Пример HTML-страницы
OlegM

Замена лампы ближнего света

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

406 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, два месяца назад купил новую машину и вот первые потери. Сгорела лампа ближнего света (правая).
Оглядел я под капотом фару с задней стороны и как то грустно стало. Позвонил в сервис центр и стало еще грустнее , объявили цену 750 рублей (цена с лампой). Прямо как за замену агрегата какого-нибудь!
Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной замены лампы ближнего света? Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной замены лампы ближнего света? Возможно ли это?

Возможно! В сервисе то тоже люди. Я менял в Ренаультре за 280 рублёв (вроде). Ты откель будешь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно! В сервисе то тоже люди. Я менял в Ренаультре за 280 рублёв (вроде). Ты откель будешь то?

 

Да из Москвы мы (поправлю в личных данных) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из Москвы мы (поправлю в личных данных) :rolleyes:

Вот тут мне неняли за 280(или 240) точно не помню, плюс 170 сама лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут мне неняли за 280(или 240) точно не помню, плюс 170 сама лампа.

 

Ну уже вроде как скромнее цифра!
На сколько я понял салон где-то в Медведково? Может как-нибудь совмещу с поездкой к друзьям в Мытищи. Сам я живу на Преображенке.

 

Надеюсь, что это редкий случай, я на счет проблемы с лампой. Перед этим у меня был Симбол, проблем с лампочками не было вообще. Нет, все таки была, перегорела лампочка освещения номера, но это всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что это редкий случай, я на счет проблемы с лампой. Перед этим у меня был Симбол, проблем с лампочками не было вообще. Нет, все таки была, перегорела лампочка освещения номера, но это всё!
У меня лампа ближнего света скончалась в течение первых двух недель. :ireful: После поездки на юг, приехал делать ТО 3000 к дилеру. Вот он меня и обрадовал, блин, почти 800 р. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, почему такие низкие цены по прейскуранту у официалов? У меня тоже сгорела лампа ближнего света. Звоню в мусу мне говорят 1600 руб, я грю а че так дорого, они: "ну как же бамбер нада снимать", я говорю: "а мне ксенонувую лампу надо поменять", ответ : "О-О-О-О это еще дороже на 400 руб, а ксенон оригинальный?" Я: "Нет", они "О-О-О это еще дороже, короче 2400". Я в шоке. В итоге в обычном сервисе за 15 мин и за 400 руб, мне поменяли обе лампы, я стоял рядом и все видел, ну мастер попыхтел немного, уж очень узкая лазейка между блок-фарой и АКБ, но все поменял, так и "великие спецы" в муса моторс меняют лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, почему такие низкие цены по прейскуранту у официалов? У меня тоже сгорела лампа ближнего света. Звоню в мусу мне говорят 1600 руб, я грю а че так дорого, они: "ну как же бамбер нада снимать", я говорю: "а мне ксенонувую лампу надо поменять", ответ : "О-О-О-О это еще дороже на 400 руб, а ксенон оригинальный?" Я: "Нет", они "О-О-О это еще дороже, короче 2400".

Странно, мне именно в музе лампу и меняли! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне именно в музе лампу и меняли! :unsure:

И хау мач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хау мач?

Выше писал, что около 800 обошлось, вроде горит, кстати сгоревшую лампу вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал, что около 800 обошлось, вроде горит, кстати сгоревшую лампу вернули.

Это со стоимостью лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это со стоимостью лампы?

да, лампа около 400 р стоила у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной замены лампы ближнего света? Возможно ли это?

 

Элементарно для Сени 2 ф 1. Не знаю как Сonquest может изменили конструкцию.

 

Если пойдет, то читай, по крайней мере проверить легко.
Легкость замены зависит от того - какая.
Если правая, то элементарно. Если левая то снимать аккумулятор.

 

Принцип простой.

 

Правая - горловину бачка омывателя освобождаем из верхней защелки. Далее снимаем нижнюю защелку (она еще на какой то резиновый шланг одета). Отводим горловину (она гофрированная и подвижная) подальше вперед и влево.
Видим на фаре резиновую заглушку (см 10 в диаметре). Она просто одета сверху пластиковой чашки.
Видим разъем и лампу. Аккуратно снимаем разъем и поворачиваем лампу против часовой стрелки (или по часовой, не помню точно ОЧЕНЬ легко идет) и тянем наружу. Все.
Сборка в обратном порядке. Приставляем лампу и поворачиваем по (против) часовой стрелки.
Времени 5 минут.

 

Левая сторона абсолютно так же, но со снятием аккума. Он перекрывает чашку лампы.

 

Кто тра...ся с заменой ламп на Мегане, на Сценике реально кайфует, акромя съема акумма.

 

Габариты меняются так же элементарно. На пластиковой защите передней переборки есть 2 полуовальных выреза. Под ними прощупывается см 8-10 патрон от габаритки. Руку надо миниатюрную, либо приноровиться. Такой же поворот по (против) часовой стрелки и патрон в руках.
Снимаем ставим.

 

PS Завтра меняю габарит, опять сгорел :)

Изменено пользователем Fusion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы тут уже 2-ой год на Сенях сами все лампы меняем (справа и слева, перед-зад, номер)... и не жужжим :)
территориально - ЮЗАО, Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно для Сени 2 ф 1. Не знаю как Сonquest может изменили конструкцию.

 

Если пойдет, то читай, по крайней мере проверить легко.
Легкость замены зависит от того - какая.
Если правая, то элементарно. Если левая то снимать аккумулятор.

 

Принцип простой.

 

...

 

Спасибо! Завтра попробую!
Если так часто горят лампы, то надо бы самому научиться. Зачем загружать сервис такими мелочами . Кстати обзвонил три сервиса (Автомир, Мосрентсервис, Гема) цены примерно одинаковые, от 700 до 800 рублей. Заявляемое время работы от 40 минут до 1.2 часов. Видно технологии разные или солидность работы раздувают! Ах да, кто-то сказал, что еще в это время входит помывка машины.

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ставлю лампы осрамовские 150р хватает на 30000т.км если учесть что свет горит всегда но один раз сгорела левая лампа ближнего света заехал в магазин а там кроме маяка не чего небыло взял их первая сгорела через 300км вторая через 60 причем не во время включения а на ходу за то научился лампы менять с левой стороны за 10минут даже не торопясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял! Но всё пошло не совсем так. Подсказка на счет сдвига горловины реально помогла.
Разъем был очень тугой и в результате лампа вытащилась вместе с разъемом. Вытащил лампу, а, разъем остался вместе с крепежом. На мой взгляд, разъеденить их непросто. В результате, когда ставил новую лампу, то вставил ее в разъем с проводами и уже в сборе защелкнул в фаре. Не сказать, что было просто, на снятие-поставку потратил больше часа. Но, уверен, что , не дай бог конечно, нужно будет еще раз менять дело пойдет гораздо быстрее.
Спасибо за помощь!

Изменено пользователем OlegM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ставлю лампы осрамовские 150р хватает на 30000т.км если учесть что свет горит всегда но один раз сгорела левая лампа ближнего света заехал в магазин а там кроме маяка не чего небыло взял их первая сгорела через 300км вторая через 60 причем не во время включения а на ходу за то научился лампы менять с левой стороны за 10минут даже не торопясь

 

К сожалению, рядом было всего 2 магазина, в одном были только Маяк, но я не решился его брать. В другом было много ламп, но ламы предлагались какие то экзотические. С теми же характеристиками, но одна, типа, с голубизной света, другая - 20% яркости больше, третья, какая то влагозащищенная и ещё что-то. Прподавец не смог мне подсказать какая будет адекватна моей. В результате поехал к ближайшему дилеру и купил лампочку в коробочке Рено за 381 рубль. Вот она цена не знания! Если у кого то есть информация какие Осрамовские лампочки нужно брать (на будущее), буду благодарен.

Изменено пользователем OlegM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если линзы пластиковые (полимерные)-то единственное обязательное требование- наличие UV-фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру простые(стандарт) мне ненужны понты(с голубым светом и т.д)Артикул 64210 цена до 200р
посмотреть можно сдесь
http://www.osram-auto.ru/consumers/product...0свет/STANDARD/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру простые(стандарт) мне ненужны понты(с голубым светом и т.д)Артикул 64210 цена до 200р
посмотреть можно сдесь
http://www.osram-auto.ru/consumers/product...0свет/STANDARD/

Вот, прально! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, два месяца назад купил новую машину и вот первые потери. Сгорела лампа ближнего света (правая).
Оглядел я под капотом фару с задней стороны и как то грустно стало. Позвонил в сервис центр и стало еще грустнее , объявили цену 750 рублей (цена с лампой). Прямо как за замену агрегата какого-нибудь!
Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной замены лампы ближнего света? Возможно ли это?

Замени сам.
У меня летом сгорела. Приехал к магазину. Минут 15снимал. Желательно чтоб рука поменьше была , что б залезть.
Все у меня заняло около 30минут по не опытности.
Потом через месяц сгорела 2я -эту я уже сделал минут за 10.
Там в принципе ничего сложного.
Снимаешь резиновый кожух, далее по бокам отцепляешь 2 скобки стальные(как из закаленной проволоки, работают как пружинки), как отсегнул, вынимаешь лампу вместе с разъемом.
Отсоединяешь разъем и всталяешь новую лампу в разъем.
Дале наоборот.
Защелкиваешь "защелки" ставишь резиновый кожух на место, точнее натягиваешь и все.
Заменил лапы :одну на 38500км, вторую на 39100км.
PS: так же сам уже менял лампу в подсветке номера.
Для ближнего лампы по 260р(philips) , а для номера по 13р.(маде by РАША) Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замени сам.
У меня летом сгорела. Приехал к магазину. Минут 15снимал. Желательно чтоб рука поменьше была , что б залезть.
...

 

Уже заменил! Надеюсь приобретенный навык повторно применю не скоро! :)

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру простые(стандарт) мне ненужны понты(с голубым светом и т.д)Артикул 64210 цена до 200р
посмотреть можно сдесь
http://www.osram-auto.ru/consumers/product...0свет/STANDARD/

 

Спасибо! Весьма интересный сайт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, два месяца назад купил новую машину и вот первые потери. Сгорела лампа ближнего света (правая).
Оглядел я под капотом фару с задней стороны и как то грустно стало. Позвонил в сервис центр и стало еще грустнее , объявили цену 750 рублей (цена с лампой). Прямо как за замену агрегата какого-нибудь!
Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной замены лампы ближнего света? Возможно ли это?

все достаточно просто ---- снимаешь сгоревшую , идешь в магазин и покупаешь новую OSRAM + 30 и СТАВИШЬ В ФАРУ . и все !!! это в том случае если нет желания обращаться в сервис .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все достаточно просто ---- снимаешь сгоревшую , идешь в магазин и покупаешь новую OSRAM + 30 и СТАВИШЬ В ФАРУ . и все !!! это в том случае если нет желания обращаться в сервис .

Не совсем.... На вторых сцениках места меньше под капотом - гораздо сложнее руку пропихнуть к фаре.... Многие жалуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если линзы пластиковые (полимерные)-то единственное обязательное требование- наличие UV-фильтра

А как узнать есть ли UV-фильтр в лампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать есть ли UV-фильтр в лампе.

на коробке будет значек с символами UV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коробке будет значек с символами UV

Нашел на коробке знак UV но он перечеркнут крестом. Это знак что UV нет или нет защиты от UV. Надеюсь первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем.... На вторых сцениках места меньше под капотом - гораздо сложнее руку пропихнуть к фаре.... Многие жалуются...

 

Зато меняются проще и не в такой грязи как на Меганах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял! Но всё пошло не совсем так. Подсказка на счет сдвига горловины реально помогла.
Разъем был очень тугой и в результате лампа вытащилась вместе с разъемом. Спасибо за помощь!

 

Перепутал слегка, сорри.
Надо было поворачивать вместе с разъемом и вынимать вместе с ним.
Можно вынимать и с защелками, но это не гуд, потому как они теряют упругость.
Их не надо снимать, хотя первый раз каюсь и сам снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Там в принципе ничего сложного.
Снимаешь резиновый кожух, далее по бокам отцепляешь 2 скобки стальные(как из закаленной проволоки, работают как пружинки), как отсегнул, вынимаешь лампу вместе с разъемом.
Отсоединяешь разъем и всталяешь новую лампу в разъем.
Дале наоборот.

Кисти рук не самые маленькие, но таки смог добраться до лампочки, вынул её с патроном из фары.
Но как теперь лампочку сменить?
Вот здесь фотки лампочки на патроне.
Чего там подцеплять/крутить/и т.п. надо, чтобы лампочку сменить?
5fa34a41c848t.jpg
b910c53d6ea9t.jpg
ff6518829935t.jpg
57fd915c250at.jpg
31bb1ebe6700t.jpg

 

И критично ли вообще лампочкой ничего не задеть, когда назад вставлять буду?
Или только руками нельзя, а случайно в фаре что-нибудь задеть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береш руками за старую лампу и выворочиваешь, не боись - не поломаешь. А новую лучше не за что не цеплять - иначе при включении или работе она просто перегорит. Если зацепил и испачкал - протри шерстяной тряпкой. У меня сценик 1 ф2 - меняется за 2 мин любая лампа. Нафига так замудрили во 2-м - непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему лампа не выворачивается, а просто вынимается из колодки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему лампа не выворачивается, а просто вынимается из колодки

Она не выворачивается, а немного поворачивается (в какую сторону не помню уже) и вытаскивается. С права меняется без проблем, а с лева удобней снять аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ближние обе, комплектом...перематюгался :wacko:

 

с правой все понятно, горловину снять...заменить, но с левой...возился минут 40. Как снять акум? Крутился-вертелся вокруг - не понял, в итоге пришлось через узкую щель впихивать лампочку на место, но походу заляпал пальцами. Значит скоро снова придется менять, дайте пожалста ссылочку как акуму снимать, в мануале какая то ересь написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте пожалста ссылочку как акуму снимать, в мануале какая то ересь написана.

Вроде-ж все просто:
-Если есть крышка над АКБ с прорезями - снять её
-Ослабить зажим и снять минусовую клему
-То-же для плюсовой (при необходимости снять мешающие вытягиванию АКБ провода, идущие к клеме)
-Открутить болт скобы-держателя у основания ближайшей к вам стенки АКБ и вынуть скобу
-Вытащить АКБ

 

P.S. После отключения-включения АКБ могут выскочить ошибки (например ручника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как узнать есть ли UV-фильтр в лампе.

 

UV-фильтр - это это серый или серибристый колпачек на конце лампочки. по словам продавца, сейчас практически все лампы идут с фильтром.
на Символе лампочки менял сам, первый раз много матюкался, а дальше пошло нормально. сначала купился на рекламу, купил NIGHT BREAKER осрамовские. светят действительно чуть белее и ярче чем обычные. но лампочка продержалась чуть больше месяца (технологию установки соблюдал). далее поставил филипсовские BLUE VISION
. но и она продержались не больше месяца. на этом дорогостоящие эксперементы со светом решил прекратить и купил стандартную осрамовскую лампочку примерно за 200р. и светит она уже более полугода (тф-тф-тф).
в "За рулем" был тест лампочек и первое место заняли как раз стандартные ОСРАМовские лампочки.
на Сене ездили 3 года с постоянно включеным ближним. недавно перегорела сначала правая, а через месяц левая лампочки. купил за 150 р, менял у дилера 200р. по времени около получаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UV-фильтр - это это серый или серибристый колпачек на конце лампочки.

Думаю, что нет. Просто применяется спец. стекло, не пропускающее ультрафиолет. Кстати, т.к. имею дело с аналитикой твердых веществ, надо попробовать проанализировать хим. состав стекла ламп с защитой от UV. Сообщу позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде-ж все просто:
-Если есть крышка над АКБ с прорезями - снять её
-Ослабить зажим и снять минусовую клему
-То-же для плюсовой (при необходимости снять мешающие вытягиванию АКБ провода, идущие к клеме)
-Открутить болт скобы-держателя у основания ближайшей к вам стенки АКБ и вынуть скобу
-Вытащить АКБ

 

P.S. После отключения-включения АКБ могут выскочить ошибки (например ручника).

 

Все сделал по вышеописанному...акум отказался вылезать, будто чет еще не дооткручено + какие то шланги от АКБ в глубь подкопотного уходят, даже если акум сдернешь, как шланчики отсоединить непонятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал по вышеописанному...акум отказался вылезать, будто чет еще не дооткручено + какие то шланги от АКБ в глубь подкопотного уходят, даже если акум сдернешь, как шланчики отсоединить непонятно :(

Он нижним выступом держится: попробуй верхнюю часть на себя наклонить, а низ, соответственно, чуть от себя (это если Акк вдоль стоит (паралельно радиатору), а если поперек, то влево-вправо соответственно. А шланг там один, если я понял о чем речь,для уровня электролита. Так он просто должен вниз свисать. А если нет, то он из Акк просто выщелкивается, а потом назад.
post-9672-1250502591_thumb.jpg Вот типа того (извини за корявость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..акум отказался вылезать, будто чет еще не дооткручено + какие то шланги от АКБ в глубь подкопотного уходят, даже если акум сдернешь, как шланчики отсоединить непонятно :(

Уточню на примере моего Сценик II:
1. Даже если все провода отсоединены - они могут мешать достать АКБ.
Поэтому их нужно отвести в сторону и зафиксировать проволокой или веревкой.
2. Трубочка только одна - пластиковая черная гофрированная - отвод газов от пробок АКБ.
Ее нужно проворачивая выдернуть из АКБ.
3. Выступ на основании не даст вынуть АКБ.
АКБ нужно подтянуть немного на себя, а затем вынуть, подняв в верх.

Если к вашему АКБ подведены еще какие-то трубки - выложите фото АКБ со всеми подсоединениями.
Тогда будет понятно о чем речь. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера почитал эту тему, а чуть позже, заезжая в гараж, обратил внимание, что левая лампа не горит... накаркал :mosking:
Буду теперь разбираться. Кстати, в инструкции достаточно подробно расписан процесс замены ламп кроме способов подлезть к фарам :)
Скажите, я правильно понял, лампы ближнего света H7, а дальнего H1?

Изменено пользователем steel_b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера поменял левую лампу. Аккумулятор не снимал.
Достаточно просто снять резиновую крышку, повернуть лампу и аккуратно потянуть провода.
Они вынимаются примерно до величины достаточной для КОМФОРТНОй замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал по вышеописанному...акум отказался вылезать, будто чет еще не дооткручено + какие то шланги от АКБ в глубь подкопотного уходят, даже если акум сдернешь, как шланчики отсоединить непонятно :(

У тебя какого года машина? Лампы ближнего света ближе к центру или же наоборот ближе к крыльям? На моем 2005 году они ближе к центру и меняются нормально без снятия АКБ. А вот как дальний свет менять - даже не хочу думать пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

не смог найти про замену левого переднего габарита и какую лампу туда ставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог найти про замену левого переднего габарита и какую лампу туда ставить..

Если 2005 год, то обычные бесцокольные w5w должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог найти про замену левого переднего габарита и какую лампу туда ставить..

На машинах рестайлинговых в руководстве написано про w5w, а на самом деле там минигалогенка h6w и стоит она ка и полагается галогенкам, в районе 140 руб. Менял уже 3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, но она заработала... хоть какой то позитиф, а то сегдоня ночью колпаки снял кто то особо нуждающийся... сволочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял на выходных с водительской стороны. АКБ не снимал, рука отлично прошла перед АКБ параллельно бамперу. Ничего не мешало так, чтобы не выполнить замену. Времени заняло пару минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация