Пример HTML-страницы
Сан-Саныч

в 56 ты должен жить только на пенсию!? Поиск работы! ай нид хелп!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛиХачик сказал:

Боятся цари наши остаться беззащитными.

Я бы по другому сформулировал, скорее не дорожат системой образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался мне тут кусочек в одном сообщении в ЖЖ.  Сама запись полностью здесь http://fritzmorgen.livejournal.com/879057.html и называется так "У американских пенсионных фондов заканчивается запас прочности". Полностью запись так себе, но вот кусочек, который там приведен как цитата, меня заинтересовал.

Собственно вот этот кусочек. Начинается со ссылки:

 

https://aftershock.news/?q=node/390642
 

SkySheep, ну что же ты сообщаешь непроверенную информацию про размер пенсий в США?

Какие там 7 тысяч долларов в месяц? Или даже 3?!

Вот тебе живой пример. Я тут в Штатах отпахал 21 год. В прошлом году в возрасте 70 лет вышел на пенсию, а до этого с 1995 работал в совместной российско-американской космической программе. Фирма — контрактор НАСА. Сначала работали по программе Шаттл — «МИР», которая в 1998 плавно перетекла в программу Международной Космической Станции. Деньги получал приличные. Последние 8 лет ставка была $40 в час. За сверхурочные — в полуторном размере.

Так вот, после всего этого Social security пенсия моя составляет $1535. (Максимальная, говорят, достигает $2200). Из них $260 сразу же вычитают на мед. страховку (Medicare, part B, C и D), а за жильё я должен платить $1450 каждый месяц. Дополнительно счета за электричество, воду, телефон, интернет, ТВ. Это чуть больше $500. Плюс страховка автомобиля и бензин $300-350. Еда — $400-500… И как тут на пенсию прожить?!

Вот и пришлось опять устраиваться на работу, и работать придётся до гробовой доски. Я знаю, очень крупные фирмы типа Boеing, Lockheed Martin платят своим работникам пенсии. Мой приятель, отпахавший на Pratt & Whittney, получает такую пенсию — $1300. Это только и позволяет как-то сводить концы с концами.

Кстати, камрады, для справки — в Штатах на пенсию выходят с 65 лет и мужчины и женщины. Со следующего года, говорят, возраст будет увеличен до 67 лет.

Конец цитаты.

К моему удивлению - это на самом деле близко к истине - я поспрашивал своих знакомых в Штатах и они мне подтвердили - человек, выходящий на пенсию, прожить на нее не может в принципе. 

Так что мы не одиноки во Вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chiefsl сказал:

К моему удивлению - это на самом деле близко к истине - я поспрашивал своих знакомых в Штатах и они мне подтвердили - человек, выходящий на пенсию, прожить на нее не может в принципе. 

Так что мы не одиноки во Вселенной.

Я очень много бываю в США и у меня очень много там знакомых. Это страна жесткого капитализма с социалом куда меньше чем в той же Европе.  Там если о себе сам не побеспокоишься, не побеспокоится никто. С голоду сдохнуть не дадут, но и носиться с пенсионером лично не будут. И да, многие пенсионеры подрабатывают, подрабатывают по разному. Кто то на кэш ))) 

Во многих же странах Европы, социал много сильнее для пенсионеров. Но чудес на свете не бывает. Налоги выше, жизнь беднее в сравнении с теми же США. 

Вывод как всегда прост. Хорошо там, где нас нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Вывод как всегда прост. Хорошо там, где нас нет. 

Надо инвестировать в детей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Надо инвестировать в детей:)

Я инвестировал. А они никак не могут устроиться на нормальную работу в Москве... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Я инвестировал. А они никак не могут устроиться на нормальную работу в Москве... 

 

Ну тут как с любыми инвестициями - надо максимально диверсифицировать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

надо максимально диверсифицировать

Переведи :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro Lorem сказал:

Я инвестировал. А они никак не могут устроиться на нормальную работу в Москве... 

 

И я инвестировал. Дина уже на все сто оплачивает своё обучение и жизнь в Германии. Поверь, колоссальное значение имеют первичные установки в воспитании. Можнобаловать, а можно  бааааловатьььь и между этими постановками вопроса ПРОПАСТЬ!

1 час назад, Baks сказал:

Надо инвестировать в детей:)

Согласен на все сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Я инвестировал. А они никак не могут устроиться на нормальную работу в Москве... 

 

Так может ты продолжаешь инвестировать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A-Huli сказал:

Так может ты продолжаешь инвестировать? :unsure:

О да... Надо иногда уметь сказать СТОП! И поставить перед фактом, что дальше «Сама, сама, сама» и вдруг выскаивает потрясающий результат ))) Так мы в свое время сделали. Предупредили, что бакалавриат там, в Германии, да. Но Магистратуру и прочее уже сама. Ибо кроме тебя есть твоя младшая и ей тоже помочь надо. А карман не резиновый.  И получилось таки.

Кстатит говоря, так и с пенсиями на западе. Люди априори знают, что если о ни о себе не побеспокоятся, то в старости они получат минимум миниморум. И дальше, каждый решает свои проблемы сам и заранее )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

О да... Надо иногда уметь сказать СТОП!,

По моему, ребёнок сам должен осознать, что самостоятельность достигается пусть и сложно, но через отказ от инвестиций. И чем раньше, тем лучше. Но разговор конечно не об этом...и была вроде тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

По моему, ребёнок сам должен осознать, что самостоятельность достигается пусть и сложно, но через отказ от инвестиций. И чем раньше, тем лучше. Но разговор конечно не об этом...и была вроде тема. 

И ребенку в осознании нужна помощь старших ))) Как и пенсионерам )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

О да... Надо иногда уметь сказать СТОП! И поставить перед фактом, что дальше «Сама, сама, сама» и вдруг выскаивает потрясающий результат ))) Так мы в свое время сделали. Предупредили, что бакалавриат там, в Германии, да. Но Магистратуру и прочее уже сама. Ибо кроме тебя есть твоя младшая и ей тоже помочь надо. А карман не резиновый.  И получилось таки.

Кстатит говоря, так и с пенсиями на западе. Люди априори знают, что если о ни о себе не побеспокоятся, то в старости они получат минимум миниморум. И дальше, каждый решает свои проблемы сам и заранее )))) 

Думаю, что это справедливо. Там и к собственным детям такое отношение - с 18 лет ты независим и должен жить самостоятельно. Без подпитки и вмешательства со стороны родителей. Воспитывается самосознание, что никто тебе ничем не обязан. .Человек сам кузнец своего счастья.  

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу дела, топик четко отражает тезис про инвестиции в детей.  Сын Сан Саныч ищет и помогает матери найти работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

И ребенку в осознании нужна помощь старших ))) Как и пенсионерам )))

 

Это называется - воспитание. А у пенсионеров уже несколько другое все-же. И потом, у Сан-Саныча, вполне молодая мама. (ну в рамках пенсионного)

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Это называется - воспитание. А у пенсионеров уже несколько другое все-же. И потом, у Сан-Саныча, вполне молодая мама. (ну в рамках пенсионного)

Ну дык Сан Саныч и не воспитывает, а начинает «отрабатывать» инвестиции и на данном этапе помогает маме найти работу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 at 15:16, Полковник сказал:

Прогнозирую  встречный аргумент. Не платит как положено работодатель, а не работники. )))) 

 

Да при чем тут работодатель? Как ты догадываешься, для меня этот вопрос актуален сегодня, как никогда))). А потому я решил немного разобраться.  В Пенсионном фонде мне сказали, что можно не дергаться и не собирать справки о зарплате "лохматых" годов, т.к. коэффициент у меня и так максимальный. Решил разобраться и понял удивительную вещь: при расчете пенсии имеется некоторая уравниловка. Например, при начислении  за нынешний год максимальный коэффициент достигается при отчислении с зарплаты 60000р. Далее, хоть с миллиона отчисляй, коэффициент все равно не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Да при чем тут работодатель? 

Работодатель только при том, что если мы ВСЕ будем платить ВСЕ налоги, то та усредниловка о которой ты упоминаешь, будет значительно выше )))

Ну а если лям в месяц, о котором ты опять же образно говоришь, то думаю есть возможность не ожидая чего то от государства, организовать себе достойный доходец на пенсии ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Ну а если лям в месяц, о котором ты опять же образно говоришь, то думаю есть возможность не ожидая чего то от государства, организовать себе достойный доходец на пенсии ))))

Ну ты же и сам понимаешь, что образно говорю. Я просто удивился, что потолок коэффициента достигается при не самой высокой на сегодня зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chiefsl сказал:

Попался мне тут кусочек в одном сообщении в ЖЖ.  Сама запись полностью здесь http://fritzmorgen.livejournal.com/879057.html и называется так "У

К моему удивлению - это на самом деле близко к истине - я поспрашивал своих знакомых в Штатах и они мне подтвердили - человек, выходящий на пенсию, прожить на нее не может в принципе.

Так что мы не одиноки во Вселенной.

Ага. То-то у меня один приятель из Германии написал, что она  ему надоела и есть желание переехать в Россию по выходе  на пенсию в 1000евро. Он отсюда туда больше 20лет как уехал. А здесь такая  пенсия очень даже пенсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Ага. То-то у меня один приятель из Германии написал, что она  ему надоела и есть желание переехать в Россию по выходе  на пенсию в 1000евро. Он отсюда туда больше 20лет как уехал. А здесь такая  пенсия очень даже пенсия.

Ну на ето я скажу так... Сказать, не сделать )))) Ну оно и 1000 евро по нынешнему курсу выйдет 80 тыр, а у нас далеко не каждый работающий столько имеет. Глупо сравнивать. Есть страны, в которые и мы, россияне, приезжая и со своими доходами себя королями можем ощущать. )))

Ну и есть параметры, по которым Германия любого «русского» способна утомить ))) Надо отчетливо помнить, что Германия это ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство. А для русской души это некий зажим «свобод»  )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

И я инвестировал. Дина уже на все сто оплачивает своё обучение и жизнь в Германии.

Молодец. Но Москва это не Германия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Молодец. Но Москва это не Германия.

 

Да! Именно. В родных краях  ВСЕГДА легче.  Говорят, свои стены всегда помогают. 

Ну и помогать найти работу там точно некому было. Многие десятки резюме... Ужатые запросы по желаемым доходам... И так далее и тп. В том числе, жизнь и покупка  себе складного стульчика за 12 евро на деньги за сданные бутылки, которые накопились )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Да! Именно. В родных краях  ВСЕГДА легче.  Говорят, свои стены всегда помогают. 

Черта лысого. Мошенников развелось - мама не горюй. На работу берут в основном иногородних - проще и с налогами и зарплаты ниже и договоры формальность. Хрен устроишься в приличную контору. Сам с этим столкнулся, когда пытался детей пристроить. Так что свои стены только мешают. Можно попытаться их заграницу  устроить, но за державу обидно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

Черта лысого. Мошенников развелось - мама не горюй. На работу берут в основном иногородних - проще и с налогами и зарплаты ниже и договоры формальность. Хрен устроишься в приличную контору. Сам с этим столкнулся, когда пытался детей пристроить. Так что свои стены только мешают. Можно попытаться их заграницу  устроить, но за державу обидно... 

Смотри ВЫШЕ ))). Меньше помогать будешь, лучше будет результат. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Черта лысого. Мошенников развелось - мама не горюй. На работу берут в основном иногородних - проще и с налогами и зарплаты ниже и договоры формальность. Хрен устроишься в приличную контору. Сам с этим столкнулся, когда пытался детей пристроить. Так что свои стены только мешают. Можно попытаться их заграницу  устроить, но за державу обидно... 

Не только в этом дело. Скажем, многие питерцы нос воротят от зарплат, которые устраивают иногородних. Я сам взял несколько иногородних ребят в тех. поддержку и очень ими доволен.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Смотри ВЫШЕ ))). Меньше помогать будешь, лучше будет результат. ))))

Ерунда. Я уже и не помогаю. Результата нет - обдиралово везде. При приеме на работу обещают одно, а на деле совсем другое. В нашей стране сейчас приличных контор по пальцам пересчитать можно, а берут туда только своих и только по большому блату.
Сын нашел работу один раз за рубежом, я его отговорил. Сейчас жалею

Только что, VPT сказал:

Не только в этом дело. Скажем, многие питерцы нос воротят от зарплат, которые устраивают иногородних. Я сам взял несколько иногородних ребят в тех. поддержку и очень ими доволен.

Вот именно, что иногородних, об том и речь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

Ерунда. Я уже и не помогаю. Результата нет - обдиралово везде. При приеме на работу обещают одно, а на деле совсем другое. В нашей стране сейчас приличных контор по пальцам пересчитать можно, а берут туда только своих и только по большому блату.
Сын нашел работу один раз за рубежом, я его отговорил. Сейчас жалею

Вот именно, что иногородних, об том и речь.

 

Но я не ищу специально иногородних. Так получается. При том, что у нас все официально, по-белому, ДМС  и т.д.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Но я не ищу специально иногородних. Так получается. При том, что у нас все официально, по-белому, ДМС  и т.д.  

Я про Москву говорю. А какие у вас зарплаты?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Ерунда. Я уже и не помогаю. Результата нет - обдиралово везде. При приеме на работу обещают одно, а на деле совсем другое. В нашей стране сейчас приличных контор по пальцам пересчитать можно, а берут туда только своих и только по большому блату.
Сын нашел работу один раз за рубежом, я его отговорил. Сейчас жалею

Вот именно, что иногородних, об том и речь.

 

Только через тернии к звездам.  И только САМИ!  Только тогда будет результат. Жестко? Да! Жестоко? Да! 

Как котят в воду. И пусть выплывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Только через тернии к звездам.  И только САМИ!  Только тогда будет результат. Жестко? Да! Жестоко? Да! 

Как котят в воду. И пусть выплывают. 

Пусть. Никто не спорит. Вот они и выплывают... и мнение их о стране формируется соответствующее. В каждой конторе их обманывают нагло и используют как расходный материал. А потом мы удивляемся, что кто-то чем-то недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Я про Москву говорю. А какие у вас зарплаты?:telephone:

Зарплаты очень низкие, я считаю. У инженера тех. поддержки 45т. Вот поэтому питерцы не очень идут. Но мы теперь лишь региональный филиал, а основной офис в Москве. Там раза в два ЗП выше, чем у наших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Пусть. Никто не спорит. Вот они и выплывают... и мнение их о стране формируется соответствующее. В каждой конторе их обманывают нагло и используют как расходный материал. А потом мы удивляемся, что кто-то чем-то недоволен.

Дима! Хорошо там, где нас НЕТ! Ты потом, как Дина приедет, пообщайся с ней. Во она те много чего расскажет ))) У них ребятки устраивались обслуживать и фотокабинки. Ибо жить надо. И нос не воротили ибо знали, что если работать не будут, то останутся голодными, а то и без крова и выпрут их из страны как миленьких.  Всякое там бывало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Дима! Хорошо там, где нас НЕТ! Ты потом, как Дина приедет, пообщайся с ней. Во она те много чего расскажет ))) У них ребятки устраивались обслуживать и фотокабинки. Ибо жить надо. И нос не воротили ибо знали, что если работать не будут, то останутся голодными, а то и без крова и выпрут их из страны как миленьких.  Всякое там бывало. 

Вот и я про то же самое, в России обстоят дела не лучше. Но на Западе можно найти достойную работу. Сейчас я уже отговаривать детей от этого не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Вот и я про то же самое, в России обстоят дела не лучше. Но на Западе можно найти достойную работу. Сейчас я уже отговаривать детей от этого не стану.

Тот кто очень хочет, тот находит у нас работу и растет.  Я же вижу «детей» , по сути ровесников моих дочерей.   Кто то да, не хочет урезать свои запросы и интересы, а кто то урезает и стартует с очень малого, но достигает в итоге много большего. При чем, показательно, что те кто кто не гнушался всякой работой еще на младших курсах университетов, те  уже к окончанию учебы прилично сами же и пристраивались без помощи пап мам. 

 

Скрытый текст

13043249_1335547696462168_73612040667755

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Тот кто очень хочет, тот находит у нас работу и растет.  Я же вижу «детей» , по сути ровесников моих дочерей.   Кто то да, не хочет урезать свои запросы и интересы, а кто то урезает и стартует с очень малого, но достигает в итоге много большего. При чем, показательно, что те кто кто не гнушался всякой работой еще на младших курсах университетов, те  уже к окончанию учебы прилично сами же и пристраивались без помощи пап мам. 

Бывает и такое, не спорю. Моим детям в родной стране не повезло.  Работали они на разных работах.... И всего сами добивались, но вокруг жулье сплошное и обман.

Только что, VPT сказал:

Зарплаты очень низкие,

Вот вот. И прав никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maestro Lorem сказал:

 Моим детям в родной стране не повезло.  Работали они на разных работах.... И всего сами добивались, но вокруг жулье сплошное и обман.

Скоро ничего не бывает. Если терпение есть, желание есть, то все будет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maestro Lorem сказал:

Бывает и такое, не спорю. Моим детям в родной стране не повезло.  Работали они на разных работах.... И всего сами добивались, но вокруг жулье сплошное и обман.

 

Вероятно, что-то не то с работой. В уважающей себя организации, такого не допускают, но и требуют довольно прилично. Конечно, как и всегда было...в хорошую организацию, попадают по знакомству, но и оправдать доверие тоже необходимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с поиском работы всегда сопряжена с амбициями и самооценкой. Встречал я мадам, которая не работала к тому времени уже 2 года, заявляя что на оклад менее 700 долларов она не пойдет. Прям вот все работодатели и день и ночь ее ищут чтобы уговорить. Никому ты не нужен, пока будешь горделиво нос воротить от низкой зарплаты, и ждать что в один миг прилетит теплое местечко с хорошей зарплатой. И с VPT я согласен, на 45 не каждый питерский пойдет, потому что у него папа и мама, которые его прокормят, а еще бабушка была блокадницей, и потому ему,такому замечательному, негоже идти работать менее чем за 70 т.р. Я этих песен наслушался, про не найти работу, начинаешь вникать, и начинается, да я, такой неоцененный, да на копейки не пойду, и т.д. Я один, и если не заработаю сам себе на хлеб, сдохну. Потому и работаю и кручусь как могу и апетиты урезал, потому что реально надо сейчас на плаву удержаться. Уволюсь, через полгода обо мне забудут все, потому что рынок рабочей силой в избытке наполнен. У нас в фирме работают 2 семьи украинских, зарплаты по 25-30 т.р. И люди рады возможности работать и зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

 Конечно, как и всегда было...в хорошую организацию, попадают по знакомству, но и оправдать доверие тоже необходимо. 

Я в свое время, по своей наивности думал, что попадание по знакомству это целиком и полностью наша российская фишка. Я был ооочень наивен. Что в США, что в Германии, все это присутствует и процветает в полный рост ))) Свои своих пристраивают или помогают пристраиваться и это нормально. только внешне  больше соблюдены приличия )))) Типа собеседования по отбору кандидатуры .... И тд и тп. А результат один. Человеческая сущность неизменна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я, в свое время, тоже по знакомству попал в фирму, следует пояснить в чем было знакомство. У моего будущего работодателя сложилась критическая ситуация, в течении 2-х недель его сотрудники не могли устранить неисправность сети в одном из судебных участков, за что директора имели все кто мог и все шло к расторжению контракта. Наш общий знакомый порекомендовал меня, я все сделал и так начал работать в фирме. Тех кто работал до меня, уволили. Это даже не блат, а лишь возможность проявить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baks сказал:

Надо инвестировать в детей:)

Каждый в этой жизни начинает рано или поздно мечтать о своём мааленьком свечном заводике.  Остаётся только  сформулировать что это такое  (круглый счёт в банке,недвижимость в Москве, которая сдаётся, кемпинг на берегу моря или кусок земли там же, где можно построить гостиницу, магазин, салон красоты или автомастерская  и т.д.........) и туда двигаться. Отличный  пример с инженером НАСА показывает, что работодателю это не надо, что высоченная квалификация ничего не гарантирует и что рынок свободной рабочей силы будет только увеличиваться. Постоянно идут сообщения типа, что введение роботов нового поколения в автопроме освободит  сколько-то сотен тысяч человек ..... от работы.

ПС, Или в какое-то предприятие, которое будет добывать цемент или гипс ещё лет 200. Гипсокартон Кнауф в Краснод. крае - это семейный бизнес.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ищу работу. После 45 сложновато. По телефону сразу отказывают только из-за возраста. 

Я и не вижу людей после 45 на предприятиях которые посещаю. Тот же Сбербанк - одни молодые девчонки сидят, один управляющий не молодой и то не всегда. Магазины, парикмахерские, автосервис да и вообще любой сервис, старше сорока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergiosvn сказал:

Кстати, я, в свое время, тоже по знакомству попал в фирму ...

И я. Мне первоначально помогали устроиться по специальности мои одногрупники. Они все были из кланов гидротехников, а я один был без роду без племени. )))

Да и потом, мне помог устроиться мой Друг. Устроиться к другому моему однокласснику.

И я не вижу ничего предосудительного в таком протекционизме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

И я не вижу ничего предосудительного в таком протекционизме. 

Аналогично. Ведь связи не дают возможность сидеть и ничего не делать, связи это лишь возможность, шанс зацепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Аналогично. Ведь связи не дают возможность сидеть и ничего не делать, связи это лишь возможность, шанс зацепиться.

Да! Более того. Я считаю, чем помогать деньгами, правильнее дать возможность их зарабатывать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Да! Более того. Я считаю, чем помогать деньгами, правильнее дать возможность их зарабатывать! 

Да, согласна. :) Дети в возрасте, после 20, уже должны прийти к моменту становления такого понимания сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, A-Huli сказал:

Да, согласна. :) Дети в возрасте, после 20, уже должны прийти к моменту становления такого понимания сами. 

Это только в идеале. А чаще всего, по факту, мы, взрослые, родители, должны помогать им придти к этому. Помогать поступками, действиями, словами.

Мало что ли в жизни примеров, когда сыновья, взрослые лбы, тянут с престарелых родителей помощь. С родителей, отказывающих себе в чем то, ради того чтобы отложить (((( 

 

Не знаю как у других, а у меня, сын помогающий матери найти работу, вызывает только уважение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Это только в идеале. А чаще всего, по факту, мы, взрослые, родители, должны помогать им придти к этому. Помогать поступками, действиями, словами.

Мало что ли в жизни примеров, когда сыновья, взрослые лбы, тянут с престарелых родителей помощь. С родителей, отказывающих себе в чем то, ради того чтобы отложить (((( 

 

Нет, немало...но в этом изначально виноваты сами родители, как ты правильно заметил.Именно тем, что приучили к такому ходу вещей. Да еще, у человека, должно быть чувство собственного достоинства. Заработать самому, пусть сначала и немного..но хотя-бы начать это делать. А родители, могут направлять и помогать связями например. Я не совсем понимаю, когда говорят про молодых и вроде-бы востребованных, что они на обочине жизни. :(  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, A-Huli сказал:

Да, согласна. :) Дети в возрасте, после 20, уже должны прийти к моменту становления такого понимания сами.

В каждом случае всё по-разному и решение должно быть индивидуально. Бывает длинное образование с аспирантурами, и появившимися к этому времени семьями и детьми.. И помощь действительно нужна, потому что всё время посвятить только зарабатыванию пока ещё человек не может. Понятие, что если ребёнку  исполнилось 21 и теперь вали отсюда - это штука западная и на ней они развалили свой институт семьи . А мы  их за это критикуем и тут же через пять минут следом повторяем их же глупости. Нет рецептов.  Всё сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация