Пример HTML-страницы
repz

И опять о знании ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

326 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот еще такой пункт есть: 

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:

  • на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом15.4 Правил;
  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения!!!

Я говорил про вот этот пункт

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
  • в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказавшись перед светофором синий закончил свой маневр в этот  момент или еще нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой пункт есть: 

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:

  • на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом15.4 Правил;
  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Да! Всё правильно! Я виноват, путаюсь в номерах пунктов правил, а искать у меня не просто к сожалению.

Так вот не буду тянуть , для меня вопрос как рассматривать эту ситуацию с отнесённой стоп линией? Как отсутствие полосы для выехавших со двора и по пункту: - 

  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Или как синий выехал уже за полосой и значит останавливаться не должен и может УД пешеходам уехать на красный.

 

Все другие варианты я считаю отговорками и незнанием.

 

Оказавшись перед светофором синий закончил свой маневр в этот  момент или еще нет?!

Если я тебя правильно понимаю, то получается что закончил.

Хотя как это на местности я не знаю!

Я вижу манёвр - выезд синего со двора на дорогу. На дороге регулируемый ПП.

Рита, а ты как считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если я тебя правильно понимаю, то получается что закончил.

Хотя как это на местности я не знаю!

А вот мне по картинке видится, что маневр будет закончен только за ПП, а перед светофором он как бы из поворота выходит. 

 

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рассматривать эти два случая надо отдельно. Вот только на дороге он оказался уже после стоп линии, но до светофора.

А вот мне по картинки видится, что маневр будет закончен только за ПП, а перед светофором он как бы из поворота выходит. 

 

Ну это было бы точно правильно если это регулируемый перекрёсток, но выезд со двора не перекрёсток. :hmmm: И я не могу так рассматривать данный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно с отнесённой от светофора стоп линией для выезда со двора???

Именно.

Хотя сейчас вспомнил, что один из этих вариантов несколько другой.

Представьте, что для черной машины, между стоп-линией и ПП есть поворот направо. Может ли он повернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не согласен, может выбежать не основание! Есть ситуации когда точно надо уехать по красному уступив дорогу пешеходам!

Синий повернул, перед нам красный светофор, значит надо стоять, не зависимо есть ли пешеходы на ПП, тем более, что светофор явно служит для регулирования движения именно по ПП.

Вот если бы светофор стоял сразу за стоп линией (выше на рисунке), что тогда? ;) Ориентироваться по машинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Хотя сейчас вспомнил, что один из этих вариантов несколько другой.

Представьте, что для черной машины, между стоп-линией и ПП есть поворот направо. Может ли он повернуть?

Не понимаю какая связь. И не очень представляю такой вариант разметки, какой в ней смысл. Но видимо не может повернуть, т.к. он должен остановиться на стоп линии на красный свет и ждать зелёного.

Синий повернул, перед нам красный светофор, значит надо стоять, не зависимо есть ли пешеходы на ПП, тем более, что светофор явно служит для регулирования движения именно по ПП.

Вот если бы светофор стоял сразу за стоп линией (выше на рисунке), что тогда? ;) Ориентироваться по машинам?

Вот так лучше. :)

А вот что бы тогда было? По мне так всё бы поменялось и тут уже можно выехать и уехать , т.к. светофор не проезжаешь совсем.

Меня смущает именно отнесённая полоса. Что конкретно она меняет и для чего же её отнесли???

Для того чтобы из двора беспрепятственно уезжали пока другие стоят на красный или чтобы одна-две машины могли выехать со двора и встать перед основным движением чтобы уехать со всеми по зелёному? :hmmm:

А вот мне по картинке видится, что маневр будет закончен только за ПП, а перед светофором он как бы из поворота выходит. 

 

Рита, а причём здесь манёвр? Если стоп линия будет у светофора, а не отнесённая, ты будешь останавливаться и ждать зелёного? Или будешь завершать манёвр? Мне кажется ты не о том говоришь, а может я не могу понять :(  :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И не очень представляю такой вариант разметки, какой в ней смысл. Но видимо не может повернуть, т.к. он должен остановиться на стоп линии на красный свет и ждать зелёного.

Перекрёсток Будапештской и Пловдивской.Сам перекрёсток не регулируемый.Светофор только на ПП, а стоп-линию сейчас нарисовали перед Пловдивской.Я понимаю, что остановиться надо перед ней, но на сам ПП, при повороте направо, я ни коим образом не выезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрёсток Будапештской и Пловдивской.Сам перекрёсток не регулируемый.Светофор только на ПП, а стоп-линию сейчас нарисовали перед Пловдивской.Я понимаю, что остановиться надо перед ней, но на сам ПП, при повороте направо, я ни коим образом не выезжаю.

Жесть!

Я раньше с таким не сталкивался. Насколько я помню мы такого не изучали или я уже забыл. 

Я всё же считаю что это неправильная организация движения. 

Если по правилам такое всё же возможно, то получается надо остановится перед стоп линией на красный свет и дальнейшее движение только на зелёный. Отнесли стоп линию видимо для того чтобы пока красный могли проехать со второстепенной. Но придерживаясь правил получается направо при красном нельзя, или я чего то не знаю. :hmmm: Хотя по логике ты прав и этот светофор не должен влиять на перекрёсток. Может опять чего то экономили и забыли подумать головой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а эта ситуация на рисунке реальная или выдуманная? Может такого не бывает в природе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!

Я раньше с таким не сталкивался. Насколько я помню мы такого не изучали или я уже забыл. 

Будапештская вообще щедра на подобные сюрпризы :don-t_mention:.Видимо, кто-то креативил :to_become_senile:

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а эта ситуация на рисунке реальная или выдуманная? Может такого не бывает в природе? :)

Лично мне не встречалась. Но говорят что есть и даже были какие то ссылки. У меня с интернетом беда и я не всё могу посмотреть. :( 

На первоисточнике 600 комментариев, к единому мнению не пришли :( , ответа пока нет, хотя была речь что отправлен вопрос в ГИБДД.

Меня вообще смущает нанесение стоп линии далеко от светофора. А где то мне попадалось и две стоп линии и что-то я не могу вспомнить может так быть или это ляп. Если может то на какой линии правильно останавливаться? :hmmm:

Будапештская вообще щедра на подобные сюрпризы :don-t_mention:.Видимо, кто-то креативил :to_become_senile:

Так ты точно знаешь что можно направо повернуть? Или предположение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты точно знаешь что можно направо повернуть? Или предположение?

Я останавливаюсь перед стоп-линией.

А что касается выезда со двора, то выехал бы не задумываясь при наличии стоп-линии как на рисунке.Если бы её не было, то остановился бы перед светофором и дождался  зеленого сигнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рита, а причём здесь манёвр? Если стоп линия будет у светофора, а не отнесённая, ты будешь останавливаться и ждать зелёного? Или будешь завершать манёвр? Мне кажется ты не о том говоришь, а может я не могу понять :(  :hmmm:

Все же я думаю в этом случае нужно ждать зеленый. Этот светофор приурочен к ПП. А стоп-линия отнесена, чтобы дать возможность спокойно выехать машинам со двора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же я думаю в этом случае нужно ждать зеленый. Этот светофор приурочен к ПП. А стоп-линия отнесена, чтобы дать возможность спокойно выехать машинам со двора. 

Рита, я правильно понимаю что ты изменила мнение о ситуации? 

Мне тоже такая версия кажется более обоснованной :hmmm:

Хотя и другая не лишена смысла, выезжает он между линией и светофором к которому относится линия, а значит линию где надо было остановиться он уже проехал, хотя на его направлении не было линии :hmmm::wacko:

Официального ответа к сожалению так и не было :(

 

Дальше отдельное сообщение, но форум принудительно склеивает :(

Вот ещё на первый взгляд простая задачка, но опять два мнения и какое же правильное???

0QXxb9MiBYY.jpg

 

naDKS8eqjOE.jpg

 

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не пользуется у нас популярностью :( 

Вообщем то правильно, мы же не водители :)

Этот вопрос из экзаменационных карт опять только мне  кажется странным? Точнее даже не вопрос, а ответ на него. :hmmm:

Что должно иметь для Вас решающее значение при выборе скорости движения в плотном потоке транспортных средств?
 

Ответ 

 В плотном потоке ТС движение со скоростью, большей или меньшей скорости потока, опасно и может способствовать возникновению аварийной ситуации. Скорость потока, как правило, не совпадает с предельно допустимой для вас скоростью, и поэтому при движении в потоке именно интенсивность движения имеет решающее значение при выборе скорости п. 10.1.

 

и от меня 

 "Скорость потока, как правило, не совпадает с предельно допустимой для вас скоростью,"

из практики скорость потока как правило выше допустимой скорости и в п10.1 написано:

и только учитывать интенсивность потока. :hmmm:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, я правильно понимаю что ты изменила мнение о ситуации? 

 

Да, правильно. Ситуацию, мы тут разобрали со всех сторон. Последний вывод кажется самым логичным и при этом ПДД не нарушаешь.   

 

Этот вопрос из экзаменационных карт кажется мне странным? Точнее даже не вопрос, а ответ на него. :hmmm:

На мой взгляд здесь надо понимать так: двигаться нужно со скоростью потока, но не превышать установленного ограничения. Ну, к примеру, разрешенная скорость 60км, скорость потока, допустим, 74. Едем со скоростью потока, т.к. за рамки установленного ограничения не выходим.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Ситуацию, мы тут разобрали со всех сторон. Последний вывод кажется самым логичным и при этом ПДД не нарушаешь.   

Однако противники говорят что в этом случае я задерживаю поток выезда с прилегающей и они имеют полное право сигналить и обзывать нехорошими словами :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако противники говорят что в этом случае я задерживаю поток выезда с прилегающей и они имеют полное право сигналить и обзывать нехорошими словами :) 

А это уже не наши проблемы. :) Кому не нравится, пусть объезжают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже не наши проблемы. :) Кому не нравится, пусть объезжают. 

Правильно! Я тоже так думаю. Осталось уточнить официальную версию, что же они хотели сделать нарисовав линию так что создали двойное толкование при чём по одному пункту правил :)

И это  неспроста, потому как есть ответ на похожую ситуацию от местного ГИБДД что не надо ждать зелёного... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось уточнить официальную версию, что же они хотели сделать нарисовав линию так что создали двойное толкование при чём по одному пункту правил :)

И это  неспроста, потому как есть ответ на похожую ситуацию от местного ГИБДД что не надо ждать зелёного... :(

А ты уже сделал запрос в ГИБДД по этой ситуации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уже сделал запрос в ГИБДД по этой ситуации? 

 

Нет, я нашёл старую похожую ситуацию и там ответ ..., и потерял где :( , пока спорил по другой ситуации.  Найду выложу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Правильно! Я тоже так думаю. Осталось уточнить официальную версию, что же они хотели сделать нарисовав линию так что создали двойное толкование при чём по одному пункту правил :)

И это  неспроста, потому как есть ответ на похожую ситуацию от местного ГИБДД что не надо ждать зелёного... :(

А ты уже сделал запрос в ГИБДД по этой ситуации? 

На одном из развлекательных порталов тоже споры шли. Делали запрос в Брянске. Пришёл ответ.

6490751.1446208922.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А ты уже сделал запрос в ГИБДД по этой ситуации? 

 

Как оказалось правильные ответы там большая редкость.

Но в данном случае был выложен вот такой документ 

 

ZWUQ565KlRE.jpg

 

жаль только что разъяснений нет.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация