Пример HTML-страницы
Hagen

Болталка о продажах авто , пробегах и другие оффтопы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 789 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, mironov сказал:

 просто неликвидная на просторах РФ..

Это как раз совсем не пугает)

Думаю отцу засватать, он конечно фанат PSA, но что то ЕР6 турбовые совсем меня не радуют своей надежностью...

20 минут назад, serg8001 сказал:

 Талисман еще бы рассмотрел 1.6 турбо с edc

Талисман огонь!, вот фоткал

fcc1fbbfd461.jpg

5d4adbbad13a.jpg

57 минут назад, Dimoriss сказал:

У нас на форуме у Паши была.Позадавай ему вопросы,он тебе более объёмно всё опишет.Вообще мало их и всё салоны продают.Вот одну нашёл с Даккара.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_latitude_2011_924258298

 

Как то пробег пугает)))

Обычно на таком пробеге продают если засандалили ее крепко((

А что, хороший салон?

Изменено пользователем kub31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kub31rus сказал:

Обычно на таком пробеге продают если засандалили ее крепко((

А что, хороший салон?

Конечно смотреть надо,но я больше для примера её выложил.

Салон не плохой.

Я вот тоже с подозрением к таким турбо отношусь.200л.с. с 1.6 вытащить!!!

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=238911909&isSearchRequest=true&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&scopeId=C&minFirstRegistrationDate=2013-01-01&maxFirstRegistrationDate=2015-12-31&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=49&pageNumber=1

 

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 21:38, serduk сказал:

2008 год 472 000р не многовато ли

Она там стоила почти на сотню дороже изначально:) Давно стоит.

Летом, перед покупкой Сценика я приценивался у них же к подобной машине, но с K4M. Тот же год, тот же пробег. Выставили они ее по цене около 600 руб. Последний раз, месяца через 4-5 я ее видел уже за 430, или около того. С Лагунами у них всегда так - сначала загибают цену, потом скидывают значительно.

Но в плюс Мейджору то, что по состоянию не врут и не скрывают ничего. При осмотре дают подробную карту диагностики, в которой в плоть до не горящей в салоне лампочки есть вся информация. Так что если пишут, что 1 владелец, то так оно, скорее всего, и есть.

Изменено пользователем MikiMik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 21:18, vadzik сказал:

http://www.major-expert.ru/cars/moscow/renault/laguna-iii/869034/

Вот вариантик хоть и не максималка но из под 1 владельца. 

Правая фара стоит чуть в развороте - скорее всего сломан телевизор, он пластиковый, очень хрупкий. Или ухо самой фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вов-ан сказал:

Правая фара стоит чуть в развороте - скорее всего сломан телевизор, он пластиковый, очень хрупкий. Или ухо самой фары.

Мне до дрожи жутко от таких постов становится...

У нас на работе очень часто спрашивают такую услугу как "диагностика по фотографии без разбора". Занимаемся ремонтом холодильных компрессоров промышленного назначения. Руководитель мой, ясное дело, отказывает всем. А вот на форуме профильном совсем другое дело... Там советов столько надают... Каждый 40 лет в "холоде" и, не задавая вопросов и неразбирая компрессор, знает что у тебя когда и как сломалось. 

Изменено пользователем Smilie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Smilie сказал:

Мне до дрожи жутко от таких постов становится...

У нас на работе очень часто спрашивают такую услугу как "диагностика по фотографии без разбора". Занимаемся ремонтом холодильных компрессоров промышленного назначения. Руководитель мой, ясное дело, отказывает всем. А вот на форуме профильном совсем другое дело... Там советов столько надают... Каждый 40 лет в "холоде" и, не задавая вопросов и неразбирая компрессор, знает что у тебя когда и как сломалось. 

У меня глаз просто именно на морду Л3 наметан, сам её недавно собирал. Про другие машины ничего писать не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вов-ан сказал:

У меня глаз просто именно на морду Л3 наметан, сам её недавно собирал. Про другие машины ничего писать не стал бы.

Хорошо что без обид =)

Сравнение ведь не совсем корректно. У машин хоть чтото увидеть можно.

Но, согласитесь, по фото тяжело судить состояние авто. Даже внешний вид. Бывает отсвечивает, бывает фотграф стоит не ровно... Лучше в живую смотреть...

Изменено пользователем Smilie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Smilie сказал:

Но, согласитесь

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Smilie сказал:

Мне до дрожи жутко от таких постов становится...

У нас на работе очень часто спрашивают такую услугу как "диагностика по фотографии без разбора". Занимаемся ремонтом холодильных компрессоров промышленного назначения. Руководитель мой, ясное дело, отказывает всем. А вот на форуме профильном совсем другое дело... Там советов столько надают... Каждый 40 лет в "холоде" и, не задавая вопросов и неразбирая компрессор, знает что у тебя когда и как сломалось. 

Вы похоже далеки от авто бизнеса 

Что бы это понять надо в этом пожить несколько лет что бы по одному фото для вас было понятно а стоит ли это смотреть.я уже не говорю о покупке.

Я долго изучал интернет аукционы США там все авто фото. Вы не поверите как можно скрыть дефекты сняв автомобиль под разным углом и играя светом.

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

У меня глаз просто именно на морду Л3 наметан, сам её недавно собирал. Про другие машины ничего писать не стал бы.

А ведь я это заметил раньше :drinks:

В 01.03.2017 at 21:38, serduk сказал:

Если посмотреть внимательно фары разные. Права стоит более новая Возможно это конечно свет так падает 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

А ведь я это заметил раньше :drinks:

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smilie сказал:

по фото тяжело судить состояние авто. Даже внешний вид. Лучше в живую смотреть...

По фото можно определить 

Стоит на нее тратить время или пройти мимо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, serduk сказал:

Вы похоже далеки от авто бизнеса

Ваша правда.

Оттого и жутко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Smilie сказал:

Ваша правда.

Оттого и жутко...

Вот поэтому прежде чем делать такие заключения 

1 час назад, Smilie сказал:

Мне до дрожи жутко от таких постов становится...

У нас на работе очень часто спрашивают такую услугу как "диагностика по фотографии без разбора". Занимаемся ремонтом холодильных компрессоров промышленного назначения. Руководитель мой, ясное дело, отказывает всем. А вот на форуме профильном совсем другое дело... Там советов столько надают... Каждый 40 лет в "холоде" и, не задавая вопросов и неразбирая компрессор, знает что у тебя когда и как сломалось. 

Лет 5-10 надо провариться в этом соку.

Когда ты видешь  фото автомобиля и до года и месяца по внешнему виду можешь сказать Когда этот автомобиль был произведен и что в нем стоит не оригинал 

 

К примеру Сценик 2 до рейстала 2006 года имел несколько внешних дорейсталов. Вы это сможете определить ?

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Вот поэтому прежде чем делать такие заключения 

Лет 5-10 надо провариться в этом соку.

Когда ты видешь  фото автомобиля и до года и месяца по внешнему виду можешь сказать Когда этот автомобиль был произведен и что в нем стоит не оригинал 

 

Вот бы моего Семёна показать такому человеку... Знаю что бился, а куда найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smilie сказал:

Вот бы моего Семёна показать такому человеку... Знаю что бился, а куда найти не могу...

Для это необходимо как минимум фото со всех сторон 

ВИН всегда вам в помощь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, serduk сказал:

Для это необходимо как минимум фото со всех сторон 

 

Нука-нука -) тест...  98bc05es-120.jpg  371b496s-120.jpg  f31473es-120.jpg  e7facbes-120.jpg  59333c1s-120.jpg  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ромарио1 сказал:

Нука-нука -) тест...  98bc05es-120.jpg  371b496s-120.jpg  f31473es-120.jpg  e7facbes-120.jpg  59333c1s-120.jpg  

Ты еще больше уменьши фото 

и грязью и снегом засыпь 

Были дни когда из за погоды не вылезали из гостиницы.

Купить машину в дождь надо быть идиотом :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Ты еще больше уменьши фото 

и грязью и снегом засыпь 

71486324bb519cf1c76f3ebdaaec815d.gif  ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ромарио1 сказал:

71486324bb519cf1c76f3ebdaaec815d.gif  ......

Мы так два дня не посыхали :drinks:

Ты же не будешь осматривать машину на стоянке по дождем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 at 22:31, Smilie сказал:

Вот бы моего Семёна показать такому человеку... Знаю что бился, а куда найти не могу...

а смысл от этой инфы , если авто куплено и устраивает ......  что потом делать то с этой "правдой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, алексей110 сказал:

а смысл от этой инфы , если авто куплено и устраивает ......  что потом делать то с этой "правдой"

Как говорят "поздно пить "Боржоми" когда почки отвалились":mosking:

Здесь остается только два варианта 

Доводить до ума и ездить или продать.:read:

Без потерь это будет сделать ну очень сложно :Connie_cleaning-glasses:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Smilie сказал:

Вот бы моего Семёна показать такому человеку... Знаю что бился, а куда найти не могу...

Обратитесь к настоящему специалисту и не по фото,а в реальности.И раньше времени не паникуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ромарио1 сказал:

71486324bb519cf1c76f3ebdaaec815d.gif  ......

Так фотки реально не увеличиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimoriss сказал:

Обратитесь к настоящему специалисту и не по фото,а в реальности.И раньше времени не паникуйте.

для этого причины какие то серьезные должны быть , например резину жрет , сход развал не устанавливается , фары не регулируются , шрузы летят быстро , вода каплет в дождь в салон , но тогда и без спецов понятно , если ничего этого нету , зачем выяснять платить свои деньги

 я свои машины продавал , какого бреда от перекупов и "спецов" я только не наслушался  , были уникумы которые в родной краске и кузовных деталях видели и перевертышей и сборную солянку из разных авто .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, алексей110 сказал:

для этого причины какие то серьезные должны быть , например резину жрет , сход развал не устанавливается , фары не регулируются , шрузы летят быстро , вода каплет в дождь в салон , но тогда и без спецов понятно , если ничего этого нету , зачем выяснять платить свои деньги

 я свои машины продавал , какого бреда от перекупов и "спецов" я только не наслушался  , были уникумы которые в родной краске и кузовных деталях видели и перевертышей и сборную солянку из разных авто .....

Дык правильно,я и говорю не о перекупах,а о спецах.Перекупам ведь нужно напугать"лоха",что бы цену сбить.Он же хочет знать,бита или нет.Если я правильно понял конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, алексей110 сказал:

я свои машины продавал , какого бреда от перекупов и "спецов" я только не наслушался  , были уникумы которые в родной краске и кузовных деталях видели и перевертышей и сборную солянку из разных авто .....

К тебе еще не разу не подходили "спецы" с магнитом :mosking:

Я видел и такое :facepalm:  Предложил им осмотреть Эспайс 3 :laugh:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

К тебе еще не разу не подходили "спецы" с магнитом :mosking:

Я видел и такое :facepalm:  Предложил им осмотреть Эспайс 3 :laugh:

были ..... а эспайс 3 что алюминиевый полностью был ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

были ..... а эспайс 3 что алюминиевый полностью был ?

Нет стекло пластиковый. Там только одна панель из железа. Крышка капота :connie_1: 

У меня была такая машина 4 года :good:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь тот ... контент перенес в Перепалочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Логана на авто ру. Появились вопросы?

1. Если ПТС не оригинал, машины дешевле стоят и таких не мало. В чем подвох?  дубликат ведь в ГИБДД выдается.

2. Реже попадаются вообще шоколадные варианты. 2 таких попалось. Но. с Ленинградским номером, а машина как бы в Москве стоит продается. Как тут кидать собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борис сказал:

Ищу Логана на авто ру. Появились вопросы?

1. Если ПТС не оригинал, машины дешевле стоят и таких не мало. В чем подвох?  дубликат ведь в ГИБДД выдается.

2. Реже попадаются вообще шоколадные варианты. 2 таких попалось. Но. с Ленинградским номером, а машина как бы в Москве стоит продается. Как тут кидать собираются?

Боря,надо всё смотреть и пробивать,ты же сам знаешь,а вот с дубликатом ПТС,вообще советую проходить мимо на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dimoriss сказал:

с дубликатом ПТС,вообще советую проходить мимо на 100%.

Таки да. Вплоть до того, что машина может быть кредитной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что за бред. Ну если машине года 3 то еще ладно, да и то люди просто теряют бумажки. А если машина старая то ПТС может менян уже раза 3. Машину надо смотреть, а не бумажки.А бумажки все пробиваются через сайт ГИБДД. Ну и если прям архиосторожно подходить к покупке - то деньги передаются в ГАИ при оформлении на себя, если авто становится на учет без проблем -  тогда деньги отдают. Сейчас многие так покупают в гаи

53 минуты назад, Жарук сказал:

Таки да. Вплоть до того, что машина может быть кредитной.

Кредит - не запрещает продать машину, если иное не предусмотренно договором кредита, а если предусмотренно - то в ПТС сразу ставят отметку, что запрет на рег действия. Ну или если в ПТС нет отметки, то в ГАИ это станет известно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimoriss сказал:

Боря,надо всё смотреть и пробивать,ты же сам знаешь,а вот с дубликатом ПТС,вообще советую проходить мимо на 100%.

 

51 минуту назад, Жарук сказал:

Таки да. Вплоть до того, что машина может быть кредитной.

Ясно и все равно непонятно. Сейчас отменили документы на недвижимость. Свидетельство о праве на собственность не означает ничего, тк главное- запись в реестре что квартира твоя. А что этот бардак с машинами продолжается, мне непонятно.

Если банк дает кредит, он забирает ПТС и обременение на машину не снимается со сменой владельца. Так было 5-10 лет назад. Вроде даже говорили тогда что собираются реестр завести для залоговых машин, чтобы ни каких регистрационных действий с ней нельзя было делать. Но ничего не изменилось?(

3 минуты назад, boon сказал:

Ну и если прям архиосторожно подходить к покупке - то деньги передаются в ГАИ при оформлении на себя, если авто становится на учет без проблем -  тогда деньги отдают. Сейчас многие так покупают в гаи

Да, я удивился как сейчас легко совершаются сделки. Приезжает покупатель смотреть машину. Там непонятное физическое лицо с чужой машиной и ПТС, не имеет какой либо доверенности, от имени собственника подписывает договор и принимает деньги. Бред. В голове не укладывыается, но так уже несколько лет рынок авто работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис сказал:

 

Я

Да, я удивился как сейчас легко совершаются сделки. Приезжает покупатель смотреть машину. Там непонятное физическое лицо с чужой машиной и ПТС, не имеет какой либо доверенности, от имени собственника подписывает договор и принимает деньги. Бред. В голове не укладывыается, но так уже несколько лет рынок авто работает. 

а как должно быть? это частная собственность - сделка между частными лицами. В принципе ничем не отличается покупкой шубы на авито или т.п.

Насчет непонятного физлица, это не совсем так, это физлицо может тебе накарябать 2 ДКП одно от своего имени, другой на свое имя, и таких ДКМ может быть по закону хоть сотни - и это верно. Ибо документ на право собственности - это ДКП. А ГАИ всего лишь ставит на учет то что там напродавали между собой частные лица и делает это не для них, а для себя, н чтоб штрафы и иные поборы совершать.

И любая продажа между частными лицами строится на доверии. Поэтому надо смотреть еще и на продавца. Если этот человек встречает тебя дома и ведет в квартиру-дом, нормлаьно разговаривает, готов ездить в сервисы и гаи на проверку за счет покупана ессно - то очевино что с машиной все нормлаьно по документам. 

Ну и еще финансовый фактор. Чем свежее и дороже  и популярнее машина - тем больше любых мошенничеств она несет в теории. От левых документов,  крашенный и сваренных из 3 , до перебитых номеров - а это сложнее всего кстати выявить.

Свежий логан кстати попадает под все категории риска - поэтому если вот прям таксовать не надо - то я бы советовал повернуть нос в сторону символа - там риски почти нулевые с мошенниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, boon сказал:

то я бы советовал повернуть нос в сторону символа

Только не это. Клио2 еще куда не шло, я владел им, не не это чудо Симбол. Тогда уж лучше Приору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, boon сказал:

Ну или если в ПТС нет отметки, то в ГАИ это станет известно

Да какое дело ГИБДД до твоих отношений с банком? И кто запрещает тебе “потерять” ПТС?

19 минут назад, Борис сказал:

Если банк дает кредит, он забирает ПТС и обременение на машину не снимается со сменой владельца. Так было 5-10 лет назад. 

Боря, уже давно многие банки ПТС не забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Борис сказал:

Ясно и все равно непонятно. Сейчас отменили документы на недвижимость. 

Сам лично видел,как депутаты говорили за возврат сертификата.Кстати по ГАИ,не всё можно пробить и логаны часто бомбилами используются и пробег через оффов,ты вряд ли узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, boon сказал:

а как должно быть? это частная собственность - сделка между частными лицами. В принципе ничем не отличается покупкой шубы на авито или т.п.

Насчет непонятного физлица, это не совсем так, это физлицо может тебе накарябать 2 ДКП одно от своего имени, другой на свое имя, и таких ДКМ может быть по закону хоть сотни - и это верно. Ибо документ на право собственности - это ДКП. А ГАИ всего лишь ставит на учет то что там напродавали между собой частные лица и делает это не для них, а для себя, н чтоб штрафы и иные поборы совершать.

И любая продажа между частными лицами строится на доверии. Поэтому надо смотреть еще и на продавца. Если этот человек встречает тебя дома и ведет в квартиру-дом, нормлаьно разговаривает, готов ездить в сервисы и гаи на проверку за счет покупана ессно - то очевино что с машиной все нормлаьно по документам. 

Ну и еще финансовый фактор. Чем свежее и дороже  и популярнее машина - тем больше любых мошенничеств она несет в теории. От левых документов,  крашенный и сваренных из 3 , до перебитых номеров - а это сложнее всего кстати выявить.

Свежий логан кстати попадает под все категории риска - поэтому если вот прям таксовать не надо - то я бы советовал повернуть нос в сторону символа - там риски почти нулевые с мошенниками

Заходишь на сайт гибдд и проверяешь по всем базам все по авто  регистрацию, обременения и т.д .  И покупаешь .... где тут вас обманут...  а логанв наверное из такси и специально "испортили" оригинал , что бы не владеющий интернетом не догадался .....

Низкая цена а авто в "неудобном" месте , чаще "интерес" в вашем задатке , для снятия обьявы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, алексей110 сказал:

Заходишь на сайт гибдд и проверяешь по всем базам все по авто  регистрацию, обременения и т.д .  И покупаешь .... где тут вас обманут...  а логанв наверное из такси и специально "испортили" оригинал , что бы не владеющий интернетом не догадался .....

Низкая цена а авто в "неудобном" месте , чаще "интерес" в вашем задатке , для снятия обьявы

Мы такой Логан всегда встретим "теплыми" объятьями :butcher:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Заходишь на сайт гибдд и проверяешь по всем базам все по авто  регистрацию, обременения и т.д .  И покупаешь .... где тут вас обманут...  а логанв наверное из такси и специально "испортили" оригинал , что бы не владеющий интернетом не догадался ..

А как ты её проверишь на предмет залога?

А вот ещё одно идиото-введение

https://auto.mail.ru/article/64037-bumazhnye_pts_skoro_otmenyat_kak_eto_budet_rabotat/?frommail=1&fromnews=1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dimoriss сказал:

А как ты её проверишь на предмет залога?

А вот ещё одно идиото-введение

https://auto.mail.ru/article/64037-bumazhnye_pts_skoro_otmenyat_kak_eto_budet_rabotat/?frommail=1&fromnews=1

 

Это что не работает  http://pravo-auto.com/kak-proverit-mashinu-na-kredit-ili-zalog/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, алексей110 сказал:

А ты попробуй.Не все кредитные организации дают инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dimoriss сказал:

А ты попробуй.Не все кредитные организации дают инфу.

Не дают по заемщикам , а по залог у она сами заинтересованы ,,,  у заемщика отжать проще , чем у добропорядочного покупателя ..

Как правило сам заемщик не будет продавать  а все остальные продавцы залога будут "мутными"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

Не дают по заемщикам , а по залог у она сами заинтересованы ,,,  у заемщика отжать проще , чем у добропорядочного покупателя ..

Как правило сам заемщик не будет продавать  а все остальные продавцы залога будут "мутными"

Нельзя\ доверять никому))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dimoriss сказал:

Нельзя\ доверять никому))

Понятно , конечно лучше покупать авто не бит не крашен с сервисной  книгой из под первого владельца с минимальным пробегом .... только почему то даже на форуме таких не предлагают .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimoriss сказал:

А как ты её проверишь на предмет залога?

Да никак. Я вам еще могу много причин назвать интересных. например многие не в курсе, но если покупаешь у женатого, то в ДКП покупану лучше иметь подпись и жены продавца, что мол не возражает. Иначе могут отжать половину - и это кстати самый сильный вариант.

А вот кредиты залоги и прочая чухня - это фигня. Если авто стало на учет на нового хозяина. То уже арестовать не могут его без суда, а в суде достаточно показать правильно составленный ДКП, где написано, что продавец гарантирует, что авто не в залоге и т.д. и т.п. - и в таком случае покупатель являетсмя добропорядочным и все вопросы суд переносит на продавца.

Конечно в суд сходить надо будет и ДКП иметь - но от этого гемора никто не застрахован вообще и никогда.

Как я уже говорил любая продаже чего бы то ни было строится на доверии

32 минуты назад, алексей110 сказал:

Понятно , конечно лучше покупать авто не бит не крашен с сервисной  книгой из под первого владельца с минимальным пробегом .... только почему то даже на форуме таких не предлагают .....

только новую в салоне и только с хорошим маляром вместе - ибо вариантов хапнуть крашеоого первертыша упавшего с автовоза хвататет тоже.

 

И поэтому есть только один выход. И его давно уже прохавали люди во всех странах, разумные люди конечно же. Это покупать машину ценой исключительно не более своего полугодового заработка Тогда все риски просто сводятся к минимуму потерь.

Ну и вообще покупая машину за 100-200 тысяч шансов нарваться на мутные схемы ну крайне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, boon сказал:

Да никак. Я вам еще могу много причин назвать интересных. например многие не в курсе, но если покупаешь у женатого, то в ДКП покупану лучше иметь подпись и жены продавца, что мол не возражает. Иначе могут отжать половину - и это кстати самый сильный вариант.

А вот кредиты залоги и прочая чухня - это фигня. Если авто стало на учет на нового хозяина. То уже арестовать не могут его без суда, а в суде достаточно показать правильно составленный ДКП, где написано, что продавец гарантирует, что авто не в залоге и т.д. и т.п. - и в таком случае покупатель являетсмя добропорядочным и все вопросы суд переносит на продавца.

Конечно в суд сходить надо будет и ДКП иметь - но от этого гемора никто не застрахован вообще и никогда.

Как я уже говорил любая продаже чего бы то ни было строится на доверии

только новую в салоне и только с хорошим маляром вместе - ибо вариантов хапнуть крашеоого первертыша упавшего с автовоза хвататет тоже.

 

И поэтому есть только один выход. И его давно уже прохавали люди во всех странах, разумные люди конечно же. Это покупать машину ценой исключительно не более своего полугодового заработка Тогда все риски просто сводятся к минимуму потерь.

Ну и вообще покупая машину за 100-200 тысяч шансов нарваться на мутные схемы ну крайне мало.

Вроде кто то писал , что упавшие авто " утилизируют "....

Про 100-200 тыщ не совсем понятно , какая разница "мутному" насколько кинуть .....  единственно мож более топорно , но кто на что учился ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 марта 2017 г. at 22:19, serduk сказал:

Ты еще больше уменьши фото 

и грязью и снегом засыпь 

Были дни когда из за погоды не вылезали из гостиницы.

Купить машину в дождь надо быть идиотом :facepalm:

Я брал много раз-именно в дождь и Идиотом себя не чувствовал,а как раз именно наоборот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hagen сказал:

Я брал много раз-именно в дождь и Идиотом себя не чувствовал,а как раз именно наоборот....

Я рад за вас.:connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • КАММЕV убрал из рекомендованных тему форума
  • therapeFt разблокировал тему форума
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума
  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация