Пример HTML-страницы
BADDY

Полезная информация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

201 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость поехать на машине в Испанию. В этой связи возникла куча вопросов, может кто знает...
Шенгенская виза подойдет? оформлена на Финку.
Грин карту как оформлять, ехать то надо через несколько стран..
Может какие документы для таможни необходимы?
А как вообще лучше ехать, паромы хочется исключить.
Ну и общие вопросы, какие кредитки принимают, ну и все-всё-всё...
У кого есть информация, делитесь плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грин карту как оформлять, ехать то надо через несколько стран..

Так оформи карту на несколько стран. Там же большой их перечень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие кредитки принимают
В Европе карты платёжной системы VISA не "жалуют". Имеет смысл оформить карту MasterCard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе карты платёжной системы VISA не "жалуют". Имеет смысл оформить карту MasterCard

 

Не жалуют, но принимают без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, езжай преспокойно по шенгенской визе. Насколько я помню, ты в Финку по ней достаточно накатал и проблем с финиками по визе не будет.
Грин карту оформить можно на много стран. Тоже не проблема. Я оформлял на Финку, Германию, Францию, Люксембург. И преспокойно раскатывал на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то в Грин карту надо вносить все страны через которые летишь? А в таможенной декларации какую страну писать, конечную? А ехать то как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Игошку 8. Ух красотень.
А кто знает, сколько паром по времени идет из Хельсинки в Росток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то в Грин карту надо вносить все страны через которые летишь? А в таможенной декларации какую страну писать, конечную? А ехать то как лучше?

 

При оформлении страховки (Грин Карты) тебе все скажут профессионально.
В таможеной декларации указывается страна следования. Если конечным пунктом у тебя Испания, то пишется Испания, а через остальные, ты едешь как бы транзитом. Хотя я указывал Германию, а из нее ехал и во Францию и в Люксембург. Границ там нет. Одно название. Проедешь и не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе карты платёжной системы VISA не "жалуют". Имеет смысл оформить карту MasterCard

 

Не жалуют, но принимают без вопросов.

 

В Германии и Швейцарии не жалуют карты вообще. Далеко не всегда можно расплатиться, в т.ч. и в супермаркетах. Меня это очень удивило. Наличности катастрофически не хватало.

 

Чаще всего принимают свою местную систему, уж и не помню, как называется. Реже Мастеркард, незначительно реже Визу. На заправках оооочень часто не принимаются карты, выданные российскими банками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии практически везде "на ура" принимают карты Райффайзена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, появилась какая то определенность, а вместе с ней и новые вопросы. Таки принял решение ехать через Финку и дальше на пароме в Германию. Однозначно получается и быстрее и по деньгам бюджетнее, да и спокойнее.
Итак вопросы:
За сколько надо приезжать к парому.
Как оформляться на месте (билеты бронирую в Питере).
Как заезжать-выезжать и прочее.
Что можно оставлять в машине, а что лучше забрать.
Нужно ли декларировать ноут, и как он относится к рамкам (вход в аэропорт).
Ну и вообще, кто возил машинки на пароме, делитесь знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, появилась какая то определенность, а вместе с ней и новые вопросы. Таки принял решение ехать через Финку и дальше на пароме в Германию. Однозначно получается и быстрее и по деньгам бюджетнее, да и спокойнее.
Итак вопросы:
За сколько надо приезжать к парому.
Как оформляться на месте (билеты бронирую в Питере).
Как заезжать-выезжать и прочее.
Что можно оставлять в машине, а что лучше забрать.
Нужно ли декларировать ноут, и как он относится к рамкам (вход в аэропорт).
Ну и вообще, кто возил машинки на пароме, делитесь знаниями.

 

на паром желательно приехать за час и лучше билет прикупить заранее, особенно если хотите каюту впридачу забронировать. Заезд на сам паром осуществляется в темпе вальса, на самом пароме стоят регулировщики которые трамбуют транспорт. Оставлять в принципе можно всё что угодно в салоне т.к. после отправления грузовая палуба закрывается и открывается только за полчаса до прибытия.
Ноут декларировать не нужно и к рамкам он никакого отношения не имеет т.к. его нужно при входе в аэропорт в сумке на рентген ставить, а при личном досмотре вынимать из сумки и класть в отдельный лоток.
Вобщем проблем в путешествиях за пределами РФ минимум =)
Отличной поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии и Швейцарии не жалуют карты вообще. Далеко не всегда можно расплатиться, в т.ч. и в супермаркетах. Меня это очень удивило. Наличности катастрофически не хватало.

 

Чаще всего принимают свою местную систему, уж и не помню, как называется. Реже Мастеркард, незначительно реже Визу. На заправках оооочень часто не принимаются карты, выданные российскими банками.

 

банкоматы для того чтобы снять наличность в необходимой валюте есть везде, поэтому никаких проблем ни с одной карт не испытывал. В мелких магазинчиках и на заправках просто странно расплачиваться кредиткой, просто к этому нужно привыкнуть, это не штаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии практически везде "на ура" принимают карты Райффайзена ;)

 

просто они знают эмблему райффайзена, а название залупинсккомбанк у которого полдня процессинговый центр не работает их пугает =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..клиенты нашего банка, часто находящиеся за границей в зоне Евросоюза, оформляют карту Master Card Gold в Евро и ни одной жалобы на отказ в их обслуживании не было (банк как раз из серии "залупинсккомбанк")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права международные сделать надо! Испания уже точно требует, насколько я знаю. У меня родственники мои так ехали. Правда они брали машину напрокат в Берлине. Паром из Хельсинки в Травемюнде идет по-моему 22 часа сейчас. Finnlines. Веселого путешествия! Кстати, если нужно организовать жилье в Испании - пиши, у меня там товарищ есть, который этими вопросами занимается. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии практически везде "на ура" принимают карты Райффайзена ;)

По поводу карт. В Германии столкнулся с тем, что не берут карты без чипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу карт. В Германии столкнулся с тем, что не берут карты без чипа.

 

:blink: У меня карты без чипа. Платил ими всегда в Германии без проблем. Ни разу не возникло ни одного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник наконец то ускачу, по крайней мере очень на это надеюсь. Банковских карт набрал всяких, приеду-расскажу. Международные права не делал, звонил приятелю в Испанию, он меня успокоил, сказал, что и сам пользует прокатную машинку по нашим правам. С проживанием вроде то же утряслось, поживу чуток у хозяина машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Очень не плохой сайтик про норвегию почти всё правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший сайт для самостоятельных путешественников:

 

http://forum.awd.ru/

 

Очень рекомендую, найдете море информации и ответы на все вопросы, которые у вас даже еще не возникли! Обратите внимание на раздел "На колесах по Европе"!
Это , видимо, вообще один из лучших сайтов Рунета. :good:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К слову тоже про карты.
В мае летали в Испанию транзитом через Германию и Латвию.

 

Так вот без проблем везде проходили карты и Мастеркард и Виза и Маэстро (нечипованная). Все карты Сбербанк.
Включая маленький B&B в крошечном немецком городке - хозяка спокойно приняла нашу Визу...
Маэстро пользовал только в баноматах - но тоже без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

См. также массу инфы (отчёты, справочники, рассчёт расстояний и пр.) по автопутешествиям тут: www.avtoturistu.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На прошлой недели сдали анкеты на получение визы в Финляндию (шенген). Анкеты заполнял через инет. Там же записался на дату и время сдачи анкет. Очень удобно. Приехали, без очереди сдали документы и через пять дней получили визы.

 

Через несколько лет шенгенскую визу можно будет получить только при наличии биометрического паспорта http://travel.mail.ru/news/57348/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все в курсе, что теперь можно оформить к грин карте ещё и Каску? На 15 дней 300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все в курсе, что теперь можно оформить к грин карте ещё и Каску? На 15 дней 300 рублей.

Ух ты, не знал! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто знает, гривны украинские где лучше покупать - здесь, в Москве, или там? Не смейтесь только :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, гривны украинские где лучше покупать - здесь, в Москве, или там? Не смейтесь только :blush2:

Нафиг они тебе нужны Наташ?

 

А если нужны, то лучше там. Тут курс по любому будет меньше. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, гривны украинские где лучше покупать - здесь, в Москве, или там? Не смейтесь только :blush2:

Там купишь. Можно прямо на границе у тёток-обменщиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг они тебе нужны Наташ?

 

А если нужны, то лучше там. Тут курс по любому будет меньше. :victory:

 

Ну, еду я туда, Сереж. Иначе б зачем.

 

У теток-обменщиц?? :unsure: Их как-то можно идентифицировать или они выкрикивают: "Кому гривны недорого?"

 

Кстати, обмен - я имела в виду рублей на гривны. А там рубли котируются (или доллары или евро лучше?) Пардон за глупые вопросы, я на (в?) Украине в советское время последний раз была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, еду я туда, Сереж. Иначе б зачем.

 

У теток-обменщиц?? :unsure: Их как-то можно идентифицировать или они выкрикивают: "Кому гривны недорого?"

 

Кстати, обмен - я имела в виду рублей на гривны. А там рубли котируются (или доллары или евро лучше?) Пардон за глупые вопросы, я на (в?) Украине в советское время последний раз была.


Тетки-обменщицы сами к тебе подойдут. Короче говоря, проблем с этим не будет никаких. Там и в официальных обменниках курс не намного отличается от уличного. Рублями, в принципе, можно расплачиваться у торговцев сувенирами... Но они не особо любят это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, еду я туда, Сереж. Иначе б зачем.

 

У теток-обменщиц?? :unsure: Их как-то можно идентифицировать или они выкрикивают: "Кому гривны недорого?"

 

Кстати, обмен - я имела в виду рублей на гривны. А там рубли котируются (или доллары или евро лучше?) Пардон за глупые вопросы, я на (в?) Украине в советское время последний раз была.

 

У бабок не стоит. Могут и куклануть.

 

Замуж выходишь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бабок не стоит. Могут и куклануть.

Не кукланут, им это не нужно. Куклуют одноразовые, а те бабки на своих постоянных местах работают и чужих не подпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бабок не стоит. Могут и куклануть.
Замуж выходишь? :)

 

Кто о чем, а ты все... :)
Не, поздно пить Боржоми....

 

Так я не поняла, я еду с рублями или все же - 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а ты все... :)
Не, поздно пить Боржоми....

 

Так я не поняла, я еду с рублями или все же - 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

 

Никогда не поздно!

 

Доллары или рубли, лучше сравнить в интернете курсы. залезь на любой украинский сайт :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, я еду с рублями или все же - 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Ты едешь с рублями. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онищенко: Из Доминиканы с холерой вернулись больше 130 россиян
http://www.fontanka.ru/2011/01/15/041/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онищенко: Из Доминиканы с холерой вернулись больше 130 россиян
http://www.fontanka.ru/2011/01/15/041/

Странно. Из сообщения следует, что всего больных в Доминикане выявлено 131 чел. Россиян среди них нет :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Из сообщения следует, что всего больных в Доминикане выявлено 131 чел. Россиян среди них нет :clap2:

 

Онищенко известный перец! Но не надо путать заболевших и бациллоносителей. Я когда-то в составе группы приехал из неблагополучного района по холере, так нас всех проверяли. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал неприятную информацию. Оказывается, очень многие авиакомпании мухлюют с багажом пассажиров. Если самолет полностью забит, а им вдруг необходимо перевезти какой-то срочный (хорошо оплаченный ?) груз, то просто берут и выкидывают из самолета часть пассажирского багажа. В пункте прилета пассажирам объясняют, что багаж улетел не туда, перепутали... в общем вешают лапшу. И багаж потом доставляют другим рейсом, иногда через несколько дней. В таких делах были неоднократно замечены многие авиакомпании, в том числе Аэрофлот, Люфтганза, Изиджет и другие. Никто потом даже не извиняется.
Для себя сделал вывод: не надо сдавать в багаж ничего ценного и нужного. Иначе можно попасть в крайне неприятную ситуацию. В общем, старинный принцип верен: все свое ношу с собой. Надо обходиться по возможности ручной кладью. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал вывод: не надо сдавать в багаж ничего ценного и нужного. Иначе можно попасть в крайне неприятную ситуацию. В общем, старинный принцип верен: все свое ношу с собой. Надо обходиться по возможности ручной кладью. :weakbench:

 


Нууу, ценного то в багаж нельзя было сдавать никогда. Более того, я всегда в ручную кладь, складываю одну смену одежды. Выручало и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Генеральное консульство Чешской Республики усложняет процесс получения виз длительностью больше 90 дней.

 

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в дипломатическом представительстве Чехии в Петербурге, отныне при подаче документов на визу длительностью больше 90 дней, а также получения вида на долгосрочное или постоянное жительство иностранцы будут обязаны предоставлять медицинскую страховку на весь период пребывания в Чехии. Регламентирована и сумма страховки — не менее 60 тысяч евро. Прием без участия застрахованного в вышеуказанных расходах.

 

Полис не может исключать покрытия несчастных случаев, травм, совершенных с преднамеренным умыслом, а также по причине приема алкоголя, одурманивающих или психотропных веществ.

 

Кроме того, если консульские работники посчитают необходимым, то они могут принять решение о проведении собеседования с заявителем. По окончании беседы иностранцу будут предъявлять протокол на чешском языке о ходе и содержании беседы.

 

Внимательнее в консульстве будут относиться и к реквизитам, указанным заявителями, а также к бланкам документов. Если данные будут указаны неверно, в приеме бумаг будет отказано.

 

http://www.fontanka.ru/2011/01/31/054/

 


Интересная картина получается. Финляндия, наоборот, упростила и облегчила порядок выдачи шенгенских виз для приграничных регионов! Теперь дают автоматом по первому разу на 90 дней (полугодовая мульти), а далее на 180 (годовая)! И страховку не надо покупать на весь срок, а достаточно на 20 дней (если на год), а дальше можно будет прикупить, если не хватит.

 

А чехи вон как! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос появился, может кто уже сталкивался или знает. Поставил себе на Ксюшу DRL, можно ли только с ними выезжать за рубеж или все же необходимо включение ближнего света фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос появился, может кто уже сталкивался или знает. Поставил себе на Ксюшу DRL, можно ли только с ними выезжать за рубеж или все же необходимо включение ближнего света фар?

 

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос появился, может кто уже сталкивался или знает. Поставил себе на Ксюшу DRL, можно ли только с ними выезжать за рубеж или все же необходимо включение ближнего света фар?

В Финляндии только ближний свет. Про дневной нигде не написано, так что лучше не рисковать. Наверное вся Скандинавия так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что именно в европейских комплектациях и есть DRL, только у нас нет. Может в ИХ правилах чего записано, но вот где их почитать, да ещё на русском...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге разработана электронная карта гостя.
Подобная услуга соответствует международному стандарту «Фри пасс», который давно пользуется популярностью в Европе, сообщили ИТАР-ТАСС в городском агентстве прямых инвестиций. Программа «Карта гостя Санкт-Петербурга» включает в себя бесплатное посещение двух экскурсий по городу — обзорной и водной, а также вход без очереди в ряд государственных музеев северной столицы — Русский музей, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор.

 

Также по карте можно будет получить 10-процентную скидку в ряде городских гостиниц, ресторанов, кинотеатров и магазинов. Срок действия карты — 7 дней с момента активации.

 

Приобрести ее можно за 1100 рублей в городских туристических информационных центрах, расположенных, как правило, около главных достопримечательностей города.

 


Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5249726/

 


В принципе, вещь полезная. Главное, как будет реализовано. Да и дороговато, имхо. Можно было и до тысячи сделать.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Норма беспошлинного ввоза товаров через границу Таможенного союза увеличена почти в семь раз - до 10 тысяч евро.

 

Решение касается товаров, перевозимых самолетами.

 

Теперь воздушным транспортом можно беспошлинно перевезти товары весом до 50 кг на вышеназванную общую стоимость, сообщает деловой портал BFM.ru.

 

Сюда может быть включено, в числе прочего, не более трех литров алкоголя в расчете на одно лицо в возрасте от 18 лет, 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 граммов табака, либо же все вышеперечисленное весом не более 250 граммов.

 

Напомним, до принятия новых норм беспошлинно можно было провезти через границу 50 кг товаров на 1,5 тысячи евро. Эта норма действовала с 1 июля 2010 года и на то время в рублевом эквиваленте составляла около 60 тысяч рублей. Еще раньше норма равнялась 35 кг и 65 тысячам рублей. Все, что провозилось свыше, должно было облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. Эта норма сохранилась при перевозке товаров иными видами транспорта.

 

В 2010 году физлица, провозившие товары через таможню, позволили федеральному бюджету заработать почти 24 млрд рублей. Они оформили 244,4 тысячи таможенных ордеров, на основании которых рассчитываются платежи при декларировании товаров для личного пользования.

 

Провоз товаров личного пользования через границу чаще всего заканчивается нарушениями таможенного законодательства, констатируют факт в Федеральной таможенной службе. По итогам летнего сезона - с 1 июня по 31 августа - таможенники возбудили почти 9 тысяч дел об административных правонарушениях и 396 уголовных дел в отношении физических лиц.

 

Самое распространенное нарушение — недекларирование или же недостоверное декларирование товаров. Сотрудники Шереметьевской таможни указывали, что чаще всего таможенное законодательство нарушается при ввозе кожи и меха, тканей, кожгалантереи. Также правила таможенного декларирования нарушались при ввозе авто и запчастей, табачных изделий, алкоголя, валюты, одежды, ювелирных изделий. Путешествующие срывали ярлыки, выкидывали чеки о покупке, надевали на себя то, что нужно декларировать, и так далее, чтобы уложиться в 1,5 тысячи евро беспошлинного ввоза. В основном нарушения допускали приезжающие из Турции, Италии, Германии, Индии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов и некоторых других стран, указывают таможенники.

 


Новые нормы были приняты на минувшей неделе в Санкт-Петербурге, где прошло заседание Межгосударственного совета ЕврАзЭС с участием премьера Владимира Путина, а также глав правительств Белоруссии и Казахстана. Правила начнут действовать со дня получения депозитарием последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления документа в силу, говорится на сайте Таможенного союза.

 

http://txt.newsru.com/finance/24oct2011/douanne.html

 


Почему это касается только авиаперевозок? Слишком часто ездят на автомобилях?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация