Фифа

Автомат или механика?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

У Вас.....  

450 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. автомат или механика?

1889 posts in this topic

Recommended Posts

Уже давно ясно, что аргумент сторонников МКПП, о том что содержание авто с МКПП, в сравнении с содржанием авто с АКПП, полный миф и вовсе не аргумент в пользу МКПП.

Так точно. Единственный смысл МКПП - выезд на конкретное бездорожье, но это предполагает соответствующий автомобиль, которые Рено просто не производит. Грузовики и то уже на автомате.

:lol: Определите пожалуйста, что такое границы недешевости.

И я Вам подберу авто дешевое, с двумассовым маховиком.

От миллиона граница устроит? Ну + - 100 тыр...

Флаг в руки!)) надеюсь, что оно д.б. новым и легковым напоминать не нужно?

Edited by Кирюша

А куда же более по существу. Когда Вы пройдете подобный опыт по замене двумассового маховика, заплатите более 70 тысяч за это, да на машине с пробегом до 90 тысяч, замена клапанов модуляции в пределах тридцатки Вам покажется детским лепетом и Вы не будете столь категоричны насчет ремонтов АКПП. )))

Значит тезис что машины с МКП покупают из-за финансовых соображений не состоятелен. Так как ремонт машины с АКП будет дешевле

Сколько уже эта тема жевалась...
акпп не дорогой агрегат в ремонте, ремонт акпп не обязателен в течении эксплуатации, если и потребуется, то заключаться будет в мелком, а значит не дорогом ремонте - чаще всего клапан/клапана, куда реже сам гидроблок, есть коробки на которые продаются ремкомплекты, например у хонд есть такое.
Мифы о ломучасти акпп - это мифы.

Мкпп не очень дорогой агрегат в ремонте, но требует замены сцепления (деталь подверженная износу), часто при городской эксплуатации, выходит из строя и сама "начинка" синхронизаторы и пр.
Ну про двумассовый маховик уже писали, цена запредельная, замена, чаще всего, обязательная.

Следовательно мкпп дороже в ремонте, чаще требует внимания.
Ну в завершение, на гарантийных машинах, ремонт мкпп мкпп встречается чаще чем акпп. А это тоже, о чем-то, но говорит.

Замен сцепления и ремонт мкпп, так же несоизмеримо больше чем проблем с акпп и на не гарантийных машинах.

Edited by Vadim Chernyavsky

Vadim Chernyavsky,
Не понял, ты говоришь что ремонт МКП дешевле, а Полковник говорит что дороже.
Скажи, а в Сценик-3 двухмассовый маховик? Как вообще узнать в каких моделях двухмассовый маховик?

Vadim Chernyavsky,
Не понял, ты говоришь что ремонт МКП дешевле, а Полковник говорит что дороже.
Скажи, а в Сценик-3 двухмассовый маховик? Как вообще узнать в каких моделях двухмассовый маховик?

Сейчас более точно напишу, исправлю текст, конечно мкпп дороже и чаще требует внимания к себе.
Честно, не помню, дизель двух, бензин нет, но наверное ошибаюсь.
По диалоджису можно определить

Сейчас более точно напишу, исправлю текст, конечно мкпп дороже и чаще требует внимания к себе.
Честно, не помню, дизель двух, бензин нет, но наверное ошибаюсь.
По диалоджису можно определить

Тебе вин в личку сбросить?
И еще скажи про Дастер, в Дастере 1.6 и 2.0 полный привод МКП какой маховик?

Мне на НИВЕ 21213 переберали коробку, меняли почти всё, кроме вала, дорого, конечно, но не очень.
Сделали за одну ночь.

Мне на НИВЕ 21213 переберали коробку, меняли почти всё, кроме вала, дорого, конечно, но не очень.
Сделали за одну ночь.

А у тебя автомат стоял или механика? Сколько заплатил?

От миллиона граница устроит? Ну + - 100 тыр...

Флаг в руки!)) надеюсь, что оно д.б. новым и легковым напоминать не нужно?

Учи матчасть... Полно Рено вписывающихся в этот параметр. Ибо кроме старичков Сценик-2 и Меган-2, как с дизелями так и бензинок, он ставился на авто с 1,5 ДЦИ, а оные в том числе были и есть не только ввозные, но внутренние, идет и на Меган-3 и на Дастеры. Те же Дастеры а ля 2 литра бензинка и полторашка дизель, все далеки до ляма и идут с демпферными, двухмассовыми маховиками.
Я тебе больше скажу, те Рено которые дороже, уже в противовес твоим выступлениям имеют АКПП далеко не пресловутый ДП0, и уже не требуют замены клапанов модуляции.

З.С. И тон, тон, тон... Снизь его накал! Если слабы знания и понимания, то это не повод с гонором выступать. Я тебя изначально не трогал, не задевал, а дал вежливую ремарку тем доводам, которые приводишь. Последовало продолжение нарушение правил. Продолжишь в том же ключе, долго здесь не продержишся. Это факт.

Тебе вин в личку сбросить?
И еще скажи про Дастер, в Дастере 1.6 и 2.0 полный привод МКП какой маховик?

Не, не надо, я к рено больше отношения не имею.
На дастере 1.6 обычное стоит, но опять-таки могу ошибаться, я год рено не видел, как оказалось какие-то вещи быстро забываются.

А у тебя автомат стоял или механика? Сколько заплатил?

Думаю что на ниве однозначно механика..

Сделали за одну ночь.

Ну это отечественный автомобиль, понятно что в теме этого нет, но как мне кажется, сравниваем машины одного класса и иномарки.
Знакомый перебрал на экспоурере акпп, вышло что-то около 60.000, тоже не космическая цена...я вроде это уже писал..

На дастере обычное стоит, но опять-таки могу ошибаться, я год рено не видел, как оказалось какие-то вещи быстро забываются.

На каком двигателе? ))))
Ну как можешь говорить? Ты же профи и знаешь, что зависит от...

На каком двигателе? ))))
Ну как можешь говорить? Ты же профи и знаешь, что зависит от...

Да да, 1.6 :)

Бензин дизель и тд., я честно скажу, редко задавался этим вопросом, было не до этого и изучил скорее для общего развития, знал бы что такая тема будет, животрепещушая , более подробно все изучил))

Бензин дизель и тд., я честно скажу, редко задавался этим вопросом, было не до этого и изучил скорее для общего развития, знал бы что такая тема будет, животрепещушая , более подробно все изучил))

Ну зачем ты говоришь загадками, что значит 1.6 ?
А на Дестере 2.0 МКП какой маховик стоит?

Полторашки ДЦИ идут с двухмассовым. Причем на многих многих Рено, двушки бензинки, тоже.

Полторашки ДЦИ идут с двухмассовым. Причем на многих многих Рено, двушки бензинки, тоже.

Борис, ты можешь узнать, на Дастере 2.0 МКП двухмассовый маховик или нет?

Ну зачем ты говоришь загадками, что значит 1.6 ?
А на Дестере 2.0 МКП какой маховик стоит?

Какие загадки?
С Борисом же уже обсудили и он мне помог с ответами на твои вопросы

Какие загадки?
С Борисом же уже обсудили и он мне помог с ответами на твои вопросы

Он сказал на МНОГИЕ модели Рено. Конкретики про Дастер нет. Меня сейчас интересует только Дастер

А кому то учиться читать надо ))))

Он сказал на МНОГИЕ модели Рено. Конкретики про Дастер нет. Меня сейчас интересует только Дастер

Попробую уточнить у бывших коллег, не обещаю что ответят быстро.

А кому то учиться читать надо ))))

Борис, я ничего не понимаю. ты не против если я тебе сейчас позвоню?

Спасибо, мне это очень важно

Конкретики про Дастер нет. Меня сейчас интересует только Дастер
Ответ под этим предложением. ↓
идет и на Меган-3 и на Дастеры. Те же Дастеры а ля 2 литра бензинка и полторашка дизель, все далеки до ляма и идут с демпферными, двухмассовыми маховиками.

Кстати, на Пыжах Боксерах, дизелках о двух литрах, мы ваще меняли эти двухмассовики еще при пробеге до 70 тысяч км. На всех. Потом пыжо якобы их доработало. И якобы они уже так там не выходят из строя.
На двухлитровом Мегане я его менял не доездив до 90 тысяч. Такова се ля ви.
Еси посмотреть даже инет, то народ уже на Меганах 3 1,: дци их меняет. Но у тех явно и пробеги сильно выше.

Полковник,
Борис, посмотри пожалуйста по дилижансу, какой маховик на Сценик-3

по дилижансу

:laugh:
Я сейчас упаду со стула...
Анатолий! Вам несколько вредно прочтение таких тем. Вы же потом выводы делаете тааакие... что я лично в тихом ступоре.
Я представляю, если я скажу, что поставкки Сценик 3 в Россию прекращены и какие выводы последуют.
Анатолий, ездите на своем Сценик-3 и не парьтесь! И у Вас все будет ХО РО ШО.

:laugh:
Я сейчас упаду со стула...
Анатолий! Вам несколько вредно прочтение таких тем. Вы же потом выводы делаете тааакие... что я лично в тихом ступоре.
Я представляю, если я скажу, что поставкки Сценик 3 в Россию прекращены и какие выводы последуют.
Анатолий, ездите на своем Сценик-3 и не парьтесь! И у Вас все будет ХО РО ШО.

Совсем не понимаю что здесь смешного. ВО первых Сценик-3 как поставлялся в РФ так и поставляется.
Во вторых данные темы способствуют лучшему изучению автомобилей Рено. Что здесь плохого?

Анатоль, ты лучший сегодня!
Очень интересная тема, я вот вообще без понятия, что это за зверь такой двухмассовый...

Анатоль, ты лучший сегодня!
Очень интересная тема, я вот вообще без понятия, что это за зверь такой двухмассовый...

Маховик, он как бы балансирует двигатель, мотор работает более равномерно. А двухмассовый, я так понял это более сложная конструкция, поэтому и более дорогая в обслуживании и тем более замене

Из просторов инета.
Маховик включает два диска, соединенные с помощью пружинно-демпферной системы, позволяющей полностью изолировать трансмиссию от крутильных колебаний и обеспечить равномерную работу ее элементов. С применением двухмассового маховика отпадает необходимость демпфирующего устройства в ведомом диске сцепления.
Преимуществами двухмассового маховика являются гашение вибраций, изоляция шумов, удобство переключения передач, снижение износа синхронизаторов, защита трансмиссии от перегрузки и даже экономия топлива. С другой стороны интенсивная работа двухмассового маховика приводит к усиленному износу пружинно-демпферной системы и даже поломке ее основного элемента - дуговой пружины. Все это сдерживает массовое применение демпферного маховика на двигателях.

ВО первых Сценик-3 как поставлялся в РФ так и поставляется.

Да ты шо?????
Анатолий, ну не обижайся. Ну ей Богу, не для тебя подобные темы. Ты выводы потом, делаешь весьма своеобразные.

Да ты шо?????
Анатолий, ну не обижайся. Ну ей Богу, не для тебя подобные темы. Ты выводы потом, делаешь весьма своеобразные.

Да, так и есть. После того как здесь была информация, что Сценик-3 перестал поставляться в РФ. Я позвонил в Рено, на что мне ответили что это не соответствует действительности

Да, так и есть. После того как здесь была информация, что Сценик-3 перестал поставляться в РФ. Я позвонил в Рено, на что мне ответили что это не соответствует действительности

Ну иди и купи. )))
Вон, Владислав Колпаков из ПА, будучи начальником отдела зч испугался и последнего забрал, а видать его Рено Россия обмануло :renaultflag:

Ну иди и купи. )))
Вон, Владислав Колпаков из ПА, будучи начальником отдела зч испугался и последнего забрал, а видать его Рено Россия обмануло :renaultflag:

Хорошо, уточню тогда и скажу.
А ты выясни все же на Сценик-3 какой маховик стоит. Договорились?

Хорошо, уточню тогда и скажу.
А ты выясни все же на Сценик-3 какой маховик стоит. Договорились?

В дилижансе? А это кто такой и как мне он ответить должен?
И на что это повлияет, Анатолий?

В дилижансе? А это кто такой и как мне он ответить должен?
И на что это повлияет, Анатолий?

От этого зависит на каком пробеге надо продавать. Дилижнас это какая то программу, туда я так понял вин вводят, и можно информацию по машине получить

От этого зависит на каком пробеге надо продавать. Дилижнас это какая то программу, туда я так понял вин вводят, и можно информацию по машине получить

Так тебе давно его уже продавать пора!!! Ты же сам Сценик сколько ругаешь!!!
Если серьезно, то прочти внимательно. Я дал понять в одном из постов, что двухмассовые маховики могут быть сильно разными и служить разные сроки. Как и те же АКПП с заменяемыми клапанами модуляции. Кому то их приходится менять, а кто то ездит и горя не знает.
Так что, повторюсь, не парься и езди. Не стремись спешить выводы делать.

Дилижа́нс (от фр. carosse de diligence, «проворный экипаж») — транспортное средство для междугородной перевозки пассажиров, а также вид междугородного общественного транспорта. Многоместная карета на конной тяге, перевозившая пассажиров и почту.

post-22832-1423860844_thumb.jpg

post-22832-1423860858_thumb.jpg

Грешно смеяться... Он Диалоджис имел в виду.

Да ладно, мыж любя :) Просто столько раз программу назвать транспортом, этож смешно, в хорошем смысле этого слова :)

Конечно. Далёк просто человек от этого всего.
Вахтёр, вот лично моё резюме - покупка машины с МКПП оправдана в 3-х случаях:
-Тяжелое бездорожье
-Спорт
-Покупка самой дешевой комплектации бюджетного авто с небольшим мотором, для экономии.

Я так понимаю, что к Вам ни первое, ни второе, ни слава Богу третье не относиться.

И еще - на АКПП просто едешь, а на МКПП с машиной постоянно нужно что-то делать. Фраза не моя, но очень точно. Речь шла о пробках, конечно. У Вас правда их нет в Москве))), как я понял из другой темы, но вдруг вернуться - мы ударим автоматом по этому траффику))).

Edited by Вов-ан

У меня на одной из Клио 1.5 К9К 704 вроде как одномассовый. В ней, правда, всего 65 л.с.

Конечно. Далёк просто человек от этого всего.
Вахтёр, вот лично моё резюме - покупка машины с МКПП оправдана в 3-х случаях:
-Тяжелое бездорожье
-Спорт
-Покупка самой дешевой комплектации бюджетного авто с небольшим мотором, для экономии.

Я так понимаю, что к Вам ни первое, ни второе, ни слава Богу третье не относиться.

И еще - на АКПП просто едешь, а на МКПП с машиной постоянно нужно что-то делать. Фраза не моя, но очень точно. Речь шла о пробках, конечно. У Вас правда их нет в Москве))), как я понял из другой темы, но вдруг вернуться - мы ударим автоматом по этому траффику))).

А для меня главное надежность и неприхотливость. На днях ездил целый день на Сандеро с АКП. Очень неудобно.
Но если АКП более надежная конструкция и более дешевая в обслуживании, то сейчас буду рассматривать и вариант с АКП. Но дело в том что в ПАЦ, очень мало машин с АКП, почему то закупают больше МКП.
Зачем вообще закупать машины с МКП если их мало покупают?

И непонятно почему расход бензина у машины с АКП больше? Я вижу что АКП переключает повышенную скорость уже при 2500 оборотах. А я на МКП переключаю при 3000-3500. Так почему?

Но если АКП более надежная конструкция и более дешевая в обслуживании, то сейчас буду рассматривать и вариант с АКП
Бери АКПП и не думай - тысяч через 10 станешь фанатом автомата... я например, сейчас вообще не представляю себя в машине с МКПП.

Бери АКПП и не думай - тысяч через 10 станешь фанатом автомата... я например, сейчас вообще не представляю себя в машине с МКПП.

Так нет в продаже Дастеров с АКП, только с МКП. Машин с автоматом мало закупают

Так нет в продаже Дастеров с АКП, только с МКП. Машин с автоматом мало закупают

Ну не знаю, у меня например во дворе три Дастера и все с автоматами. Двигатели и трансмиссию не знаю - но автоматы у всех. Думаю Эдуард поможет по цене и срокам, если ты все таки надумаешь брать АКПП.

Ну не знаю, у меня например во дворе три Дастера и все с автоматами. Двигатели и трансмиссию не знаю - но автоматы у всех. Думаю Эдуард поможет по цене и срокам, если ты все таки надумаешь брать АКПП.

В ПАЦ еще две недели назад остались машины 2014 только с МКП. Эдуард сказал что с автоматом все смели в дни ажиотажа.

В ПАЦ еще две недели назад остались машины 2014 только с МКП. Эдуард сказал что с автоматом все смели в дни ажиотажа.

Вот видишь,Толя,даже в дни кризиса народ голосует за АКПП.)

А для меня главное надежность и неприхотливость. На днях ездил целый день на Сандеро с АКП. Очень неудобно.
Но если АКП более надежная конструкция и более дешевая в обслуживании, то сейчас буду рассматривать и вариант с АКП. Но дело в том что в ПАЦ, очень мало машин с АКП, почему то закупают больше МКП.
Зачем вообще закупать машины с МКП если их мало покупают?

И непонятно почему расход бензина у машины с АКП больше? Я вижу что АКП переключает повышенную скорость уже при 2500 оборотах. А я на МКП переключаю при 3000-3500. Так почему?

Не понял, что не удобно. Расход топлива больше, потому что есть потери мощности в автомате. Дастер на автомате, например, жрет 15-ку по пробкам, проверено уже на 2-х Дастерах. Edited by Вов-ан

Не понял, что не удобно. Расход топлива больше, потому что есть потери мощности в автомате. Дастер на автомате, например, жрет 15-ку по пробкам, проверено уже на 2-х Дастерах.

Удобно там всё...и понимать нечего :)
Сидишь, одной ногой жмешь легонько и всё, полная расслабуха, не надо ручку кпп дергать постоянно, сцеление жать, тоже не самое легкое занятие.
Акпп рулит, а лучше планетарка ;)