Пример HTML-страницы
Мышун

Регулярное плановое техническое обслуживание.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 359 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Colins сказал:

На каком пробеге меняем свечи зажигания на 2л бензин?

До 90-100 тысяч км., считаю, лучше не лезть в свечи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg150 сказал:

До 90-100 тысяч км., считаю, лучше не лезть в свечи. 

Всё индивидуально. Можно выкрутить, посмотреть, если визуально всё хорошо, то вкрутить обратно.

Если не ошибаюсь, на двигателе M5R (2.0) для доступа к свечам не нужно снимать впускной коллектора как на M4R. На 2TR (2.5) точно не нужно, только колодцы глубокие, у меня такого длинного и тонкого удлинителя в наличии не оказалось, поэтому сам не крутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Всё индивидуально. Можно выкрутить, посмотреть, если визуально всё хорошо, то вкрутить обратно.

Если не ошибаюсь, на двигателе M5R (2.0) для доступа к свечам не нужно снимать впускной коллектора как на M4R. На 2TR (2.5) точно не нужно, только колодцы глубокие, у меня такого длинного и тонкого удлинителя в наличии не оказалось, поэтому сам не крутил.

Я сам не лазил туда ( в свечи ), но вроде здесь писали, что на двухлитровом Колеос  впускной коллектор надо скидывать и менять его прокладку при этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешайте машине работать. Если нет никаких показаний, то нефиг лазить в свечи до 100 тык. точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 18:15, Мышун сказал:

Всё индивидуально. Можно выкрутить, посмотреть, если визуально всё хорошо, то вкрутить обратно.

Если не ошибаюсь, на двигателе M5R (2.0) для доступа к свечам не нужно снимать впускной коллектора как на M4R. На 2TR (2.5) точно не нужно, только колодцы глубокие, у меня такого длинного и тонкого удлинителя в наличии не оказалось, поэтому сам не крутил.

 

19.08.2022 в 20:47, Serg150 сказал:

Я сам не лазил туда ( в свечи ), но вроде здесь писали, что на двухлитровом Колеос  впускной коллектор надо скидывать и менять его прокладку при этом. 

Да надо менять две прокладки, а именно впускного коллектора и дроссельной заслонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег почти 90 и возник вопрос менять ли ремень?  Про свечи уже решил что не полезу туда пока, раз нормально работает, но катит ли такой подход к ремню? Заодно спрошу подходят ли указанные в шапке коды ремня на 2литра бензин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Putnick сказал:

Пробег почти 90 и возник вопрос менять ли ремень?  Про свечи уже решил что не полезу туда пока, раз нормально работает, но катит ли такой подход к ремню? Заодно спрошу подходят ли указанные в шапке коды ремня на 2литра бензин?

Ну , свечи тогда с катушками вместе поменяешь.  Ремень не меняй . 200к спокойно ходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SERGEI106 сказал:

Ну , свечи тогда с катушками вместе поменяешь.  Ремень не меняй . 200к спокойно ходит.

 

Да я посмотрел сейчас. Нет в наличии не ремней не комплектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Нет в наличии не ремней не комплектов.

У нас же MR20DD, ищем всё от ниссана хитрилы или кошака.

NISSAN 119551KC0A - Ролик натяжной

NISSAN 117201VA0A - Ремень поликлиновой

NISSAN 13075JD20A - Болт

Это те, что я себе отобрал, но не покупал/не ставил пока. Лучше перепроверить.

Ремень, как я понял, подойдёт 6 ручейковый длиной 1205.

Вообще, по замене ремня, смотрим на состояние ламелей (чтобы не были в трещинах), а также есть индикатор растяжения ремня, выглядит примерно так:

Proverka-sostoianija-privodnogo-remnia-Nissan-X-Trail-10bc519728.jpg

С хорошим ремнём стрелка дб на верхней кромке квадратика и по мере растяжения ползёт вниз.

У меня родной давно за нижнюю границу вылез, но я хз как был этот индикатор на новой.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220821_165305.md.jpg

У меня как то так. Это плохо? Трещин га ремне нет,по вижу он хороший,без следов и повреждений.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Putnick сказал:

Это плохо? Трещин га ремне нет,по вижу он хороший,без следов и повреждений.

А хз (у меня не настолько вниз уползла), если этот индикатор не просто так, то ремень вытянут и надо менять. Лучше убедиться, что трещин нет на самих ламелях ремня, наружная кромка вполне целая может быть. Типа такого:

1520446759_6.jpg

Я сам в раздумьях менять себе или нет.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 17:07, Putnick сказал:

У меня как то так. Это плохо?

По индикатору на натяжителе ремень сильно растянут, скоро уже натяжитель стучать об упор начнёт. Лучше заменить или хотя бы купить и быть готовым поменять. Можно ограничиться только ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

По индикатору на натяжителе ремень сильно растянут, скоро уже натяжитель стучать об упор начнёт. Лучше заменить или хотя бы купить и быть готовым поменять. Можно ограничиться только ремнем.

Так хотел купить. Нет в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Putnick сказал:

Так хотел купить. Нет в продаже...

Посмотри в авто3Н 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ANDRIJN сказал:

Посмотри в авто3Н 

Да неважно где смотреть как я понимаю. Всё с одного склада идёт видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Putnick сказал:

Да неважно где смотреть как я понимаю. Всё с одного склада идёт видимо.

Не знаю как на 2-х литровый, на 2.5 заказывал две недели назад, всё привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот забил ремень в Емексе. Выше было сказано, что подходит 6pk1205. Всё в наличии. 

31804AC9-7E1A-4B3D-8A91-BA64BCD19056.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Serg150 сказал:

. Выше было сказано, что подходит 6pk1205. Всё в наличии. 

Это непроверенные данные.  Это даже поиск не по аналогу оригинального кода. Я так точно покупать запчасти на стану. Всё что в мотор- только оригинал.  От ниссана как вариант оригинал  рассмотрю,после консультации с опытным товарищами.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Putnick сказал:

Это непроверенные данные.  Это даже поиск не по аналогу оригинального кода. Я так точно покупать запчасти на стану. Всё что в мотор- только оригинал.

Не найдёшь оригинальный ремень от Рено.

На T32 на таком же двигателе применяется 117201VA0A, он на 4 мм длиннее (6PK1208)

А вообще, как уже писали, подойдет любой "6PK1205" ("6PK" - количество и форма ручейков, "1205" - длина, можно +-5мм), вопрос только в том, какой фирмы выбрать. Не бери самые дешёвые. Ремень генератора не такая уж ответственная деталь, если даже порвется, ничего ужасного не произойдет, даже поменять на домкрате можно. Да и не порвется он никогда, может 100 тыс и не пройдет, а 50 тыс точно проживет.

Рено и Ниссан сами ремни не делают. Я покупал оригинал Ниссан для американского рынка, у него изготовитель Gates и стандартная маркировка "6PK....", кроме оригинальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мышун сказал:

Я покупал оригинал Ниссан для американского рынка, у него изготовитель Gates и стандартная маркировка "6PK....", кроме оригинальной.

Спасибо, а насчёт ролика как считаешь, обязателен к замене? В клубном сервисе сказали менять вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Putnick сказал:

Спасибо, а насчёт ролика как считаешь, обязателен к замене? В клубном сервисе сказали менять вместе.

Лучше вместе, если есть возможность. Если есть сильная выработка ролика или люфт подшипника, то обязательно.

Там ещё болт считается одноразовым (вытягивается при закручивании).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Gates 

Тоже ремень этого бренда брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Putnick сказал:

Это непроверенные данные.  Это даже поиск не по аналогу оригинального кода. Я так точно покупать запчасти на стану. Всё что в мотор- только оригинал.  От ниссана как вариант оригинал  рассмотрю,после консультации с опытным товарищами.

А чего там проверять? 6РК он везде всегда 6РК. Длина у нас вроде обозначилась (1205 мм ± неск. мм). Затем выбираешь производителя понадёжнее и всё. А оригинальных запчастей мы теперь может и не увидим больше, будем китайские аналоги ставить и т. д. 

Изменено пользователем Serg150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Я покупал оригинал Ниссан для американского рынка, у него изготовитель Gates и стандартная маркировка "6PK....", кроме оригинальной.

Gates 6PK1210 такой только вроде бы они делают. 1205 не выдаёт. Пойдёт или другой посоветуете?

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Gates 6PK1210 такой только вроде бы они делают.

Есть Gates 6PK1203

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serg150 сказал:

А оригинальных запчастей мы теперь может и не увидим больше, будем китайские аналоги ставить и т. д. 

Ролик натяжителя заказывал от Ниссан, пришёл маде ин чина. Мышуну видео скидывал, Алексей сказал добротно сделан, один в один с его канадским)

Поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Ролик натяжителя заказывал от Ниссан, пришёл маде ин чина. Мышун видео скидывал, Алексей сказал добротно сделан, один в один с его канадским)

С роликом на 2TR (2.5) проще, есть известные заменители, в том числе от Ниссана.

На M5R (2.0) заменителей никто не предлагает, хотя чисто внешне натяжитель  очень похож на тот, который применялся на M4R, а там было куча вариантов замен.

Надо проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Есть Gates 6PK1203

Мне кажется, лучше чуть длиннее взять, легче натянется и меньше нагрузка на ролики будет. Как-то на свою Тойоту взял один в один размер - натянуть так и не смогли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Serg150 сказал:

легче натянется

И натяжитель быстрее выйдет из рабочего диапазона.

Но, на самом деле, учитывая то, какое количество загибов делает ремень, несколько мм вообще будет незаметно.

Да и никто толком не знает, какая должна быть номинальная длина, 1205 - это просто среднее проверенное значение. Не исключаю, что даже оригинальные ремни могут поставляться с немого разной длиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 15:36, MuLTec сказал:

У нас же MR20DD, ищем всё от ниссана хитрилы или кошака.

NISSAN 119551KC0A - Ролик натяжной

Есть ещё такой ролик на м5r 11955-3RC0A 

и вроде бы такой же. В чем отличие не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ниссана вообще очень много разных обозначений одной и той де детали.

Мне когда ролик привезли было 3 разных кода: на самом ролике то, что я заказывал, а на коробке 2 других на двух разных ниссановских наклейках.

Как мне объяснил менеджер в Автодоке, у Ниссана идет изменение кодов по годам, таблицу совместимости оригинальных роликов с другими оригинальными роликами на двух экранах не помещается (в свободном доступе не встречал).

К сожалению, для Рено ничего подобных таблиц совместимости найти пока не удалось, максимум 1-2 варианта предлагается, хотя сами детали часто одинаковые с Ниссаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Putnick сказал:

Есть ещё такой ролик на м5r 11955-3RC0A 

и вроде бы такой же. В чем отличие не пойму.

Прочитал на дроме отчёт  человека который подтвердил одинаковость этих роликов. В рено гараж тоже подтвердили эту информацию. Заказал  119551KC0A и ремень по совету Мышуна Gates 6PK1203. Меньше будет растягиваться... Осталось ещё болт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой ролик пришёл по заказу.

20220829-174650.jpg
загрузить картинку для поиска с телефона

А вот такой стоит на машине.

20220829-174543.jpg
загрузить картинку для поиска с телефона

Какие будут мысли? 

В рено гараже ребята сказали что такой стоял на 31 икстрейле и по идее они взаимозаменяемы. 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Putnick сказал:

Какие будут мысли?

Похож, но конструкция явно другая. Может быть и подойдет, по фото не понятно, ракурсы разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли у кого опыт использования моторного масла в дизеле с градацией 0W-30, 0W-40 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апостол89 сказал:

Подскажите есть ли у кого опыт использования моторного масла в дизеле с градацией 0W-30, 0W-40 ?

а почему решили именно такое лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zahar100 сказал:

а почему решили именно такое лить?

потому что очень холодно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Похож, но конструкция явно другая. Может быть и подойдет, по фото не понятно, ракурсы разные

Через неделю проверим,записался на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zahar100 сказал:

а почему решили именно такое лить?

Машина живёт на улице, и как написал Ансав очень холодно. Средняя температура с ноября по апрель -35-45 градусов. Понятно что вэбасто греет, ну паддон большой и объем масла велик аж 7,4 л. Для холодно пуска нужна нулевка чтоб при -45-50 запустится 

Изменено пользователем Апостол89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам производитель автомобиля какое масло рекомендует в ваших краях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zahar100 сказал:

а сам производитель автомобиля какое масло рекомендует в ваших краях?

Согласно рекомендаций рено допуск этих масле для двигателя есть, меня интересует кто-нибудь заливает с такой градацией( и какое)  или я буду первый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Апостол89 сказал:

Согласно рекомендаций рено допуск этих масле для двигателя есть, меня интересует кто-нибудь заливает с такой градацией( и какое)  или я буду первый?

Мне кажется что у нас тут ещё не было коллег из таких экстремально холодных регионов. Если честно то я бы крепко задумался брать ли дизель в таких условиях.  Но похоже у Вас нет вариантов, пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

Мне кажется что у нас тут ещё не было коллег из таких экстремально холодных регионов. Если честно то я бы крепко задумался брать ли дизель в таких условиях.  Но похоже у Вас нет вариантов, пробуйте.

Вариант всегда есть и альтернатива. А чем дизель плох в таких условиях? Очень много машин на северах с дизельным мотором из распространенных Крузаки 120,150, 200, , Хайлюксы, Форчинеры, Митсубиси Форды, КИА и т.д.  Не вижу препятствий если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Апостол89 сказал:

А чем дизель плох в таких условиях?

Все минусы как и плюсы давно  известны,зачем их ещё раз обсуждать?  Это лично моё мнение, которое основано на большем количестве минусов  нежели плюсов при данной ситуации. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 15:36, MuLTec сказал:

NISSAN 117201VA0A - Ремень поликлиновой

Получил этот ремень, на самом ремне номер 11720EN20A и длина 1210 (хотя, дб 1208). Порылся по интернетам и пришёл к выводу, что надо этот сдать и взять GATES 6PK1203, ибо, как пишут хозяева ниссанов, с длинной 1210 указатель растяжения не возвращается в нужный диапазон, а остаётся на нижней границе, поэтому они ставят 1203.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установили ролик 119551KC0A  и ремень GATES 6PK 1203.

На мотор 2 литра бензин все подошло отлично. Можно коды прописать в копилку знаний,учитывая что оригинальных роликов сейчас нет в продаже. Ролик  конструктивно отличается от родного , но функцию свою выполняет и встаёт как родной.  Ремень чуть короче оригинального, по качеству ЛУЧШЕ. Натяжитель встал в положение чуть  меньше нулевого что считаю отличным результатом ибо ремень 1210  даёт отклонение в большую сторону растяжения, соответственно прослужит меньше(имхо).

20220907-103639.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Putnick сказал:

Можно коды прописать в копилку знаний

Разместил в теме Альтернативные варианты запчастей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Putnick сказал:

Сегодня установили ролик 119551KC0A  и ремень GATES 6PK 1203.

Какой болт натяжителя брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MuLTec сказал:

Какой болт натяжителя брал?

Болт реновский заказывал,так как ниссановских не было. 13075JD20A.  Да его можно и не менять было. Старый был как новый...

Зы

Екзист сошел с ума... За болт просят сейчас  1000-1736 рублей. Я неделю  назад его  брал у них за 280...

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другом магазе нормальные цены https://avapt.ru/search/RENAULT/13075JD20A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация