Пример HTML-страницы
Полковник

Китайский автопром широкой поступью

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

146 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 К Поднебесной с любовью: в России выросло число китайских автобрендов

За год появилось 522 новых дилера из КНР 

В последнее время в России можно наблюдать резкий рост количества автосалонов, которые занимаются продажей и обслуживанием автомобилей китайских брендов. Эта тенденция является следствием активного сотрудничества РФ и Китая, а также дилеров, которые ранее занимались торговлей моделями европейских, японских и американских компаний, с автопроизводителями из КНР. 

За год в России появилось 522 новых дилера китайских автобрендов. Такие данные приводитаналитическое агентство «Автостат». За этот же период были расторгнуты 143 дилерских контракта с автосалонами, осуществлявшими продажу и облуживание автомобилей из Поднебесной. Таким образом, в настоящий момент в нашей стране насчитывается 1114 дилеровкитайских брендов. По состоянию на конец первого квартала прошлого года в России работали735 автосалонов, специализирующихся на машинах из КНР. За год число дилеров «китайцев» выросло на 52%.

«У китайских производителей сейчас есть достаточно большой выбор партнеров, которые будут продавать и обслуживать машины в нашей стране. Это дает им возможность достаточно быстро начать работать в регионах, где прежде не было автосалонов того или иного автомобильного бренда из КНР или где он был представлен недостаточно сильно», – заявил «Известиям» партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто.

На сегодняшний день китайские автомобили на российском рынке стали более популярными. В первую очередь, это связано с тем, что они сочетают в себе неплохой баланс «цена-качество». Многие покупатели отмечают, что китайские автомобили обладают современным дизайном, хорошей комплектацией и надежным двигателем.

Бренд Omoda стал локомотивов роста. Несмотря на то что пока эта марка представлена в нашей стране только одной моделью – С5, с конца осени прошлого года (первый дилер заработал в Москве 23 ноября) этот китайский автопроизводитель открыл в России 119 автосалонов, говорится в отчете «Автостата». Также за год на 58 штук выросло число дилеров Exeed, Chery увеличила количество своих автосалонов на 57 единиц, а Geely – на 45. Дилерская сеть FAW приросла 34 новыми салонам, Changan и JAC расширили свое присутствие на 20 дилеров, Dongfeng – на 19, а Haval – на 11.

Не отстают от брендов, которые уже достаточно давно присутствуют на российском рынке, и новые марки. На данный момент в России работают 19 автосалонов Skywell, 18 дилеров Voyah и 11 – Tank. В середине марта в Москве открылся первый в России автосалон Kaiyi. По словам директора по продажам Kaiyi в России Чжан Цзибо, до конца года в нашей стране появится около 80 автосалонов этого китайского бренда.

 

Для дилеров также очень выгодно сотрудничество с китайскими автопроизводителями. Во-первых, это позволяет им расширить ассортимент предлагаемых автомобилей. Во-вторых, китайские автопроизводители предлагают выгодные условия сотрудничества и готовы предоставить дилерам выгодные скидки и бонусы.

Производители автомобилей из КНР проявляют значительный интерес к установлению партнерских отношений с автосалонами, которые ранее занимались продажами машин других брендов. Это может быть связано с желанием увеличить присутствие на рынке и расширить клиентскую базу, а также улучшить имидж и повысить уровень доверия потенциальных покупателей к бренду.

 

 

Снимок экрана 2023-03-27 в 09.30.03.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Также за год на 58 штук выросло число дилеров Exeed, Chery увеличила количество своих автосалонов на 57 единиц

Интересно, как они считают, если обычно дилер один сразу на Чери, Эксид и Омода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

Интересно, как они считают, если обычно дилер один сразу на Чери, Эксид и Омода.

 

Дэн, я не знаю. Это же Автостат цифири дает. А все остальные их ретранслируют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

Интересно, как они считают, если обычно дилер один сразу на Чери, Эксид и Омода.

гонял вчера машину на ТО , так в салоне Мицубиси из 6 авто 3 китайца стоят , марки не помню 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марк сказал:

гонял вчера машину на ТО , так в салоне Мицубиси из 6 авто 3 китайца стоят , марки не помню 

Я когда свою гоняю на ТО, так там только китайцы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GraDen сказал:

Я когда свою гоняю на ТО, так там только китайцы :don-t_mention:

А сколько пробег у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Жарук сказал:

А сколько пробег у тебя?

Пока где-то 8,5. Но нулевое ТО (а оно по регламенту обязательное) осенью уже делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, сегодня на возрожденном столичном заводе «Москвич» пока выпускается только кроссовер «Москвич 3», который является перелицованной копией модели китайского JAC. Однако, согласно информации от инсайдеров, которая появилась в Сети на уходящей неделе, здесь планируется собирать еще один автомобиль. Речь в данном случае идет про лифтбек. Примечательно, что эта модель создавалась компанией JMEV (Jiangling Motors Corporation Group) при непосредственном участии Renault. Таким образом, есть все основания полагать, что французская марка опосредованно вернется на рынок РФ.

Компания Renault является одним из совладельцев бренда JMEV. Источники, близкие к китайской марке, сообщают, что запуск сборки машин на территории России уже начался. Более того, переговоры по этому процессу стартовали еще в октябре прошлого года. Таким образом, уже до конца текущего года на рынке нашей страны должен дебютировать абсолютно новый лифтбек GSE. Эта модель представляет собой полноценный электрокар. При этом отметим, что вся приведенная выше информация пока не получила официального подтверждения. Длина китайского лифтбека составляет 4675 мм, ширина – 1835 мм, а высота – 1480 мм. Колесная база автомобиля достигла отметки в 2750 мм. В моторной линейке машины присутствует три электрических силовых агрегата с отдачей в 82, 150 и 231 л.с. В последнем случае автомобиль комплектуется двумя двигателями, по одному на каждой оси. Тем самым обеспечивается полный привод. Предельная дальность хода «китайца» равен 430 – 520 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

. Однако, согласно информации от инсайдеров, которая появилась в Сети на уходящей неделе,

Ну вот пока, к сожалению, лишь непроверенная информация. Китайский "Москвич" уже видел на улице. Чисто внешне не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

 Китайский "Москвич" уже видел на улице. Чисто внешне не понравился.

 

Вы не современны и не гламурны....:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, wlkw сказал:

 

Вы не современны и не гламурны....:laugh:

Нет, я для своего возраста, очень даже современен. :D Просто мне в этом дизайне не понравились пропорции. Мне, например, нравится Tiggo7 и совершенно не нравится Tiggo4. .  То же самое, например, со Skoda Kodiaq и  Karoq. Проще говоря, мне не нравится современная тенденция использовать один и тот же дизайн, изменяя его размеры, в зависимости от класса автомобиля. Кстати, надо признать, что Рено этим не грешат, а вот азиаты и не только -  запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нравятся тачки дизайна 50-60 годов...........

Американо...  Здесь я не патриотичен. Хотя нет, ЧАЙКА нравилась всегда и сейчас тоже.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VPT сказал:

Чисто внешне не понравился.

 

Чисто внешне, это фигня. Я открыл и посмотрел визуально толщину дверей, порогов... Потом подошел к Аркане, у нее посмотрел те же моменты. Сложилось какое то впечатление, что металла в Москвиче мало. Уж больно тощие двери и пороги. А это безопасность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полковник сказал:

 

Чисто внешне, это фигня. Я открыл и посмотрел визуально толщину дверей, порогов... Потом подошел к Аркане, у нее посмотрел те же моменты. Сложилось какое то впечатление, что металла в Москвиче мало. Уж больно тощие двери и пороги. А это безопасность. 

Камри вообще из фольги сделана. Металл под пальцем проминается без усилия. 

Суть не в толщине, а в том как и куда кузов складывается при ударе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Камри вообще из фольги сделана. Металл под пальцем проминается без усилия. 

Суть не в толщине, а в том как и куда кузов складывается при ударе.

 

Я не про листовой металл!

Толщина самих дверей и порогов, сама за себя говорит.  Откуда там силовой взяться то? Разве что за счет применения особо прочных металлов... Но, это повлияло бы и на цену. 

В общем, чудес на свете не бывает!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Чисто внешне, это фигня.

Ну я бы сказал, что не то чтобы фигня, а субъективное мнение. К сожалению, пока я видел его только внешне.  И кстати, вот глядя на фото салона, мне кажется, что там очень узкое пространство, по крайне мере, на водительском месте.  Хотя, возможно, что это и оптический обман.

1 час назад, Полковник сказал:

Сложилось какое то впечатление, что металла в Москвиче мало. Уж больно тощие двери и пороги.

Не удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Ну я бы сказал, что не то чтобы фигня, а субъективное мнение.

 

Ну как угодно. Для меня фигня. Ибо, я могу ездить на внешне некрасивой машине. Мне важны ощущения и красота внутри. Это помимо того, что у всех разное восприятие внешней красоты. Внешне, машина как машина. Ничего отталкивающего, ничего красивого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, wlkw сказал:

Хотя нет, ЧАЙКА нравилась всегда и сейчас тоже.

Так 13-ая Чайка - это и есть Американо! :victory:

15 часов назад, VPT сказал:

... Китайский "Москвич" уже видел на улице. Чисто внешне не понравился.

Но и ничего отталкивающего нет. :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 10:49, GraDen сказал:

Интересно, как они считают, если обычно дилер один сразу на Чери, Эксид и Омода.

Не всегда, у меня тут рядом Ауди себе взяло только Омоду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Не всегда, у меня тут рядом Ауди себе взяло только Омоду

У нас только Чери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Timophey сказал:

 

Но и ничего отталкивающего нет. :LaieA_032:

Про отталкивающее ничего не говорил. Только не понравился.

 

8 часов назад, Полковник сказал:

Ну как угодно. Для меня фигня. Ибо, я могу ездить на внешне некрасивой машине.

И все же любой человек "встречает по одежке". Убежден, что ты не исключение.  Да, кто-то готов купить все  что угодно и сегодня таких становится все больше и больше и, особенно исходя из своего бюджета, но, уверен, это не про тебя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VPT сказал:

Убежден, что ты не исключение. 


Видимо исключение.  мне с самого начала внешнее не особо нравились Символ, Меган, Лагуна.  Меня их внешность и не волновала. 
И да, есть очень мало машин, которые мне реально внешне нравились.   И все они, не из сферы моего реального выбора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Видимо исключение.  мне с самого начала внешнее не особо нравились Символ, Меган, Лагуна.  Меня их внешность и не волновала. 

Ммм, вот про Символ - это ты верно заметил.))) Но, знаешь, у меня интересная ситуация получилась(так с женщиной бывает:facepalm:) Сначала, мне Символ категорически не понравился, но чем больше я к нему присматривался, тем больше он западал мне в душу.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Ммм, вот про Символ - это ты верно заметил.))

 Ты все время свое отношение к внешности, пытаешься экстраполировать например на меня. Это ложно. 
Я повторюсь, что для меня внешность авто не значит в ровном счете ни че го. 
Я про экстерьер.  Для меня важен скорее интерьер и другие параметры.  Можешь считать это исключением. Хотя, в моем окружении таких как я большинство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ты все время свое отношение к внешности, пытаешься экстраполировать например на меня. Это ложно. 
Я повторюсь, что для меня внешность авто не значит в ровном счете ни че го. 

Не на тебя, на любого человека. Можно убеждать себя в чем угодно и как угодно, но я не верю, что существует хоть один человек, которого не цепляла бы внешность автомобиля. Вот я знаю, как минимум, двух человек, которым категорически не нравился Колес 1 и, потом, очень понравился Колес 2(речь, не думай,  не о тебе:rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

но я не верю,

 Тогда и обсуждать нечего. Ибо,  свое отношение к экстерьеру ты перенес на других. А дальше «не верю»… Типа все такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Типа все такие. 

Да,  убежден в этом. Просто не все готовы в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Да,  убежден в этом. Просто не все готовы в этом признаться.


…….. 

ноу клиентс. 
Даже обсуждать нечего. 
Живи в плену этой своей иллюзии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Живи в плену этой своей иллюзии. 

Спасибо за разрешение.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baks сказал:

Не всегда, у меня тут рядом Ауди себе взяло только Омоду

 

15 часов назад, Жарук сказал:

У нас только Чери

Я не говорю, что всегда.

Например, у того дилера, где я покупал машину, и Чери, и Эксид, и Джили. Может, и Омода появилась - через неделю проверю.

13 часов назад, VPT сказал:

Сначала, мне Символ категорически не понравился, но чем больше я к нему присматривался, тем больше он западал мне в душу.)))

Такая же история. Брал его в 2006 году, так как на тот момент по моему мнению это было лучшее бюджетное предложение среди иномарок. Ну и бывшая тогда в ПА работала :don-t_mention:

Сначала меня смущал этот неказистый вид, а потом стала лучшей машиной. ))

И я очень долго присматривался к Аркане. Внешне мне очень нравится. Но внутри как будто вырублена топором. Поэтому в свое время так и не решился на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GraDen сказал:

И я очень долго присматривался к Аркане. Внешне мне очень нравится. Но внутри как будто вырублена топором. Поэтому в свое время так и не решился на нее.

Вот абсолютно те же ощущения и у меня были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, GraDen сказал:

Сначала меня смущал этот неказистый вид, а потом стала лучшей машиной. ))

У сына в семье сейчас Симбол. Прелесть. Хоть и старенький, но бодрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Вот абсолютно те же ощущения и у меня были.

А я в неё просто плохо поместился. Вроде не маленькая машина, а по высоте мне не хватило.

Но, как оказалось, бывает ещё хуже в плане размеров. Это Омода. При вполне приличных размерах внешне, внутри откровенно тесно. А по высоте, так и вообще. Когда хоть как-то сумел устроится за рулём, головой упёрся в потолок.

Жаль, в целом мне интерьер понравился и сиденья интересные, но... опять не для меня авто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

А я в неё просто плохо поместился. Вроде не маленькая машина, а по высоте мне не хватило.

Всё так.:Connie_cleaning-glasses: Высоким людям не имеет смысл приподнимать сидение - упираются головой в потолок. Даже мне приподняв сидение (для меня такая посадка очень важный аргумент при выборе автомобиля) не комфортно ехать в высокой шапке-ушанке. Да, чего там - спадает она. Выйти не задев стойку невозможно. :don-t_mention:

1 час назад, Жарук сказал:

У сына в семье сейчас Симбол. Прелесть. Хоть и старенький, но бодрый.

Был Символ. Ездил на нём семь лет. Удобно во всяких пробках из-за геометрии машины. Перед широкий, а к заду сужается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAY сказал:

А я в неё просто плохо поместился. Вроде не маленькая машина, а по высоте мне не хватило.

Вот да, заныривать приходилось, складываясь пополам. В Каптюре и то удобнее.

4 часа назад, AlexAY сказал:

Но, как оказалось, бывает ещё хуже в плане размеров. Это Омода.

А я как раз Омоду рассматривал как вариант для жены, но еще вживую не "примерял" ее. Если так, то жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 20:45, VPT сказал:

категорически не нравился Колес 1 и, потом, очень понравился Колес 2

 

+1 :)

29.03.2023 в 10:21, GraDen сказал:

И я очень долго присматривался к Аркане. Внешне мне очень нравится. Но внутри как будто вырублена топором. Поэтому в свое время так и не решился на нее.

 

+1 :) 
Не смог уговорить себя, хотя новая Аркана стоила столько же, как б/у Колеос-2

Причем обидно еще то, что корейская и европейская внутри то вполне приличная

29.03.2023 в 16:45, GraDen сказал:

А я как раз Омоду рассматривал как вариант

 

Что-то отзывы по надежности не очень у нее.... Электрика глючит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, therapeFt сказал:

+1 :)

Дорогой Леша! Я только недавно понял, что ты стал счастливым обладателем этого замечательного автомобиля. От души поздравляю! Вот только, как не искал твоего рассказа о приобретении... Увы, не нашел. Буду благодарен, если ссылочку скинешь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VPT сказал:

Дорогой Леша! Я только недавно понял, что ты стал счастливым обладателем этого замечательного автомобиля. От души поздравляю! Вот только, как не искал твоего рассказа о приобретении... Увы, не нашел. Буду благодарен, если ссылочку скинешь.))

 

Спасибо большое, Влад)
 

Скрытый текст

Да рассказа особо не было, выследил за 2-3 месяца подходящий вариант в салоне и оформил)

 

Больше всего меня умилила записка в бардачке от прежнего владельца (примерно твоего возраста как потом оказалось), описал вкратце всю их совместную жизнь и в конце "с уважением" и подпись)))

А взял он Черри Тигго 8... (это по теме))))

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никогда не пойму, в чём прикол купить кусок китайского куска вместо, например, нормальной 3-летней с небольшим пробегом машины из Европы за те же деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E'gen сказал:

Никогда не пойму, в чём прикол купить кусок китайского куска вместо, например, нормальной 3-летней с небольшим пробегом машины из Европы за те же деньги...

У меня есть китайская машина в семье, Хавейл Ф7, принципиально не хотел за те же деньги покупать трехлетку, поэтому купил новую, жена ездит и радуется.

Вы верите в альтруизм европейских пользователей авто? Странно думать что они берегут машину для следующего владельца. Ну и миф про небольшой пробег тоже давно развеян. Реальные пробеги любого авто из Европы всегда 100+т.км, все зависит от жадности перегонщика. Это ящик Пандоры, тема о машинах из Европы  дешевых и с маленькими пробегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E'gen сказал:

... нормальной 3-летней с небольшим пробегом машины из Европы за те же деньги...

А что там такого нормального? Или что такого НЕнормального в новом китайском авто? Вроде как разводка  от евродилеров закончилась, вместе с ними кумиры померли.

Лично - за наш самый дешевый автомобиль на сегодняшний период времени. Не потому, что он НАШ и даже не потому, что дешевый. Временное сейчас всё и как дальше сложится жизнь с автотранспортом никому не известно. Пересадят на электромобили или запретят парковку во дворах. Дачу продашь или до прав докопаются. Вкладываться в расходник, да ещё и б/у - совсем не хочется.

:hmmm:

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sergio сказал:

Реальные пробеги любого авто из Европы всегда 100+т.км, все зависит от жадности перегонщика. Это ящик Пандоры, тема о машинах из Европы  дешевых и с маленькими пробегами.

Зачем покупать у перегонщиков, у которых, действительно, один хлам? Едете сами и покупаете то, что хочется. Всяко дешевле получится, чем китайские рыдваны такого же класса. Даже новые машины с учётом бешенной растаможки оказываются дешевле китайского автопрома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, E'gen сказал:

китайские рыдваны

Да откуда такое мнение? Я не думаю что Вы владеете китайской машиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, E'gen сказал:

Едете сами и покупаете то, что хочется

А Вы попробуйте для начала визу получить.

Если получили и попали в Европу, то попробуйте, например в той же Германии, оформить а/м на россиянина. Ну и далее ...

Это просто только на словах.

А на деле сейчас курс почти сто. И безумное количество препонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жарук сказал:

Это просто только на словах.

Я выше не просто так вопрос задал. Была возможность пригнать машину по себестоимости, друг из Европы готов был пригнать, у него гражданство Латвии. Мониторили и цены, и растаможку через другого друга из Беларуси, в итоге все же остановился на Хавейле за 1,5млн, т.к. ради возможного профита в 300тыр покупать кота в мешке из Европы не видел смысла. 

Алексей Терапефт тоже монтирорил авто из Европы, в итоге купил здесь, наверное не просто так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

А Вы попробуйте для начала визу получить.

Если получили и попали в Европу, то попробуйте, например в той же Германии, оформить а/м на россиянина. Ну и далее ...

Это просто только на словах.

А на деле сейчас курс почти сто. И безумное количество препонов.

 

Не смешите. Я за этот год купил две машины на себя и одну на компанию. Речь, ес-сно, о машинах дешевле 50 kEUR.

Курс в любом обменнике близкий к ЦБ, это если случай совсем клинический и платить надо кэшем.

"оформить а/м на россиянина" - это как?? Зачем его оформлять? В договор купли-продажи вписывается имя и фамилия без указания национальности, для получения транзитов тоже ничего особо не надо. Есть некоторые тонкости, если надо возмещать НДС, но это, как правило, делает продавец.

Если визу не получить - найдите кого-то с визой, а лучше с ВНЖ.

 

В общем, "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину". 

Впрочем, каждый может ездить на китайском гуане по цене Мерседеса. -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E'gen сказал:

на китайском гуане

Я уже дважды задал вопрос, спрошу третий раз, Вы владеете китайским авто? Весь этот диалог сильно похож на обсуждение в ветках Арканы и Колеса, там тоже кучу дерьма выливали люди  которые не владеют данными авто и не планировали их покупку. О всей марке Рено в принципе многие говорят что бренд гавно, только вот эти люди не владеют Рено, и не владели. Так откуда инфа что китайский автопром гавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Да откуда такое мнение? Я не думаю что Вы владеете китайской машиной. 

Только что, Sergio сказал:

Я уже дважды задал вопрос, спрошу третий раз, Вы владеете китайским авто? Весь этот диалог сильно похож на обсуждение в ветках Арканы и Колеса, там тоже кучу дерьма выливали люди  которые не владеют данными авто и не планировали их покупку. О всей марке Рено в принципе многие говорят что бренд гавно, только вот эти люди не владеют Рено, и не владели. Так откуда инфа что китайский автопром гавно?

 

Ес-сно, у меня нет посконного китайского авто, правда, есть собранный в Китае Вольво, но это совсем другое, не относящееся к теме топика. Зато, я много работаю с Китаем, провожу там до 50% своего времени, бывал на нескольких китайских автомобильных заводах, поэтому, немного в курсе. Вы тоже будете в курсе после первой попытке сделать что-нибудь более-менее серьезное по гарантии, или (не дай бог, конечно) после ДТП. А следующий сюрприз вас ожидает при попытке продать это чудо техники следующему владельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E'gen сказал:

В общем, "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину". 

Все верно, человек хочет купить новую машину и не парится, он ее покупает. Вы похоже не хотите, поэтому ищите причину, оправдываете свой выбор, в пользу авто с пробегом,  тем что китайский автомобиль гавно, хотя им не владеете. У меня 2 машины, пробеги у каждой 40-50т.км в год, китайца двухлетнего вообще не ремонтирую, а во вторую машину, европейского бренда, уже заколебался вваливать деньги, и жалею что пару лет назад не купил двух китайцев.

4 минуты назад, E'gen сказал:

Вы тоже будете в курсе после первой попытке сделать что-нибудь более-менее серьезное по гарантии, или (не дай бог, конечно) после ДТП. А следующий сюрприз вас ожидает при попытке продать это чудо техники следующему владельцу.

Я состою и в сообществе владельцев китайского говна, машины продаются как любые другие, ремонтируются тоже, я не понимаю в чем проблема. И бьют их, и ремонтируют, не слышал чтобы были проблемы с ремонтом либо с продажей.

Странный диалог, отказываться от китайца, в связи с возможными проблемами связанными с гарантией и ремонтом, в пользу европейки с проьегом. Трехлетки из Европы лучше обслуживаются по гарантии? Или железо для них доступнее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю что Мерседес гавно, с тех пор как их стали собирать в Испании, это не тот Мерседес. При этом, у меня МБ никогда не было, и не будет, потому что машина гавно. Откуда я это знаю? Близко знаком с несколькими олдами  фанатами старых Мерсов, озвучил их мнение о данной марке. В то же время знаком с человеком, владеющим несколькими Мерседесами, и он без ума от данной марки. Кто из нас прав? Я считаю что для формирования объективного мнения, надо хотя бы иметь практический опыт. В свое время я и китайавтопром не рассматривал, купил т к. обстоятельства так сложились, выше излагал. Теперь, после реальной эксплуатации китайского говна, мое мнение радикально изменилось. Ваша Вольво ведь тоже уже давно не та Вольво, только значок остался, но я полагаю что Вы это и без меня знаете. Так почему Ваш китаец не гавно, как другие китайские авто?

Мне реально интересна Ваша позиция, никакого тролинга, я хочу докопаться до первопричин данного мнения. 

У меня тут двенадцатый час ночи, боюсь мне придётся выйти из диалога в ближайшее время, но с удовольствием продолжу его при первой возможности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 771
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация