Пример HTML-страницы
Orlangur

Нужен ли знак

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина была поцарапана во дворе жилого дома. Вышел обнаружил, по совету страховой (Каско) позвонил в Гаи. Приехали гаишники после составления всех документов мне был выписан штраф 1000 рублей по статье 12.27 часть 1 за не выставление знака аварийной остановки. Нужно ли было выставлять знак? Ведь я даже не был уверен что эта царапина от другой машины. Плюс за 15 метров как написано в правилах выставить его было нельзя, некуда кругом другие машины, стоянка все таки. Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина была поцарапана во дворе жилого дома. Вышел обнаружил, по совету страховой (Каско) позвонил в Гаи. Приехали гаишники после составления всех документов мне был выписан штраф 1000 рублей по статье 12.27 часть 1 за не выставление знака аварийной остановки. Нужно ли было выставлять знак? Ведь я даже не был уверен что эта царапина от другой машины. Плюс за 15 метров как написано в правилах выставить его было нельзя, некуда кругом другие машины, стоянка все таки. Кто прав?

 

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев оставления водителем места ДТП (п.1 статьи 12.27), влечет наложение административного штрафа в размере 1000 (ранее от ста до двухсот) рублей. Следовательно, по данной статье квалифицируются нарушения пункта 2.5 ПДД:

 

«2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

 

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

 

принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

 

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

 

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.»

 

Прежде всего, разберемся, что такое ДТП:

 

"Дорожно - транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (далее - ДТП).

 

В вашем случае, это не ДТП, так как машина была припаркована. Я так понимаю..... Выписывать штраф гайцы не имели права. По моему так.

 

Еще Никласа подождать нужно. Он эксперт в юридических вопросах.... :victory:

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписывать штраф гайцы не имели права. По моему так.
Я склонен согласиться с этим, но аппелировал бы не к определению ДТП - кто его знает, от чего эти царапины - если от другой машины - то ДТП в чистом виде... :rolleyes:

 

Я бы "копал" вот этот пункт ПДД

 

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

 

В 2.5 ссылка именно на этот пункт. Сказано, что выставить знак обязательно с учетом 7.2. А в 7.2 сказано, что знак выставляется при остановке.
В случае же, если ТС уже было припарковано в разрешенном месте - обязанности выставить знак я не вижу. В отличии от включения аварийки - та должна быть включена в любом раскладе...
Такии вот мысли навскидку... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я цепанул машину во дворе, гаишник тоже сказал, что штрафанет меня на 1000 руб. за отсутствие знака и 500 руб. за неправильное расположение ТС на дороге (задел припаркованную машину). На 500 руб. штраф выписал. На 1000 - нет. Видать, пожалел.
Правда, в квитанции на штраф в 500 рублей не указал реквизиты (обычно они штамп ставят) куда перечислять денежки. Это он должен был сделать, но не сделал.
Интересно, обязан я в таком случае этот штраф оплачивать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой случай - другой... Ты двигался... Тут и ДТП безо всяких сомнений, и остановка была, после ДТП... И претензии испектора - абсолютно справедливы...

 

А ситуация у Orlangur - иная. Он пришел на парковку - а ТС поцарапано... Он НЕ останавливался после совершения ДТП. ПДД же требуют выставлять знак после остановки и включения аварийной сигнализации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пришел на парковку - а ТС поцарапано... Он НЕ останавливался после совершения ДТП. ПДД же требуют выставлять знак после остановки и включения аварийной сигнализации...

Млин, пойду куплю знак, дешевле выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сегодня иду в Гаи за документами для страховой, как мне заодно оспорить наложение штрафа, написать жалобу начальнику Гаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне заодно оспорить наложение штрафа, написать жалобу начальнику Гаи?
Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Приехали гаишники после составления всех документов мне был выписан штраф 1000 рублей...

Исходя из логики этого гаишника получается, что каждый раз паркуя машину во дворе собственного дома нужно знак выставлять. Бред!
ИМХО: Гаец просто хотел вознаграждения за свои труды.

 

У меня предыдущую машину вообще разбили в хлам, когда она была припаркована на тротуаре, а сам я был изрядно пьян. Повезло гаишник оказался нормальным и ко мне никаких претензий не выдвигал и разбор сделал сам в течении 12 частов.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой случай - другой... Ты двигался... Тут и ДТП безо всяких сомнений, и остановка была, после ДТП... И претензии испектора - абсолютно справедливы...

А я и не спорю. Только штраф он мне не выписал за это нарушение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю. Только штраф он мне не выписал за это нарушение :)

У мнея чего-то сомнения во втором случае: непральное расположение ТС на проезжей части, по-моему за уши притянуто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мнея чего-то сомнения во втором случае: непральное расположение ТС на проезжей части, по-моему за уши притянуто...

Ну, он, видимо, исходил из того, что я неправильно ехал, раз задел припаркованную (чертекак, кстати) машину...
По-любому, я пока не оплачивал. Реквизитов нет. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец просто хотел вознаграждения за свои труды.

 

+1. 10 дней назад в меня на перекрестке вошла Нива, я выставила знак в соответствии с требованиями ПДД, знак оказался ровно в створе, оставшемся для проезда машин в поперечном направлении. Две фазы светофора я его честно охраняла как могла своим могучим телом (48 кг), затем из Х5 вышел мордоворот, оттолкнул меня, отшвырнул ногой знак, да и проехал по нему. Приехавших гаишников обломки знака не удовлетворили - штраф 1000 р. плюс покупка нового знака :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. 10 дней назад в меня на перекрестке вошла Нива, я выставила знак в соответствии с требованиями ПДД, знак оказался ровно в створе, оставшемся для проезда машин в поперечном направлении. Две фазы светофора я его честно охраняла как могла своим могучим телом (48 кг), затем из Х5 вышел мордоворот, оттолкнул меня, отшвырнул ногой знак, да и проехал по нему. Приехавших гаишников обломки знака не удовлетворили - штраф 1000 р. плюс покупка нового знака :cry:

Беспредел! Гаишники козлы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел! Гаишники козлы!!!

 

Вдвойне обидно, поскольку в аварии не виновата, теперь куча времени убивается на страховую компанию, экспертизу, ожидание ремонта :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему, но всё же скажу. Знак аварийной остановки, нужен в принципе, выставлять или нет его в случае ДТП, дело разума и размера кошелька. Месяц назад по пути в отпуск, у моего УАЗа открутился генератор, болтом вспороло масло фильтр, вследствии ремонта на трассе клема с аккома бала скинута, аврийку вкл нет возможности, вследствии погодных условий и цвета окраски моего коня, плюс некая запылённость кузова, мой броневик сливался с растительностью обочины, и плюс ко всему узкое место, и едут все, не менее 100км\ч. Думаю если бы я не выставил знак, меня просто бы снесли с дороги. Некоторые уникумы оттормаживались чуть ли не в юз, судя по всему сказывается и длинная дорога, водители устают, и погодные условия и монотонность трассы притупляют внимание. Если вы, даже и различаете свой авто на фоне дороги, это не означает, что его также чётко видят другие водители утомлённные дорогой, и едущие больше сотни км\ч.
Так что вопрос о том нужен ли знак-АднАзнАчнА ДА!!!

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоянка все таки. Кто прав?

А что написано в протоколе про место нарушения? И что написано в справке?
Если там написано стоянка, то идите спокойно в суд, на стоянках не действуют ПДД, т.к. это не дороги. Там в принципе можно кататься в хлам пьяным, нарисовать 2 сплошную и пересекать ее когда вздумается, даже можно купить себе светофор и ездить исключительно на красный, гайцев это интересовать не должно.

 

У меня на МКАДе знак прожил не больше 7 минут наверно, гаец когда приехал его тоже разломанный знак вроде как не удовлетворил. Он предложил оплатить нам по 1000 руб. был дружно послан, ему было объявлено, что есть фото с местом ДТП и на котором есть знак и мы двое утверждаем, что знак стоит и виден отчетливо. Он сказал, что ему пофиг и на посту нам выпишет штраф, но он потерялся и не выписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что ему пофиг и на посту нам выпишет штраф

Офигеть, ну негодяи, козлы одним словом! :ireful: Это видимо у них новая фишка :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо у них новая фишка :chair:

 

Да не такая уже и новая, но корячат практически всех при авариях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая предистория вопроса: приехавшие гаишники вымогали деньги, не напрямую, а намеками что машина пыльная, видать ты еще где-то ездил на ней, на что я сказал, что сейчас везде пыль в воздухе витает, и неудивительно, было бы подозрительно, если бы она была чистая и вымотая, все таки стояла минимум полдня, на машине только вмятина, царапины нет. Похоже на след от пластикового бампера. Вообщем были посланы, на что мне сказали, что тогда они похуже напишут, чтобы у меня были проблемы со страховой. Я не внял, платить не стал.
Теперь сегодня пришел в Гаи получил справку 748 кажись, где написано, происшествие улица и дом, и что в ПДД не виновен, второй участник не установлен. Но для страховой требуется еще одна справка определение о закрытии я так понимаю. Без нее на ремонт не отправляют. А по закону как мне сказал инспектор по розыску у него на это дело 2 месяца и типа ждать я буду их полностью. Сказал со злорадоством. Пошел с жалобой в письменной форме к начальнику Гаи, где описал действия подчиненных по штрафу написал все что мне ранее здесь сказали/, что штраф неправомерен, и устно объяснил действия подчиненных, что типа хотели денег и видать таким образом мстят. Они там еще написали рапорт что есть подозрение во времени происшествия, что машина пыльная, я не смог точно время назвать происшествия типа. Я естественно сказал не точно а приблизительно обнаружил между 13.00- 14.00 на часы не посмотрел, воскресенье все таки выходной день. Вообщем когда одил, начальник Гаи сказал, что пока штраф оплачивать не надо, типа они разберутся и мне сообщат. А определение типа надо спросить у инспктора по розыску когда будет точно готово, зашел к инспектору спросил когда будет готово определение, сказал, что его вызывает начальник и что мое определение будет готово ТОчно только через два месяца. Есть сомнения что моему заявлению дадут ход. Как можно повлиять на ускорение процесса получения определения, и как может продублировать мою жалобу насчет штрафа. Вообщем какие есть варианты. Всем ответившим спасибо.

Изменено пользователем Orlangur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну писец, оборзели то наскока!!!! Козлы, работать ваще не хотят, только деньги давай!
Иди к начальнику, не поможет, скажи что напишешь заявление в Службу Собственной Безопасности, они этого не любят, так что думаю подействует, хотя надо смореть по ситуации, может тебе отмороженные какие попались и им всё пофиг... Кароче надо намекать, что тоже в долгу не останешься... По телефону доверия типа позвонишь, скажешь что денег хотят, намекнешь там... это канечно фигня, но крови им попортят...
PS Это в каком уезде Российской Империи то твориться???

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвойне обидно
Сочувствую! И вообще - ДТП это всегда неприятно... :(
Хотя аварийный знак, наверное, все же не должен мешать проезду "поперечных". Интересная темка, надо бы поизучать на досуге... :unsure:

 

на стоянках не действуют ПДД, т.к. это не дороги.
Что-то у меня есть сомнения в этом... Вернусь в Москву - покопаюсь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня есть сомнения в этом... Вернусь в Москву - покопаюсь... :rolleyes:

В некоторых страховых даже в договоре прописано, что на стоянках и парковках страховка не действует (это вроде и ОСАГО не обходит стороной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина была поцарапана во дворе жилого дома. Вышел обнаружил, по совету страховой (Каско) позвонил в Гаи. Приехали гаишники после составления всех документов мне был выписан штраф 1000 рублей по статье 12.27 часть 1 за не выставление знака аварийной остановки. Нужно ли было выставлять знак? Ведь я даже не был уверен что эта царапина от другой машины. Плюс за 15 метров как написано в правилах выставить его было нельзя, некуда кругом другие машины, стоянка все таки. Кто прав?

надеюсь этот двор был не в москве.... приятелю в митино вообще сказали по телефону в дежурной части чтоб на стационарный пост за справкой подъехал... а я вчера в ВАО хотел получить на стационарном, сказали что надо вызывать во двор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь этот двор был не в москве.... приятелю в митино вообще сказали по телефону в дежурной части чтоб на стационарный пост за справкой подъехал... а я вчера в ВАО хотел получить на стационарном, сказали что надо вызывать во двор

Да просто сволочи, крутят как хотят. У нас часа 4 ждешь (а то и 12), потом рисуешь как художник для страховой, потом с Гайцем в отделение, хорошо хоть на освидетельствование на алкоголь ехать не надо (по согласию сторон). В итоге пару дней без сна и еды :wacko:
В конце уже чуть-ли не дружижся с другим участником ДТП и делишь с ним последнюю корку хлеба :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но для страховой требуется еще одна справка определение о закрытии я так понимаю. Без нее на ремонт не отправляют. А по закону как мне сказал инспектор по розыску у него на это дело 2 месяца и типа ждать я буду их полностью.

Большинство нормальных страховых начинают отсчет времени с момента получения справки о возбуждении дела или об отказа в возбуждении.
Перечитай внимательно правила страхования. Если все таки нужно ждать закрытия дела, значит со страховой сильно не повезло и двумя месяцами дело явно не ограничится.

 

Кстати, если вмятина не свидетельствует однозначно о том, что было ДТП, можно было вызывать обычных ментов (с ними всегда проще, т.к штрафовать их тебя не за что) и давить на то что это какой-то гопник телегу вез или просто ногой пнул.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlangur, укажи в профиле свой город, страна должна знать своих героев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вмятина не свидетельствует однозначно о том, что было ДТП, можно было вызывать обычных ментов (с ними всегда проще, т.к штрафовать их тебя не за что) и давить на то что это какой-то гопник телегу вез или просто ногой пнул.

Да... после драки конечно кулаками не машут, но значительно проще было бы оформить как, например, наезд на препятствие (если конечно повреждения позволяют). Тогда сразу было бы определение об отказе в возбуждении дела. Потому что скрывшийся участник - это сразу лишние проблемы, они же как бы розыск ведут.
Кстати, а правила страховой не позволяют один кузовной элемент без справки отремонтировать? Если вмятина без заломов - это ж без замены наверное? Обычно в таких случаях идут навстречу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошло в г. Долгопрудный. В страховке есть пункт " страхователь, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, в течение трех рабочих дней после наступления события, имеющего признаки страхового случая обязан подать письменное заявлеине Страховщику по установленной Страхощиком форме, документы, предусмотренный п. 11.17.1 , а также справку органов МВД установленного образца (ф11), протокол и постановление об административном правонарушении, в случае если составление указанных протокола и постановления являются обязательным"

 

Отремонтировать одну деталь я теоретически могу, но у меня вмятина на задней двери и немного крыло заднее задето, то есть две детали.
Вообщем консультировался сегодня с юристом. Реально ускорить выдачу справки не получится, можно подать в суд, но это затянется еще дольше.
Да и еще насчет наезда на препятствие я и не настаивал, что это другая машина, я говорю не знаю, и мне по фиг, мне лишь справка для страховой нужна, и я типа не настаиваю на том, чтобы искали второго участника.

Изменено пользователем Orlangur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист насчет штрафа посоветовал пока срок истечения обжалования не вышел подать жалобу мировому судье.

Изменено пользователем Orlangur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стоянках не действуют ПДД, т.к. это не дороги.
В общем покопал, мое мнение такое...

 

Что такое дорожное движение - определяет Федеральный Закон "О безопасности дорожного движения"

дорожное движение - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;

Дорогами же этот закон называет
дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

 

Ну и на последок ПДД.

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации...

 

На мой взгляд, парковка и/или стоянка вполне себе поверхность искусственного сооружения, которая используется для движения - не прилетают же машины на место. :)

 

А вот поле - да, оно не является дорогой и на нём ПДД не действуют. В аккурат об этом мы с Пасечником рассуждали помнится в свое время. :rolleyes:
Однако вот такая конструкция (спасибо автору, картинку нашел через Яндекс) уже является дорогой. По тому как это полоса земли приспособленная, в отличии от самого поля...

 

В некоторых страховых даже в договоре прописано, что на стоянках и парковках страховка не действует (это вроде и ОСАГО не обходит стороной)
Вообще-то в договоре на КАСКО страховая может прописать всё что угодно. Вплоть до того, что авария на перекрестке Четырех Лап - не будет являться страховым случаем вне зависимости от причины... Или что не будут выплачивать по авариям, совершенным в понедельник... :mosking:
А вот в правилах ОСАГО вы, полагаю, не найдете оснований для отказав выплате, если ущерб кому-то причинили... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в правилах ОСАГО вы, полагаю, не найдете оснований для отказав выплате, если ущерб кому-то причинили... :unsure:

В правилах ОСАГО только с этого года внесли понятия прилегающих территорий и стоянок. Буквально еще в том году, все было на усмотрение страховой и довольно часто, страховые отказывали на том основании, что стоянка это не дорога. Поэтому гайцы когда приезжали на стоянку (если им не лень было) то всегда аккуратно намекали, что за определенное вознаграждение они могут написать, что вы столкнулись на дороге.

 

Однако вот такая конструкция (спасибо автору, картинку нашел через Яндекс) уже является дорогой.

 

А если это поле моя частная собственность, ну или частная собственность моего друга или знакомого, а дорога там, так он по ней к своему дому ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это поле моя частная собственность, ну или частная собственность моего друга или знакомого, а дорога там, так он по ней к своему дому ездит?
Если эта дорога на территории Российской Федерации - то неважно, в чьей она собственности... Другой вопрос, как ГИБДД-шник на нее попадет :mosking:

 

Кстати, заметил за вчера-сегодня... В Домодедово по лётному полю ездит масса транспортных средств без номеров. Процентов 80, наверное, если не больше не зарегистрированны. И легковые, и микроавтобусы, и МАЗы там всякие тягачи, и автобусы... Я так понимаю они и транспортный налог не платят и ТО не проходят... И территорию летного поля не покидают :D Или для них какие-то свои есть правила?
В Пулково - процент уже поменьше...
А во Внуково - вообще ни одной машины без номеров не увидел, кроме автобуса, который нас собственно к вокзалу от самолета подвозил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз попала в аварию, то в силу стресса и малоопытности о знаке даже не вспомнила... Никто и не спросил.
Спустя год мне под замену подвёл один Шумахер правый бок... Тогда я была спокойна, честно пыталась собрать и поставить знак аварийной остановки, но почему-то он не собирался. Приехал гаец, спросил, где знак, я протянула ему коробочку с "конструктором", он покрякал, но собрать тоже не смог. :lol:

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта дорога на территории Российской Федерации - то неважно, в чьей она собственности... Другой вопрос, как ГИБДД-шник на нее попадет :mosking:

 

Кстати, заметил за вчера-сегодня... В Домодедово по лётному полю ездит масса транспортных средств без номеров. Процентов 80, наверное, если не больше не зарегистрированны. И легковые, и микроавтобусы, и МАЗы там всякие тягачи, и автобусы... Я так понимаю они и транспортный налог не платят и ТО не проходят... И территорию летного поля не покидают :D Или для них какие-то свои есть правила?
В Пулково - процент уже поменьше...
А во Внуково - вообще ни одной машины без номеров не увидел, кроме автобуса, который нас собственно к вокзалу от самолета подвозил...


Ну аэропорт закрытая территория, там понятно, но по моему если ты участник движения надо страховаться, будь это велосипед, мотороллер, мотоцикл, авто, каток и т.д. Было так, что катки не страховали, типа скорость движения мение 20 км/ч (сейчас не знаю, может и начали страховать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогами же этот закон называет

Вообще, это как трактовать... Если исходить из последней части определения - дорога - это именно полосы движения и сопряженные с ними объекты и если ТС припарковано не на обочине (которая является частью дороги), а на специально отведенной площадке, отделенной от дороги - то это уже не дорога.
А вот определение ДТП, кстати, четко указывает, что оно происходит именно на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я была спокойна, честно пыталась собрать и поставить знак аварийной остановки, но почему-то он не собирался.

кот пешеход как-то давал ссылочку - если собрать не получается! ТЫНЦ! :victory: Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация