Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

А вы разговариваете со своим автомобилем?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я сорился со своей девушкой, сидя в машине по телефону. ну и она кидала трубку или я. Я хотел поехать, нет нерезко. Оно она обезательно ломалась. и так было раза 5-6. Я уже ждал, что если я посорюсь она сломается.

 

Гы, если бы.
Я вот каждый раз, когда с новой девушкой знакомился, готовился к неприятностям. Как девушка и машинка друг с другом познакомятся - всё. Не заводится. Машинка уж очень ревнивая была. никого ко мне просто так не подпускала.
Я уж и пробовал официально представлять их друг другу. Не помогает.
А вообще у нас в семье одни мужики и поговорка, что машина - вторая жена смех не вызывает. Всё так и есть. Жене шубу, значит машине резину.

 

И общаюсь с машинкой я в основном на матюках (хотя редко помогает, характер у меня просто такой). Хотя утром здороваюсь и спокойной ночи, загнав в гараж желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к машине отношусь как к партнёру. На девушек ей - наплевать. Без проблем переносит всяких.
Она знает - в машине я за рулём главный, остальные - не главные - можно на них не напрягаться.
Разговариваю редко. После удачного выполнения манёвра - похлопываю ладонью по козырьку сверху панели приборов в качестве поощрения (это от лошадей привычка осталась).

 

После длительной поездки, обычно на больших скоростях, по прибытии на место, говорю - отдыхай. И она расслабляется, потрескивая перегретым остывающим глушителем.

 

Примерно - так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариваю.Часто хвалю и говорю спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро, мы с женой, здороваемся с нашим Сеней, каждый вечер, доброй ночи желаем. А как же, член семьи нашей. Везде он с нами. Бывает ломается чего, уже совсем не едет. Поговоришь с ним, а он возьмет и до сервиса доедет. :renaulthearts:

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариваю постоянно, хвалю и ругаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариваю , только не с машиной..........иногда очень громко и нецензурно , с жестикуляцией... :ireful:

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По имени авто не называю, но пол обязательно подразумеваю
до этого была девочка (старушка, если честно) - Хонда, этот, значит, мальчик, вроде как Сеня

 

зачастую здороваюсь и прощаюсь, говорю "до завтра"
иногда "неплохо покатались" или наоборот, "извини, я сегодня не в духе"
часто извиняюсь, после незамеченных ям, или за агрессивное вождение (каюсь, бывает, иногда наглые товарищи провоцируют...)
разок уговаривал его больше так не делать (заглючило что то но скинул клеммы и прошло), других поводов не было

 

при людях про себя, а так вслух
а еще я с другими участниками через стекло общаюсь, а если не доходит то и поближе знакомимся :P

Изменено пользователем doby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, хвалю машинку или извиняюсь за свои косяки...
Но без фанатизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у мя ранше опель кадет был был так я с ним постоянно общался потому как первая машина была и встресовых сетуациях оч помогало, я его сам варил шпаклевал красил короче из корыта тачку сделал,а кагда продал его брату так так он даже на нем до гаража не доехал прамудохался весь вечер и не завел я на завтра приехал сел и он завелся с пол тыка видно меня почуял а причину так и ненашли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здороваюсь практически всегда. Благодарю и хвалю, особенно, после трудной или дальней дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здороваюсь, радуюсь езде на ней, проверяю колеса и извиняюсь за наши дороги. Клюшкой не называю, это не про нее, зову просто моя девочка.
:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это женская особенность.

 

Вот честно, сколько девушек авто-любительницей не встречал в жизни, именно так относятся к своей машинке.
Дают им имена. Общаются. В большей своей части, мужского рода имена кстати.

 

А вот мне интересно вот что... Почему одни девушки присваивают женский, а другие мужской род?
:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусывать надо! (с)
PS Не разговариваю...

 

Ааналогично, но таких людей встречал, говорили, гладили вообщем старались поддерживать контакт с техникой через общение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это женская особенность.

 

Вот честно, сколько девушек авто-любительницей не встречал в жизни, именно так относятся к своей машинке.
Дают им имена. Общаются. В большей своей части, мужского рода имена кстати.

 

А вот мне интересно вот что... Почему одни девушки присваивают женский, а другие мужской род?
:hmmm:

Ну что ты в самом деле - у каждой машины свой характер. У меня до логана была Евка :) с соответствующими буквами в номере ЕВК и характером. А теперь мальчик логанчик. Разговорами балую, если сдаваться начинает "мой дружочек" и плохо, с надрывом ездит :) Как говорил один мой знакомый:"Ну как машина может кому-то принадлежать?! Она ж живая!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего разговариваю зимой, когда уговариваю старичка заводиться без капризов :)
Кстати, иногда очень интересно наблюдать машину с поломкой и водителя-мужчину, когда он пытается разобраться в чем дела и переходит от уговоров машины завестись, к угрозам. Так и хочется спросить, а когда угрожаешь, чинится быстрее? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты в самом деле - у каждой машины свой характер. У меня до логана была Евка :) с соответствующими буквами в номере ЕВК и характером. А теперь мальчик логанчик.

Ага... Понятно.

 

Но, может у других девушек существуют другие критерии?
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это женская особенность.

 

Что-то я у своей жены не приметил такую особенность... :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я у своей жены не приметил такую особенность... :nono:

 

А ты спроси при случае. Девушки, они же застенчивые. Может она стесняется говорить? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты спроси при случае. Девушки, они же застенчивые. Может она стесняется говорить? :telephone:

 

Она меня не стесняется... И если надо, говорит всё, что надо... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она меня не стесняется... И если надо, говорит всё, что надо... :D

 

Ок... Значит не все. Извиняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою машину воспринимаю женского рода, но ни имени я ей не присваивала, так и пошло, - клюха, ни разговоров вроде не завожу, может просто не замечла за собой ?! :)
Я ею просто очень дорожу, чувствуем и понимаем друг друга мысленно и без каких-либо проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после зимы ям стало ужас, как много, когда в особо крупную попадаю, глажу по рулю, успокаиваю.
всегда здороваюсь. люблю я её :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина это "живой организм", только железный!... Я своего "мальчика" ни на какую другую машину не променяю, вариант с Megane II, в свое время отклонил! С ним я разговариваю постоянно, и моя жена с ним разговаривает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою машину воспринимаю женского рода, но ни имени я ей не присваивала, так и пошло, - клюха, ни разговоров вроде не завожу, может просто не замечла за собой ?! :)
Я ею просто очень дорожу, чувствуем и понимаем друг друга мысленно и без каких-либо проблем.

 

Вы с ней телепаты... B)

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с ней телепаты... B)

АГА! :victory:

 


Сорри, но в Вашей подписи закралась опечатка...

Я знаю это, но исправлять просто лень :blush2:
Не все, ведь, тчательно рассматривают!? Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, ведь, тчательно рассматривают!?

как только ValeryK сказал, я сразу же начал рассматривать, так что лучше исправь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только ValeryK сказал, я сразу же начал рассматривать, так что лучше исправь :icecream:

 

Что же я наделал?... нет мне прощения... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только ValeryK сказал, я сразу же начал рассматривать, так что лучше исправь :icecream:

Ну значит спасибо ему! :)))))
Все. Вопросов больше нет? :) Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же я наделал?... нет мне прощения... :wall:

:chair:

 

Ну значит спасибо ему! :)))))
Все. Вопросов больше нет? :)

молодец! видишь, как слаженные действия форумчан лечат твою лень?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хочется спросить, а когда угрожаешь, чинится быстрее? :D

Конечно! Примерно раза в два быстрее. :mosking:
Но своих я редко сильно ругаю, обычно достаточно процитировать: "... мы его на помойке подобрали, отмыли так чисто - а он нам фигвам рисует...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда ругаюсь на него, то начинаю пренебрежительно относиться к нему, не обращаю внимание ямы, рву двигатель, обзываю его старым корытом.
А когда помою его, в салоне приятно находится и машина кажется едет мягче, лучше. Это располагает к неторопливой аккуратной езде – говорю, мы с тобой ласточка еще столько же проедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю модераторам объединить эту тему с темой Водили ли вы авто не трезвым?
Наверно если сесть за руль нетрезвым то и начнешь говорить и с машиной и с рулем.
Как у Высоцкого "То у вас собаки лают, то у вас руины говорят" :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже разговариваю!!! Осбенно когда на стоянке, после тяжёлого дня на тощак 0.25 водочки и шллифону 2.5 л. пиууком. Тогда иду домой всё говорю, говорю :laugh:

Изменено пользователем Эдюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да мне кажется, что все разговаривают) особенно если эта зараза ломается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно разговариваю, желаю спокойной ночи и доброго утра. Когда выхожу из нее/него говорю, через сколько вернусь. А как же?
И еще у каждой из моих машин был пол (девочка или мальчик) и характер. Пару дней назад познакомилась со своим новеньким Степвеем, сразу почувствовала - мальчик. Не вредный, довольно большой, красивый :) Правда, пока не поняла, как его зовут :) Видимо определимся в процессе дальнейшего знакомства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно разговариваю, желаю спокойной ночи и доброго утра. Когда выхожу из нее/него говорю, через сколько вернусь. А как же?
И еще у каждой из моих машин был пол (девочка или мальчик) и характер. Пару дней назад познакомилась со своим новеньким Степвеем, сразу почувствовала - мальчик. Не вредный, довольно большой, красивый :) Правда, пока не поняла, как его зовут :) Видимо определимся в процессе дальнейшего знакомства :)

Стёпа напрашивается :laugh:
А я свою кангушку иногда коровой называю.Потому,что когда возврааюсь домой,мне кажется она быстрей бежит,как корова в стойло. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёпа напрашивается :laugh:

 

Стёпа не интересно, Стёпы у всех. Вот если бы девочка была, её бы Пчёлкой звали. А мальчика пока непонятно как называть... Ничего, выясним! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёпа не интересно, Стёпы у всех.

Тогда Тапок. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Тапком не надо :D "Как вы лодку назовете, так она и поплывет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно разговариваем, все машинки у нас девочки были, по внутреннему ощущению. Сейчас Колеос, зовем Николь. Вечером прощаемся, утром здороваемся, и не дай бог что про нее не то сказать - тут же козявку какую нить сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,ругаться на них нельзя зато если что то не впорядке и ласково попросишь то домой обизательно поподешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так что и мужики с машиной своей разговаривают?

И не только разговариваем.
На днях что-то моя Мэгги закапризничала.То есть, если надо было ускориться,проскочить,то педалька в пол ,и девочка,кокетливо кивнув задком ,перед стоящими позади
джентельменами, резво реагировала .Но не в этот раз.Перед выездом на главную, вместо того,чтобы ускориться,она задумалась на мгновение,потом нехотя стала набирать скорость.Но на меня уже двигался поток машин,и даже моргали фарами,требуя уступить им дорогу.Вобщем заставила меня понервничать.Ну чтож,в наказание эту неделю
останется без сладкого- её любимого 95-го,а будем кушать 92-й. Ну а завтра с утречка кросс ,будем чистить легкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически не разговариваем, радио слушаем... :D

 

Ну, если чё сделаю не так или в яму угожу, тогда извиняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариваю. Утром здороваюсь. А иногда перед дальней поездкой даже эмблему на руле целую. Называю любимчиком Он меня часто выручал.
А вот недавно сказал что продам его. Так он обиделся и заглох по середине Люберцев. И вообще он у меня красавчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда здороваюсь со своей малышкой)))) столько раз выручала, не подвадила!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разговариваю иногда очень тихонько... по рУлику глажу, особенно когда ответственная дальняя поездка или, скажем, в сильный мороз перед запуском подлизываюсь :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда здороваюсь с Логашей..А когда под окном стоит, а там слякоть и дождина хлещет - сердце разрывается - ну почему в гараж не поставил :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю свою "Багиру" живым существом и соответственно и здороваюсь и желаю спокойно отдохнуть, и по рулю поглаживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А как же иначе.Я по старой машине прочувствовал.Поговоришь и из всякой ситуации до дома дотянет как говоритса на чесном слове и на одном крыле.А вот на лево лутьше и не мылитса,как поеду так сломаетса.Проверял.Понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация