Пример HTML-страницы
valtar

Рулевое управление (стук при покачивании руля и др. проблемы)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

416 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Demmons сказал:

Аналогичная ситуация сегодня была. Тормоз нажат, КПП на драйве, поворачиваю руль на месте и идут щелчки. Пока не выяснил в чем причина, но щелчки через раз бывают. Раньше такого не наблюдал. 

Сегодня как ни старался не смоги воспроизвести подобную ситуацию, буду наблюдать дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2023 в 18:17, ANDRIJN сказал:

или выше написаное относится к мяу?

Вышенаписанное кем? Я только про скрип (писк, мяуканье и т.п.) манжеты знаю, с другими скрипами в рулевом не сталкивался, только со стуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

Вышенаписанное кем? Я только про скрип (писк, мяуканье и т.п.) манжеты знаю, с другими скрипами в рулевом не сталкивался, только со стуками.

Мяуканье есть, с похолоданием появился. Вчера в группе выложили видео стука, такого у себя не замечал или не слышал. А вот скрип тормозов слышу, когда стоиш и потихоньку ослабляешь педальку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ANDRIJN сказал:

когда стоиш и потихоньку ослабляешь педальку.


Ну дык…. Это нормально. По другому имхо и быть не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ANDRIJN сказал:

Мяуканье есть, с похолоданием появился. Вчера в группе выложили видео стука, такого у себя не замечал или не слышал. А вот скрип тормозов слышу, когда стоиш и потихоньку ослабляешь педальку.

Андрей у меня наоборот с похолоданием мяуканье прошло, помнишь прыскали масло туда - хватило на пару недель, потом просто забил на это, сейчас ни звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Demmons сказал:

Андрей у меня наоборот с похолоданием мяуканье прошло

И у меня оно прошло так же как и стуки в сиденье. Видимо, машина поняла, что я больше не буду бороться с этими звуками и издеваться надо мной бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

И у меня оно прошло так же как и стуки в сиденье. Видимо, машина поняла, что я больше не буду бороться с этими звуками и издеваться надо мной бесполезно.

Точно, и занялась самолечением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Demmons сказал:

Андрей у меня наоборот с похолоданием мяуканье прошло, помнишь прыскали масло туда - хватило на пару недель, потом просто забил на это, сейчас ни звука.

Помню, оружейное масло заливал)

Попробую ещё раз прыснуть, а там посмотрю.

 

9 часов назад, Мышун сказал:

И у меня оно прошло так же как и стуки в сиденье. Видимо, машина поняла, что я больше не буду бороться с этими звуками и издеваться надо мной бесполезно.

Кстати да, сидуха водительская приняла моё положение и не стучит, зато посадирское изредка кряхтит.

Про мяуканье, в мае прыскл, всё лето и до октября тихо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Demmons сказал:

Точно, и занялась самолечением. 

Что касается стука в сиденьи, то я склоняюсь к тому, что это было именно "самолеченье": основная версия про источник стуков - шарики в полозьях, доступа к которым нет (всё остальное я перебрал). После смазки через некоторое время всё это дело забилось грязью и шарики перестали перекатываться.

 

Кстати, стук в рулевом "на холодную" тоже никак не могу расслышать, хотя ничего не ремонтировал (плюю 3 раза через левое плечо). Обычно при похолодании стук появлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всех приветствую! В продолжении этой основной темы. Столкнулся стем же, на гравии, обледенелой неровности прилично отдавала стуком в руль. Сразу же подумал, что рулевая рейка. Заменил втулку рулевой - был люфт. Стало тише, но стук в руль остался. Оказывается есть еще болезнь с валом рулевой колонки или еще называют рулевой карданчик.
По каталогу отдельно нет номера на этот элемент, только вся рулевая колонка в сборе 488108391R:
 

1039704704_WhatsAppImage2023-11-10at10_37_36.jpeg.e557d920472bc79a2c4e3372ad9d6a84.jpeg

Нашел каталожный номер отдельно вала рулевой колонки на Т32 - 480804BA0A

Может кто-то менял? Подойдет от Т32 или есть еще варианты?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
10.11.2023 в 12:00, Константин7 сказал:

Всех приветствую! В продолжении этой основной темы. Столкнулся стем же, на гравии, обледенелой неровности прилично отдавала стуком в руль. Сразу же подумал, что рулевая рейка. Заменил втулку рулевой - был люфт. Стало тише, но стук в руль остался. Оказывается есть еще болезнь с валом рулевой колонки или еще называют рулевой карданчик.
По каталогу отдельно нет номера на этот элемент, только вся рулевая колонка в сборе 488108391R:
 

1039704704_WhatsAppImage2023-11-10at10_37_36.jpeg.e557d920472bc79a2c4e3372ad9d6a84.jpeg

Нашел каталожный номер отдельно вала рулевой колонки на Т32 - 480804BA0A

Может кто-то менял? Подойдет от Т32 или есть еще варианты?

 

Если кому интересно, разобрался с применяемостью. 
 

Подтверждаю применяемость рулевого карданчика.
Подходит от NISSAN XTRAIL NT32 - 480804BA0A

Так же подходит от праворукого Т32. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья кто ни будь менял пыльники на рулевых наконечниках - подскажите артикул - от Хитрилы и Кашкая не подходят

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 20:43, Demmons сказал:

Друзья кто ни будь менял пыльники на рулевых наконечниках - подскажите артикул - от Хитрилы и Кашкая не подходят

482037140R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мышун сказал:

482037140R

Леш это пыльник рулевой рейки, если судить по каталогам. А я искал именно рулевых наконечников. Но уже не актуально, заказал сами наконечники т.к сами пыльники так и не нашёл с нашими размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Demmons сказал:

Леш это пыльник рулевой рейки, если судить по каталогам. А я искал именно рулевых наконечников. Но уже не актуально, заказал сами наконечники т.к сами пыльники так и не нашёл с нашими размерами.

Печально ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Demmons сказал:

Леш это пыльник рулевой рейки, если судить по каталогам. А я искал именно рулевых наконечников.

Извини, не внимательно прочитал.

Просто пыльники тяг иногда рвутся, например из-за рукожопства при регулировки схождения, а пыльники наконечников если порвались, то и сам наконечник с вероятность 90% убит или скоро умрет из-за попадания грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanint
    Новый пользователь
    Bogdanint
    Регистрация