Пример HTML-страницы
Plochoi

Машина взятая в салоне была битая!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ДА ДА ДА!!! Это правда!!! :( Я просто в шоке :( Мне ничего сейчас не нужно, я просто безумно расстроен... :(
В марте взял своего Любимца... И наконец решил покрасить бампера и зеркала... Сняли бампер а там... :( :( :(

 

В общем замят и вытянут обратно силовой элемент. С левой стороны. Похоже был удар и бампер под замену... У меня шок... Машину брал в салоне. новую. Это Техцентр Автомир-Сервис Ульяновск. Выходит что не новую!!! У меня шок :( Съездил сегодня в салон, посмотрели. сделали круглые глаза и офигели... Так и сказали: "ну нифига себе"... Может с завода, мол... Вот, и сказали что только все через суд... В понедельник понесу заяву к ним чтобы дали ответ... А потом заяву в суд... Состояние к меня никакое :( Ну как так можно??? КАК??? КАААК??? Ну если завод, ну зачем салон подставлять. Ну а если салон. то тогда просто нехорошие люди они!!! Это ж ... Я не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ехать в отпуск 22 ого. Думал поеду на обновленной машине... Теперь точно нет, до суда ничего делать нельзя... Плюс экспертиза на образование ржи... дорого... плюс нервы и волокита... и не факт что выйграю... Но просто хочу попытаться!!! Просто я еще и суеверен слегка... Битая машина это битая машина... И мучился я с ней вначале может как раз из-за этого... Как так можно с людьми обходиться??? Я же деньги им плачу а они мало того что меня обманули так и закон нарушили... Вот только еще доказать надо будет... Это конечно сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз про такое слышу.
Держи в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ШОКЕЕЕЕЕЕ!!! :blink::blink: У меня в голове не укладывается что завод на такое может пойти.
Срочно звони на горячую линию РЕНО и сообщи об этом. Получи справку от дилера, где отражен тот факт что это с завода. И вообще с этого момента старайся все свои действия фиксировать бумажками.

 

Мне как то приходилось сталкиваться с аферой имевшей место при перевозке машин от завода до дилера( грубо говоря их завозили на разбор и там меняли новые запчасти на старые) Может у тебя такой же случай? Я немогу догнать, что на заводе кто то умышленно делает такое. Там просто это не утаишь.

 

А вообще не расстраивайся, это не самая старшная неприятность в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цуки, другого слова (кроме матерных) не подберёш :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получи справку от дилера, где отражен тот факт что это с завода.

Ага. Дилер будет кивать на завод, завод на дилера, а в итоге доказать ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос... я хочу просить снижения стоимости авто. В принципе имею право и на замену автомобиля целиком. Это по закону. И возмещение морального ущерба. Если снижение стоимости просить то сколько запрашивать.. 50%? 70%? Просто заявление писать к понедельнику... надо будет проконсультироваться... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может быть вариант что при перевозке произошло повреждение ( машина была плохо закреплена), а что бы не заморачиваться со всякими формальностями типа получение страховки и из-за страха перед наказанием за несоблюдение норм при перевозки решили таким образом утаить сей факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня все сфоткали, запротокалировали. Я кстати сегодня тоже сфоткаю выложу.... к вечеру. Повреждение может и не существенное, на скорость не влияет. Но там ржа, она пойдет дальше... Да и сам факт!!! Ну как так то??? В понедельник заявление. Прикручу бампер и поеду в отпуск. Приеду и буду судиться... Просто не расчитываю на то что салон согласится с претезией... Бумажки кстати у нас в России святое дело! хм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Дилер будет кивать на завод, завод на дилера, а в итоге доказать ничего нельзя.

 

Вот это они будут в суде друг на друга кивать, если дело дойдет до него.
А как человеку который попал в такой косяк защищать свои права и не имея бумажки? Нам по идее все равно кто виноват. Сам знаешь в каком государстве живем. Поэтому пока дилер "тепленький " и делает такие заявления, надо тут же просить что бы выдал бумагу( справку, заключение и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, это не трагедия! Не дай Бог!
Это наша действительность, остается только бороться...
Удачи тебе, молодец, если дойдешь то какого-то логического завершения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос... я хочу просить снижения стоимости авто. В принципе имею право и на замену автомобиля целиком. Это по закону. И возмещение морального ущерба. Если снижение стоимости просить то сколько запрашивать.. 50%? 70%? Просто заявление писать к понедельнику... надо будет проконсультироваться... :(

 

Вот выдержка из закона о зашите прав потребителей, обрати внимание на выделенное.

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких звонков. Теперь только все письмено. Запрос в Автофрамос только писменый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Просто заявление писать к понедельнику... надо будет проконсультироваться... :(

 

Это обязательно с юристом, и никак иначе. В противном случае, одна неправильно состаленная фраза, и вся задумка в зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неприятно конечно, но точно не трагедия. Не стоит так переживать. Машина, уверен, будет радовать. То что гадость и беспедел полный и бороться с этим надо - это факт. Но главное - спокойно и без лишних расстройств.

 

ПС: Кстати, ржавчины не стоит так уж боятся. Мне кажется опасной для кузова коррозии в таком случае не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

 

Позвонил сейчас в горячую линию. Спросил: "Возможно ли такое что с завода в салон был поставлен битый автомобиль? " И обрисовал ситуацию. Сказали: "Горячая линия такими вопросами не занимается, можете написать нам. Ваш вопрос будет рассматриваться." В любом случае я брал машину в салоне а не на заводе. Так что и претензии мои к ним. Остальное меня по идее не должно волновать. Где бы вот только независимую-независимую экспертизу найти. А то ведь всякое может быть. Опосаюсь что все на меня будут вешать. мол это все я сам а они не причем... Столько вопросов... Чтож мне не везет то так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

 

Позвонил сейчас в горячую линию. Спросил: "Возможно ли такое что с завода в салон был поставлен битый автомобиль? " И обрисовал ситуацию. Сказали: "Горячая линия такими вопросами не занимается, можете написать нам. Ваш вопрос будет рассматриваться." В любом случае я брал машину в салоне а не на заводе. Так что и претензии мои к ним.

 

Ты как потребитель имеешь право предьявить претензию любому из них, или продавцу или Производителю или даже им обоим. Это на твое усмотрение, такое право тебе предоставлено законом. Поэтому не слушай никого ( дилера, завод) кто будет тебя пинать и кивать головой на другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письменно? Это конвертик и ручка? Через нет наверное не катит да? Адрес в документах у меня есть наверное. Найду в любом случае. Спасибо, Полковник.

 

Теперь остается ждать понедельника и ответа. В понедельник сказали сам генеральный директор салона будет со мной беседовать... Что ж, похоже это у них и вправду первый случай такой... Хотя только они сами это знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, неприятно очень!
Удачи тебе! Чтобы всё закончилось по-быстрее и твою пользу! ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письменно? Это конвертик и ручка? Через нет наверное не катит да?

 

Если ты готовишься к суду , то письменно - это конверт, ручка и отправка с уведомлением о вручении.
Но вообще последнее время суды с учетом распространившейся практики электронных писем могут иногда и такие доказательства принять. Но естесственно, что ключевые документы( претензии, иски, требования и т.д.) только по почте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказным письмом, с уведомлением. Желательно фотографии приложить. Сказал бы, даже обязательно. Копию дилеру.
Адрес Автофрамсоса

 

ОАО «Автофрамос»
Российская Федерация, г. Москва,
109147, ул. Воронцовская, д. 35.

 

Адрес Дилера у должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что при перевозке, или разгрузки с автопоезда. а на станции конечно проще починить - имхо дилер просто обманывает, что не в курсе. (с другой стороны ему признаваться нельзя - иначе получается преступление)

 

соболезную... !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно можно сказать. Это точно не трагедия. Это неприятность. А трагедия, это когда теряешь родных и близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить автора темы поподробней описать свои действия и действия дилера с момента выявления дефекта. Хотелось бы детали получить. Потому что в таком вопросе именно детали имеют значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сняли бампер. На сетрифицированном СТО, не РЕНО. Для покраски. Получил от них звонок так мол и так! Сегодня приехал на машине в РЕНО. Бампер в машине. Показал!
Они сфотографировали. Долго рассматривали. Спросили не я ли сам. Посмотрели бампер - целый. Запротоколировали. Взяли координаты. Сказали пишите претензию по форме. С описанием проблемы и результатом который хочу получить. Сказали их генеральны со мной свяжется или в понедельник лично побеседует. Пожали руки разошлись.

 

Было два представителя от них. Один по проще, он как бы удивлен и в шоке немного сам. А другой по наглее на меня все валить стал. Все. Теперь жду понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сняли бампер. На сетрифицированном СТО, не РЕНО. Для покраски. Получил от них звонок так мол и так! Сегодня приехал на машине в РЕНО. Бампер в машине. Показал!
Они сфотографировали. Долго рассматривали. Спросили не я ли сам. Посмотрели бампер - целый. Запротоколировали. Взяли координаты. Сказали пишите претензию по форме. С описанием проблемы и результатом который хочу получить. Сказали их генеральны со мной свяжется или в понедельник лично побеседует. Пожали руки разошлись.

 

Было два представителя от них. Один по проще, он как бы удивлен и в шоке немного сам. А другой по наглее на меня все валить стал. Все. Теперь жду понедельника.

 

Покраска я так понимаю для красоты, но не в связи с каким либо дефектом?
Что значит запротоколировали? Вы видели что за бумагу составляли и кто подписался под ней? Могут ли Вам выдать копию этого протокола?
На кого сказали писать? Сказали зачем Генеральному с вами встречаться если претензии как таковой еще нет?

 


p.s. Имею юридическое образованиеи некий опыт в этой сфере , посему вопросы не из пустого любопытсва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз про такое слышу.
Держи в курсе.

Муж моей сестры, в свое время, купил Шевроле-Авео битую. Это сказали в сервисе, когда он, в свою очередь, ее долбонул. Машина была из салона АтлантМ-Балтика.
Да и что далеко ходить, я сам в марте покупал новую машину. Менегер позвонил, мол приходи. Пришел, мне торжественно выкатывают авто... Смотрю, а у него крышка багажника мятая и скол (правда вмятина не большая). Я его внимание акцентировал, на что получил ответ , мол извини, часик погуляй, все будет тип-топ. Я погулял. За этот час они крышку багажника сняли с другой машины и поставили мне. Соответственно мою покрасят и воткнут в еще не проданную машину. Дело было в "СТК" на Косыгина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо постараться найти грамотного адвоката по делам "О защите прав потребителей". Грамотный адвокат- это 50% успеха. Желаю удачи в нелегкой борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно не переживай! Это только неприятность не более! :) Все будет нормально! :victory:

 

Но я бы на твоем месте, до отпуска, сделал бы независимую экспертизу (после разговора с юристом). Это просто обязательно. Т.к. возникает куча ненужных вопросов: почему обнаружен "дефект" только сейчас? будут пенять на то что, это ты ударил машину и пр. и пр. А независимая экспертиза (обязательно с дказательной документацией на право заниматься такой деятельностью !!!!!!), должна все показать. Также я не исключаю такую возможность, что где-то просто заменили бампер тебе.

 

З.Ы. Ульяновск мне оооочень нравится. Как приезжаю к вам, просто отдыхаю. Классный город. :) Достроили параллельный мост? А то пробки, ваши меня тоже достали..... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составили что-то типа акта приемки. И расписался приемщик. (по поводу запротоколировали.)

 

Теперь вот хочу что предпринять:

 

1. взять из ГАИ справку о том что машина не была в аварии.
2. идти в отдел по защите прав потребителей. За консультацией.
3. Иди в страховую. Т.к. они автоматом являются потерпевшей стороной так как застраховали битый автомобиль.
4. У них же и независимая экспертиза.
5. Банк. Пока они являются хозяевами моего автомобиля. И следовательно так же потерпевшие.(он кредитный на 60 % сейчас.)
6. (какой номер то им достался :) ) И так Шестое нести заявление в салон с претензией. Это после сбора всей информации.

 

Почитал договор купли продажи . Написано. Если в автомобиле был выявлен дефект не оговоренный продавцом, то покупатель имеет право:
На обмен автомобиля на такой же.
На уменьшение покупной стоимости соразмерно дефекту.
На ремонт (бесплатный).

 


Еще. Сегодня осмотрел эту балку. Она была замята, я конечно не эксперт. Но думаю что при ударе она уже не будет держать ту нагрузку которую должна. Соответственно если бы я попал бы (не дай бог) в аварию, то мое здоровье и жизнь находились бы под дополнительной угрозой, так как несущий элемент не исправен. То есть салон сознательно подверг меня опасности. Абалдеть, муражки по коже!!! Воот думаю эту формулировку и буду использовать. Это плюс ко всему и уголовная ответственность. Хотя может я разошелся? просто я сейчас безумно зол!

 


ЗЫ: берега соеденили, теперь дорогу будут делать... еще лет 5 :)

Изменено пользователем Plochoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на ценник на бампере... Это ж ваще наглость!!!

post-3301-1218827112_thumb.jpg

post-3301-1218827122_thumb.jpg

post-3301-1218827132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пипец!!! Афтофрамосу нужно срочно порядок наводить. Бардак..... :angry: Уже столько негатива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа. Фотки убедительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот хочу что предпринять:

 

1. взять из ГАИ справку о том что машина не была в аварии.
2. идти в отдел по защите прав потребителей. За консультацией.
3. Иди в страховую. Т.к. они автоматом являются потерпевшей стороной так как застраховали битый автомобиль.
4. У них же и независимая экспертиза.
5. Банк. Пока они являются хозяевами моего автомобиля. И следовательно так же потерпевшие.(он кредитный на 60 % сейчас.)
6. (какой номер то им достался :) ) И так Шестое нести заявление в салон с претензией. Это после сбора всей информации.


Все очень грамотно по-моему + напишите письмо и отправьте с уведомлением в Автофрамос в отдел контроля качества готовой продукции, может даже на конкретное имя ( по тел-узнайте) - это ж их прямая обязанность такие дела рассматривать. (Рено вроде очень дорожит репутацией- так что не лишним будет) + доп-но можно ускорить по факсу- но тогда у секретарши взять номер входящего документа и спросить фамилию кто принял а через несколько дней поинтересоваться кому передано письмо и кто им занимается. Полковник адрес почтовый вам дал. Еще здесь поковыряйтесь:http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/. Может завод нажмет на дилера......
А зачем Вам понадобилось бампер красить - ведь машине всего 5 месяцев? Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Автофрамосом уяснил, обязательно напишу, спасибо!

 

Хотел покрасить бампера в цвет кузова и решетку радиатора и еще зеркала. Подобрал краску 1612 руб, грунт для пластика купил 300 р. плюс заплатил на СТО за то что они сняли бампер и оформили заказ наряд, ведь так по городу ездить нельзя, ГАИ придерется. Пришлось оплатить. 150 р. Вот уже 2000 на ветер...

 

Вот и весь расклад. теперь месяца два если не больше ничего с машиной не сделаю. А это дополнительное расстройство и обида :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письменно? Это конвертик и ручка? Через нет наверное не катит да? Адрес в документах у меня есть наверное. Найду в любом случае. Спасибо, Полковник.

 

Теперь остается ждать понедельника и ответа. В понедельник сказали сам генеральный директор салона будет со мной беседовать... Что ж, похоже это у них и вправду первый случай такой... Хотя только они сами это знают.


Вот сюда пиши.
Позвонят дня через три-четыре.
Я обращался два раза, когда не мог с дилером утрясти...
Очень действенно. Дилер сразу лапы вверх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда пиши.
Позвонят дня через три-четыре.
Я обращался два раза, когда не мог с дилером утрясти...
Очень действенно. Дилер сразу лапы вверх...

 

Конечно!!! Буду использовать все возможности!!! Настроен по боевому!!! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, пыль это все. Если только балка. Экспертиза, конечно, тщательнее посмотрит.
Я правильно понимаю, ты хочешь 50-70% уменьшения цены на авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в таких делах надо запаршивать по максимуму. Суд все равно уменьшит. Про договор купли продажи писал выше. Так что думаю буду требовать заменя авто и моральный ущерб, либо компенсацию и моральный ущерб. по сумме проконсультируюсь. В общем более подробная информация в понедельник, после обхода всех инстанций.

 

ЗЫ: это точно не пыль а ржавчина. Сфоткаю завтра более детально и правую целую сторону тоже вывешу для сравения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи нас в курсе дела по возможности у тебя сегодня ответсвенный день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак результаты сегодняшнего дня.

 

1. В ГАИ справку не дали, сказали, что только по запросу суда. Или просто по официальному запросу. Что справку что в аварии была можем дать, а наоборот нет! Хы... :) Ну и бог с ними.

 

2. Комитет по защите прав потребителей. Находится у нас в Мэрии. Пришел написали претензию. Привязали к статье 8 и 10 "Закона о защите прав потребителей", больше к 10.

 

3. Там же сказали что у нас в городе, есть независимая экспертиза ("Симбирская экспертиза"), они не только автомобиль осмотреть могут, но и представлять меня в суде и дела вести, так как у них какой то выход на адвокатов.

 

4. Поехал туда. Эксперта не оказалось на месте. Взяли телефон. Сказали что обязательно позвонят. но на машину мельком глянули.

 

5. Поехал в салон. (Автомир-Сервис). В двух экземплярах дал им претензию. Минут через 15 вышел ко мне директор салона, но не генеральный как было обещано. (улыбнуло.) Такой мне , пройдем те на улицу поговорим. Прошли.
Говорит: Ну вот так по чеснаку что вы от нас хотите?
Я тычу в претензию (там замана авто либо соразмерная компенсация).
Он: я от юристов только что (когда успел?), наша организация на замену авто не пойдет. Денег выдать из кассы не может в связи со сложной организационной структурой. Можем на суму сделать работы вам. Бампера например покрасить, ТО 1, усилитель отрехтовать.
Я: За бампера я уже заплатил., толку от того что вы усилитель отрехтуете, он и так уже испорчен. А ТО стоит сейчас 4500, не годиться!
Он: Ну что еще? Затонировать?
Я: Ну можно и затонировать. Только это в сумме 8000, не годиться.
Он: Ну а что вы хотите.
Я : На вскидку. Ну это повреждение где то 10 процентов стоимости авто. 30 000.
Он: Я донесу до руководства.

Пожали руки и разошлись. (Ввиду того что не очень умею вести подобного рода переговоры появилось чувство чсто лопухнулся. Но ведь окончательного ответа я же не дал. Плюс претензия у них осталась. И потом еще гордость взыграла, какого пи они мне битый авто продали, а теперь откупиться хотят. В итоге решил не соглашаться. Но в любом случае послушаю что мне завтра скажет этот директор.)

 

6. Позвонили из экспертизы. Спросили в чем проблема. Рассказал. Сказал что салон по замене асто меня послал. Спросили, хорошо ли виден дефект и вмятины. Сказал хорошо. Говорят ну отлично ждите звонка адвоката.

 

7. В 20.00 позвонил адвокат. Говорит, про проблему вашу слышал. давайте завтра встретимся обговорим детали. Я расскажу вам какие у вас шансы.

 

ИТАК что мы имеем.
1. Жалкий откуп от салона: почти подтвержденные ТО 1 и тонировка и не подтвержденные 30000 руб.
2. Завтрашняя встреча с адвокатом, которая проянснит мою ситуацию и шансы.
3. Решение будет приниматься только после встречи с адвокатом и ответом автосалона. Но принимать условие салона прямо сказать коробит!!!

 

Пока все... Ждем завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо 30 тыс это не серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plochoi, внимательно сами оцените, что Вы хотите получить от Дилера в плане компенсации.
Одно то, что Дилер идет на нормальные переговоры, говорит о двух факторах:
1. Дилер знает где собака порылась и даже не озвучивая это, дает Вам понять, что знает чья вина.
2. Внутрене зная свою вину, дилер ИДЕТ на переговоры о компенсации! Это очень и очень неплохо.
ИМХО. Я бы предлжил дилеру ПОЛНОСТЬЮ устранить дефект. По возможности заменяя необходимые элементы на новые (если это разумно и требуется) И в качестве моральной компенсации попросил то, что Вы сами хотите.
Разумные переговоры, в тысячу раз лучше чем война через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит послушать начальника "транспортного цеха", тоесть адвоката. Без его резюме луше не рыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак результаты сегодняшнего дня.

 

3. Там же сказали что у нас в городе, есть независимая экспертиза ("Симбирская экспертиза"), они не только автомобиль осмотреть могут, но и представлять меня в суде и дела вести, так как у них какой то выход на адвокатов.

 

4. Поехал туда. Эксперта не оказалось на месте. Взяли телефон. Сказали что обязательно позвонят. но на машину мельком глянули.

 

6. Позвонили из экспертизы. Спросили в чем проблема. Рассказал. Сказал что салон по замене асто меня послал. Спросили, хорошо ли виден дефект и вмятины. Сказал хорошо. Говорят ну отлично ждите звонка адвоката.

 

7. В 20.00 позвонил адвокат. Говорит, про проблему вашу слышал. давайте завтра встретимся обговорим детали. Я расскажу вам какие у вас шансы.
.


Странная какая-то экспертиза. ИМХО. Такое впечатление. что они не экспертизой занимаются. а своих адвокатов подсовывают! Как он может оценить Ваши шансы НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ заключения эксперта??
Будьте внимательны. Это раз.
ДВА:Идите по порядку, не метайтесь.
Начинайте с экспертизы. А хорошие юристы - есть и в обществе защиты прав потребителей, которые в том числе и участвуют в судах. Поинтересуйтесь стоимостью экспертизы и услуг адвоката и юриста. Сравните. Третье: узнайте есть ли еще одна экспертиза в вашем городе. Лучше государственная. И цену вопроса.
Четвертое: салон. Вы за те 30000. которые просите-устраните те недостатки. о которых говорите?
Пятое: Вы написали письмо в Автофрамос ?? ХотЯ,,,,, если салон готов Вам платить не дожидаясь экспертизы- значит рыло в пушку. Чего-то боятся......
P.S. Надо было просить больше. Млин, а вдруг действительно машину повредил перевозчик, и об этом есть акт- и вам подсунули битую машину??? Действуйте жестче и наглее. Ищите грамотного юриста и грамотного эксперта.
Не давайте себя разводить.
Удачи! Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыщ???!!! упс....
Мало того, что товар некачественный, при этом еще и моральный ущерб, и материальные затраты на всю эту беготню с потерей своего рабочего и личного времени. Мое мнение, надо требовать замены авто на такой же новый или возврата полной суммы. А 30 тыщ уже сверху за моральный и материальный ущерб. Причем с фрамосом нет смысла общаться, договор купли/продажи заключен с дилером, который в свою очередь и несет ответственность за качество товара. Как дилер будет получать компенсацию, если он не виноват, пусть сам разбирается с Автофрамосом (он же в данном случае и производитель). Хотя тот факт, что директор пытается "договориться", говорит о том, что (скорей всего) это косяк дилера. Одно только осознание того, что ты катаешься на битом автомобиле, создает большой дискомфорт. Никакими компенсациями его не загладить. Да еще ведь там могут быть скрытые дефекты. Если экспертиза может доказать, что дефекты появились до передачи товара клиенту, то нужно выдвигать максимальные требования дилеру. Вряд ли они будут судиться, если это их рук дело, тут и уголовная ответственность может возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Кузовной ремонт это мой хлеб. Посему моё личное мнение.
1. Из фото виден совершенно незначительная деформация усилителя бампера. И слова автора:

Еще. Сегодня осмотрел эту балку. Она была замята, я конечно не эксперт. Но думаю что при ударе она уже не будет держать ту нагрузку которую должна. Соответственно если бы я попал бы (не дай бог) в аварию, то мое здоровье и жизнь находились бы под дополнительной угрозой, так как несущий элемент не исправен. То есть салон сознательно подверг меня опасности. Абалдеть, муражки по коже!!! Воот думаю эту формулировку и буду использовать. Это плюс ко всему и уголовная ответственность. Хотя может я разошелся? просто я сейчас безумно зол!
более как эмоцией назвать не могу. Хотя по человечески понимаю.
2. С таким подходом к проблеме без суда не обойтись. Факт. Похоже Plochoi Вы не совсем понимаете суть происходящего. Вы считаете,что Вам продан авто со скрытым дефектом. И это Ваше мнение. Но для суда это ничто. Только заключение эксперта, о том, что деформация произошла до продажи Вам авто может склонить чашу весов в Вашу сторону. Подумайте как это заключение получить. Но ведь эксперт не Бог и с такой точностью врят ли будет утверждать. Отбросьте эмоции и попытайтесь с адвокатом построить доказательную базу. Кстати на мой взгляд сумма 50-70% мягко говоря завышена и судья может встать не на Вашу сторону.
3. С холодной головой просчитайте Ваши затраты на этот процесс и сделайте для себя вывод стоит ли затевать суд если дилер идёт на компромис?
4. Уберите ценник на бампере т.к. это косвенно показывает, что деталь из розничного магазина, а не со склада дилера. Т.е. теоретически дилер может обратить внимание эксперта (судьи)на этот нюанс. Помните, что суд это состязательный процесс и эмоциям там не место.
И последнее. Ваш случай не далеко не редкость. И моё мнение-суд бесперспективен. А вообще искренне желаю Вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Со всеми вами согласен. Мне 23 года, это мой первый автомобиль. И уж точно в такие ситуации я не попадал. К тому же я такой человек, к вещам привыкаю, да вы сами понимаете, когда садитесь за руль нового авто не знаете что от него ждать, а когда отъездиете пол годика, то Вас с ним уже не разлить, знаете все про него.

 

У меня сейчас противоречивые чувства. Да я уже привык к машине и казалось бы под бампером ничего не видно и на скорость не влияет, а второе меня обманули, и авто битый. В конце концов на что же закон существует? Меня не предупредилио сложившейся ситуации, а продали мне Б/у Авто по цене нового!!! (фактически же так?).

 

Вот сегодня послушаю что скажут в салоне. Встречусь с адвокатом. Посоветуюсь с вами :) (форумчане и одноклубники :) ). И уже буду принимать решение.

 


PS: 30 тыс конечно мало, но мне сейчас реально не на что опереться. Нет никаких цифр и данных, опираясь на которые я реально могу оценить свой ущерб и собственно предъявлять требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Полковника в его рекомнедациях.
То что салон не встает в позу это хорошая тенденция для тебя.
И вообще суд - это последнее дело. Как юрист могу тебе сказать профессиональныю поговорку, Хороший юрист не тот который дело в суде выиграл, а тот который до него не довел.
Плохой мир всегда хуже хорошей войны.

 

В твоей ситуации самым оптимальным буде произвести оценку тех действий и мат. затрат, которые необходимо произвести для того что бы устранить дефект. И выкатить эту сумму директору салона. При переговорах с салоном побольше блефуй, говори что у тебя экспертиза назначена, или даже акт на руках есть, что адвокат подряжен уже на это дело, что с с территориальным органом роспотребнадзора ты говорил и уже пишешь жалобу, но что ты можешь все это становить и готов завешить дело миром. ( все вышесказанное относится к ситуации когда салон не идет на контакт, если же продавец миролюбив, обострять ситуацию раньше врмени не стоит)

 

С адвокатом встрется, за встречу денег не берут, только не спеши давать ему отмашку, "порвать" дилера. У адвоката своя цель ему необходимо сделать имя на процессе, поэтому твои интересы( восстановить авто ) ему второстепенны.

 


p.s. Я вот только не понял что за привязку к ст.8 и 10 тебе зделали в Обществе по защите прав потребителя? "Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)", Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
Причем здесь это тут н идет нарушение совсем других статей. Эти можно использовать но лдишь как для усиления конструкции но не как базу.

Изменено пользователем Naike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация