Пример HTML-страницы
renogon

Рено дастер отказ в гарантии. Ищу товарищей по несчастью.

  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Morze701 сказал:

А я думаю что и по факту дело не в непройденном ТО. 

Это не важно. Никто не заставляет его проходить. Если бы речь была о четырехлетнем автомобиле с пробегом 8500 - да. Но тут двухлетка. 

 

 

ммм... а как вам вариант скрученного по жести пробега у Дастера? Ведь куплен он не новым. 

1 минуту назад, Полковник сказал:

Да, тема Каптура Эдуарду интересна, там он пишет. 

Ну чисто теоретически, случай неординарный, как ты говоришь. А может быть, даже и нет никакого случая. Интересно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытался найти эту-же тему на других форумах (почитать, что пишут) и просто в инете, не получилось.... Ни по нику (старому) ни по фразам из текста....

только наш форум... странно ТС только у нас "товарищей по несчастью" ищет ?:hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

Сейчас пытался найти эту-же тему на других форумах (почитать, что пишут) и просто в инете, не получилось.... Ни по нику (старому) ни по фразам из текста....

только наш форум... странно ТС только у нас "товарищей по несчастью" ищет ?:hmmm:

 

Да, это странно. Но как факт, присутствие официальных представителей Рено в этом форуме самое мощное. 

 

А какой был ник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, god1941 сказал:

ммм... а как вам вариант скрученного по жести пробега у Дастера? Ведь куплен он не новым.

а это более реально.

Более реальна ситуация и с вмешательством в тот же ГРМ (например) где-то на стороне...

Другой вопрос что доказать это сложнее, а списать на ТО проще. Что и было  сделано. 

Такой вот вариантик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

а это более реально.

Более реальна ситуация и с вмешательством в тот же ГРМ (например) где-то на стороне...

Другой вопрос что доказать это сложнее, а списать на ТО проще. Что и было  сделано. 

Такой вот вариантик)))

С другой стороны, продавец бы поменял мотор по гарантии по-тихому, чтобы не палиться. Ведь ответственность целиком на нем. Не проверил, либо обманул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

С другой стороны, продавец бы поменял мотор по гарантии по-тихому

По тихому мотор не меняется. Там целая процедура дефектовки и согласований. 

Нельзя написать на завод: нужно заменить мотор. Там то же сидят ребята, которые понимают что просто так ничего не рвется, не перескакивает. Нужно обосновать и предоставить доказательства вины завода. Съехать на не пройденное ТО могут и они, только бодаться с ними никто не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Morze701 сказал:

По тихому мотор не меняется. Там целая процедура дефектовки и согласований. 

Нельзя написать на завод: нужно заменить мотор. Там то же сидят ребята, которые понимают что просто так ничего не рвется, не перескакивает. Нужно обосновать и предоставить доказательства вины завода. Съехать на не пройденное ТО могут и они, только бодаться с ними никто не будет. 

Существует так же программа лояльности. Не могу в точности описать слова Эдуарда, но она есть.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 at 15:31, god1941 сказал:

Нихрена они не проводят. Только бабки гребут и печати ставят. В лучшем случае, колодки посмотрят, или течь масла заметят.

Тем более, как заметили выше, ремень ГРМ внешне не осматривается, он меняется. 

2000%. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, god1941 сказал:

Существует так же программа лояльности.

Есть конечно. Только это для авто вышедших за пределы гарантийного срока. Для авто, которые еще формально на основной гарантии, действуют общие правила.

Сломался, например, компрессор кондиционера. Авто, скажем, 4 года. Все ТО у дилера. В этом случае завод может возместить часть стоимости (решается индивидуально). Я это знаю вот в таком виде. Может что-то и более гибкое есть на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Сейчас пытался найти эту-же тему на других форумах (почитать, что пишут) и просто в инете, не получилось.... Ни по нику (старому) ни по фразам из текста....

только наш форум... странно ТС только у нас "товарищей по несчастью" ищет ?:hmmm:

 

Я же писал выше, что был он по соседству на форуме. И что за несоблюдение правил отправился в бан. Тут решили поменять ник, ну как админы решили так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Morze701 сказал:

Есть конечно. Только это для авто вышедших за пределы гарантийного срока. Для авто, которые еще формально на основной гарантии, действуют общие правила.

Сломался, например, компрессор кондиционера. Авто, скажем, 4 года. Все ТО у дилера. В этом случае завод может возместить часть стоимости (решается индивидуально). Я это знаю вот в таком виде. Может что-то и более гибкое есть на деле.

Речь именно о спорных ситуациях в гарантийный срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 at 21:16, god1941 сказал:

ммм... а как вам вариант скрученного по жести пробега у Дастера? Ведь куплен он не новым. 

ИМХО авто с тест-драйва, и далеко не всегда такие машины ездят "кружок вокруг салона". Бывют и тесты как ресурсные испытания Авторевью, где год за три :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакие испытания АР не идут ни в какое сравнение с рыбалками и охотами на тест-драйвовских машинах, которые учиняют им руководители автосалонов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catoleg сказал:

Да никакие испытания АР не идут ни в какое сравнение с рыбалками и охотами на тест-драйвовских машинах, которые учиняют им руководители автосалонов. :)

Это Вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что некоторые руководители салонов используют машины для тест-драйва в личных целях, например берут на выходные и т.д. А что, с первого раза непонятно написал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где как. У нас строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я и не говорю про всех, но практика-то распространенная. :) А уж если какой Иркутск взять - то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catoleg сказал:

О том, что некоторые руководители салонов используют машины для тест-драйва в личных целях, например берут на выходные и т.д. А что, с первого раза непонятно написал? :)

Именно что Вас с первого раза не понял. Хотел бы спросить. У Вас факты есть или только предположения?

Ну и как бы... Мне для тест драйва давали некоторые авто на 2-3 дня. Для этого не надо быть руководителем ДЦ.  И кстати, не только мне, а еще форумчанам. Они не дадут соврать. Ну а то, как изгаляться в таком тес драйве над авто, или не изгаляться, каждый всеж сам решает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Это Вы о чем?

Боря, раньше были такие мероприятия (может и сейчас есть) - Мульти-тест-драйвы. Снимают летом горнолыжный курорт и несколько марок делают тест-драйв своим авто. Машины катаются нон-стопом весь световой день. И более менее внедорожное по достаточно серьезным трассам, которые их убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Боря, раньше были такие мероприятия (может и сейчас есть) - Мульти-тест-драйвы. Снимают летом горнолыжный курорт и несколько марок делают тест-драйв своим авто. Машины катаются нон-стопом весь световой день. И более менее внедорожное по достаточно серьезным трассам, которые их убивают.

Везде и всякие мероприятия бывают )))  Например, сейчас Рено Россия устраивало тест-драйв для многих в Лен Области. Вот только силюсь понять, к чему это все Католег опять вбросил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

к чему это все Католег опять вбросил? 

Зачем ТС вбросил? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

Зачем ТС вбросил? :)))

Это другой вопрос. Но Catoleg постоянно на форуме сидит. 

И смеет утверждать, что руководители ДЦ используют  тест драйвовские авто в личных целях. При чем выдает это в некоем стиле, мол берут авто для личных целей и не жалеют его.  Вот мне хотелось бы знать, это предположение или есть твердые и зафиксированые фактами знания у данного форумчанина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

У Вас факты есть или только предположения?

Если б не было фактов - не говорил. :) Не волнуйтесь, я не про Петровский. Я вообще не знал об этом дилере, пока не наткнулся на данный форум.

5 минут назад, Полковник сказал:

Ну и как бы...

Это сейчас так. Да и то не у всех и не всегда. :) Но Вы же не будете отрицать, что высшему руководству у дилера не составляет труда взять машину в личное пользование? Так вот, кто там и как эти машины насилует никому неизвестно, но обычно их ремонтируют потом за счет производителя, далее обвешивают рейлингами, спойлерами и прочими ковриками-камерами-парктрониками и продают якобы со скидкой при 10-15-тысячном пробеге, но с обвешанной мишурой эта машина получается еще и дороже гораздо, чем купить абсолютно новую, но без налепленных приблуд. Разве так не бывает? :)

15 минут назад, Полковник сказал:

к чему это все Католег опять вбросил? 

Что значит "вбросил"? Это есть. Это сермяжная правда жизни. И такая, убитая кем-то машина могла попасться кому-то. Вы были в Иркутске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Catoleg сказал:

Если б не было фактов - не говорил. :) Не волнуйтесь, я не про Петровский. Я вообще не знал об этом дилере, пока не наткнулся на данный форум.

Это сейчас так. Да и то не у всех и не всегда. :) Но Вы же не будете отрицать, что высшему руководству у дилера не составляет труда взять машину в личное пользование? Так вот, кто там и как эти машины насилует никому неизвестно, но обычно их ремонтируют потом за счет производителя, далее обвешивают рейлингами, спойлерами и прочими ковриками-камерами-парктрониками и продают якобы со скидкой при 10-15-тысячном пробеге, но с обвешанной мишурой эта машина получается еще и дороже гораздо, чем купить абсолютно новую, но без налепленных приблуд. Разве так не бывает? :)

Продолжайте продолжайте. Смахивает на грязь, бездоказательно выливаемую на людей . Кстати, кем Вы работаете? Снабженцем? Или с закупками связваны? Где то на форуме Вы про это прошлись.  Рассказать как «творчески подходят к закупкам»????

Знаете, я Вас хочу предупредить. Еще что то в подобном стиле и форум будет ЗАКРЫТ для Вас на всегда. 

Я доступно объяснил?  Спросите за что? За непрекращающийся троллинг.  Повторять дважды не буду. Когда я достаю свой кольт, я стреляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник. Объясните мне что в Вашем понимании тролинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Catoleg сказал:

Полковник. Объясните мне что в Вашем понимании тролинг.

У автора выступлений подобного плана теперь будет месяц на изучение понятия Троллинг в интернете.

За Троллинг не смотря на предупреждение Администратора отстранен от форума на месяц.

сообщения по обсуждению действий Администрации удалены. Прошу заметить, без вынесения предупреждений. 

Тема закрыта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация