Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

А вы разговариваете со своим автомобилем?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездила в колхоз писать про молодого передового водителя. Нашла я его лежащим под своим ЗИЛом. Задав ему все пологающиеся вопросы, я спросила, часто ли, собственно, машина ломается? Он так приложил палец к губам и грит: "Вы ж хотя не пишите, что она часто ломается, а то вообще даже не заведётся!"
Ну ладно я, дурочка женского рода. Так что и мужики с машиной своей разговаривают?

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в колхоз писать про молодого передового водителя. Нашла я его лежащим под своим ЗИЛом. Задав ему все пологающиеся вопросы, я спросила, часто ли, собственно, машина ломается? Он так приложил палец к губам и грит: "Вы ж хотя не пишите, что она часто ломается, а то вообще даже не заведётся!"
Ну ладно я, дурочка женского рода. Так что и мужики с машиной своей разговаривают?

Бывает... Когда какое-то время не видимся, то здоровуюсь с ним:)

 

P.S. Так это опрос? И где тогда варианты ответов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда колёсами в особо злостную яму попадаю, руль поглаживаю - извини, мол, Машенька, не со зла я. Машенька это уменьшительное от "машина". Отец так машину успокаивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко, но говорю ей приятности... Тем более у мадемуазель имечко - Руфа:) Обычно хвалю, за выносливость и спокойный характер... В остальное время я как Сергей Юрьевич Беляков, разговариваю с телевизором... :mosking:
*Давай телевидение..показывай*! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти всегда когда утром сажусь ,глажу ее по рулю и прошу чтобы еще исправно повозила, он(жучок его зову) меня с полуслова понимает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в колхоз писать про молодого передового водителя. Нашла я его лежащим под своим ЗИЛом. Задав ему все пологающиеся вопросы, я спросило, часто ли, собственно, машина ломается? Он так приложил палец к губам и грит: "Вы ж хотя не пишите, что она часто ломается, а то вообще даже не заведётся!" Ну ладно я, дурочка женского рода. Так что и мужики с машиной своей разговаривают?

Блин, прям советским временем повеяло... В колхоз...писать про водителя...и не простого- а передового... побежал смотреть на календарь: нет, слава богу- 2008-й...а то я уж думал :mosking: ...мож в 80-е вернулся...Как страшный сон... :rolleyes:

 

А по существу вопроса...наверно- да, иногда...Все мы так или иначе одушевляем машину, иногда бывает и разговариваем- а что? Ничего плохого не вижу в том...
Как там у Капитана Врунгеля: как корабль назовёшь, так он и поплывёт... (у названия Победа отвалились 2 первые буквы- что было дальше... :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько выражаю Клюшонку восхищения вслух после выполнения разных сложных и не очень маневров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает..... Утром как сажусь - здороваюсь..... ну и еще когда какие-нибудь ситуации происходят.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время я с Мегашиком не общаюсь совсем. Весь в себе, сажусь и еду думая о своем. Не до разговоров с ним. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда застряну в грязи, то упрашиваю:"Напрягись браток, надо вылезти!" :) Помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулярно и постоянно.
Прихожу на стоянку "Доброе утро Утька", когда ее оставляю на ночь "Спокойной ночи Утька". Всегда ей сообщаю на сколько я ее покинула, и куда мы сегодня/завтра поедем.
Ну и разумеется, когда еду. Успокаиваю ее, если нас какой нибудь дЭбЫл подрезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разговариваю. Приям животинка домашняя, всё понимает, и чувствует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно здороваюсь, на прощание треплю по капоту, ну и приятные слова обязательно, типа молодец, не подвела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так побалтываем мы с ней систематически. Стандартные привет- пока ну и всякие похвалы, хотя могу и обидеться на нее и высказать , но это огромная редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно разговариваю, вообще считаю, что автомобиль (по крайней мере мой), предмет воодушевлённый (не только мной), имеющий представление о высоких материях и о том, что мне нужно в тот или иной момент.
Мой автомобиль для меня это средство релаксации, средство для получения удовольствия. Это кропотливая работа инженеров и сотен умнейших людей.
Я болен? Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусывать надо! (с)
PS Не разговариваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно разговариваю, вообще считаю, что автомобиль (по крайней мере мой), предмет воодушевлённый (не только мной), имеющий представление о высоких материях и о том, что мне нужно в тот или иной момент.
Мой автомобиль для меня это средство релаксации, средство для получения удовольствия. Это кропотливая работа инженеров и сотен умнейших людей.
Я болен? Да.

 

Поздравляю, коллега! Вы не один такой тут. :laugh:
Прошу доктора выделить нам отдельную палату и пускать нас навещать наши автомобили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу доктора выделить нам отдельную палату и пускать нас навещать наши автомобили :)

Места в палате есть ещё? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там будем! :) Чую, компания что надо подбирается! Побежал за водкой и селёдкой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разговариваю...
Не верю... Мы с тобой вместе твой Сценик осматривали. Как ты тогда машину назвал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривает разговаривает...ему просто стыдно в этом признаться))))) потому что Рено, да?тю не па парле франсе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю... Мы с тобой вместе твой Сценик осматривали. Как ты тогда машину назвал? :D

Как? :victory:
Разговаривает разговаривает...ему просто стыдно в этом признаться)))))

Ну не вслух, это точно, может про себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно, может про себя...
Ты разговариваешь со своим автомобилем про себя? :blink: Ну и какого он о тебе мнения? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец называл своего красного Москвича - пчёлкой.

 

Я называл реношкой. А сегодня, вдруг, вырвалось - поехали негритяночка!? Она ж чёрная у меня. :rolleyes:
Не думайте, что я расист, но выговаривать афроамериканочка мне не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает в напряженных обгонах подгоняю: давай браток, поднажми.
И считаю машину полуодушевленной. Особенно Меган первый очень чувствовал мое настроение: я раздражен- и он дребезжит, я доволен - и машина едет тихо, степенно, вальяжно.
И машина даже после мойки совсем по-другому едет, не говоря уж о СТО. Как будто отблагодарить хочет за то, что ей приятно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думайте, что я расист, но выговаривать афроамериканочка мне не хочется.

Конечно! Мы ж не в Америке живем. Правильно надо - афрорусская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чаще беседую с компом. типа, чё стоим, чё ждем???
а со своей Француженкой - иногда хвалю за стойкость и понимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже здороваюсь, хвалю свою "Modus-ьку", глажу по рулю (конечно без фанатизьму:-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то не разговариваю.. может не привык еще - но и с прошлыми если и разговаривал, то редко... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мою маську одушевляю не только я. ГАИшники местные называют её Бешеной Табуреткой, соседка - как и свою "Ибицу" Жужелкой, ещё одна знакомая, которая за три года убила своего Пыжа 106-го - Мошечкой, а одна попробовала после своего "Поло" назвать мою детку тараканом, но я грубо осекла её намерения.
Фу, спасибо, что я не одна такая.
Пацаны, у вас там чисто мужская компания собирается в больничку-то?! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чаще беседую с компом. типа, чё стоим, чё ждем???
а со своей Француженкой - иногда хвалю за стойкость и понимание :)

зыы, знакомо. У меня с компом тоже разговор короткий, чуть что с ноги, только так понимает, все уговоры приводят к долгому зависанию. ))))

 

Пацаны, у вас там чисто мужская компания собирается в больничку-то?! :rolleyes:

Нее, что ты, прекрасной половине человечества всегда будем рады! :present::blush2: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговариваю :)
здороваюсь, хвалю, прощаюсь, спокойной ночи желаю :)))
у мня Клиша все понимает =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Может пишу и поздно но зато были такие случие.

 

Я сорился со своей девушкой, сидя в машине по телефону. ну и она кидала трубку или я. Я хотел поехать, нет нерезко. Оно она обезательно ломалась. и так было раза 5-6. Я уже ждал, что если я посорюсь она сломается.

 

бывало и на оборот :) Машина сломается, позвонит девушка моя и посоримся.

 

Веселуха ещё та.

 

Первое время когда мне подарили эту машину, она выпендривалась когда на пасажирское сиденье садилась моя девушка. Сразу что-то дребежать начинало или постукивать. И ехать как будто отказывалась.

 

А потом они видимо просто сговорились :)

 

Машина была Toyota Carina II, поэтому называл её Каринчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К машине привязываешься(не в смысле верёвкой =)) - это однозначно. В этот выходной был на авторынке, сыну машину присматриваем, и меня всё время тянуло в ряд Рено. =)
Недавно чуть не обалдел, когда увидел своего кота, который запрыгнул на крушу моей "негритянки". Доступно(но без садизма)объяснил ему, что так делать не надо. После кота протёр всю, и даже в салоне. =)

Изменено пользователем BERCUT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была в деревне.
Шесть дней шли дожди. Размыло 3 км просёлочной дороги, убитой тракторами и лесовозами.
Местные жители каждый день рассказывали страшные истории про "завязший у посадки Опель" или "севший в колее Мерседес".
В ужасе думала: как буду выезжать оттуда на своей Клюше, гружёной дарами природы и запасами консервов на зиму?
Но глаза боятся, а руки делают. И ноги тоже. Проскочила. С пробуксовками, юзом, грязью из-под колёс, но - вырулила!
И после каждой преодолённой ямы и лужи хвалила свою любимую девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоривал и разговариваю со всеми своими машинами. Всегда здороваюсь когда прихожу за ним в гараж и говорю до свидания когда оставляю. Частенько предупреждаю, если нам с ним предстоит куда-то далеко съездить или просто много поездить по городу, в общем, делюсь планами на день. Когда куда-нибудь далеко съездил, то обязательно благодарю за хоршее поведение. Также, если надо проехать по плохой дороге, говорю что придётся потерпеть.
А ещё мы с ним часто слушаем песни на французском :)
И самое главное, если к Сене относиться хорошо, то он отвечает хорошей работой и поведением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время и я заговорил с автомобилем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает :mosking: поговариваем о том о сём...Арсения я своего люблю, никому не доверю...он у меня хороший :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда здороваюсь когда прихожу за ним в гараж и говорю до свидания когда оставляю. Частенько предупреждаю, если нам с ним предстоит куда-то далеко съездить или просто много поездить по городу, в общем, делюсь планами на день. Также, если надо проехать по плохой дороге, говорю что придётся потерпеть.
И самое главное, если .... относиться хорошо, то ... отвечает хорошей работой и поведением!

Вот реально - один в один также делаю и разговариваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовали... :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда здороваюсь когда прихожу за ним в гараж и говорю до свидания когда оставляю. Частенько предупреждаю, если нам с ним предстоит куда-то далеко съездить или просто много поездить по городу, в общем, делюсь планами на день. Когда куда-нибудь далеко съездил, то обязательно благодарю за хоршее поведение. Также, если надо проехать по плохой дороге, говорю что придётся потерпеть.

Аналогично :victory:
И иногда сюсюкаю :rolleyes:
Так что мне можно ставить диагноз.crazy.gif Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариваю! Ещё как! Иногда у "Дракоши" лопухи вянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Гы=))...как то недоводилось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мне можно ставить диагноз.crazy.gif

Ставлю: молодец! :victory:

 

:D Гы=))...как то недоводилось.....

Пробуй, все бывает в первый раз :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я разговариваю. После дальней поездки бывает поглажу, слово доброе скажу. Перед поездками обязательно внимание машинке уделю (с душой), а она потом сытым урчанием откликается. И чем больше повозишься, тем приятнее поездка. Вообщем, это точно уже не просто самокатная тележка. :rolleyes:
Тут еще прикол вспомнился: Пришел субботним утром в гараж (находясь в легком неадеквате после какого-то мероприятия). Цель была заехать на заправку, да и по хозяйственным делам. К слову сказать, на гаражных воротах есть внутренний замок, ключи от которого я обычно бросаю на полку. В последнее посещение бросил ключи не совсем на место, тогда подумалось - буду искать. Так и вышло, минут 15 (это минимум) перетряхивал все полки, верстак.... нету ключей. Тогда я посмотрел на небо потолок, и вслух произнес: раз судьба противится- не поеду никуда. Опускаю глаза,.... и натыкаюсь взглядом на ключи....Ну раз нашел, ну хоть до заправочки. Приехал на заправку, там очередь, постоял. Подъехал к колонке, .... и тут понимаю,что не той стороной, не дотянуться. Второго предупреждения было уже достаточно. Уехал в гараж не заправившись. Поставил Сеньку и пешком... Благо город маленький. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Логаном не разговариваю он у меня и так без слов все понимает , как будто мысли читать умеет. а логан это не только марка авто но и имя - ему идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здороваюсь,прощаюсь,прошу не подвести если далеко еду,и даже прошу простить если заставлял надрыватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация