Пример HTML-страницы
Pilot

Отчёты о посещении Ренаультры

445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

РОдные, никто не планирует в ближайние неделю-две-три-и т.д. посетить?

 

 

Бегом, только в путь :)
Вниз - сложнее)))


А тебе чего-то надо там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос понял, отвечаю)
Нужно, но не то, что ты подумала)
Я имел ввиду вместе на сервис скататься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос понял, отвечаю)
Нужно, но не то, что ты подумала)
Я имел ввиду вместе на сервис скататься...

Ну так поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "сбрасывать" когда им звонят это как.... :telephone: наверное сильно заняты.... и клиенты не нужны...

 

А меня так сильно подбешивает когда ты, терпеливо дождавшись своей очереди для беседы с менеджером (мастером-приемщиком), только начал развивать свою мысль... тут звонит телефон и менеджер переключается на беседу по телефону, воруя моё время. У кого должно быть преимущество по вашему?
В ренаултре не ремонтировался, но запчасти покупал, пока у нас в городе Экзист не появился.
Купил как-то колпаки на колёса. Не подошли. Сдал без проблем, хотя и с задержкой с моей стороны. Адекватно работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поехали!

 

Суббота уже вся забита, да и на встречу хотел выбраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на своей надо свечки поменять))) на улице, самому -холодно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в ультре, поменял дальние свечи (те,что под коллектором), за одно приговорили мне мой АКБ Deka, который прожил всего 1 год и 10 месяцев :angry: Очередной раз спасибо Ультре за приём!
ps^ скоро будет приятная новость от них, ждёмс! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем... Побывала вчера в Ренаультре. Машину пригнала к 9 часам, забрала уже в 21:30.
Это позволило погулять по магазинам и побывать на встрече клуба...
Очень благодарна Яну и Максу (если не ошибаюсь), что не попросили меня приехать за машиной на следующий день, а выдали мне ее уже далеко после окончания рабочего дня.
Спасибо за то, что не предлагают дорогостоящее оборудование, а находят (немного) менее дорогие, но не менее достойные решения.
Из работ:
замена заднего сальника коленвала, полуколец
Замена радиатора охлаждения с АС
Заправка АС
Плюс еще пара-тройка замен.... :D
Хотя, если честно, хочется плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, а с чего эти замены понадобились? Кондей не работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
в свой последний визит слышал разговор Яна с посетителем - типа скидка, даже по клубной карте теперь будет предоставляться ТОЛЬКО при наличие рамки номера Реноультра. Вроде как есть такое распоряжение руководства.

 

Соответсвенно интересно узнать, кто ремонтировался там в последнее время - так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
ТОЛЬКО при наличие рамки номера Реноультра.

 

Или клубной рамки!

 

http://renaultra.ru/partners.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, а с чего эти замены понадобились? Кондей не работал?

Радиатор потек... Он там сдвоенный.... В общем, я в этом не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
в свой последний визит слышал разговор Яна с посетителем - типа скидка, даже по клубной карте теперь будет предоставляться ТОЛЬКО при наличие рамки номера Реноультра. Вроде как есть такое распоряжение руководства.

 

Соответсвенно интересно узнать, кто ремонтировался там в последнее время - так ли это?


Видимо, так. Но у меня изначально рамки клуба и карта... 7% скидки... Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 100 тысяч все устаканится:)
Вот уже 1.5 года ничего не менял... 3р тьфу
Не плакай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 100 тысяч все устаканится:)

Значит, уже совсем скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Снова побывала в этом замечательном заведении по самому незначительному поводу - смена масла и диагностика ходовой.
Поняла одну вещь - мне нужно туда попадать, когда есть Ян, который может все объяснить и рассказать.
Нашли там какие-то дефекты, молчком отдали мне опросный лист. Спрашиваю, мол, что с этим делать. Ответ - ничего, это не критично. С учетом поездки в Псков как-то я забоялась.
В общем, либо у Сергея настроения не было, либо он сам по себе такой необщительный. В общем, расстроилась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришлось спонтанно посетить РеноУльтру.

 

Ближе к вечеру смотрю - ближний свет в правой фаре потух. А мне как раз в облась выдвигаться в потемках.
Стал на парковке, еле просунул руку и снял крышку резиновую с фары - чего там дальше крутить, тянуть без понятия - ничего не видно, как на ощупь представления нет.
Еще отломаю что нить или уроню в недра подкапотки - потом вообще не достать(.

 

Звоню - мест нет, все занято под завязку. Да и ламп нет. Говорю так мол и так - выручайте.
По дороге заскочил, купил ОСРАМовскую лампочку.

 

Машин в сервисее и вправду валом, весь двор заставлен - еле протиснулся. Кто сказал что Рено Эспайс - редкая машина?)) Насчитал 3 штуки там)).
Прибежал электрик - 3 мин и переткнул зловредную лампочку.

 

В общем спасибо за помощь и отдельное спасибо Яну за человеческое отношение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вечерком 5 мая, поеду на ТО :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на 10 мая записался на замену вкладышей). Хотел на завтра - очередь на несколько дней. Весна однако))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я 5-го еду менять радиатор. По результату отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я 5-го еду менять радиатор. По результату отпишусь

 

Может быть пересечемся :victory: Я там буду после 18.

 

З.Ы. Огромное спасибо Яну, за гостеприимство и мастеру (Игорю...по моему))) Все супер :renaultflag:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мастерам Ренаультры.
Не так давно мне меняли сцепление. Позавчера, пылесося машину, обнаружил, что мастера забыли поставить два винта (77 03 026 055 №6 по Диалогису) крепления кожуха КПП в салоне автомобиля.
Когда заметил- нашёл какие-то похожие, поставил взамен утраченных.

 

Вопрос в следующем:
-есть ли вероятность найти недокрученное у мастера, среди "лишних" деталей?
-если найти невозможно- можно ли купить в Ренаультре вышеуказанный крепёж?
-и третье, самое главное... возникает вопрос: если забыли закрутить ЭТИ винты, не могли ли ЗАБЫТЬ закрутить ещё какие-нибудь?! Как это определить? Не отвалится ли вообще КПП в дороге? Недокрутив одно, вполне МОГЛИ(могли? или нет?) НЕДОКРУТИТЬ и что-нить более ответственное?
Кстати, на кочках что-то впереди слева таки тарахтит... ;) Я, конечно, ничего не утверждаю, но...в связи с обнаруженным косяком- мысли всякие возникают... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор Евгеньевич!
23 марта сего года мы действительно меняли на вашем автомобиле сцепление и задний сальник коленвала.
Однако, для снятия КПП и замены сцепления нет никакой необходимости ничего разбирать в салоне автомобиля, включая так же кожух рычага КПП.
В связи с чем думаем, что наши мастера не причастны к утере крепежа этого кожуха.
Так же, просмотрев все заказ-наряды, начиная с мая 2009 года, мы не обнаружили в них никаких работ, хоть как-то связанных с салоном автомобиля. Даже салонный фильтр меняется под капотом :)
Необходимые винтики наверняка найдутся у нас в загашнике, и мы с удовольствием Вам их подарим.
Ну, а касаемо вопроса, могли ли что-нибудь не докрутить при ремонте автомобиля, скажем прямо - конечно могли.
У нас ведь работают живые люди, а не роботы. Если у Вас есть какие-то сомнения, приезжайте - проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменили вкладыши, попутно обе лампочки передних габаритов.

 

К качеству работ вопросов нет. По срокам тоже (несмотря на то, что записывался неделю назад, а по приезду выяснилось что очередь куда то "потерялась") - вечером сдал, в следующий вечер забрал.

 

Неприятно вышло с ценами.
- скидку вместо 7% сделана 5% - в базе не исправили. Хотя карту предъявил при сдаче машины. В общем то разница копеечная, 150 руб., базу поправили так что вопрос закрыт.
- изначально замена вкладышей заявлено было 5000 руб. По факту цена выросла еще на 30% - с/у правого привода. Отсюда вопрос - это наверняка не первый Сценик, в котором менялись вкладыши. Получается где то можно поменять их так, где то только снимая привод? Если так, то возможность данной операции нужно озвучивать заранее или в крайнем случае сообщать (телефон имеется в базе) о повышение цены ремонта. Налички не хватило, пришлось расплачиваться кредиткой, что в мои планы совсем не входило.

 

Судя по наряду замена занимает 12 (!!!) нормочасов. При том, что известно что данная операция продолжается не более 2-3, в самых запущенных случаях 4 часа.
Исходя из этого ценник за замену вкладышей в 7000 руб. - уже нездоровый, это минимум вдвое дороже любого из десятка мест, которые я обзвонил (средняя цена 3000-4000 руб. - профильные сервисы по Рено, не гараж с дядей Васей).

 

Я лояльный клиент, но переплачивать в два конца - в следующий раз крепко подумаю...
Хотелось бы услышать какие то разъяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор Евгеньевич!
23 марта сего года мы действительно меняли на вашем автомобиле сцепление и задний сальник коленвала.
Однако, для снятия КПП и замены сцепления нет никакой необходимости ничего разбирать в салоне автомобиля, включая так же кожух рычага КПП.
В связи с чем думаем, что наши мастера не причастны к утере крепежа этого кожуха.
Так же, просмотрев все заказ-наряды, начиная с мая 2009 года, мы не обнаружили в них никаких работ, хоть как-то связанных с салоном автомобиля. Даже салонный фильтр меняется под капотом :)
Необходимые винтики наверняка найдутся у нас в загашнике, и мы с удовольствием Вам их подарим.
Ну, а касаемо вопроса, могли ли что-нибудь не докрутить при ремонте автомобиля, скажем прямо - конечно могли.
У нас ведь работают живые люди, а не роботы. Если у Вас есть какие-то сомнения, приезжайте - проверим.

спасибо за ответ. Чё, правда не надо снимать кожух КПП? (чешу в затылке...) Ну, тогда- прошу прощения... Просто я сам не лазил туда вообще., с октября где-то... Единственно, где был- это у Вас и у Ярослава, но там меняли задний тормозной цилиндр- вроде совсем с кожухом КПП не связано... теряюсь в догадках...

 

Дарить - не надо...а вот если б купить- то я согласен... ;) Насчёт тарахтенья в повеске- скоро к вам приеду на ТО (150 000)- вот тогда и посмотрим... Мы с вами на разных концах Москвы- просто так не наездишься...

 

Ещё раз прошу извинить за напрасный наезд... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Приезжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

renaultra_web, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли к Вам заехать, чтобы отключить горящий на консоли торпеды "ключик" (напоминающий о прохождении ТО). И если да, сколько эта пустяковая услуга стОит?
Весной делала диагностику, с машиной всё ОК, но об отключении "ключика" попросить забыла.
Раздражает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Аннушка*, форум Вам в помощь. Такую ерунду Вы можете про делать сами, секунд за двадцать. Всего лишь, вывести подрулевым выключателем БК в то положение, когда он показывает остаток пробега до ТО. Нажать кнопку подрулевого переключателя и подержать ее до тех пор, пока Ваш ключик не погаснет.

 

З.С. Жаль, что техническую часть форума многие просто не читают. А там, самый настоящий кладезь знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об отключении "ключика" попросить забыла.
Раздражает!

Нажать любую кнопку в торце правого подрулевого переключателя и держать не отпуская. Сначала замигает ключик, затем появится мигающие "15000... чего-то там". Всё держать. Как только 15000 перестанет мигать - отпустить кнопку. Занимает 10-15 секунд. Не, ну можно и на Ренаультру, и заплатить, конечно. :laugh: Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересует стоимость замены лобового стекла Рено Симбол в старом кузове.
Стекло + материалы + работа.
Есть ли в наличии лобовое стекло оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад М, лучше напиши прямо у них на форуме, быстрее ответят.
Но я, в свое время узнавал. У них с работой тысяч 5000 и больше, в зависимости от стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Я созвонился с ними. Работа по замене оценивается в 2520р.
Сейчас ищут стоимость стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я про работа+материалы писал... В автостеклах 2800р тоже работа+стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

менял в Ренаультре ремень ГРМ - все очень понравилось, но....
И это видно по данной теме, что мастера говорят о лишних операциях, которые в реале слесарь не делает.
И если вы оставите машину, а не будите присутствовать, то вам обязательно включат в счет.
мастер говорит, что нужно снимать дворники и панель внизу стекла для снятия подушки двигателя, а слесарь этого даже и не думал делать.
Звоню, говорю нужно поменять топливный фильтр на втором Сценике в ответ 1500р. удивляюсь почему так дорого - говорят нужно снимать бампер, но я то знаю, что нет. Что за дурдом? мастер прекрасно знает, что и как делается на данном авто. Зачем он это говорит?
Нужно как то более открытыми быть к клиентам.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это видно по данной теме, что мастера говорят о лишних операциях, которые в реале слесарь не делает.
И если вы оставите машину, а не будите присутствовать, то вам обязательно включат в счет.

 

От посему я туда больше и не езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очередной заезд в Ренаультру.

 

Не знаю, как другим, но мне там достаточно комфортно. Как-то не было такого, чтобы навязывали что-то ненужное.

 

Единственный вчера минус - у меня были проблемы с электрикой, а записали, как на слесарку. Пришлось ждать, когда электрик освободится.
Чтобы мне не заказывать новые поводки на дворники (все же денег стоят), Ян что-то поколдовал руками. Посмотрим, как будет, а заказать никогда не поздно.
Несчастный фонарь подсветки номера, наконец, загорелся - были проблемы с проводкой (о чем сама догадалась, увидев, как она выглядит).
Прицепили пимпу на капот (или, по науке, фиксатор упора капота :))
Сверчок в салоне не нашли, буду сама искать, откуда идет дребезг.
Посмотрели подвеску, подтвердили, что все в порядке (можно пока не прислушиваться - с моей-то мнительностью!).
Самое приятное - уезжая, встретила одноклубников из Воронежа - если правильно поняла, Dip и SSS86. Но и они, и я торопились, поэтому особо не пообщались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, конечно внеплановое посещение сервиса мало кого может порадовать... Но так случилось, что после Тулы, по дороге в Москву сначала зашуршал, а потом и заскулили подшипник правой ступицы.

 

Сори я не запомнил кто нам помог с адресом сервиса, созванивался с ним Владимир ака Dip Как только я это выясню обязательно отмечу "+"

 

Что понравилось:

 

1. Приняли без очереди.
2. Разрешили находится в ремзоне.
3. Адекватный механик (сори имя не спроил, но он достаточно высок и богатырской внешности)
4. Уверенные действия при разборке сборке машины.
5. Ну и с юмором у ребят там на все 5.
6. Ах да наличие запчастей!!! Руки ведь это только 70% успеха :)
7. Сделали скидку по клубной карте

 

Негатив? Да Вы о чем!? 1,5 часа и моя машина как новая с замененными двумя подшипниками...

 

Встретили клубня :)rousse но она об этом написала, опознал одноклубника исключительно по рамке! Как отмечалось времени к сожалению не было совсем. Отъезжали от сервиса в 13,00 в 19,20 мы были дома, в Воронеже :)

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Адекватный механик (сори имя не спроил, но он достаточно высок и богатырской внешности)
5. Ну и с юмором у ребят там на все 5.

 

Анекдоты рассказывал? Лёха, наверное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдоты рассказывал? Лёха, наверное... :)

Да точно он :don-t_mention::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, конечно внеплановое посещение сервиса мало кого может порадовать... Но так случилось, что после Тулы, по дороге в Москву сначала зашуршал, а потом и заскулили подшипник правой ступицы.

 

Сори я не запомнил кто нам помог с адресом сервиса, созванивался с ним Владимир ака Dip Как только я это выясню обязательно отмечу "+"

 

Что понравилось:

 

1. Приняли без очереди.
2. Разрешили находится в ремзоне.
3. Адекватный механик (сори имя не спроил, но он достаточно высок и богатырской внешности)
4. Уверенные действия при разборке сборке машины.
5. Ну и с юмором у ребят там на все 5.
6. Ах да наличие запчастей!!! Руки ведь это только 70% успеха :)
7. Сделали скидку по клубной карте

 

Негатив? Да Вы о чем!? 1,5 часа и моя машина как новая с замененными двумя подшипниками...

 

Встретили клубня :)rousse но она об этом написала, опознал одноклубника исключительно по рамке! Как отмечалось времени к сожалению не было совсем. Отъезжали от сервиса в 13,00 в 19,20 мы были дома, в Воронеже :)


Жаль конечно не было времени (ангина и температура меня сегодня доканали) пообщаться с одноклубницей, приятно было познакомиться.

 


С адресом помог одноклубник Алексей Сергеевич.
Механика звали Максим.

 

Добавлю от себя:
ГРАМОТНЫЕ действия механика, без лишних движений, перекуров, без изображения тяжелых мыслительных процессов на лице, напускной важности и т.д. радовали.
Подумываю приехать на ТО 120...

 

У нашего офф.дилера, как ни приезд так консилиум с приглашением мировых светил, механики как минимум академики, а служба безопасности работает как на объекте #1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хотя я уже не Сеневод, но свои впечатления тоже напишу. Посещал ребят два раза, первый раз все великолепно, сделали ТО, поменяли тормозные диски, колодки еще что-то, приговор адекватный, через какое-то время сжег клапан модуляции в АКПП, вовремя его не поменял и пропала и тяга и динамика и даже не мог на маленький бордюрчик заехать. Записался, приехал принял машину Сергей послушал меня, поюзал Сеню, сказал, что надо поменять гидротрансформатор (бублик в простонароде). Есть 2 варианта б/у подешевле, оригинал подороже. Все ясно и доходчиво и приговор на 15 000 -17 000 руб., а дальше началось интересное вечером около 21-00 позвонил некто Ян и начал песни петь:"Все хреново, коробке кабзда, надо переборку делать в общем ремонт от 75 000 руб". Товарищ был послан, на следующий день Сергей попросил забыть этот разговор, что он (Сергей) правильно определил причину неисправности. Что собственно потом подтвердилось, но осадочек-то остался. Ничего личного только факты. Сергею привет!

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вынужденно заеду в РЕНАУЛЬТРУ(((. В потёмках правым бортом задел весьма сильно на уровне молдинга заднюю правую дверь с середины и до середины крыла(((
Чрезвычайно расстроен этим фактом. Кроме того, параллельно хочу ТО сделать. По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В тот же день заехал и отдал машину. Приговорили дверь правую заднюю и боковину. Забрал на следующей неделе во вторник вечером. Всё как новое, никаких отличий.
Всё культурно, оставляет хорошие впечатления. ТО не делал. Пообещали скидки при следующих посещениях, посмотрим. ТО (с заменой ГРМ) буду делать у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вот заметил где можно отписаться про автосервис Ренаультра. Хочу сказать, что с самого начала обращения к ним я испытывал предвзятое отношение, правда потом изменилось. Связано это было с тем, что я всё искал по качественнее, да и чего там скрывать - по дешевле. Но как бывает, бесплатный сыр в мышеловке только для второй мышки. Я перестал испытывать судьбу и остановился. Теперь не жалею. Немного истории почему: у меня сломался автомат и я обратился к одному шаману гаражному "специалисту". Он сделал, да не то что нужно. Машина стала валиться в ошибку и коробка переходила в аварийный режим. Это был кошмар какой-то. Отдал 30-ку непонятно за что. Потом приехал в Ренультра, все сделали как надо. Больше переживал, чем работы было. Очень пожалел, что не сразу обратился. После них вообще коробка изменилась. Даже сказали, что залита была какая-то хрень вместо того что нужно, а также грязь и стружка плавала там. Ну вот последствия к этим шаманам гаражным. И вот разница между настоящими спецами и безрукими ворами. Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам этого автосервиса. :renaultflag:

Изменено пользователем Renovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз сегодня побывала в Ренаультре. Записалась на 9, но приехала к 9:20...
Никого еще не пускали, потому что мастера не было. Потом он подъехал, и быстренько раскидал машины по подъемникам.

 

Ну, что сказать. В этот раз взгрустнулось. Всегда считала, что там относятся с пониманием, но оказывается, не всегда.
Когда в прошлый раз пожаловалась на плохую работу стеклоочистителей, их, похоже, даже проверять не стали, просто подогнули поводки, и все. Поскольку проблема не ушла, а в Ренаультре говорили о поводках, то я их заказала. Вот, сегодня поставили. Но пока ставили, выяснилось, что это не поводки виноваты, а трапеция, на которую они крепятся.
В общем, жаль потраченных денег и нервов. Теперь еще ее нужно найти, и снова туда ехать, а это для меня не ближний свет.

 

Надеюсь, что это, скорее, исключение из правила, т.к. обычно всегда была довольна работой сервиса.

 

Все остальные мелочи поправили, теперь до следующего раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очередной заход.

 

Записалась на вчера (четверг) на 16, приехала к 9, чтобы оставить машину и поехать на работу.
Уже в 11 часов позвонил Ян, сказал, что трапецию мою поставили и что есть решение по свисту в ремне.
Забрала машину уже около 21 часа, вроде не свистит и вроде стеклоочистители чистят, как надо.
Вроде - потому что сразу после ремонта всегда все хорошо.
Так что буду смотреть, что там дальше.
Что порадовало - по подвеске все нормально. А то уже засомневалась, на трассе ощущение, что потихоньку все сейчас начнет отваливаться и отлетать...

 

Что же, очередное спасибо сотрудникам Ренаультры :):renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был на ремонте 31.06.2013.
Был записан на 9-00, но сервис заработал только с 9-25, так как мастера задержались. Делал работы из ТО - замена масла и свечей, доливка антифриза, диагностика подвески. Сделано было все достаточно оперативно, быстро и культурно. Из небольших недостатков - затруднено маневрирование на территории сервиса - все заставлено машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из небольших недостатков - затруднено маневрирование на территории сервиса - все заставлено машинами.

 

Просите приемщика, что бы загонял машину в бокс и выезжал тоже, если нет уверенности. Есть такая тема, там иногда реально не протолкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просите приемщика, что бы загонял машину в бокс и выезжал тоже, если нет уверенности. Есть такая тема, там иногда реально не протолкнуться.

Приемщик в бокс загнал и выгнал :-). Просто бывают небольшие пробки на территории автосервиса, но все решается :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 272
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация