Пример HTML-страницы
МарВа

Хочу купить кальян-мальян:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

226 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! )) Как любитель кальянов, могу сказать следующее :icecream:
Кальяны в Москве действительно надо брать в гостинице Севастополь ))) Там цены в 2, а то и в 3 раза ниже прочих магазинных...

 

Вот на позапрошлых выходных покупал там себе очередной кальян... Кстати, могу посоветовать кальяны фирмы Al Fakher, имхо, одни из лучших (к примеру, взял его за 1600 всего). Курится отлично, красивый и качественный! Всем интересующимся - рекомендую! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится табак Al Fakher. Намедни купила в Ашане табак Habibi (Иордан), так для таких внешних наворотов у коробочки, у него слишком много посторонних *палочек* :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habibi

 

В переводе с арабского - "Любимый мой, родной" ))
Чаще, да впрочем всегда, адресуется от мужчины мужчине ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как человек любопытный... конечно не могла не поитересоваться..

 

"habibi" это значит изначально "мой любимый"..но так же употребляется и по отношению к девушкам...хотя правильнее "моя любимая" будет сказать "хабибти"...но так повелось, что "хабиби" стало словом унисекс...

 

"habib" это "любимый"... (если добавить "и" к слову..появляется значение "мой/моя")..

 

Среди моих знакомых есть девушка с ником Habibi, она занимается восточными танцами...)))

....Любимый, мой...родной... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фант мне рассказывал, что в Москве какую-то гостинницу отдали туркам под торговлю. (кажется на букву "С" начинается...) И там можно купить и табак и кальяны и ещё очень много чего восточного по очень приемлемым ценам...

Ух, съездил я туда, в эту гостиницу. Так называемая «Севастополь», жуткое место. Кому интересно схема как добраться прикреплена. Много этажей и всё отдано на растерзание восточным людям. Ехать туда надо если нужно много недорогих подарков, выбор просто огромен. Жена была в восторге от количества всяких там побрякушек. Собственно ездили туда, что бы прикупить раритетный элитный табачок Serbetli и новый шланг. Кальянных лавок там полно прошлись до 10-ого этажа нашли примерно 7 лавочек.
Огромный минус всего этого безобразия, так это качество продукции, оно страдает очень сильно, обязательно смотреть что покупаете! Далее надо вспомнить старый добрый рынок, это вам не супермаркет, нужно торговаться иначе надуют по чёрному. Я попался, купил шланг и после первой кокурки он потерял герметичность, пришлось выбросить, по пути разобрав и поняв, что сделан он из втор сырья. На удивление табак попался свеженький, покупал Fakhur (не путать с Al Fakher) дыньку и виноград, дымность великолепная, вкус на 4+++, взял мяты на пробу фирмы Nakhla как добавка идёт шикарно.
Теперь хотел поделиться своими экспериментами в области миксирования)))
Очень понравился такой коктейль:
Колба: Вода, лёд, 50г ликёра Бэлиса карамель (можно больше, но жалко)
Чилим: в пропорции 1:1 Al Ganga «Кофе с молоком» и Layalina «Ваниль» (можно добавить от кофе Layalina, он более резкий аромат даёт)
Эффект очень понравился, мягкий вкус сладкого кофе, дыма много, т.к. Ваниль от вышеуказанного производителя очень сочная. Самое приятное курение в первые 20 минут, потом вкус теряется и уже нет той насыщенности, но это не сильно расстраивает.

 

Ещё:
Колба: в пропорции 1:1 яблочный сок и вода, можно льда добавить.
Чилим: Тут надо в равнодольную смесь Дыни и красного яблоко добавить немного мяты, но не переборщить, иначе мята забьёт всё, я кладу на кончике щипцов. Использую дыню от Fahur, яблоко Golden Al Fakher и мяту от Nakhla tobacco
Эффект: дым приятно холодит горло, а вкус дыни приятно дополняет яблоко. Дыма умеренно, т.к. у Al Fakhera табаки не очень хорошо вымочены или мне постоянно подсушенные попадаются.

 

На последок, простой, но мой любимый:
Колба: виноградный сок, яблочный, лёд
Чилим: в пропорции 1:1 «виноград» Tajmahal и «двойное яблоко» от Nakhla
Эффект: много дыма, виноградный Tajmahal очень сочный и яблочко тоже не сухое. Мягкий, очень сладкий вкус . :icecream:

post-41-1237206097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама-то я не курящща, но в приятной компании за неспешным разговором оченна душевно покурить ароматный кальян, что и было сделано в выходные на даче. Вывод - он мне нужен! ..........:rolleyes:

Тем, кому здоровье не важно - он нужен, а вот остальным рекомендую кальяном не баловаться. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кому здоровье не важно - он нужен, а вот остальным рекомендую кальяном не баловаться. :read:

:don-t_mention: Да и вообще жить вредно... от этого умирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Да и вообще жить вредно... от этого умирают...

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кому здоровье не важно - он нужен, а вот остальным рекомендую кальяном не баловаться. :read:

 

Нуууу....на свете много чего вредного :rolleyes: Допустим воздух в Мск. - похлеще кальяна...круть табачок :huh:
А на востоке, люди тоже не дураки... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на востоке, люди тоже не дураки... ;)

Поэтому они после каждого курения кальяна пользуются специальными настоями на травах, чтобы очистить легкие и кровь. И очень удивляются, что те же русские так легкомысленно относятся к курению вовсе даже небезобидного кальяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому они после каждого курения кальяна пользуются специальными настоями на травах, чтобы очистить легкие и кровь. И очень удивляются, что те же русские так легкомысленно относятся к курению вовсе даже небезобидного кальяна.

Сколько бы ты не пил травок, а лёгкие так не очистяться. )) Организм сам по себе мощная система которая сама себя очищает. Вред же приносит систематически вводимый в него яд, с которым он просто не в силах справиться. Я много чего читал о вреде кальяна, да было доказанно, что вдыхаемый дым достаточно вреден и несёт в себе кучу гадости, пишут, что часовая покурка приравнивается к ... вот тут много чего писали, от 2-х до 20-и сигарет, но!!! попробуйте выкурить пачку в час, думаю не каждому под силу и после чего наступит тяжелое отравление! По этому больше склонен верить про 2 сигареты.
Смотрим ещё тот факт, что дым сигареты получается путём сгорания табака, при курении кальяна табак не сгорает, а высыхает, как такого горения там нет, разве что уголь.
Но самый главный фактор нанесения вреда организму это постоянство привычки. К сигаретам, как уже известно есть привычка, при чём это наркотическая зависимость, от которой очень тяжело отвыкать. У кальяна такой зависимости нет, в виду приктического отсутствия наркотика (никотина)его там примерно 0,05мгр на пачку. Правда есть эстетическая зависимость, сама обстановка, вкус, процесс. Согласен, если курить кальян каждый день, он будет наносить вред здоровью, но допустим раз в недёлю или месяц...
Самое вредное это левая продукция, бойтесь её, если заметили что то неладное, то лучше выкинуть.
Всё это относится к обычным кальянным табакам! Есть ещё так называемый чёрный табак, он очень вреден, настоятельно рекомендую его не пробовать, кайф от него есть, но вот по вредности он стоит выше сигарет.

 

П.С. Если при курении кальяна чуствуется неприятный вкус парфюма или ещё чего, то это с вероятностью 90% плохой уголь.
П.П.С. В Мосвке появились партии потдельного древесного угля фирмы Сюзанна и Барба, будте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После плохого угля не вкус парфюма, а вкус селитры...и голову сносит на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы ты не пил травок, а лёгкие так не очистяться.

Наверное, я не правильно выразился. Не то чтобы очистятся, а облегчают вредное влмяние кальяна...
Чисто мое мнение: лучше я буду убеждать себя, что кальян вреден и не курить его, чем убеждать себя, что он абсолютно безопасен и, успокоившись таким самовнушением, курить его ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не правильно выразился. Не то чтобы очистятся, а облегчают вредное влмяние кальяна...

В России тоже сигареты водкой запивают...)))))
А вообще мне эта ситуация интересна... Люди ежедневно вдыхающие килограммы оксидов, канцерогенов и другой дряни, выкуривающие пачки сигарет и выпивающие литры "Клинского" вдруг начинают заботиться о здоровье и раз в месяц делать по утрам зарядку...))))))
Денис, это не применительно к тебе или к кому-то ещё. Просто такая ассоциация возникла... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект всем участникам дискуссии))) Алексей Сергеевич - отдельный респектище!!! :friends: Мы с тобой еще курнем кальянчику...надеюсь это будет скоро, как снег растает и вы посетите мою дачу :party:

 

А я лично люблю кальянить под зеленый чай, крепкие табаки - не для меня, да что там, скажу больше - "Надо радоваться, не надо напрягаться"© :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Да и вообще жить вредно... от этого умирают...

Одно дело, когда ты ЖИВЁШЬ :beach: и умираешь в старости, и совсем другое - когда ДОТЯГИВАЕШЬ до старости на лекарствах с кучей болячек. :cry:

 

Выбор - за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда ты ЖИВЁШЬ :beach: и умираешь в старости, и совсем другое - когда ДОТЯГИВАЕШЬ до старости на лекарствах с кучей болячек. :cry:

Ответил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После плохого угля не вкус парфюма, а вкус селитры...и голову сносит на раз.

ну я силитру не кушал, поэтому и сравниваю))) а голову сносит это дааа, потом ещё болеть начинает.

 

Наверное, я не правильно выразился. Не то чтобы очистятся, а облегчают вредное влмяние кальяна...
Чисто мое мнение: лучше я буду убеждать себя, что кальян вреден и не курить его, чем убеждать себя, что он абсолютно безопасен и, успокоившись таким самовнушением, курить его ))))

Ну как правило кальяны курят с чаями которые частично отфильтровывают вредные примеси.
Если у меня получился призыв к курению, то звиняйте не хотел. Дело каждого курить или нет. Мне лучше находиться в кальянном зале, чем в сигаретном.
А вот ещё, когда курил сигареты, жена постоянно на проветривание меня выставляла и целоваться не хотела, после кальяна таких притензий нет)))

 

Респект всем участникам дискуссии))) Алексей Сергеевич - отдельный респектище!!! :friends: Мы с тобой еще курнем кальянчику...надеюсь это будет скоро, как снег растает и вы посетите мою дачу :party:

 

А я лично люблю кальянить под зеленый чай, крепкие табаки - не для меня, да что там, скажу больше - "Надо радоваться, не надо напрягаться"© :)


Конечно курнём! :) В прошлом году с друзьями ездили на озеро с палатками, ох как классно было покурить на природе перед костерком, на берегу озера провожая солнце за горизонт. А на 23 февраля к другу на дачу мотались, тоже взял кальян, так здорово получилось, табак не горит, вода в колбе леденющая, что класть лёд не надо, дым получился очень прохладный))) :friends::victory:

 

Выбор - за вами.

Вот это правильно, каждый выбирает сам, как ему жить! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Тоже давно мечтаю о кальяне! Но пока нет возможности приобрести... Как появится сразу бегом в кальянный магазин закупаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи сегодня в Т/Ц "Капитолий" (куда мы собрались в субботу в боулинг ;) ) Набрела на отдельчик с элитным табаком, трубками и всякими такими делами))) Так вот купила там замечательный табак Al Ganga. Во первых в баночке, что удобно и табак не пересыхает. Порадовало, что табак отличного качества, без *палок*, мягкий и влажный... а вкус! :good: Купила *клубнику*))) Мммм... сладенько и вкусно! А вообще и цена порадовала - 100 рэ.
На мой взгляд получше, чем Al Fakher

 

e3217fb41d58.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне эта ситуация интересна... Люди ежедневно вдыхающие килограммы оксидов, канцерогенов и другой дряни, выкуривающие пачки сигарет и выпивающие литры "Клинского" вдруг начинают заботиться о здоровье и раз в месяц делать по утрам зарядку...))))))

 

Меня тоже это занимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил тут на днях табак который давно искал. Знаю только два места в Москве где продают и нигде раньше не было. Это элитный кальянный табак Serbetli, купил четыре вкуса, мультифрукт, кофе, клубника и два яблока. Это что то! Такого я ещё не курил)))) Вымочка отличная, плотность дыма просто шикарная. Единственное, клубника никакая, димит, а вкус еле чувствуется. Вот кофе сногсшибательное, дым даже сладкий))). Этот табак надо выкладывать по чуть чуть, буквально размазывать по стенкам чилима. Яблоко пробовал курить в чашке из свежего яблока, вкус на любителя, печёные яблоки, я их не люблю.))

 

Зыы, нашёл тут фотку своего кальянчика.

post-41-1238741599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне очень понравился табак у Дракона,но какой марки не знаю, надо у него спросить. Дракон,какой табак??? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот купила там замечательный табак Al Ganga.

ага, тоже один раз на него набрел, купил виноград - просто супер. Но больше его не встречал

 

~Aleksey_Sergeevich~
выложи фото табака Serbetli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зыы, нашёл тут фотку своего кальянчика.

 

Хороший наборчик)) А уголь у меня такой-же :good:

 

ага, тоже один раз на него набрел, купил виноград - просто супер. Но больше его не встречал

 

~Aleksey_Sergeevich~
выложи фото табака Serbetli

 

Сегодня буду в"Капитолии", прикуплю себе еще Al Ganga (хвалили сливу)...заодно посмотрю табак *Сергееча* :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тоже один раз на него набрел, купил виноград - просто супер. Но больше его не встречал

 

~Aleksey_Sergeevich~
выложи фото табака Serbetli


Прикрепил, пару фоток.

 

Хороший наборчик)) А уголь у меня такой-же :good:
Сегодня буду в"Капитолии", прикуплю себе еще Al Ganga (хвалили сливу)...заодно посмотрю табак *Сергееча* :rolleyes:

Уголь к сожалению такой кончился и в магазинах только остался посеребрёный ((( Сейчас курю с углём Корона+, вроде ничего, только температура у него очень большая, табак подгорать начинает.
Посмотри Таджмахал (зелёный виноград), рекомендую)) его очень хорошо с яблочком курить)))

post-41-1238751721_thumb.jpg

post-41-1238751730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-же замечательный выбор в этом отделе))) Купила себе Al Ganga - апельсин. Запах сумашедший))) табак как говорит *Сергеич* - вымочен, значит - гуд))) Там появилась новинка Al Ganga Ice - очень большой выбор. Цена все та-же сказочная - 100рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю - Шербетли самый лучший (имхо не только моё) табак. Очень мокрый, пока забьёшь проклянешь все на свете!!! Но вкус.....

 

Кстати, мокрые табаки (шербетли, аль факер (да факер очень мокрый, видимо ~Aleksey_Sergeevich~ попался старый)) очень легко сжечь, если неправильно забить. Когда он горит - гумно гумном!!! Есть универсальный рецепт курения шербетли и факера:

 

на чилим как обычно натягивае фольгу, проверяем на герметичность, протыкаем как всегда дырочки. Проверяем как тянется. Далее сворачиваем колечко из фольги высотой примерно 2 см (то есть делаем полоску сложенную в несколько слоёв и сворачиваем в кольцо, диаметром чуть меньше чилима).

 

И снова затягиваем всю эту хрень фольгой, аккуратно, не сломав сие творение. Проверяем герметичность - колем дырки - проверяем как тянется

 


Дуем в свое удовольствие!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю - Шербетли самый лучший (имхо не только моё) табак. Очень мокрый, пока забьёшь проклянешь все на свете!!! Но вкус.....

 

Кстати, мокрые табаки (шербетли, аль факер (да факер очень мокрый, видимо ~Aleksey_Sergeevich~ попался старый)) очень легко сжечь, если неправильно забить. Когда он горит - гумно гумном!!! Есть универсальный рецепт курения шербетли и факера:

 

на чилим как обычно натягивае фольгу, проверяем на герметичность, протыкаем как всегда дырочки. Проверяем как тянется. Далее сворачиваем колечко из фольги высотой примерно 2 см (то есть делаем полоску сложенную в несколько слоёв и сворачиваем в кольцо, диаметром чуть меньше чилима).

 

Дуем в свое удовольствие!!!!


Зыы, способ забивания щербелли я нашёл, почкаешь только одну руку))))
Аль фахера я хорошо вымоченного пока не находил. Да и его я почти не курю.
На счёт рецепта не совсем соглашусь.
Методом проб и ошибок для себя вывел высоту кольца и она примерно милиметров 5, максимум 10 . Если делаешь выше, то очень долго раскуривается и температуры не хватает даже с упиханным до нельзя углями кальяном. И такой способ подходит для достаточно сухих табаков. Тот же щербетли не горит и при классическом обёртывании, главное много табака не класть.
Вот глушитель я сейчас почти всегда использую, помимто того что звука почти нет, так дым очищается и остужается намного лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушитель? не понял ))))

 

я у папани на работе заказал сделать кольцо из нержавейки диаметром чуть меньше чилима (на 2-3 мм), толщина стенки кольца примерно 1мм, высота 3см, верхнюю часть попросил завальцевать, чтобы фольга не рвалась. Я теперь просто набиваю табак, ставлю кольцо в чилим и уж потом заворачиваю фольгой. и прочно и курится класс. Спалить табак практически нереально ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выложить фото глушака. )))
Самопальная штука, принцип работы очень простой. Когда куришь кальян, то дым выходит через (грубо говоря) одно отверстие (или проше через трубочку в колбе)следовательно пузыри большие и поднимаясь на поверхность воды в колбе они сильно булькают))). Следовательно надо сделать так что бы выход был не через одно отверстие, а черех несколько меньшего диаметра.
Что сделал я: взял пустую пластмассовую баночку из-под "ношпы" (это успокоительное такое) сделал в крышке дырочку, что бы туда с трудом проходила трубочка (что бы не падала и воздух не травила), в корпусе самым мелким сверлом, что у меня есть насверлил несколько дырок, собрал кальян (можно без чилима) и проверил как тянеться, если тяжело, то надо ещё дырок насверлить, я три раза досверливал, пока меня всё не удовлетворило. Главное не перестараться!!! с дырками, т.е. найти золотую середину. вот и всё. Глушитель так же можно следать из баночки из под фотоплёнки, санорина ну или ещё чего придумать, главное принцип ясен)))
Не забудте только баночки помыть, а то лекарство которое там было может дать неприятный вкус)))
Вот, звука нет, очистка хорошая, охлождение отличное.
Единственный минус, так это чуть-чуть тяжелее тянуть приходится, но к этому привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вах! )))) у меня значить глушак штатный )))) на факеровском кальянеон уже есть! ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вах! )))) у меня значить глушак штатный )))) на факеровском кальянеон уже есть! ))))))))))))

о как! :blink: Выложи фоту, интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В выходные курил с друзьями кальян, сначала делали на киви, результат не понравился, а потом делали на грейпфруте, это что то!
Итак:
Чилим из грейпфрута
Табак: красное яблоко, виноград, мята, мультифрукт
Колба: сок грейпфрута с лимоном

 

Раскуривался достаточно долго, т.к. пока весь грейпфрут разогреется. зато эффект потрясный, дыма море, вкус чёткий и приятный преобладает конечно же грейпфрут, виноград даёт небольшую сладость, мята слегка приятно холодит горло, мультифрукт дал много дыма, т.к. это был Serbetli, ну а яблоко для объёма )) его практически не чуствуешь.
Курили часа наверно 2 т.к. табака в такую чашу уложили целый вагон))) Очент понравилось, по всему помещению стоял запах грейпфрута.
DSCN5675.JPG

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергеич! Все у тебя с выдумкой и вкусом... мне до тебя, расти...и расти... (радует, что есть куда :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чилим из грейпфрута
Курили часа наверно 2 т.к. табака в такую чашу уложили целый вагон))) Очент понравилось, по всему помещению стоял запах грейпфрута.

:clap2: Вот это да! Оценила! Спасибо за идейку, обязательно как-нить забодяжу такой же. :icecream:
А как чашка из половинки грейпфрута крепилась к кальяну?
И еще, уголь, я так понимаю, без пропитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные курил с друзьями кальян, сначала делали на киви, результат не понравился, а потом делали на грейпфруте, это что то!

 

:clap2: Вот это да! Оценила! Спасибо за идейку, обязательно как-нить забодяжу такой же. :icecream:
А как чашка из половинки грейпфрута крепилась к кальяну?
И еще, уголь, я так понимаю, без пропитки?

 


Да, Леш...поподробнее опиши пожалуйста. :bow: Я так понимаю мякоть из половинки вынули и судя по фото крепили к фольге с помощью зубочисток? :rolleyes:

 

Надь! А что такое уголь с пропиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2: Вот это да! Оценила! Спасибо за идейку, обязательно как-нить забодяжу такой же. :icecream:
А как чашка из половинки грейпфрута крепилась к кальяну?
И еще, уголь, я так понимаю, без пропитки?

Уголь без пропитки, обычный.
В грейпфруте снизу просто вырезал небольшую дырочку, и натянул на шахту кальяна. Этот способ подходит для кальянов предназначенных для внешнего чилима.

 

Да, Леш...поподробнее опиши пожалуйста. :bow: Я так понимаю мякоть из половинки вынули и судя по фото крепили к фольге с помощью зубочисток? :rolleyes:

 

Надь! А что такое уголь с пропиткой?


) Уголь с пропиткой, это уголь с запахом, Аль фахер такой обчно делает, с разными вкусами табака. Сам не пробовал, только собираюсь. ))

 

Способ приготовления:
Т.к. данный цитрус огромен, и если вынуть всю мякоть, то в такую чашу влезет пачки 3 табака. ))) Разрезаем фрукт попалам, берём чилим от кальяна примеряем, что бы для себя ометить диаметр будущего цитрусового чилима и чайной ложкой выкавыриваем углубление, по типу своего чилима, это нам даёт оптимальный объём бля укладки табака. Потом я делал так, взял шторор и вкрутил в попу грейпфрута туда куда в будущем будем запихивать шахту. :) резким движением выдёргиваю штопор и начинаю плавно и методично (туда-сюда) пихать штопор, уже не вкручивая)) :gathering: таким образом, получается маааленькая сквозная дырочка, которую потом маааленьким ножечком немного расширяем и примеряем на шахту, фрукточилим должен плотно на неё сесть. Когда всё подогнали смотрим до куда вошла шахти и там, чуть выше втыкаем зубочистки что бы они пересекали отверстие в грейпфруте сосдавая тем самым сеточку, что бы табак не просыпался унуторь.
Вторую половину аккуратно руками разделяем на мякоть и кожуру, мякоть едим, а в кожуре делаем большую центральную дыру и много на переферии.
Всё готово, насаживаем чилим на шахту, забиваем любым табаком, накрываем фольгой(желательно обернуть весь цитрус, что бы фольга не слетела) сверху вертикально втыкаем по окружности несколько зубочисток, так что бы вторая половина при укладке на эти зубочистки не ложилась на чилим, ну тоесть висела в воздухе. Что это даёт: большую температуру, ведь что бы прогреть весть грейпфрут, надо много жару и прилично времени. Впринцепи с колпаком так можно не извращаться, а накрыть обычным металлическим.
Вроде всё. ))) ах, да дырочки в фольге не забудте сделать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда-сюда штопором говоришь? )))

 

пробовали с другом на яблоке сделать - ничего так в принципе, с запахом печенных яблок получается )))

 

почитаешь интернет - на чем только не делают, даже на кокосе ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь! А что такое уголь с пропиткой?

Я имела ввиду саморазгорающийся уголь..он дает не очень приятный, химический привкус дыму, зато не надо мучиться раскуривать кальян, пара затяжек, и готово. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, совсем забыл сказать. Ходили тут в поход - брали с собой кальян. Так на родниковой воде вкус сооооовершенно другой, нежели на обыкновенной дома.
Теперь будем покупать под кальян специально воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда-сюда штопором говоришь? )))

 

пробовали с другом на яблоке сделать - ничего так в принципе, с запахом печенных яблок получается )))

 

почитаешь интернет - на чем только не делают, даже на кокосе ))))


))))
Угу на яблоке для тех кто любит печёные!))) Мне не понравилось.
Кокос куплен и лежит дожидается когда я куплю кокосовый табак!))) :icecream:

 

Я имела ввиду саморазгорающийся уголь..он дает не очень приятный, химический привкус дыму, зато не надо мучиться раскуривать кальян, пара затяжек, и готово. :victory:

упс, тогда был не прав. На счёт самовозгорающихся, не все они противно воняют, тут недавно добил пачку угля "Кольянофф", мне очень понравилось, после прогорания пропитки никаких посторонних запахов не осталось. Единственный минул или да, то что жару мало и надо сразу две таблетки юзать и время горения при неактивном курении только минут 40.

 

да, совсем забыл сказать. Ходили тут в поход - брали с собой кальян. Так на родниковой воде вкус сооооовершенно другой, нежели на обыкновенной дома.
Теперь будем покупать под кальян специально воду.

На природе самые зачётные кальяны выходят! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На днях купил себе новый кальян, долго мучился в выборе между Аль фхером, Миа, Халил Мамун, Агер, Хабиби и Сирии. В итоге взял Сирию, экземпляр попался хорошего качества, как шахта так и ручной узор. Сразу оговорюсь, Сирия как правило всегда ручной работы, и найти хорошего качества сложно, поэтому как первый кальян брать не рекомендую, ну или выбирать со знающим человеком. Когда покупал свой в итоге собрали из трёх одинаковый, что бы утовлетворить мои требования. :) Покупкой очень доволен. Высота 77см Хотел правда 107 :)))
post-41-1251463554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе новый кальян,

Красота. :icecream:
А как часто меняете кальяны? Или у Вас их несколько?
Моему уже 4 года, регулярно чищу. Он меня всем устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе новый кальян

у нас такой же. Вернее у друга - его и курим. Серия "Профессионал".
Почем брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе новый кальян

 

Мои поздравления Леш! :good: Теперь только сплошные наслаждения.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня прикупил! Кайфую весь вечер: курю кальян, читаю Кастанеду!
P.S. сейчас курил "двойное яблоко" AL FAKHER. Прогуляю собаку и заряжу Каппучинно ROYALMOASEL...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня прикупил! Кайфую весь вечер

 

Мои поздравления!girl_dance.gif Теперь ты *один из нас*.... ;)

 

Ты... только это... без фанатизмУ))) В лесу к примеру, еще грибы есть :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты... только это... без фанатизмУ))) В лесу к примеру, еще грибы есть :mosking:

Марусь, ты чего? :blink: Какие грибы? :swoon: Кальянный табак безопаснее :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальянный табак безопаснее :telephone:

Еще как опаснее!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация