Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Муки выбора!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

536 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Zharuk сказал:

Если с Лагуной всё срастётся, то не пожалеешь.

эт точно , да  прикольные авто  , 

 

16 час назад, sergey770407 сказал:

 задумал Лагуну в кузове универсал взять....и уже вроде присмотрел конкретный экземпляр....вот ломаю голову каким образом пробег пробить....дилер тут рядом у нас, в Мытищах сказал по телефону что не оказывает таких услуг......кто нибудь может что-то посоветовать на эту тему? форум может как-то помочь? вин у меня есть......по итогам визуального осмотра авто на мой неискушенный взгляд оно чуть ли не в идеале....хотя понимаю, что это обманчиво....но реально глядя на состояние салона, мотора, поведение на ходу и пр, очень сложно  поверить. что авто прошло уже трехзначную цифру....

Кстати сколько пробег на приборке , откуда авто , цена год , комплектация   ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, sergey770407 сказал:

каким образом пробег пробить....дилер тут рядом у нас, в Мытищах сказал по телефону что не оказывает таких услуг......кто нибудь может что-то посоветовать на эту тему? форум может как-то помочь? вин у меня есть......по итогам визуального осмотра авто на мой неискушенный взгляд оно чуть ли не в идеале....хотя понимаю, что это обманчиво....но реально глядя на состояние салона, мотора, поведение на ходу и пр, очень сложно  поверить. что авто прошло уже трехзначную цифру....

Вы у них перед покупкой сделайте  диагностику. У нас в провинции это типа 1.5 -2 тыс. руб. И тут они полезут в информац. базу обслуживания.  Так будет даже лучше и вы спокойнее. Только сначала  по тел. обговорите всё.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЧаТланин сказал:

Лучше перед покупкой сделать у дилера диагностику. У нас в провинции это типа 1.5 -2 тыс. руб. И тут они полезут в информац. базу обслуживания.  Так будет даже лучше и вы спокойнее. Только сначала  по тел. обговорите всё.

я так понимаю за такие деньги ----- это визуальный осмотр , история обращений в сервисы рено и клип ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

я так понимаю за такие деньги ----- это визуальный осмотр , история обращений в сервисы рено и клип ?

Я точно не знаю. Видимо это надо обговаривать.  Ходовка, кузов, колодки, Поддон снимать в движок лезть скорей всего не будут. Если толковые люди всё равно немало увидят и поймут.  Для человека постороннего в мире авто это  немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, алексей110 сказал:

эт точно , да  прикольные авто  , 

 

Кстати сколько пробег на приборке , откуда авто , цена год , комплектация   ? 

на приборке 85 тыщ....авто из Бельгии пришло в марте 2015го...2011 год....комплектация не знаю как называется, но все что мне нужно в ней есть....цена 560, начальная :)....кузов универсал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergey770407 сказал:

на приборке 85 тыщ....авто из Бельгии пришло в марте 2015го...2011 год....комплектация не знаю как называется, но все что мне нужно в ней есть....цена 560, начальная :)....кузов универсал..

да по сегодняшнему курсу недорого , В РФ почти год ездила или продавалась  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Вы у них перед покупкой сделайте  диагностику. У нас в провинции это типа 1.5 -2 тыс. руб. И тут они полезут в информац. базу обслуживания.  Так будет даже лучше и вы спокойнее. Только сначала  по тел. обговорите всё.

я узнал у них про диагностику.....сказали так - дизель этот знают плохо....сделают только компьютерную диагностику и по ходовой.....что касается истории обслуживания, пробега и т.п. - никакой гарантии не дают что увидят какую-то инфу....говорят могут только обращения по гарантийным случаям увидеть...а могут и не увидеть.....сказали что с дизельными из Европы всегда так - 50 на 50, как повезет, может быть в базе инфа по этой машине а может и не быть....я вот думаю что лучше просто в обычным реношный сервис поехать, пусть по клипу посмотрят....какие были вмешательства в мозги машины и на каком пробеге это было...

Только что, алексей110 сказал:

да по сегодняшнему курсу недорого , В РФ почти год ездила или продавалась  ?

в Смоленске была с апреля по июнь....потом приехала в Мск, с июня 15го здесь каталась немного, тыщ 5.....вот и вся история в РФ :)...а что было ТАМ - никто не знает :).....но состояние салона близко к новому, всю излазил, никаких признаков заезженности не обнаружил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergey770407 сказал:

я узнал у них про диагностику.....сказали так - дизель этот знают плохо....сделают только компьютерную диагностику и по ходовой.....что касается истории обслуживания, пробега и т.п. - никакой гарантии не дают что увидят какую-то инфу....говорят могут только обращения по гарантийным случаям увидеть...а могут и не увидеть.....сказали что с дизельными из Европы всегда так - 50 на 50, как повезет, может быть в базе инфа по этой машине а может и не быть....я вот думаю что лучше просто в обычным реношный сервис поехать, пусть по клипу посмотрят....какие были вмешательства в мозги машины и на каком пробеге это было...

 Я штук 10 по VINу пробивал , по всем инфа была .А Вы с кем из партнеров форума  созванивались ? 

ПС . Прямо так и сказали , что этот дизель знают плохо ............ Если я не ошибаюсь , там обычный К9К836    объемом 1461  мощность 110 л.с 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

 Я штук 10 по VINу пробивал , по всем инфа была .А Вы с кем из партнеров форума  созванивались ? 

из официальных с Петровским в Мытищах....а еще с Лорантом - они сказали что могут только просто по клипу смотреть, доступ в европейскую базу есть только у официальных..

5 минут назад, алексей110 сказал:

 Я штук 10 по VINу пробивал , по всем инфа была .А Вы с кем из партнеров форума  созванивались ? 

ПС . Прямо так и сказали , что этот дизель знают плохо ............ Если я не ошибаюсь , там обычный К9К836    объемом 1461  мощность 110 л.с 

ну да, мотор этот.....ну может прям слово "плохо" не прозвучало :))...но суть ответа была совершенно точно такая - этот мотор, это как бы "не наш профиль"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergey770407 сказал:

из официальных с Петровским в Мытищах....а еще с Лорантом - они сказали что могут только просто по клипу смотреть, доступ в европейскую базу есть только у официальных..

ну да, мотор этот.....ну может прям слово "плохо" не прозвучало :))...но суть ответа была совершенно точно такая - этот мотор, это как бы "не наш профиль"...

Продавец , что говорит сажевый вырезал , что с авто делал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, алексей110 сказал:

Продавец , что говорит сажевый вырезал , что с авто делал ?

говорит что ничего вообще не делал.....заменил масло, фильтры и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, sergey770407 сказал:

на приборке 85 тыщ....авто из Бельгии пришло в марте 2015го...2011 год....комплектация не знаю как называется, но все что мне нужно в ней есть....цена 560, начальная :)....кузов универсал..

Давай рассуждать логически...

Курс в марте 15-го возьмём за 65 р. Предположим, что машину купил первый владелец в РФ за 600 тыщ (что маловероятно). Это 9 евро. Минус таможня, минус работа, минус затраты. Итого начальная цена максимум 6 тыщ. Если помониторить цены там и посмотреть на пробеги в этих ценах, то 150 тыщ там было наверняка. Если не было никаких "косяков", то можно брать. Вложиться, конечно, придется чтоб подстраховаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sergey770407 сказал:

говорит что ничего вообще не делал.....заменил масло, фильтры и всё...

Мне дилеры как только сказал им вин по телефону тут же сказали имеющуюся у них информацию о машине. Вообще задача диагностики уменьшить вероятность неприятных сюрпризов. До конца на всё   ответы вы не получите.  Невозможно гарантировать марку масла и интервалы его смены кем-то другим, т.е. доля риска в б\у всегда есть. В конце концов, пробейте у нас на форуме по вину и как вы и говорили обратитесь в нормальный сервис на клип. и общую диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЧаТланин сказал:

Мне дилеры как только сказал им вин по телефону тут же сказали имеющуюся у них информацию о машине. Вообще задача диагностики уменьшить вероятность неприятных сюрпризов. До конца на всё   ответы вы не получите.  Невозможно гарантировать марку масла и интервалы его смены кем-то другим, т.е. доля риска в б\у всегда есть. В конце концов, пробейте у нас на форуме по вину и как вы и говорили обратитесь в нормальный сервис на клип. и общую диагностику.

прям по телефону сказали?! чудеса! вот бы мне так :))....куда звонить и что говорить, чтоб так повезло? доля риска меня не пугает.....если это не глобальное что-то.....по форуму пытаюсь пробить вин, пока не отвечает никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку.

У нас на форуме говорят последнее обращение, только не в этот день, чуток подождите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Zharuk сказал:

Давай рассуждать логически...

Курс в марте 15-го возьмём за 65 р. Предположим, что машину купил первый владелец в РФ за 600 тыщ (что маловероятно). Это 9 евро. Минус таможня, минус работа, минус затраты. Итого начальная цена максимум 6 тыщ. Если помониторить цены там и посмотреть на пробеги в этих ценах, то 150 тыщ там было наверняка. Если не было никаких "косяков", то можно брать. Вложиться, конечно, придется чтоб подстраховаться.

 

железная логика, не поспоришь:))....150 наверное меня бы устроило....но видели бы вы там состояние салона автомобиля, даже в 150 не верится....он реально практически как новый...ладно тряпка, её отхимчистить можно....но вот пластик, кожзам и т.п. - это же не отреставрируешь до состояния нового...или там настолько качественные материалы салона что сохраняют свой первичный вид очень долго...типа как у Рэйндж Ровера....у друга этот динозавр 2002го года выпуска, там салон сохранился, как будто машине год-два максимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видел на ютюбе ролик про Киа Спортаж, прошедший 150 тк. Так судя по словам автора, и по видео, все отлично внутри и снаружи, машина полностью "российская". А в Европе еще и проще машине живется, если не считать сокростей немецких автобанов, что таки несколько на грани, и ТО через 30 тк, но и то многие меняют масло чаще, понимают)) Сам я прошел почти 80 тк на своей, так пока разницы ноль! Реновский пластик тоже нормальный, а тряпочка вообще хороша, просто иногда ее почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, sergey770407 сказал:

железная логика, не поспоришь:))....150 наверное меня бы устроило....но видели бы вы там состояние салона автомобиля, даже в 150 не верится....он реально практически как новый...ладно тряпка, её отхимчистить можно....но вот пластик, кожзам и т.п. - это же не отреставрируешь до состояния нового...или там настолько качественные материалы салона что сохраняют свой первичный вид очень долго...типа как у Рэйндж Ровера....у друга этот динозавр 2002го года выпуска, там салон сохранился, как будто машине год-два максимум...

У меня, Лагуна куплена новой в конце 08-го. Салон - не придерёшься))) А если химчистку сделать, то даже пахнуть будет, как новая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, sergey770407 сказал:

железная логика, не поспоришь:))....150 наверное меня бы устроило....но видели бы вы там состояние салона автомобиля, даже в 150 не верится....он реально практически как новый...ладно тряпка, её отхимчистить можно....но вот пластик, кожзам и т.п. - это же не отреставрируешь до состояния нового...или там настолько качественные материалы салона что сохраняют свой первичный вид очень долго...типа как у Рэйндж Ровера....у друга этот динозавр 2002го года выпуска, там салон сохранился, как будто машине год-два максимум...

Все что касается салона...чистится до первозданного вида...да материалы там качественные на этом не экономят.На это и своебразный расчет.Ты лучше ЛКП проверь толщиномером.Да и ПТС повнимательней....если будешь 3-им хозяином за год в России...хммм. я бы не рискнул имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zharuk сказал:

У меня, Лагуна куплена новой в конце 08-го. Салон - не придерёшься))) А если химчистку сделать, то даже пахнуть будет, как новая)))

ну вот поэтому я еще и не купил пока ту Лагуну, которую присмотрел....хотя после осмотра, так впечатлился  состоянием салона, что хотел уже брать незамедлительно, но сдержал свой порыв, мозг включил :))....чувствую что должен быть где-то подвох, вот пытаюсь понять где же он :))....инфа по пробегу конечно очень нужна, это многое прояснит....

3 минуты назад, Hagen сказал:

Все что касается салона...чистится до первозданного вида...да материалы там качественные на этом не экономят.На это и своебразный расчет.Ты лучше ЛКП проверь толщиномером.Да и ПТС повнимательней....если будешь 3-им хозяином за год в России...хммм. я бы не рискнул имхо.

ну по факту получается да, я буду третьим......но первый - это смоленский перегонщик, который пригнал её в апреле 15го.....второй - наш, подмосковный товарищ, который купил машину у этого перегонщика в июне 15го.....наездил на ней немного тут, тыщ 5.....теперь продает....вот такая история.....надо действительно проверить на предмет битости....да и вообще конечно по любому диагностика нужна.....но сначала хочу узнать пробег по последнему обращению....через форум.....это многое прояснит, и возможно не придется тратить время на поездки в сервис, диагностику и пр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, sergey770407 сказал:

прям по телефону сказали?! чудеса! вот бы мне так :))

По телефону НЕ владельцу, скажут вряд ли. Действительно повезло. При личном обращении к офдилерам рено (у нас) просят документы на авто. Но там же можно найти отзывчивого работника СТО, или менеджера, который скажет без документов хотя бы последнее обращение на ТО и километраж при этом. Если оно было.

Я так и поступал. После трех отказов, четвертый согласился.

Либо, есть платные сервисы по пробивке вин. Стоило 200 руб. Ответ в течение 1-3 дней. Не развод. Проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, sergey770407 сказал:

ну вот поэтому я еще и не купил пока ту Лагуну, которую присмотрел....хотя после осмотра, так впечатлился  состоянием салона, что хотел уже брать незамедлительно, но сдержал свой порыв, мозг включил :))....чувствую что должен быть где-то подвох, вот пытаюсь понять где же он :))....инфа по пробегу конечно очень нужна, это многое прояснит....

ну по факту получается да, я буду третьим......но первый - это смоленский перегонщик, который пригнал её в апреле 15го.....второй - наш, подмосковный товарищ, который купил машину у этого перегонщика в июне 15го.....наездил на ней немного тут, тыщ 5.....теперь продает....вот такая история.....надо действительно проверить на предмет битости....да и вообще конечно по любому диагностика нужна.....но сначала хочу узнать пробег по последнему обращению....через форум.....это многое прояснит, и возможно не придется тратить время на поездки в сервис, диагностику и пр....

Ну видел я эту машину... по фото.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hagen сказал:

Ну видел я эту машину... по фото.....

я то же видел , кстати толщиномер там может показать одинаковые цифры везде . На лагунах какая толщина заводская ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RuRomik сказал:

По телефону НЕ владельцу, скажут вряд ли. Действительно повезло. При личном обращении к офдилерам рено (у нас) просят документы на авто. Но там же можно найти отзывчивого работника СТО, или менеджера, который скажет без документов хотя бы последнее обращение на ТО и километраж при этом. Если оно было.

Я так и поступал. После трех отказов, четвертый согласился.

Либо, есть платные сервисы по пробивке вин. Стоило 200 руб. Ответ в течение 1-3 дней. Не развод. Проверял.

а пришлите ссылку на такой платный сервис? 200 руб не жалко...

4 минуты назад, Hagen сказал:

Ну видел я эту машину... по фото.....

и что скажете? хотя что можно сказать по фото :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

я то же видел , кстати толщиномер там может показать одинаковые цифры везде . На лагунах какая толщина заводская ?

Ну если целиком облили то и покажет одинаковые,хотя все равно будет отличаться немного.А по толщине заводской ....честно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hagen сказал:

Ну если целиком облили то и покажет одинаковые,хотя все равно будет отличаться немного.А по толщине заводской ....честно не знаю.

ну и заводская то же немного отличается ........ что эта , что та до 60 единиц отличается . А на лагунах крылья то же пластмассовые ? 

 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

А на лагунах крылья то же пластмассовые ? 

 

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, mironov сказал:

Я так понимаю, что ты "Балдеешь" от моего поста про мастера в личку..))):blush2:

Я отправил человеку координаты, этот человек известен на форуме и к нему очень многие обращались и не раз.. Устраивать ему рекламную компанию в паблике я не буду, он меня об этом не просил, а вот порекомендовать могу, но в личке.. Можешь "балдеть" от этого дальше, но по другому не будет.. Если человек захочет, он создаст себе отдельную тему, как Шмель или Супербайкер, а пока он этого не делает, я тоже не буду его "светить".. 

Нет проблем. Но тогда тихо отправляешь в личку, а не пишешь об этом на открытом форуме. Так будет корректно ко всем людям! А то и нашим и вашим. Прилюдно заявляя, я знаю где, но прилюдно не скажу!  Типа посветил морковкой всем, но кушать не дал. Это я не хитростям общения со мной учу, а корректности даже не со мной, а со всеми  участниками диалога. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

У меня несколько конкретных вопросов. Решил написать в этой теме, так как название соответствует...

Ситуация: 

Давно смотрю в сторону Сценика 2, и сейчас решил таки продать своего Мегана 2 и с минимальными доп.вложениями взять таки Сценака 2. Много добавить не смогу - кризис в стране))) Прочитав кучу отзывов и форумов, понял, что брать лучше с бензиновым двигателем. Гранд также не хотелось бы в силу того, что много всего возить не собираюсь, а короткий и маневренней, и база короче и полегче будет.

Итак, вопросы:

1. Что лучше смотреть - 1,6 или 2.0? Какова разница по расходу топлива?

2. МКПП или АКПП? Также интересует разница по расходу, хотя не существенна. Всю жизнь ездил на механике, но понимаю, что автомат удобнее

3. Скажите все таки о клиренсе машины, ибо данный вопрос очень важен для меня. Не хочется пузом чиркать на каждой кочке или лежачем милицейском

4. Как лечится неисправность электронного ручника?

5. Что за вариант "Конквест"? Чем отличается от простого Сценика кроме пластиковых облицовок, дефлекторов?

Предполагаемая эксплуатация - раз в месяц поездка за 500 км в одну сторону, разовые выезды (раз в несколько дней), когда позволит время - дальние поездки, скорее всего раз-два в году на 1500-2000 км в одну сторону. 

Вроде все, что хотел уточнить. Заранее спасибо ответившим!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгенис сказал:

5. Что за вариант "Конквест"? Чем отличается от простого Сценика кроме пластиковых облицовок, дефлекторов?

Фиксированная богатая комплектация, обвес + немного увеличенный клиренс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://auto.ru/cars/used/sale/1033273527-ca67/ такой вариант можно рассматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгенис сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/1033273527-ca67/ такой вариант можно рассматривать?

ценник конский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

ценник конский. 

За дилерское ухоженное авто с таким пробегом это недорого... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Горе Лыжник сказал:

ценник конский. 

Согласен. Хотя думаю, если б авто был идеален - уже бы не висел... 

Эээх. За 400 бы его взять! Ну очень нравится)))

Изменено пользователем Евгенис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгенис сказал:

Согласен. Хотя думаю, если б авто был идеален - уже бы не висел... 

В другие времена да  не висел бы , а сейчас тяжело продать быстро за вменяемые цены 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

За дилерское ухоженное авто с таким пробегом это недорого... 

 

4 минуты назад, алексей110 сказал:

За дилерское ухоженное авто с таким пробегом это недорого... 

450 за 10ти летнее сокровище недорого? забирайте)))))

4 минуты назад, Евгенис сказал:

Согласен. Хотя думаю, если б авто был идеален - уже бы не висел... 

Эээх. За 400 бы его взять! Ну очень нравится)))

400 это ценник 10-11 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Горе Лыжник сказал:

ценник конский. 

Да вот хрен знает нынче. Конский ли? Подвинется немного продавец, факт. 2 литра, 100 тыщ. Если всё в норме, то нормальная цена. Хотя за эти деньги можно Лагуну найти бензиновую. А это уже другой коленкор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Да вот хрен знает нынче. Конский ли? Подвинется немного продавец, факт. 2 литра, 100 тыщ. Если всё в норме, то нормальная цена. Хотя за эти деньги можно Лагуну найти бензиновую. А это уже другой коленкор.

чо верить написаному.

седня ездил табурега смотреть. типа 13 год. небитнекрашен один хозяин. в идеале. это в объяве. и по телефону.

в жизни 2 перекупа. левая сторона деланая. правая дверь крашеная. 400 микрон кажет. писец там шпакли.

морда в пленке. не померить. с пробегом странно все.

ценник 1,9 млн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому авто понятно - смотреть надо. А по существу моих вопросов кто что может сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Горе Лыжник сказал:

чо верить написаному.

Собсна да. Никому верить нельзя. даже себе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Горе Лыжник сказал:

 

450 за 10ти летнее сокровище недорого? забирайте)))))

У меня есть........ с точки зрения заработать на этом авто да цена высокая а для того что бы отьездить еще года 3 или тысяч 60 без проблем как хочет форумчанин то и недорого можно брать . Лучше не найдешь или движок будет 1.6  или с вариатором с большим пробегом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Евгенис сказал:

Всем привет! 

У меня несколько конкретных вопросов. Решил написать в этой теме, так как название соответствует...

Ситуация: 

Давно смотрю в сторону Сценика 2, и сейчас решил таки продать своего Мегана 2 и с минимальными доп.вложениями взять таки Сценака 2. Много добавить не смогу - кризис в стране))) Прочитав кучу отзывов и форумов, понял, что брать лучше с бензиновым двигателем. Гранд также не хотелось бы в силу того, что много всего возить не собираюсь, а короткий и маневренней, и база короче и полегче будет.

Итак, вопросы:

1. Что лучше смотреть - 1,6 или 2.0? Какова разница по расходу топлива?

2. МКПП или АКПП? Также интересует разница по расходу, хотя не существенна. Всю жизнь ездил на механике, но понимаю, что автомат удобнее

3. Скажите все таки о клиренсе машины, ибо данный вопрос очень важен для меня. Не хочется пузом чиркать на каждой кочке или лежачем милицейском

4. Как лечится неисправность электронного ручника?

5. Что за вариант "Конквест"? Чем отличается от простого Сценика кроме пластиковых облицовок, дефлекторов?

Предполагаемая эксплуатация - раз в месяц поездка за 500 км в одну сторону, разовые выезды (раз в несколько дней), когда позволит время - дальние поездки, скорее всего раз-два в году на 1500-2000 км в одну сторону. 

Вроде все, что хотел уточнить. Заранее спасибо ответившим!)

1,2 ясно понятно у 2,0+акп расход больше. затраты на обслуживание выше +проблемы с автоматом. клапана. пинки. буксовать неудобно.

по пробкам акпп лучше

3. стойки для РФ. резина 205/65. клиренс повысится

 

глянь форда. торнео коннект. в этот ценник лучше сценика. багажник пачти 3 куба. мечта дачника-путешественника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Евгенис сказал:

 

1. Что лучше смотреть - 1,6 или 2.0? Какова разница по расходу топлива?

2. МКПП или АКПП? Также интересует разница по расходу, хотя не существенна. Всю жизнь ездил на механике, но понимаю, что автомат удобнее

3. Скажите все таки о клиренсе машины, ибо данный вопрос очень важен для меня. Не хочется пузом чиркать на каждой кочке или лежачем милицейском

 

 

 

8 минут назад, Евгенис сказал:

По этому авто понятно - смотреть надо. А по существу моих вопросов кто что может сказать?

1.Принципиальной разницы нет. Оба мотора надёжны, но прожорливы. В этом плане Рено не лидер.

2.Тоже без разницы. Дело в удобстве. Хотя на АКПП бывают нарекания. расход выше с автоматом.

3. Российская машина адаптирована по подвеске, милицейских чиркать не будешь. Грубо - Меган.

 

Изменено пользователем Жарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горе Лыжник сказал:

3. стойки для РФ. резина 205/65. клиренс повысится

А какой реальный клиренс у обычного Сценика? И насколько его потом можно поднять без негативных последствий для авто?

 

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

глянь форда. торнео коннект. в этот ценник лучше сценика. багажник пачти 3 куба. мечта дачника-путешественника

Сценик давно и очень нравится))) Торнео как-то не лежит к сердцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгенис сказал:

А какой реальный клиренс у обычного Сценика?

155

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант еще смотрел Citroen Xsara Picasso, и есть хороший вариант с прозрачной историей...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгенис сказал:

Всем привет! 

3. Скажите все таки о клиренсе машины, ибо данный вопрос очень важен для меня. Не хочется пузом чиркать на каждой кочке или лежачем милицейском

Внутренние авто- клиренс 175 мм, любая ввезенная европейка, кроме ввезенного Конквеста - 120 мм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну, не 120, 140 там все-таки есть под защитой пластиковой. Но пониже как-то российских. Но проставками можно исправить проседание пружин, будет 17 см, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подыскиваю машинку себе. Сейчас езжу на лагуне первой, устраивает полностью, но все же хочется чего-то нового. Ищу только третью лагуну, только на автомате, в идеале в кузове универсал. Вот уже два месяца мониторю и интернет-ресурсы по продаже авто, и форумы, а достойных вариантов нет. Уже стал подумывать о Сценике в комплектации конквест. Кто отговорит от этого? В лагуне больше и экстерьер нравится, и интерьер, но вроде как есть вероятность попасть на автомат (были случаи на клубном форуме). Сценик попроще будет в общем плане, и в плане обслуживания, как мне кажется. С другой стороны, у лагуны комфорт, класс Д как-никак. Или я не прав? Кстати, насчет этого конквеста https://auto.ru/cars/used/sale/1033273527-ca67/ . Списывался с продавцом, он пишет: "Я её так же долго искал. Понял что в Москве нет вариантов и поехал на поезде в Питер. Она куплена у официального диллера в Питере первым хозяином.Потом он сдал по трейд ин, т.к. закончилась двухлетняя  гарантия (раньше 2 года была).  С пробегом 24 000км. Если не ошибаюсь. Сдал в компанию Солерс, там я её и купил. Домой на ней уехал."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KeithFlint сказал:

Ищу только третью лагуну, только на автомате, в идеале в кузове универсал.

Практически нереально. Особенно универсал. 

Есть в Челябинске с маленьким пробегом, но с косяками по кузову и ценником некошерным. Хэтч. Хозяин в цене не двигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация