Sergio

Обсуждение Kadjar

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

171 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день! Купил Каджара. Темы для обсуждения не нашел. Есть у кого еще такое авто?

Всем добрый день, и в эту ветку напишу.

И я стал обладателем Kadjar 2015 года,  комплектация ZEN, пробег 52000, 1,5 dci, доволен очень.

Загорелся индикатор сервиса, нигде не могу найти информацию как сбросить эту ошибку, если кто то поможет, буду очень признателен.

И еще вопрос, машина оснащена системой контроля давления в скатах, если брать комплект зимних скатов на дисках - можно ли приобрести и установить на колеса датчики давления и нужно ли как то прописывать их в машине.

Если у кого то будут вопросы по эксплуатации буду рад помочь.  

С удовольствием отвечу на все вопросы , только в субботу.

3 hours ago, VlaGom said:

если брать комплект зимних скатов на дисках - можно ли приобрести и установить на колеса датчики давления и нужно ли как то прописывать их в машине.

Нет, не нужно. При езде новые датчики система как правило сама обнаруживает.   

22 часа назад, arkoko сказал:

Нет, не нужно. При езде новые датчики система как правило сама обнаруживает.   

Добрый, спасибо, осталось найти датчики.:rolleyes:

5 часов назад, VlaGom сказал:

Добрый, спасибо, осталось найти датчики.:rolleyes:

40700-4CB0B

Я у этого продавца такие брал (было это в августе 2017 года). Продавец судя по информации в Латвии.

Edited by arkoko

Добрый, всем спасибо, буду заказывать.

3 часа назад, VlaGom сказал:

Добрый, всем спасибо, буду заказывать.

У любого дилера в России 1700 руб. стоит. 

В 27.09.2019 в 14:29, Маркман Э.В. сказал:

У любого дилера в России 1700 руб. стоит.

Добрый, я только из Молдовы, буду искать или на Украине, или в Молдове, кстати - победил ошибку сервиса, если кому интересно  могу поделиться инфой.

11 часов назад, VlaGom сказал:

Добрый, я только из Молдовы, буду искать или на Украине, или в Молдове, кстати - победил ошибку сервиса, если кому интересно  могу поделиться инфой.

Если не трудно, подскажите как.

Всем привет, 
Попалось мне интересное видео, скорость прогрева двигателя с картонкой и без перед радиатором, так вот на некоторых машинах стоят шторки перед радиатором, как можно у нас что то подобное организовать максимально не колхозно?

Шторки на легковых авто уже более 30 не ставят.Когда у меня были дизельные авто то прогрев зависел от наружной температуры.

Сейчас у меня бензинка прогревается очень быстро.

И ставить ещё и шторки нет необходимости.

18 часов назад, urbino сказал:

Шторки на легковых авто уже более 30 не ставят.Когда у меня были дизельные авто то прогрев зависел от наружной температуры.

Сейчас у меня бензинка прогревается очень быстро.

И ставить ещё и шторки нет необходимости.

У меня дизель, а шторки еще как ставят, как пример ford kuga и volvo xc60.

3 часа назад, pashnyov сказал:

У меня дизель, а шторки еще как ставят, как пример ford kuga и volvo xc60.

Да и на БМВ тоже ставят.

20 минут назад, GraDen сказал:

Да и на БМВ тоже ставят.

и я к тому же что это полезная штука, особенно для коротких поездок, много плюсов.

всех приветсвую, прошу вашего совета) надумал о покупке авто с салона, сначала не стал заморачиватся и определился на дастере 1.6 мкпп 5ступуа, передний привод, комплектация life, в украине цена 380тыщ грн, но когда мне выгнали эту комплектацию то я разочаровался, элементарных вещей нету( следующая комплект идет zen и дороде на 50тыщ грн примерно, и вот я обратил внимание что в этой цене уже можно смотреть Kadjar 1.2tce 6ступ мкпп передн привод, комплектация Life

так вот поехал я в другой салон посмотреть эту комплектацию и она менатустроила, да и вид у каджар поярче на порядок чем у дастера) теперь хочу брать каджар, только смущает двиг 1.2, насколько он толковый и стоит вопрос в его ресурсности, не хочется проехав 100-150тыщ и при желании продать авто, у меня это не получится, из за слабой ликвидности данного агрегата.

по бу в украине продаются только жизельные варианты, 1.2 ни одного бу нету) 

это из за того что его только в рестайле начали выпускать и люди еще не накатались что б продавать, или его тупо не покупают, и все берут дизель?

Трудно ответить, конечно. Но я думаю, что для рестайла еще рано для второго круга. 

12 часов назад, mrUCRF сказал:

всех приветсвую, прошу вашего совета) надумал о покупке авто с салона, сначала не стал заморачиватся и определился на дастере 1.6 мкпп 5ступуа, передний привод, комплектация life, в украине цена 380тыщ грн, но когда мне выгнали эту комплектацию то я разочаровался, элементарных вещей нету( следующая комплект идет zen и дороде на 50тыщ грн примерно, и вот я обратил внимание что в этой цене уже можно смотреть Kadjar 1.2tce 6ступ мкпп передн привод, комплектация Life

так вот поехал я в другой салон посмотреть эту комплектацию и она менатустроила, да и вид у каджар поярче на порядок чем у дастера) теперь хочу брать каджар, только смущает двиг 1.2, насколько он толковый и стоит вопрос в его ресурсности, не хочется проехав 100-150тыщ и при желании продать авто, у меня это не получится, из за слабой ликвидности данного агрегата.

по бу в украине продаются только жизельные варианты, 1.2 ни одного бу нету) 

это из за того что его только в рестайле начали выпускать и люди еще не накатались что б продавать, или его тупо не покупают, и все берут дизель?

этот двигатель и до рестайла ставили просто дизель популярнее. если хотите почитать про этот двигатель то есть про него большая тема на росийском форуме кашкаеводов( в России кашкай официально продавался с этим мотором) вот ссылка: http://qashqairus.ru/index.php?threads/4/page-136

У меня 1,2 TCE EDC с декабря 2016 года.

Пробег не большой 44000 км , поэтому и брал бензинку.

130лс с автоматом хватает и в горде и за городом. Ускорение великолепное !!!!

Сейчас на ресталинговые стали ставить 1,3 - 160лс .

1,2 EDC самое лучшее ускорение было в своё время.

Я беру все авто в лизинг - оперативный : бензинки дешевле дизельных на 1500 евро. Получаются все взносы ежемесячные ниже,страховка КАСКО меньше.Получается содержание авто дешевле.

Много общался с дилерами и другими сервисменами нареканий по этим моторам нет : всё зависит от обслуживания.

Если будешь брать в салоне - бери с максимальной гарантией это 5 лет без ограничения пробега.И через 3,5года начинай продавать , чтобы была ещё гарантия.

• Like 1