КАММЕV

Renault Arkana: я тебе приоткрою «тайну»…

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5274 posts in this topic

Recommended Posts

21 минуту назад, Greyhound сказал:

А про состав - чистейшая правда. Сам по работе с таким сталкивался. Чистой воды профанация, но производителей обязывают этому подчиниться.

помню в свое время скандал-не скандал был, но в новостях проскакивало. Финны возмущались что в России было на молочке VALIO была надпись без ГМО,а у них в Финляндии не было. Мол типа в России молочка VALIO лучше чем у них в Финляндии

29 минут назад, ansav сказал:

вообще-то наверно нельзя в лоб сравнивать цены тут и там... я помню, когда Сценик свой брал, среди документов была ГТД из таможни с ценой в Евро... и даже тогда она показалась мне "немного сильно" другой :D

Ну почему же, занимательная арифметика никогда не повредит. Кстати, вот полез сравнивать и обнаружил, что Колеосы в России больше не продают - нет их на сайте Рено Россия больше. Ну да бог с ним. В Италии Колеос в комплектациии Executive  со всеми опциями сейчас стоит 47 720 евро, что 4 416 000 руб. по нынешнему курсу. У нас эта версия продавадась за 2 500 000 +/-. Борис меня поправит, если я ошибся.

1. Теперь понятно, почему Колеосов у нас больше нет.

2. Надо зарабатывать больше денег. :dumbells:

3. И да, цены, как бы нас ни успокаивали, поднлись далеко не на 20-30%  :whistle:

11 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

помню в свое время скандал-не скандал был, но в новостях проскакивало. Финны возмущались что в России было на молочке VALIO была надпись без ГМО,а у них в Финляндии не было. Мол типа в России молочка VALIO лучше чем у них в Финляндии

У нас коровы не клонированные! :laugh:

original.jpg

• Like 1

15 минут назад, Greyhound сказал:

Ну почему же, занимательная арифметика никогда не повредит. Кстати, вот полез сравнивать и обнаружил, что Колеосы в России больше не продают - нет их на сайте Рено Россия больше. Ну да бог с ним. В Италии Колеос в комплектациии Executive  со всеми опциями сейчас стоит 47 720 евро, что 4 416 000 руб. по нынешнему курсу. У нас эта версия продавадась за 2 500 000 +/-. Борис меня поправит, если я ошибся.

1. Теперь понятно, почему Колеосов у нас больше нет.

2. Надо зарабатывать больше денег. :dumbells:

3. И да, цены, как бы нас ни успокаивали, поднлись далеко не на 20-30%  :whistle:

У нас коровы не клонированные! :laugh:

упс... Колеосы всё? :wild:

8 минут назад, ansav сказал:

упс... Колеосы всё? :wild:

Пока не всё. Могут вернуться в начале 2021 г. Всё будет зависеть от курса и ситуации на рынке. Но запасы 2019 г проданы. 

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Пока не всё. Могут вернуться в начале 2021 г. Всё будет зависеть от курса и ситуации на рынке. Но запасы 2019 г проданы. 

Как и обсуждали в теме о Колеосе вроде по весне, что до конца года не будет.

Posted (edited)

Появился глупый вопрос.

История вопроса - на спидометре за год уже более 63000 км. Владея Колеусом 2 фазы я менял масло в вариаторе на 60000. Решил тоже поменять масло в коробе и на Аркане. Дилер (Петровский) ответил, что если они поменяют масло в вариаторе, то снимут гарантию с коробки, т.к. у них нет такого регламента, как смена масла в вариаторе на 60000. При этом у дилера висит на стенде их "тезис", что на все работы проводимые их центром они дают год гарантии!

Вопрос простой - имеет ли смысл менять масло в вариаторе или кататься до утверждённых км пробега?

Edited by nik-0

34 минуты назад, nik-0 сказал:

Лично я - поменял бы ещё на более раннем сроке. Снял бы стружку с магнита на пробке.

Про гарантию особо не заморачивался - для двигателя можно провести аналогию, а там тоже через первые 7т.км поменял масло. Ничего ни кто с меня снимать не стал. работы выполнены сертифицированными специалистами на оборудовании дилера.

1 час назад, nik-0 сказал:

Вопрос простой - имеет ли смысл менять масло в вариаторе или кататься до утверждённых км пробега?

Не вижу смысла в такой замене. Любин Меган 3 купе был продан с пробегом 110 тысяч и 10  лет. В варике масло не менялось. Претензий к машине не было. 

У меня на Колеосе последней генерации пробег 80 тысяч и машине менее трех лет. Масло не менял и не собираюсь преждевременно и безсимптомно менят. Претензий к машине НЕТ. 

Не, ну если жить по принципу Кашу маслом не испортишь, то что ж, не без того ж. Поменяй у другого дилера и не жжужжи.

Но помни про такое понятие как "человеческий фактор" и про принцип "Не мешай механизму работать".

14 минут назад, Полковник сказал:

Поменяй у другого дилера и не жжужжи.

Я конечно понимаю, что правила форума Вы писали сами, но на "ты" я бы рекомендовал Вам обращаться к своим близким и друзьям.

7 минут назад, nik-0 сказал:

Я конечно понимаю, что правила форума Вы писали сами, но на "ты" я бы рекомендовал Вам обращаться к своим близким и друзьям.

Но ты же с этими правилами согласился и принял их.

2 минуты назад, nik-0 сказал:

1. Правила форума писал целый коллектив. Я только отчасти участвовал в этом. Коллектив состоял более чем из 10 человек.

2. Да, они гласят :

Цитата

4.2 Вид обращения на «Вы» или «ты» на Форуме не установлен. Пользователи выбирают его самостоятельно. Будьте готовы к тому, что к Вам могут обращаться на «ты» или, наоборот, на «Вы» вопреки Вашему желанию, привычкам и т.д...

Но, по Вашей просьбе могу обращаться к Вам на Вы. Ко мне можете обращаться : Борис и на ты. У меня на этот счет нет никаких предубеждений.

3. От Администратора форума обращаю Ваше внимание, что такие вопросы предпочтительнее решать посредством личных сообщений. 

Чисто не по Админски скажу. Мне абсолютно не понятно подобное выступление в теме. Ничего обидного я не писал. Предложил два подхода. Предложил после того, как раз таки был задан вопрос. И тут такой "выкидыш"...

• Like 2

3 часа назад, nik-0 сказал:

или кататься до утверждённых км пробега?

А какой пробег утвержден?

8 минут назад, therapeFt сказал:

А какой пробег утвержден?

Еси на "ты" -90 , если на "вы" - бессрочно :D

Только что, Жарук сказал:

Еси на "ты" -90 , если на "вы" - бессрочно :D

То есть в Аркане прописана замена жижи в варике? Интересно...

Ну тогда я бы точно раньше 90 не менял. При моем стиле езды. Если езда активная и резкая, возможно стружки там больше было бы.

На Мегане менял на 100+, хотя замена вообще не прописана. А на Кашкае с таким же вариком была прописана раз в 60

8 минут назад, therapeFt сказал:

прописана

Да мне то откуда знать)))) 

6 минут назад, therapeFt сказал:

А на Кашкае с таким же вариком была прописана раз в 60

На Кашкае уже тоже не прописано.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

На Кашкае уже тоже не прописано.

А у арканы?

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А у арканы?

Тоже. 

В 07.10.2020 в 18:09, therapeFt сказал:

А у арканы?

У арканы ОД не меняет масло в вариаторе, ссылаясь, что замена не предусмотрена реглаентом на весь гарантийный срок.

А вот кто уже менял сам: https://www.drive2.ru/l/572834289150871842/https://www.drive2.ru/l/572906307162472520/ 

5 часов назад, Despot55 сказал:

А вот кто уже менял сам: 

На сорока тысячах... Вот блин делать нечего то. Меняет на таком смешном пробеге и при этом по деньгам жмется. 

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

19 часов назад, Полковник сказал:

Меняет на таком смешном пробеге и при этом по деньгам жмется. 

То же удивило. На круг не так и дорого выходит замена.

37 минут назад, Baks сказал:

То же удивило. На круг не так и дорого выходит замена.

На круг можжет и не дешево, если менять каждые 40 тысяч ))))

17 минут назад, Полковник сказал:

На круг можжет и не дешево, если менять каждые 40 тысяч ))))

На своей Аркане планируете менять?

1 час назад, Baks сказал:

На своей Аркане планируете менять?

Нет.   Смысла. Люба отьездила на Мегане купе 2,0 с вариком, 10 лет и 114 тысяч км. Масло в варике не менялось. И никаких намеков на какие то проблемы не было. А ездит она довольно активно. То что не овощь, это стопудняк. 

Так что... Пусть меняет масло тот, кому хочется менять.  Не думаю, что Люба захочет тратить попусту деньги. 

• Like 1