Пример HTML-страницы
svoron1965

Регулярное техническое обслуживание (ТО)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Андрей, ты немецкий в школе учил, признавайся?:)

Мне просто показалось, что у тебя ТО в этом году как-то кучно пошли) третий раз даже вроде)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 08:23, КАММЕV сказал:

Хотя в майн-ренаульт на ТО-90 - замена свечей запланирована (судя по всему по VIN-у).

Тоже посмотрел, больше похоже, что по сроку... ТЖ и ОЖ предлагает менять на ТО-75, т.к. 3 года будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 11:36, therapeFt сказал:

Андрей, ты немецкий в школе учил, признавайся?:)

Мне просто показалось, что у тебя ТО в этом году как-то кучно пошли) третий раз даже вроде)

Английский, со словарем... :read:

Ну да, с начала года 34 тыс наездил... ТО-30,45,60 прошли...))

23 минуты назад, therapeFt сказал:

Тоже посмотрел, больше похоже, что по сроку... ТЖ и ОЖ предлагает менять на ТО-75, т.к. 3 года будет...

Думаю по сроку, но пока буду придерживаться данного графика работ... а там видно будет...:hmmm:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, КАММЕV сказал:

Английский, со словарем... :read:

Просто когда ты пишешь майн-рено, я вспоминаю одну запрещенную книгу одного немецкого "писателя"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, therapeFt сказал:

Просто когда ты пишешь майн-рено, я вспоминаю одну запрещенную книгу одного немецкого "писателя"))

Мне это название , впервые в "одном уважаемом"  дилерском центре  произнесли, " А Вы в майн-рено зарегистрированы?" - так и запомнил...:don-t_mention:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Странно дело... Приговорили мне сейчас на ТО к замене не только задние тормозные колодки, но и диски... :huh: Типа 7 мм - пограничное состояние. Передние нормально, а задние - сточились? 

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручником часто пользуешься? Хотя Такое чаще бывает с электронным ручником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, therapeFt сказал:

Ручником часто пользуешься? Хотя Такое чаще бывает с электронным ручником...

Вобщем, нехорошая история. Стерся только один диск, из-за закисания колодки. И это, между прочим, в период  гарантии.

Будем предъявлять претензии дилеру о возврате денег за замену дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого из дилеров обслуживаетесь? Вряд ли прокатит, банально скажут, что с этой стороны соль попала и началось заедание поршня

У кого из дилеров обслуживаетесь? Вряд ли прокатит, банально скажут, что с этой стороны соль попала и началось заедание поршня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Автоном сказал:

Будем предъявлять претензии дилеру о возврате денег за замену дисков.

Правильнее было бы, имхо, вопрос с компенсацией решать до замены дисков. Менять же никто не заставлял, так что какие могут быть претензии? Опять же, узел сильно зависимый от внешних факторов и практически не зависимый от соблюдения регламента регулярного техобслуживания. В общем, думаю, что затея с претензиями обречена на неудачу. Хотя... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Правильнее было бы, имхо, вопрос с компенсацией решать до замены дисков. Менять же никто не заставлял, так что какие могут быть претензии? Опять же, узел сильно зависимый от внешних факторов и практически не зависимый от соблюдения регламента регулярного техобслуживания. В общем, думаю, что затея с претензиями обречена на неудачу. Хотя... :hmmm:

 

4 часа назад, holod сказал:

У кого из дилеров обслуживаетесь? Вряд ли прокатит, банально скажут, что с этой стороны соль попала и началось заедание поршня

Я в данном случае не хочу личных дискуссий. Мне проще сформулировать мою позицию на бумаге. 

Техническую сторону вопроса изложу здесь, на форуме. И буду рад всем коментам.

Просто на замену дисков гарантия не распространяется. А если тормозная симтема стала работать не так, как положено, и из-за этого погиб диск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Автоном сказал:

А если тормозная система стала работать не так, как положено, и из-за этого погиб диск?

Очевидно, что в данном случае причина "неисправности" никоим образом не попадает под определение "дефект производителя" и, стало быть, не может и не должна являться основанием для её (неисправности) устранения по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго вечера,подскажите собрался делать 3-ТО,решил купить запчасти сам и не могу понять какая нужна тормозная жидкость если можно артикул,просто у меня АБС и ЕСП поэтому не понятно,и подскажите стоит ли вообще её менять у меня пробег всего 30000 тысяч за три года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал менять, у меня пробег 77к и 3 года, буду менять на 90к

вот тут есть картинки и названия того, что льют http://www.renaultra.ru/to/Megane-III/K4M/90/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 14:30, therapeFt сказал:

Ручником часто пользуешься? Хотя Такое чаще бывает с электронным ручником...

Уточню. такое бывает неисправным электрическим ручником. Когда он запаздывает сниматься при троганье. У меня такое было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Я бы не стал менять, у меня пробег 77к и 3 года, буду менять на 90к

вот тут есть картинки и названия того, что льют http://www.renaultra.ru/to/Megane-III/K4M/90/

 

Странно, что у Ренальтуры не в полном объеме есть оригинальные запчасти Рено. В таблице эти запчасти просто нельзя выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Я бы не стал менять, у меня пробег 77к и 3 года, буду менять на 90к

вот тут есть картинки и названия того, что льют http://www.renaultra.ru/to/Megane-III/K4M/90/

 

Понял,тогда получается что и антифриз тоже можно не менять,просто этот регламент меня смущает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dimon 1980 сказал:

Понял,тогда получается что и антифриз тоже можно не менять,просто этот регламент меня смущает

Регламент на обе жидкости 90к или 3 года, что наступит быстрее. 

После 3х лет, если нет продленной гарантии, от регламента можно отступать на усмотрение владельца :) Если нет неприятных симптомов, на таком пробеге, я бы менять не стал пока. 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Регламент на обе жидкости 90к или 3 года, что наступит быстрее. 

После 3х лет, если нет продленной гарантии, от регламента можно отступать на усмотрение владельца :) Если нет не приятных симптомов, на таком пробеге, я бы менять не стал пока. 

Понятно,спасибо!!!

Изменено пользователем therapeFt
Убрал лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня кууча вопросов. :girl_pinkglassesf:Тут немного в шоке от цен ТО4. Хочется скроить.:connie_1: 

1. У меня по пробегу 55,5 тыс. а уже загорелась сервисная лампочка. Не рановато? Можно доездить до 60 тыс с лампочкой, страшного ничего не случится? 

2. Какие расходники нужно купить к ТО 4? Где необходимый список с номерами можно заполучить. Меган3 рейсталинг. 2012года CVT 2л. 

3. Куда еще в СПб можно поехать кроме ПА . К дружественным сервисами, ткните пожалуйста пальцем. Будет ли дешевле? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Juli сказал:

 

Я сэкономил на том что ремень не менял, но у Вас рестайл, уже точно можно не менять.

1. Да

2. Алексей therapeFt давал выше ссылку, дублирую ее http://www.renaultra.ru/to/Megane-III/M4R/75/ Здесь можно рассчитать стоимость и увидеть номера деталей

3. Как вариант, напишите Александру Горбунову. Есть еще много сервисов на форуме, которые люди хвалят, но я их лично не знаю, и только поэтому ничего сказать немогу. Вот еще, Shmel-jr, его работу хвалили люди, которых я лично знаю. Пишите, сравнивайте цены и решайте. Я бы поехал туда где ближе, при прочих равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sergiosvn сказал:

Я сэкономил на том что ремень не менял, но у Вас рестайл, уже точно можно не менять.

1. Да

2. Алексей therapeFt давал выше ссылку, дублирую ее http://www.renaultra.ru/to/Megane-III/M4R/75/ Здесь можно рассчитать стоимость и увидеть номера деталей

3. Как вариант, напишите Александру Горбунову. Есть еще много сервисов на форуме, которые люди хвалят, но я их лично не знаю, и только поэтому ничего сказать немогу. Вот еще, Shmel-jr, его работу хвалили люди, которых я лично знаю. Пишите, сравнивайте цены и решайте. Я бы поехал туда где ближе, при прочих равных.

У меня ремень свистит и особенно сильно при влажности. Эту зиму вообще сильный свист, придется менять.

Читаю про френдли сервис. Пугает немного - это гаражный сервис?   А это ПШЦ дочка ПА. Советовали в другом месте. 

 

Изменено пользователем Juli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Juli сказал:

Пугает немного - это гаражный сервис? 

Не, не гаражный, и никогда таковым не был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergiosvn сказал:

Не, не гаражный, и никогда таковым не был. 

Разобралась! Спасибо) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Juli сказал:

Разобралась! Спасибо) 

А лет сколько? Много ли по пробкам "ездишь"?

Можно сэкономить на ремне допоборудования и свечах, если нет симптомов к замене. Это около 15000р

Прочитал про ремень выше...

5 часов назад, sergiosvn сказал:

2. Алексей therapeFt давал выше ссылку, дублирую ее http://www.renaultra.ru/to/Megane-III/M4R/75/ Здесь можно рассчитать стоимость и увидеть номера деталей

Только это ссыль на ТО-75... Они ремень на ТО-60 меняют, а свечи не меняют...

У них "комплект ремня" оригинал 7600р где-то был

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

Только это ссыль на ТО-75...

Я ссылку дал для ориентира, там же легко найти и ТО-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, therapeFt сказал:

А лет сколько? Много ли по пробкам "ездишь"?

Можно сэкономить на ремне допоборудования и свечах, если нет симптомов к замене. Это около 15000р

Прочитал про ремень выше...

Только это ссыль на ТО-75... Они ремень на ТО-60 меняют, а свечи не меняют...

У них "комплект ремня" оригинал 7600р где-то был

Да нашла, спасибо.  про ТО 60 не проблема. Т.е. по этим партномерам можно купить расходники? 

У нас еще рекомендуют Ренотек, не слышала про них. В ПЩА 21,500 рублей. В ПА 31,5 тыс. рублей все тоже самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Juli сказал:

 ПЩА 21,500 рублей

"Ц" :)

Что входит в 21труб? ремень, но без свечей? Видимо, они ставят оригинал, но н/ч дешевле, чем у ОД

В Реноультре или Лоранте от 13 до 16, но з/ч не все оригинал, по-моему, кроме комплекта ремня.

Стоит ли заморачиваться с самостоятельной покупкой расходников? вот еще пример клубного сервиса Лорант, но в МСК http://lorant.ru/tech/2482/

 

Сугубо ИМХО, можешь не менять фильтр салона, когда ты его меняла в прошлый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2016 at 13:55, therapeFt сказал:

"Ц" :)

Что входит в 21труб? ремень, но без свечей? Видимо, они ставят оригинал, но н/ч дешевле, чем у ОД

В Реноультре или Лоранте от 13 до 16, но з/ч не все оригинал, по-моему, кроме комплекта ремня.

Стоит ли заморачиваться с самостоятельной покупкой расходников? вот еще пример клубного сервиса Лорант, но в МСК http://lorant.ru/tech/2482/

 

Сугубо ИМХО, можешь не менять фильтр салона, когда ты его меняла в прошлый раз?

Ну вот, оказывается мой ответ так и не загрузился. 

В 05.04.2016 at 13:53, Juli сказал:

стоимость прохождения ТО4  с заменой свечей и впомогательного ремня с роликами.  Меган3 2012  CVT 2 литра. 

У нас стоимость будет  - 20800 р(комплект ремня - оригинал).

У меня стройка, даже в машине иногда чихаю от пыли. Меняла в сентябре, так что думаю пора озадачится.   Кстати, а как клубную карту получить? А то я не нашла где и как. И будет действовать в Петровском ШИнном Центре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Juli сказал:

  Кстати, а как клубную карту получить? А то я не нашла где и как. И будет действовать в Петровском ШИнном Центре? 

Полковнику в личку напиши, он карты в Питере распространяет. Стоит карта 500 руб, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juli, я в октябре прошлого года делал ТО4. По стоимости вышло 16222руб. Свечи не менял, отказался, в сервисной книжке указан интервал замены 120т.км. И салонный фильтр сам поменял, гораздо дешевле вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sergiosvn сказал:

Полковнику в личку напиши, он карты в Питере распространяет. Стоит карта 500 руб, по моему.

Спс!

2 минуты назад, Subzero сказал:

Juli, я в октябре прошлого года делал ТО4. По стоимости вышло 16222руб. Свечи не менял, отказался, в сервисной книжке указан интервал замены 120т.км. И салонный фильтр сам поменял, гораздо дешевле вышло.

Сейчас цены выросли на все. Осенью  смотрела и у официалов было дешевле намного.   Ну и сама менять точно не буду, у меня же руки-криворуки)) А где делали ТО? 

Изменено пользователем Juli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Йошкар-Оле, подозреваю, что из-за этого то же дешевле, провинцияс :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Subzero сказал:

У нас, в Йошкар-Оле, подозреваю, что из-за этого то же дешевле, провинцияс :rolleyes:

Ой, профиль забыла посмотреть)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎04‎.‎2016 at 13:55, therapeFt сказал:

"Ц" :)

Что входит в 21труб? ремень, но без свечей? Видимо, они ставят оригинал, но н/ч дешевле, чем у ОД

В Реноультре или Лоранте от 13 до 16, но з/ч не все оригинал, по-моему, кроме комплекта ремня.

Стоит ли заморачиваться с самостоятельной покупкой расходников? вот еще пример клубного сервиса Лорант, но в МСК http://lorant.ru/tech/2482/

Самостоятельно однозначно не стоит.

В "Лоранте" я насмотрелся на целую коллекцию "оригинального" контрафакта, который не всякий спец. отличит от настоящего изделия. Те же комплекты ремней к примеру. Причем этим леваком не брезгуют и солидные сервисы. Про прочие поделки и говорить не стоит. К примеру из 4 оптовых поставщиков SKF в Москве оригинал только у одного, остальное китайский левак.

"Лорант" очень скрупулезно подходят к выбору комплектующих, разумеется они получаются не всегда самые дешевые в сравнении с другими сервисами, но ежели заменяется не копеечная пластмаска, не играющая особой роли - это одно, а что то касательно агрегатов - тут любая копеечная экономия потом боком выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Juli сказал:

У нас стоимость будет  - 20800 р(комплект ремня - оригинал).

Это в ПШЦ? Если да, то стОит пообщаться с Горбуновым. Он посоветует по з/ч. И возни с покупкой не нужно будет. У них в наличии.

По нынешним временам 21 тыща - приемлемая цена на большое ТО.

С лампочкой сервисной ездить можно безбоязненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Это в ПШЦ? Если да, то стОит пообщаться с Горбуновым. Он посоветует по з/ч. И возни с покупкой не нужно будет. У них в наличии.

По нынешним временам 21 тыща - приемлемая цена на большое ТО.

С лампочкой сервисной ездить можно безбоязненно.

Я уже с ним связалась и записалась. Очень радует, что он в ПА историю машины может посмотреть. А то мне очень боязно, нарваться на шарашкину контору.

 

Как сейчас говорят - сообщество торт! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День добрый,подскажите какие тормозные колодки покупать,приговорили передние при пробеге 30000,если можно артикул и только оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передние пока еще не менял, но в ближайшее время планирую. Буду брать, как и задние, TRW. Задние поменял в прошлом году, за это время никаких проблем с ними не было. Советуют брать колодки без букв "S" или "YO" в конце артикула.

Понятие "оригинал" довольно условное. Я видел оригинальные колодки со штампом как ferodo так и со штампом TRW. Кстати, у меня на заднем суппорте стоит маркировка TRW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили такие:

Производитель:Ferodo  Номер (модель):410605961R 

Лежат запасные

ПТК 410607115R

ЗТК  440604694R

 

18 минут назад, Subzero сказал:

Я передние пока еще не менял, но в ближайшее время планирую. Буду брать, как и задние, TRW. Задние поменял в прошлом году, за это время никаких проблем с ними не было. Советуют брать колодки без букв "S" или "YO" в конце артикула.

Как это у тебя получилось, что задние быстрее пришли? У меня износ задних 30% только... :hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt

я уже в "эксплуатации" про это писал:

Кстати, советую проверить толщину тормозных колодок с внутренней стороны диска. Со стороны цилиндра колодки быстрее стачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за подсказку,но тут засада в другом оказалась,хотел я сегодня заказать эти колодки в Экзисте но там с меня попросили какой то овальный номер на двери то есть только по нему они могут заказать колодки или тогда они не отвечают за то что они подойдут, даже не знаю что сказать эт как так?Как запчасть может не подойти?Помогите кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimon 1980 сказал:

Ребят спасибо за подсказку,но тут засада в другом оказалась,хотел я сегодня заказать эти колодки в Экзисте но там с меня попросили какой то овальный номер на двери то есть только по нему они могут заказать колодки или тогда они не отвечают за то что они подойдут, даже не знаю что сказать эт как так?Как запчасть может не подойти?Помогите кто знает.

Ну а дайте им овал в чем проблема ...  а так они перестраховываются что бы не забирать обратно если не подошла , но со скрипом все равно забирают .

А так киньте на форуме год выпуска вин диаметр дисков комплектацию , кто нибудь в диаложисе найдет ваш оригинальный номер колодок

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Ну а дайте им овал в чем проблема ...  а так они перестраховываются что бы не забирать обратно если не подошла , но со скрипом все равно забирают .

А так киньте на форуме год выпуска вин диаметр дисков комплектацию , кто нибудь в диаложисе найдет ваш оригинальный номер колодок

Так в том то и дело что у меня нет этого овала,может знаете где он находится? А вин где написать на этой ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon 1980 сказал:

,может знаете где он находится?

Правую переднюю дверь откройте, там будет на средней стойке приклеена табличка, в ней обведены символы овалом. То, что внутри овала перепишите и отдайте менеджерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimon 1980 сказал:

Так в том то и дело что у меня нет этого овала,может знаете где он находится? А вин где написать на этой ветке?

Наклеен должен быть на стойке на пассажирской стороне . Если нет его там то напишите в ветке подскажите по вин они пишут расшифровку по вин менеджер екзист если захочет поймет . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо пойду еще раз поищу.

Нашел на стойке задней правой двери,спасибо

Изменено пользователем dimon 1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском акция на ТО

http://www.petrovskiy.ru/promo2/to-minus50/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

В Петровском акция на ТО

http://www.petrovskiy.ru/promo2/to-minus50/

жаль, что только  Всем новым клиентам Петровского Автоцентра! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КАММЕV сказал:

Можем усы наклеить)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация