Пример HTML-страницы
Наиль_СПб

Использование транспордеров и других радиочастотных устройств в Koleos-II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мышун сказал:

. А где у тебя очечник?

Там же где и у тебя,слева от головы, вместо ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

Там же где и у тебя,слева от головы, вместо ручки.

Там транспондер скорее всего не сработает, а при съезде с платника по системе "flow+" точно не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить его не хочется. А если просто при проезде  на торпеду положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Putnick сказал:

Клеить его не хочется. А если просто при проезде  на торпеду положить?

Я тоже сначала не хотел, но перед поездкой в Крым прилепил на лобовуху и теперь ни капли об этом не жалею. С торпеды скорее всего не будет работать, придется постоянно к лобовухе подносить. 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Там транспондер скорее всего не сработает, а при съезде с платника по системе "flow+" точно не сработает.

Я на систему "flow+" - "забил" и подношу транспондер к стеклу перед въездом в зону контроля на ЗСД. И наблюдение - на северном участке ЗСД обычно эту функцию выполнял пассажир - доставал из бокового кармашка двери транспондер (прямо в полиэтиленовом пакете с "пупырышками") и подносил к стеклу - все срабатывало. А недавно проехали по центральному и южному участку ЗСД (на сельхоз. ярмарку в новый Экспоцентр поехали), так с места пассажира транспондер не сработал, пришлось мне немного взять его в руку и поднести к стеклу со своей стороны - все сработало.

Клеить на стекло как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое флоу +?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, therapeFt сказал:

Что такое флоу +?

 Это когда ты за проезд неполного куска по ЗСД платишь именно за тот кусок по которому проехал, а не за весь участок. Как то так.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно, если у тебя два, а то и три устройства... и все на лобовом, как их заставить списывать деньги с того устройства, которое дает наибольшую выгоду при проезде именно этого платного участка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, holod сказал:

Мне другое интересно, если у тебя два, а то и три устройства... и все на лобовом, как их заставить списывать деньги с того устройства, которое дает наибольшую выгоду при проезде именно этого платного участка.

Никак. Они не дают гарантии что спишеься с нужного. Поэтому ненужные аппараты нужно класть в спец пакет, радиозащищенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РБ нет платных дорог для местных жителей, катающих легковые некоммерческие автомобили. Поэтому слово транспордер даже т9 не различает в моих сообщениях)). Но что-то мне подсказывает, что в скоро и у нас эта тема будет актуальна. Поэтому регулярно читаю ветку.

Скрытый текст

А можно ли открыть окно и просто высунуть руку с транспордером и помахать перед устройством?) Или их (считывающих устройств) так много, что устанешь махать? Вопрос абсолютно серьезный и не связан с шинами на камере и Урюпинском)).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Саня провизор сказал:

А можно ли открыть окно и просто высунуть руку с транспордером и помахать перед устройством?

Можно. Но при этом вся "безостановочная" транспондерная полоса встанет и будет ждать, пока Вы помашете в правильном месте.

На ЗСД постоянно кто-то упирается в закрытый шлагбаум транспондерной полосы и начинает доставать свой транспондер из укромных мест. А при правильном размещении транспондера этот шлагбаум вообще никогда не закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dim-ka сказал:

А при правильном размещении транспондера этот шлагбаум вообще никогда не закрывается.

Да?
Я вот тоже на ЗСД редкий гость.
При подъезде к пункту контроля держу трансподер в руке и подношу к левому верхнему углу лобового
Вот, если не той стороной возьмешь в руку, можно упереться в закрытый шлагбаум )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎09‎.‎2018 в 23:16, dim-ka сказал:

Можно. Но при этом вся "безостановочная" транспондерная полоса встанет и будет ждать, пока Вы помашете в правильном месте.

На ЗСД постоянно кто-то упирается в закрытый шлагбаум транспондерной полосы и начинает доставать свой транспондер из укромных мест. А при правильном размещении транспондера этот шлагбаум вообще никогда не закрывается.

На ЗСД несколько раз видел, как в "безостановочная" транспондерная полоса упиралась в некий автомобиль (как правило - весьма престижный), водитель которого не имея транспондера или имея на нем израсходованный бюджет, пытался договориться на месте с дежурным у этой полосе. Договорится не удавалось и все медленно ехали назад.

14 часов назад, AЛЁ сказал:

Да?
Я вот тоже на ЗСД редкий гость.
При подъезде к пункту контроля держу трансподер в руке и подношу к левому верхнему углу лобового
Вот, если не той стороной возьмешь в руку, можно упереться в закрытый шлагбаум )

Я тоже редкий гость на ЗСД - максимум пару поездок в месяц, транспондер в кармашке двери (моей или пассажира), счет пополнен - беспокоюсь заранее. Действительно, нужно подносить с стеклу нужной стороной.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

На ЗСД несколько раз видел, как в "безостановочная" транспондерная полоса упиралась в некий автомобиль (как правило - весьма престижный), водитель которого не имея транспондера или имея на нем израсходованный бюджет, пытался договориться на месте с дежурным у этой полосе. Договорится не удавалось и все медленно ехали назад.

Не факт что так! Давеча у меня транспордер тупо отказался срабатывать. Я и так, я и сяк, я и назад, я и вперед, я его и с ножки снял. Начал им туда и сюда в руке водил... За мной очередь и просто так назад уже не сдать.  Вдруг бац и сработал. Потом уже ездил с колоссальной опаской. А он срабатывает и горя не знает. Вот и пойми впереди водителей, почему они тормозят, почему заторы за собой устраивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Полковник сказал:

Давеча у меня транспордер тупо отказался срабатыват

не на богатырском ли случайно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hola сказал:

не на богатырском ли случайно ?

Ни, на сьезде с ЗСД на КАД, на севере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Не факт что так! Давеча у меня транспордер тупо отказался срабатывать. Я и так, я и сяк, я и назад, я и вперед, я его и с ножки снял. Начал им туда и сюда в руке водил... За мной очередь и просто так назад уже не сдать.  Вдруг бац и сработал. Потом уже ездил с колоссальной опаской. А он срабатывает и горя не знает. Вот и пойми впереди водителей, почему они тормозят, почему заторы за собой устраивают!

А это есть, особенно на развязке в московском районе такой глюк,  тоже пару раз такое было. Он срабатывает, просто надо подъехать почти вплотную к шлагбауму, там второе считывающее устройство более мощное стоит.У меня получается срабатывает где-то в 2 метрах от шлагбаума. Возможно электрообогрев стекла лобового дает помехи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CUCEKHET сказал:

А это есть, особенно на развязке в московском районе такой глюк,  тоже пару раз такое было. Он срабатывает, просто надо подъехать почти вплотную к шлагбауму, там второе считывающее устройство более мощное стоит.У меня получается срабатывает где-то в 2 метрах от шлагбаума. Возможно электрообогрев стекла лобового дает помехи)

Подъезжал в самый упор к шляк бауму, отъезжал, подъезжал опять...  Вот я для других водителей смотрелся как полоумный )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

Не факт что так! Давеча у меня транспордер тупо отказался срабатывать. Я и так, я и сяк, я и назад, я и вперед, я его и с ножки снял. Начал им туда и сюда в руке водил... За мной очередь и просто так назад уже не сдать.  Вдруг бац и сработал. Потом уже ездил с колоссальной опаской. А он срабатывает и горя не знает. Вот и пойми впереди водителей, почему они тормозят, почему заторы за собой устраивают!

У меня было такое на каком-то пункте оплаты на центральном участке ЗСД (если ехать с севера на юг), как я понял - приемник трансподнера находится при въезде на этот портал, поэтому когда я проехал, то мне дежурный объяснил, сто нужно перед въездом в портал убедиться, что транспондер распознался, иначе - назад и вторая попытка.

Но как пытались договорится (особенно, когда на трех левых полосах не было очереди) - видел сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет. Съездил на пару недель в Ейск. С транспондером. Вещь удобная, крепил на козырек водительский, крючком за пластиковую фигню на козырьке, удобно при оплате откинул и поехал, а так не видит оплаты, а на А107 по новому кольцу вообще козырек вверх и вперед, все адекватно считывается. Только в Воронежской обл. на одном ПВП сначала распознался потом не нашелся потом заблокирован оказался транспондер, в итоге по платной полосе но бесплатно, тк оплачено. Еще на багажнике сверху был автобокс, система не правильно иногда определяла класс ТС, плюс "халявщик" воронежский, после которого пришла категория 4, но потом все устаканилось, категория 1, и все пришло в норму, операторы просматривают и оплату +- регулируют. В итоге почти 4200 км пробег и почти 400 л топлива, по платке почти 3650 руб.

Изменено пользователем Викtор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Раньше транспордеры т-пасс стоили 1-2тр. Сегодня их нет в продаже, либо за конские 7999.00. Поэтому заранее меняйте в своём ТП батарейку, не снимая заряд (параллельная пайка новой), не оставляя зимой устройство в машине. До того, как села батарейка проблем с считыванием не было ни разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял в центре обслуживания в Калуге по тред-ин. Стоит 2500, оплатил 1750 (скидка 30%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AWG_01 сказал:

Сегодня поменял в центре обслуживания в Калуге по тред-ин. Стоит 2500, оплатил 1750 (скидка 30%).

На платных участках в той стороне, транспондер не всегда берёт сигнал. Транспондер свой проверял в их центре, всё с ним впорчдке, на ЦКАДе и Ленинграде проезжаю без проблем, а на Киевке хрень. Жаловался не раз на их оборудование и не я один, обслуживать не хотят, только деньги бы драть(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация