Пример HTML-страницы
Kambala

Как снять лючок бензобака на Symbol?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с травмой автомобиля появилась острая необходимость снять лючок бензобака для подбора краски! Автомобиль Рено Симбол. Очень уж все там мудрено прикреплено! Если можно, то пожалуйста напишите подробно!

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Надо приоткрыть, чуть-чуть, лючок. Беремся ручками сверху и снизу в районе крепления, тянем сначала на себя, а потом влево, а может и сразу влево можно, я не пробовал.
9ca3ba49ebee.jpg
Чтобы понять как его поставить обратно, я потратил времени больше, чем на понимание процесса снятия. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять как его поставить обратно, я потратил времени больше, чем на понимание процесса снятия. :lol:

Так , у меня с лючком тоже хрень какая-то. Ты мне нужен! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , у меня с лючком тоже хрень какая-то. Ты мне нужен! :icecream:

Клизма тебе нужна!girl_hospital.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , у меня с лючком тоже хрень какая-то. Ты мне нужен! :icecream:

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос-
Не закрывается плотно лЮк бензобака, на скорость не влияет, но вот "червь лазАет внутри"...
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не закрывается плотно лЮк бензобака,

 

Это на ней было с самого начала. ИМХО не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "выроботка" может быть на нем?
Я что то смотрел, он не увидел...
Скорее всего, его какой то заправщик неправильно открыл-закрыл...а теперь его надо поставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, что петля этого лючка это единственное место, где я смог обнаружить явную коррозию. Кроме того, у меня почему-то из под колес попадает много грязи под сам лючок и скапливается под заливной пробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "выроботка" может быть на нем?
Я что то смотрел, он не увидел...
Скорее всего, его какой то заправщик неправильно открыл-закрыл...а теперь его надо поставить на место.

Лючки изначально не доработаны и закрываются не на глухо. Не парься. Вот у меня было так, что вообюще была щель в пару сантимеиров - это жена единственный раз заправлялась сама и сломала одну из направляющих, которая застряла, я снял его, пластик отломаный вынул и поставил на место, теперь децл приоткрывается на шоссе от скорости :icecream: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не приятно как то, все везде ровно, а тут...
Мне ребята "посоветовали" замочек поставить, как на Тазиказ или газиках, боюсь заржавеет и вообще вида ни какого не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

При ремонте (перекрашивании) заднего крыла, видимо снимали лючок. После этого он стал жить собственной жизнью, болтаться как попало, хлопать на ветру...
Вчера было свободных пару часов (ждал клиента...)- решил попробовать его реанимировать... Ничего сложного нет, только аккуратность!
Значицца так:
-перво-наперво снимаем сам лючок: приоткрываем, оттягиваем его слегка на себя и двигаем вправо(к голове машины) до вывода лапок лючка из зацепления с напрвляющими.
4c3d2eee064d9b1fb2e4419341f7801f.jpg
-выбиваем отвёрткой пружинящую скобу из крышки лючка. Жало отвёртки располагается по стрелке на рисунке. Обратно скоба, после подгиба (или замены...), задвигается с обратной стрелке стороны до щелчка.
63ae970fbd08d66f67810a397e526b38.jpg
104cfc5531a56212df3530f44f1d7001.jpg
- Для одевания крышки на место, приставляем крышку пластмасссовыми поводками к направляющим, затем, поддев тонкой отвёрткой пружинящую скобу за прямоугольный вырез у язычка, одновременно натягиваем скобу на фиксатор открывания (прямоугольный выступ на направляющих) и двигаем поводками в сторону переда машины вдоль направляющих, пока поводки не заскочат в пазы направляющих.
Замечание: чем меньше мы отогнём отвёрткой скобу, тем лучше и чётче будет она работать! Сильно отогнёшь- начинай сначала... ;)
У меня всё это дело заняло минут 15-20 на всё-про-всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Снял лючок бензобака чтобы подобрать краску для карандаша и потерял пружину :angry:((((((((((((
Когда узнал цену вопроса прямо офигел. :o

 

Решил изготовить сам. Несмотря на обещанные в инете 10 минут весь процесс занял почти полдня.
Гнул из китайской нержавеющей линейки, но она ломается быстро.
Согнул из нержавеющей ложки для одевания обуви. Толщина примерно 0,7 мм.
Чертёжик прилагаю. Отверстия не сверлил, пока и без них всё держится.
post-5965-1358094886_thumb.jpg
Но изготовить пружинку - это только 1% всего дела.
Самое сложное - это согнуть деталь под нужным углом. Либо лючок не до конца закрывается, либо болтается в закрытом положении.
Если кто сподобится снять родную пружинку и сфоткать с хорошим качеством, да с линейкой - будет вообще замечательно! :rolleyes:
Снимаю я пружинку кстати так - полностью открываю лючок, отжимаю язычок с "пенька" и тащу пружинку на себя, вдоль лючка, одновременно отодвинув пружинку от лючка чем-нибудь тонким, вроде лезвия ножа.

 

Пжалста! будьте аккуратней!! Узел пластиковый и никаких усилий прилагать нельзя, я там чуток подломил пластик уже! (

 

Эта фотка с просторов инета хоть чуток поможет в сгибании post-5965-1358095185_thumb.jpg

Изменено пользователем BuG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А "выроботка" может быть на нем?
Я что то смотрел, он не увидел...
Скорее всего, его какой то заправщик неправильно открыл-закрыл...а теперь его надо поставить на место.

Имею на руках два Симбола. Второй - с большим пробегом и предыдущими тремя хозяевами.
Так вот у меня лючок закрывается с хлопком, плотно, в на другом - лючок имеет люфт. Там пружина чуть разогнулась (это всё не аккуратность предыдущих хозяев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 789
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация