получается все как всегда, кто при баьле. тот и будет езздить((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и получается все как всегда, кто при баьле. тот и будет езздить((((

Ну и нормально.
Нет денег? Надо зарабатывать больше или пользоваться услугами общественного транспорта.

 

Извини, Вадим, но по-моему, все три варианта - бредовые...

Меня бы это устроило :)
Если кто-то живёт за городом - пусть ТАМ и работают.
Либо пусть изволят вставать и выезжать раньше.
Москва не резиновая...
А чем меньше желающих ездить - тем меньше пробок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нормально.
Нет денег? Надо зарабатывать больше или пользоваться услугами общественного транспорта.

 


ниче нормального

 

аха..нет....что ж мне теперь и не ездить???? НЕеее так дело не пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то прожил 21 год без машины и ничего, не жаловался.
Ездил на метро и автобусах/трамваях, пока денег не заработал достаточно...

 

Так что вполне справедливые требования :)

 

З.Ы. Кстати, я тут так, для галочки отписался.
Просто решил немного "всколыхнуть" тему :).

 

Меня пробки не парят, поэтому мне всё равно по большому счёту...
Я обычно никуда не тороплюсь.
А если знаю, что надо точно в определённое время быть, то я не обломаюсь и прыгну в метро.
Я не гордый, могу и в голубом вагоне покататься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нормально.
Нет денег? Надо зарабатывать больше или пользоваться услугами общественного транспорта.
Меня бы это устроило :)
Если кто-то живёт за городом - пусть ТАМ и работают.
Либо пусть изволят вставать и выезжать раньше.
Москва не резиновая...

Сегодня поездил общественным транспортом (метро), ситуация гораздо хуже пробок на дороге.
Тебя бы твои варианты устроили, пока сам бы с ними не встрял. Например, с дачи ехал бы на работу или по очень важному делу (всякое бывает), а тебе: Пшел вон, сиди до 11 за МКАДом!
А вот про работу, нефиг другим указывать место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил общественным транспортом (метро), ситуация гораздо хуже пробок на дороге.

Фиг знает, ни разу не встревал в метро.

 

Тебя бы твои варианты устроили, пока сам бы с ними не встрял. Например, с дачи ехал бы на работу или по очень важному делу (всякое бывает), а тебе: Пшел вон, сиди до 11 за МКАДом!

У меня нет дачи, поэтому, как вы можете догадаться, мне всё равно :).
А если бы и была, то поехал бы раньше 8.
Либо это был бы коттедж. А если у человека есть коттедж, то ему всё равно, во сколько ехать на работу. Можно и после 12...

 

А вот про работу, нефиг другим указывать место...

Да просто странно.
В Москве мёдом что ли намазано, что все сюда прут-прут-прут. Все, кому не лень, включая бомбил...
Неужели в регионах заняться нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, ни разу не встревал в метро.

А я сегодня смог протиснуться только в 3-4 электрички. А в одном месте к эскалатору добирался 15!! минут.
У меня нет дачи, поэтому, как вы можете догадаться, мне всё равно :).
А если бы и была, то поехал бы раньше 8.
Либо это был бы коттедж. А если у человека есть коттедж, то ему всё равно, во сколько ехать на работу. Можно и после 12...

Я ж тебе написал, что случаи разные бывают, и не всегда связанные с работой
Да просто странно.
В Москве мёдом что ли намазано, что все сюда прут-прут-прут. Все, кому не лень, включая бомбил...
Неужели в регионах заняться нечем?

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если в разы увеличить штрафы за нарушение, ну например, правил парковки, то в Питере однозначно скорость потоков возрасла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, надо развивать регионы. Тады все не будут переться за баблом в Москву и Питер. А будут спокойно работать в своих городах. Других вариантов нет. Все остальное не решение проблемы, а отсрочка конца. Мое такое мнение... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо это был бы коттедж. А если у человека есть коттедж, то ему всё равно, во сколько ехать на работу. Можно и после 12...

Не понял логики.
Да просто странно.
В Москве мёдом что ли намазано, что все сюда прут-прут-прут. Все, кому не лень, включая бомбил...
Неужели в регионах заняться нечем?

В регионах заняться нечем. Да дело даже и не в этом отчасти. Вадь, сейчас очень многие москвичи меняют московские квартиры на коттеджи, ситуация, собственно, как в том же Нью-Йорке - живут в Нью-Джерси, а на работу едут в Манхэттен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, надо развивать регионы. Тады все не будут переться за баблом в Москву и Питер. А будут спокойно работать в своих городах. Других вариантов нет. Все остальное не решение проблемы, а отсрочка конца. Мое такое мнение... :D
+1000
Ещё добавил бы, что нужно наконец ввести визовый режим въезда в страну для ВСЕХ иностранцев!!! А то одних азербайджанцев именно в Москве только по официальным данным 3,7 миллиона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если учесть, что у всех этих азербайджанцев давно уже оформлена московская прописка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда первый пункт отменяется.

 

Что скажете по последующим двум?

 

Ну бензин и так подорожает, а вот хлам на дорогах достал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бензин и так подорожает, а вот хлам на дорогах достал...

 


ну подорожает бензин, подорожают и услуги у этих хламистов.... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так и много "хлама" на дорогах. И потом, не все имеют возможность ездить на новых иномарках. А мне например, очень мешают именно "короли дорог", которые к соблюдению ПДД имеют наплевательское отношение, которые являются участниками большинства аварий, и которые считают, что их все и везде должны пропускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дорожания бензина. Это количество машин не уменьшит. Тот кто хоть раз сел за руль авто, от него уже никада не откажется. А у кого денег не будет, те будут переделывать авто на газ, на спирт, на самогон в крайнем случае, но от руля не откажутся. Все равно будут ездить, а вот продукты сразу подорожают. Так что бензин мимо.... Мое ихмо... :D :D :D

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны многоярусные развязки..чтобы сократить до 0 светофоры на магистралях...почти везде при вьезде в город упираешься в светофоры..отсюда пробки на мкаде....и пошло..поехало.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то одних азербайджанцев именно в Москве только по официальным данным 3,7 миллиона

Это выходит, что каждый третий в городе азербайджанец???? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне например, очень мешают именно "короли дорог", которые к соблюдению ПДД имеют наплевательское отношение, которые являются участниками большинства аварий, и которые считают, что их все и везде должны пропускать.

Таких, кстати, не так и много, как я замечаю...
Исправляется постепенно ситуация.
Те, кто реально что-то из себя представляет, никогда не будут таким образом выделяться на дороге.
А быдло после повышения штрафов и поголовного КАСКО уже боится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и беда, что очень мало народу, который что то из себя представляет....а казаться значимыми хочется большинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и беда, что очень мало народу, который что то из себя представляет....а казаться значимыми хочется большинству.

Факт. Но это в равной степени касается и всяких там "шестёрок", "девяток" и дешёвых древних иномарок...

 

Я вот когда езжу на чём-то дорогом и престижном, то я не начинаю ездить по встречке или на красный, подрезая всех и вся.
А как-то наоборот - мне хочется ехать достойно. В соответствии со статусом машины.
И, к примеру, я всегда перестраиваюсь с поворотниками и моргну аварийкой тому, кто меня пропустил. Независимо от того, на Клио я или на машине за 150 тысяч долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запретить въезд в пределы МКАД с 8 до 11 утра.
2. Запретить эксплуатацию машин старше 10 лет. Заодно можно ещё причесать туда праворульные и машины для рынков США/Кореи. Только сертифицированные для России и Европы.
3. Поднять стоимость литра бензина до 35 рублей за литр.

 

Аналогично...
1. Летом запретить выезжать из МСК за МКАД, с 18.00 до 23.00.
2. Запретить эксплуатациию машин - хм, и начем остальная Россия ездить будет? На Жигулях? И старые куда девать?
3. Не переживай скоро стоимость и так вырастет, только пробок меньше не будет. У тебя Клио Спорт на каком АИ, по-моему на АИ-98??? ;) Цены на транспорт, продукты и прочее возрастут тоже в 2 раза. ;)

 

Фигня же получается. Но здравый смысл есть:
1. Запретить въезд фурам в течении дня - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
2. По поводу прохождения полной процедуры сертификации а/машин - тоже очень здравая идея!
3. А вот здесь переборщил... :)

 


От пробок уже не избавится никак, хотя нет можно, уехать нафиг из МСК. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запретить въезд фурам в течении дня - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Точно!
Про грузовики я забыл...
Ну почему обязательно грузы по крупным городам надо возить ДНЁМ?
И почему уборку дороги и разделительных отбойников надо обязательно проводить в часы пик?

 

Кроме того, у нас сейчас Мосгортранс начал закупать автобусы, ещё бОльшие по размерам.
Быть может, лучше купить пару небольших, но зато гораздо более маневренных?
Ведь сборище автобусов-троллейбусов в часы пик здорово мешает.
Хотя, не в последнюю очередь из-за наших безалаберных сограждан, которые паркуются около остановок, как им заблагорассудится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Вадим, но по-моему, все три варианта - бредовые...
+1 Вадим остынь немного.. :)
Общественный транспорт пустить по выделенной дороге. Но в условиях России (мигалки, спецмашины пр.) это не получится. Изменено пользователем semenov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, у нас сейчас Мосгортранс начал закупать автобусы, ещё бОльшие по размерам.
Быть может, лучше купить пару небольших, но зато гораздо более маневренных?

Только вроде начинают от "Газелей" потихоньку избавляться..... А ты предлагаешь обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня вопрос, как, по Вашему мнению, можно решить проблему пробок??

Можно, если поменять менталитет людей. Остальное (расширение дорог, увеличение штрафов, увеличение налогов, цен на бензин и т.д.) ИМХО туфта, это проблемы не решит. Пока есть люди, которые не смотря на остальных будут лезть вперед дабы сэкономить пару минут времени, пробок не убавиться. Нужно вырабатывать взаимоуважение на дорогах у всех участников дорожного движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если поменять менталитет людей. Остальное (расширение дорог, увеличение штрафов, увеличение налогов, цен на бензин и т.д.) ИМХО туфта, это проблемы не решит. Пока есть люди, которые не смотря на остальных будут лезть вперед дабы сэкономить пару минут времени, пробок не убавиться. Нужно вырабатывать взаимоуважение на дорогах у всех участников дорожного движения.

Да, с этим не поспоришь.
Наши водители и на 20-полосной дороге умудрятся пробок наделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня, пока не будет хорошего общественного транспорта пробки останутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить количество машин на дорогах...
Нужно заставить наших, да и вообще всех европейских футболистов играть в футбол как можно чаще, круглый год и желательно международные матчи. Причем утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх Валик Вадик!!!
слишком большая разница м/д ренионами и столицей вот и прут
молодые от гопоты и быдлоты и от тоски зелёной да чтоб не спиться и машину себе купить рено-спорт)))
а кто по старше шоб своих оболтусов что пьт и курят дома поднимать.....
Слишком у нас большие пропости образовались меж мск и остальными крупными городами.
а платными въездами и тому подобным сейчас не решить вопрос только злоба у людей и безтого офигевших появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, надо развивать регионы. Тады все не будут переться за баблом в Москву и Питер. А будут спокойно работать в своих городах. Других вариантов нет. Все остальное не решение проблемы, а отсрочка конца. Мое такое мнение... :D

Да не так и много "хлама" на дорогах. И потом, не все имеют возможность ездить на новых иномарках. А мне например, очень мешают именно "короли дорог", которые к соблюдению ПДД имеют наплевательское отношение, которые являются участниками большинства аварий, и которые считают, что их все и везде должны пропускать.

+1000000000000000000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня, пока не будет хорошего общественного транспорта пробки останутся

Однозначно!!! Это единственный вменяемый путь решения транспортных проблем. Наземный общественный транспорт, двигающийся по выделенным полосам и всегда на зеленый свет. Половина народа с удовольствием бы ездила на работу на таком транспорте, если бы он был, я в этом убежден. Все остальные пути от лукавого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно наконец ввести визовый режим въезда в страну для ВСЕХ иностранцев!!!
Да зачем вообще с визами заморачиваться? Выгнать всех и никого не пущать!!! Россия - для русских, Москва - для москвичей, Тамбов - для тамбовцев, Малаховка - для малаховцев... :angry:
Глупости говорите, уважаемый... :unsure:

 

Можно уменьшить количество машин на дорогах...
А можно увеличить количество (и еще, конечно, желательно бы качество, но это уже совсем фантастика :( ) дорог. Почему не приходит такое в голову? ;)

 

Чтобы запретить - много ума не надо. А вот делать - так это власти у нас уже не умеют... Ни местные, ни федеральные. Зачем работать, когда можно и так зарабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина народа с удовольствием бы ездила на работу на таком транспорте, если бы он был, я в этом убежден.

угу, нормальный большой, комфортный автобус, троллейбус. Нормальное развлетленное метро.
а у нас одни долбанные Газели и прочая хня, которая часами стоит возле метро или других крупных объектов сужая полосы. Да и вообще если подумать, в машине обычно едем на работу одни. Т.е. на одного человека около 8 квадратных метров дороги. А в автобусе их 60 будет. арифметика простая.
+ к тому де у нас ездят на работу из одного конца города в центр. Надо расширять присутвие офисов в спальных районах. А то у нас живут в одном месте, а работают все в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно увеличить количество (и еще, конечно, желательно бы качество, но это уже совсем фантастика :( ) дорог. Почему не приходит такое в голову? ;)

 

Чтобы запретить - много ума не надо. А вот делать - так это власти у нас уже не умеют... Ни местные, ни федеральные. Зачем работать, когда можно и так зарабатывать?


Никлас, ты слишком серьезен, чесслово! :P
Я про футбол, а ты про репрессии какие-то прям... <_<
А про количество дорог думает мосгордума или что там у нас сверху... Сказали, что в этом году будет дорог построено в 6 раз больше, чем в прошлом... Правда, не сказали сколько было в прошлом. Наверное, тоже в 6 раз больше, чем в позапрошлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Токио имеет численность населения 17 млн. человек, а площадь гораздо меньше Москвы, так вот там вопрос с пробками давно решен.
По городу пролегают многоуровневые дороги и все ездят и ничего.
Проекты многоуровневых дорог имеются и у нас в Москве, только вот градоначальники не спешат их воплошать под предлогом отсутсвия денег <_<
Что в принципе довольно странно.
Ну сделайте хоть одну трассу и сделайте ее платной, да бабки в бюджет потекут рекой я думаю что половина автомобилистов отдаст 50 р за вьезд на трассу, которая будет ровной и свободной вот вам и возврат инвестиций.
Видимо не могут договориться как выгода будкет пилиться между начальниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токио город со своей архитектурой.
Вы себе представляете Париж с 2-х уровневыми дорогами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если в разы увеличить штрафы за нарушение, ну например, правил парковки, то в Питере однозначно скорость потоков возрасла бы.

Мне кажется, что питеру грех жаловаться, в питере самые большие цены на эвакуацию транспорта по РФ. :D

 

+1000
Ещё добавил бы, что нужно наконец ввести визовый режим въезда в страну для ВСЕХ иностранцев!!! А то одних азербайджанцев именно в Москве только по официальным данным 3,7 миллиона

Можно конечно выгнать всех азеров и пр, только вот кто улицы в москве мести будет? Боюсь мы не проедем просто из-за грязи. В магазинах торговать толком некому будет и будем за буханкой хлеба бегать бог знает куда. Подумай сколько тебе надо заплатить, что бы ты стал работать дворником или продавцом??? И представь сколько тогда все будет стоить. :D

 

Можно запретить ездить грузовому транспорту в москве например с 6-10 и 18-23, это поможет немного разгрузить выезды с москвы. На счет того, что в выходные не пускать грузовики, так сейчас практически на всех дорогах уже не пускают в воскресенье их.
Конечно можно вообще разрешить им ездить только с 22 до 6, но тогда из москвы уйдут большинство крупных оптовых складов, а там много людей работает и не только нелегалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация