Пример HTML-страницы
BADDY

Полезная информация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

201 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

дамы и господа! в инете сильно противоречивая инфа. но может быть кто-то лично сталкивался.
такой вопрос:
можно ли вывозить н.с. ребенка за рубеж без нотариального согласия одного из родителей?
н-р: ребенок едет с матерью. нужно ли еще согласие отца?
в далеком 2001 с меня такое требовали. а сейчас? ситуация сохранилась или есть изменения?
спасибо!

Дочь отправляла внучку в Украину(не с родственниками) по доверенности,у бывшего не брала ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался. Оформлял.
Лучше подстраховаться, чем на таможне повернуть назад....

понятно, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, не должно быть запрета от одного из родителей.
Т.е. на таможне проверяют не разрешение, а запрет.
Чтобы запретить выезд, родитель должен обратиться в соответсвующую службу, для создания запрета на выезд из страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформлял.

Лучше подстраховаться, чем на таможне повернуть назад....

+1
Не всегда спрашивают,но лучше чтобы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформлял.

 

+1
Не всегда спрашивают,но лучше чтобы было.


а ты оформлял текущую поездку или можно что-то общее сделать, так сказать, на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты оформлял текущую поездку или можно что-то общее сделать, так сказать, на будущее?

Доверенность выписывается на любой срок.(максимум три года)Цена от этого не меняется.Выписывал на три года. Включил максимальное кол-во стран.Страны ЕС прописываются каждая в отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность выписывается на любой срок.(максимум три года)Цена от этого не меняется.Выписывал на три года. Включил максимальное кол-во стран.Страны ЕС прописываются каждая в отдельности.

спасибище! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты оформлял текущую поездку или можно что-то общее сделать, так сказать, на будущее?

 

Козьма ответил. Так всегда и стараемся сделать. Перечислить максимум стран Шенгена. Это для выезда ребенка без нас обоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

напишите про Сербию, Словакию, Боснию курорты, замки вторичны, ездим ради детей - зоопарки, парки, хорошие дет.площадки, инфра -кемпинги ну или киньте ссылку.Кто-то поливает Сербию, кто-то давно живет, интерес не праздный, Сеница.ру читал, все вразнобой.Еще кто может подскажите про Германию - хочу учиться там и жить, интересует учеба и ВНЖ, работа не нужна (да и не возьмут). Есть опыт свой, чужой, но полезный, а то на форумах одна вода.Испания-Италия сильно разочаровала в бытовом плане, грязновато, шумновато, в лесах нагажено, мусор, в общем отличается от витрин.Испанцы вообще ребята нагловатые, с 10-го раза пропускают в поворот, окурки бросить норма ,машину под знак поставить, на переходе не пропустить тоже. Недаром в Барсе столько полицаев, по количеству только Турция впереди.

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Размещу здесь. Как жизнеутверждающее :renaultflag: (слово "велосипед" можно заменить на "автомобиль"))

 

http://jeniasofronov.ru/thoughts/?go=all/o...e-comfort-zone/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все собираюсь, но никак не могу собраться и поехать в Эстонию. Пол года уже вынашиваю мысль о поездке на машине..
В интернете темы про путешествия на автомобиле в Европу почитал, однако остались некоторые вопросы:
1) Вроде как можно ехать на "чужой" машине по доверенности.. Какой? Обычной рукописной, рукописной заверенной у нотариуса, генеральной?
2) Если по доверенности, то для получения визы надо будет копию техпаспорта на машину + доверенность (или копию) предоставить?
3) Нужен ли талон ТО?
4) Водительские права менять на современные или можно ездить с обычными РФ правами старого образца (эт которые большие ламинированные)?

 

Кстати, кто ездил на дальние расстояния, посоветуйте, стоит ли заморачиваться? : Ехать больше 2т.км. (потом столько же обратно)зимой (в начале января) с двумя маленькими детьми (2 и 6 л). Особенно учитывая то, что на дальняк не ездил никогда. Максимум 400км до Ебурга, при чем летом в отличную погоду. Чет боязно, честно говоря. Да и про прохождение границы почитал - можно надолго там прилипнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, 1.генеральная доверенность, 2. у нас,в Перми -надо, где будешь оформлять визу,подойдет или позвони,они тебе растолкуют. всё, что надо 3. надо, 4.менять не надо,у меня самой старого образца,такие же. Проблем нет нигде,ни в Германии,ни Польше,ни Италии

 

По поводу поездки без особого опыта дальнека,да с детьми... смотри,конечно,сам,но зимой я точно не советую. Почему не летом? весной,ближе к лету?
тут от Добрянки до Перми такого насмотришься,не ты,так тебя.Или быть 100%уверенным в себе,что тоже не дает гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто ездил на дальние расстояния, посоветуйте, стоит ли заморачиваться? : Ехать больше 2т.км. (потом столько же обратно)зимой (в начале января) с двумя маленькими детьми (2 и 6 л). Особенно

не стоит!!! На таком расстоянии одному тяжко, особенно если не повезет с погодой на трассе, вьюжит,пуржит, за фурами ничего не видно итд итп.. фуры на обочинах,в кюветах, легковушки там же тусуются..
из Питера гнал в марте треху!!! В марте! пипец был полный,снежок со мной поиграл, один раз при обгоне чуть с форестером не встретился, один раз на отбойник чуть не прилетел при повороте)
короче я подчеркнул тебе.. если ты только не 40-60км\ч поедешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По автодокументам понял. Тогда остается только два минуса: можно прилипнуть на границе и тягость детям. На 85% склонился к поезду.
Не летом, потому что до лета далеко. Я собирался этим летом поехать, загран паспорта сделали.. а потом планы резко изменились. Отпуск не удался, родня настроилась и с лета ждет и тд и тп. Бывало у тебя Ань так, что есть какое то не сделанное дело, которое вроде как жить не мешает, но постоянно маячит в голове и, как тяжкий груз "на плечах лежит". У меня два груза. B) Ремонт в квартире, который уже больше года длится, и поездка в Эстонию (пол года). Ремонт на завершающей и самой страшной стадии - кухня, подходит к концу (осталось только мебель сделать и технику установить) и к НГ будет закончен

Раскрывающийся текст
приостановлен ;)
. Представляешь, как хорошо станет, когда и второй груз свалится :victory:
Пока писал пост, вероятность поезда возросла до 95%.. Представил, как будет хреново, когда младшему сидеть на одном месте станет скучно и он начнет орать или, что еще хуже, непрерывно и методично говорить "мама, мама, мама, мама, папа, папа ....".

 

Вопрос к тем кто совершал поездки до Эстонии поездом. Рассматриваю несколько вариантов:
1) поезд Пермь-Питер + автобус Питер-Тарту
2) поезд Пермь-Питер + поезд Питер-Нарва + родственник на машине
3) поезд Пермь-Москва + поезд Москва-Псков + родственник на машине

 

Плюсы и минусы: 1) между поездом и автобусом пересадка 1ч или 2ч (не знаю + это или -, т.к. хз, какое расстояние от жд вокзала до автостанции, в Питере не был). Огромный минус в том, что автобус едет 7 часов и младшему может стать скучно.. (ну вы поняли ;) )
2) Пересадка с поезда на поезд чуть ли не 7 часов ( , росдтвеннику 200 с лишний км пилить до Нарвы..
3) Самый дорогой вариант, родственнику пилить 150км до Пскова и границу пересекать

 

Есть еще варианты? Может я что-то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, вариант с поездом считаю более разумным с точки зрения безопастности и отдыха.
А как лучше добираться-это только тебе видней и твоему родственнику. Ведь ему ехать то на машине. Естественно, что граница на машине может быть более долгой и не предсказуемой, в поезде же это стандартная процедура проходит давольно-таки быстро, но может выпасть на ночь, единственное неудобство.
Про груз, планы, мечты, хоть как их называй, я тебя прекрасно понимаю. Сама стараюсь воплощать и реализовывать, по возможности, как можно быстрее, но далеко не всегда получается. С одним таким "планом"надеждой живу уже более 25 лет )))...

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним таким "планом"надеждой живу уже более 25 лет )))...

Тебе больше 25? :o:present:

 

Всем спасибо за советы. Все таки поезд. С маршрутом вроде как определился. Кроме описанных выше вариантов ничего больше не нашел. Однако, если у кого какие идеи и предложения появятся - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе больше 25? :o:present:

 

Все таки поезд.


Да, Антон, я немного старее, чем выгляжу :don-t_mention:
Уверена, правильное решение :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, поездка превращается в путешествие..
Купили билеты до Петербурга. Стали покупать на автобус от Питера до Тарту. А билетов нет :( проданы или забронированы.
Есть конечно вероятность, что кто-то откажется от брони. И есть еще поезд, на котором можно доехать до Нарвы, но пересадка 9 часов. В связи с этим у меня следующая очередь вопросов:
1) Есть ли какие-то местные автобусы до Ивангорода?
2) Можно ли перейти границу пешком? То бишь на чем-то добраться до границы, спешиться и перейти, по ту сторону границы нас подберут Эстонцы. Нас не сочтут идиотами (сам честно говоря плохо представляю картинку: 2 января, народ еще не отошел от НГ.. сугробы.. метель.. к шлагбауму приближаются 4 ходока: мама с старшим сыном за руку, папа с большим рюкзаком, ведущий младшего сына за руку, младший в свою очередь тащит игрушечный трактор на веревочке... :lol: ) и не развернут?
3) Может кто-то из форумчан собирается ехать в Эстонию 2 января и него есть 4 места в машине?
4) Если ли среди форумчан (вопрос больше к Петербуржцам) альтруисты, способные утром 2 января отвлечься от праздничного стола и отвезти горемык из Питера до границы с Эстонией? Бензин ессно оплачу + немного сверху (в средствах ограничены, поэтому тарифы такси не осилить).
Идеален такой вариант: приезжаем на поезде, идем на автовокзал. Есть билеты - покупаем и уезжаем автобусом. Нет билетов - звоним хорошему человеку (которому утром надо быть не с похмелья и с двумя детскими креслами :o ) и с ним на машине едем до границы.

 

Товарищи модераторы. Если вдруг свое планирование поездки я развязал не в той теме, прошу перенести в нужную или выделить в отдельную. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Можно ли перейти границу пешком?

Можно. Местные, с обоих сторон, постоянно снуют туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Местные, с обоих сторон, постоянно снуют туда-сюда.

 

Тогда предпоследний вопрос, как добраться от Питера до границы? :) Сегодня сколько звонил, смог дозвониться только до автовокзала на Обводном канале 36. Есть пара автобусов до Ивангорода, но они идут под вечер, не во все дни и продажа билетов не за долго до отправления (толи за неделю, толи за две).. Нашел сайт Ивангородского автовокзала. На нем какое-то старое расписание (вроде 12 года) с кучей курсирующих через него автобусов. Трубку в справочной автовокзала за день никто так и поднял :(
Есть еще какие-то автовокзалы в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллега по работе планирует поехать в Польшу через Беларусь. Подскажите, пожалуйста, через какой таможенный терминал будет проще ему проехать?
Город назначения в Польше - Варшава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up никто не знает или не хочет говорить? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up никто не знает или не хочет говорить? Странно...

Ездили многие. Но что бы ответить на Ваш вопрос, нужно иметь опыт проеза через несколько таможенных терминалов. Вот этим наверно похвастаться могут далеко не все. По этому и ответов нет.
Я могу сказать только про Брест, поскольку больше нигде границу не пересекал
Таможенный терминал работает с 6.00 до 24.00 по местному времени
Туда - проезжал в Октябре 6.00. народу не было
Обратно - приехал в 14.00 Дикая очередь на 4,5 часа. Белорусы везут всю бытовую технику из Польши, соответственно - красный коридор, а очередь одна, поскольку дорога проходит по узкому мосту через Буг.
Таможенники в зеленом коридоре перерыли всю машину в поисках лишнего спиртного. Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А кто знает - есть смысл сильно заранее покупать авиабилеты в Грузию? Или туда за 6 тыс. туда-обратно все равно не слетаешь (как в Берлин или Лондон по акции :gathering: )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает - есть смысл сильно заранее покупать авиабилеты в Грузию? Или туда за 6 тыс. туда-обратно все равно не слетаешь (как в Берлин или Лондон по акции :gathering: )?

Мне кажется, есть смысл сильно заранее мониторить акции. Как-то я видела акции в Армению, еще удивилась, думала, что вообще не бывает. В Грузию, правда, не помню. Ну, и от нас за 6 тр не будет точно, от вас больше возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ЗАО «ФИРМА НЕВА»
В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «ФИРМА НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности.

 

Гражданская ответственность ЗАО «ФИРМА НЕВА» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № ГОТур001/2014 от 26.02.2014 года, застрахована ЗАО Страховая компания «Восхождение» на сумму 454 200 000,00 (четыреста пятьдесят четыре миллиона двести тысяч) рублей. ЗАО «ФИРМА НЕВА» со своей стороны уведомило ЗАО Страховая компания «Восхождение» о невозможности ЗАО «ФИРМА НЕВА» исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

 

Таким образом, в соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ЗАО Страховая компания «Восхождение» по адресу: 125239, Москва, ул. Коптевская, 67, оф. 309, тел. (495) 665-62-21, адрес электронной почты: [https://vk.com/write?email=voshogdeniennov@mail.ru|voshogdeniennov@mail.ru].

 

В требовании необходимо указать:
- фамилия, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);
- дата выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, представленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора;
- номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения;
- наименование туроператора;
- наименование турагента (если договор о реализации туристского продукта заключался между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом;
- информация об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении или ненадлежащем исполнении туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта;
- ссылка на обстоятельства, послужившие причиной обращения туриста и (или) иного заказчика к страховщику;
- размер денежных средств, подлежащих уплате туристу и (или) иному заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

 

К требованию турист и (или) иной заказчик прилагают следующие документы:
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов);
- копию договора о реализации туристского продукта (с предъявлением его оригинала);
- документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта.

 

Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ЗАО «ФИРМА НЕВА», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в головные офисы ЗАО «ФИРМА НЕВА» в Москве: ул. Таганская, 7, строение 1, ст. м. "Марксистская", тел. (495) 7-999-444 и Санкт-Петербурге: 191036, Санкт-Петербург, ул. 1-я Советская 8, ст. м. "Площадь Восстания", тел. (812) 33-555-33.

 

Кроме того, в курсе ситуации и оказывает поддержку туристам Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, телефон горячей линии: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), Факс: +7 (495) 981-51-49, адрес электронной почты: [https://vk.com/write?email=secretary@tourpom.ru|secretary@tourpom.ru], сайт:www.tourpom.ru.

 

Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ЗАО «ФИРМА НЕВА», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности ЗАО «ФИРМА НЕВА» и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в ЗАО Страховая компания «Восхождение».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю где спросить... Пусть будет здесь. Нравится остров Искья. Посмотрела на букинге отели, все дела.. Но пугает дорога. Кто-нибудь добирался туда самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить... Пусть будет здесь. Нравится остров Искья. Посмотрела на букинге отели, все дела.. Но пугает дорога. Кто-нибудь добирался туда самостоятельно?

Для начала сходил в Гугл, потому как даже не слышал о таком острове. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сходил в Гугл, потому как даже не слышал о таком острове. )))

 

Да я сходила в гугЛь...Олег Николаевич, родной :) Решила, что конечно...надо лететь до Неаполя. Но сейчас уже забронировала отель (на booking) в совсем другом месте...как-то стремно мне, после всех событий с тур.фирмами...к ним обращаться. Буду дикарем :lol:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сходила в гугЛь...Олег Николаевич, родной :) Решила, что конечно...надо лететь до Неаполя. Но сейчас уже забронировала отель (на booking) в совсем другом месте...как-то стремно мне, после всех событий с тур.фирмами...к ним обращаться. Буду дикарем :lol:

Вот сдаётся мне, что не я один про "твой" остров впервые слышу. )))
А ехать "инкогнито" мы решили ещё зимой. И, доложу тебе, экономия тоже существенная. Наш отель на Майорке обошёлся на 30 тыс. дешевле, чем через турагенство.
Ты, надеюсь, сентябрём полетишь? Как и мы лето продлеваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не пользуюсь услугами турфирм (туроператоров).
Последний раз через турфирму N (но не "Нева") бронировали спа-отель (ранее - санаторий) в Тойле (Эстония), через букинг пакет с лечением заказать было невозможно.
Дали ваучер. На всякий случай послали скан ваучера в отель, вслед спросили - "а вы нас по этому ваучеру поселите?"
Ответили, что "да, поселим".
Следующий вопрос - " а турфирма N с вами полностью расплатилась? Вы нас не выгоните, если не будет предусмотренных платежей в течение нашего проживания и лечения (уже оплаченного)?"
В ответ - "мы не уполномочены Вам предоставлять данную информацию".
Так что нужно платить самим прямо в отель, а бронировать либо на сайте отеля либо на booking.com
Иначе - риск!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сдаётся мне, что не я один про "твой" остров впервые слышу. )))
А ехать "инкогнито" мы решили ещё зимой. И, доложу тебе, экономия тоже существенная. Наш отель на Майорке обошёлся на 30 тыс. дешевле, чем через турагенство.
Ты, надеюсь, сентябрём полетишь? Как и мы лето продлеваешь?

 

Да..ладно, вот Nicklas там бывал.. :D Остров тот чудесный, славится термами (не в смысле бань))), любимое место отдыха фрау Меркель...надо заметить... :victory:

 


Конечно, сентябрь...самое отличное время для отдыха :D Я помню..как мы с тобой солидарны в этом :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет? При бронировании отеля на Booking, *заблокировали* (сняли?) с карты 20 евро. В описании написано: Для проверки достаточности баланса часть средств на карте может быть заблокирована перед вашим заездом. В условиях бронирования предоплата, залог не взимается. И отказ от бронирования тоже бесплатный. Сегодня отменила бронь в этот отель, нашла другой вариант...поближе. Что это было..ценой в 20 евро? И вернут ли мне их обратно (нее..ну просто интересно)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в отелях Чехии и Германии обычные электрические розетки? Заряжаться можно без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Нужно ли дополнительное подтверждение забронированного мной отеля, для предоставление доков на шенгенскую визу, или достаточно распечатки моей брони на Booking?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Нужно ли дополнительное подтверждение забронированного мной отеля, для предоставление доков на шенгенскую визу, или достаточно распечатки моей брони на Booking?

 

Зависит от страны, но на сколько помню, всегда носили копии подтверждений брони от самих отелей, а не с букинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от страны, но на сколько помню, всегда носили копии подтверждений брони от самих отелей, а не с букинга.

 

Посмотрела в инете, надо звонить в консульство. Сейчас, и распечатки с букинга бывает достаточно, надо только чтобы все имена были внесены в бронь.

 

Суть еще в том, что у меня бесплатная отмена брони, т. е. я не вносила залог, оплата не с карты, а по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в инете, надо звонить в консульство. Сейчас, и распечатки с букинга бывает достаточно, надо только чтобы все имена были внесены в бронь.

 

Суть еще в том, что у меня бесплатная отмена брони, т. е. я не вносила залог, оплата не с карты, а по факту.


В Чехию и Италию проходили просто распечатки брони с Букинга, без подтверждения от отелей.

 

Вопрос: в отелях Чехии и Германии обычные электрические розетки? Заряжаться можно без проблем?

Вроде да... Не помню что-то чтобы проблемы были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чехию и Италию проходили просто распечатки брони с Букинга, без подтверждения от отелей.

Позвонила в визовый отдел консульства, сказали - нужно подтверждение, т. е распечатки с букинга недостаточно. Буду писать-выяснять, это частный отель, карты они не принимают, только нал. Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в визовый отдел консульства, сказали - нужно подтверждение, т. е распечатки с букинга недостаточно. Буду писать-выяснять, это частный отель, карты они не принимают, только нал.

 

Маруся, по личному опыту: Италия и Франция, все эти брони с картами - чистой воды фикция: деньги морозят на счете, в конце месяца эта сумма разблокируется. Тут важно, что в случае проверки чел на ресепшене подтвердил, что да, такие люди у нас планируют проживать с такого по такое число (но это скорее из разряда очевидное-невероятное). Обычно письма на бланке отеля с подтверждением брони достаточно.

 

P.S. Гайки могут закручивать в связи с последними событиями вокруг Украины.
P.P.S. С получением визы в очень дружественные нам страны, Финляндия, например, проблем не возникает.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся

 

Спасибо, Лёшик :friends: Пока написала письмо с просьбой выслать подтверждение. Причем, на букинге нет прямой связи ( телефон отеля, на него я звонить и не собираюсь), а только изменение и пожелание для администрации в бронировании. С моей карты в данном случае вообще ничего не сняли/заблокировали. А в первом варианте (с 20 евро), мне ответили очень подробно и прям ващщее... из службы поддержки клиентов.

 

Раскрывающийся текст

 

Уважаемая Maria,

 

Благодарим за обращение в Службу поддержки клиентов Booking.com.

 

Вы задали нам вопрос, касающийся преавторизации (предварительного блокирования) Вашей карты. Преавторизация – это проверка действительности Вашей карты, при которой определенная сумма (иногда до полной стоимости бронирования) временно замораживается на счету. По прошествии некоторого времени средства будут автоматически разблокированы. Срок разблокировки зависит от объекта размещения и компании, выдавшей Вашу карту. Он может составлять до 25-30 рабочих дней.

 

Отели нередко проводят предварительное блокирование, чтобы убедиться, что предоставленная карта действительна, а также чтобы минимизировать риски – например, риск поздней отмены бронирования. Пожалуйста, примите к сведению, что интернет банк, банкомат и смс-сервис не распознают блокировку средств и выдают ее за снятие. Только служба поддержки вашего банка может видеть, снял ли отель деньги с Вашего счета или производил преавторизацию кредитной карты. Если Вы считаете, что отель снял денежные средства, мы убедительно просим Вас связ аться с Вашим банком, взять официальную выписку о проведенной транзакции, и прислать ее нам.

 

Мы не хотим, чтобы преавторизация стала для наших гостей неприятным сюрпризом, поэтому мы включаем информацию об этом в описание объекта размещения на нашем сайте в раздел «Принимаемые кредитные карты», а также в подтверждение бронирования, высылаемое Вам на электронную почту.

 

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам. Основную информацию о том, что такое преавторизация, Вы можете найти здесь:
http://www.booking.com/faq.ru.html

 

 


Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю моего самостоятельного планирования путешествия, поделюсь полезными ссылками по Греции.

 

Сайт визового сервисного центра Греции со всей необходимой информацией.

 

Форум по всем вопросам касающимся визы в Грецию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть хорошая цена авиабилета. Но - пересадка в Борисполе.
В свете последних событий на Украине хочу спросить - это чревато? Или ничего страшного и можно рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая цена авиабилета. Но - пересадка в Борисполе.
В свете последних событий на Украине хочу спросить - это чревато? Или ничего страшного и можно рассмотреть?

Если пересадка короткая и в город выходить не собираешься, то почему бы и нет?
Никлас недавно в Киеве был. Жив. )))
Раскрывающийся текст
П.С. но я сам бы не полетел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая цена авиабилета. Но - пересадка в Борисполе.
В свете последних событий на Украине хочу спросить - это чревато? Или ничего страшного и можно рассмотреть?

Мне кажется, ничего страшного. Но я бы тоже не полетела. Не доверяю как-то украинским авиалиниям, хотя у них нередко низкие цены. Ну, и неизвестно, что будет дальше. А тогда и денег не вернуть - форс-мажор в чистом виде. Если прям счас только лететь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая цена авиабилета. Но - пересадка в Борисполе.
В свете последних событий на Украине хочу спросить - это чревато? Или ничего страшного и можно рассмотреть?

Вроде ничего страшного, но.....
Не буди лихо , пока тихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кому-нибудь пригодится. Если вы покупали/бронировали билет (в данном случае самолет), но до поездки потеряли паспорт. То все-таки надо обращаться в офис перевозчика, или звонить в справочную, вносить измененные данные. При посадке, необходимо иметь как новые документы, так и скан/или другой документ УФМС подтверждающий данные старого паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть деньги в Связном-банке, бегите снимать. Банкоматы Связного уже не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация