Пример HTML-страницы
repz

И опять о знании ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

326 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Аналогично.

Зеленый должен был заблаговременно перестроиться вправо, синий - влево. И явно, что у синей съезд на второстепенную. Вежливый водитель еще и отморгнулся бы.

На мой взгляд, здесь обоюдка. 

 

ИМХО если дело до суда дойдет, то обоюдки не будет. Зеленый будет виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получится вот такой перекрёсток оранжевый на рисунке.

Голубым пометил однозначные границы и точку откуда надо провести ещё одну линию.

Попробуй ещё нарисовать пересечение проезжих частей и посмотри попадают они на твой перекрёсток?

2.png

У меня на дачу такая дорога ведет (зеркально картинке, отвотворотка трассы налево, а второстепенная направо)... Широкая часть это изгиб трассы 2 полосы в одну сторону, после изгиба идет примыкание дороги на которую я поворачиваю.
 Все на месте синего перестраиваются левее и поворачивают, а зеленые как ехали по трассе так и едут в своем ряду. Без разметки там 2 ряда по любому.

Вот представьте, вы едете по трассе в левом ряду, она изгибается налево, а прямо идет в торостепенная трасса.

Вам придет в голову уходить на нее прямо с левого ряда, не перестроившись? (Как это делает синий (зеркально))

А те, кто идет по трассе в правом ряду, они продолжают ехать по трассе в правом и на изгибе трассы "поворачивают", следуя в своем ряду.

Теперь про эту ситуацию. Про такую я и говорил, но не стал сразу выкладывать. 

С точки зрения здравого смысла там действительно по шоссе с изгибом едут по двум полосам и аварий я там не видел. НО что по правилам запрещает проехать прямо со второй полосы? И кто тогда будет виноват? Какой пункт нарушит тот кто поедет прямо со второй полосы?

https://maps.yandex.ru/-/CVgoiB~~ 

 

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы обсуждать,кто прав,кто виноват,на рисунке должна быть соответствующая разметка,таблички направления движения по полосам,а то на одном рисунке я видел кусок прерывистой,/и рисунки от руки/,на других её нет...

Обстановка не реальная...в городе,или на трассе?%7Boption%7Dhttp://i.picasion.com/

Т.е. если чего то из перечисленного на дороге нет , то останавливаемся и требуем добавить?

Основная картинка в первом сообщении. Всё остальное это личное творчество отвечающих. Разметка это дорисована Денисом , чтобы удобнее было обосновать его версию. Да и Вашу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получится вот такой перекрёсток оранжевый на рисунке.

Голубым пометил однозначные границы и точку откуда надо провести ещё одну линию.

Попробуй ещё нарисовать пересечение проезжих частей и посмотри попадают они на твой перекрёсток?

 

Теперь про эту ситуацию. Про такую я и говорил, но не стал сразу выкладывать. 

С точки зрения здравого смысла там действительно по шоссе с изгибом едут по двум полосам и аварий я там не видел. НО что по правилам запрещает проехать прямо со второй полосы? И кто тогда будет виноват? Какой пункт нарушит тот кто поедет прямо со второй полосы?

https://maps.yandex.ru/-/CVgoiB~~ 

 

если есть разметка по полосам, то тот кто захочет повернуть куда-нибудь и для этого ему придется перестроиться из своей полосы в другую, должен будет прежде всего убедиться в безопасности маневра. кто этого не сделает - будет му...дак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть разметка по полосам, то тот кто захочет повернуть куда-нибудь и для этого ему придется перестроиться из своей полосы в другую, должен будет прежде всего убедиться в безопасности маневра. кто этого не сделает - будет му...дак...

И в какую полосу надо перестроится для проезда прямо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какую полосу надо перестроится для проезда прямо?

Прямо - это по главной, или свернуть на второстепенную? По-моему оба варианта обсуждались... если есть разметка - все становится только проще... разве нет? или комментарии нужны повторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо - это по главной, или свернуть на второстепенную? По-моему оба варианта обсуждались... если есть разметка - все становится только проще... разве нет? или комментарии нужны повторно?

Я ж не спрашиваю как по понятиям ехать, я спрашиваю как по правилам ;)

Прямо - это прямо, когда не меняешь направления движения, если проще , то руль не крутишь и колёса параллельно машине :)

На панораме может плохо видно где прямо? В моём примере это правее, шоссе это поворот левее. На первой картинке наверно и так видно где прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не спрашиваю как по понятиям ехать, я спрашиваю как по правилам ;)

Прямо - это прямо, когда не меняешь направления движения, если проще , то руль не крутишь и колёса параллельно машине :)

это напоминает вынос мозга уже... по правилам ездят не как колеса с рулем стоят, а как разметка нанесена.

если так как ты сказал, то при наличии разметки ты поедешь с главной на второстепенную, пересекая разметку. если из левого ряда - то ты просто уходишь как положено (не забыв поворотник включить), если из правого - то ты должен сначала перестроиться... по-моему все просто... ;)

а если ты поедешь как ты хочешь - не смотря ни на кого, не смотря по сторонам, не замечая разметки, не делая мысленного разделения по полосам если разметки нет - то в лучшем случае тебе другие участники движения сделают фа-фа клаксоном, а в худшем могут и монтировку показать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это напоминает вынос мозга уже... по правилам ездят не как колеса с рулем стоят, а как разметка нанесена.

если так как ты сказал, то при наличии разметки ты поедешь с главной на второстепенную, пересекая разметку. если из левого ряда - то ты просто уходишь как положено (не забыв поворотник включить), если из правого - то ты должен сначала перестроиться... по-моему все просто... ;)

Скрытый контент

Так как разметка есть только на панораме (по моей ссылке), то речь о ней. Там сейчас есть разметка прерывистая разделяющая полосы и край проезжей части. Какая из них обязывает поворачивать налево?

Про монтировку это в правилах написано? Я изначально сказал, что по здравому смыслу все едут двумя полосами налево. Вопрос был, что нарушит тот кто поедет прямо со второго ряда?

Что-то я вообще не могу найти прерывистую разделяющую дорогу на две полосы одного направления в нынешних правилах. :(

Ткните носом где она http://экзамен-пдд-онлайн.рф/пдд/дорожная-разметка/#n1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кое то веки аплодирую Диме (repz). Он прав.  Прави и грамотен Артем. Остальные, очень многие, ооочень сильно расстраивают своим видением езды по наитию которое их еще и сильно подводит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как разметка есть только на панораме (по моей ссылке), то речь о ней. Там сейчас есть разметка прерывистая разделяющая полосы и край проезжей части. Какая из них обязывает поворачивать налево?

Про монтировку это в правилах написано? Я изначально сказал, что по здравому смыслу все едут двумя полосами налево. Вопрос был, что нарушит тот кто поедет прямо со второго ряда?

Что-то я вообще не могу найти прерывистую разделяющую дорогу на две полосы одного направления в нынешних правилах. :(

Ткните носом где она http://экзамен-пдд-онлайн.рф/пдд/дорожная-разметка/#n1

я отвечал с учетом схемы в первом сообщении...  панораму не смотрел...

 

посмотрел панораму... если Дмитрий имеет ввиду "прямо" - это съехать с главной и ехать далее вдоль жд пути, то я бы сначала перестроился в правый ряд. а из левого поворачивают не совсем адекватные люди, из-за которых потом ДТП происходят. заодно хотелось бы понять, как именно из левой полосы водитель сможет сделать маневр направо в отворотку, если по правому ряду тоже едет поток машин?! он что должен на БТРе ехать и не замечать машин в правом ряду поперек которого он сворачивает?! в моем понимании такой маневр должен делаться только из правого ряда, а при его выполнении из левого ряда происходит пересечение правой полосы. соответственно этот водитель нарушает рядность движения, если в этой ситуации будет ДТП, то он будет виноват, т.к. не убедился в безопасности своего маневра и подрезал идущего справа. имхо.

 

и совсем вдогонку... в моем понимании на указанной картинке "прямо" - это по главной, пусть она и с небольшим левым уклоном идет, а направо - это в отворотку... как то так...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отвечал с учетом схемы в первом сообщении...  панораму не смотрел...

На схеме нет разметки и мы не будем её выдумывать для решения конкретной задачи. Готов рассмотреть другую конкретную ситуацию. А абстрактно спорить что при какой то разметке ситуация изменится бесперспективно. :victory:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так светофоры, разметка и нужны для того, чтобы водители, которые не успевают правильно прочитать знаки, не создавали ДТП.

 

вот и я об этом-  если бы была изначально ,,правильная" картинка,то не было бы споров несколько дней,и желания заглянуть в пдд....хотя на наших дорогах реал бывает страшнее...у нас две беды-дороги и дураки...:D:girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме нет разметки и мы не будем её выдумывать для решения конкретной задачи. Готов рассмотреть другую конкретную ситуацию. А абстрактно спорить что при какой то разметке ситуация изменится бесперспективно. :victory:

 

ты дал начальную картинку, ты дал и панораму... по картинке были комментарии, по панораме я ответил выше как вижу ситуацию... не думаю, что маневр-съезд с главной из левого ряда направо будет признан правильным

 

ну и как звать того водилу, который поедет вот так (рисунок):

как же меня этот движок достал. по-простому картинку не вставить.............

c91f1cc60a5d.jpg

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты дал начальную картинку, ты дал и панораму... по картинке были комментарии, по панораме я ответил выше как вижу ситуацию... не думаю, что маневр-съезд с главной из левого ряда направо будет признан правильным

По картинке я своё мнение уже написал. Пока не вижу оснований его менять. 

По панораме - я не вижу что можно предъявить. И не направо, а прямо! (это ключевое что там прямо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинке я своё мнение уже написал. Пока не вижу оснований его менять. 

По панораме - я не вижу что можно предъявить. И не направо, а прямо! (это ключевое что там прямо).

ты с главной съезжаешь на второстепенную... ты хочешь сказать что никому ничего не должен и поедешь как на стрелке показано, не обращая ни на кого?! ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинке я своё мнение уже написал. Пока не вижу оснований его менять. 

По панораме - я не вижу что можно предъявить. И не направо, а прямо! (это ключевое что там прямо).

на последней картинке справа идет мелкая прерывистая,говорящая в данном случае о том,что для движения прямо,на примыкающюю,надо перестроиться в правый ряд,оставляя свободными две полосы трассы...скорее всего там еще и стрелка была для перестроения/её просто не видно,как видно стрелку на встречке.../тем более,судя по знаку заправка,это съезд на примыкающую территорию,а не перекрёсток!!!знака направление ГД не видно-только на карте видно,что это примыкание ведёт куда то дальше,или на выезд с заправки....????...

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно читать ситуации, нужно обращать внимание на таблички под знаками, там все доступно нарисовано. И кстати ты когда ехал, ты же видел, что там нарисованы направления движений по полосам на асфальте?

Тащемто суть в том, что то "прямо", которое примыкает на табличке 8.13 на этом фото - это та дорожка слева, а левое примыкание спряталось за куст. Оставаясь в правой полосе ты поворачиваешь направо, по стрелке, оставаясь при этом на главной. Не забывайте, что знаки приоритета "включаются" только тогда, когда выключен светофор.

Денис, хочу сказать тебе спасибо! За то что заставил меня думать и взглянуть на картинку по другому. Однако я всё равно вижу у тебя ошибку как по правилам, так и по геометрии. Боюсь у меня всё равно не получится , но я попробую объяснить.

Почему ты рисуешь такой перекрёсток? Как попадают сюда угол 1 и 2? Уж если пользоваться твоей логикой то 1 должен быть там где 2, а 2 ниже и левее. Ведь даже если считать примыкающей второстепенную , то продли её, а ты её изгибаешь под прямой угол.

Да, первый я неточно нарисовал, ошибочно считая перпендикуляры от противоположной стороны как для прямого Т-образного перекрёстка. Смотри второй рисунок, повёрнутый, там точно по изгибам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился промотать немного назад панораму и вуаля - вот знаки... и видно где главная, где второстепенная...

ed25bdd8782e.jpg

Дима, какие еще есть вопросы про проезду данного участка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос был, что нарушит тот кто поедет прямо со второго ряда?

Он сначала поменяет полосу движения, а только потом выедет на примыкающую дорогу. А при перестроении он обязан уступить дорогу.

Разметка (прерывистая) не обязательно должна быть нанесена на асфальте, ПДД допускают разделение на полосы "от балды" "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними".

Но если она точно есть, как на панораме - то тогда 

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Вот и ответ. Тот, кто едет прямо из левого ряда (для фото) нарушает данное требование. 

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какую полосу надо перестроится для проезда прямо?

Я не вижу на панораме "прямо", а вижу разветвление дорог, где главная уходит левее, а второстепенная - правее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

если есть разметка по полосам, то тот кто захочет повернуть куда-нибудь и для этого ему придется перестроиться из своей полосы в другую, должен будет прежде всего убедиться в безопас

Нет знака направление движение по полосам, так же и нет разметки на дороге указывающей движение по полосам.

Главная дорога поворачивает, от своего направления до ПЕРЕКРЕСТКА. Значит руководствуемся тем, что  поворот разрешен из крайнего положения.

То есть на главную ехать можно только из левой полосы, но тут возникает противоречие из-за разметки которая нанесена на перекрестке, которая указывает движение по полосам.

Если правильно - то обязан быть тут знак который бы указывал, что ехать прямо на второстепенную, можно только с правой полосы. Но увы - экономия. Из-за этого я буду руководствоваться правилом, что поворот надо выполнять из крайнего положения, а поворот выполняется именно на главную дорогу, на второстепенную можно ехать не меняя направления движения(не поворачивая)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что там за знаки. Если там стоят знаки как в видео, то надо ехать по ПДД, вот Влаха видео давал http://www.club-renault.ru/forum/topic/67950-i-opyat-o-znanii-pdd/?do=findComment&comment=1835882

Если подзабыл ПДД, то повторить.

Да никому в голову не придет с трассы с левого ряда двигаться прямо на второстепенную)) Потому что по правому ряду едут фуры, а они большие и твердые и как ехали в правом ряду трассы так и уходят по ней на изгибе, не меняя полосы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу на панораме "прямо", а вижу разветвление дорог, где главная уходит левее, а второстепенная - правее. 

На панораме перекресток, так нам говорит знак Главная дорога, нет там примыкания второстепенной к главной.

Да никому в голову не придет с трассы с левого ряда двигаться прямо на второстепенную)) Потому что по правому ряду едут фуры, а они большие и твердые и как ехали в правом ряду трассы так и уходят по ней на изгибе, не меняя полосы)

А если у тебя бэмэве и на номерах 05 регион ))))) ?

Поедешь с левого ряда )))) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получится вот такой перекрёсток оранжевый на рисунке.

Голубым пометил однозначные границы и точку откуда надо провести ещё одну линию.

Попробуй ещё нарисовать пересечение проезжих частей и посмотри попадают они на твой перекрёсток?

 

Теперь про эту ситуацию. Про такую я и говорил, но не стал сразу выкладывать. 

С точки зрения здравого смысла там действительно по шоссе с изгибом едут по двум полосам и аварий я там не видел. НО что по правилам запрещает проехать прямо со второй полосы? И кто тогда будет виноват? Какой пункт нарушит тот кто поедет прямо со второй полосы?

https://maps.yandex.ru/-/CVgoiB~~ 

 

Не знаю, Дим, не знаю, я не хочу на себе проверять) Там есть разметка прерывиста между рядов и чтобы уйти на второстепенную ее надо пересечь. Пересекаешь, значит должен пропустить того, кто не пересекает. Я так думаю...

В Москве столько неоднозначных ситуаций можно найти, даже сегодня с коллегами на работе обсуждали Песчаную площадь, что если идти на принцип, можно как Кержаков "бил, бью и буду бить"))

А если у тебя бэмэве и на номерах 05 регион ))))) ?

Поедешь с левого ряда )))) ?

Нет, я всегда занимаю крайнее положение)) Даже чтоб мопед не проскочил)

Даже если у меня х666ер13))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панораме перекресток, так нам говорит знак Главная дорога, нет там примыкания второстепенной к главной.

Тогда 13.10; 13.11

Чисто из опасений за свою жизнь, никогда не стала бы уходить из левой полосы на "отворотку".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда 13.10; 13.11

Чисто из опасений за свою жизнь, никогда не стала бы уходить из левой полосы на "отворотку".  

Кстати, я первый в этой теме применил слово "отворотка", научили в Петрозаводске))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я первый в этой теме применил слово "отворотка", научили в Петрозаводске))

В ПДД такого термина нет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД Карелии есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никому в голову не придет с трассы с левого ряда двигаться прямо на второстепенную)) Потому что по правому ряду едут фуры, а они большие и твердые и как ехали в правом ряду трассы так и уходят по ней на изгибе, не меняя полосы)

Ну как сказать, Дмитрий repz походу об этом говорит, и считает что так можно и правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/b/1486936/

от чего нашел. вроде понятно написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом-  если бы была изначально ,,правильная" картинка,то не было бы споров несколько дней,и желания заглянуть в пдд....хотя на наших дорогах реал бывает страшнее...у нас две беды-дороги и дураки...:D:girl_hospital:

Изначально была правильная картинка! По ней был вопрос, было несколько ответов. Я дал правильный с точки зрения правил. Больше никто не смог своё мнение обосновать пунктами правил. И с первой картинкой мы закончили.

Другой совершенно вопрос по конкретной панораме, где я езжу уже много лет и каждый раз думаю кто же будет прав при ДТП :hmmm:

Я считаю что согласно правил будет прав тот кто поехал прямо. Пока никто обратного не доказал. 

Разметка прерывистая и пересекать её на перекрёстке можно. Направления движения по полосам нет. Я на главной и мне всё можно не подходит. Направление движения я не меняю и не должен пропускать того кто справа по полосе , т.к. нет у меня перестроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/b/1486936/

от чего нашел. вроде понятно написано)

Там даже решение суда есть!

Хорошая ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей ссылке дан однозначный ответ от ГИБДД на весь этот холивар

Там даже решение суда есть!

Хорошая ссылка

хороша не ссылка, а изначально поставленный вопрос, который заставил усомниться в своем видении данной ситуации, включить мозг и поискать ответ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты дал начальную картинку, ты дал и панораму... по картинке были комментарии, по панораме я ответил выше как вижу ситуацию... не думаю, что маневр-съезд с главной из левого ряда направо будет признан правильным

 

ну и как звать того водилу, который поедет вот так (рисунок):

как же меня этот движок достал. по-простому картинку не вставить.............

c91f1cc60a5d.jpg

Думаю - не думаю... Давай подтверждение правилами!

Ты мне только не рисуй по картинке :) Там же не всегда так было. И ты сам смотрел панораму которая раньше. Там можно со второй полосы ехать прямо и получится совсем не так как ты стрелку нарисовал. ;)

Я там со второй полосы прямо не проезжаю, но и по первой налево стараюсь не ехать или если вынуждают жду подвоха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разметка прерывистая и пересекать её на перекрёстке можно. Направления движения по полосам нет. Я на главной и мне всё можно не подходит. Направление движения я не меняю и не должен пропускать того кто справа по полосе , т.к. нет у меня перестроения.

То есть ты хочешь сказать, что ты пересекая прерывистую линиюслева-направо, двигаясь прямо, поедешь не глядя в правое зеркало и тот, кто едет в правом ряду должен дать по тормозам и тебя пропустить?

Никому не пожелаю отстаивать свою правоту из раздавленной фурой машины :(

в моей ссылке дан однозначный ответ от ГИБДД на весь этот холивар

По твоей ссылке в городе никогда не будет такой ситуации, потому что там будут знаки движения по полосам. По моему это разные ситуации.

Получается на Диминой фото панораме все кто движется по трассе в этом месте должны в левый ряд уходить принудительно и заблаговременно)))

А как же держаться как можно правее вне НП?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - не думаю... Давай подтверждение правилами!

Ты мне только не рисуй по картинке :) Там же не всегда так было. И ты сам смотрел панораму которая раньше. Там можно со второй полосы ехать прямо и получится совсем не так как ты стрелку нарисовал. ;)

Я там со второй полосы прямо не проезжаю, но и по первой налево стараюсь не ехать или если вынуждают жду подвоха. 

выше уже приводили  статью пдд,где написано,что если есть рсзметка полос,то необходимо следовать строго по отведённой полосе....и пересекать её разрешено только для изменения полосы движения,те.перестроения-и это надо делать заблаговременно,а не ехать поперёк двух прерывистых! .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что согласно правил будет прав тот кто поехал прямо.

Согласно каким правилам?

Направление движения я не меняю и не должен пропускать того кто справа по полосе , т.к. нет у меня перестроения.

 

 Как нет перестроения, когда уходя из левой полосы на "отворотку" ты пересекаешь правую полосу?!

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Т.е. получается, что "подрезать" идущий в правой полосе автомобиль, это по правилам?

 

 

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - не думаю... Давай подтверждение правилами!

Ты мне только не рисуй по картинке :) Там же не всегда так было. И ты сам смотрел панораму которая раньше. Там можно со второй полосы ехать прямо и получится совсем не так как ты стрелку нарисовал. ;)

Я там со второй полосы прямо не проезжаю, но и по первой налево стараюсь не ехать или если вынуждают жду подвоха. 

Дима - без обид - жди чего хочешь, копаться в ПДД нет желания (тем более чтовсе уже сказали). В правом ряду я еду спокойно по главной или направо на второстепенную, из левого ряда направо я не лезу. Ты пойми, что даже если ты формально прав и будешь поворачивать из левого ряда на второстепенную через правый ряд - ты тормознешь ОБА ряда своим волшебным маневром... Ты будешь тупо ждать, пропуская весь ряд справа, все машины за тобой ...уями тебя обложат, и тоже через правый ряд пойдут объезжать такого красавца...Ну и как это называется?!... Не проще сразу вправо из правого ряда уходить? Ну реально, зачем искать приключений?

Картинка моя лично сделанная - где хочу там и рисую. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По твоей ссылке в городе никогда не будет такой ситуации, потому что там будут знаки движения по полосам. По моему это разные ситуации.

 

ничего подобного) это в ваших столицах обязательно будут знаки движения по полосам))0 а в наших провинциальных городках такое сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последней картинке справа идет мелкая прерывистая,говорящая в данном случае о том,что для движения прямо,на примыкающюю,надо перестроиться в правый ряд,оставляя свободными две полосы трассы...скорее всего там еще и стрелка была для перестроения/её просто не видно,как видно стрелку на встречке.../тем более,судя по знаку заправка,это съезд на примыкающую территорию,а не перекрёсток!!!знака направление ГД не видно-только на карте видно,что это примыкание ведёт куда то дальше,или на выезд с заправки....????...

Это опять домыслы! Обоснуй правилами! 

Заправка там появилась много позже чем дорога. Там полноценная дорога. Другой вопрос что пользуются ей мало, основной поток идёт по шоссе, но что это меняет? По логике и понятиям две полосы по шоссе, по правилам по шоссе левый поворот и с правой полосы нельзя поворачивать налево. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного) это в ваших столицах обязательно будут знаки движения по полосам))0 а в наших провинциальных городках такое сплошь и рядом.

Надо быть идиотом, чтобы из левого ряда поворачивать под 90 градусов.

Перестраивайтесь в левый ряд на трассе, чо :) Так будет безопаснее, но не советую уходить на отворотку, как Дима планирует)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа... нелегкое это дело - ходить в гости... (с)

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты будешь тупо ждать, пропуская весь ряд справа, все машины за тобой ...уями тебя обложат, и тоже через правый ряд пойдут объезжать такого красавца...

Жизненно))) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился промотать немного назад панораму и вуаля - вот знаки... и видно где главная, где второстепенная...

ed25bdd8782e.jpg

Дима, какие еще есть вопросы про проезду данного участка ?

Что ты на этом знаке видишь? Я просто не могу разобрать где пририсована второстепенная. По главной левый поворот есть на знаке... Правила что на главной можно налево в два ряда я не встречал, хоть так и практикуется по понятиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть идиотом, чтобы из левого ряда поворачивать под 90 градусов.

 

еще какие встречаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он сначала поменяет полосу движения, а только потом выедет на примыкающую дорогу. А при перестроении он обязан уступить дорогу.

Разметка (прерывистая) не обязательно должна быть нанесена на асфальте, ПДД допускают разделение на полосы "от балды" "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними".

Но если она точно есть, как на панораме - то тогда 

Вот и ответ. Тот, кто едет прямо из левого ряда (для фото) нарушает данное требование. 

С чего ты взял что там нельзя прямо в две полосы проехать?

Остальное вообще не понимаю о чём и какое имеет отношение к обсуждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты на этом знаке видишь? Я просто не могу разобрать где пририсована второстепенная. По главной левый поворот есть на знаке... Правила что на главной можно налево в два ряда я не встречал, хоть так и практикуется по понятиям.

Там еще и знак на столбе "Движение прямо"?))) Ваще атас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу на панораме "прямо", а вижу разветвление дорог, где главная уходит левее, а второстепенная - правее. 

Поверь мне на слово. Или приезжай проверь. :)

Да никому в голову не придет с трассы с левого ряда двигаться прямо на второстепенную)) Потому что по правому ряду едут фуры, а они большие и твердые и как ехали в правом ряду трассы так и уходят по ней на изгибе, не меняя полосы)

Как вы любите углубляться в несущественные детали :)

Нет там фур, им там запретили ездить. 

Ну и мы не о том придёт или не придёт в голову. Я же сразу сказал что аварий там не видел уже много лет. Но я не могу существующее движение оправдать правилами и все кто высказался пытаются идти от обратного, т.е. я поеду так , а почему сейчас придумаем. ;) И только Артём написал всё как есть согласно правилам ! Чем и подтвердил мои мысли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация