Пример HTML-страницы
renogon

Рено дастер отказ в гарантии. Ищу товарищей по несчастью.

  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено дастер 2014 г.в., на пробеге 8500 (восемь тысяч пятьсот) км. загибает клапана при заводе _стартером_. На улице было чуть за минус 20 (середина декабря 2015 г.). Дилер отказывает в гарантии, т.к. масло по регламенту нужно менять раз в год, а прошло полтора. При этом не обременяет себя причинно-следственными доказательствами, что причина загиба - масло, хотя по закону о защите прав потребителей должен.

Хронология: в ноябре 14 года машина куплена в трейдине официального дилера рено в Иркутске – ООО сибирские автомобили и принадлежности с пробегом менее тысячи км; в декабре 2015 года загнуло клапана; 10 января 16 года приехала на эвакуаторе в СЦ дилера; в начале февраля 16-го по почте получен отказ в гарантийном ремонте.

Машина с боем была вырвана 29 февраля, двигатель - 23 марта. За машиной приезжал три раза, потом еще за двигателем два раза. Не отдавали. Не сразу допер, что надо фиксировать на видео: https://yadi.sk/d/KSR4Clj1s8pZi .

На данный момент (31 мая 2016) на руках заключение независимой экспертизы в котором указана истинная причина загиба клапанов – дефектный ремень ГРМ. Пока адвокат пишет досудебную претензию, ищу товарищей по несчастью, ибо более чем уверен, что дело пойдет в суд, т.к. директор дилерского салона в неадеквате (см. видео и все поймете) и не гнушается ничем, в т.ч. сносом тем на дроме, где является модератором региональной ветки.

Вот такие автомобили производит рено. Вот такой у рено дилер в Иркутске. Подумайте стоит ли покупать, особенно пробежный! Счет за ремонт двигателя выкатили в 198 тысяч!

Сто! Девяносто! Тысяч! За ремонт авто на «гарантии» от рено.

Прошу отписаться в личку у кого были аналогичные проблемы.

 

иркутск рено дастер отказ в гарантии проскочил дефектный ремень ГРМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас только одно представительство RENAULT ОД находится в городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasian сказал:

У вас только одно представительство RENAULT ОД находится в городе?

Да. Причем машина эксплуатировалась в другом городе, где нет дилера за 400 км от Иркутска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно обратится к другому ОД!
Так же желательно узнать не было ли ни какой отзывной по ДВС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьюсь об заклад, что собратьев по несчастью, автор топика будет искать крайне долго. Да и по сути они ему и не нужны.  Суть, в нике.... Показать всем это. Но, львиная доля знает, что Рено делает автомобили качественные. Несчастные случаи бывают на любой стройке.  Автору удачи в суде и не судить о всём на основе отдельного случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник пользователя изменен.

5.1 Использование в качестве имени (никнейма, псевдонима - далее ника) бессодержательного набора символов, адресов сайтов, электронной почты, грубых, нецензурных выражений и слов. Так же запрещается регистрация ников схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей. Критерии сходности остаются на усмотрение Администрации форума. Администрация форума оставляет за собой право изменить ник Пользователя, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Башкорстане было подобное. Только там перескок вроде был. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Поправьте тогда уж и название темы, а то "отаз" как-то коряво выглядит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, renogon сказал:

Рено дастер 2014 г.в., на пробеге 8500 (восемь тысяч пятьсот) км. загибает клапана при заводе _стартером_. На улице было чуть за минус 20 (середина декабря 2015 г.). Дилер отказывает в гарантии, т.к. масло по регламенту нужно менять раз в год, а прошло полтора. При этом не обременяет себя причинно-следственными доказательствами, что причина загиба - масло, хотя по закону о защите прав потребителей должен.

Хронология: в ноябре 14 года машина куплена в трейдине официального дилера рено в Иркутске – ООО сибирские автомобили и принадлежности с пробегом менее тысячи км; в декабре 2015 года загнуло клапана; 10 января 16 года приехала на эвакуаторе в СЦ дилера; в начале февраля 16-го по почте получен отказ в гарантийном ремонте.

Машина с боем была вырвана 29 февраля, двигатель - 23 марта. За машиной приезжал три раза, потом еще за двигателем два раза. Не отдавали. Не сразу допер, что надо фиксировать на видео: https://yadi.sk/d/KSR4Clj1s8pZi .

На данный момент (31 мая 2016) на руках заключение независимой экспертизы в котором указана истинная причина загиба клапанов – дефектный ремень ГРМ. Пока адвокат пишет досудебную претензию, ищу товарищей по несчастью, ибо более чем уверен, что дело пойдет в суд, т.к. директор дилерского салона в неадеквате (см. видео и все поймете) и не гнушается ничем, в т.ч. сносом тем на дроме, где является модератором региональной ветки.

Вот такие автомобили производит рено. Вот такой у рено дилер в Иркутске. Подумайте стоит ли покупать, особенно пробежный! Счет за ремонт двигателя выкатили в 198 тысяч!

Сто! Девяносто! Тысяч! За ремонт авто на «гарантии» от рено.

Прошу отписаться в личку у кого были аналогичные проблемы.

 

иркутск рено дастер отказ в гарантии проскочил дефектный ремень ГРМ

Да как-бы там новый двигатель вроде как 100-до 150 стоит.Или я заблуждаюсь? Нормальный такой загиб клапанов)А перед стоянкой водные процедуры были,или мылась машинка? Ибо лед-он сволочь коварная,особенно на ремешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, CUCEKHET сказал:

Да как-бы там новый двигатель вроде как 100-до 150 стоит.Или я заблуждаюсь? Нормальный такой загиб клапанов)А перед стоянкой водные процедуры были,или мылась машинка? Ибо лед-он сволочь коварная,особенно на ремешке.

Новый мотор пошел с середины 2015 года 

До этого ставил К4М и F4R

В данном случаи это 2.0 F4R

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Печально. Но Рено тут совсем не причём, и хаять марку не надо.
Давайте попробуем разобраться. У каждой машины Рено более менее новой есть бортовой комп. На нём есть показания через какой отрезок времени и количество километров надо пройти ТО. Думаю у Вас тоже этот показатель есть. Заранее до истечения сроков и пробега на панели загорается предупреждение что подошло время ТО. По всей видимости Вы проигнорировали это и как сказано в условиях эксплуатации нарушили договор. За что и были лишены гарантии. И тут закон на стороне СТО. Не подумайте что я их оправдываю за то что они не предупредили Вас что Вы лишаетесь гарантии и полезли в мотор. Хотя как оно там было Вам виднее. И сейчас как это не прискорбно, но Вас ждёт дорогой ремонт. А по суду я думаю выиграет СТО. Получается что если купили новую машину надо ТО проводить по дорогому. И случай у Вас думаю единичный, это скорее исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, humax сказал:

 За что и были лишены гарантии. И тут закон на стороне СТО. 

Как бы да, но, если автор докажет, что действительно ремень был дефектный, то это меняет дело. Ремни не меняются на каждом ТО, получается, что машина вышла с завода бракованная и тут уже все равно, была она на гарантии или нет.

Остается только доказать этот факт, сущий пустяк.................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гарантийных условиях всё чётко прописано за что лишают гарантии. И думаю что не своевременное ТО будет одним из первых. И по порванному ремню доказать его вину, серьёзная нужна экспертиза. Хотя странно что на зажигалке регламент 1 год. У меня на тракторе и то два года и 30 000. Хотя меняю через год или 10 000. Но это всё лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, humax сказал:

 И по порванному ремню доказать его вину, серьёзная нужна экспертиза.

На кону 200 тыс, серьезная мотивация, только нужно быть сильно уверенным, что ремень и правда виноват. Иначе налетишь еще на 200 тыс.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, humax сказал:

Хотя странно что на зажигалке регламент 1 год.

Это не странность зажигалки. Условия эксплуатации в РФ считаются тяжёлыми, поэтому сроки ТО сокращаются в два раза. Для бензиновых двигателей 15000 км или 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Влаха сказал:

Это не странность зажигалки. Условия эксплуатации в РФ считаются тяжёлыми, поэтому сроки ТО сокращаются в два раза. Для бензиновых двигателей 15000 км или 1 год.

Всё вопрос снят.

Если позволите ещё мысль в слух. По поводу суда и экспертиз. Я так думаю что СТО переведёт стрелки на производителя, то бишь на РЕНО. Ведь дилер это просто продавец. А это другие силы и возможности. Придётся сидеть без машины долгое время. Нервы надо не дюжие. И не дай бог кончится не в пользу истца. Потери могут приблизится к стоимости машины. ТС надо серьёзно задуматься без эмоций и  перегибов.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, humax сказал:

Всё вопрос снят.

Если позволите ещё мысль в слух. По поводу суда и экспертиз. Я так думаю что СТО переведёт стрелки на производителя, то бишь на РЕНО. Ведь дилер это просто продавец. А это другие силы и возможности. Придётся сидеть без машины долгое время. Нервы надо не дюжие. И не дай бог кончится не в пользу истца. Потери могут приблизится к стоимости машины. ТС надо серьёзно задуматься без эмоций и  перегибов.

Да фактически автомобиль не гарантийный 

При покупке каждый расписывается что ознакомлен с условиями гарантийного обслуживания.

И эта подпись пересилит любые экспертизы и доказательства в суде 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, serduk сказал:

Да фактически автомобиль не гарантийный 

При покупке каждый расписывается что ознакомлен с условиями гарантийного обслуживания.

И эта подпись пересилит любые экспертизы и доказательства в суде 

Это противоричит закону о защите прав потребителей, который как-бы имеет приоритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, renogon сказал:

Это противоричит закону о защите прав потребителей, который как-бы имеет приоритет.

Да конечно приоритет имеет, но только в том случае если Вы не нарушили взятые на себя обязательства. Думаю надо обратиться к адвокату и пусть он на юридическом языке разъяснит все за и против. Это будет дешевле чем головой в омут. Только есть одно НО, что-бы адвокат не попался с желанием срубить денежек по лёгкому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец не вправе лишать гарантии, которой не давал. Завод может отказать в гарантийной замене отдельного узла, если несоблюдение условий эксплуатации привело к поломке. В данном случае отказ в ремонте незаконен.

 

Подаем в суд на производителя(или представителя в лице дилера). Суд назначает экспертизу, которая покажет, что масло и ремень не связаны между собой. В итоге получаем новый двигатель и нифиговую компенсацию.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, humax сказал:

Ну что сказать. Печально. Но Рено тут совсем не причём, и хаять марку не надо.
Давайте попробуем разобраться. У каждой машины Рено более менее новой есть бортовой комп. На нём есть показания через какой отрезок времени и количество километров надо пройти ТО. Думаю у Вас тоже этот показатель есть. Заранее до истечения сроков и пробега на панели загорается предупреждение что подошло время ТО. По всей видимости Вы проигнорировали это и как сказано в условиях эксплуатации нарушили договор. За что и были лишены гарантии. И тут закон на стороне СТО. Не подумайте что я их оправдываю за то что они не предупредили Вас что Вы лишаетесь гарантии и полезли в мотор. Хотя как оно там было Вам виднее. И сейчас как это не прискорбно, но Вас ждёт дорогой ремонт. А по суду я думаю выиграет СТО. Получается что если купили новую машину надо ТО проводить по дорогому. И случай у Вас думаю единичный, это скорее исключение из правил.

В Duster такого показателя в БК нет.

14 часов назад, humax сказал:

В гарантийных условиях всё чётко прописано за что лишают гарантии. И думаю что не своевременное ТО будет одним из первых. И по порванному ремню доказать его вину, серьёзная нужна экспертиза. Хотя странно что на зажигалке регламент 1 год. У меня на тракторе и то два года и 30 000. Хотя меняю через год или 10 000. Но это всё лирика.

Где причинно-следственная связь между проведением ТО и порванным ремнем ГРМ. Объясните?

На ТО состояние ремня ГРМ не проверяется. Он меняется по пробегу либо сроку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kompozitor сказал:

В Duster такого показателя в БК нет.

Где причинно-следственная связь между проведением ТО и порванным ремнем ГРМ. Объясните?

На ТО состояние ремня ГРМ не проверяется. Он меняется по пробегу либо сроку.

Завтра пойду посмотрю. У нас на работе два Дастера.

В остальном хочется услышать мнение хоть одного юридически подкованного человека. А то как-то ну не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, humax сказал:

Завтра пойду посмотрю. У нас на работе два Дастера.

В остальном хочется услышать мнение хоть одного юридически подкованного человека. А то как-то ну не так.

Объясняю. 

Работы проводимые при плановом ТО, как то замена масла с фильтром, воздушного и салонного фильтров, ни коим образом не связаны и не влияют на обрыв ремня ГРМ.  Попросту, нет взаимосвязи между этими событиями.

Если бы произошла поломка ДВС, то в этом случае мог бы быть отказ в ремонте ДВС по гарантии по причине несвоевременной замены масла, при условии, что это было бы доказано технической экспертизой.

Я ответил на вопрос?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо отвечать. Я вопросов не задавал. Это ТС будет бодаться с производителем. Я просто описываю предполагаемый сценарий.

Что касается указателя замены масла. Он есть на Дастерах. Правда не во всех. Получается если у ТС его нет то комплектация ниже средней.

Untitled.png

Да кстати вот возможно тот кто может помочь пролить свет на проблему. http://vtravin.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, humax сказал:

Мне не надо отвечать. Я вопросов не задавал. Это ТС будет бодаться с производителем. Я просто описываю предполагаемый сценарий.

Что касается указателя замены масла. Он есть на Дастерах. Правда не во всех. Получается если у ТС его нет то комплектация ниже средней.

Скрытый текст

Я высказал свое мнение по этому поводу.

В Duster I фазы, произведенных в России, ни в одной из комплектаций нет системы предупреждения о сроке замены масла. Может быть в Европе на Dacia есть.

Прежде чем что-либо категорично утверждать, нужно все таки владеть информацией.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kompozitor сказал:
  Скрыть контент

Я высказал свое мнение по этому поводу.

В Duster I фазы, произведенных в России, ни в одной из комплектаций нет системы предупреждения о сроке замены масла. Может быть в Европе на Dacia есть.

Прежде чем что-либо категорично утверждать, нужно все таки владеть информацией.

 

Я то что выложил не сам писал. Вот первоисточник. http://renault-automir.ru/duster/rukovodstvo-po-ekspluatacii/

Думаю инструкцию на русском писали не для машин продаваемых во Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайле появился сервисный интервал на щитке. На первой фазе его не было. Только это значения не имеет. Владелец по умолчанию, покупая авто соглашается с условиями эксплуатации, вне зависимости, будут ему напоминать о смене масла или нет.

Но это к обрыву ремня отношения не имеет, если только пробег этот реален. 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в перечне мероприятий на ТО фигурирует осмотр ремней двигатели или т.п. - ТС сам себе злобный буратино. Если надеешся на гарантию - будь добр соблюдай условия игры производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там осмотра. Там крышки снимать надо, опору, мотор вывешивать.

Имхо, тс не договаривает. Так просто не соскакивают без причин с гарантийных обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

На рестайле появился сервисный интервал на щитке. На первой фазе его не было. 

А разве 2014 год это первая фаза?

Вот дал ссылку на сайт где действительно на такие ситуации дают грамотные ответы. Ну если ТС не напишет туда я со ссылкой на него точно напишу.

Повторю куда писать http://forum.vtravin.ru/viewforum.php?f=12&start=40

Я часа два читал. Понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, humax сказал:

А разве 2014 год это первая фаза?

Конечно, в 15ом вышла ф.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

Конечно, в 15ом вышла ф.2

Как-то в России это чутка по другому, вот и путаюсь. Так а где собирают РЕНО Дастер. Потому что у нас только Дации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kompozitor сказал:

Объясняю. 

Работы проводимые при плановом ТО, как то замена масла с фильтром, воздушного и салонного фильтров, ни коим образом не связаны и не влияют на обрыв ремня ГРМ.  Попросту, нет взаимосвязи между этими событиями.

 

При проведении ТО дилер проводит море проверок, которые нам и не видимы. Например, первично вводится ВИН и в компьютере проверяется наличие тех нот,  суть которых нам может быть неизвестна, но  могла причинно следствено повлиять на данный узел.... Вовремя не приехал на ТО, вовремя авто не предьявил, вовремякакие тех ноты могли пройти мимо.... Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Как пример. На прошлой неделе приезжал провести плановые работы в дилерском центре на гарантийной  Клио-4 Спорт.  Приехал, ввели меня им выдало, что по ней красная тех нота по заднему спойлеру. И мне его либо придется менять, либо переклеивать. Переклеили и выполнили вовремя  тех ноту от производителя. Не выполнение могло, как оказалось, привести к полному отрыву спойлера на ходу, Могло привести, а могло не привести. Если бы в Дилерском центре я вовремя не появился, не провел ТО, то я фактически лишил себя, свою машину этой проверки. Ну а после... после драки кулаками не машут. Ибо производитель говорит, не реже чем раз в год, появись к нему... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить "свои 5 копеек", как многолетнему руководителю сервисных-центров(правда неавтомобильных), осуществляющих гарантийное обслуживание. Дело в том, что на любое изделие есть условия гарантийного обслуживания и перечислены причины, на основании которых клиенту может быть отказано в гарантийном обслуживании. Так вот, если среди этих причин, применительно к   вышеуказанному автомобилю,  значится и несвоевременное прохождение ТО,  то дилер формально  прав, все остальное лирика.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VPT сказал:

Позвольте вставить "свои 5 копеек", как многолетнему руководителю сервисных-центров(правда неавтомобильных), осуществляющих гарантийное обслуживание. Дело в том, что на любое изделие есть условия гарантийного обслуживания и перечислены причины, на основании которых клиенту может быть отказано в гарантийном обслуживании. Так вот, если среди этих причин, применительно к   вышеуказанному автомобилю,  значится и несвоевременное прохождение ТО,  то дилер формально  прав, все остальное лирика.

Курим ЗоЗПП внимательно, там все написано...

 

ТС в праве вообще не посещать сервисные центры и выполнять все работы самостоятельно, на гарантию от брака это никак не влияет.Судебная техническая экспертиза МАДИ покажет причину обрыва ремня. И это никаким образом не будет связано с заменой масла, уж поверьте. 

1 час назад, Полковник сказал:

При проведении ТО дилер проводит море проверок, которые нам и не видимы. 

 

Нихрена они не проводят. Только бабки гребут и печати ставят. В лучшем случае, колодки посмотрят, или течь масла заметят.

Тем более, как заметили выше, ремень ГРМ внешне не осматривается, он меняется. 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, god1941 сказал:

Нихрена они не проводят. Только бабки гребут и печати ставят. В лучшем случае, колодки посмотрят, или течь масла заметят.

Я привел конкретный пример. и извини, его ты  ХРЕН оспоришь. А формальное наличие тех нот и фактически лишение машины на их проверку, может стать таким же формальным фактором могущем повлиять на проигрыш в суде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

 А формальное наличие тех нот и фактически лишение машины на их проверку, может стать таким же формальным фактором могущем повлиять на проигрыш в суде. 

Суд тоже иногда принимает странные решения, но в целом, согласен, все очень прозрачно - нарушение условий гарантии.

26 минут назад, god1941 сказал:

Курим ЗоЗПП внимательно, там все написано...

Что именно там написано и какое это имеет отношение к данному случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нихрена они не проводят. Только бабки гребут и печати ставят. В лучшем случае, колодки посмотрят, или течь масла заметят.

Тем более, как заметили выше, ремень ГРМ внешне не осматривается, он меняется.

Уважаемый, а была ли у Вас новая машина и обслуживали Вы её у дилера? Похоже что нет. А вот приехал бы он во время на ТО, и не важно что ему там проверяли и за что деньги брали. Да хоть за штамп в сервисной книжке. И кто знает, а может была на замену ремня красная нота. Но время упущено. И порвался бы у него ещё через пол года ремень и не было бы этого топика. Потому как всё было бы соблюдено.

Вот почитайте как всё бывает и как заканчивается.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VPT сказал:

Суд тоже иногда принимает странные решения, но в целом, согласен, все очень прозрачно - нарушение условий гарантии.

Что именно там написано и какое это имеет отношение к данному случаю?

п.2 ст. 16

22 минуты назад, humax сказал:

Уважаемый, а была ли у Вас новая машина и обслуживали Вы её у дилера? Похоже что нет. А вот приехал бы он во время на ТО, и не важно что ему там проверяли и за что деньги брали. Да хоть за штамп в сервисной книжке. И кто знает, а может была на замену ремня красная нота. Но время упущено. И порвался бы у него ещё через пол года ремень и не было бы этого топика. Потому как всё было бы соблюдено.

Вот почитайте как всё бывает и как заканчивается.

Была, есть. Последнее посещение ОД показало в полной бесполезности данного мероприятия.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, god1941 сказал:

п. 3 ст. 14

3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

 

И каким это боком к данному случаю? Сразу замечу, что гарантийный срок и срок службы - это абсолютно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

 

И каким это боком к данному случаю? Сразу замечу, что гарантийный срок и срок службы - это абсолютно разные вещи.

не то вставилось)

При отказе в гарантийном ремонте должно выноситься мотивированное решение. В данном случае, сервис должен провести экспертизу, которая покажет причину обрыва ремня. Если никаких бумаг сервис не выдал, отказ НЕЗАКОНЕН.

33 минуты назад, humax сказал:

 

Вот почитайте как всё бывает и как заканчивается.

Сами-то читали?) Чем закончилось?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, god1941 сказал:

не то вставилось)

Да я понимаю, что ты имеешь ввиду ст. 5. )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

В данном случае, сервис должен провести экспертизу, которая покажет причину обрыва ремня.

А был ли мальчик обрыв? Клапана гнёт и при перескоке ремня. Про перескок при запуске стартером я слышу первый раз в жизни, чего не скажешь о случаях попыток запуска двигателя в мороз с толкача (как оно и было на самом деле, имхо). Зря, по-моему, ТС ввязывается в судебные тяжбы. Это дело заведомо проигрышное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фёдорыч сказал:

А был ли мальчик обрыв? Клапана гнёт и при перескоке ремня. Про перескок при запуске стартером я слышу первый раз в жизни, чего не скажешь о случаях попыток запуска двигателя в мороз с толкача (как оно и было на самом деле, имхо). Зря, по-моему, ТС ввязывается в судебные тяжбы. Это дело заведомо проигрышное.

ТС пишет, что экспертизу уже провел. 

 

По поводу "заведомо проигрышного" - фигня. У меня на памяти сгоревший до тла LR, за который дилер возместил полную стоимость + убытки + моралку. 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где товарищ, который ищет товарищей? Я щитаю эту тему вбросом странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

ТС пишет, что экспертизу уже провел. 

Вот, что он написал:

В 31.05.2016 at 16:26, renogon сказал:

На данный момент (31 мая 2016) на руках заключение независимой экспертизы в котором указана истинная причина загиба клапанов – дефектный ремень ГРМ.
 

Подробностей нет.

Впрочем, есть подробности. В последней строке первого поста:

В 31.05.2016 at 16:26, renogon сказал:

иркутск рено дастер отказ в гарантии проскочил дефектный ремень ГРМ

Фиг определишь, причиной или следствием перескока ремня являются обнаруженные дефекты. У меня вообще очень очень сильные сомнения в профессионализме эксперта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу сказал, что тс, который ищет друзей, что-то не договаривает. 

Неизвестна история авто, история его обслуживания и т.п.

Да и рассказ какой-то мутный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

А где товарищ, который ищет товарищей? Я щитаю эту тему вбросом странным.

Предлагаю ТС отправит на вечный покой :Connie_cleaning-glasses:

Кто за :LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, serduk сказал:

Предлагаю ТС отправит на вечный покой :Connie_cleaning-glasses:

Кто за :LaieA_057:

Зачем же, он никого не обидел. Может именно сейчас в суде подает заявление и мы, в дальнейшем, сможем услышать увлекательный и поучительный рассказ. Так что не стОит. :)

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум, заключение экспертизы могло было быть выложено ))) 

Но человек яуобы соратников по несчастью ищет. Доооолго искать будет и это понятно ЛЮБОМУ!

 А вброс или не? Ну жизнь покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация