Пример HTML-страницы
Сан-Саныч

в 56 ты должен жить только на пенсию!? Поиск работы! ай нид хелп!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток! Обращаюсь в видимо самый кризисный момент в России к Вам  Петербуржцы! Дело в том, что моей маме, которая живет в СПб 56 лет..  и вот, казалось бы Ура -ПЕНСИЯ от государства! Кто не в курсе про наше государство- пенсия это чуть меньше чем у храма постоять! (8000 рублей)

Идет активный поиск работы, но все к сожалению говорят- извините- не подходите- возраст!) даже в кол-центр, в котором "возраст" не видно -не подходит человек и все тут.

О мутере... человек с высшим образованием ( ВАШ при Администрации СПб '02 ) , в различное время занимавший (в основном) руководящие посты и в последнее время активно занимающаяся туризмом с Израилем.( и там есть хорошие связи).. -но епти-кризис. курсы $ итд итп..

В общем други и подруги..- может есть у кого на вашей работе..или у знакомых вакансии, для человека. который имеет верхнее образование (обладающий коими связями-чиновничьими) и проживающий в районе М.Фрунзенская (в данный момент без авто- фото 2 года назад у своей машины- но..опять же кризис) ПРОСЬБА! Предложите что нить стоящее,а то как-то совсем человек "отчаивается" с этим поиском, а я в Перми обитаю - не каждый раз лосятинку к столу передать могу.

 

В общем, надеюсь на Вас! Резюме вышлю в почту,каждому не отказавшему!)

 

 

зы... помню сам с высшим Фин-Эк образованием, после армии, работу искал, так даже в порт-докером не брали, рыбу грузить)) Позже менеджером по продажам устроился, научили продавать, и научили... судя по  голосу клиента я понимал сколько процентов ему накидывать на товар, который он хочет купить!) так и продавал. 2 года лампочки с электро товарами !)

BYdP_s9Rrrk.jpg

Изменено пользователем Сан-Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работой сейчас очень тяжко. А почему такая маленькая пенсия? Официалка была очень маленькая? Жене уже год пытаемся работу найти, нечего на рынке труда нормального нет. А туризм вообще сейчас очень просел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такая маленькая пенсия? 

Так ведь они все такие, редко кто может похвастаться большой пенсией.

37 минут назад, Вован Питер сказал:

А туризм вообще сейчас очень просел. 

Иностранный.  Отечественный развивается, но туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то что мы ругаем государство, а по сути сами виноваты. У меня мама на севере отработала все жизнь с большой зарплатой, так и пенсия у неё порядка 20-25т, точно не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, wlkw сказал:

А почему такая маленькая пенсия? 

Так ведь они все такие, редко кто может похвастаться большой пенсией.

 

У госслужащих хорошие пенсии. Не в пример остальным пенсионерам в нашей стране.

Скрытый текст

Я вот все время думаю. Нашему президенту не стыдно пенсионерам в глаза смотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в инете видел сообщение,  что по опросам социологов, для нормального проживания (в Москве?) доход на семью в три человека доход должен быть 77 500 рублей, т.е. примерно 25 000 на человека , Плюс/минус поправка на регион. Таким образом пенсион должен быть около 20000 тысяч хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wlkw сказал:

Таким образом пенсион должен быть около 20000 тысяч хотя бы.

Я СОГЛАСЕН на ТАКУЮ ПЕНСИЮ!!!!

Можно даже один нолик убрать, не возражаю!:beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы сами не платим как должны платить в Пенсионный фонд. А потом ходим что бы нам государство что то платило. Вон в Европе почти 50% от з\п налоги так и пенсия нормальная. Вы так согласны? Думаю нет. Так чего тогда мы жалуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Вован Питер сказал:

Так мы сами не платим как должны платить в Пенсионный фонд. А потом ходим что бы нам государство что то платило. Вон в Европе почти 50% от з\п налоги так и пенсия нормальная. Вы так согласны? Думаю нет. Так чего тогда мы жалуемся.

Прогнозирую  встречный аргумент. Не платит как положено работодатель, а не работники. )))) 

На самом деле, если бы все были полностью в правовом поле, то и пенсии были другими.

Я в таких случаях говорю так. Ты понимаешь что недоплачиваешь налогов? Да? Ну тогда сам откладывай и накапливай то что недоплачиваешь, крути это там и где посчитаешь нужным, а придя к пенсии, доплачивай себе из этого фонда )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в данный момент я сейчас могу выйти на пенсию в районе около 18 будет.. а так сидим..каждый год +3% добиваю.. но 8, ну это просто пипец)) это как полутолком сходить на Зенит-Спартак и пивка еще попить.. с учетом билета в 5000 на Петровский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полковник сказал:

Прогнозирую  встречный аргумент. Не платит как положено работодатель, а не работники. )))) 

На самом деле, если бы все были полностью в правовом поле, то и пенсии были другими.

Я в таких случаях говорю так. Ты понимаешь что недоплачиваешь налогов? Да? Ну тогда сам откладывай и накапливай то что недоплачиваешь, крути это там и где посчитаешь нужным, а придя к пенсии, доплачивай себе из этого фонда )))) 

так работник же по выписке из ПФ получает информацию о сумме отчислений работодателем. 

А если сравнивать с Европой, то там наверное и пенсии не перекраивают каждый год? 

Мне пока рано о пенсии думать, но как-то не верю, что ее размера хватит на безбедную старость, несмотря на "белую" зп и большие отчисления в пенс. фонд.

И сейчас мне кажется, что легче бы согласился на прибавку "наличкой" вместо откладывания в ПФ, и использовать эту "наличную прибавку" для вкладов например или еще как-то. Само собой, понимая, что этим лишаюсь пенсии от государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сан-Саныч сказал:

 около 18 будет.. 

Отличная видать военная пенсия ))) Когда б ты был стариком, то и запросы у тебя не столь велики и тебе наверняка бы хватало такой. 

А маме, да. Работоспособному человеку, именно работать  и пенсия как некая приятная добавка на конфеты )))

Я думаю вы найдете что нить. Мне пока помочь не чем. Сорри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сан-Саныч сказал:

вот в данный момент я сейчас могу выйти на пенсию в районе около 18 будет.. а так сидим..каждый год +3% добиваю.. но 8, ну это просто пипец)) это как полутолком сходить на Зенит-Спартак и пивка еще попить.. с учетом билета в 5000 на Петровский)

Это насколько я поняла минимальная пенсия, то есть *социалка*, в Мск. по моему еще доплаты *лужковские* получается немногим больше ~12. 

Фото мамы конечно шикарное))) И авто и вообще)))

А по поводу работы, пенсионеры часто детей из школы встречают, на кружки водят. Небольшая, но доплата к пенсии. У меня тетя так делала. Кол.центры всякие, ну и малооплачиваемые, типа гардеробщиц в театре. 

А по сути, надо уже с годов эдак 30..готовится к пенсии. Как правильно Боря сказал. Пока есть силы, вкладывать средства..так сказать...

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amokk_spb сказал:

несмотря на "белую" зп и большие отчисления в пенс. фонд.

Тут вся проблема как раз в том, что у одного то она белая, а ста при этом серая и общий собираемый обьем размазывают на всех и потом возмущаются все. А возмущаться стоит только тем,  чьи накопления на всех размазали . Несправедливо размазали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще далеко до полной пенсии..-лет 8 еще..

как раз к тому времени поседею весь)) а пока я на заборе могу покричать еще) Оп--давай давай

Амкар-Зенит

        0-2

ам.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сан-Саныч сказал:

вот в данный момент я сейчас могу выйти на пенсию в районе около 18 будет.. а так сидим..каждый год +3% добиваю.. но 8, ну это просто пипец)) это как полутолком сходить на Зенит-Спартак и пивка еще попить.. с учетом билета в 5000 на Петровский)

8000-это не пипец  люди в регионах получают по 6000-вот это почти ....:JC_spank:. У меня насчитали где-то в районе 12000 но ничего не скулю..аппетиты надо по-умерить немного ну и конечно не сидеть сложа руки-искать работу-пусть не по специальности.

25 минут назад, Полковник сказал:

Тут вся проблема как раз в том, что у одного то она белая, а ста при этом серая и общий собираемый обьем размазывают на всех и потом возмущаются все. А возмущаться стоит только тем,  чьи накопления на всех размазали . Несправедливо размазали. 

Я конкретно не знаю что там "размазали" но ПФР не бедствует судя по их зарплатам.Рядовой сотрудник  сидя...на стуле 20-25 получает... это у нас-в столицах видимо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hagen сказал:

Рядовой сотрудник  сидя...на стуле 20-25 получает... это у нас-в столицах видимо больше.

Люди работают. В чем вопрос?  По моему это нормально. 

А вот то, что на одного отчисляющего все, приходится сто не отчисляющих все, вот это проблема колоссальная. Отсюда и уравниловка и мизерность пенсий. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Люди работают. В чем вопрос?  По моему это нормально. 

А вот то, что на одного отчисляющего все, приходится сто не отчисляющих все, вот это проблема колоссальная. Отсюда и уравниловка и мизерность пенсий. 

 

Работают ? У нас автобусный завод Ликинский рядом и Демиховский(электрички делают) там слесаря -сборщики по 20 получают..а ты говоришь работают...эмоции конечно и не по теме...имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hagen сказал:

Работают ? У нас автобусный завод Ликинский рядом и Демиховский(электрички делают) там слесаря -сборщики по 20 получают..а ты говоришь работают...эмоции конечно и не по теме...имхо.

Даже если Вы на Ваше усмотрение перераспределите их зп, на общий обьем пенсионных накоплений это уж ниииикак не повлияет )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня ситуация еще интересней, я официально оформлен по уходу за инвалидом, доплата идет пенсионеру в размере 1380 (тут с нулями не ошибся), при этом мне запрещается работать по совместительству или оформиться по безработице. Интересно сколько и каким образом мне будет начислена пенсия?  В пенсионном предлагают взять уход за 10 инвалидами, во- первых где в деревне взять 10 "свободных" инвалидов, во- вторых это надо создать какой- то приют, что они вместе жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вован Питер сказал:

Вон в Европе почти 50% от з\п налоги так и пенсия нормальная. Вы так согласны? Думаю нет. Так чего тогда мы жалуемся

А ты в курсе сколько с каждого официально заплаченного рубля, уходит государству в виде налогов у нас сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baks сказал:

А ты в курсе сколько с каждого официально заплаченного рубля, уходит государству в виде налогов у нас сейчас?

Нет не в курсе да мне и неинтересно. Я не люблю  когда начинают ныть и винить государство. Лично я с 16 лет работаю и не ною. Да бывает и тяжело, но я не веню в этом Путина и государство. И на пенсию я не надеюсь, и делаю все для того чтобы на старости жилось хорошо. А ныть и винить всех и вся можно сколько угодно. Только это не накормит семью и детей!!!!

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

А ты в курсе сколько с каждого официально заплаченного рубля, уходит государству в виде налогов у нас сейчас?

В качестве проверки не тебя, а себя. Сколько? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вован Питер сказал:

Так мы сами не платим как должны платить в Пенсионный фонд. А потом ходим что бы нам государство что то платило. Вон в Европе почти 50% от з\п налоги так и пенсия нормальная. Вы так согласны? Думаю нет. Так чего тогда мы жалуемся.

Толку то если пенсионные накопления замораживают третий год. ты не видишь разве что государство обманывает. А пенсия унизительная. И опять люди что ли виноваты? В чем вина людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ИП открыть и взносы за самого себя в ПФ перечислять , вот и пенсия побольше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован Питер сказал:

Путина и государство. И на пенсию я не надеюсь, и делаю все для того чтобы 

Вот это и говорит что государство никакое, если граждане заведомо знают что пенсия будет ничтожная. Твоя оценка государства показательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы что? у нас же самый низкий налог!1111расрасрас+социалка+НашЛюбимыйНдс+Автопоборы+акцизы на бензин/табак/спиртное +на имущество .А в загнивающей сволочи 50% дерут!!!111)
  да на самом деле на пенсию надежды нет.У меня время свободное появилось-я решил помимо работы в таксовичкове поподхалтуривать.Буду откладывать да на счета в банки,разумеется исключительно на страховую сумму,и думаю еще какую-нибудь работу чтоб для души найти.Если не откладывать и не надеяться только на себя,то тяжко весьма.
 Сан-Саныч.Ты же Мужик рукастый,попробуй сам что-нибудь организуй.ремонт там какой-нибудь,мебель.Сколько на работу в сложный период не устраивался- везде сидят молоденькие девочки с брошюркой "прием на работу для чайников" и "как сделать из себя видимость умного человека".

9 минут назад, Евгения сказал:

А можно ИП открыть и взносы за самого себя в ПФ перечислять , вот и пенсия побольше будет

И отвечать по любому вшивому суду не уставными 10 тыс а всем имуществом.Нафиг-нафиг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CUCEKHET сказал:

 

И отвечать по любому вшивому суду не уставными 10 тыс а всем имуществом.Нафиг-нафиг)

 

Сколько уже лет оформлена как ИП и ни перед кем не отвечала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Евгения сказал:

А можно ИП открыть и взносы за самого себя в ПФ перечислять , вот и пенсия побольше будет

Только стаж. Отчисления копеечные, так что для размера пенсии - это практически ноль. Разве что делать добровольные большие отчисления.

(В декабре закрыл свое ИП, а так - больше 20 лет был в обойме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chiefsl сказал:

 

(В декабре закрыл свое ИП, а так - больше 20 лет был в обойме).

По какой причине закрыл? И куда пошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован Питер сказал:

А ныть и винить всех и вся можно сколько угодно. Только это не накормит семью и детей!!!!

Просто ты Европу привел в пример....

 

1 час назад, Полковник сказал:

В качестве проверки не тебя, а себя. Сколько? 

Представим, что Вам начислили 30 тыс. рублей. Какую сумму налогов и взносов удержат с этой суммы? Считаем:

  • Подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.
  • Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.
  • Взносы в ФСС – 2,9% или 870 руб.
  • Взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб.
  • Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.

В ряде отраслей взносы на страхование от несчастных случаев могут быть выше, например, если человек работает на опасном производстве. Мы взяли в расчете минимальные тарифы.
Итого с нашей условной зарплаты сотрудник и работодатель заплатят 12960 руб. Работник получит 26100 руб. (30 тыс. – 13% НДФЛ).

Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baks сказал:

26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.

Ну то бишь от всей суммы отдана государству треть.  В сравнении с Eвропой и даже с США  не много )))) Вернее меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Ну то бишь от всей суммы отдана государству треть.  В сравнении с Eвропой и даже с США  не много )))) Вернее меньше. 

Если сложить все налоги, то получится почти 43%, а это уже явно не треть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Если сложить все налоги, то получится почти 43%, а это уже явно не треть...

Я считать умею.  Но складывать проценты нельзя. 

Вот очень наглядный расклад.

26100 + 12960 = 39060 

13 отданых на налоги от общих 39, это треть ))) 33 процента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Я считать умею.  Но складывать проценты нельзя. 

Вот очень наглядный расклад.

26100 + 12960 = 39060 

13 отданых на налоги от общих 39, это треть ))) 33 процента. 

Я понял немного по другому... Работнику начислили 30 000, работодатель заплатил налогов с этой суммы на 12 960 руб. Работник получил на руки 26 100.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работайте больше, меньше ждите помоши от государства, и тогда на старости все будет нормально. А то привыкли все государство должно. Халявы больше не будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Вован Питер сказал:

Работайте больше, меньше ждите помоши от государства, и тогда на старости все будет нормально. А то привыкли все государство должно. Халявы больше не будет!!

Человек с инвалидностью, работать не то что больше не может, а даже мало работать с большим трудом. Как ему прожить на пенсию в 12 тыс?

Халява разве раньше была? Наши родители  и деды не заслужили ДОСТОЙНУЮ пенсию создавая блага страны которые сейчас проедает правительство и слуги народа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Вахтер сказал:

По какой причине закрыл? И куда пошел?

Устал, пора и отдохнуть. Хотя, честно говоря, не очень напрягался физически. Утомили постоянные разговоры с заказчиками - одно и то же более 20 лет. Я разработчик, производитель, но не торгаш - устал смотреть, как клиенты ведутся на профессионального продавца-посредника, который даже не знает продаваемый продукт, задачу и т.п., на все вопросы отвечает - это все в системе есть (хотя на самом деле там нет и половины) - лишь бы купили, а потом трава не расти. Да и цена, как правило, выше, чем у нас.

Мы работаем иначе. Ставим систему, обучаем персонал, подгоняем под конкретного заказчика, а потом сопровождаем многие, многие годы.

Сейчас передаю все сыну (хотелось это сделать гораздо раньше, но сын не был готов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, chiefsl сказал:

 

Мы работаем иначе. Ставим систему, обучаем персонал, подгоняем под конкретного заказчика, а потом сопровождаем многие, многие годы.

Сейчас передаю все сыну (хотелось это сделать гораздо раньше, но сын не был готов).

Производитель всегда на коне, если конечно есть оборотные средства.

Если будешь отрывать представительство в Москве, или помощь нужна будет в Москве-обращайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вахтер сказал:

Производитель всегда на коне, если конечно есть оборотные средства.

Если будешь отрывать представительство в Москве, или помощь нужна будет в Москве-обращайся

Мне не нужны оборотные средства. Программное обеспечение для гостиниц, пансионатов и т.п. Могу все делать даже не выходя из дома.

За предложение спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KLM сказал:

Я понял немного по другому... Работнику начислили 30 000, работодатель заплатил налогов с этой суммы на 12 960 руб. Работник получил на руки 26 100.:)

Ну да. Я тихо опустил то, что сняли на налоги с работника ))) К трети еще 13 процентов. ))) Все верно. 

Да да да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вахтер сказал:

Человек с инвалидностью, работать не то что больше не может, а даже мало работать с большим трудом. Как ему прожить на пенсию в 12 тыс?

Халява разве раньше была? Наши родители  и деды не заслужили ДОСТОЙНУЮ пенсию создавая блага страны которые сейчас проедает правительство и слуги народа

Поправьте, если я не права. Но в Мск. 12, это социальная, то есть самая минимальная, если человек предположим не работал, в Питере это 8. 

То есть говорить о родителях, которые работали до пенсии на благо Родины, не совсем корректно. У ветеранов труда, например повышенная. Но тоже конечно немного. У нашего дедушки по моему в районе 25 что-то. Плюс половина оплаты ЖКХ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, A-Huli сказал:

Плюс половина оплаты ЖКХ. 

А у меня льгот по ЖКХ нету, я не дедушка. А льгота по уплате транспортного налога, есть. Хоть и не дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас минимальная 6 т., даже у тех, кто работал всю жизнь, но имел не высокую зарплату 100-120 р. У меня отец зарплату имел приличную, плюс за инвалидность 1 гр. выходит 23 т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, пессимист сказал:

 У нас минимальная 6 т., даже у тех, кто работал всю жизнь, но имел не высокую зарплату 100-120 р. У меня отец зарплату имел приличную, плюс за инвалидность 1 гр. выходит 23 т.

Ну у вас минималка 6400-хотя 400р.не так важно.Пенсия может отличаться в разы в зависимости от региона.У нас к примеру 8900,а в Москве 12000.Так что уравниловки тут нет.Как и в пенсии по-инвалидности,у меня сестра проработала 11лет в "горячем"цеху и в 50 ушла на пенсию.Так заработав пенсию+1группу получает 12000тыс.:mellow::mellow::mellow:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hagen сказал:

получает 12000тыс.:mellow::mellow::mellow:

Вот опять... Мне бы такую пенсию... Весь мир у ног!!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Hagen сказал:

 12000тыс.:mellow::mellow::mellow:.

Это 12000000 рублей, 12 миллионов рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sergiosvn сказал:

Это 12000000 рублей, 12 миллионов рублей.

12000рублей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На народ откровенно сейчас плюют. Пусть выживают, как хотят. Это я о маленьких пенсий абсолютного большинства. Нашему государству народ не нужен, им нужны гос служащие, армия. Почему у учителя высшей категории пенсия 12000 руб, а у военного пенсионера 45000?

Боятся цари наши остаться беззащитными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация