Пример HTML-страницы
Plochoi

Машина взятая в салоне была битая!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скажите, Вы хотите устранения дефекта, получить компенсацию или "нажиться"?
Если "нажиться", то придется "зарабатывать" через суд.
Если Получить устраение дефекта и получить компенсацию за беготню, то вполне возможно и договориться с салоном. и в Этом случае полное устранение дефекта + 30 тыс. руб. вполне нормально. (15 тыс. потеря товарной стоимости, 15 за потерю времени и беготню). Последнее оценил - бы как стоимость 1 ча са Вашего рабочего времени* количество потраченых часов*2. + прочие расходы. Наверняка в 15 тыс. уложиться.
Думаю, что это будет справедливое, законное требование.

 

ну, а если нажиться.... не обижайтесь тогда, если (не дай Бог) приведется поцарапать лючек бензобака на Бентли, Вас "разведут" на продажу квартиры.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты газеты "Комсомольская правда" с некоторых пор периодически размещают серию статей о том, как они устраивались работать в ту или иную структуру. Сразу скажу, что после прочтения, скажем, о работе в супермаркете, покупать там продукты расхотелось. Так вот очень интересным был цикл статей о работе в одном московском автосалоне, где автор очень красочно описывает, как манагеры при откатке, скажем на мойку, прямо в салоне бьют автомобили. Причем подчеркивается, что если поврежденный автомобиль уже попал к покупателю, то доказать что-то будет очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!
..... "Горячая линия такими вопросами не занимается, можете написать нам. Ваш вопрос будет рассматриваться." ......

Вот меня уже 2-й раз одолевают сомнения, зачем создана горячая линия и какие вопросы она решает?

 

... Что ж, похоже это у них и вправду первый случай такой... Хотя только они сами это знают.

Я думаю, что не первый. Поврежденный авто продается со скидкой минимум 20 %, а дальше от повреждений. Хотя я согласен, что повреждения не значительны и большой угрозы ходовым качествам авто не представляют. Как косвенное подтверждение того, что дилер знал о дефектах, это то что он их не увидел когда были обращения по гарантии. В суде наверно будет тяжело доказать вашу правоту. Так что пусть выпрямляют, красят. А дальше смотри сам что с них снять. Думаю 30 т.р. довольно выгодная сумма для салона и они на нее пойдут, если тебя это устраивает то забирай и бог с ними.

 

Коль по ст. 8-10 они натягивают по тому, что частично ремонт автомобиля был произведен дилером (замена или покраска бампера) значит он знал о том, что машина битая. А значит не предоставил информацию потребителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Naike: Я так понял что к ст 10 привязка по поводу того, что они мне не сказали, что вот сложилась такая вот ситуация и авто мой ударили. (но если бы они это признали это автоматически повлекло бы уценку).

 

to Bill: не нажиться точно. Устранить дефект? Устранять то там по сути нечего, согласитесь? Замену авто? Это 100% суд. И не факт что суд присудит именно это. Компенсацию? Да пожалуй она бы меня устроила. Вопрос сколько. Вот в этом то и вся проблема. Я НЕ ЗНАЮ сколько бы меня устроило... Если учесть, что усилитель не видно, что я бы и не узнал бы об этом не взбрендь мне бампера красить и что по сути не такой уж оно и страшное это замятие, но одно то что салону это сойдет с рук, что они и дальше так будут делать, а клиенты сопли жевать, меня убивает. Что ах ну давайте мы вам ТО сделаем. Ну ударили машинку ну вот вам ТО. Ну где справедливость, где?? ГДЕ!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plochoi,
1) Устранить дефект - заменить усилитель, т.к. в случае аварии он уже может не сработать "как надо".
2) Размер компенсации? Здесь все просто считается, формулу я уже приводил кратко, теперь опишу подробнее:
а) потеря стоимости, сколько % от цены авто Вы готовы были-бы "скинуть" покупателю Вашего авто, если-бы узнали о замене бампера и усилителя бампера у официального дилера, при условии что других дефектов нет? не думаю что больше 5% или 15 тыс. руб.
б) компенсация Вам лично. Наченм с того, компенсация за что? ЗА потерянное время? - Да, конечно! Расходы на экспертизы/юристов/ сборкирзборки фотографии и т.д.? - обязательно. ЗА повышение риска жизни связанного с владением данным авто? - в данном случае это не серьезно. ЗА моральный вред? - думаю, данная проблема на Ваш сон не повлияла,
итого в сухом состатке остаются потраченное время и фактические расходы.
Сумма фактических расходов, думаю есть, или Вы ее знаете.
Потрачененое время пусть оплачивают изходя из двойной почасовой ставки оплаты вашего труда. (Вактически вы трудились в неурочное время - за это по закону двойная оплата должна быть). Итого сколько часов Вы потратили на разрешение данной проблемы* стимость часа вашего рабочего времени (Ваша фактическая з/п /20 дней/8 часов)* на 2= столько они должны за потерянное Вами время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, Bill, Вы конечно правы. Остается только ждать ответа салона (пока еще не позвонили) и все таки встречи с юристом (тоже пока не звонил). Сумма в 30 тыс директору салона была озвучена. Ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Со всеми вами согласен. Мне 23 года, это мой первый автомобиль. И уж точно в такие ситуации я не попадал. К тому же я такой человек, к вещам привыкаю, да вы сами понимаете, когда садитесь за руль нового авто не знаете что от него ждать, а когда отъездиете пол годика, то Вас с ним уже не разлить, знаете все про него.

 

PS: 30 тыс конечно мало, но мне сейчас реально не на что опереться. Нет никаких цифр и данных, опираясь на которые я реально могу оценить свой ущерб и собственно предъявлять требования.



Ну не переживайте пожалуйста. Вы все очень правильно делаете! а мы Вас будем поддерживать! :victory:
Посмотри, очень логично и внятно написал Prizrak: Как косвенное подтверждение того, что дилер знал о дефектах, это то что он их не увидел когда были обращения по гарантии. В суде наверно будет тяжело доказать вашу правоту. Так что пусть выпрямляют, красят. А дальше смотри сам что с них снять. Думаю 30 т.р. довольно выгодная сумма для салона и они на нее пойдут, если тебя это устраивает то забирай и бог с ними. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

"Вести с полей". Приятного мало. Салон отказал во всем. Сказали, что претензия отклонена их юристами. Обращайтесь в суд если хотите. (Ну одной проблемой меньше, теперь выбирать не приходится.)

 

Адвокат: Повел себя довольно странно, что мне не очень понравилось.

 

Итак, они могут работать двумя способами. От юр фирмы. Это оплата услуг 50 тыс рублей сразу и они эту сумму включают в иск. И второй это как от общественной организации, бесплатно. И в случае выиграша берут 25 % сверху выйгранной суммы. Ну то есть присудили мне 100 морального ущерба. салон платит мне 100 и им 25.

 

Сказал что надо будет выступать с иском о расторжении договора.

 

Но вот есть нюансы в работе от общественной организации. Такой говорит, ну я же не могу бесплатно бегать по судам. Типа вы мне не официально платите 10 тыс. Я гворю, откуда у меня такие деньги. Он: ну 5 сколько можете. Договор на эту сумму мы составим, вы подумаете, мы вас ни к чему не принуждаем.

 


И вот это меня очень смутило. Не будет ли двойной игры, грубо говоря и нашим и вашим. То есть я ему заплачу ну пусть 5 салон ему заплатит ну 10 и я дело благополучно проигрываю. Почему то у меня к нему недоверие возникло. Или просто возьмет с меня деньги а дело не будет вести должным образом. Хотя меня он уверял что они с этого дела могут много поиметь, собственно как и я.

 

Не знаю. Сегодня он будет общаться с экспертами на предмет возможности доказать давность и происхолждение корозии. И от этого будет ясно, выйгрышное дело или нет. Ждем 16.00 договорились созвониться. Но какое то у меня неприятное чувство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Сегодня он будет общаться с экспертами на предмет возможности доказать давность и происхолждение корозии. И от этого будет ясно, выйгрышное дело или нет. Ждем 16.00 договорились созвониться. Но какое то у меня неприятное чувство...

Желаю удачи!
Держи нас в курсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ВСТРЕТИТСЯ с директором салона. Рассказать НЕПОСРЕДСТВЕННО ему.
По твоему рассказу они началь действовать в адеквате, почему изменилось? Аппетиты выросли?
Как говорилось, "Плохой мир лучше..." на горячую линию звони, добивайся, у них все разговоры пишутся.
Настаивай на устранении и подарках, подарках, а не деньгах, это могут быть шины, колеса, ТО, та же тонировка.
Подарки и работы дилеру проще, чем живые деньги. Сам подумай Где они их возьмут? Ты же неофициально хочешь деньги получить. Гимор с судом салону не нужен, если требования твои соразмерны и технически выполнимы, то ИМХО, тебе пойдут на встречу.

 

Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юристы одно слово.... :ireful:
выиграешь ты или проиграешь - адвокаты всегда получают свой гонорар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорилось, "Плохой мир лучше..." на горячую линию звони, добивайся, у них все разговоры пишутся.

Мне вот тоже кажется - а не попытаться ли "дожать" горячую линию? Тут все на самом деле от настойчивости зависит. Я как-то на горячей линии Икеи такие разборки устраивал - в итоге меня переключили на начальство, они уже были вполне адекватны. Конечно, у операторов есть четкие инструкции - их тоже можно понять. Но при определенном упрямстве можно попытаться выйти на кого-то. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ВСТРЕТИТСЯ с директором салона. Рассказать НЕПОСРЕДСТВЕННО ему.
По твоему рассказу они началь действовать в адеквате, почему изменилось? Аппетиты выросли?
Как говорилось, "Плохой мир лучше..." на горячую линию звони, добивайся, у них все разговоры пишутся.
Настаивай на устранении и подарках, подарках, а не деньгах, это могут быть шины, колеса, ТО, та же тонировка.
Подарки и работы дилеру проще, чем живые деньги. Сам подумай Где они их возьмут? Ты же неофициально хочешь деньги получить. Гимор с судом салону не нужен, если требования твои соразмерны и технически выполнимы, то ИМХО, тебе пойдут на встречу.

честно говоря я бы настаивал на новой машине... ведь покупая новую получить битую.... тут даже моральный вред можно уже считать (т.к. ты испытал потрясения хот я и сложно так как страданий ты не испытвал) ну и опять же где гарантии, что кроме ржавчины у машины не пострадала безопасность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, дожимать горячую линию бесполезно. Единственое, это письмом надо поставить в известность Автофрамос, что против такого то Дилера, подан иск. И просить воздействовать на Дилера со стороны Автофрамоса, с целью избежания конфликтной ситуации и судебных разбирательств. Я выяснял, из Автофрамоса не выходит и не выйдет ни одной битой и не сделаной машины. Это исключено технологически. Посему, рыльце Дилера в пуху. А поскольку Дилер повел себя некрасиво и спрыгнул с переговорного процесса, то морально руки у Plochoi развязаны. Надо вчинять иск по МАКСИМУМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В Афтофрамос я написал но пока только при помощи их официального сайта. Ответа еще не было. Сегодня думаю отправлю заказное по почте!

 

По поводу иска, станет ясно вечером(возможность доказать их вину). Как думаете доверять адвокату или нет. По большому счету я рискую 5-10 тыс. Просто ведет себя он как то мутно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете доверять адвокату или нет. По большому счету я рискую 5-10 тыс. Просто ведет себя он как то мутно.

 

Большинство адвокатов мутные, но при этом работу свою делают. Работа у них такая. Если он не нравится, поищи другого. Но не останавливайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу иска, станет ясно вечером(возможность доказать их вину). Как думаете доверять адвокату или нет. По большому счету я рискую 5-10 тыс. Просто ведет себя он как то мутно.

Ну, риск ИМХО немного больше чем 5-10 тысяч. Потому что в первом варианте риск 50 т.р. (в случае не выигранного процесса), а во втором - на мой взгляд практически неизбежно возникнут дополнительные поборы: раз уж он так спокойно снизил сумму с 10 до 5 - значит наверняка планирует как-то скомпенсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сообщил о том что претензию отклонили?
Ты разве уже успел направить им претензию или это было устное требование?
Какова мотивация отклонения претензии?

 

Я присоединяюсь к остальным , что необходимо настоять на встрече с руководством салона выслушать их позицию и сообщить о совей, вот тут если контакта не будет, надо начинать блефовать ( писал об этом ранее)

 

Насчет адвоката: В принципе я ничего странного не вижу в его модели поведения. Первый вариант это работа через фирму, то есть официально. Из полученных 50т.р. адвокат в лучшем случае получит 50%, остальное заберет фирма на содержание "офиса" . Общественные организации по защите прав потребителей работают по принципу что потребитель ничего не платит. Но они берутся только за дела, которые на 70% выигрышные. Так что адвокату даже выгодней работать через общественную организацию, там он больше заработает. Получить с тебя 5000 есчть не очень корректно с его стороны, но тоже понятно он хочет еще денег поднять помимо того что ему заплатит"черным налом" общественная организация в случае выигыша. У меня предложение - свяжись с Общественной организацией и конкретно поставь перед ними вопрос готовы ли они представлять твои интересы в суде по данному случаю и на каких условиях? Какой документ будет оформлен между тобой и ими в случае если они берутся представлять тови интересы.
Уточни у адвоката каков, по его мнению % благополучности исхода дела? Если скажет что 100% посылай его на фиг ( ни один профессиональный юрист, никогда не подпишется на 100%) если 50/50, пороси уточнить его что по его мнению влияет на такое соотношение , вобщем адвокат который уверен в том что он выиграет , клиенту всегда скажет разброс в пределах 60-80%

 

Относительно его стратегии давления на салон: требовать расторжения договора изначально проигрышная стратегия, потому что закон устанавливает исчерпывающий перечень случаев в которых ты можешь требовать расторжения договора.
Ст.18 Закона
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Из той информации, о которой ты нам рассказал я сделал вывод что ни под одно из условий, указанных в этой статье ты не подпадаешь. Так что с такой позицией в иске будет отказано.
Обязательно прочти сам Закон о защите прав потребителей. Он очень прост для воприятия любому человеку и в нем много полезной и нужной информации на будущее.

 


В сложившейся ситуации я на месте юриста осуществил бы следующие действия:

 

1. Встреча с руководством салона, на которой бы четко обознал требоания и предложение решить этот воапрос миром с тактичным указанием на то что при недостижении приемлемого результата буду приняты все возможные меры по понуждению дилера к исполнению закона, включая жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.
2. Подготовка жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру и подача их в соответсвующие инстанции
3. Подача претензии одновременно и и салону и Автофрамосу
Если указанные меры не принесли результата то подача искового заявления в суд, причем в обязательном порядке соответчиком ( или третьим лицом учавствующим в деле со стороны ответчика) указывать Автофрамос.

 

Почему везде должен быть Фрамос?
Фрамоспо сравнению с дилером организация крупная и ему "скандал" и эта возня из-за одного Логана не нужна. Когда на фрамосе увидят что человек настроен серьезно "затаскать их по судам" Они дадут команду дилеру вопрос закрыть миром. Единственное не переборщи с требованиями. Все должн быть разумным, иначе Фрамос и дилертоже встанут в позу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну произошло то, что должно было произойти.
Отныне все движения исключительно с документальным подтверждением и фиксацией. Досудебную претензию, а именно с неё Вы должны начать, я думаю Вы способны составить и без юриста. Поможет этот ресурс:здесь
Помните, что от Вашей напористости, подкреплённой аргументами сильно будет зависеть исход дела. Подумайте о свидетельских показаниях в плане того, что Вы машину не били, т.к. эксперт врят-ли будет на вашей стороне (безоговорочно). В досудебной претензии на имя директора салона чётко и внятно сформулируйте суть Ваших требований. Желательно подкрепить ссылками на Закон о Защите Прав Потребителей. И самое главное будте готовы к компромиссу с продавцом, обо суд не нужен ни им ни Вам.
Удачи и везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензию я в салон относил лично. Позвонили мне по телефону и сказали что требования не приемлемы. Отказа официального, то есть бумажки с печатью и подписями еще не было. У них на это есть 10 дней по закону.

 

Сегодня заеду в салон, переговорю с руководством.

 

Адвокат сказал что на эти 5 или 10 тыс составят договор, где все будет четко прописано, кто за что платит и кто что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат сказал что на эти 5 или 10 тыс составят договор, где все будет четко прописано, кто за что платит и кто что делает.

имхо эти 5-10 тыщ адвокат просто положит себе в карман сверх того, что получит от агенства (ну или как там контора их называется) после победы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат эти бабосы положит в карман в любом случае. Если соглашусь конечно.

 

Итак вчера с директором салона не встретился, как ни странно на месте не оказалось.

 

Адвокат: созвонились, дал оценку в 85 % моей победы. Но сказал что если они придложат мировую, то можно будет и согласиться на мое усмотрение.

 

Сегодня еще раз поеду к нему , проговорим детали. И все таки сначала попытаюсь увидеться с директором салона.

 

А завтра я в путь. до 8 сентября. Пожелайте мне удачи :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чем дело то кончилось? Интересно, хозяин не снял бы бампера, так бы и ездил себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. Plochoi же писал, что уезжает в отпуск. И после него будут решаться проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 8 сентября уже давно прошло , а ответа всё НЕТ И НЕТ :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Кузовной ремонт это мой хлеб. Посему моё личное мнение.
1. Из фото виден совершенно незначительная деформация усилителя бампера. И слова автора:
более как эмоцией назвать не могу. Хотя по человечески понимаю.
2. С таким подходом к проблеме без суда не обойтись. Факт. Похоже Plochoi Вы не совсем понимаете суть происходящего. Вы считаете,что Вам продан авто со скрытым дефектом. И это Ваше мнение. Но для суда это ничто. Только заключение эксперта, о том, что деформация произошла до продажи Вам авто может склонить чашу весов в Вашу сторону. Подумайте как это заключение получить. Но ведь эксперт не Бог и с такой точностью врят ли будет утверждать. Отбросьте эмоции и попытайтесь с адвокатом построить доказательную базу. Кстати на мой взгляд сумма 50-70% мягко говоря завышена и судья может встать не на Вашу сторону.
3. С холодной головой просчитайте Ваши затраты на этот процесс и сделайте для себя вывод стоит ли затевать суд если дилер идёт на компромис?
4. Уберите ценник на бампере т.к. это косвенно показывает, что деталь из розничного магазина, а не со склада дилера. Т.е. теоретически дилер может обратить внимание эксперта (судьи)на этот нюанс. Помните, что суд это состязательный процесс и эмоциям там не место.
И последнее. Ваш случай не далеко не редкость. И моё мнение-суд бесперспективен. А вообще искренне желаю Вам удачи.

 

+1

 

Кроме того, образовавшаяся ржавчина при проведении правильной экспертизы, может служить показателем времени замятия усилителя.
Если ржа уже образовалась и достаточно не маленькая, то это говорит о том что повреждение произошло давно.
Исходя из этого можно пытаться доказать что машина повреждена до продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем всё закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят все плохо :(

 

Не пишу по одной простой причине что как говорится не прет.

 

Пока был в отпуске у подруги украли сотовый тедлефон, довольно дорогой.
Восьмого приехал, обратились в милицию. Потом пошел к адвокату стали собирать документы, по моему делу. И уже хотел было написать на форум что дело тронулось. Как 16.09 у меня вскрыли машину у одного из крупных торговых центров. Украли сумку подруги с ключами и телефоном. Оказалось все очень просто камера засняла, но очень далеко. 4 человека за 17 секунд открывают логан с правой сторны. Провернули личинку целиком. Ну думаю ладно, в страховую съездил насчитали там что-то пока еще не знаю что. И все бы ничего так вчера я попал в дтп. Отгадайте с какой стороны в меня въехала девятка. С левой с той с которой она ибыла битая :( Это же ППЦ. Теперь вообще никакого суда не будет. Ничего теперь не доказать :( Крыло в гармошку, бампер, подкрылок разорвало, фара. :( Все тему закрываем. А я пойду напьюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Что ж так не прет-то? Вот ведь засада какая! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провернули личинку целиком. Ну думаю ладно, в страховую съездил насчитали там что-то пока еще не знаю что. И все бы ничего так вчера я попал в дтп. Отгадайте с какой стороны в меня въехала девятка. С левой с той с которой она ибыла битая :( Это же ППЦ. Теперь вообще никакого суда не будет. Ничего теперь не доказать :( Крыло в гармошку, бампер, подкрылок разорвало, фара. :( Все тему закрываем. А я пойду напьюсь...

А вроде все и разрешилось так, что не придется судиться.... ведь Вам все сделают по страховке.... чего переживать-то?
наоборот да случилась неприятность, но она позволила избавиться от проблем и мытарств.
В любых событиях ищите положительную сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, главное чтоб были указаны скрытые повреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтируй по страховке и забудь...
Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

По поводу битая или не битая. На данный момент около 30% битья продают новыми.
Самое интересное, что бьют везде. И там за границей и после, и до автофрамоса и после автофрамоса.
Могут бить одну и ту же машину несколько раз. Повреждения разные от камушка (отлетевшего от соседней машины) до кабриолета (мосты способны на такую нехитрую операцию). Есть дилеры, есть субдилеры, у всех договора и т.п..
Никто вам откровенный хлам не продаст. Всё воссанавливают, в том числе и на заводах, все ремонтируют и на продажу, такова нынешняя селяви. Комерция - разве не вы ли этого хотели?
Особенно много битья может идти в регионы, там покупатели не такие как в москве или питере.
Но опять же это не криминал. Если все красится, ремонтируется. Главное что бы это было качественно.
На данном примере кто то допустил сбой в системе - неотремонтировал или может быть не посчитал нужным(может и Автофрамос) ремонтировать.
Вам же попадаются бракванные сотовые телефоны и др. быт. техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все понятно что одной проблемой меньше. Но, не люблю несправедливость. Теперь Салону ничего не будет. НИЧЕГО. А мне к ним на ТО еще ездить. Теперь они будут думать что я сам ее ударил. А еще хуже что сдался. И им все сойдет с рук!
Автофрамос мне три дня названивал. Отдел по работе с клиентами. Общались общались и в результате сказали что с завода машина сошла целая помочь ничем не можем обращайтесь в суд. Спрашивается зачем тогда нужен этот отдел по работе с клиентами? увлекательной беседой занять?
Вот теперь конечно страховая. Пока сказали менять надо вот что: Крыло, бампер, подкрылок, решетку радиатора пластмассовую, кронштейн усилителя, фару. Вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Салону ничего не будет.

Так может салон тебя и "заказал"? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO Plochoi
Перестань себя накручивать! По моему сам Господь тебе дал этот выход. Ты просто не знаешь, что такое суд. 100% ты бы проиграл, да еще и адвокату остался бы должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO Plochoi
Перестань себя накручивать! По моему сам Господь тебе дал этот выход. Ты просто не знаешь, что такое суд. 100% ты бы проиграл, да еще и адвокату остался бы должен.

 


+1. С одним только не согласен. Это со 100% проигрышем. Мне так же многие говорили, а я трижды у гос. структур сурьезные суды выигрывал. Есть правда на земле. Но чтобы ее добиться, мооооре нервов, времени и денег сжечь приходится.
А то, что произошло, это стопудово выход с меньшими нервами, с меньшими затратами времени и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Теперь Салону ничего не будет. НИЧЕГО. А мне к ним на ТО еще ездить. Теперь они будут думать что я сам ее ударил. А еще хуже что сдался. И им все сойдет с рук!....

Ну если у тебя повреждения были зафиксированы до аварии, то можно дальше судиться. Вот только оно ТЕБЕ надо? Они же предлагали решить полюбовно, просто сумма которую ты называл была для них велика. Поговори еще раз, скажи, что успокоился уже и согласись на их условия. А потом пригонишь им машину на ремонт))
Удачи!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня только наткнулся на тему. Я в шоке. У нас в городе такая хрень творится. А чем всё закончилось? Где пропал автор темы. У самого Логан февральский, куплен в марте. Может из этой же партии. Кстати течь масла устранили мне со второго раза. После первого ремонта руль стал смотреть чуть влево. Во время второго ремонта - автомагнитолу вынимали зачем то и воткнули вверх ногами. Ни сервис у нас на Урицкого кантора какая то. Скоро ТО 1. Думал присутствовать при ТО попробую. А теперь начитался в этой теме – понял, что обязательно буду. А то и делать ничего не будут - халтурщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время второго ремонта - автомагнитолу вынимали зачем то и воткнули вверх ногами.

Круто!
Кто больше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!
Кто больше? :)

Ульяновск рулит! Проходил ТО-1, воздушный фильтр не заменили. Сказали: у нас его нет, вы уж как-нибудь сами его тово, замените. А по поводу "избиения" машин у дилера, у меня на рамке правой передней двери с Салона небольшая вмятинка. Заметил только через полгода. Отрихтовать ее не получится, только замена двери - место хитрое. Что-то доказать, мне кажется, не реально. Я наплевал, только когда вижу это место (редко) обида просыпается :rant: . Но ведь это только железяка! Кстати машину пригнали в салон в марте 2008... Может батюшку позвать?
На предмет суеверия. Была у меня новая десятина, проездил полгода. И тут в меня влетел один поц. Одни говорили продавай, другие - наплюй. Я наплевал... За следующий месяц въехали в бампер, вскрыли машину, лопнуло стекло. А еще через месяц лежал на крыше в кювете... Отремонтировал и сразу продал от греха подальше. Изменено пользователем mythos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу "избиения" машин у дилера, у меня на рамке правой передней двери с Салона небольшая вмятинка. Заметил только через полгода.

 

Не, ну а где тогда гарантия, что это у дилера вмятинка была посажена. С таким же успехом, она могла быть поставлена где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а где тогда гарантия, что это у дилера вмятинка была посажена. С таким же успехом, она могла быть поставлена где угодно.

Ага и кисточкой аккуратно покрашена в гараже при наличии КАСКО :bounce: Я пьяным не езжу и помню все свои косяки :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и кисточкой аккуратно покрашена в гараже при наличии КАСКО :bounce: Я пьяным не езжу и помню все свои косяки :punish:

 

Вы сами написали, что обнаружили через пол года. Это говорит о Вашей невнимательности. А значит, можно сделать вывод, Вы можете хорошо помнить что было у Вас, но не обратить и не заметить того, что могло произойти с Вашей машиной в ваше отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Вашей машиной в ваше отсутствие.

Смешно. Но, чтобы сделать мне в том месте вмятину, надо было разбить переднее правое стекло. Как говорят ары, мамой клянусь, никто в мое отсутствие стекла не разбивал, вмятины не делал и, тем более, не красил. А то-что не заметил, я не настолько галантен, чтоб открывать дверь перед женой, а поверхности осматриваю только на уровне крыльев. По этой причине особенно и не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

 

Вообще - имхо изначально проще было бы запросить у салона не денег, а работ или подарков на какую-то сумму. ТО-1,2,3, зимнюю резину (под акции она всегда бывает у салонов в подарок, то есть им ее будет легко списать), тонировку, установку музыки/парктроников/сигнализации, покраску. В конце-концов обвес купить - а покрасить и поставить его за ихний счет. Получить вип-карту на 15% скидки на комплектующие и услуги.

 

Будь это частный салон - было бы проще. А когда это "Автомир" - то единственный способ у директора отдать деньги - это достать их из своего кармана. По бухгалтерии выплату можно провести только по решению суда. То есть будь там хоть самые-самые замечательные люди - они вряд ли смогли мы так просто заплатить. А вот "отработать" - имхо могли бы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

То что тачку вскрыли на заказ это понятно. да и авария как то странно попала именно туда где был косяк, видимо купить б/у девятку и разбить её чуть чуть и потом починить куда дешевле чем решать вашу проблему, видимо поняли что проиграют и решили поступить таким образом. на 100% не уверен, но один из этих случаев точно заказ.
З.Ы.Сам работаю в одной очень крупной организации по продаже авто, на территории ремонт обслуживанию и т.п. Новых авто к нам в кузовной загоняют мноооого, много много. и на терминале в очереди тоже целая стоянка таких. в основном просто вмятины, где железо на замену, типа двери крышки багажника бампера и т.п. при перегоне разгрузке и т.п. а бывают и в битые конкретно, востанавливают и на продажу, а что поделать, тачки заказывают за пол года и очереди дикие, кинешь клиента ещё год ждать, думаю клиенты все так разбегуться
Сам щас Логана хочу брать, тоже такая ситуация волнует, да и давно стала волновать как узнал о таком как начал работать, щас новые авто надо выбирать как и б/у смотреть битые ли ржавчину и т.д. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация