Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Муки выбора!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

536 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pappi сказал:

Ларгус же не больше Сценика Гранда ( а раз про 7 мест речь, то только Гранд ), неужели третий ряд просторнее?

При своем росте 1,84 лично проехал на 3-ем ряду Ларгуса 800 км., после чего пересел за руль и проехал еще несколько сотен км.
Да 3-й ряд Ларгуса значительно просторнее 3-го ряда Гранд Сценика. В Ларгусе там реально полноценные места. Второй ряд на Сценике конечно комфортнее.
 

Ларгус вполне можно назвать "компактвеном",  я удивился, но оказалось что он реально даже выше Сценика!

Но все-же машины сильно разные. Ларгус построен по принципу минимальной достаточности. В нем есть в целом все что нужно (АБС, кондей, подушки безопасности), но на изыски рассчитывать не приходится. Сценик намного комфортнее, но это объяснимо. Машины вдвое по цене различаются!

36 минуты назад, алексей110 сказал:

Да если топикастер правильно использует знания , полученные здесь , никакой ремонт двигла ему не понадобится , эдесь больше половины со 2 на 3 пересели , а почему да потому что ездили и проблем не знали.

Алексей, только знаний недостаточно, без денег на диагностику - не обойдешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bill сказал:

О, уже и китайское правительство появилось... но опять все абсолютно не о чем...
Про заработки "на порядок больше", спасибо, улыбнуло...

Спасибо , я Вас тоже услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно Сценик чуть больше Ларгуса - шире, длинее, почти один в один высота, но там скорее дорожным просветом нивелируется. Но! У Ларгуса крыша сзади не снижается, как у Гранда, что заметно, уверен, внутри, хотя по высоте как раз я не испытывал проблем на третьем ряду. Есть мысль, что спартанская обстановка Ларгуса могла помочь внутри - менее "дутые" и "цивильные" обшивки салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bill сказал:

 

Алексей, только знаний недостаточно, без денег на диагностику - не обойдешься!

 Но при покупке любого бу авто желательна диагностика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну по какому кругу уже идем?
Как ни крути нормальная диагностика дизеля, увы дороже. А т.к. нормальных дизелей мало, то более чем вероятен вариант на диагностику потратиться несколько раз. Иначе высока вероятность крупных неожиданных вложений.


Предупреждая следующий виток разговора: если удастся найти хороший дизельный Сценик, из проверенных рук, с разумным пробегом - то это отличный вариант!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем диагностика дизеля отличается от диагностики бензина, чтобы быть дороже? Именно диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pappi сказал:

А чем диагностика дизеля отличается от диагностики бензина, чтобы быть дороже? Именно диагностика.

 По цене не скажу, это Сергей ответит. Вот только надо найти толкового спеца, у которого грамотно отдиагносцировать дизель )))

Я вот балдею от того, что у нас умудряются таких сватать втихую, в личку )))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы глубже расположены, спец инструмент для диагностики.
Бензиновый достаточно просто, кроме внешнего осмотра (в том числе снизу) + шума, свечи вывернул, их состояние проверил, компрессию проверил. Собственно все...
У дизеля проблемы, внутри. Как проверить давление масляного насоса, состояние двухмассового маховика?

Уже выбор сервисов, а значит записываться, ждать ехать...

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да масса маховиков на бензиновых машинах, это не прерогатива дизеля. Свечи - да, вывернуть можно, но сложнее. компрессию точно так же, хотя цифры другие. Внешний осмотр бензина ничего не дает почти, как и дизеля. Согласен, разница есть. Не то чтобы дороже, впрочем, просто нюансы, разница.

Борис, а можно разъяснить про личку и "сватать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

 

Я вот балдею от того, что у нас умудряются таких сватать втихую, в личку )))  

Профессионалам навязчивая реклама не нужна их сарафанное радио устраивает .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pappi сказал:

Борис, а можно разъяснить про личку и "сватать"?

Да чего же проще то... 

Цитата

Сейчас Вам скину в личку человека с форума, к которому Очень бы рекомендовал обратиться..)) Он не перегон, он профи в ремонте (не Арбуз)..)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Профессионалам навязчивая реклама не нужна их сарафанное радио устраивает .......

Представь - ты новичок, пришедший на форум. У тебя проблемы с машиной. Ты начинаешь читать, искать. Ничего толком не понимаешь, не находишь. Нужен специалист. И вроде бы тут, на форуме можно его найти, ан нет. "Запаролено". Только для своих. Некрасиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Профессионалам навязчивая реклама не нужна их сарафанное радио устраивает .......

Когда все чисто, то и скрывать НЕЧЕГО!  Тот же гарбуз пиарится почем зря ... а тут тихо так, в лиииичку и не первый раз.

Не солидно. Да и говорит о том, что маловасто таких спецов, ежли из уста в уста, из подполы передают их координаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Да чего же проще то... 

 

Аааа, видел, да. но это не ко мне, не моя цитата. просто ответ шел на мой вопрос про диагностику, и поэтому далее я тоже на свой счет воспринял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zharuk сказал:

Представь - ты новичок, пришедший на форум. У тебя проблемы с машиной. Ты начинаешь читать, искать. Ничего толком не понимаешь, не находишь. Нужен специалист. И вроде бы тут, на форуме можно его найти, ан нет. "Запаролено". Только для своих. Некрасиво получается.

 

4 минуты назад, Полковник сказал:

Когда все чисто, то и скрывать НЕЧЕГО!  Тот же гарбуз пиарится почем зря ... а тут тихо так, в лиииичку и не первый раз.

Не солидно. Да и говорит о том, что маловасто таких спецов, ежли из уста в уста, из подполы передают их координаты. 

Согласен с вами , что профессионалу тайны ни к чему , хотя и от профессии зависит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Нужен специалист. И вроде бы тут, на форуме можно его найти, ан нет. "Запаролено". Только для своих. Некрасиво получается.

Правильно и вежливо заданный вопрос о специалисте решит данную проблему. Добрые люди подскажут, объяснят, выдадут все "явки, пароли, адреса".:) Да и не проблема это ни разу, на мой взгляд. Проблема в том, что грамотных спецов не так много по дизелям, даже в мегаполисах, не говоря уж о глубинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Добрые люди подскажут, объяснят, выдадут все "явки, пароли, адреса".

Люди все разные. Не каждый решится на открытый диалог с "чужими". Пусть и виртуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Люди все разные. Не каждый решится на открытый диалог с "чужими". Пусть и виртуальный.

Это будет уже проблемой вопрошающего...:don-t_mention: Таким людям и в реале будет нелегко.

"Жить захочешь - не так раскорячишься." (с) :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Полковник сказал:

Когда все чисто, то и скрывать НЕЧЕГО!  Тот же гарбуз пиарится почем зря ... а тут тихо так, в лиииичку и не первый раз.

Не солидно. Да и говорит о том, что маловасто таких спецов, ежли из уста в уста, из подполы передают их координаты. 

А по бензинкам есть такой человек на форуме.? Просто занятие такое не благодарное риск ошибки велик , и ведь не каждому обьснишь , что не ошибается тот кто ничего не делает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

А по бензинкам есть такой человек на форуме.?

В С-Пб -  Горбунов, Медветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

А по бензинкам есть такой человек на форуме.? Просто занятие такое не благодарное риск ошибки велик , и ведь не каждому обьснишь , что не ошибается тот кто ничего не делает .

А по бензинкам такой человек не нужен. Любой партнерский сервис. Будь то дилер, будь то не дилер. Ноу проблемс.  )))) В Москве, хошь ПА, хошь Лорант, хошь Ренаультра и многие десятки разных других сервисов, не партнеров клуба... 

5 минут назад, Zharuk сказал:

В С-Пб -  Горбунов, Медветь.

И чел не нужен. Море сервисов. Партнерских и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

А по бензинкам такой человек не нужен. Любой партнерский сервис. Будь то дилер, будь то не дилер. Ноу проблемс.  )))) В Москве, хошь ПА, хошь Лорант, хошь Ренаультра и многие десятки разных других сервисов, не партнеров клуба... 

И чел не нужен. Море сервисов. Партнерских и нет. 

Да все то же самое сведется к тому , что пробег большой бери лучше новую , а эту на свой страх и риск , мы никакой ответственности  за ваш выбор не несем. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Да все то же самое сведется к тому , что пробег большой бери лучше новую , а эту на свой страх и риск , мы никакой ответственности  за ваш выбор не несем. ....

А Вы не гадайте к чему сведется ибо Вы гадаете, а я знаю.  И знаю что мест по диагностике бензинок, в сравнении с дизелюками, море. )))  Хошь гаражные сервисы, хошь просто сервисы, хошь дилеры, хошь партнеры, хошь не партнеры.... А по дизелюкам, тииихо и шепотом, в личку )))))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Полковник сказал:

И чел не нужен. Море сервисов. Партнерских и нет. 

Я отвечал на конкретный вопрос)))

27 минуты назад, алексей110 сказал:

А по бензинкам есть такой человек на форуме.? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Я отвечал на конкретный вопрос)))

 

Считай я тебя  дополнил ибо в моем понимании вопрос то был риторический и с подковыкой ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Да все то же самое сведется к тому , что пробег большой бери лучше новую , а эту на свой страх и риск , мы никакой ответственности  за ваш выбор не несем. ....

Полагаю, что при диагностике подержанной машины любой диагност не будет нести ответственности, и гарантий никаких не даст. Все его действия и советы будут носить исключительно рекомендательный характер.:) Вариант с гарантией возможен, наверное, при покупке б.у. авто у того же ПА (или другого ДЦ) из  трейд ина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zharuk сказал:

В С-Пб -  Горбунов, Медветь.

Горбунов ведь руководитель сервиса,а не диагност.

11 минут назад, KLM сказал:

Полагаю, что при диагностике подержанной машины любой диагност не будет нести ответственности, и гарантий никаких не даст. Все его действия и советы будут носить исключительно рекомендательный характер.:) Вариант с гарантией возможен, наверное, при покупке б.у. авто у того же ПА (или другого ДЦ) из  трейд ина.

Гарантия на диагностику? Конечно никто ее не даст...правда деньги за нее Вы все равно заплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hagen сказал:

Гарантия на диагностику? Конечно никто ее не даст...правда деньги за нее Вы все равно заплатите.

Ну, я собственно о том же...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Полковник сказал:

А Вы не гадайте к чему сведется ибо Вы гадаете, а я знаю.  И знаю что мест по диагностике бензинок, в сравнении с дизелюками, море. )))  Хошь гаражные сервисы, хошь просто сервисы, хошь дилеры, хошь партнеры, хошь не партнеры.... А по дизелюкам, тииихо и шепотом, в личку )))))))) 

И что знаете , что случись что и ты поедешь опять испытывать судьбу к этим "диагностам" но в этот раз на ремонт они максимум сделают вам скидку на стоимость диагностики .

А кстати сколько сейчас стоит диагностика у ОД и что там смотрят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Полковник сказал:

А Вы не гадайте к чему сведется ибо Вы гадаете, а я знаю.  И знаю что мест по диагностике бензинок, в сравнении с дизелюками, море. )))  Хошь гаражные сервисы, хошь просто сервисы, хошь дилеры, хошь партнеры, хошь не партнеры.... А по дизелюкам, тииихо и шепотом, в личку )))))))) 

Не реклама естественно!  

Ну вот я вбил в гугл ремонт дизелей Москва и тут же мне выдало пару десятков сайтов,  которые судя по названиям занимаются исключительно дизелями.  Например Дизельсервис,  Сердизель,  несколько штук так каких то бошдизель или подобное.  

Я бегло смотрел не углублялся,  но вроде пишут,  что и с Рено они работают и что мастера норм.  Может и не супер спецы,  но как мне кажется странно будет,  если ты открываешь специализированный сервис по дизелям и не содержишь в штате спеца.  

Или я заблуждаюсь? Поправьте 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Не реклама естественно!  

Ну вот я вбил в гугл ремонт дизелей Москва и тут же мне выдало пару десятков сайтов,  которые судя по названиям занимаются исключительно дизелями.  Например Дизельсервис,  Сердизель,  несколько штук так каких то бошдизель или подобное.  

Я бегло смотрел не углублялся,  но вроде пишут,  что и с Рено они работают и что мастера норм.  Может и не супер спецы,  но как мне кажется странно будет,  если ты открываешь специализированный сервис по дизелям и не содержишь в штате спеца.  

Или я заблуждаюсь? Поправьте 

А чем заблуждаешься , в том что они ясновидящии и скажут тебе что будет с этим авто через 100 тыщ км и что на ней за это время надо поменять и на каком км  . Если и скажут то слукавят , никто не может предсказать будущее .А по поводу косяков на сегодняшний день если увидят , правильно диагностируют и если захотят    то скажут . Но все равно всем свойственно ошибаться и они не исключение могут и отговорить от покупки хорошего экземпляра и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, алексей110 сказал:

И что знаете , что случись что и ты поедешь опять испытывать судьбу к этим "диагностам" но в этот раз на ремонт они максимум сделают вам скидку на стоимость диагностики .

А кстати сколько сейчас стоит диагностика у ОД и что там смотрят ?

Случись что, будь Вы на Дизеле, будь на бензинке, разницы никакой, поедете туда, куда сердце и душа Вам велит )))   По бензинке только выбор колосально богаче. 

Я цифирь отродясь в голове не держал. Без надобности мне. )))  А смотрят то и так, как следует.   Понятно дело, я в Питере знаю к кому и по какому ввопросу стоит ехать. Это детали.  А если и не знаю, то мне есть у кого проконсультироваться в вопросе узкой направленности той или иной проблемы авто ))) 

16 минуту назад, ChuX0neC сказал:

Или я заблуждаюсь? Поправьте 

А Вы на себе испытайте и потом нам всем расскажете )))) Не глумлюсь. Просто для меня результат то предсказуем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальная мысль...

А может быть никто не знает  где и как чинить дизеля,  потому что они очень редко ломаются?)) 

И ещё одна,  правда немного не стыкуется с первой.  

Точной статистики у меня нет конечно,  но если считать,  что колличество продаваемых б/у машин прямопропорционально кол-ву таких машин в стране.  Тогда становится ясно почему например на форуме, историй про поломки  дизелей больше,  чем про бензинки. Потому что судя по продажам этих машин их в стране как минимум в два а то и в три раза больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Полковник сказал:

Случись что, будь Вы на Дизеле, будь на бензинке, разницы никакой, поедете туда, куда сердце и душа Вам велит )))   По бензинке только выбор колосально богаче. 

Я цифирь отродясь в голове не держал. Без надобности мне. )))  А смотрят то и так, как следует.   Понятно дело, я в Питере знаю к кому и по какому ввопросу стоит ехать. Это детали.  А если и не знаю, то мне есть у кого проконсультироваться в вопросе узкой направленности той или иной проблемы авто ))) 

 

Это то понятно " не имей сто рублей а имей сто друзей" . 

Но с рассказами о полтарушке из Европы все таки они палку перегнули .

3 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Гениальная мысль...

А может быть никто не знает  где и как чинить дизеля,  потому что они очень редко ломаются?)) 

И ещё одна,  правда немного не стыкуется с первой.  

Точной статистики у меня нет конечно,  но если считать,  что колличество продаваемых б/у машин прямопропорционально кол-ву таких машин в стране.  Тогда становится ясно почему например на форуме, историй про поломки  дизелей больше,  чем про бензинки. Потому что судя по продажам этих машин их в стране как минимум в два а то и в три раза больше. 

Да я тоже такую мысль высказывал в этой теме

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Это то понятно " не имей сто рублей а имей сто друзей" . 

Но с рассказами о полтарушке из Европы все таки они палку перегнули .

Вовсе нет. Через того же Сашу проходят они потоком. И скрутка минимум 60, а максимум им зафиксированая это 240. Это не сказки ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎02‎.‎2016 at 17:09, Фёдорыч сказал:

Откройте ветку по С-3 и посмотрите, какие темы (связанные не с "конкретным попадаловом" типа капремонта мотора, а с условно простыми неполадками в работе двигателя) в "топе". "Куча пузырей в топливных трубках", "Свечи накала", "Плохо заводится dci" и так далее. По таким "мелочам" в Питер не наездишься. Вопрос наличия или отсутствия квалифицированного обслуживания, что называется "в шаговой доступности", на мой взгляд, как раз и должен быть одним из главных при возникновении желания купить б/у автомобиль.

ну я честно говоря не очень верю, что в Москве прям совсем такая уж беда с сервисами по этим моторам.....капиталку сделать может да, не каждый возьмется....а все остальное....вот я звонил тут намедни в один из сервисов, партнеров этого сайта, спрашивал разное, вопросы задавал....что могут что не могут делать.....ответы меня устроили в целом, вселили сдержанный оптимизм :)...думаю, что купив не убитый экземпляр его вполне можно у них обслужить.......но в целом кстати пришла мысль отказаться от покупки Сценика, задумал Лагуну в кузове универсал взять....и уже вроде присмотрел конкретный экземпляр....вот ломаю голову каким образом пробег пробить....дилер тут рядом у нас, в Мытищах сказал по телефону что не оказывает таких услуг......кто нибудь может что-то посоветовать на эту тему? форум может как-то помочь? вин у меня есть......по итогам визуального осмотра авто на мой неискушенный взгляд оно чуть ли не в идеале....хотя понимаю, что это обманчиво....но реально глядя на состояние салона, мотора, поведение на ходу и пр, очень сложно  поверить. что авто прошло уже трехзначную цифру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Полковник сказал:

Вовсе нет. Через того же Сашу проходят они потоком. И скрутка минимум 60, а максимум им зафиксированая это 240. Это не сказки ))) 

если 240 то сколько же там родной был ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

если 240 то сколько же там родной был ?

Сущие копейки. Чуть более 60-ти на одометре. А наглость отдельных барыг не имеет предела, как и доверчивость отдельных граждан ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Сущие копейки. Чуть более 60-ти на одометре. А наглость отдельных барыг не имеет предела, как и доверчивость отдельных граждан ))) 

Т.е родной 300 + . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Да все то же самое сведется к тому , что пробег большой бери лучше новую ...

Практика Клуба показывает обратное, проверенные, а уж тем более партнерские сервисы говорят о состоянии авто достаточно честно. Обращался на эту тему, было иподтверждение заявленного прежним владельцем, было и отрицательное заключение.
Знаю случаи, когда сервис одного из реношных клубов дает свои рекомендации и подтверждает состояние авто при продаже, если данный авто обслуживался у них, и владелец известный участник Клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Т.е родной 300 + . 

 

Ну арифметика показывает, что как минимум ))))   О чем говорит?  Конечно о том, что ресурс движка высок, но и о том, что хлама укатанного натащили стооооооооолько.... И наглости по скрутке нет предела.   нЕ даром теперь у нас ветка по пробивке Рено по ВИН номеру пользуется колосальной популярностью ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

А Вы на себе испытайте и потом нам всем расскажете )))) Не глумлюсь. Просто для меня результат то предсказуем. 

Боря что мне нравиться больше всего когда я присутствовал на встречах общаясь с вашими дизелистами на вопрос где отслуживал свой автомобиль

Ответ услышал в РБ :girl_hospital: Если бы мне это сказал один человек :Connie_cleaning-glasses:

 Купить машину в РФ а если что серьезное гнать в РБ :slap:

1 час назад, алексей110 сказал:

если 240 то сколько же там родной был ?

А зачем тебе это спрашивать 

Ты уже купил с пробегом 40 тыс км :king:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Боря что мне нравиться больше всего когда я присутствовал на встречах общаясь с вашими дизелистами на вопрос где отслуживал свой автомобиль

Ответ услышал в РБ :girl_hospital: Если бы мне это сказал один человек :Connie_cleaning-glasses:

 Купить машину в РФ а если что серьезное гнать в РБ :slap:

Ну, поверь, конечно же ситуация изменилась в лучшую сторону и теперь не обязательно гнать в РБ.  Конечно же, опытт нарабатывается и места для обслуживания теперь появляются и есть. Но... Все равно сейчас еще не в пользу дизеля. А будет таки в пользу. Ибо их вал  приведет к тому, что ремонт авто освоят массово. Спрос родит постепенно предложение. Но вот я бы не стал идти в тех рядах, на ком все осваивается и протаптываются тропки. Я когда то был в таких рядах и знаю, что это такое и во временных, и в денежных затратах. А оно надо?  Мне точно нет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serduk сказал:

Боря что мне нравиться больше всего когда я присутствовал на встречах общаясь с вашими дизелистами на вопрос где отслуживал свой автомобиль

Ответ услышал в РБ :girl_hospital: Если бы мне это сказал один человек :Connie_cleaning-glasses:

 Купить машину в РФ а если что серьезное гнать в РБ :slap:

А зачем тебе это спрашивать 

Ты уже купил с пробегом 40 тыс км 

Это наверное псковские , смоленские , брянские и когда курс был по 35 за доллар , у вас там выгодно было . , но опять же только серьезный ремонт , ТО то и здесь с радостью делают .

Спрашивал , так как раздумываю , продать свой 2 или еще на нем тыщ 200 пройти , всего то пробег родной 100 000  . кстати смотрел цены у вас на вторые гранд сценики , такие продают ........ , мой то там за 6 влет уйдет , А почему там делается акцент " ездил по РФ" или нет , РФ это что плюс или минус для продажи в РБ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус. Из-за разбитых дорог, что напрямую сказывается на состоянии авто,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hagen сказал:

Горбунов ведь руководитель сервиса,а не диагност.

 

Разве? )))

1 час назад, sergey770407 сказал:

.вот ломаю голову каким образом пробег пробить....дилер тут рядом у нас, в Мытищах сказал по телефону что не оказывает таких услуг......кто нибудь может что-то посоветовать на эту тему? форум может как-то помочь? вин у меня есть.....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

Да чего же проще то... 

 

Я так понимаю, что ты "Балдеешь" от моего поста про мастера в личку..))):blush2:

Я отправил человеку координаты, этот человек известен на форуме и к нему очень многие обращались и не раз.. Устраивать ему рекламную компанию в паблике я не буду, он меня об этом не просил, а вот порекомендовать могу, но в личке.. Можешь "балдеть" от этого дальше, но по другому не будет.. Если человек захочет, он создаст себе отдельную тему, как Шмель или Супербайкер, а пока он этого не делает, я тоже не буду его "светить".. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mironov сказал:

Я так понимаю, что ты "Балдеешь" от моего поста про мастера в личку..))):blush2:

Я отправил человеку координаты, этот человек известен на форуме и к нему очень многие обращались и не раз.. Устраивать ему рекламную компанию в паблике я не буду, он меня об этом не просил, а вот порекомендовать могу, но в личке.. Можешь "балдеть" от этого дальше, но по другому не будет.. Если человек захочет, он создаст себе отдельную тему, как Шмель или Супербайкер, а пока он этого не делает, я тоже не буду его "светить".. 

Мало того этот человек даже сам оставил одно или два сообщения в этой теме) 

Даю подсказку - в её начале) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, sergey770407 сказал:

Спасибо!

Если с Лагуной всё срастётся, то не пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 821
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mazgi
    Новый пользователь
    Mazgi
    Регистрация