Пример HTML-страницы
repz

И опять о знании ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

326 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что ты на этом знаке видишь? Я просто не могу разобрать где пририсована второстепенная. По главной левый поворот есть на знаке... Правила что на главной можно налево в два ряда я не встречал, хоть так и практикуется по понятиям.

Ты зайди на свою эту панораму и посмотри... второстепенная прямо нарисована. Откуда ты вообще взял, что надо на второстепенную в две полосы одновременно съезжать? Ну хочешь - дело твое...

А налево можно по двум полосам ехать, если во левой обгон совершается... ты же по трассам ездишь, на загруженных трассах никто строго по одной полосе не поливает...

Жизненно))) :clap:

из-за этого, пля, половина пробок и происходит... чё бы не повернуть справа направо?! нет нафиг - надо (ибо имею право!) слева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Дим, не знаю, я не хочу на себе проверять) Там есть разметка прерывиста между рядов и чтобы уйти на второстепенную ее надо пересечь. Пересекаешь, значит должен пропустить того, кто не пересекает. Я так думаю...

В Москве столько неоднозначных ситуаций можно найти, даже сегодня с коллегами на работе обсуждали Песчаную площадь, что если идти на принцип, можно как Кержаков "бил, бью и буду бить"))

Так я как раз про обратную ситуацию. Идёт поток в два ряда. Все по главной налево. И тут вдруг особо одарённого клюнуло что он хочет прямо со второго ряда. Он взял и поехал. Мне не дал поток перестроится и я как все с правого налево... ДТП. Разбор. Я с правого налево - нарушение. Он со второго прямо - где нарушение??? При дураке инспекторе - обоюдка, при грамотном - моя вина.

Где ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты на этом знаке видишь? Я просто не могу разобрать где пририсована второстепенная. По главной левый поворот есть на знаке... Правила что на главной можно налево в два ряда я не встречал, хоть так и практикуется по понятиям.

если бы было нельзя,то прерывистая перешла бы в непрерывную,которуя  увела бы правый ряд на ответаление,и с левого и правого  ряда её пересекать нельзя...в обоих полосах движутся по главной не меняя полосу движения...и было видео с комментом дпс...и статьи . выдержки,были оглашены.......если ты хочешь изменить направление движения,или перестроится в другой ряд,то будь добр-пропусти того,кто едет попутно не меняя полосу движения...... что непонятного?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

%208.jpg

Около этой картинки интересно почитать...

Никто не станет спорить, что здесь на левом рисунке красный не имеет права так двигаться. С этим согласны все. Но почему же на других рисунках этот порядок должен быть другим? Ведь эти ситуации ничем не отличаются! Синий едет в своей полосе на всех рисунках, красный выезжает со своей полосы движения, пересекая полосу движения синего. Разве от того, что к дороге прилегает второстепенная дорога или выезд/въезд на прилегающую территорию, на дороге изменится направление полос движения???

Поворот с дороги здесь во всех случаях выполняет красный, хотя и едет по прямой, поэтому он должен выезжать с дороги из крайнего положения, согласно п.10.4. А синий, хоть и меняет направление в пространстве вместе с дорогой, полосу движения не меняет и может ехать по дороге в правой полосе, независимо от направления дороги.

Исходя из написанного, я никак не могу согласиться с тем, что на изгибе главной дороги необходимо выполнять требования п.10.4. и занимать крайнее положение на проезжей части для поворота в направлении главной дороги, а так же с тем, что движение с главной дороги на второстепенную возможно из всех рядов, при этом выезжающий на второстепенную имеет преимущество перед теми, кто продолжает движение по главной дороге. Это противоречит не только ПДД, но и здравому смыслу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я как раз про обратную ситуацию. Идёт поток в два ряда. Все по главной налево. И тут вдруг особо одарённого клюнуло что он хочет прямо со второго ряда. Он взял и поехал. Мне не дал поток перестроится и я как все с правого налево... ДТП. Разбор. Я с правого налево - нарушение. Он со второго прямо - где нарушение??? При дураке инспекторе - обоюдка, при грамотном - моя вина.

Где ошибка?

ошибка в том,что в этом случае обязательно должны быть таблички направление по полосам....т.к.нет разметки двух полос прямо,то сначала надо перестроиться в правый ряд....вроде все знают,что правый ряд прямо и направо,левый прямо и налево/если нет разметки,или табличек по полосам...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше уже приводили  статью пдд,где написано,что если есть рсзметка полос,то необходимо следовать строго по отведённой полосе....и пересекать её разрешено только для изменения полосы движения,те.перестроения-и это надо делать заблаговременно,а не ехать поперёк двух прерывистых! .

Может хватит уже притягивать за уши статьи, которые не имеют отношения к ситуации? Как на перекрёстке оказалась прерывистая полоса которую ещё и пересекать нельзя? 

Вот если бы на этой полосе была разметка что движение только налево, то другое дело, а ещё лучше чтобы и на правой полосе была разрешающая налево разметка.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я как раз про обратную ситуацию. Идёт поток в два ряда. Все по главной налево. И тут вдруг особо одарённого клюнуло что он хочет прямо со второго ряда. Он взял и поехал. Мне не дал поток перестроится и я как все с правого налево... ДТП. Разбор. Я с правого налево - нарушение. Он со второго прямо - где нарушение??? При дураке инспекторе - обоюдка, при грамотном - моя вина.

Где ошибка?

если ты уходил от подрезающего тебя слева, то почему ты тоже не пошел направо, ты же был в правом ряду - ну и ушел бы ты направо от дурака (т.е. в отворотку), зато цел бы остался.

а как тебе поток не дал бы перестроиться я вообще не понял. зачем перестраиваться? надо было экстренно тормозить и вправо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно каким правилам?

 

 

 Как нет перестроения, когда уходя из левой полосы на "отворотку" ты пересекаешь правую полосу?!

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Т.е. получается, что "подрезать" идущий в правой полосе автомобиль, это по правилам?

 

 

Дорожного движения ;)

Я пересекаю не правую полосу (по правой полосе можно так же ехать прямо и пересечения не будет!) , а траекторию поворота с правой полосы налево.

Так в две полосы прямо и поедем , где перестроение?

Там еще и знак на столбе "Движение прямо"?))) Ваще атас)

Знак движение прямо относится к другой ситуации! Там есть разрыв в разделении встречных потоков и знак прямо запрещает там разворот. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я как раз про обратную ситуацию. Идёт поток в два ряда. Все по главной налево. И тут вдруг особо одарённого клюнуло что он хочет прямо со второго ряда. Он взял и поехал. Мне не дал поток перестроится и я как все с правого налево... ДТП. Разбор. Я с правого налево - нарушение. Он со второго прямо - где нарушение??? При дураке инспекторе - обоюдка, при грамотном - моя вина.

Где ошибка?

Дима, он перестраивается, не уступая тебе, под днищем его машины оказывается прерывистая линия))

Если трасса в 3 полосы уходит левее, то все это место должны по левому ряду проезжать?

 

А в видео ГД на НТВ синий, идущий прямо, не пересекает разметку, вот в чем отличие

 

Можно разобрать движение по полосам вот на этой панораме))

https://maps.yandex.ru/-/CVgsaU5s

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зачем?

Какой то неизвестный чел не зная правил пытается кого то учить? Там в его рассуждениях куча противоречий действующим правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же ты ему помеха справа, хотя и без этого он должен уступить тебе при перестроении (то при обоюдном).

На суде надо давить, что чел пересекал разметку, создавая помехи окружающим)))

А это зачем?

Какой то неизвестный чел не зная правил пытается кого то учить? Там в его рассуждениях куча противоречий действующим правилам.

Там вообще Украина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что топикстартеру важны не доказательства,а само действо спора,подкидывая всё новые закавыки,которые он не может сам документально подтвердить...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка в том,что в этом случае обязательно должны быть таблички направление по полосам....т.к.нет разметки двух полос прямо,то сначала надо перестроиться в правый ряд....вроде все знают,что правый ряд прямо и направо,левый прямо и налево/если нет разметки,или табличек по полосам...

 

Продолжаете блистать знаниями?

Честно говоря мне уже надоело отвечать на безграмотный трёп. Подтвердите хоть одно своё высказывание выдержкой из правил! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продолжаете блистать знаниями?

Честно говоря мне уже надоело отвечать на безграмотный трёп. Подтвердите хоть одно своё высказывание выдержкой из правил! 

Дима, не заводись :)

Надо решать, что тебе делать) Значит ты не считаешь, что твой противник с левого ряда в тебя перестраивается, пересекая разметку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продолжаете блистать знаниями?

Честно говоря мне уже надоело отвечать на безграмотный трёп. Подтвердите хоть одно своё высказывание выдержкой из правил! 

10 раз уже приводились выдержки....а  грамотный бездоказательный трёп,мне неграмотному,за рулём с 1969г,без аварий,тоже надоел.....адью!

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, он перестраивается, не уступая тебе, под днищем его машины оказывается прерывистая линия))

Если трасса в 3 полосы уходит левее, то все это место должны по левому ряду проезжать?

 

А в видео ГД на НТВ синий, идущий прямо, не пересекает разметку, вот в чем отличие

 

Можно разобрать движение по полосам вот на этой панораме))

https://maps.yandex.ru/-/CVgsaU5s

Очень слабая зацепка. Не составит труда доказать что такой разметки не может быть на перекрёстке. Да и не всегда за время моего вождения была такая разметка, а уж термин о перестроении в таком виде можно сказать совсем недавно появился.

Если это перекрёсток и нет знаков движения по полосам соблюдая правила - да, только по левому.

На перекрёстке не должно быть разметки , кроме специальной. В любом случае такая разметка не даёт права поворачивать из правой - налево. П 8.5 обязывает занять крайне левое положение на проезжей части, а это никак не правая полоса. :(

А что ни так на этой панораме? Место конечно очень сложное и с первого раза правильно проехать очень трудно. Давай только в другой теме, а то совсем запутаемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что ни так на этой панораме? Место конечно очень сложное и с первого раза правильно проехать очень трудно. Давай только в другой теме, а то совсем запутаемся ;)

Ну это я так... Для разрядки :)

Остается написать в ГИБДД так же как выше по ссылке с драйв.ру, но приложить именно картинку с твоей панорамы, а не перекресток с 90гр поворотами.

http://www.gibdd.ru/letter/

Мне отвечали и реагировали на просьбы.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила что на главной можно налево в два ряда я не встречал, хоть так и практикуется по понятиям.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не заводись :)

Надо решать, что тебе делать) 

Алексей, да это просто пример :)  И такого плана мест попадается довольно много, хоть езжу я уже мало.

Я люблю быть во всеоружии к ситуациям. Правила я знаю очень прилично, вот только по пунктам никак не могу запомнить :(  Самая большая сложность что правила минимум 10 раз изменились за время моего официального вождения. Такие обсуждения позволяют восстанавливать знания или взглянуть на ситуацию по другому, понять почему возникают такие с моей точки зрения дурацкие ситуации, что при этом думают люди ... :victory:

Значит ты не считаешь, что твой противник с левого ряда в тебя перестраивается, пересекая разметку?

Ну вот смотри. Едешь ты по правой полосе прямо и слева машина едет прямо. Если вы не будете менять траекторию движения, то так не пересекаясь уедете на второстепенную. Теперь тебе надо дальше по главной, т.е. левее и ты начинаешь крутить руль и уходить левее , так кто из вас перестраивается? 

Я понимаю что правильно там ехать в две полосы налево не прерывая шоссе перекрёстком, но не понимаю как это должно быть оформлено  грамотно чтобы из правого ряда налево не было нарушением.

 

Денис, ну это же пункт для тех кто не попадает в полосу и едет сразу по двум полосам. Научись правильно применять правила к ситуации :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алексей, да это просто пример :)  И такого плана мест попадается довольно много, хоть езжу я уже мало.

Я люблю быть во всеоружии к ситуациям. Правила я знаю очень прилично, вот только по пунктам никак не могу запомнить :(  Самая большая сложность что правила минимум 10 раз изменились за время моего официального вождения. Такие обсуждения позволяют восстанавливать знания или взглянуть на ситуацию по другому, понять почему возникают такие с моей точки зрения дурацкие ситуации, что при этом думают люди ... :victory:

Ну вот смотри. Едешь ты по правой полосе прямо и слева машина едет прямо. Если вы не будете менять траекторию движения, то так не пересекаясь уедете на второстепенную. Теперь тебе надо дальше по главной, т.е. левее и ты начинаешь крутить руль и уходить левее , так кто из вас перестраивается? 

Я понимаю что правильно там ехать в две полосы налево не прерывая шоссе перекрёстком, но не понимаю как это должно быть оформлено  грамотно чтобы из правого ряда налево не было нарушением.

 

Денис, ну это же пункт для тех кто не попадает в полосу и едет сразу по двум полосам. Научись правильно применять правила к ситуации :wall:

надо,чтобы была соответствующая разметка и знаки,что неплохо организовано в Калининграде,да и в моём городе всё натыкано знаками и разметкой...633cfa1cb46da7bfb08cd47a99bcf7f4.jpg

А вот такой знак на средней полосе-вам нравится?если придраться,то не хватает таблички налево с левой полосы,и направо с правой полосы,а то вдруг им вздумается ехать прямо,или с правой налево?или с левой направо?таже развязка,с другой стороны...7b493bd107c898d4253792ed2265d3c1.jpg

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку - из комментария:

  • На перекрестке прерываются тротуары
  • На перекрестке прерываются разделительные полосы
  • На перекрестке не прерывается проезжая часть, а расширяется
  • На перекрестке не прерываются полосы движения
Денис, ну это же пункт для тех кто не попадает в полосу и едет сразу по двум полосам. Научись правильно применять правила к ситуации :wall:

Сразу по двум полосам ездят мотоциклисты отмороженные. Ситуация самая подходящая - кто едет в полосе, а кто её пересекает. Пересекающий - не прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку - из комментария:

 

Сразу по двум полосам ездят мотоциклисты отмороженные. Ситуация самая подходящая - кто едет в полосе, а кто её пересекает. Пересекающий - не прав. 

Как на перекрёстке можно не пересекать какую то полосу?

Ты же сам пишешь!!!!

  • На перекрестке прерываются разделительные полосы
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из определения

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

и требования

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

считаю, что движение ТС должно осуществляться строго по полосам, даже если они не обозначены.

т.к. на перекрестке прерываются разделительные полосы, а на картинке они вообще отсутствуют, то для определения направления полос руководствуюсь

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Поскольку на перекрестке не прерываются полосы движения, то зелёный как ехал в своей полосе, так и едет, пофиг, что она уходит направо относительно первоначального положения автомобиля. Знаком обозначено, что та дорога сверху - второстепенная. Она значительно уже, раза в два. Значит она однополосная, а для выезда на неё нужно занять крайнее к ней положение, т.е. левую полосу.

НО если примыкание такой же ширины, то получается так: зелёный будет выезжать из занимаемой полосы для поворота направо, а синий - нет. Ситуация меняется на противоположную! 

На рисунке полосы прямо для зелёного нет. Он едет не меняя полосу движения. Более того, на перекрёсток он выезжает УЖЕ повернув, и не меняет на нем направления движения.

Одно и то же в десятый раз повторяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из определения

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

и требования

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

считаю, что движение ТС должно осуществляться строго по полосам, даже если они не обозначены.

т.к. на перекрестке прерываются разделительные полосы, а на картинке они вообще отсутствуют, то для определения направления полос руководствуюсь

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Поскольку на перекрестке не прерываются полосы движения, то зелёный как ехал в своей полосе, так и едет, пофиг, что она уходит направо относительно первоначального положения автомобиля. Знаком обозначено, что та дорога сверху - второстепенная. Она значительно уже, раза в два. Значит она однополосная, а для выезда на неё нужно занять крайнее к ней положение, т.е. левую полосу.

НО если примыкание такой же ширины, то получается так: зелёный будет выезжать из занимаемой полосы для поворота направо, а синий - нет. Ситуация меняется на противоположную! 

На рисунке полосы прямо для зелёного нет. Он едет не меняя полосу движения. Более того, на перекрёсток он выезжает УЖЕ повернув, и не меняет на нем направления движения.

Одно и то же в десятый раз повторяю...

К чему это всё?

Ты вывел какие то новые правила и решил меня убедить что они правильнее?

У тебя начальный посыл неправильный и обсуждать дальше нет никакого смысла. Я тебе всё объяснил. Видео с объяснением выложили. Сайт с решением суда выложили. Но ты по прежнему пытаешься опровергнуть неправильно применяя термины и пункты правил. Не достаточно знать правила их ещё надо понимать и правильно применять ;)

Денис, скажи а вот так для тебя что-то меняется ?

 

 

4.png

5.png

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К чему это всё?

Ты вывел какие то новые правила и решил меня убедить что они правильнее?

У тебя начальный посыл неправильный и обсуждать дальше нет никакого смысла. Я тебе всё объяснил. Видео с объяснением выложили. Сайт с решением суда выложили. Но ты по прежнему пытаешься опровергнуть неправильно применяя термины и пункты правил. Не достаточно знать правила их ещё надо понимать и правильно применять ;)

Денис, скажи а вот так для тебя что-то меняется ?

Вот и я не пойму - к чему? Ты спросил, что я вижу - я ответил, а ты начал убеждать меня, что мои глаза врут и я непоследователен.

Новых правил я не выдумываю, оперирую существующими и комментариями к ним.

Почему у меня неверный посыл? Потомучто ты видишь на картинке реальное место, а я абстрактную картинку? Видео объясняет НЕ ЭТОТ случай. Я с самого начала говорил - есть две большие разницы, куда идут полосы движения. Поворачивают полосы - одно, продолжаются прямо - другое. На видео полосы продолжаются. А на картинке - нет. Это РАЗНЫЕ случаи. Ты постоянно приводишь не те примеры и три раза говоришь одно и то же разными словами. Я повторяю в ответ одно и то же.

Про прямолинейное движение нет в правилах ни слова, а про полосу движения - есть. Поэтому посыл неверный у тебя - нужно не прямо ехать, а по полосе. Выезжаешь из полосы - уступи. Продолжаешь ехать в полосе - езжай дальше.

И в конце концов, Есть конвенция, которая однозначно гласит:

Статья 16. Изменение направления движения

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен, не нарушая положений пункта 1 статьи 7 и статьи 14 настоящей Конвенции:

а) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения,- приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;

Синий съезжая с дороги должен занять крайнее положение! Съезд относительно дороги СЛЕВА. И съезжать ему с ЛЕВОЙ полосы. И манёвр такой будет КОРОЧЕ, чем пересечение лишней полосы.

ЗЫ. Посмотри первую страницу - я привел ДВА рисунка дорог. РАЗНЫХ. Зачем ты мне их опять рисуешь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не знаю как тебе ещё объяснить. Я вижу пробел в самом начале обучения. Это так же как объяснить алгебру или геометрию человеку не знающему математику.

t2ETb2g.png

 

Вот смотри. Ты картинку повернул. Я вижу что ты её так и рассматриваешь. Тут у тебя и получается  по главной прямо, а на второстепенную налево. Но ты не повернул знаки! А повернув знаки изменятся и все твои выкладки. Ты изначально рассматриваешь ситуацию именно так и никак не хочешь признать что знаки и ситуация с этого положения не соответствуют  друг-другу. Ищешь всё новые и новые пункты в правилах , которые косвенно имеют что-то общее с ситуацией.

Я тебе ещё раз говорю, что табличка направление ГД показывает только что ГД где машины и на примыкающей справа. И больше ничего. Табличка не говорит что главная дорога является основной , а второстепенная примыкающей. Есть прямая дорога шире до перекрёстка и уже после перекрёстка. Не важно главная она до перекрёстка или после. И есть примыкающая справа дорога. Теперь нарисуй из этих условий перекрёсток и всё встанет на свои места. И дороги на табличке совпадут с дорогами на местности. :victory:

Кстати я эту ситуацию вижу и разбираю точно так же как  и ты по картинке. Где это на местности я понятия не имею и никогда не видел. Но тут как и в задачке по математике на картинке есть условия и их столько сколько необходимо для решения задачи, ни больше и ни меньше! А ты пытаешься пренебречь частью условия задачи и решить задачу исходя из оставленных тобой неполных данных. Ты выкидываешь из условия задачи направление дорог на табличке!  Выкинув их  ты подгоняешь решение задачи под свой ответ.

Так понятно? 

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отправил я запрос в ГИБДД с картинкой из первого поста этой темы. Придет ответ-Выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отправил я запрос в ГИБДД с картинкой из первого поста этой темы. Придет ответ-Выложу

Меня больше интересует фото с панорамы с заправкой... Попробую отправить тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень слабая зацепка. Не составит труда доказать что такой разметки не может быть на перекрёстке.

На перекрёстке не должно быть разметки , кроме специальной. В любом случае такая разметка не даёт права поворачивать из правой - налево.

Это по какому пункту ПДД не может?

Дима, вот в первой ситуации с тобой полностью согласна и была в шоке от количества "изобретений" и "шедевров", причем иногда довольно агрессивных, многих участников форума. Там синий прав однозначно.

Здесь же ситуация иная. И поворот, и движение прямо не столь очевидно, и главное - есть разметка. Для движения прямо из левого ряда необходимо сменить полосу. Да, это разрешено, но только в соответствии с правилами перестроения, а значит, пропустив всех, движущихся в правом ряду.

Если ты хочешь написать куда-то для исправления смущающей ситуации - по-моему, достаточно нанести стрелки на полосы: для правого ряда "налево и прямо", для левого - "налево". Такое во многих местах и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень слабая зацепка. Не составит труда доказать что такой разметки не может быть на перекрёстке. Да и не всегда за время моего вождения была такая разметка, а уж термин о перестроении в таком виде можно сказать совсем недавно появился.

Если это перекрёсток и нет знаков движения по полосам соблюдая правила - да, только по левому.

На перекрёстке не должно быть разметки , кроме специальной. В любом случае такая разметка не даёт права поворачивать из правой - налево. П 8.5 обязывает занять крайне левое положение на проезжей части, а это никак не правая полоса. :(

А что ни так на этой панораме? Место конечно очень сложное и с первого раза правильно проехать очень трудно. Давай только в другой теме, а то совсем запутаемся ;)

Дим, спросил у знакомого гаишника по поводу фото панорамы. Сказал, что это не поворот налево у трассы, а изгиб))) 

и с точки зрения ПДД ничем не отличается от ситуации, если съезд на заправку чуть отклонен будет вправо. В него нельзя ехать с левого ряда. 

Так что какой гаишник попадется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спросил у знакомого гаишника по поводу фото панорамы. Сказал, что это не поворот налево у трассы, а изгиб))) 

и с точки зрения ПДД ничем не отличается от ситуации, если съезд на заправку чуть отклонен будет вправо.

Мне тоже так показалось, о чем выше и написала, но знак-то...

Все же, там не съезд на заправку, а указание, что она будет (аж) через 300 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спросил у знакомого гаишника по поводу фото панорамы. Сказал, что это не поворот налево у трассы, а изгиб))) 

и с точки зрения ПДД ничем не отличается от ситуации, если съезд на заправку чуть отклонен будет вправо. В него нельзя ехать с левого ряда. 

Так что какой гаишник попадется)))

Он в группе разбора работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в группе разбора работает?

На счет группы не знаю, знаю что на земле работает на постах и на выезде.

Вот место вспомнилось в суровом районе Бутово

https://maps.yandex.ru/-/CVgL7BIN

https://maps.yandex.ru/-/CVgL7F4H

Стрелки прямо это куда? Это рядом с МРЭО в Бутово, там стоят гайцы и прямо, в географическом смысле, можно только с правого ряда, хотя разметки там после зимы не бывает. Сейчас там вместо стрелок прямо в левом и среднем ряду нарисованы стрелки "левее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет группы не знаю, знаю что на земле работает на постах и на выезде.

Вот место вспомнилось в суровом районе Бутово

https://maps.yandex.ru/-/CVgL7BIN

https://maps.yandex.ru/-/CVgL7F4H

Стрелки прямо это куда? Это рядом с МРЭО в Бутово, там стоят гайцы и прямо, в географическом смысле, можно только с правого ряда, хотя разметки там после зимы не бывает. Сейчас там вместо стрелок прямо в левом и среднем ряду нарисованы стрелки "левее"

И это правильно сделано для предупреждения ДТП.

А на панорамах потерты стрелки на полосах, не понятно что там было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет группы не знаю, знаю что на земле работает на постах и на выезде.

Вот место вспомнилось в суровом районе Бутово

https://maps.yandex.ru/-/CVgL7BIN

https://maps.yandex.ru/-/CVgL7F4H

Стрелки прямо это куда? Это рядом с МРЭО в Бутово, там стоят гайцы и прямо, в географическом смысле, можно только с правого ряда, хотя разметки там после зимы не бывает. Сейчас там вместо стрелок прямо в левом и среднем ряду нарисованы стрелки "левее"

Там же всё понятно по разметке. И сам говоришь теперь более понятные стрелки нарисовали ;)

Когда разметки нет едешь по правилам. На сколько я понимаю там оба прямо, просто дорога разделяется на две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно сделано для предупреждения ДТП.

А на панорамах потерты стрелки на полосах, не понятно что там было

Там было в левом ряду прямо и налево (разворот), в среднем ряду прямо. Но это прямо имелось в виду левее (как по разметке). И гайцы ловили за это.

Там же всё понятно по разметке. И сам говоришь теперь более понятные стрелки нарисовали ;)

Когда разметки нет едешь по правилам. На сколько я понимаю там оба прямо, просто дорога разделяется на две.

 

Там три ряда.

Нет, прямо географически это то, что правее на фото, а основная дорога (улица Поляны) уходит левее.

Со всех рядов можно ехать левее, а прямо только с правого. Так было при любой разметке, при стертой и при прерывистой и при сплошной.

Нельзя из левого ряда и среднего прямо проехать, не уступая. Вот мой бывший сосед гаишник из Бутово на таком примере показал.

Бывал там на ДТП несколько раз. Поэтому нарисовали новые стрелки не прямо, а "левее" как при окончании разгонной полосы.

Там же всё понятно по разметке. И сам говоришь теперь более понятные стрелки нарисовали ;)

 

Дим, на твоей панораме тоже все понятно по разметке, пересекая ее необходимо уступать ТС, движущимся по соседним полосам ;)

Требуй, что у тебя тоже нарисовали стрелки :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, на твоей панораме тоже все понятно по разметке, пересекая ее необходимо уступать ТС, движущимся по соседним полосам ;)

Требуй, что у тебя тоже нарисовали стрелки :)

На моей панораме разметка прерывистая, а на твоей сплошная. Есть разница? :)

Думаю стрелки направление движения по полосам были бы правильны.

Да кстати,  гаишникам объяснять правила мне приходилось ;) , не все знают правила и так же не всегда могут правильно их применять. А при нынешней тенденции они правила скоро совсем забудут :( , одна коммерция....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия! (с)

27060c11cf0b.png

Изменено пользователем ansav
кривое видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей панораме разметка прерывистая, а на твоей сплошная. Есть разница? :)

Прерывистая там тоже была лет 5 назад...

Прерывистую тоже надо пересекать, уступая соседним ТС ;)

Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия! (с)

 

Я только одним глазком, Джонни :) (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь тебе надо дальше по главной, т.е. левее и ты начинаешь крутить руль и уходить левее , так кто из вас перестраивается? 

Не заметил это сообщение. 

В корне не согласен:) перестраивается не тот, кто крутит руль, а тот, кто пересекает линию разметки. Перестроиться можно и не поворачивая руля. А так же, поворачивая руль не перестроиться ))

Да, я еще попытал своего соседа гаишника Александра Ивановича, он мне объяснил в чем разница в перекрестках таких бывает. Твой с панорамы и из главной дороги: они разные, блин оказывается:) но он на бумажке нарисовал, как ее выложить то...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил это сообщение. 

В корне не согласен:) перестраивается не тот, кто крутит руль, а тот, кто пересекает линию разметки. Перестроиться можно и не поворачивая руля. А так же, поворачивая руль не перестроиться ))

Да, я еще попытал своего соседа гаишника Александра Ивановича, он мне объяснил в чем разница в перекрестках таких бывает. Твой с панорамы и из главной дороги: они разные, блин оказывается:) но он на бумажке нарисовал, как ее выложить то...

Сделай фото и выложи! ;)

Перестроится можно из полосы в соседнюю полосу. Проехать прямо можно пересекая полосу , но не перестраиваясь в неё. 

В целом я с тобой согласен, но мне кажется что дело всё же не в перестроении. Или этот момент мне не понятен, или он отсутствует как таковой в правилах :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехать прямо можно пересекая полосу , но не перестраиваясь в неё. 

 

Нельзя пересечь полосу не перестраиваясь в нее. Если ты вышел из одной полосы и попал на другую полосу, значит ты в нее уже перестроился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя пересечь полосу не перестраиваясь в нее. Если ты вышел из одной полосы и попал на другую полосу, значит ты в нее уже перестроился. 

 

А как же при проезде обычного перекрёстка? Ты что перестраиваешься в поперечные полосы? Ты их просто пересекаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не надо путать понятие "перекресток" и "перестроение". Мы не ездим по противоположным полосам, мы ездим по параллельным полосам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не надо путать понятие "перекресток" и "перестроение". Мы не ездим по противоположным полосам, мы ездим по параллельным полосам. 

Так я так и говорю. :) Прямо то тоже полоса и из неё не надо перестраиваться. ;) 

Конечно нынешняя разметка намекает на твои выводы, но хочется понять в целом. Есть перекрёсток (о чём говорит знак) , есть две полосы поворачивающие на перекрёстке налево. Мы знаем что поворот налево должен выполняться из крайне левого положения на проезжей части. Теперь скажи что разрешает левый поворот из правой полосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть перекрёсток (о чём говорит знак) , есть две полосы поворачивающие на перекрёстке налево. Мы знаем что поворот налево должен выполняться из крайне левого положения на проезжей части. Теперь скажи что разрешает левый поворот из правой полосы?

 На панораме нет поворота налево, как такового. Там есть изгиб главной дороги. Поэтому я могу двигаться в обеих полосах. Причем согласно ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. исходя из этого, двигаться в правом ряду будет правильно. 

Хотела скрыть пункт ПДД под спойлер, но автоматом скрыло весь текст. Сорри за неудобство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый контент

 

 

Хотела скрыть пункт ПДД под спойлер, но автоматом скрыло весь текст. Сорри за неудобство. 

Вернулись к тому с чего начали :( 

Как отличить изгиб от поворота? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отличить изгиб от поворота? 

Как понимаю это я...

Поворот меняет направление дороги, а изгиб сохраняет его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю это я...

Поворот меняет направление дороги, а изгиб сохраняет его. 

 

По идее,и по пдд-поворот как таковой присутствует на перекрёстке,что обозначается  знаком направление ГД,соответствующей разметкой,и табличками-направление движения по полосам .....а всё остальное-изгиб,что обозначается информационной табличкой или предупреждающим знаком-опасный поворот,извилистая дорога и т.п./табличка примыкание второстепенной к ГД не является перекрёстком/съезд на прилегающую территорию,выезд со двора также не являются перекрёстком.Вроде так....

Но гибдд не всегда выполняет свою работу по разметке,и установке знаков-чтобы не было этого бардака,надо писать заявы с жалобой на  несоответствие дорожной обстановки правилам пдд.

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация